Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РАБОТА ГорСовета депутатов (второй созыв)
Новый Черняховский Форум > Связи с общественностью > Депутаты ГорСовета
Страницы: 1, 2, 3, 4
Eugeniuss
Здравствуйте, как и собирался... создал тему, внутри наверно можно вставить подтемы для каждого из депутатов. Думаю, что таковых будет не много... поэтому, может будем и внутри темы общаться. Так сказать - с почином.

Прошло Первое заседание ГорСовета. Его результаты:
- Вахонин А.Д. - глава Черняховска и Председатель ГорСовета. Не думал что Щепетильникову удасться согласовать его кандидатуру в верхах. Но Губернатор не возражал... что оптимистично. Уверен - Вахонин - достойный кандидат на эту должность. Голосовал за него.
- Распределились по комиссиям: я в бюджетной и в нормотворческой;
- Делигиовали депутатов в райСовет. Ими стали: Претко, Слогуб, Сашнёв, Зубчевская и вроде бы Титов. Может с кем обшипся, потом поправлюсь если так...
- Дали добро на выделение муниципальной гарантии на 20 млн. Теплоэнергетике для начала отопительного сезона в оставшиеся части города.
Про ИнстерГод уже писал. Денег на него тратиться гораздо меньше, чем на содержание любого из глав, большая их часть идёт на поддержку местного бизнеса. Кто сделал больше для города за это время - имена в студию. С интересом узнаю.
По аукциону - никто никого в заблуждение не вводил. Я обещал избирателям, что его не будет и сдержал своё обещание. Про ФОК речи не было, она началась после выбров... буду рад если сложиться. Очевидно что Кот, имел желание поучаствовать в незаконном аукциончике (сам или через кого-то) ... вот и плескает желчью... что приятно ))). Значит всё правильно. Вопросы с выбором места для ФОКа будут требовать профессионального подхода. Не факт что ФОК будет там... но это место будет рассматриваться, как и вариант с Чайковского (спасибо за идею). Вот только связыватсья с МО - вопрос долгий и порою безнадёжный.
С уважением,


ytrhjvfyn
евгений, а как себя чувствуют товарищи Пу. и Гу. ( в смысле в совете), ходят "слухи" что они собираются бросить это гиблое место ( так как им там ничего не светит) и пойти " помогать " какой-нибудь деревне ( в надежде в райсовет попасть).

Eugeniuss
Здравствуйте,
Д. Пушкин и И. Гужавин чувствуют себя вполне нормально. Ничего не слышал об их намерениях "бросить это гиблое место"... ибо они отвечют перед своими избирателями. По вашей логике мне и Вахонину тоже надо было бросать это гиблое место ))). Сейчас среди 20 депутатов 4 человека состоят в партии ЕР, остальные беспартийные, и 19 состоят во фракции ЕР в Совете. Каждому светит решать вопросы своих избирателей, если он того сам захочет. Просто некоторые воспользовались партийным лифтом - чтобы оказаться там, а некоторые пошлли своим путём.
Вчера состоялся РайСовет. Сам там не был. Надеюсь что всё было мирно и тихо ))). И наши коллеги вошли туда без шума и пыли. Узнаем в понедельник. Больше волнует - затопился ли ЧАРЗ? Кто живёт на Калининградской, не подскажите?
С уважением,
Upravdom
ЧАРЗ отопление включил в четверг вечером.

По поводу первого заседания городского Совета депутатов: Одна из местных газет пропечата, что Станислав Претко был против того, чтобы выделить деньги ЧАРЗу на отопление. Совсем не так. Как видно из той же газеты, лично я предложил внести в повестку дня дополнительный вопрос по изменению в бюджет. Изначально в представленном администрацией проекте решения предпологалось взять кредит 20 млн. рублей, предоставляемый правительством области. Кредит предназначался на погашение долга перед локомотивным депо и перед ЧАРЗом. При рассмотрении данного вопроса и. о. главы администрации Мазалов А. Г. предложил принять и утвердить муниципальную гарантию в размере 20 млн. рублей, обосновывая свое предложение тем, что если деньги из области придут в городской бюджет, далее через Теплоэнергетику на ЧАРЗ, то мы потеряем 2-3 рабочих дня. С чем я был не согласен. Мазалов А. Г. утверждал, что счет в Теплоэнергетике не арестован. Тогда любой человек, работающий с банками, может подтвердить мои доводы о том, что платеж в ЧАРЗ через Теплоэнергетику задержался бы максимум на 2 часа. Сейчас банки работают в том режиме, что одну сумму можно прогнать за день через 3-4 фирмы, имеющие счета в разных банках. Явно было видно, что представители администрации что-то не договаривают и как это они зачастую любят, припирают депутатов к стенке. Мое предложение было голосовать по тому проекту решения, которое было предоставлено администрацией первоначально. И по превому решению и по вновь предложенному решению ЧАРЗ деньги получил бы. Разница лишь в том, что депутаты на своем первом заседании нарушили закон, утвердив муниципальную гарантию. (По этому вопросу есть решение Конституционного суда). Предпологаю, что в дальнейшем это решение еще скажется на городском бюджете. Горький опыт в этом есть.

Как предолжение заседания гродского Совета и горького опыта приведу пример из решения районного Совета депутатов. В свое время, Фомин В. А. решает создавать МБУ "Служба заказчика-застройщика" и просит на их содержание выделить бюджетные средства. Депутатам обещают, что Службу заказчика-застройщика необходимо профинансировать только на первом этапе - пока не начали работать. Далее они будут зарабатывать деньги сами и все, первоначально выделенные денежные средства вернуться в бюджет и за счет заработанных денежных средств Служба заказчика-застройщика будет разрабатывать проектно-сметную документацию на следующие объекты капитального стротельства и ремонта. О заказанной проектно-сметной документации за счет Службы заказчика-застройщика я не слыхал, но на прошедшем заседании районного Совета депутатов, администрация района просит депутатов утвердить сумму из бюджета на содержание Службы заказчика-застройщика аж в 5 000 000,0 рублей Кто не знает, замечу, что бюджеты некоторых сельских поселений меньше этой суммы, а здесь только на содержание надзора за ходом строительства и ремонта муниципальных объетов выделяется такая сумма. Первый раз депутаты районного Совета поддержали мое предложение не выделять такой огромной суммы, но администрация района и глава района Ковылкин Ю. А. не остановились на этом голосовании и предложили еще раз проголосовать. Во второй раз при голосовании некоторые депутаты изменили свое первоначальное решение и проголосовали в поддержку Фрмина В. А. 5 000 000,0 рублей на осуществление технического надзора выделено из бюджета.

