Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отставка Фомина
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Dogs
Город ка кто тихо и без слёз простился с главой администрации Черняховского районаи проводил в отставку Фомина

Глава администрации Черняховского района подал в отставку

Цитата
По мнению Цуканова, бывший глава администрации Черняховского района поступил «правильно и честно»

Цуканов пообещал подобрать достойную кандидатуру на пост главы города Черняховска

Что-то будит, ждём горяченького!
ytrhjvfyn
по результатам работы нашей администрации и отношению к населению - ничуть не жаль.
почистить бы еще кадры в администрации, хотя, может, со сменой руководства и они начнут вести себя прилично, покровителей то уже не будет.
проточная вода лучше тухлой
Eugeniuss
Здравствуйте,
Цуканов ДОЛЖЕН дать право выбора жителям города или их представителям. Если альтернативы не будет, то назначенца может ждать судьба Хлиманкова (кстати не самый глупый человек был). Дело в том, что чужой для Черняховска человек начинает резко переформатировать всё "под себя", не считаясь с местом. Итог - место через своих жителей начинает противодействие. И чужой элемент отваливается... Судя по сообщениям СМИ кандидатов пока двое: Кудрявин и Блинов. Я ЗА первого. Уверен, Игорь Владимирович вполне дорос до этой должности, есть у мну сомнения что согласиться. Блинов (ИХМО) не имеет перспектив... ибо элемент чуждый нашей ментальности. Хотя по слухам толковый амбициозный руководитель, лично не знаком... Именно второе качество не даст ему самореализоваться в Черняховске.
С уважением,
Dogs
Цитата(Eugeniuss @ 22.12.2012, 18:37) *
Цуканов ДОЛЖЕН дать право выбора жителям города

Нельзя этого делать!!! Мы видели как на прошедших выборах не за дорого(кило картошки, песочница во дворе и главная валюта всех времён-пузырь водяры)покупались голоса!
Пускай Варяги с опытом за плечами едут исправлять ситуацию в гор. Черняховске а там поглядим.
Eugeniuss
Возможно вы правы, но моя позиция основана на том, что любой варяг будет пытаться отяпать себе кусочек местного пирога. А поскольку он последнее время уменьшается, то это может вызвать сильную реакцию противодействия со стороны местных. Более того, есть ряд проблем... их причины довольно глубоки, т.е. надо разбираться с их сутью... а бить по верхам - типичная манера работы варягов.
Под правом выбирать я понимаю САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА, а не выборы как таковые. Тем более они невозможны до следующего сентября. Т.е. Цуканов НЕ ДОЛЖЕН сам выбирать кто к нам поедет на воеводство. Насколько я знаком с его позицией - руководить муниципалитетами должны местные кадры. Они живут здесь, и тем самым отвечают перед жителями за свою работу. Варяг это по сути гастробайер, у него по по определению тактические цели. Получить что-то за отрезок времени и рвануть обратно в пунк постоянной дислокации. Т.н. синдром временщика.
Принципиальная позиция - мы все жители этого города, завели ситуацию туда, где мы инаходимся. Теперь мы ДОЛЖНЫ сами разобраться с этой ситуацией. Если угодно это наш ДОЛГ, перед нашими детьми. Они должны жить в комфортном уютном прекрасном городе. Упование на умного варяга, который придёт и всё сделает - утопичны и несерьёзны.
В настоящее время открылось окно возможностей. Городская власть новая. Районная власть в процессе замены. Если назначить на должность главы районной администрации нормального самостоятельно мыслящего управленца с местными корнями, у которого нет "синдрома короны на голове" и желания быть самым главным ... и который будет не антогонистом городской команды - мы все имеем шансы для рывка. С варягом таких шансов нет. Будет не хуже... но это не то, в чём нуждается насление. Это моё ИХМО, основанное на опыте и интуиции.
С уважением,
ytrhjvfyn
по выборам в гор совет по одобрению цуканова прошла команда, если так же будут проходить выборы главы ........... упиратся бесполезно, грустить бесмыслено, радоватся хочется ))))
так что если выбор между выбором и назначением, я за второе, лучше на сэкономленые деньги гулянья устроить. потому как " выбор" это то же назначение, только дорого вначале и грустно потом.
пусть это будет местный "достойный" кандидат, одобренный депутатами например, и его кандидатура будет предложена губернатору и тд................
WERONIKA
Тут с выборами в местное самоуправление начудили...
Сама лично видела как одна дама-кандидат в депутаты стояла возле избирательного участка и всем идущим на выборы предлагала по 200 рублей,чтобы только проголосовали за нее. Если и в этот раз так пойдет, то чувствую НАУПРАВЛЯЮТ РЕБЯТА БУДЬ ЗДОРОВ КАК!!! fool.gif
biservan
Цитата(Eugeniuss @ 22.12.2012, 17:37) *
Здравствуйте,
Цуканов ДОЛЖЕН дать право выбора жителям города или их представителям. Если альтернативы не будет, то назначенца может ждать судьба Хлиманкова (кстати не самый глупый человек был). Дело в том, что чужой для Черняховска человек начинает резко переформатировать всё "под себя", не считаясь с местом. Итог - место через своих жителей начинает противодействие. И чужой элемент отваливается... Судя по сообщениям СМИ кандидатов пока двое: Кудрявин и Блинов. Я ЗА первого. Уверен, Игорь Владимирович вполне дорос до этой должности, есть у мну сомнения что согласиться. Блинов (ИХМО) не имеет перспектив... ибо элемент чуждый нашей ментальности. Хотя по слухам толковый амбициозный руководитель, лично не знаком... Именно второе качество не даст ему самореализоваться в Черняховске.
С уважением,


