Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать с мигрантами
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
GogMagog
Я - за "Отправить домой"

Чисто даже
по экономическим причинам

Статья хорошая на тему ущерба экономике от гастарбайтеров - Незванные гости
ytrhjvfyn
"оставить их здесь" и наслаждатся беззаботной жизнью ))))
Adlean
Сначало разогнать ссаными тряпками всех, кто помогает легализоваться новым прибывшим в обход законов...после этого отловить всех кто уже есть и устроить квалификационные экзамены: кто реально профессионал- обеспечить работой,зарплатой и условиями, кто нет- в Сибирь и на Север в трудовые лагеря- резервации... Соответственно жестко фильтровать вновь прибывающих...Без трудовых мигрантов Россия обречена...хотя наверное и с ними тоже
Ches
Цитата(ytrhjvfyn @ 12.10.2011, 13:42) *
"оставить их здесь" и наслаждатся беззаботной жизнью ))))


Ну это только если приватизировать пару метров газопровода "Дружба". иначе придётся наслаждаться безработной жизнью в окружение детей с аулов. Особенно весело будет после захода солнца.
ytrhjvfyn
после захода и так весело ))) а с ними будет вдвойне веселей.
worldmind
Уже не раз писал, но повторюсь - трудовые мигранты не нужны ни одной нормальной стране, всё можно делать самим, неквалифицированные работы должны делать неквалифицированные работники, например школьники и студенты могут подрабатывать дворниками, а вахтовые работы должны делать те кому нравиться так работать или те кто временно без работы, а безработных у нас хватает.
И, что не менее важно, нужно повышать эффективность труда, ещё Форд говорил, что неэффективно организованный труд не позволяет человеку достойно зарабатывать, только на еду хватит. И примеры такие есть, взять хотя бы того товарища, что за свой счёт купил снегоуборочную машину и стал вместо одного двора в десять раз больше убирать и соответственно больше зарабатывать
ytrhjvfyn
Цитата(worldmind @ 12.10.2011, 19:11) *
например школьники и студенты могут подрабатывать дворниками


вы наверное оговорились и пропустили "не" ( не могут)))
GogMagog
Разговаривал со шведом (знакомый моего друга)
у них работа дворника - очень престижная,
потому что высокооплачиваемая
И молодые шведы с гордостью носят спецовки дворника или мусорщика - потому что не так легко туда устроится

Другой друг был в Японии - там то же самое

Вот пример, высокоразвитых стран (про них в статье тоже написано)
в которых нет проблем с гастарбайтерами

И самое главное, несмотря на низкую рождаемость и отсуствие явления трудовой миграции,
всё равно есть безработица, хоть и ниже чем в других странах, но всё равно есть

Вот так вот
NEO
Цитата(worldmind @ 12.10.2011, 19:11) *
Уже не раз писал, но повторюсь - трудовые мигранты не нужны ни одной нормальной стране, всё можно делать самим, неквалифицированные работы должны делать неквалифицированные работники, например школьники и студенты могут подрабатывать дворниками, а вахтовые работы должны делать те кому нравиться так работать или те кто временно без работы, а безработных у нас хватает.
И, что не менее важно, нужно повышать эффективность труда, ещё Форд говорил, что неэффективно организованный труд не позволяет человеку достойно зарабатывать, только на еду хватит. И примеры такие есть, взять хотя бы того товарища, что за свой счёт купил снегоуборочную машину и стал вместо одного двора в десять раз больше убирать и соответственно больше зарабатывать


Трудовые мигранты нужны, ибо в некоторых странах на некоторых работах местный люмпенизированый народец не хочет работать. А мигранты, в силу жизненных обстоятельств и добывания ништяков хотят и могут работать, и не напрягают свой организм алкоголем. В тему: прочитал в местной газете, что "полонийский центр бизнеса и туризма" трудоустроит граждан республики Беларусь для работы в Польше и РФ (калининград), в том числе и разнорабочими... Так что чешите пузо, господа, а мы за вас поработаем, доллары в республику привезем... smile.gif
Schnapz
Проблема нужно решать с "головы". Останови нелегальную миграцию, и все станет ништяк... Ну или почти ништяк smile.gif А так пока на каждую стройку нужна рабская сила, спрос на гастеров будет только расти smile.gif
worldmind
Цитата
Проблема нужно решать с "головы"