Далее наболевшая всем тема мусора. Уставной капитал (бюджетные средства) МООО "Чистота" утвержден в 1 000 000,0 рублей. Что закупили на этот миллион рублей? То же неведомо. Могу предположить, что просто его проели. Не вижу ни одного нового контейнера, не вижу ни одной единицы обновленной техники.

P.S. Пока не научимся экономить бюджетные средства, та и будем жить. Увы, депутаты принимают решания коллегиально. Брыкание Претко и еще некоторых депутатов, пока успеха не приносят. Правда, очень уж не нравиться это администрации. Может потому и выставляли на прошедших выборах против меня не одного кандидата, а целых двух? Думали, что если один не сожет победить, то другой их ставленник победит?
Лежа
А что с Мазаловым Вообще!?Он так и остался И.О???
brighty
присутствовала на обоих заседаниях, на первом правда до вопроса об изменении бюджета. он сильно затянулсо, и пришлось вторую часть пропустить.
заседание горсовета было чудно, чувствовалось единение) все дружненько подняле руки, опустиле руки)
заседание райсовета прошло более показательно. зубчевская е.ю. вела себя манерно и вообще неестественно, видно было, что роль народного избранника дается ей с трудом. сашнев с.н. говорил много, благо тема нашлась благодатная - рассматривалсо вопрос о налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на 2013 год. захотелось поучить работать, да не удалось, и.о. начальника правового управления администрации быстро поставила его на место. титов д.в. и вахонин а.д. были тихи, станислав громок) никаких судьбоносных решений на райсовете не принималось, так что все и прошло быстро и без сюрпризов.
Upravdom
Цитата(brighty @ 27.10.2012, 18:40) *
никаких судьбоносных решений на райсовете не принималось, так что все и прошло быстро и без сюрпризов.


Если вы считаете, что 5 000 000,0 на содержание технадзора за строительством (капремонтом), не судьбоносное решение для бюджета и для этого предприятия, то звиняйте. У одних кошелек пополнится, а район за эти деньги мог не одну крышу в школах и детсадах отремонтировать.

Второе судьбоносное решение в том, что отправили на доработку налог на вмененный доход. Это опять же зарплата в детсадах, ремонт школ и детсадов.

Цитата(Лежа @ 27.10.2012, 17:40) *
А что с Мазаловым Вообще!?Он так и остался И.О???

Мазалов, если не уйдет вдруг по собственному желанию, останется и. о. до проведения конкурса на главу администрации. Другими словами, будет и. о. как минимум до начала декабря.
Кто конкурс выиграет, тот и будет главой администрации.

P.S. Пора Евгению открывать новую тему о работе Совета. Не хочу пальму первенства отбирать)))
Eugeniuss
Здравствуйте,
Началось в деревне утро... Черняховский ОКС - любимый для Фомина, туда постоянно закачивается бабло, а толку - мало. Помню прошлый год, уж криков было, а всё равно денег дали...
Про вменёнку ходили слухи что её вообще заменят патентом. Надо смотреть сколько она даёт поступлений в бюджет... Если её доля никакая, то и копья ломать - может и смысла нет. Хотя смотрите сами - районным депам не в первой из-за копеечного вопроса устроить битву "йайца в кровь...", как впрочем и городским раньше.
Цитата
Мазалов, если не уйдет вдруг по собственному желанию, останется и. о. до проведения конкурса на главу администрации. Другими словами, будет и. о. как минимум до начала декабря. Кто конкурс выиграет, тот и будет главой администрации.

Или так, или вариант Виноградова, т.е. через уголовное дело. Если честно, полагаю что и. о. главы должен сам уйти. Он человек старой команды... она ни у кого их депутатов не вызывает доверия. ИХМО как человек - вполне адекватный... но увы... угораздило его поработать не с той компанией... к которой у многих найдутся претензии. Считаю это правильным. Если он ставит интересы города выше своих личных - то это достойный путь, если хочет пойти по пути Кулиш (которую сам же и увольнял 3-4 раза) то и такой вариант допустим.
Следующая неделя покажет многое... Времени терять на возню с увольнениями не хотелось бы. Никто, кто находится в красном доме не должен считать что он там навсегда... незаменимых нет...
С уважением,
brighty
станислав, не вводите общественность в заблуждение. службе заказчика-завтройщика выделили 1 млн 700 т.р., доведя годовые лимиты финансирования муниципального задания до 5 млн руб. это муниципальное учреждение, и учредитель обязан его финансировать. никогда никаких денег оно не заработает и они не вернуца в бюджет. считайте, что столько мы платим за технадзор по фцп, это наша доля участия. не хотите платить этому учреждению - будете платить гусевцам. или калининградцам. и не факт, что 5 млн, т.к. контракты там не на одну их сотню.
по поводу вмененки: дело закончица пшиком, попомните мое слово. либо все заглохнет на том же месте либо поднимут некоторые коэффициенты на 0,1, цена вопроса - несколько десятков тысяч. никакую крышу вы на них не отремонтируете.
Upravdom
Цитата(brighty @ 27.10.2012, 20:08) *
станислав, не вводите общественность в заблуждение. службе заказчика-завтройщика выделили 1 млн 700 т.р., доведя годовые лимиты финансирования муниципального задания до 5 млн руб. это муниципальное учреждение, и учредитель обязан его финансировать. никогда никаких денег оно не заработает и они не вернуца в бюджет. считайте, что столько мы платим за технадзор по фцп, это наша доля участия. не хотите платить этому учреждению - будете платить гусевцам. или калининградцам. и не факт, что 5 млн, т.к. контракты там не на одну их сотню.


Я не ввожу в заблуждение. Мне никто так и не ответил, куда эти деньги пойдут. Еще раз напоминаю, что за счет финансирования из бюджета МБУ "Служба заказчика-застройщика" обещали проектно-сметную документацию изготавливать. Скажите, что изготовлено. На мои реплики и вопросы на Совете Фомин сидел и отмалчивался. Я же называл конкретно - эти деньги будут проедены. Молчание знак согласия. Был приведен один довод против областного ОКСа - это спортзал гимназии № 2, но тут же скромно умолчали о спортзале на Ленинградской. В первом случае технадзор осуществлял ОКС области, во втором наша Служба заказчика - застройщика. Мои доводы о том, что за счет бюджетных средств Службой заказчиком - застройщиком осуществляется вредительство (не выполнен в соответствии с СНиП ни один ввод в здание при замене теплотрасс и это в будущем ляжет тяжким бременем расходов на собственников помещений и УК) были отклонены, как не соответствующие повестке дня. Так сколько проектов изготовлено за деньги, которые мы отваливаем из бюджета щедрой рукой Службе заказчика - застройщика? Кто скажет? Ответите, подниму руки и извинюсь. Пока работу Службы заказчика-застройщика оцениваю на минус 1. Скажите чья вина, когда приходится разрезать проложенные трубы и извлекать из них телогрейки, камни, бутылки и другой мусор? Согласитесь, что на осуществление технадзора нет необходимости тратить бюджетные деньги в большем объеме, чем имеют сельские поселения. Это о рачительном хозяйствовании.

