Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Раскрутка черняховского форума.
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы сайта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Balamut
Цитата(Moonwalker @ 20.04.2006 - 21:06) *
Выбирайте выражения, пожалуйста. До недавнего времени таких проблем с загрузкой страниц не было. После переустановки движка появились. Сейчас пытаюсь понять, кто виноват - хостер или движок.
Баламут, ты можешь предложить свой собственный сервер, за качество которого ТЫ БУДЕШЬ ОТВЕЧАТЬ? Я не могу... Хостюсь там, где привык, где редко у меня были проблемы, где я могу себе позволить. Проверь, как грузится не форум, например, а главная страница. Тоже долго?
Разбираемся!
прошу прощения, накипело.
да чесно говоря подтупливало и до смены движка. главная страница тоже замыкает, короче не в движке дело. я на свой ip грешил - он не резолвился в обратку. исправили - не помогло.

в принципе сервер свой предложить смогу, но не сейчас, а месяца через два - когда freebsd 6.1 выйдет и дыры в php закроют. пока хощу у себя только статический контент.
Moonwalker
Меня самого все это не радует... Я вообще по диалапу сижу. И не сильно напрягаюсь.
Решаем. Посмотрим, что получится...
Зенитовец
Да, тут Шнапс советывал сменить скин на N4F_blue_LITE? Меньше время на загрузку страницы уходит. Правда, попробуйте.
worldmind
Объявляю благодарность Баламуту за старательную раскрутку нашего проекта на форуме альтернативного, ныне погибшего, проекта в зоне .ru
Гость
в чернике необходимо любыми способами
двигать и сайт и форум
разговор из жизни
- у тебя комп есть
- да
- а инет
- да
- а на черняховск ком заходишь
- на ком не российские сайты
Sharr
Вот такая идея. Заказываем и натягиваем поперек у.Ленина флаер "chernyahovsk.com" Или на въездах в город плакаты "chernyahovsk.com". Ы?
Iceman
Идея хороша. Но дороговато. Только если баннеры в Калининграде заказывать, а за размещение черняховцам уже платить.
Moonwalker
Мне кто-нибудь популярным языком объяснит, зачем нам вообще раскручиваться? spiteful.gif
Balamut
Цитата(worldmind @ 10.05.2006 - 14:30) *
Объявляю благодарность Баламуту за старательную раскрутку нашего проекта на форуме альтернативного, ныне погибшего, проекта в зоне .ru

???? ни понял... какая еще старательная раскрутка?
Iskromet`ka
Цитата(Moonwalker @ 14.09.2006 - 18:50) *
Мне кто-нибудь популярным языком объяснит, зачем нам вообще раскручиваться? spiteful.gif

Просто гость поднял тему! С апрельских времён затухшую! dntknw.gif blush2.gif
Да не надо раскручиваться! Кватит, млин! crazy.gif Усё впорядке! smile.gif

Цитата
???? ни понял... какая еще старательная раскрутка?

Я тоже не поняла! shok.gif worldmind, а можно поподробнее? smile.gif
Гость
для затравки можно
и в бесплатные объявления местных газет

2 мунволкер- только мертвые не растут
Iskromet`ka
Цитата(Гость @ 14.09.2006 - 23:21) *
для затравки можно
и в бесплатные объявления местных газет

2 мунволкер- только мертвые не растут

А ты хто такой? Инициативный? smile.gif blush2.gif Если не секрет? secret.gif
Гость
А ты хто такой? Инициативный?

сопереживающий
GericH
А какой раскрутке может идти речь, о форуме уже знают даже те у кого инета отродясь небыло, этот сайт самый известны в черняховске и близ лежащих деревнях.
nasta
известный-то известный. Но на мой взгляд, как в приниципе и на любых других форумах, сидят только одни и те же люди, причем, как правило, молоднячок. В любом случае, чтобы общение стало интересней, нужна "свежая кровь". Может быть, и разделов побольше, как, например, на Калининград.Ру.
Schnapz
Цитата
известный-то известный. Но на мой взгляд, как в приниципе и на любых других форумах, сидят только одни и те же люди, причем, как правило, молоднячок. В любом случае, чтобы общение стало интересней, нужна "свежая кровь". Может быть, и разделов побольше, как, например, на Калининград.Ру.