поэтому я и говорил про нормальное государство, если у руля бандиты, то будет бардак во всём
Dogs
Цитата(worldmind @ 13.10.2011, 22:55) *
поэтому я и говорил про нормальное государство

А есть пример где не используется труд импортной раб силы?
Гастарбайтеры-наще всё, или запретить бульбавшам приезжать к нам строить для нас? и тем самым обречь их(бульбашей) на нищенство и голод?
Adler
Насколько знаю, в Японии есть закон, где конкретно указано, что гастербайтерам нельзя платить меньше чем местным жителям.В итоге в стране из иностранных работяг только те, без которых не обойтись. Но это реально только в странах, где хватает рабочих рук, Россия увы к ним не относится.
worldmind
Цитата
Но это реально только в странах, где хватает рабочих рук, Россия увы к ним не относится.

Это на основании каких данных ты сделал такой вывод? У нас нет безработицы? Или идут глобальные стройки требующие десятков тысяч рабочих рук? Может мы заводов построили больше чем было в СССР? Кому не хватает рабочих рук и голов?
Ches
Цитата(Adler @ 14.10.2011, 9:29) *
Насколько знаю, в Японии есть закон, где конкретно указано, что гастербайтерам нельзя платить меньше чем местным жителям.В итоге в стране из иностранных работяг только те, без которых не обойтись. Но это реально только в странах, где хватает рабочих рук, Россия увы к ним не относится.



Э-э... Какой там уровень безработицы в Рашке? А реальный? А выйти на улицу и попробовать найти реальную работу? Даже в крим-новостях постоянно мелькают гастеры с подполья, которым обещали копейки, жили они в подвале и их ещё и кинули.
Но они, грубо говоря, tyt в командировке! Они срубят копейку и уедут, купят пару деревень за $5 и будут остаток жизни трахать тёлок из тех деревень. А нам тут жить. А цену на рабочую силу они уже сбили.

Они насрут - а нам тут жить!
ytrhjvfyn
а когда мы срем - кто убирать будет?
Ches
Цитата(ytrhjvfyn @ 15.10.2011, 6:14) *
а когда мы срем - кто убирать будет?


Ты про Единую Энергосистему и Единую железную дорогу? Или про совершенно бесплатное образование? Или про халявные квартиры с мизерной коммуналкой?

Или ты там тоже подкачиваешь ресурсы из остатков страны, потому и спрашиваешь?
worldmind
Цитата
Э-э... Какой там уровень безработицы в Рашке? А реальный?

http://www.interfax.ru/news.asp?id=212062
у нас 4,6 миллионов человек без работы, зачем на гастарбайтеры, нужно использовать этот огромный резерв
Цитата
А выйти на улицу и попробовать найти реальную работу

Ты меня не слышишь, я же говорю про нормальные государства, а у нас проще завезти рабов чем организовывать своих, ясень пень что не все безработные хотят на стройке работать, но как бы чему удивляться, не нужно стране столько экономистов и юристов, а нужны строители, а раз ты получил нахер не нужную спецальность, то переучивайся на нужную и иди работай. Хотя и тут косяк государства - нужно доводить до системы образования спрос на специалистов, чтобы знали кого готовить
Цитата
а когда мы срем - кто убирать будет?