Цитата(brighty @ 27.10.2012, 20:08) *
по поводу вмененки: дело закончица пшиком, попомните мое слово. либо все заглохнет на том же месте либо поднимут некоторые коэффициенты на 0,1, цена вопроса - несколько десятков тысяч. никакую крышу вы на них не отремонтируете.

Сегодня, чтобы в школе №3 не протекала крыша необходимо изыскать 50-65 тысяч рублей и полгодика не будет детям течь на голову(((( Не с копеек ли складываются рубли????


P.S. У нас сегодня в районе МБУ "Служба заказчика-застройщика" и МООО "Чистота" находятся под покровительством Фомина В. А. Как только выскажешь замечание по их работе, так сразу становишься "красной тряпкой" для быка. Результативность их работы налицо((((
brighty
станислав, вы же вроде не дурак. куда идут деньги, выделяемые на финансирование бюджетного учреждения? естественно, на содержание этого учреждения. изготовление проектно-сметной документации не является основной задачей его создания. основная - осуществление технического надзора. впрочем, если вы полагаете, что технадзор лучше осуществит иная организация - флаг вам в руки, ставьте вопрос о ликвидации мбу. и посчитайте, сколько вы заплатите варягу. и помните, что на службе заказчика-застройщика ужэ несколько милионных контрактов, и никто там стороны менять не будет. включайте мозг, станислав.
по поводу рачительного хозяйствования: технадзор "стоит" 2,14% от цены контракта. меньше вы не заплатите. считайте.
Upravdom
Цитата(brighty @ 27.10.2012, 21:06) *
станислав, вы же вроде не дурак. куда идут деньги, выделяемые на финансирование бюджетного учреждения? естественно, на содержание этого учреждения. изготовление проектно-сметной документации не является основной задачей его создания. основная - осуществление технического надзора. впрочем, если вы полагаете, что технадзор лучше осуществит иная организация - флаг вам в руки, ставьте вопрос о ликвидации мбу. и посчитайте, сколько вы заплатите варягу. и помните, что на службе заказчика-застройщика ужэ несколько милионных контрактов, и никто там стороны менять не будет. включайте мозг, станислав.
по поводу рачительного хозяйствования: технадзор "стоит" 2,14% от цены контракта. меньше вы не заплатите. считайте.


Я мозг включаю. Включите и вы. Сравните бюджет Калужского сельского поселения, где проблем выше крыши и бюджет МБУ "Служба заказчика-застройщика", где технадзор штаны протирает, так как на объект их не дозовешься (имеется ввиду перекладка труб).
О процентах я так же информирован и знаю сколько стоит технадзор. Знаю так же другое, что объяви администрация конкурс и найдутся желающие осуществлять технадзор наполовину меньше, т. е. за 1,2%.

Слово не воробей. Когда-то представители районной администрации говорили о проектно-сметной документации именно за эти деньги от 2,14%. За слова надо отвечать, иначе грош цена им. Не забывайте, что вначале никаких объектов не было начато и МБУ "Служба заказчика-застройщика" кормилась именно из бюджетных денег.

Так же я знаю о том, что на МБУ лежат многомилионные контракты. Так же подозреваю, что это делалось не в угоду населению города, а в угоду нескольким личностям. Кому, можно судить по высказываниям в защиту МБУ.

P.S. Думается, необходимо вести диктофонные записи заседания Советов. Тогда можно будет и предъяву предъявить в виде выложенного файла. Тогда будем знать, кто кого вводил в заблуждение.
ytrhjvfyn
Цитата(Upravdom @ 27.10.2012, 21:31) *
P.S. Думается, необходимо вести диктофонные записи заседания Советов. Тогда можно будет и предъяву предъявить в виде выложенного файла. Тогда будем знать, кто кого вводил в заблуждение.


а видео было бы вообще здорово, врагов народа знать в лицо.

ps. доп. поздравления Станиславу с попаданием в совет, теперь и там у нас представитель форума.
Eugeniuss
Зал Совета был оборудован системой видео и аудио записи. Можно попытаться реанимировать, если не украли))). такое ранее бывало. С ОКСом надо разбираться, как и с большинством МУПов. Это синнекуры для "своих", хотя часто ничего в этом и не понимающих. Ситуация в городе и районе как в поговорке: куда солдата ни целуй - всюду задница ))). Думаю необходима что-то типа ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ КОМИССИИ ))), в которой бы находились депутаты, может даже на постоянной основе (кто сможет), начали бы разматывать клубок, который намотался за последние пару лет. Мусор, тепло, бюджет, участие в ФЦП... если эти вещи пустить на самотёк - город много потеряет, и долго будет выгребать. Мусора как видите в городе меньше не стало после выборов, по крайней мере у нас на Ленинградской...
Помница Управдом Вы были за мир... конструктивное сотрудничество и пр. ))) Мну кажется что не имея инструментов давления, вы ни на что не повлияете, и будите просто сотрясать воздух, чего я собственно и опасался.
ИХМО Нужно менять рукводителей обоих администраций и начинать их перформатирование... Иначе добра не жди, опять будут друг на друга валить все проблемы, а сами... в мутной воде ловить рыбку. Очень надеюсь что у всех акторов хватит на это решимости.
С уважением,
ЗЫ Просьба к модераторам форума перенести часть последних обсуждений с ветки выборы на ветку ГорСовет. Заранее благодарен.
ytrhjvfyn
Цитата(Eugeniuss @ 27.10.2012, 22:59) *
ИХМО Нужно менять рукводителей обоих администраций и начинать их перформатирование... Иначе добра не жди, опять будут друг на друга валить все проблемы, а сами... в мутной воде ловить рыбку. Очень надеюсь что у всех акторов хватит на это решимости.


какое хорошее предложение, а что для этого нужно?
brighty
резюмируем:
мбу изначально создано для осуществления технадзора и подготовки проектно-сметной документации, однако псд не готовит и технадзор осуществляет хреново. просиживает штаны, на объект не дозовешьсо, бюджет неоправданно завышен. денег не зарабатывает, только проедает их, целиком сидит на шее у районного бюджета.
по факту: не выделять денег не получицо, работники мбу потерпят 3 месяца и пойдут в суд за судебным приказом, т.к. зарплата - статья защищенная. ликвидировать - виснут те же долги плюс выплаты в связи с оргштатными мероприятиями где-то на полгода, плюс все те долги, которые успело создать само мбу (возможно) - все на шею учредителя. опять же упоминались контракты, стороной в которых заявлено мбу - соответственно нужно решать, что делать с ними.
что вы предлагаете, станислав?
Eugeniuss
Здравствуйте,
Люди добрые - с мусором у нас непонятно что происходит, совещания уже который день (со слов Управдома), а мусора не уменьшается. Может пора прекратить совещацо и начать что-та делать? Управдом, расскажите общественности что таки происходит? Или это месть Фомина городу за неправильный выбор ))) ?
Притом смотреть систему... кто у нас и за что отвечает... народу многа а толку мало... скоро как в Неаполе будет... бред какой-то. Када следующее совещание? Хочу прийти и поучаствовать... Вставить свои 5 копеек.
С уважением,
Upravdom
О Службе заказчика-застройщика отвечу позднее (нет времени).
А теперь о самом насущном - мусоре.

