Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кирха в пос. Гремячье
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
ray_of_hope
Кирха в пос. Гремячье (Gr. Berschkallen), 1875
Nikita
У меня там мама куда-то туда кажется переехала. Я посмотрела на твою фотку в профиле - такая красивая.. Скучаю я по природе Черняховска..
Frost
Цитата
Скучаю я по природе Черняховска..

Три "вещи"
1) родители - друзья
2) природа
3) цены в маназинах
Жаль, что больше скучать то не почему...
ray_of_hope
Нет… Может, это со мной что-то не так, но я люблю эту землю до потери пульса. У меня есть масса возможностей путешествовать по разным уголкам земли, но я почему-то неизменно возвращаюсь в Восточную Пруссию.. Кениг – это удивительнейшая часть моей жизни. Всегда так – еще с прошлого приезда не могут забыться небольшие дома, аисты на столбах вдоль дороги, вереницы деревьев с белыми полосами, а уже снова видишь этот край, в котором сплелись века, судьбы…
…Остатки валов, гремящие по рельсам трамваи, река, неспешно текущая через город, люди, которые фотографируются у могил…
…Вот город, из которого не хочется уезжать, всегда хочется вернуться, и никогда не тухнущий в памяти…
…И мой совсем родной, маленький, любимый Инстербург…
…Раннее утро, рассвет еще только начинается, на улице пусто, и создается такое ощущение, что ты в городе одна, но проходит каких-то полчаса, и на улице начинают появляться люди… А потом, совершенно незаметно, наступает день, а ты все еще остаешься в каплях росы, предрассветном тумане над Анграппой..
…Как же здорово жить, хотя бы чуть-чуть, в городе, в котором просто хорошо!.. Небольшие кусочки сохранившихся замков, построенные из замков дома, реки, озера, необычайной красоты деревья с темно-красной листвой, побережье, пляж, плавно переходящий от песка к цветущему шиповнику и еще выше к соснам…
.. Отсутствие душного и вечно забитого метро, воздуха, чуть ли не полностью состоящего из выхлопных газов, травы, пожухшей от бензина и вечно мокрого асфальта, покрытого радужной пленкой..
..Ежики, нахально перебегающие дорогу, море иномарок, пропускающих тебя в самых неожиданных местах без вопросов и не гоняющих как бешеные по улицам города, немецкая тряская брусчатка под колесами…
…Можно целыми дням ходить по городу и каждый день замечать что-то новое, даже если идешь уже не в первый, а в сотый раз…
…Здорово сидеть на пляже и смотреть, как прибой пытается лизнуть своим длинным языком твои ботинки, потом он снова отбегает и повторяет свои попытки, принося все новые и новые песчинки из глубины.. Среди песчинок можно разглядеть мелкие слезы янтаря, кусочки стекла и кирпича, обкатанные морскими волнами. Море – это любовь навсегда, до самой смерти. Холодное и темное или мягкое и теплое, с дождиком, красным вином или с легким свежим ветром, ласкающим кожу…
На этой земле жили люди другой культуры, а теперь бродит куча призраков. Прекрасных и удивительных, страшных, замораживающих кровь в жилах. Но русские их не боятся, потому что ничего не знают про них…
И я безумно скучаю по зеленые просторам, рекам, разбитым дорогам, по которым грохочут машины, котам греющимся на солнце, вечернему небу над городом, морю, замкам, ежикам в полях, аистам, которые живут на крыше, зарослям алого мака за окном поезда.. Пишу, и все это перед глазами, словно я уехала только вчера...
…Незабываемые утки в замковом пруду, россыпь кувшинок под маевским мостом, завывание ветра в трубе, листья, гонимые ветром вдоль дороги…
…Старая теплая черепица на крыше, которую можно погладить рукой, васильки в траве «по горло», наглые лягушки, черные слизни по десятку сантиметров…
…История, которую не держит в себе земля и которая не дает спать ночами…
Sharr
Да ты поэт, ray_of_hope. Классно всё растолковала. А я-то и не знал, что я такой счастливчик. Нет, ну не то что бы совсем не знал, догадывался, конечно.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Красиво написано!
Только у тебя всё со знаком "плюс", а у меня в воспоминаниях сплошной "минус".

Каблуки вечно ободраны об брусчатку. Сильный ветер и сырость не даёт никакого шанса причёске.Узкая дорога, мало людей, нет метро, троллейбусов и трамваев - это так не похоже на Москву, куда я всегда стремилась вернуться.Нет запаха французких духов в общественном транспорте. Сплошной мясокомбинат!

А всё равно скучаю! rolleyes.gif
Sharr
Цитата
Сплошной мясокомбинат!

Запаха мясокомбината давно уж нет.
Nikita
Да Ray_of_hope на счет поета, ето точно кто-то сказал.. А ты книгy писать не пробывала? Уверена что сможешь на этом деньги заработать.. Ты пишишь так что хочется читать..
Frost
Цитата
Каблуки вечно ободраны об брусчатку. Сильный ветер и сырость не даёт никакого шанса причёске.Узкая дорога, мало людей, нет метро, троллейбусов и трамваев - это так не похоже на Москву, куда я всегда стремилась вернуться.Нет запаха французких духов в общественном транспорте. Сплошной мясокомбинат!
rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Особенно с прической=)))))

Цитата
Нет… Может, это со мной что-то не так, но я люблю эту землю до потери пульса. У меня есть масса возможностей путешествовать по разным уголкам земли, но я почему-то неизменно возвращаюсь в Восточную Пруссию.. Кениг – это удивительнейшая часть моей жизни. Всегда так – еще с прошлого приезда не могут забыться небольшие дома, аисты на столбах вдоль дороги, вереницы деревьев с белыми полосами, а уже снова видишь этот край, в котором сплелись века, судьбы…
…Остатки валов, гремящие по рельсам трамваи, река, неспешно текущая через город, люди, которые фотографируются у могил…

......
......