А ещё в Черняховске есть достойные кандидатуры или больше никого другого выдвинуть не дадут?
biservan
Хотелось бы продолжить свою мысль. На Хлиманкова возлагались большие надежды, так как он ставленник лояльный губернатору и не будет перечить как Виноградов, но Хлиманков, я считаю, человек не знающий хорошо город, его чаяния, так как он в нём до этого не жил, не собиравшийся здесь постоянно проживать и никто из родных его здесь не живёт. Пользуясь такой должностью он был озабочен и собственной выгодой. Я не против Кудрявина Игоря Владимировича, но он может отказаться и будет опять временщик со стороны?
Короче я солидарен с Евгением.
Eugeniuss
Здравствуйте,
Немного свою позицию разъясню: Выборы назначены быть не могут в данный момент, поскольку срок полномочий депутатов Советов сельских поселений заканчивается в сентябре. Т.е. будет назначен И.о. главы администрации. Назначают его депутаты, подписывает соответствующее распоряжение Председатель Совета - Ковылкин Ю.А.
Теперь о кандидатуре: Я прокомментировал только двух, о которых узнал из СМИ. Из них я однозначно поддерживаю КУДРЯВИНА И.В. Причин много. Главные: Он местный; знает работу администрации ибо работал и в городской и в районной на должностях замов главы адм, т.е. знает всю внутренню кухню; он член команды Щепетильникова, т.е. не будет войны между городом и районом это сильно усилит Черняховск; он проработал в правительстве КО, т.е. имеет контакты и связи для решения важных вопросов для района. Кроме того, я считаю его порядочным человеком, которому похождения по коридорам власти не вскружили голову, т.е. испытание медными трубами прошёл. Единственное что может препятствовать такому назначению - его личные планы. Если они у него связаны с Калининградом - то тогда он может отказаться. Что лично мне будет понятно, ибо свобода воли - главное что делает нас людьми ))).
БЛИНОВ - ничего не могу сказать плохого о нём. Лично не знаком, но по отзывам - хороший адекватный вменяемый руководитель. Но он чужой для нашего города. Человек не без амбиций... волевой. Если остановят выбор на нём - то велика вероятность нового витка аппаратной войны, в которой он неминуемо проиграет (вопрос лишь времени)... Он будет поставлен против воли местного истеблишмента - фактически навязан нам как антикризисный управляющий. Значит будет нарушен универсальный закон свободы воли. Значит такое решение не принесёт положительных результатов ибо изначально порочно.
Иных кандидатов в СМИ не обсуждалось. Ни про каких иных кандидатов я не знаю, ибо не вхожу в ближайший круг доверенных лиц Щепетильникова, от которого собственно говоря будет зависеть во многом личность нового и.о. главы адм. Поэтому, пользуясь случаем (а он регулярно на сём сайте бывает), желаю ему сил и разума не наступать снова на его любимые грабли - кадровые решения nono.gif Это мой личный ему привет.
Пользуясь случаем поздравляю всех свох братьев и сестёр (двоюродных) по вере с наступающим праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! МИРА ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
Родных братиков и сестричек (ибо сам православен), поздравлю в своё время.
С уважением,
ytrhjvfyn
Цитата(Eugeniuss @ 24.12.2012, 10:36) *
Пользуясь случаем поздравляю всех свох братьев и сестёр (двоюродных) по вере с наступающим праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА! МИРА ВАМ, ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!
Родных братиков и сестричек (ибо сам православен), поздравлю в своё время.
С уважением,