В соответствии с законодательством и Уставом города сбор и вывоз мусора относится к городским полномочиям.
Однако, имеется соглашение о передаче полномочий от города к району. Полномочия по сбору и вывозу мусора переданы в районную администрацию. Сегодня, только слепой не подтвердит, что эти полномочия должным образом не исполняются. Город завален мусором и если дальше ничего не предпринимать, то Новый год встретим не у елки, а кучи мусора (для елки места не останется).

Мое предложение городским депутатам: Срочно изучать Соглашение о передаче полномочий от города к району и принимать все возможное по расторжению данного соглашения.

Совещания ни к чему не приводят. Там идет огульное обвинение всех и вся, что не платят Чистоте. Доказательств этому и доказательств о том, что кто-то не выполняет условий договора не представляется. Далее вслед за обвинениями следует требование увеличить стоимость вывоза мусора. Цифры звучат разные - увеличить на 12,5%, на 40%, на 60%. Это говорит о том, что нет никакого экономического обоснования. Представленная одна калькуляция расчета увеличение стоимости вывоза мусора на 40% порождает кучу дополнительных вопросов. Один из главных вопросов: "Почему стоимость рассчитывается не на всех, где потерялось более 300 000,0 кв. м жилого фонда?". Как выходить из кризиса никто не рассматривает((((.

Изначально проблему создали в том, что одним позволено заезжать на свалку за одну стоимость, а другим в 4-4,5 раза более. Вот и вынужден городской рынок возить мусор в Гусев(((. Другими словами, ограничили конкуренцию. МООО "Чистота" за это штрафовалась антимонопольным управлением, но воз и ныне там.

По всей видимости (могу ошибаться) господин Фомин в мусорной теме ищет какую-то выгоду. Иначе к чему ограничивать конкуренцию и заваливать город мусором????

Сегодня разговаривал с Главой Черняховского района Ковылкиным Ю. А. Как обычно, поговорили и разошлись. Считаю, что срочно необходимо собирать Совет и высказывать в глаза то, о чем говориться кулуарно. Сегодня напишу депутатское обращение по поводу срочного сбора депутатов районного Совета, ибо на селе дела обстоят не лучшим образом.

Путь решения проблемы вижу в следующем:
1. Свалкой заведует одна организация, для которой установлены единые для всех тарифы.
2. В бюджете района изыскиваем средства для покупки больших мусоровозов в сельские поселения.
3. В городе объявляем конкурс на оператора по вывозу ТБО и выставляем минимум пару лотов (чтобы была конкуренция).
4. Сейчас же изыскиваем средства и срочно привлекаем всех кого можно для вывоза мусора.
5. В Чистоте производим анализ финансово-хозяйственной деятельности с дальнейшими выводами.

P.S. Говорят, что директор Чистоты бежит с корабля первым, а Фомин думает о новом зиц-директоре. Кто фактический директор в Чистоте и ради кого создавалось межмуниципальное общество мы можем только догадываться((((( Думается Евгений знает о ком я.

Eugeniuss
Спасибо за развёрнутый ответ.
В принципе так и предполагал... не в курсе был насчёт подробностей. Согласен насчёт либо досрочного Совета, либо иного собрания, решениякоторого будут обязательны для всех, вкл. Фомина.
Под кого делалась Чостота... теперь уж никто не упомнит... а что было - быльём поросло. Но что сейчас там бардак... дело ясное. Согласен с Управдомом, ситуация требует чрезвычайных быстрых и продуманных решений. Готов сам войти в рабочую группу по разруливанию ситуации.
С уважением,
Upravdom
Пока отдал Депутатское обращение к главе района. На словах предложено поднять данный вопрос в очередной раз на оперативном совещании 30 октября в 10-30 и съездить в Советск для обмена опытом. Думается, что придется побегать и собрать 9 подписей депутатов. Тем не менее надежда на благоразумие Ковылкина Ю. А. и надежда на то, что он наберется мужества и соберет Совет по своей инициативе не покидает меня. В общем, поживем увидим. Кстати, любой депутат может присутствовать на оперативном совещании, тем более, что район исполняет городские полномочия.
Выкладываю файл с обращением.
Upravdom
Цитата(brighty @ 28.10.2012, 18:25) *
резюмируем:
мбу изначально создано для осуществления технадзора и подготовки проектно-сметной документации, однако псд не готовит и технадзор осуществляет хреново. просиживает штаны, на объект не дозовешьсо, бюджет неоправданно завышен. денег не зарабатывает, только проедает их, целиком сидит на шее у районного бюджета.
по факту: не выделять денег не получицо, работники мбу потерпят 3 месяца и пойдут в суд за судебным приказом, т.к. зарплата - статья защищенная.


Для начала следует определиться с целью создания МБУ "Служба заказчика-застройщика", какие функции должно выполнять данное учреждение.

Если осуществлять только контроль за ходом капремонта и строительства, то необходимо проводить конкурсы на данный вид работ. ПРи этом экономия бюджеьта будет существенной.

Заметьте, я в свое время не тянул за язык Жирнова А. В. и Фомина В. А. Это они говорили, что район получит кучу благ от создания МБУ "Служба заказчика-застройщика", за счет процентов по смете будут разрабатываться проекты. Если они от своих слов не отказываются, то тогда необходимо идти к намеченной цели. Цель верна, если кроме технадзора поручить выполнять функции Отдела капитального строительства и еще может быть что то дополнительное вменить им в обязанности.

Пока Служба заказчика-застройщика является закрытой, то и всякого рода домыслов будет предостаточно. Первое сомнение в том, что деньги в Службе тратятся рационально появляется от того, что руководитель Службы проживает в Светлом. Помниться была попытка в начале 2012 года назначить директором РКЦ варяга из Калининграда. Кроме хорошего оклада, сопостовимого с калининградскими зарплатами, он требовал оплаты ГСМ на ежедневный проезд тс Калининграда в Черняховск и обратно. По моим подсчетам выходило, что это минимум 16 000 рублей в месяц. Может в Службе по другому, не знаю, но подозрение есть.

