Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: AUDI 80 B4
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Автомобили и Мотоциклы
Страницы: 1, 2
ДМР
ХОЧУ купить Audi 80 c кузовом B4. На что обратить внимание? ДМР
Candy
А нахера те Ауди 80 с кузовом?
ohotnik
Мне знакома В4 .
Ничего хорошего.
Сейчас не заводится.....хуфло Монотроник clapping.gif
arab
Нормальная машина, мотор бери 2,0.
Подвеска жестковата, всегда чего-то погромыхивает. Особой устойчивости на дороге на больших углах и скорости не жди.
ohotnik
Посоветуйте где можно отремонтировать В-4 (авт)в Черняховске ?
Опять сломалась гадина...
Necromant
В автосервисе! smile.gif
А сломанную гадину лучше брать новую, взятая с разборок прослужит недолго.
Когда у меня полетела гадина, я ремонтировал сам, при замене гадины необходимо также заменить 2 фиговины и поперечную хреновину на новые, невозможно демонтировать гадину не сломав хреновину.
ohotnik
О !Даже так ,я то думал... ,надо записать чтоб не перепутать.
Я о чем просто моновпрыск не везде делают .
А сам эту гадину не смог сделать,вот ...
Necromant
На Ленинградской в гаражах есть такой дядя Вася, инжектора и электронные карбюраторы хорошо ремонтирует, неисправность в моем экоторонике за час нашел. Если ехать со стороны питерской, то по левому ряду до конца сектора, далее направо, ближний к железной дороге ряд. Он там с 9 до 17 по рабочим дням.
ohotnik
Благодарю Necromant:)
Знаю такого бывал,хороший мастер,прийдется тащиться к нему.
Necromant
Пока он мой пепелац ковырял, попутно еще пару машин продиагностировал - у обоих датчик температуры, что на блок управления идет, навернулся.
ohotnik
А на моей когда заводишь ключь проворачиваешь вроде заводится но через 2-3 сек глохнет..
Все перебрали насос проверили ,релюшки ,свечи меняли...че ей надо?
Necromant
Это наверняка смесь слишком богатая/бедная, самая распространеная причина - грязь в системе, заедание рычагов, заслонок. Промой спреем "Очиститель карбюраторов". А система однофорсуночная или с форсункой холостого хода? А насос сколько давит?
ohotnik
13 августа скажу точно..., а какое давление должно быть?
Necromant
Больше 10 бар
Balamut
я однажды проехался на B4... на первой же кочке пи***ся головой о потолок. слишком маленькая машина, децкая чтоли..
ohotnik
Да ,электропривод люка не продумали,знакомая ситуация...
Тошик
Ладно вам! Я лучше буду ездить на b4 которой 15 лет, чем на отечественной машине сошедшей минуту назад с конвеера. Согласитесь это лучше чем даже ходить пешком. Нормальная машина, надо хорошо к ней относитья, ведь у машин тоже есть душа. Что могу сказать по существу, arab правельно заметил, что стандартный и самый нормальный вариант движка 2.0 и моновпрыск, что даст тебе экономию горючки и если надлежаще следить за двиглом стабильность работы. Подвесочка конечно не для наших дорог, но её иоже можно изменить под нужную характеристику, т.е. сделать помягче! А вобщем неплохая машинка! ok.gif
selug
Цитата(ДМР @ 4.11.2005, 21:53) *
ХОЧУ купить Audi 80 c кузовом B4. На что обратить внимание? ДМР


При покупке подержанного автомобиля нужно обратить внимание на состояние его кузова (битый или небитый; вареный или неваренный), движка, карбюратора, электроники в общем на все самое важное в автомобиле, так как придется что-то менять, а это влияет на цену. Также обратите внимание сколько будет стоить его текущий и капитальный ремонт, если посчитаете может передумаете покупать. Подробно об особенностях Audi 80, смотри здесь http://www.avtosity.com/audi-80-1986-1991-...i-ekspluatatsii
Schnapz
Цитата(ДМР @ 4.11.2005, 22:53) *
ХОЧУ купить Audi 80 c кузовом B4. На что обратить внимание? ДМР