ИМХО их сейчас и так слишком много, куда уж больше? smile.gif А так вообще, какие бы еще можно было добавить?
Iceman
"Развлечения" например.
Придумать парочку флудерских игр. Так просто, позабавиться.
grin.gif
nasta
Цитата(Schnapz @ 21.09.2006 - 19:22) *
ИМХО их сейчас и так слишком много, куда уж больше? smile.gif А так вообще, какие бы еще можно было добавить?



тут надо точно определиться с целевой аудиторией.

что для молодняка, что для людей постарше, если вообще есть такая цель привлечь их на форум. тут и возникает вопрос - для кого форум.

пара мыслей вообще есть, требуются ответы для начала на вышестоящие вопросы
Seaman
за чем раскручивать форум
мля число юзеров 600
число жителей 50000
число компов с инетом а вот это хз но не 600
дисгармония однако

уже всё хорошо - это не разговор
вы знаете всех людей с которыми можно интересно общаться?
или вы предпочитаете вариться среди знакомых что более реально
это видно по реакциям на посты с ником гость
Алла
Да щас тупость с интернетом. Продаются только карточки и конверты, причём конверты подорожали на 46 рублей!! mad.gif
Balamut
любая раскрутка (больше чем регистрация в поисковиках и расклейка объявлений возле школьных расписаний уроков) подразумевает под собой вложение денег. а вложение денег случается обычно только в случае вероятности их возврата, причем с прибылью. поскольку финансовой отдачи от форума никакой нет (и в ближайшие годы ее она невозможна в принципе), то и вложений никаких ждать не приходится, кроме как благотворительных.

мунволкер вон говорит что раскрутка вообще больше не нужна (видимо потому что при тех же равных условиях популярность chernyahovsk.com в десятки раз превосходит популярность прочих ресурсов посвященных Черняховску).
nasta
Цитата(Seaman @ 21.09.2006 - 23:40) *
за чем раскручивать форум
мля число юзеров 600
число жителей 50000



а реально общаются здесь сколько? десятка 2 не более того. Иногда заходишь, а сказать то и нечего... и некому ... или тупость извините одна...
И уходишь тихо-мирно, ждешь, когда появится интересная теми и собеседник. Так что число юзеров - не показатель.
Ragnar
Цитата
а реально общаются здесь сколько? десятка 2 не более того. Иногда заходишь, а сказать то и нечего... и некому ... или тупость извините одна...
И уходишь тихо-мирно, ждешь, когда появится интересная теми и собеседник. Так что число юзеров - не показатель.

Не согласен, как минимум у 100 юзеров больше 30 постов, а насчёт смыслового содержания, интересные люди найдутся, как и темы, так и посты, просто надо это увидеть. И ждать не надо, надо постить и желательно по делу и будзе усё добра. Остальное твои проекции.
Moonwalker
Цитата
Не согласен, как минимум у 100 юзеров больше 30 постов, а насчёт смыслового содержания, интересные люди найдутся, как и темы, так и посты, просто надо это увидеть. И ждать не надо, надо постить и желательно по делу и будзе усё добра. Остальное твои проекции.


Полностью согласен!

Наста, а кто Вам мешает писать умные и интересные посты? Поверьте, если Вы будете интересны, то и собеседники появятся соответствующие.

Что касается моих слов, отмеченных Баламутом, то я до сих пор считаю, что раскрутка проекта как такового не так важна. Стоит задаться вопросом - для кого сделан этот сайт? Мое мнение: для тех, кому слово Черняховск о чем-то говорит. И тех, у кого есть интернет. Даже если человек про нас не слышал (что, в принципе, возможно практически только в случаях, когда человек уже не живет в городе), то со временем он просто додумается до того, чтобы в Яндексе набрать "Черняховск". И все, он нас нашел. Черняховцы же, живущие в городе и имеющие инет, почти все про нас уже слышали и знают. Может быть, я слишком оптимистичен. Разубедите меня.