надо бы топик для поздравлений ))) а-то мысли путаются
Eugeniuss
Здравствуйте,
День был богат на события. В подробностях изложу позже. Поскольку не везде сегодня присутствовал, а Станислав был на всех мероприятиях, если изложит он - буду только благодарен.
Резюме: Фомин отправлен депутатами в отставку, но уже не по собственному желанию, а вследствие ненадлежащего исполнения им своих обязанностей. На Совет лично не пришел. Своё предыдущие заявление отозвал, обратился в прокуратуру, чтоб та проверила законность своего прошлого увольнения. Мотивировка: сморозил глупость, находясь в сильном душевном волнении. На этом глупости не закончились... подробно изложу дальше... любимый город не перестаёт удивлять, но одна - из них назначение некоего Арутюняна своим замом, вчера, и попытка принять Наумова своим вторым замом - сегодня.
Думаю завтра всё должно начать налаживаться, если Арутюняны с Наумовым не захватят администрацию dntknw.gif .
С уважением,


Parabellum
Цитата(Eugeniuss @ 25.12.2012, 21:27) *
назначение некоего Арутюняна

Да ты пойми, чудак - человек, что кавказу нужны деньги. А где их взять, как не в Черняховске, где полный бардак и неразбериха. В этой мутной воде водится самая крупная рыба.

ytrhjvfyn
ох, как он зол, ему место в депутатах обещали ну и ...... так далее.
это походу утишительный приз, ты мол зам главы !!! а дальше крутись сам, все как обещали и без обмана rofl.gif rofl.gif rofl.gif rtfm.gif
Panda
Игорь Кудрявин покидает правительство области


После увольнения Кудрявин планирует заняться адвокатской деятельностью.
Руководитель агентства по внутренней политике и взаимодействию с некоммерческими организациями Игорь Кудрявин покидает региональное правительство с 29 декабря 2012 года в связи с сокращением занимаемой должности. Об этом он написал в своём «Живом журнале».

В телефонном разговоре с корреспондентом Калининград.Ru Кудрявин подтвердил эту информацию, сообщив, что после увольнения планирует заняться адвокатской деятельностью.

Напомним, Кудрявин был назначен на должность руководителя агентства по внутренней политике в июне 2012 года. Ранее он занимал пост секретаря избирательной комиссии Калининградской области.

Отметим, что 20 сентября депутаты Облдумы одобрили изменения в структуре регионального правительства, согласно которым министерство по муниципальному развитию и агентство по внутренней политике будет объединено в министерство по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области.


Ой ли...... так уж адвокатской. nono.gif nono.gif nono.gif Фомину есть кого благодарить :-)
Eugeniuss
Здравствуйте,
Зная немного ситуацию, могу ответственно заявить, что Фомин кроме себя никого "благодарить" не должен. Он сделал всё для того, чтобы произошло то, что случилось и как случилось. Кудрявин не принимал участие на этот раз в смещении Фомина, но в смещении Хлиманкова его роль была весома, но не решающа (тогда была командная работа).
Смотрю как на разных сайтах из Фомина делают святого, который поплатился за то что "не нравиться губернатору". Думаю, может организовать сбор подписей под обращением со словами благодарности Щепетильникову от сотрудников администрации, которые месяцами не получали з/п под руководством "святого". Думаю соберу штук 50 подписей менее чем за 30 минут. Все кого встретил и с кем на сей счёт говорил испытывали осторожную радость. Осторожную потому, что не исключают его возвращения.
Площадка почти расчищена, осталось разобраться с одним-двумя человечками, и можно начинать строительство "нового прекрасного Черняховска" ))). Весело и радостно растаёмся с нашим прошлым. Прекрасный день сегодня, надо сделать что-то хорошее.
С уважением,
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.