Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визы шенген и МПП
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
ekorn
Окажу помощь в оформлении документов для получения Шенгенских польских туристических Виз или МПП. Подготавливаем полный пакет документов.
ytrhjvfyn
МПП это что?
ekorn
Цитата(ytrhjvfyn @ 15.1.2013, 8:52) *
МПП это что?

МПП-карточки Местного Приграничного Передвижения разрешающая пересечение границы с польшей и движение по территории польши без наличия визы, но при наличии загранпаспорта и регистрации в области более 3 лет.
Dogs
Куда звонить?
ytrhjvfyn
Цитата(ekorn @ 15.1.2013, 13:33) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 15.1.2013, 8:52) *
МПП это что?

МПП-карточки Местного Приграничного Передвижения разрешающая пересечение границы с польшей и движение по территории польши без наличия визы, но при наличии загранпаспорта и регистрации в области более 3 лет.


скока стоит??
ekorn
Цитата(Dogs @ 15.1.2013, 13:24) *
Куда звонить?

Пишите в личку


Цитата(ytrhjvfyn @ 15.1.2013, 15:55) *
Цитата(ekorn @ 15.1.2013, 13:33) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 15.1.2013, 8:52) *
МПП это что?

МПП-карточки Местного Приграничного Передвижения разрешающая пересечение границы с польшей и движение по территории польши без наличия визы, но при наличии загранпаспорта и регистрации в области более 3 лет.


скока стоит??

Ответил в личку
NEO
А я вот буду делать так называемую "карту поляка" - дает ништяки при посещении польши (вааще бесплатная виза, скидки на проезд. можно без проблем поработать и т.д.) - у меня жива бабушка, а она жила на территории польши, есть доки, даже аттестат об окончании польской школы. Сделаю - буду ездить в область через территорию поляндии (цена вопроса только бензин и страховка) в обход евролитвы и прочих недетских поборов. smile.gif
ekorn
Цитата(NEO @ 16.1.2013, 22:42) *
А я вот буду делать так называемую "карту поляка" - дает ништяки при посещении польши (вааще бесплатная виза, скидки на проезд. можно без проблем поработать и т.д.) - у меня жива бабушка, а она жила на территории польши, есть доки, даже аттестат об окончании польской школы. Сделаю - буду ездить в область через территорию поляндии (цена вопроса только бензин и страховка) в обход евролитвы и прочих недетских поборов. smile.gif

Жила значит сейчас не живет. Значит не имеет польского гражданства. А значит она не полька и польских корней у Вас нет,соответственно в настоящий момент в Польше никто не живет и карту поляка Вам выдавать незачем. Т.е облом Вам светит с картой поляка.

Цитата(ekorn @ 16.1.2013, 23:26) *
Цитата(NEO @ 16.1.2013, 22:42) *
А я вот буду делать так называемую "карту поляка" - дает ништяки при посещении польши (вааще бесплатная виза, скидки на проезд. можно без проблем поработать и т.д.) - у меня жива бабушка, а она жила на территории польши, есть доки, даже аттестат об окончании польской школы. Сделаю - буду ездить в область через территорию поляндии (цена вопроса только бензин и страховка) в обход евролитвы и прочих недетских поборов. smile.gif

Жила значит сейчас не живет. Значит не имеет польского гражданства. А значит она не полька и польских корней у Вас нет,соответственно в настоящий момент в Польше никто не живет и карту поляка Вам выдавать незачем. Т.е облом Вам светит с картой поляка.

Карта поляка может быть предоставлена лицу, которое считает себя принадлежащим к польскому народу и при этом:
знает польский язык хотя бы на базовом уровне и считает его родным языком;
знает и поддерживает польские традиции и обычаи;
в присутствии консула Республики Польша или уполномоченного сотрудника представит письменную декларацию принадлежности к польскому народу;
докажет, что по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, или же прабабушка и прадедушка были по национальности поляками или имели польское гражданство.