А что касается прихода на форум людей, совершенно никаким образом не связанных с городом, то даже не знаю, а надо ли оно нам?
GericH
ОБщается может быть и человек 100 но зато знают о существовании сайта 600 и даже больше
nasta
Поясните мне, пожалуйста, обязанности модераторов.
worldmind
Цитата(Moonwalker @ 22.09.2006 - 15:00) *
Даже если человек про нас не слышал (что, в принципе, возможно практически только в случаях, когда человек уже не живет в городе)

Ничем не обоснованное мнение огромное количество людей ничего не знает о проекте, даже есть инет, не приходит людям в голову сунуть черняховск в поисковик, но это не доказывает, что они не интересные люди
Цитата(Moonwalker @ 22.09.2006 - 15:00) *
то со временем он просто додумается до того, чтобы в Яндексе набрать "Черняховск". И все, он нас нашел. Черняховцы же, живущие в городе и имеющие инет, почти все про нас уже слышали и знают. Может быть, я слишком оптимистичен. Разубедите меня.

В чем разубеждать, ты откуда своё мнение взял?
Будет у нас 300-500 реально активных юзеров, тогда я поверю в твои слова
nasta
согласна

люди сюда должны приходить не только для того, чтобы узнать новости гимназии №2 и кто такой Сереня и Камай smile.gif)) Да не будут эти имена упомянуты всуе...
Moonwalker
Хм... Обязанности модератора? Править флуд, удалять спамеров, чистить мат, следить за порядком. Можераторство совершенно не обязывает человека создавать интересные темы, писать опусы, интересные читателям, а также поддерживать исключительно великосветские беседы. Хотя, мне кажется, вам именно это и видится. У нас, админов и модеров, и других обязанностей тут хватает. И это кроме "дел для души" spiteful.gif

Что касается раскрутки и того, что я неправ? Мне кто-нибудь может сказать, сколько человек в Черняховске имеет интернет. Ну, хотя бы порядок их количества? Баламут, ты у нас приближен к технике, есть сведения?
Лично у меня знакомые, с которыми я общался, говорили обычно следующее: "Да, слышал про сайт. Не знал, что ваш. Даже заходил разок посмотреть. Молодцы, что сделали. Но времени нету постоянно там сидеть".
И тут неважно, какие сервисы будут на сайте, да какие темы будут обсуждаться на форуме... Человеку некогда... Даже если и интересно...

Опять же... Вы чего хотите? Забубенить рекламу в газетах, на тв, на радио? Так сделайте, если такое желание. Мы только спасибо скажем. Я вообще в Питере нахожусь.И других дел куча.
Другие варианты? Да не вопрос... Делайте... Я вон когда-то против графитина поребриках/бордюрах был, но потом фотки увидел уже сделанного и сказал, что молодцы. Слишком много обсуждения, мне кажется...
У каждого своя правда. Я вот тоже сейчас сижу и занимаюсь открытками на сайте. Причем даже не знаю, надо они кому-нибудь или нет... И вместо того, чтобы месяцами выяснять тут, что делать, как делать, с кем делать и надо ли делать вообще, сел и сделал. Это так, как пример...

Цитата
люди сюда должны приходить не только для того, чтобы узнать новости гимназии №2 и кто такой Сереня и Камай


Так а что делать, если у нас последнее время ничего другого не обсуждается? Вот вы по другим веткам много ходите, читаете, смотрите? Про историю, про политику, про любовь... Фотографии, наконец... Просто иногда складывается ощущение, что темы, в которых не пишут по 20 постов в одно предложение в час и в которых не по 30-40-50 страниц, народу просто неинтересны. А зря... Почитайте... Там пишут взрослые и умные люди. Там практически нет флуда. Там каждый пост - литературное произведение. И неважно, что тема свалилась в конец первой, а то и на вторую страницу. Почитайте, поднимите, оживите дискуссию. Людям интересно будет. И будут говорить о том, какие игровые автоматы когда-то стояли в кинотеатре "Октябрь" или как взрывали кирху у "горбатика", а не обсуждать прелести Камая и Серени (простите, что всуе упомянул).