К примеру, в том же славном Гусеве аналогичная служба имела в наличии 6 работников на постоянной основе (вместе с директором и главбухом) и 2 работника приходящих (по совместительству). Знаю, что когда начали строить ФОК то были разговоры об еще одной штатной единице. У нас же в Службе работают примерно 15 человек. В Гусеве Служба выполняло технадзор за капремонтом дорог, школ, многоквартирных домов, газификацией и строительством ФОКа. Дополнительно зарабатывали себе деньги в Озерске и Нестерове (там нет таких Служб). Заработанные деньги на стороне шли на премирование работников. Кроме технадзора они еще работали как ОКС.

Может следует в первую очередь оптимизировать их работу? Пока складывается впечатление, что протирают штаны. Повторюсь, но сегодня за счет бюджетных средств по Федеральной целевой программе не выполнен в соответствии с СНиП ни один ввод в здание. Другими словами осуществляется вредительство за народные деньги. Мне же предлагают, создавать всякого рода комиссии, писать письма и т. п.

Цитата(brighty @ 28.10.2012, 18:25) *
ликвидировать - виснут те же долги плюс выплаты в связи с оргштатными мероприятиями где-то на полгода, плюс все те долги, которые успело создать само мбу (возможно) - все на шею учредителя. опять же упоминались контракты, стороной в которых заявлено мбу - соответственно нужно решать, что делать с ними.
что вы предлагаете, станислав?


Прежде необходимо разобраться с целями создания Службы. Если это кормушка для определенных лиц, то её следует ликвидировать.
О каких это вы долгах? Откуда они могли у них взяться, кроме бюджетных обязательств по программам? Или они повтряют путь всех МУПов.
Сейчас без бюджеьных вливаний фактически банкроты "Рембытстройсервис", "Ремонтник", "Чистота". Это то, что воочию видно.

Почему у нас муниципальные предприятия и учреждения не работают с прибылью???? Не задумывались? Как известно, рыба гниет с головы((( Отсюда делайте выводы.
Eugeniuss
Здравствуйте,
+100500 Управдому. Где подписаться под обращением? И главное куда? ))). Надо корректно и профессионально разбираться со всем муниципальным хозяйством. Визгу будет - как будто поросёнка режут ))).
Чистотой кстати отправляют рулить В.В. Кабановича. Что улыбнуло. Пропал дом (С). Он кандидат на победу в конкурсе на директора. Как вам такая новость Управдом?
Upravdom
Это не новость, я уже знал днем. Сегодня ведь половину рабочего времени посвятил ТБО((((. Что же, со всем моим уважением к Владимиру Кабановичу, но видится мне что он очередной зиц-директор. Рулить будет по прежнему госпожа С.

Это очевидно. Стоит её только послушать, когда мы приглашаем представителя Чистоты для составления Акта о неоказанной услуге. Бросила трубку - это цветочки(((

Вообще Чистота опускается до бурных 90-х годов. Вместо надлежаще уполномоченного представителя приезжал бритоголовый на бэхе и пытался убедить представителей УК, что в городе всякое случается. К примеру идешь по улице, а с крыши нечаянно кирпич падает((((
Eugeniuss
Может кино снимать начнём? Действительность краше любого бреда ))). То зиц-председатели с неба падают, то кирпичи. Так мы скоро до мышей дорастём (С).
brighty
мы тут с ваме слеххка оффтопим, станислав)
наверное, ошибка заключаеца в том, что данная служба создана в форме учреждения. учреждение - некоммерческая организация, ее деятельность не направлена на получение прибыли. простимулировать ее к активным действиям по зарабатыванию денег практически невозможно, у него всегда есть муниципальное задание и соответственно бюджетные средства на его исполнение. загнать его в положение других бюджетных учреждений, скажем, детских садов, не получица, поскольку статус у него несколько другой. опять же здесь плотно используеца способ уйти от конкурсных процедур, и кому-то это безусловно на руку.
жаль, что в настоящее время запрещена реорганизация учреждений в предприятия (либо в хозяйственное общество). хотя мы с вами знаем также, какова судьба муниципальных предприятий/хозяйственных обществ. что вообще не укладываеца в мое сознание, - это ежегодное закачивание 40-60 млн в теплоэнергетику.
Brutall
Нравица. Интересно такие ситуации видеть с двух сторон, по первому посту кажется "ну вот всё, попался Управдом", а потом оказывается, что не всё так просто rofl.gif
Не понимаю, почему другие председатели ТСЖ не регятся тут? Боятся отвечать за свои поступки? Или не владеют компьютером?

P.S. но здесь и правда не про УК, а про депутатов. Поэтому, чтобы не оффтопить, напишу следующее:
Цитата(Eugeniuss @ 18.10.2012, 22:48) *
Цитата(Виктор Цой @ 18.10.2012, 22:28) *
Предлагаю самый простой вариант. Каждый депутат регистрируется и создаёт свою личную тему. Всё. Отчитывается о делах, отвечает на вопросы желающих и т.д. Можно ещё создать 21-ю тему, "Совет", где депутаты будут ещё и между собой и всеми нами общаться, то есть первые 20 тем - личные приёмные, а эта - будет коллективной.

Думал о подобном же. Предложу коллегам. Наверно нужно чтобы каждый подготовил о себе резюме, ну чтоб избиратель чуть больше знал о своём депутате, де живёт, че планирует, када принимает ))). Идея с Советом - почему бы и нет. Только это потребует активности от самих депутатов. Им бы просто зарегицо... уже прогресс. Но есть нюанс, раз уж сам предводитель местного дворянства Щепетильников после долгих лет сидения в анонимах ЗАРЕГИЛСЯ, и надеюсь будет таки появляться лично, то его соратникам негоже отставать от своего шефа. ОН-ЛАЙН ГОРСОВЕТ В МАССЫ!!!