Да вот пора бы подрасти и научиться самим своё говно убирать, и не надо троллить, я популярно объяснил кто и как это будет делать без гастарбайтеров
Ches
Цитата(worldmind @ 15.10.2011, 6:57) *
Цитата
Э-э... Какой там уровень безработицы в Рашке? А реальный?

http://www.interfax.ru/news.asp?id=212062
у нас 4,6 миллионов человек без работы, зачем на гастарбайтеры, нужно использовать этот огромный резерв
Цитата
А выйти на улицу и попробовать найти реальную работу

Ты меня не слышишь, я же говорю про нормальные государства, а у нас проще завезти рабов чем организовывать своих, ясень пень что не все безработные хотят на стройке работать,


Когда слышу подобные фразы, не перестаю удивляться, почему опускается её продолжение? "работать бесплатно"! Я начинал свою трудовую книжку как раз с работы каменщиком. Зарплата по 3-му разряду позволяла мне кормить и одевать трёх человек. А что сейчас мне могут предложить стройки Черняховска?
ytrhjvfyn
Цитата(worldmind @ 15.10.2011, 7:57) *
Цитата
а когда мы срем - кто убирать будет?

Да вот пора бы подрасти и научиться самим своё говно убирать, и не надо троллить, я популярно объяснил кто и как это будет делать без гастарбайтеров


Cтуденты))) меня студентом не заставили бы дворником колымить, хотя может сейчас другие студенты пошли, может у них спросить rofl.gif
Dogs
Цитата(worldmind @ 15.10.2011, 7:57) *
Ты меня не слышишь, я же говорю про нормальные государства


Так всё же может назовёшь хоть одно нормальное и не нормальное государство где не батрачат гастарбайтер.
Да в том же кетае где с рабсилой вообще всё в поряде, и там присутствуют гастарбайтеры.
А мы и сами едем в Москву работать, чтоб отнять заработок у Московских аборигенов и тем самым обрекая их на пособие.
Ches
Цитата(ytrhjvfyn @ 15.10.2011, 14:29) *
Цитата(worldmind @ 15.10.2011, 7:57) *
Цитата
а когда мы срем - кто убирать будет?

Да вот пора бы подрасти и научиться самим своё говно убирать, и не надо троллить, я популярно объяснил кто и как это будет делать без гастарбайтеров


Cтуденты))) меня студентом не заставили бы дворником колымить, хотя может сейчас другие студенты пошли, может у них спросить rofl.gif


Глядя на молодёжные передачи по всяким МТВ, я вообще не уверен в их желании к слову "работа".
worldmind
Цитата
А что сейчас мне могут предложить стройки Черняховска?

Гастарбайтеры не в Черняховск, а всё больше в Москвабад и Питерстан едут и думаю вполне зарабатывают по черняховским меркам
Цитата
меня студентом не заставили бы дворником колымить

во первых не про тебя речь, а во вторых вы оба меня не услышали, я ещё сказал что труд нужно эффективно организовать, тогда он будет и престижен и оплачиваем,
например если не лопатой снег зимой сгребать, а спецтехникой, то это и не так напряжно, и за счёт эффективности более оплачиваемо.
Т.е. лопатой махать желающих может и не много (хотя некоторым студентам любой заработок в радость), а вот катать впереди себя моторную метлу для снега и получать за это неплохие деньги будет полно и среди школьников, и среди студентов, и среди пенсионеров.
Касательно стройки, там я менее компетентен, но уверен, что ситуация та же - полно техники для повышения кпд
Dogs
Тема ни о чём и суть не раскрыта.
А те кто проголосовал за - Отправить домой [ 7 ] ** [53,85%] Сами в 50-60% понаехали!...
Ches
Цитата(worldmind @ 15.10.2011, 20:18) *
Т.е. лопатой махать желающих может и не много (хотя некоторым студентам любой заработок в радость), а вот катать впереди себя моторную метлу для снега и получать за это неплохие деньги будет полно и среди школьников, и среди студентов, и среди пенсионеров.
Касательно стройки, там я менее компетентен, но уверен, что ситуация та же - полно техники для повышения кпд


Так, как ты рассказываешь, было 20 лет назад. Сейчас расклад иной. Давай про стройку расскажу.
Например, есть некий объект для стройки. Назначают конкурс, его, естественно, выигрывает тот, кто согласится выполнить заказ за меньшие бабки. Далее два варианта.
1. Пока суть да дело, пока оформляются бумаги и всё раскачивается, стройматериалы на рынке резко дорожают. Например, тот же цемент. А бюджет уже определён и других бабок не будет. Естественно, начинается жуткая экономия. От некачественных материалов, до наёма нелегалов и последующего их кидания. Вот и уложились.
2. Многие подрядчики сами ничего не строят, занимаясь только перепродажей подрядов. Особенно такое развито у крупных монополий - есть генеральный подрядчик, который за красивый процент передаёт смету субподрядчику. Ну а там всё идёт по пути #1, т.к. сметы обычно итак под завязку, а тут ещё и подрядчик себе откусил. Кусок может достигать 20%.

