Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: модем от сотовых операторов
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
lvp
Знакомый купил ноутбук, чтоб на внука посредством skype любоваться, с компом на Вы, телефона нет, оптоволокна и в помине, живет почти в конце Чапаева. Посоветуйте оптимального оператора и тариф... Заранее благодарен...
Ches
Цитата(lvp @ 30.1.2012, 20:09) *
Знакомый купил ноутбук, чтоб на внука посредством skype любоваться, с компом на Вы, телефона нет, оптоволокна и в помине, живет почти в конце Чапаева. Посоветуйте оптимального оператора и тариф... Заранее благодарен...


А кабельное ТВ там есть? Ибо моё изучение тарифных планов сотовых операторов привело к выводу, что тарифы практически списанны с копирки. Разница только в зоне покрытия. Т.е. надо выбирать того, чей приём более уверенный.
Остальное у них рекламная шелуха и даже с откровенным обманом. Типа МТС-ных "безлимит за 50 рэ в месяц".
Schnapz
Цитата(lvp @ 30.1.2012, 22:09) *
Знакомый купил ноутбук, чтоб на внука посредством skype любоваться, с компом на Вы, телефона нет, оптоволокна и в помине, живет почти в конце Чапаева. Посоветуйте оптимального оператора и тариф... Заранее благодарен...

У нас на Чапаева интернет по АДСЛ-у, то бишь по телефонному кабелю. Уточните в телекоме, можно ли подключить телефон и АДСЛ, и вперед. Ничего другого на Чапаевке по-моему нету...
===СТАЛИНЕЦ===
Лучший вариант - взять у знакомых модем от каждого оператора и попробовать все. Или хотя бы попробовать посидеть через мобильник. У кого будет 3G, того модем и берите. smile.gif Но хуже мобильного GSM-интернета может быть только мобильный GSM-интернет, несмотря на всякие там 3G. Эта "хужесть" складывается как из частых сбоев (плохо ловится сигнал, плохой модем и пр.), так и из ублюдской политики Большой Тройки операторов. Это моё мнение. smile.gif
Schnapz
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 1.2.2012, 23:15) *
Лучший вариант - взять у знакомых модем от каждого оператора и попробовать все. Или хотя бы попробовать посидеть через мобильник. У кого будет 3G, того модем и берите. smile.gif Но хуже мобильного GSM-интернета может быть только мобильный GSM-интернет, несмотря на всякие там 3G. Эта "хужесть" складывается как из частых сбоев (плохо ловится сигнал, плохой модем и пр.), так и из ублюдской политики Большой Тройки операторов. Это моё мнение. smile.gif

На Чапаевке щас не ловит ничего. Я пробовал и пчелайн, и мегафон, и даже мтс. Кое-как ГПРС просираеца, постоянно обрывы идут. Про 3G скорость я ваще помалкиваю, кое-как EDGE, через раз, почти ниче не открыть. А в центре нормал ловило, ну кароче, гетто жеж smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
А теле2 как? Они сделали у себя GPRS?
ytrhjvfyn
я с проблемой столкнулся, в SPS3 втыкаю модем от билайна, а результат 0, жаль, так хотелось пол сети сыграть, неужели SPS3 модем в USB разьеме не видит и прогу запустить не может?
Schnapz
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 2.2.2012, 21:31) *
А теле2 как? Они сделали у себя GPRS?

Теле2 не пробовал... Они вроде на оборудовании пчелайна раюотают, на тех же вышках с тем же покрытием, думаю одна фигня будет...
Pups
Насколько я знаю, у нас в области мегафон лидирует по покрытию! Я думаю лучше всего посмотреть в сторону мегафона, потому что сам встречался с такой ситуацией когда другие операторы или пропадают или булькают. а мегафон в этом месте работает на ура. А для скайпа это очень важно, если будет плохая связь, то не можете нормально общаться! Тем более мегафон скоро запустит 4г сеть.
Чайник
Ну тогда и я рекламну.
Билайн ловится в области везде отлично за исключением турбазы на лесном озере - район Нестерова, надо залазить на стол или дерево.
Не знаю как меня слышат на дугом конце волны, а я слышу всё отлично. А вот, если у собеседника Мегафон, то я частенько наслаждаюсь бульканьем, хотя собеседник находится в это время на окружной Калининграда или в яме Междуречья или на пляже Зеленоградска.
Любая мобильная связь почти мёртвая в районе п.Садовое Озёрского р-на. Это недалеко от нашего "куршавеля" -5-8км.
Ljelja2407
Вмешаюсь в тему.Я подключена к Мегафону.Не буду преувеличивать,но когда мы отдыхали на Балтийской косе , то как раз "булькали" другие операторы, кроме Мегафона. Друзья просили даже с моего телефона позвонить, так как к вечеру напрочь связь пропала у них.Знаю также , что и в прибрежных зонах Мегафон гораздо лучше работает.
Чайник
Согласен. В районе турбазы "Дюны" для связи надо на дерево залазить.
В Зеленоградске ловится неплохо, но на пляже под променадом - увы, видишь только потом пропущенные звонки и гневные СМС. sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.