Сделаю небольшое объявление. Я считаю, что депутат должен нести ответственность перед своими избирателями. Как минимум - отчитываться перед ними за свои действия. Площадки для этого могут быть разными, форум - лишь одна из них, кому-то проще организовывать личные встречи. Однако, от имени администрации форума я уполномочен заявить - депутаты этого созыва, в течение некоторого времени (пусть это будет год), которые не зарегистрируются тут и не будут отчитываться о своей деятельности, к следующим выборам попадут в чёрный список форума, который будет вывешен тут же, с рекомендацией от форумской администрации не голосовать за них. Те из них, у кого будет другой способ отчитаться, не форумский (газеты, личные встречи и т.д.) в список не попадут, а вот остальные... Будут на доске позора, с фотографиями и т.д., как в советское время. Массовые расстрелы близки. Прошло уже то время, когда человек мог избраться и изчезнуть на 4 года, в век информационных технологий он либо будет вынужден отчитываться обо всём (и тогда избиратели сразу поймут, правильно они его выбрали или нет), либо получит чёрную метку. И появление в последний год с популистскими лозунгами не является индульгенцией, работать надо все годы.
ytrhjvfyn
Цитата(Brutall @ 31.10.2012, 9:58) *
Сделаю небольшое объявление. Я считаю, что депутат должен нести ответственность перед своими избирателями. Как минимум - отчитываться перед ними за свои действия. Площадки для этого могут быть разными, форум - лишь одна из них, кому-то проще организовывать личные встречи. Однако, от имени администрации форума я уполномочен заявить - депутаты этого созыва, в течение некоторого времени (пусть это будет год), которые не зарегистрируются тут и не будут отчитываться о своей деятельности, к следующим выборам попадут в чёрный список форума, который будет вывешен тут же, с рекомендацией от форумской администрации не голосовать за них. Те из них, у кого будет другой способ отчитаться, не форумский (газеты, личные встречи и т.д.) в список не попадут, а вот остальные... Будут на доске позора, с фотографиями и т.д., как в советское время. Массовые расстрелы близки. Прошло уже то время, когда человек мог избраться и изчезнуть на 4 года, в век информационных технологий он либо будет вынужден отчитываться обо всём (и тогда избиратели сразу поймут, правильно они его выбрали или нет), либо получит чёрную метку. И появление в последний год с популистскими лозунгами не является индульгенцией, работать надо все годы.


а мне кажется , что для форума (газеты, личные встречи и т.д.) не в счет, поэтому справедливее информировать депов о грозящем черном списке и пусть регятся, а иначе ...................

зы. в любом случае отличная идея, брутал +100
Eugeniuss
Здравствуйте,
Все кого вижу - спрашивают - что происходит в городе с мусором. Управдом уже подробно отвечал на сей вопрос. Сам на совещание очередное не смог попасть (свои дела были). Но ситуауия не изменяется. Что все машины поломаны - враньё - пару дней назад видел как КАМАЗ вывозил мусор со двора администрации. Это единственное место откуда наверно вывозиться мусор. Полагаю, дело в том, что Фомину мусорные дела не дают покоя. Он же перенёсся в кресло и.о. главы района из кресла директора МУП "Кристал" который успешно обанкротил. Дела мусрные его интересуют живо, может он только в них и разбирается. Поэтому он поломал систему раньше прекрасно работающую. Изгнал из Чистоты компанию, которая поставила в городе современные баки и начала их обслуживать. Мусорный кризис - дело исключительно его рук. Жевание соплей и безконечные совещания без результатов - путь в никуда. Сегодня иду в поход по помойкам около себя, делаю фотки (желающие могут выложить тут свои мусорки или послать мне в личку), а потом наверно составлю и пошлю открытое письмо Губернатору. Он обещал прислать АТИ чтобы оно здесь окопалось, пусть накладывают штрафы на Фомина. Иначе как рублём учить наверно не получиться. Если найдуться единомышленники среди депутатов, могут подписаться. Это про мусор на улицах.
Мусор в головах - это хуже. Начали разбираться с делами. Все МУПы в сложном экономическом положении. Долги..., сосание денег из бюджета и пр. Нужно срочно заниматься их экономикой и вообще городским имуществом. Скорее всего будет принято решение о создании администрации города с января 2013 года (ну если переживём 21-12.2012 а вдруг наша планетка таке налетит на небесну ось). Понятно, что терять 2 месяца никто не собирается.
Вместо Мазалова новым и.о. главы с большой долей вероятности станет Голубцов В.В. (прежде руководивший нашим ТИКом). Хотя я и был ВЕСЬМА злой на наш ТИК и на его председателя в частности, во время кампании... но как говорил один авторитетный товарищ: "Что нас не убивает, делает сильнее". Будучи христианином всё простил... устраивать мстя и подбрасывать дерьмецо на вернтилятор не собираюсь. Т.е. готов помогать в наведении порядка, ибо кухню администрации знаю получше остальных депутатов.
Так что вот такие дела...
Если коротенько - то так. Присоединяюсь к общественности. Тут обсуждаем работу ГорСовета и его депутатов. Нечего путать тёплое и мягкое. Претензии к работе УК "Наш дом" можно оставить в соответствующей ветке форума. Прошу модераторов перенести обращения пользователя Тка4 и ответы Управдома тудой. Иначе эта ветка чрез пару месяцев будет напоминать нынешние Черняховские мусорки ))).
Предложение Брутала - спорно. Многие могут его расценить как шантаж или давление. Думаю - это дело каждого. Но мы живём в современном мире и он вправе предъявлять к нам свои требования. Свою личную депутатскую веточку заведу чуть позже...
С уважением,
З.Ы. Придумал флешмоб, который поможет расправиться с мусором. Вот номер Диспетчерской службы в Правительстве КО - (4012) 93-56-93 Все неравнодушные могут оставить там свою жалобу на мусор, потребовать прислать в город АТИ и получить письменный ответ. Только обязательно настаивайте на том, чтобы вас не просто выслушали - а занесли в журнал. Вместе мусор победим. Я уже отзвенелся ))).
Brutall
Цитата(Eugeniuss @ 1.11.2012, 10:09) *
Предложение Брутала - спорно. Многие могут его расценить как шантаж или давление. Думаю - это дело каждого. Но мы живём в современном мире и он вправе предъявлять к нам свои требования. Свою личную депутатскую веточку заведу чуть позже...

Оно спорно в интерпретации ytrhjvfyn'а - если безоговорочно требовать от всех отчитываться именно тут. Действительно, депутат может заявить "да я на шишке вертел ваш форум, я вон в "Праве знать" печатаюсь и стулья в моей приёмной горячие от жоп посетителей, а интернетами вашими не владею, чо вы мне предъявляете тут". И будет прав, поэтому я не считаю правильным с точки зрения здравого смысла требовать от каждого регистрироваться тут. Как отчитываться перед избирателями - каждый выбирает сам. Поэтому я и написал оговорку, что анальная кара ждёт лишь тех, кто не даёт о себе информации вообще. Думаю, это более правильно, чем поливать говном всех без разбору, кто тут не пишет. Может кто-то в кантактике создаст свою депутатскую группу, будет сердечки и открыточки собрать - кто я такой, чтобы это запретить?

Жалобы на УК Управдома перенесены в тему Дачная ул., 35/2
ytrhjvfyn
Цитата(Brutall @ 1.11.2012, 10:43) *
Оно спорно в интерпретации ytrhjvfyn'а - если безоговорочно требовать от всех отчитываться именно тут.

ну пусть не требовать, а настоятельно рекомендовать ))))
тогда как вариант можно предложить" белый список" те депов которые не боятся и находят время для работы в интернете, ну и само собой этот форум самое подходящее для этого место. можно даже рейтинг активных, в этом плане, депутатов создать. тем более у нас уже двое городских присутствуют и даже один из обл. думы!!!( честь и хвала им за это).

