Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Автомобили форумчан
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Автомобили и Мотоциклы
===СТАЛИНЕЦ===
Прочитал в теме Нимфы про её новый пепелац - и возникла идея создать темку про автомобили форумчан. smile.gif
Предлагаю так:
1. Производитель, модель, страна, год производства.
2. Объём двигателя.
3. Фото - несколько штук, с описанием. Красота природы или там города не возбраняется)
4. Краткая история и описание - когда и зачем купили, нравится ли, как эксплуатируется, какие особенности.



Начну. smile.gif Моя машина - то ещё барахло, конечно, но всё же ездит)) Правда, права я так пока и не получил, водит напарник и, соответственно, по работе мы и катаемся.
1. Mazda 626, (практически моя ровесница!), Япония, 1989 г.
2. Движок 2 литра.
3.

- ремонт движка на трассе во время первой дальней поездки в Саратов)) Прогорела прокладка между блоком и головой двигателя. На фото - напарник.
- используется для работы.
- в полях Ростовской области.
- в степях Калмыкии, на пути в Астрахань.
4. Машинка, конечно, древняя и ломается часто, что там говорить. smile.gif Мы с напарником взяли её в мае 2011 года, так как надо было срочно ехать по работе в командировку, а он свою ещё более древнюю машину до ума не успел довести - ждал запчасти. Скинулись по 25 и взяли за 50 по принципу "что попалось". Сейчас она полностью моя. Главное, что напрягает - это проблемы с запчастями и опасность из-за этого крепко стать где-то на трассе в полтысяче километров от крупного города, где можно что-то заказать или купить, а на нашу машину в каждом первом магазине всё найдётся. Поэтому, наверное, лучше было бы купить какую-нибудь шестёрку)) Ну как купили, так купили, есть и свои плюсы.
Фичи - электростеклоподъёмники, инжектор, мощный движок, круиз-контроль. smile.gif Разве что кондёра не хватает. По трассе идёт хорошо, разгон плавный, правда, низковатая она для наших кочек и на кочках жестковата. Ну, недостатки тоже очевидны - битая не раз (на фото видно), родного японского там за столько лет мало что осталось - как следствие часто что-то ломается, запчасти не всегда находятся даже в таком крупном городе, как Ростов. В обслуживании будет дорроже наших ВАЗов, но терпимо.

Вот такой вот аппарат. smile.gif
Necromant
А у меня 2 вторых гольфа. Оба купе, 1,6, автоматы. Один у меня уже восемь лет почти (1990г.в.), осенью случилась первая серьезная поломка - дриснул коробас, назад едет вперед нет. Грешу на блок клапанов (вероятнее всего завис от грязи клапан переключения 2-3) или порван поршень переднего хода, но руки так и не дошли вскрыть и посмотреть. Вторая машинка уже более 3-х лет в семье (1985г.в), ржавый, но бегает неплохо, надо колечки и вкладыши поменять. Все куплено, но некогда.
Ломаются они нечасто, в основном по мелочам, что-то нахожу в клубе, что-то заказываю в экзисте. Запчасти стоят копейки, продаются чуть ли не в каждом пивном ларьке smile.gif. По стоимости обслуживания примерно в 3-5 раз дешевле тазов. Наш клуб - www.GKC.su
Schnapz
Цитата
По стоимости обслуживания примерно в 3-5 раз дешевле тазов. Наш клуб - www.GKC.su

Да я в свой таз почти ничего и не вкладываю, че ты паришь-то? Канеш, если фарцевать по раёну, крутить пятаки, газовать как дебил, дергать коробку, то все у тебя и на гольфе разлетится... Я езжу аккуратно и поэтому жига ломается только по мелочи, самое крупное и дорогое, что менял из-за поломок - радиатор (1500 р), и печка (1500 р), всё. Остальное только после аварий, но это не в счет... Так что нечего на тазы гнать тут, к ним бережный подход нужен, вот и всё. Запчасти на каждом углу, все доступно, по городу гонять самое то.
===СТАЛИНЕЦ===
У вас обслуживание немцев подешевле) У нас дешевле в обслуживании япошки. И считаются как бы классом ниже немцев и прочих европейцев.
Dogs
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 30.1.2012, 21:08) *
У вас обслуживание немцев подешевле)

Ошибочное мнение!
Дешевле запчасти и ремонт будет в Литве и Польше, если конечно виза имеется.
А так централизованные поставки через Москву идут, и пока они через все границы до нас дойдут....
Основной поставщик запчастей это http://www.exist.ru/ по всем моделям.
Necromant
Цитата(Schnapz @ 30.1.2012, 18:23) *
Цитата
По стоимости обслуживания примерно в 3-5 раз дешевле тазов. Наш клуб - www.GKC.su

