Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электронная библиотека
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Программное обеспечение
Frost
Есть гора электронных книг на компе, хотелось бы их как нибудь упорядочить, знаю есть специальный софт, но пока не могу найти ни одной программы, которая бы справлялась с кучей форматов, типа djvu pdf ну и со стандартными тхт...
Может кто может подсказать чего?
Brutall
Да вот сам мучаюсь. Что, никто не знает такой софтины?
А то у меня почти гиг книг в архивах...
fantom
Лично я ничего не конвертирую/архивирую.
Просто помню что где лежит.
Папки соответствующе называются.
Нету у меня гига учебников, к сожалению/счастью.
Пока то, чего есть - вполне устраивает.
А по почте, всё равно в виде плайн-текста в зип-архивах пересылаю.
или вообще прямые ссылки даю.
Реально, ппрограммы, которые нужны - Ворд-2000 или выше, Акробат Рейдер 5.1, Опера и встроенная читалка Тотал Коммандера. Мне за глаза хватает.
Brutall
Неее, читалка Тотала - гогно! Лучше через Far всё читать! Тока цвета настроить, и всё! Или Bred на крайняк!

НО ТОКА НЕ В WORD'е!!!!!
fantom
Читалка Тотала - рулез. Читает Вин-кодировку, ДОС ,КОИ-8, ещё и ХТМЛ проглатывает за милую душу. На счёт Ворда - я бы не стал так резко о нём выражаться. Всё-таки в нём весь текст набираю. smile.gif))
А на счёт Bred'a - есть ему замечательная замена - SpaceWordXT. И кодировки понимает, и подсветку держит, и в отличии от Фара в полноэкранном режиме 85 Гц даёт. И самая милая вещь - бесплатен. Плагины пишутся по шаблону на Делфях и подключаются в любое меню, в любом месте. Не требует инсталляции, как и всё нормально написанное на Делфях.
Brutall
Цитата
Читалка Тотала - рулез. Читает Вин-кодировку, ДОС ,КОИ-8, ещё и ХТМЛ проглатывает за милую душу.

А FARовская ещё Юникод и Юниксовую ISO-шную кириллицу читает.
Цитата
На счёт Ворда - я бы не стал так резко о нём выражаться. Всё-таки в нём весь текст набираю.

А я в текстовом редакторе Bred набираю. И вообще, Ворд удобен для форматирования текста, но не для набора, и уж тем более не для чтения книг!
Цитата
А на счёт Bred'a - есть ему замечательная замена - SpaceWordXT. И кодировки понимает, и подсветку держит, и в отличии от Фара в полноэкранном режиме 85 Гц даёт.

У тебя есть? Запишешь?
fantom
Нашёл чем удивить И Юникод и ИСО Тотал прекрасно понимает.. С плагинами подсветку сишноков, пасклая, бейсика показывает. НФО-файлы правильно тображает. Архивы, ну практически все понимает. Может работать с разделам Линуксовыми. Эмулирует СиДи-РОМ. Работает с большинством мобил. Записывает компакты. Доступ ко всем типам баз данных. Календарь с событиями, лунный солнечный. Риппинг аудио-дисков. Просмотр буфера обмена как файловой системы. Переменные среды - создание, правка. ННТР-браузер. ЛАН-менеджер. Работа с реестром. Написание и исполнение скриптов. Консоль. Редактор загрузки. Унинсталлер. НЕХ-эдитор. Просмотрщик ссылок на ДЛЛ в экзешниках. Просмотрщик секций. ИрфанФив - то же самое, что и АСД, только проще, бесплатно и не требует инталляции. Просомтр и редакция файлов Экселя (без него самого). Просмотр ПДФ без Акробата.

Нормальный ГУИ-интерфейс. А не псевдо-графика.

ФАР против Тотала, как сынок против батьки.

На счёт чтения - лишь бы нравилось. Листер Тотала меня устраивает.

SpaceWordXT можно лементарно скачать из инета. Где-то на народе лежит.
Там же примеры плагинов с исходниками.
Brutall
Цитата
Нашёл чем удивить И Юникод и ИСО Тотал прекрасно понимает.. С плагинами подсветку сишноков, пасклая, бейсика показывает.

ФАР тоже.
Цитата
Архивы, ну практически все понимает.

Нет уж, в этом плане ему до ФАРа далековато.
Цитата
Консоль.

Консоль там убогая.
Цитата
Может работать с разделам Линуксовыми.

Правда?
Цитата
Риппинг аудио-дисков.

Правда???
Цитата
Просмотрщик ссылок на ДЛЛ в экзешниках.

ПРАВДА?
Цитата
Просмотр ПДФ без Акробата.

ПРАВДА??????????????
Дай-ка поюзать этот чудо-Тотал. Чот я и не знал, надо буит скачать.
Цитата
Просмотрщик секций.

А это ещё что за чудо?
Цитата
ИрфанФив - то же самое, что и АСД, только проще, бесплатно и не требует инталляции.

Если ты имеешь в виду IrfanView, то я сам его юзаю, классная прога, правда инсталляции она требует - и при чём тут Тотал?
Цитата
ФАР против Тотала, как сынок против батьки.