зы. ведь рано или поздно за интернетом будущее, в африке через инет революции делаются, в европе акции протеста, а у нас пока ................. , поэтому на данный момент в России это не паханое поле ( целина) и как знать, может они ( депутаты) многое теряют в своей полит карьере, не уделяя должного внимания инэт. пространству.

подсказал бы им кто.
Brutall
Цитата(ytrhjvfyn @ 1.11.2012, 12:08) *
Цитата(Brutall @ 1.11.2012, 10:43) *
Оно спорно в интерпретации ytrhjvfyn'а - если безоговорочно требовать от всех отчитываться именно тут.

ну пусть не требовать, а настоятельно рекомендовать ))))
тогда как вариант можно предложить" белый список" те депов которые не боятся и находят время для работы в интернете, ну и само собой этот форум самое подходящее для этого место. можно даже рейтинг активных, в этом плане, депутатов создать. тем более у нас уже двое городских присутствуют и даже один из обл. думы!!!( честь и хвала им за это).

зы. ведь рано или поздно за интернетом будущее, в африке через инет революции делаются, в европе акции протеста, а у нас пока ................. , поэтому на данный момент в России это не паханое поле ( целина) и как знать, может они ( депутаты) многое теряют в своей полит карьере, не уделяя должного внимания инэт. пространству.

подсказал бы им кто.

Гениальная идея! Белый список - самое то. Можно будет составить рейтинг - частота визитов на форум + количество постов + их регулярность. Нормальный вариант. А то, к примеру, депутат обл. думы зарегился, посидел пару дней, и исчез, хотя наверняка мог бы рассказать много чего интересного. Его рейтинг будет существенно ниже двух городских депутатов, которые отчитываются о своей работе регулярно.
Eugeniuss
Щ. регулярно в анонимах тут бывает, уж который год. Так что призывы общественности снова выйти из сумрака думаю помогут. При случае попеняю ему лична. Он бы канешна мог бы рассказть о том, что они там в Обл. Думке думают, ваще и о нас Черняховцах в частности...
Про инет-активность: я за любое присутствие. Призывать коллег буду, пропагандировать меж них полезность сего - тож. Но они птицы вольные, сами решат... Согласен за этим будущее... Но прой неприятно когда люди с головой уходят в он-лайн, забывая об офлайне. От депа ждут работы в мире реальном, инет - лишь удобная коммуникационная площадка.


ytrhjvfyn
это будет на пользу всем и форум скажет спасибо При случае попеняю ему лична. Призывать коллег буду, пропагандировать меж них полезность сего - тож.
а это о ком?Но прой неприятно когда люди с головой уходят в он-лайн, забывая об офлайне.
===СТАЛИНЕЦ===
Насчёт видео - было бы и правда интересно посмотреть и послушать ваши заседания. smile.gif Так что если штатная система видеозаписи украдена - организуйте хотя б старый фотик или мобильник, который умеет писать 640*480 )) Или ещё лучше - ноутбук с вебкой, т.к. к нему можно подключить качественный микрофон (что архиважно).
Eugeniuss
Завтра зайду и уточню насчёт работоспособности системы видеонаблюдения... но сами понимаете, запись есть запись, а трансляция он-лайн это др. Должно быть наверно решение Совета, что он не протиф трансляции. Вообщем, нужно обсудить со специалистами как технически сие реализовать. Ничего плохого в сём не вижу. Но вдруг кто стесьняется камер. Порой бывает жалеешь, что отдельные перлы не становятся достоянием истории. Телефон или ноут не проблема, могу и свой кинуть на съёмку, но технически его надо установить так, чтоб он никому не мешал, и всех было видно. Про микрофон было уж сказано. Подумаем.
Новость про АТИ порадовала. Я оказывается припозднился со своими движениями, но лишними не будут. Принципиально проблема не решена. Значит все решения - временны. Глупость основная в том, что Полигон может для разных клиентов установить разные цены. Поэтому некоторые возят мусор у Гусев. Проблема в головах... и сидит она плотно.

NEO
Интересно получается. Жильцы домов исправно платят за вывоз мусора, а он таки исправно не вывозится. Вопрос: кто пилит бабло за вывоз мусора?

Цитата
З.Ы. Придумал флешмоб, который поможет расправиться с мусором. Вот номер Диспетчерской службы в Правительстве КО - (4012) 93-56-93 Все неравнодушные могут оставить там свою жалобу на мусор, потребовать прислать в город АТИ и получить письменный ответ. Только обязательно настаивайте на том, чтобы вас не просто выслушали - а занесли в журнал. Вместе мусор победим. Я уже отзвенелся ))).


Зы. Тоже придумал флеш-моб. Всем жителям города, кого задолбали горы мусора у мусорных контейнеров относить пакеты с мусором к красному дому, то бишь мэриии и аккуратно там складывать, тоже прикольно.
ytrhjvfyn
странная тема, может отдельную ветку про мусор? "город против мусора, последняя битва"
шутка, с долей истины, ..........., неужели опять правительство КО вызывать прийдется чтобы с мусором боротся?

зы. с флешмобом идея хорошая, но учитывая лень населения, они свои попы вряд ли до дома красного дотащут, неговоря уже про то чтобы пакеты с мусором тащить, да и убирать его тма будут быстро - свалка не получится(((
Виктор Цой
Хотел вчера вечером сфоткать помойки возле Гастелло 10, и что же? Вывезли мусор! Ещё с утра было не подойти, а вечером - пусто. Похоже, звонки подействовали, или даже не знаю, что помогло.
Eugeniuss
Здравствуйте, как только проблема из кулуаров выплёскивается в СМИ и далее, наша власть в лице Фомина начинает работать. Но полагаю - это улучшение временное. Пока не будет решена принципиальная проблема - отрегулирована плата за завоз мусора на свалку... эксцесы будут возникать.
Посмотрю, может у меня на ленинградской стало лучше. Вчера сделал несколько фоток заваленных мусорок... чистых видел парочку и то в центре города...
а таскать мусор к администрации у нас не будут - лениво... да и не всем по пути...
С уважением,
ytrhjvfyn
Цитата(Виктор Цой @ 2.11.2012, 9:44) *
Хотел вчера вечером сфоткать помойки возле Гастелло 10, и что же? Вывезли мусор! Ещё с утра было не подойти, а вечером - пусто. Похоже, звонки подействовали, или даже не знаю, что помогло.


если нужны адреса свалок .........? по городу их тьма, все все знают и видят, просто идет война, и мусор это оружие. победитель в этой войне и так понятен, а мусор..... или последняя надежда побежденного или ......., еще не разобрался, да и не буду, сути дела не поменяет, обе стороны можно понять.