По кузову - посмотрите все элементы на однородную покраску, если какая-то деталь не совпадает с соседней - стопудово она менялась, вопрос только почему, из-за гнилья, аварии и т.п. Посмотрите также "жуков" - гнилые точки на кузове, тож не очень хорошо. На иномарках так же аварийность кузова заметно выдают неравномерные щели в дверях, на стыке капота и крыльев и прочее. Движок на пониженных оборотах не должен "троить", звук должен быть ровным, для уверенности проверьте показания тахометра, если стрелка дергается, а тачка уже основательно прогрета - это тоже не очень хороший знак. Может быть, ремонт будет стоить копейки, а может и нет. Да, и если при покупке вы заводите машину, и из трубы идет синеватый дым с примесью горящего масла, не ведитесь на уговоры типа "да там только сальники поменять и все, машина звэрь". Скорее всего масло тачила жрет совсем не из-за сальников smile.gif Я бы рекомендовал сначала подобрать несколько тачек для просмотра, а потом взять с собой механика, дать ему шекелей и пусть он профессиональным взглядом посмотрит\послушает тачки. Подвеску надо проверять на ходу, попросите тест-драйв, проедьтесь по нескольким кочкам специально, не должно быть слышно никаких ударов и скрипов. Также можно поглядеть на трещины на лобовом стекле, зачастую они появляются от неправильной геометрии кузова, то есть тачила была основательно разбита, а потом некорректно "вытянута", и бага эта не лечится, только если смириться smile.gif
ytrhjvfyn
Цитата(selug @ 26.5.2010, 18:00) *
Цитата(ДМР @ 4.11.2005, 21:53) *
ХОЧУ купить Audi 80 c кузовом B4. На что обратить внимание? ДМР


При покупке подержанного автомобиля нужно обратить внимание на состояние его кузова (битый или небитый; вареный или неваренный), движка, карбюратора, электроники в общем на все самое важное в автомобиле, так как придется что-то менять, а это влияет на цену. Также обратите внимание сколько будет стоить его текущий и капитальный ремонт, если посчитаете может передумаете покупать. Подробно об особенностях Audi 80, смотри здесь http://www.avtosity.com/audi-80-1986-1991-...i-ekspluatatsii


5 лет прошло, а вы думаете он еще а\м выбирает?smile.gif
Тошик
Шнапи жжот! bangin.gif Надо чаще спать, Макс))
ytrhjvfyn
ХОЧУ купить Audi 80 c кузовом B4. На что обратить внимание?
Necromant
На цену! smile.gif
ytrhjvfyn
буду затаскивать с литвы, под документы, обойдется примерно в сотню, 94-95 гв, не могу найти подходящую, нужен седан, хор. состоянее, 2.0 инжектор, хотелось бы черный, ну на край зеленый и серый металик. абс, кондей, кожа, ксенон, литье, эл.пакет - приветствуется.
тому кто найдет подходящий вариант, если все пройдет успешно, незабываемая поездка на свежезагнаной тачке:)
Dogs
Цитата(ytrhjvfyn @ 12.6.2010, 23:22) *
черный, ну на край зеленый и серый металик. абс, кондей, кожа, ксенон, литье, эл.пакет

Н-да а особенно ксенон меня порадовал на 94-95 гв, LADA калина по программе от медведа!!! crazy.gif
ytrhjvfyn
бывает и ксенон (лишним не будет), так что если попадется пиши:)
а калину если только даром.
Serega_lv
Цитата(ytrhjvfyn @ 13.6.2010, 9:10) *
бывает и ксенон (лишним не будет), так что если попадется пиши:)
а калину если только даром.

Не найдешь ты с кожей и ксенона на них небыло и круиза тоже rolleyes.gif все это было на S2 и движок у них 2.2 230лс.
А сли есть то это конструктор.
Главное чтоб не бита была (не будет ржаветь)и обороты не прыгали(на понтцеометор попадешь)
Schnapz
Цитата(ytrhjvfyn @ 28.5.2010, 20:36) *
Цитата(selug @ 26.5.2010, 18:00) *
Цитата(ДМР @ 4.11.2005, 21:53) *
ХОЧУ купить Audi 80 c кузовом B4. На что обратить внимание? ДМР


При покупке подержанного автомобиля нужно обратить внимание на состояние его кузова (битый или небитый; вареный или неваренный), движка, карбюратора, электроники в общем на все самое важное в автомобиле, так как придется что-то менять, а это влияет на цену. Также обратите внимание сколько будет стоить его текущий и капитальный ремонт, если посчитаете может передумаете покупать. Подробно об особенностях Audi 80, смотри здесь http://www.avtosity.com/audi-80-1986-1991-...i-ekspluatatsii