Ой вряд ли! Тут главное плагины грамотно сконфигурировать.
fantom
Тотал сам посебе 1,5 метра весит, а со всеми приблудами - 30 метров. Если честно, то я про приблуды, может 30% в курсе. Про архивы, я думаю, Тотал ФАР переплёвывает. Он у меня порядка 200 типов арзивов понимает. МультиАрк работает с Виндовыми, Линуховыми, Макинтошскими, ЕС-ЭВМ, ZX-Spectrum архивам.
Даже, если грамотно настроено, справку *.снм по файлам расковырять можно.
Iceman
Чё, ПРАВДА?
spiteful.gif
Юзаю Тотал и все Ок. =)
fantom
Сейчас вторую главу Кернигана и Ричи читаю в листере Тотала. Модуль обзывается SynPlus. Этож праздник какой-то!!!
Стандартный листер Тотала хреново кодировку определяет.
А ASCII шрифт стандартный - Terminal - убожество.
Этот модуль SynPlus - сам опознал кодировку, перставил шрифты на Курьер, где надо поднял подсветку Си, на русском языке(в менюшке выставляется).
Кроме всего проче - редактировать можно, закладки создавать (пока вижу 10, а может и больше надо). Поиск по тексту не слабый.
ИМХО. Очень приличная приблуда. smile.gif)) А я поначалу даже в тупик встал - как её пользоваться.
Manager
Я знаю точно, что программа Adobe Acrobat Reader 6.0 поддерживает PDF. формат!!!
Прогу можно найти на сайте good.gif www.softsearch.ru В РАЗДЕЛЕ [1000 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ]!!! good.gif
fantom
Кто бы сомневался. Acrobat Reader, как бы, для этого и предназначен.
Могу сказать, что программа сразу после установки загружается с глюками. ИМХО, послендяя стоящая внимания версия - 5.1. К тому же, в отличии от 6 - не требует инсталляции.
-*-*-*-*-*-*-*-
З.Ы. Нашёл толковую вещь - Википедия, называется. Информацию может добавлять любой. кто хочет!
З.Ы.Ы. А вообще - формат pdf - ГАВНО!
Brutall
Согласен, сам ненавижу PDF. Он только и годится, что файло на печать отправлять, и то х.з. Читать с компа PDF невозможно - больше сам себе мозг изнасилуешь.
fantom
Единственный формат, который я уважаю - хтмл, дитя интернета.
И форматирование, и стилизация, и динамические эффекты, и скрипты, если надо.
И за всё это добро никто спроса не берёт! smile.gif
Eduard
У меня ICE Book Reader Professional Russian стоит blush2.gif
Dewshman
Bookseer - Все что надо и цвета -шрифты настроить, и библиотеку упорядочить, и вслух почитать, и форматов знает дофига, ну и естественно жрет из архивов не стесняясь. И самый большой плюс не требует установки, то есть положил куда и потом сноси-пересноси вынду а библиотека будет в полном порядке.
Eduard
А читает вслух грамотно? Или так же как и во всех ударения неправильно ставит? mad.gif А по поводу ускановки - понравилось! smile.gif
Dewshman
Чтение не от нее зависит а от движка, на сегодняшний день дигало вроде как самый лучший, хотя тоже надо к ниму привыкать.
fantom
Хм. Войс-движок мало персекается с электронной библиотекой, но всё-таки. Я располагаю двумя движками и оба гавнистые. Откровенно чувствуется отсутствие твёрдых навыков в области русской речи и типичный англо-буржуйский акцент. spiteful.gif
--------------
Увы и ах. Вся моя библиотека пошла прахом 40 гектарный диск от голубого гиганта накрылся медным тазом со всеми моими наработками.
Xedin
Цитата(Eduard @ 10.07.2006 - 21:10) *
У меня ICE Book Reader Professional Russian стоит blush2.gif


РЕальная вешь. Мне понравилось.
fantom
ICE Book Reader - штука полезная. Хотя времени на чтение, увы, практически нет. Если у кого есть сборники литературки - откликнитесь. Буду рад халяве. smile.gif
Xedin
Цитата(fantom @ 8.10.2006 - 13:18) *
ICE Book Reader - штука полезная. Хотя времени на чтение, увы, практически нет. Если у кого есть сборники литературки - откликнитесь. Буду рад халяве. smile.gif



Перумов почти всё, хочешь?
Ragnar
Цитата
У меня ICE Book Reader Professional Russian стоит

Вещь, давно юзаю всем доволен. good.gif
fantom
Нет. Меня интересует исключительно литература по нескольким разделам computer scienfic. Типа, ассемблер, Python, VBScript, Delphi, CGI, Proxy и т. д. Направление, думаю понятно.
----------------
Сейчас готовлю сборник документации на DVD? которую я умудрился скачать из железнодорожного интранет.
----------
Часть документации (самое ценное, ИМХО) с помощью ОупенОфис привожу в облагороженный вид (экспорт в PDF с оглавлением - РУЛИТ!). Ни одного самопроизвольного складывания за 2 месяца! Рекомендую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.