Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАК БОРОТЬСЯ С ПОДОРОЖАНИЕМ БЕНЗИНА?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
SpRuT
"Цены на топливо стремительно растут , еще немного и мы увидим 30-40 руб за литр, а может быть и больше.
В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них.
Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое!
Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше!

ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"

Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр."

34CARS.RU - Автопортал Волгограда



Как вы думаете, действенный этот метод?? И если данная статья примет массовый характер, удастся добиться снижения цен на топливо??

ytrhjvfyn
Цитата(SpRuT @ 18.9.2012, 13:35) *
ДО КОНЦА октября НЕ ЗАПРАВЛЯЕМСЯ НА Лукойле!!!"


Я кроме лукойла нигде не заправляюсь, потому что если заправится на какой-нибудь другой заправке нашего города - то машина может просто не поехать.
езжу много и раньше не мог понять почему иногда машина начинала троить чихать и глохнуть и расход был гораздо больше, оказалось все просто - плохой бензин.
поэтому если и делать такую акцию ио против любой заправки , но кроме лукойла, качество их бензина с лихвой покрывает разницу в цене.
завистники лукойла пусть курят бамбук мелкими затяжками им далеко до такого качества.

не имею ни какого отношения к лукойлу ( кроме того что заправляюсь там) , считаю такие акции глупыми и бесполезными.
советую спросить рецепт понижения цен как на топливо и так и целом у товарища fantoma
===СТАЛИНЕЦ===
Эта акция не поможет.
1) Водители - не самая активная часть интернет-сообщества. До многих эта инфа не дойдёт, а многие из тех, до кого дойдёт, просто посмеётся.
2) У заправок тьма корпоративных клиентов, которые могут заправляться только на этой сети заправок. Вот я как раз работаю в такой фирме, которая заправляет машину на лукойле, а пробеги у нас доходят до 10000 км в месяц, т.е. больше, чем у многих за год.
3) В самом крайнем случае, даже если заправки потеряют временно процентов 30 дохода, начнутся активные контрмеры в этой информационной войне, я даже знаю какие (в инете будет появляться куча движений, что надо игнорировать Лукойл, Газпром, Роснефть, ТНК и пр) и единый центр координации потонет в этом спаме. А пережить такой временный провал они всё равно смогут - нефть-то контролируется одними и теми же лицами, простог ярлыки разные. Просто высокие дяди чуток перераспределят средства, и всё.
4) Нужного масштаба в России акция не получит, потому что давно уже всем всё п***й. sad.gif

Выход - максимально пересаживаться на не-бензиновый транспорт. Вариантов куча.
* Велосипед! (мой случай).
* Электроскутер!
* Ставить на машину пропанное или метановое газобалонное!
* Простой скутер (от бенза не отказываемся, но экономим).
* По возможности - общественный транспорт.
bcool
На самомделе самым действенным и надёжным способом борьбы с ценами на бензин будет - смена власти в стране:)
Ибо при существующей власти цена на бензин не упадёт никогда, хоть обделайся. Наше недовольство ей по...
Единственный вариант - минимизировать его потребление, по рецепту Сталинца, и всей Европы: микролитражки, дизель, газ, общественный транспорт, пешком-на велике.
fantom
Бикул прав. Власть гниёт. В 90% случаев можно обойтись велосипедом, или для любителей приключений на задницу - свои две ноги (типа меня - пришлось на прошлой неделе пройти 16 км из Гусева (очень поздно), так как в это время транспорт не ходит, а подбирать боятся).