5 лет прошло, а вы думаете он еще а\м выбирает?smile.gif

rofl.gif Да, накладочка вышла.
Serega_lv
Цитата(SpRuT @ 14.6.2010, 9:34) *


если кто решится и гермашки гнать ищите машины с ТО ,а то гемора много без него.
ytrhjvfyn
последний вариант хороший, но как или кто из германии затянет?
Necromant
У литовцев надо пробить, кто на трале таскает из германии а в Мажекяе забрать. Местные уже тралами не возят вроде
Frost
Цитата(ytrhjvfyn @ 13.6.2010, 0:22) *
буду затаскивать с литвы, под документы, обойдется примерно в сотню, 94-95 гв, не могу найти подходящую, нужен седан, хор. состоянее, 2.0 инжектор, хотелось бы черный, ну на край зеленый и серый металик. абс, кондей, кожа, ксенон, литье, эл.пакет - приветствуется.
тому кто найдет подходящий вариант, если все пройдет успешно, незабываемая поездка на свежезагнаной тачке:)

Если еще актуально
Код
http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai?make_id_list=99&engine_capacity_from=2000&engine_capacity_to=&power_from=&power_to=&kilometrage_from=&kilometrage_to=&make_date_from=1994&make_date_to=2005&sell_price_ltl_from=&sell_price_ltl_to=&fuel_id=&gearbox_id=&body_type_id=&steering_wheel_id=&color_id=&has_damaged_id=&number_of_doors_id=&condition_type_id=&fk_place_countries_id=&need_stats=1&older_not=&order_by=2&order_direction=ASC&make_id[99]=1344


Удачи в поисках) копируем так, ибо ссылка бьется при обработке форумом.
Dogs
Зачем с немцами замарачиваться в Литве этих тазов полно, пошарь ТУТ для ознакомления. А вообще тот спец который тебе под доки авто делать будит он-же как провела это авто и из за бугра и затаскивает to_become_senile.gif
Serega_lv
Цитата(ytrhjvfyn @ 14.6.2010, 20:50) *
последний вариант хороший, но как или кто из германии затянет?

едешь сам и берешь,в чем загвоздка
SpRuT
Есть человек, который загонит...и соберет...все вместе стоит 1700 евро(из Германии)...из Литвы 1200 евро...вроде как...точно незнаю...но это надо встречаться и обговаривать...
ytrhjvfyn
Цитата(Frost @ 14.6.2010, 23:37) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 13.6.2010, 0:22) *
буду затаскивать с литвы, под документы, обойдется примерно в сотню, 94-95 гв, не могу найти подходящую, нужен седан, хор. состоянее, 2.0 инжектор, хотелось бы черный, ну на край зеленый и серый металик. абс, кондей, кожа, ксенон, литье, эл.пакет - приветствуется.
тому кто найдет подходящий вариант, если все пройдет успешно, незабываемая поездка на свежезагнаной тачке:)

Если еще актуально
Код
http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai?make_id_list=99&engine_capacity_from=2000&engine_capacity_to=&power_from=&power_to=&kilometrage_from=&kilometrage_to=&make_date_from=1994&make_date_to=2005&sell_price_ltl_from=&sell_price_ltl_to=&fuel_id=&gearbox_id=&body_type_id=&steering_wheel_id=&color_id=&has_damaged_id=&number_of_doors_id=&condition_type_id=&fk_place_countries_id=&need_stats=1&older_not=&order_by=2&order_direction=ASC&make_id[99]=1344


Удачи в поисках) копируем так, ибо ссылка бьется при обработке форумом.

спасибо, но обьем 2.6 не подходит.

Цитата(Dogs @ 14.6.2010, 23:48) *
Зачем с немцами замарачиваться в Литве этих тазов полно, пошарь ТУТ для ознакомления. А вообще тот спец который тебе под доки авто делать будит он-же как провела это авто и из за бугра и затаскивает to_become_senile.gif

пошарю:)

Цитата(Serega_lv @ 15.6.2010, 6:13) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 14.6.2010, 20:50) *
последний вариант хороший, но как или кто из германии затянет?

едешь сам и берешь,в чем загвоздка

загвоздка в втом с кем ехать:(

Цитата(SpRuT @ 15.6.2010, 19:07) *
Есть человек, который загонит...и соберет...все вместе стоит 1700 евро(из Германии)...из Литвы 1200 евро...вроде как...точно незнаю...но это надо встречаться и обговаривать...