Читать полностью: http://www.interfax.by/article/73012?page=18


ytrhjvfyn
две фотки и заполнить анкету, и хоть на канары. сделал себе литовскую и катаюсь по всей европе, в чем проблема не пойму, че бабушку тревожить.
ekorn
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.1.2013, 10:17) *
две фотки и заполнить анкету, и хоть на канары. сделал себе литовскую и катаюсь по всей европе, в чем проблема не пойму, че бабушку тревожить.

Эта ветка для тех кто хочет, но не может или не знает как, или не хочет замарачиваться.
ytrhjvfyn
Цитата(ekorn @ 17.1.2013, 14:12) *
Эта ветка для тех кто хочет, но может или не знает как, или не хочет замарачиваться.


наверное не пропустили?

не хочет замарачиваться??? вы меня сможете освободить от посещения посольства??
не знает как так расскажите как или самому в гугле набирать http://www.kaliningrad.msz.gov.pl/ru/consu..._for_collection

ps тот кто смог найти ваше сообщение в интернете, тот, я думаю, без особого труда найдет как получается мпп, а вот поделится опытом, как сэкономить или облегчить эту процедуру было бы полезно и многие были бы благодарны.
ekorn
Цитата(ytrhjvfyn @ 17.1.2013, 14:32) *
Цитата(ekorn @ 17.1.2013, 14:12) *
Эта ветка для тех кто хочет, но может или не знает как, или не хочет замарачиваться.


наверное не пропустили?

не хочет замарачиваться??? вы меня сможете освободить от посещения посольства??
не знает как так расскажите как или самому в гугле набирать http://www.kaliningrad.msz.gov.pl/ru/consu..._for_collection

ps тот кто смог найти ваше сообщение в интернете, тот, я думаю, без особого труда найдет как получается мпп, а вот поделится опытом, как сэкономить или облегчить эту процедуру было бы полезно и многие были бы благодарны.

От посещения посольства Вас сможет освободить только Туристическое агенство которому вы тоже платите.
МПП получить действительно не сложно и самому, здесь не требуют бронь с оплатой 50 % не менее 3-х суток, как при получении визы однократного посещения, не требуют бронь отеля с оплатой 50% не менее 7-ми суток при получении многократной визы. И беру не большие деньги за помощь в подготовке полного пакета документов+фото в отличии от турагенств которые за приглашение берут 110 евро.
NEO
Цитата(ekorn @ 16.1.2013, 23:31) *
Карта поляка может быть предоставлена лицу, которое считает себя принадлежащим к польскому народу и при этом:
знает польский язык хотя бы на базовом уровне и считает его родным языком;
знает и поддерживает польские традиции и обычаи;
в присутствии консула Республики Польша или уполномоченного сотрудника представит письменную декларацию принадлежности к польскому народу;
докажет, что по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, или же прабабушка и прадедушка были по национальности поляками или имели польское гражданство.


Правильные выводы сделали, товарищ, бабка жива и имела польское гражданство. А польский язык... для бывшего жителя калининградской области это не состовляет особой проблемы, тем более я даже корявенько писать на польском умею. crazy.gif
ekorn
Цитата(NEO @ 18.1.2013, 0:18) *
Цитата(ekorn @ 16.1.2013, 23:31) *
Карта поляка может быть предоставлена лицу, которое считает себя принадлежащим к польскому народу и при этом:
знает польский язык хотя бы на базовом уровне и считает его родным языком;
знает и поддерживает польские традиции и обычаи;
в присутствии консула Республики Польша или уполномоченного сотрудника представит письменную декларацию принадлежности к польскому народу;
докажет, что по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, или же прабабушка и прадедушка были по национальности поляками или имели польское гражданство.


Правильные выводы сделали, товарищ, бабка жива и имела польское гражданство. А польский язык... для бывшего жителя калининградской области это не состовляет особой проблемы, тем более я даже корявенько писать на польском умею. crazy.gif

Ну чтож в этом случае могу только порадоваться за Вас. К сожалению большинство не имеют возможности воспользоваться таким преимуществом как у Вас.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.