Да я в свой таз почти ничего и не вкладываю, че ты паришь-то? Канеш, если фарцевать по раёну, крутить пятаки, газовать как дебил, дергать коробку, то все у тебя и на гольфе разлетится... Я езжу аккуратно и поэтому жига ломается только по мелочи, самое крупное и дорогое, что менял из-за поломок - радиатор (1500 р), и печка (1500 р), всё. Остальное только после аварий, но это не в счет... Так что нечего на тазы гнать тут, к ним бережный подход нужен, вот и всё. Запчасти на каждом углу, все доступно, по городу гонять самое то.

прочитай в клубном форуме про Жабу Клаву - вот она моск парню выносит
а тазозапчасти здесь гораздо дороже чем в остальной России, и найти труднее, многое под заказ,
проще купить донора по цене мешка картошки, снять радиатор остальное порубить топором и сдать в утиль :D
Schnapz
Цитата(Necromant @ 31.1.2012, 1:17) *
Цитата(Schnapz @ 30.1.2012, 18:23) *
Цитата
По стоимости обслуживания примерно в 3-5 раз дешевле тазов. Наш клуб - www.GKC.su

Да я в свой таз почти ничего и не вкладываю, че ты паришь-то? Канеш, если фарцевать по раёну, крутить пятаки, газовать как дебил, дергать коробку, то все у тебя и на гольфе разлетится... Я езжу аккуратно и поэтому жига ломается только по мелочи, самое крупное и дорогое, что менял из-за поломок - радиатор (1500 р), и печка (1500 р), всё. Остальное только после аварий, но это не в счет... Так что нечего на тазы гнать тут, к ним бережный подход нужен, вот и всё. Запчасти на каждом углу, все доступно, по городу гонять самое то.

прочитай в клубном форуме про Жабу Клаву - вот она моск парню выносит
а тазозапчасти здесь гораздо дороже чем в остальной России, и найти труднее, многое под заказ,
проще купить донора по цене мешка картошки, снять радиатор остальное порубить топором и сдать в утиль :D

Дык я не в области обитаю, для меня тазик куда более актуален, чем для жителей Центра Мира и окраин типа Кёнига spiteful.gif

Зато про мой тазик песня есть! rofl.gif Фото вроде клал уже где-то )))
Novanimfa
Мой аппарат в моей темке. Марку написала, по поводу остального - гугл еще никого не банил.
NEO
А я вчера катался на тракторе! Незабываемые ощущения! Такой экстрим!
x-zombik
А ВОТ и МОЙ "КОСМОЛЕТ"!!!! hi.gif hi.gif hi.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dogs
Цитата(x-zombik @ 21.2.2012, 13:32) *

Ни чё такой папелац!
У нас на районе нельзя такой парковать.....
===СТАЛИНЕЦ===
Где угнал? smile.gif
NEO
Цитата(x-zombik @ 21.2.2012, 14:32) *


По сравнению с этой тачилкой у меня - "запорожиц"... smile.gif Толька я на него не молюся, а ездию...
x-zombik
Цитата

По сравнению с этой тачилкой у меня - "запорожиц"... Толька я на него не молюся, а ездию...

А она и не тачилка, и на неё никто и немолится!!! А ездиют!!! Причем каждый день и далеко и близко- И БЫСТРО И НЕ ОЧЕНЬ!!!
"Лупит" она дай бог каждой, и по "лошадям" 249 л.с. , как раз вписывается,по налогу
А чё на неё молится то ?Ни чё в ней сверхестественного....!!
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 22.2.2012, 5:09) *
Где угнал? smile.gif

А зачем угонять??? Выбирай на вкус и цвет тут или тутачки
Novanimfa
Дааа, муранчик - зачетный пепелац smile.gif) А мне еще очень нравится Quest - там, сцуко, жить можно smile.gif)
NEO
В общем, чо хочу сказать. Одно время в моем городе были очень популярны "ниссан - мурано", но спустя пару лет не осталось ни одного. Не знаю почему. Народ активно пересел на внедорожники и кроссоверы бмв - х5, лексусы, тойоты, хюндаи, хонда киа и еще какие-то непонятные китайские названия... Плюс несколько "хаммеров" бегает... Ну, я не знаю сколько "наматывает на кардан" x-zombik, но лично я по местным меркам вообще не езжу - 300-400 км в неделю... (это зимой, летом планка в два раза больше).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.