вместе с машиной?, если нет то это дорого, проблема найти подходящую
Frost
Ну объем не подходит, так там все можно поменять, смотрел поздно, слегка промахнуться мог smile.gif
Код
http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai?make_id_list=99&engine_capacity_from=2000&engine_capacity_to=2000&power_from=&power_to=&kilometrage_from=&kilometrage_to=&make_date_from=1994&make_date_to=1995&sell_price_ltl_from=&sell_price_ltl_to=&fuel_id=&gearbox_id=&body_type_id=&steering_wheel_id=&color_id=&has_damaged_id=&number_of_doors_id=&condition_type_id=&fk_place_countries_id=&need_stats=1&older_not=&order_by=2&order_direction=ASC&make_id[99]=1344


Дубль 2 smile.gif

Да и хотел спросить, сотку с доками обойдется готовый вариант?smile.gif
ytrhjvfyn
в годе прошлом, сотка уже сдесь собраная за сотню была, был вариант взять доки за десятку, сейчас с доками проблема. думаю за 130-140 можно найти хорошую.

вариант интересный, но нет фото:(
Serega_lv
Цитата(Frost @ 16.6.2010, 18:54) *
Ну объем не подходит, так там все можно поменять, смотрел поздно, слегка промахнуться мог smile.gif
Код
http://auto.plius.lt/naudoti-automobiliai?make_id_list=99&engine_capacity_from=2000&engine_capacity_to=2000&power_from=&power_to=&kilometrage_from=&kilometrage_to=&make_date_from=1994&make_date_to=1995&sell_price_ltl_from=&sell_price_ltl_to=&fuel_id=&gearbox_id=&body_type_id=&steering_wheel_id=&color_id=&has_damaged_id=&number_of_doors_id=&condition_type_id=&fk_place_countries_id=&need_stats=1&older_not=&order_by=2&order_direction=ASC&make_id[99]=1344


Дубль 2 smile.gif

Да и хотел спросить, сотку с доками обойдется готовый вариант?smile.gif

А сотка это какая 44 кузов или 45?И какой движок?
Frost
Я имел в виду не саму машину, а доки на нее, просто 10к.р. почти даром за документы. Машинка то все та же, 80ка с 45м кузовом, объем 2л. 94-95 г.в.
ytrhjvfyn
10 кр за доки на сотку в 44 кузове(было в прошлом году), на булку доки за 10 кр не найдешь, если найдешь я их у тебя куплю за 20.
мне нашли 94 гв, черную, все кроме кожи и литья, из германии, за 1600 евро + 23кр таможка и стоянка + 7 кр разобрать + 6кр собрать + около 5 кр всякая хрень и если доки не пройдут в 18 кабинете то еще 25.

есть доки на а8- 80тр, х5 - 130 тр, 45- 50тр.
Serega_lv
Цитата(Frost @ 21.6.2010, 18:22) *
Я имел в виду не саму машину, а доки на нее, просто 10к.р. почти даром за документы. Машинка то все та же, 80ка с 45м кузовом, объем 2л. 94-95 г.в.

80ка с 45м кузовом,таких не бывает rolleyes.gif 80ка которя тебе нужна это В4
или я чето не догоняю
Frost
Да да) Оно самое, это я путаю... smile.gif
ytrhjvfyn
мою уже у арунаса разбирают, скоро будет, надеюсь:)
ytrhjvfyn
ну вот, вчера уже кузов притащили, черная, 10.93, 2.0, кондей, гидрач, сост идеальное, останется на литье поставить и затонировать всю наглухо:) (чтобы за ремень не останавливали)smile.gif
ytrhjvfyn
ну вот, вчера уже кузов притащили, черная, 10.93, 2.0, кондей, гидрач, сост идеальное, останется на литье поставить и затонировать всю наглухо:) (чтобы за ремень не останавливали)smile.gif
Frost
Будут за тонировку останавливать)
ytrhjvfyn
ну вот собрал - идеал. один косяк, датчик вентилятора замкнут и вклеян в радиатор, прийдется выламать и вклеять новый.
Schnapz
Цитата(ytrhjvfyn @ 13.7.2010, 18:59) *
ну вот собрал - идеал. один косяк, датчик вентилятора замкнут и вклеян в радиатор, прийдется выламать и вклеять новый.

А сам радиатор не надо вклеить куда-нить? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.