Все понимаю даже очень, в Питере такой красоты нет! Ни воздуха такого чистого, ни уток, ни деревьев. cray.gif Но практически все перечисленное относится к природе. Ну может я еще забыл упомянуть своебразный вид города, но и в Питере центр застроен старыми домами, очень даже красивыми...
Sharr
Может мне тоже уехать куда нибудь, а потом писать на форум ностальгические письма, а?
Iskromet`ka
ray_of_hope, красиво очень написала! А что тебя связывает с пос. Гремячье? Или просто так? Я в детстве там в детский садик ходила на пятидневку, вернее меня отвозили! blush2.gif
ray_of_hope
Из Черняховска отвозили? А почему так далеко?

Что связывает с Гремячьим? Ничего конкретного, просто этим летом с друзьями ходили в походы, смотрели чего есть интересного в окрестностях Черняховска и не только, вот и решила выложить фотки, может кому-нибудь интересно будет.. Еще есть фотки кирхи 18 века в пос. Загорское, она полностью сохранилась, тоже могу выложить, если кто хочет
Iskromet`ka
Цитата
Из Черняховска отвозили? А почему так далеко?

Нет, из поселка, находившегося не по далеку!

Цитата
Что связывает с Гремячьим? Ничего конкретного, просто этим летом с друзьями ходили в походы, смотрели чего есть интересного в окрестностях Черняховска и не только, вот и решила выложить фотки, может кому-нибудь интересно будет.

Конечно интересно! Выкладывай, если есть! Вместе обсудим! smile.gif
ray_of_hope
Ну вот... Кирха в пос. Загорское (Pelleningken), 1718
Еще неизгладимые впечатления оставил Загорский дом культуры.. good.gif
Iskromet`ka
Красиво! Я в Загорском ни разу не была! Проезжала часто! Видела эту кирху издалека! rolleyes.gif
loony
"Ну вот... Кирха в пос. Загорское (Pelleningken), 1718
Еще неизгладимые впечатления оставил Загорский дом культуры.. ", Ray of hope, нунельзя же так!!!!!!! spiteful.gif
loony
to ray of hope: авторские права на эти фоты принадледжат мне smile.gif , а ты их тут рассылаешь на право и на лево. Мне, конечно, не жалко, но сам факт...
Iskromet`ka
Цитата
to ray of hope: авторские права на эти фоты принадледжат мне  , а ты их тут рассылаешь на право и на лево. Мне, конечно, не жалко, но сам факт...

Простите, а Вы кто? dntknw.gif
Iskromet`ka
Цитата
Мне, конечно, не жалко, но сам факт.
Если не жалко, то почему претензии? По-моему фотографии такого рода делаются для того, что-бы их лицезреть, а не закрывать в альбом, который видят единицы! Предлагаю добавить еще фотографий, или это личное? dntknw.gif
Sharr
Цитата
Ну вот... Кирха в пос. Загорское (Pelleningken), 1718

Ну ничего себе! И это у нас такое есть !? shok.gif
Цитата
авторские права на эти фоты принадледжат мне  , а ты их тут рассылаешь на право и на лево. Мне, конечно, не жалко, но сам факт...

Конфуз вышел. Автора можно было бы и указать.
Schnapz
Стыдно сказать, а я вот в Гремячьем и Загорском никогда и не был, и даже не знаю где это.... Замки конечно снаружи красивые, но что там сейчас внутри? Наверное разруха как обычноcray.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Гремячье - это там, где башня Бисмарка,недалеко от Маёвки. Обычно туда все школы посылали на уборку урожая, а так же на прополку в летнее время. Ещё там был летний трудовой лагерь.
Iskromet`ka
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 18.10.2005 - 12:41)
Гремячье - это там, где башня Бисмарка,недалеко от Маёвки. Обычно туда все школы посылали на уборку урожая, а так же на прополку в летнее время. Ещё там был летний трудовой лагерь.
*

Не, Жрица, ты немного путаешь, ты говоришь про Доваторовку! Раньше несколько поселков объединялись под названием Совхоз "Гремячье". А сам поселок Гремячье чуть севернее Доваторовки, км 10! Да, в доваторовке был Лагерь труда и отдыха! Кстати, можно, наверное, темку отдельную создать, думаю, найдуться читатели и почитатели! Все, создаю! smile.gif
ray_of_hope
Цитата(Schnapz @ 18.10.2005 - 03:39)
Замки конечно снаружи красивые, но что там сейчас внутри? Наверное разруха как обычноcray.gif
*


Вообще-то это кирхи, а не замки... shok.gif
В Гремячьем в полуразрушенной кирхе сейчас сеновал cray.gif
А в Загорском ведутся какие-то ремонтные работы, судя по кресту это будет православая церковь
Iskromet`ka
Цитата(ray_of_hope @ 3.11.2005 - 14:43)
Вообще-то это кирхи, а не замки...  shok.gif
В Гремячьем в полуразрушенной кирхе сейчас сеновал  cray.gif 
А в Загорском ведутся какие-то ремонтные работы, судя по кресту это будет православая церковь
*

В Загорском по-хозяйски относятся ко всему! Стрельчонок рулит! А вот в Гремячьем одна алкашня живет! Ну уж лучше сеновал, чем общественный туалет! mad.gif Жаль, что хозяина нет! Земли там богатые, хотя и при совдепии там одни "дауны" жили...Может, проклятье какое над теми местами? dntknw.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.