зы. благо не лето, не воняет, да дворняжки сыты. к весне надеюсь увидеть свой город чистым и благоухающим, во всех смыслах этого слова.
Eugeniuss
Здравствуйте,
Вчера во второй половине дня был в администрации. Мусор на улицах города достал всех, мало кто понимает что происходит. Приходиться объяснять ситацию. До этого звонил в Правительство. Очень оперативно дошло в район. В администрации встретил Фомина. Он в присутствии: Щепетильникова, Ковылкина, Претко, заявил, что весь мусор в городе убран. Говорил уверенно, даже глазом не моргнул ))). Оказалось опять нагло и цинично всем наврал. Позабавило, что отдельно обратил внимание что по моему звонку в Правительство весь мусор на Ленинградской убран. Только что прошёлся - ничего не изменилось. Получается ему нельзя верить. Поэтому снова сейчас звонил в правительство (401-2) 93-56-93. Предлагаю всем. Настаивайте чтобы ваше обращение записали, требуйте отправки в город АТИ. Дисптчеры делают это неохотно. Мол типа и так на контроле... Город убирать стали, тут слов нет... Но делают это медленно и не решают главную проблему - доступ на свалку. Т.е. всё это временно. Может когда АТИ здесь поселится, и начнёт выписывать Фомину штрафы каждый день - станет лучше.
Во вторник бюджетная комиссия. Будем смотреть изменения в бюджет, которые предлагает администрация. Есть вполне нормальные, а есть спорные. На прошлой комиссии (среда) было шумно, дополнительные документы администрация должна предоставить ко вторнику.
Совет наверно будет шумным, если на комиссии нормально не сработаем. Вообщем... работа кипит.
С уважением,
Upravdom
Подтверждаю сказанное Евгением. Так же согласен в том, что пока не решим вопрос с доступностью полигона для складирования ТБО, проблему не решим. Поднятие тарифа для Чистоты дыр не закроет. В Чистоте необходимо антикризисное управление.

О свалке приведу один пример: Свободненское сельское поселение организовалось и решило помочь Чистоте в вывозе мусора. Организовали фермеров, собрали мусор, привезли на свалку, а там команда: "Не пущать". Получается они оказывают помощь Чистоте, а та палки в колеса((((
NEO


Цитата
Здравствуйте,
Вчера во второй половине дня был в администрации. Мусор на улицах города достал всех, мало кто понимает что происходит. Приходиться объяснять ситацию. До этого звонил в Правительство. Очень оперативно дошло в район. В администрации встретил Фомина. Он в присутствии Щепетильникова, Ковылкина, Претко заявил, что весь мусор в городе убран. Говорил уверенно, даже глазом не моргнул ))). Оказалось опять нагло и цинично всем наврал. Позабавило, что отдельно обратил внимание что по моему звонку в Правительство весь мусор на Ленинградской убран. Только что прошёлся - ничего не изменилось. Получается ему нельзя верить.



Цитата(Upravdom @ 3.11.2012, 11:22) *
Подтверждаю сказанное Евгением. Так же согласен в том, что пока не решим вопрос с доступностью полигона для складирования ТБО, проблему не решим. Поднятие тарифа для Чистоты дыр не закроет. В Чистоте необходимо антикризисное управление.

О свалке приведу один пример: Свободненское сельское поселение организовалось и решило помочь Чистоте в вывозе мусора. Организовали фермеров, собрали мусор, привезли на свалку, а там команда: "Не пущать". Получается они оказывают помощь Чистоте, а та палки в колеса((((



Подтверждаете то, что сами соврамши? Забавно.
Upravdom
Цитата(NEO @ 3.11.2012, 12:12) *
Подтверждаете то, что сами соврамши? Забавно.


Интересно, где это я вам соврал????
Brutall
Думаю, Нео имел в виду эту фразу
Цитата(Eugeniuss @ 3.11.2012, 10:51) *
Он в присутствии Щепетильникова, Ковылкина, Претко заявил, что весь мусор в городе убран. Говорил уверенно, даже глазом не моргнул ))).

Раз в присутствии данных уважаемых товарищей заявил о тотальном вывозе мусора, а они не дали ему в пятак за враньё, значит подтвердили его слова, т.е. тоже соврали. Ну как-то так, я думаю.
ytrhjvfyn
Цитата(Brutall @ 3.11.2012, 13:31) *
Думаю, Нео имел в виду эту фразу
Цитата(Eugeniuss @ 3.11.2012, 10:51) *
Он в присутствии Щепетильникова, Ковылкина, Претко заявил, что весь мусор в городе убран. Говорил уверенно, даже глазом не моргнул ))).

Раз в присутствии данных уважаемых товарищей заявил о тотальном вывозе мусора, а они не дали ему в пятак за враньё, значит подтвердили его слова, т.е. тоже соврали. Ну как-то так, я думаю.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Dogs
Цитата(Brutall @ 3.11.2012, 13:31) *
Думаю, Нео имел в виду эту фразу
Цитата(Eugeniuss @ 3.11.2012, 10:51) *
Он в присутствии Щепетильникова, Ковылкина, Претко заявил, что весь мусор в городе убран. Говорил уверенно, даже глазом не моргнул ))).

Раз в присутствии данных уважаемых товарищей заявил о тотальном вывозе мусора, а они не дали ему в пятак за враньё, значит подтвердили его слова, т.е. тоже соврали. Ну как-то так, я думаю.

В реалии, вчера до вечера вывозили контейнеры заполненные мусором а сегодня дворники зачистили и вывезли мусорные кучи вокруг контейнеров.
Претко не соврал, на улице чисто.
brighty
Цитата(ytrhjvfyn @ 3.11.2012, 13:43) *
Цитата(Brutall @ 3.11.2012, 13:31) *
Думаю, Нео имел в виду эту фразу
Цитата(Eugeniuss @ 3.11.2012, 10:51) *
Он в присутствии Щепетильникова, Ковылкина, Претко заявил, что весь мусор в городе убран. Говорил уверенно, даже глазом не моргнул ))).

Раз в присутствии данных уважаемых товарищей заявил о тотальном вывозе мусора, а они не дали ему в пятак за враньё, значит подтвердили его слова, т.е. тоже соврали. Ну как-то так, я думаю.

rofl.gif rofl.gif rofl.gif

думается, данные товарищи сами выступали в роли вопрошающих. такшта не подтвердить, не опровергнуть оне ничего не могли)
Eugeniuss
Ура, где-то в районе 13-ти стали вывозить мусор с Лениенградской. Час-два назад чистили свалку около школы №8. Вот что крест животворящий делает (С). Ну или звонки в Правительство..., всем встречным давал телефон, может общими усилиями...
ytrhjvfyn
Шпринт по прежнему в дерьме, не смотря на личные визиты фомина с пушкиным, ну или пушкина с фоминым
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.