Бензин - это продукт дармовой нефти, энергия на нефтерперегонном заводе - из сжигания той же дармовой нефти. Оплачен должен быть только труд. Цены взяты с потолка.
Snake
Меня всегда смешит словосочетание "дармовая нефть". Как дети, ей Богу, на пальцах объяснять надо )))) Тамщета её сначала надо разведать - затраты, добыть - затраты, и не маленькие, а в условиях Сибири и КС, так ваще огромные, привезти на НПЗ - затраты. Таки где вы увидели дармовщину, а?
Другой вопрос адекватна ли продажная накрутка? Нет, не адекватна. Бензиновая мафия обнаглела совершенно, ценник крутят как вздумается. И вот тут наше "великое и гуманное государство" и должно было бы вмешаться и надавать люлей за накрутки и сговор. Но видимо религия не позволяет... Или что ещё похуже.
Второе скорее всего.
===СТАЛИНЕЦ===
Я даже знаю одну из причин, кроме жадности, почему выросла и не падает цена на топливо. Вспомните, сколько машин было на дорогах в 90-е и сколько сейчас, особенно в крупных городах. Ещё недавно даже ржавый ТАЗ здорово поднимал соц.статус своего владельца, а сейчас почти каждый гопник с рулём. Дороги перегружены, ставить машину негде, важные дяди не могут проехать к себе в мэрии и на дачи! Вот и пытаются регулировать это ценой на бензин. Только разве так надо регулировать? Ведь во-первых большинство используют авто для дела, а не для покататься, во-вторых - эти деньги всё равно не расходуются на пользу делу.
fantom
Цитата
Как дети, ей Богу, на пальцах объяснять надо )))) Тамщета её сначала надо разведать - затраты, добыть - затраты, и не маленькие, а в условиях Сибири и КС, так ваще огромные, привезти на НПЗ - затраты.

Снейк! Ты путаешь божий дар и яичницу.
Все объекты нефтедобычи и транспортировки - созданы при дедушку Брежневе. Вложения последних 20 лет - мизерны.
Так до сих пор ни один новый нефтепровод не пущен в эксплуатацию. Всё насилуется наследие дедушки Брежнева.

Более того, если говорить про адекватную цену на бензин - нефть из Сибири должна быть в 5-6 раз дороже цены из Кувейта. Сейчас практически никто не ведёт разведку в Сибири, да и Шпицберген - судя по всему - оказался липой. Да потому что это - экономически не выгодно, с точки зрения капитала. Именно поэтому я и говорю - советское наследие (просто огромное) досталось младореформаторам - ДАРОМ. Поэтому отечественный бензин - должен стоить только затраченный труд. Ну по крайней мере - внутри страны точно. Тот факт, что нефть изъята из земли не делает её тут же частной собственностью.

Цитата
Дороги перегружены, ставить машину негде, важные дяди не могут проехать к себе в мэрии и на дачи! Вот и пытаются регулировать это ценой на бензин.

Я думаю, Сталинец - причина гораздо глубже. Гопники, как раз - найдут бабки на бензин. А транспортное предприятия (унитарное какое-нибцдь) - их не найдёт. Люди не будут доставлены к месту работы, станок не будет полностью загружен - план по выпуску продукции сорван. Нет продукции - нет зарплат - нет заводов - нет экономики.
NEO
Цитата(fantom @ 6.10.2012, 6:28) *
Цитата
Как дети, ей Богу, на пальцах объяснять надо )))) Тамщета её сначала надо разведать - затраты, добыть - затраты, и не маленькие, а в условиях Сибири и КС, так ваще огромные, привезти на НПЗ - затраты.

Снейк! Ты путаешь божий дар и яичницу.
Все объекты нефтедобычи и транспортировки - созданы при дедушку Брежневе. Вложения последних 20 лет - мизерны.
Так до сих пор ни один новый нефтепровод не пущен в эксплуатацию. Всё насилуется наследие дедушки Брежнева.





А мне вот интересновот что: "дедушка Брежнев" правил меньше 20 лет и при нем все было создано - биплатные квартиры трудящимся, всякие блага и льготы трудящимся, низкая квартплата, доступные дет.сады, дешевый бензин, низкая стоимость продуктов, разные стройки "века" работа для всех и карание за тунеядство, нефтепроводы и освоение нефте-газоместорождений, плюс "помощь братским странам" в виде валюты, да много чего и всего-то за такой удивительно короткий период. Почему так? Почему сейчас в России за все надо платить при таких ресурсах? Почему столько долларовых миллиардеров и всяких олигархов? да много всяких "почему"...
fantom
Цитата
Почему сейчас в России за все надо платить при таких ресурсах? Почему столько долларовых миллиардеров и всяких олигархов? да много всяких "почему"...

Ответ очевиден.
Только смелости не хватает дать правдивый ответ каждому для себя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.