Цитата
Ничем не обоснованное мнение огромное количество людей ничего не знает о проекте, даже есть инет, не приходит людям в голову сунуть черняховск в поисковик, но это не доказывает, что они не интересные люди


А никто не говорит, что они неинтересные. Я вообще множество людей в жизни встречал, которые очень интересны, но компьютера отродясь в глаза не видели... Если в голову не приходит сегодня, то завтра придет. Лично мне важнее, чтобы человек осознанно пришел, пытаясь найти информацию, задумавшись, что есть в инете про Черняховск, изучив все сайты, оставшись на нашем. А не увидев в газете адрес и решив зайти, чтобы просто бегло глянуть на тех, кому бабки тратить некуда больше, кроме как на рекламу.

И последнее... Просто подумайте, сколько интересных тем мы могли бы обсудить за то время, пока тут пытаемся выяснить, что же делать, чтобы к нам народ пришел. Кроме того, просто напоминаю, что у нас нет разделения на создателей и посетителей. Это не наш (админов) сайт. Это наш (общий) сайт. И даже ваш в большей степени.


ЗЫ. Я опять ерунду говорю?
Balamut
Цитата(Moonwalker @ 22.09.2006 - 19:02) *
Что касается раскрутки и того, что я неправ? Мне кто-нибудь может сказать, сколько человек в Черняховске имеет интернет. Ну, хотя бы порядок их количества? Баламут, ты у нас приближен к технике, есть сведения?

я насчет раскрутки не спорю вовсе, просто изложил свое мнение: "раскрутка экономически нецелесообразна". если кто-то хочет сделать что-то для раскрутки сайта, в рамках закона и бесплатно - ради бога. но давать рекламу на радио, тв, в газеты, вешать щиты и растяжки - никчему, бапки на ветер.

по интернету: по статистике 15% семей имеет компьютер. интернетом интересуется только половина из тех кто имеет компы. т.е. итого мы имеем 7% от числа жителей черняховска. в черняховске живет примерно 40000-45000 человек. значит теоретический предел местных жителей в инете - 3000 человек.... дальше - из всех юзверей инета к ресурсам локального характера тяготеет примерно половина. значит что теоретический предел местных юзверей на форуме - 1500 человек. к сожалению не знаю статистики по переехавшим, т.е. таким как например жрица солнца или айсмен или мунволкер. по прикидкам таких - половина от пользователей форума. значит в итоге получается: 3000 человек - это предел на сегодняшний день, причем вместе с зарегеными участниками, "мертвыми душами" типа Ника и гостями. количество зареганых участников и "мертвых душ" известно - 600, вопрос - скока уникальных гостей случается на форуме?. ведь не все жаждут что-нить писать, некоторые только читают.
Moonwalker
Да про экономическую целесообразность я даже не говорю...
Что касается юзверей, включая мертвых душ, то на форуме их около 1000. Просто недавно вообще нулевых удалили...

А вообще по форуму... Для примера: в топике про гимназию - 1155 ответов. Во всем разделе по истории города - 628. Это показатель!
По правде говоря, я не совсем за этим сайт создавал. Вернее, и затем, чтобы детишки могли обсудить своих "замечательных" учителей. Но внутренний посыл был совсем другой... И главная идея... Просто грустно. Значит, буду заниматься.

Кстати, о пеаре... Ну пошлите вы всем своим знакомым, которые слышали по Черняховск, открытку с нашего сайта. Это не реклама новой фичи, это просто вариант. Открытку точно посмотрят...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.