И срать им на всякую эффективность. Тут главное попил и откат.
Вспомним прошлую зиму?
Как эти крохи снега, названные "небывалым снегопадом", вместо уборки перекидывади с тратуаров на проезжую часть и обратно, сетуя на нехватку денег. Но стоило получить пи%&$лей от вышестоящего руководства - сразу появились деньги и снег стали вывозить.

Цитата(Dogs @ 15.10.2011, 20:26) *
Тема ни о чём и суть не раскрыта.
А те кто проголосовал за - Отправить домой [ 7 ] ** [53,85%] Сами в 50-60% понаехали!...


В Калининградской области практически 100% понаехали. Но речь то про гастеров. А это не ПМЖ, это типа командировка. А многие ли в командировках снимают полноценное жильё, покупают мебель, сезонно меняют одежду, готовят полноценные обеды и ростят детей?
Вот потому им и достаточно половины той зарплаты, за которую целую местные с трудом выживают. И тем самым сбивают и так не высокие зарплаты, развращая работодателей.
worldmind
Цитата
Так, как ты рассказываешь, было 20 лет назад. Сейчас расклад иной

то, что сейчас всё через жопу я понимаю, но это не доказывает необходимость мигрантов стране
Ches
Цитата(worldmind @ 16.10.2011, 16:56) *
Цитата
Так, как ты рассказываешь, было 20 лет назад. Сейчас расклад иной

то, что сейчас всё через жопу я понимаю, но это не доказывает необходимость мигрантов стране


Как же не доказывает? Халявная рабсила. Никто не заинтересован в развитии как4ого либо рынка, оборота, как это сделал в своё время дядюшка Форд. Никого не интересует "завтра", всем надо урвать здесь и сейчас. На этом фоне временщики-нелегалы очень кстати. Они не требуют социальных гарантий, социальных затрат, что повышает отдачу от перекачки ресурсов.
Это для индустриальной страны нужны реальные граждане и специалисты.
Schnapz
Цитата(Ches @ 16.10.2011, 20:01) *
Цитата(worldmind @ 16.10.2011, 16:56) *
Цитата
Так, как ты рассказываешь, было 20 лет назад. Сейчас расклад иной

то, что сейчас всё через жопу я понимаю, но это не доказывает необходимость мигрантов стране


Как же не доказывает? Халявная рабсила. Никто не заинтересован в развитии как4ого либо рынка, оборота, как это сделал в своё время дядюшка Форд. Никого не интересует "завтра", всем надо урвать здесь и сейчас. На этом фоне временщики-нелегалы очень кстати. Они не требуют социальных гарантий, социальных затрат, что повышает отдачу от перекачки ресурсов.
Это для индустриальной страны нужны реальные граждане и специалисты.

Где ты в Черняховске нефть увидел? scratch_one-s_head.gif Узбеки тупо дешевле, особенно если ты не заинтересован в качестве результата... Хотя месные "специалисты" иной раз ничем не лучше, вот и думай, какая хрен разница-то на самом деле? scratch_one-s_head.gif
Ches
Цитата(Schnapz @ 16.10.2011, 20:56) *
Цитата(Ches @ 16.10.2011, 20:01) *
Цитата(worldmind @ 16.10.2011, 16:56) *
Цитата
Так, как ты рассказываешь, было 20 лет назад. Сейчас расклад иной

то, что сейчас всё через жопу я понимаю, но это не доказывает необходимость мигрантов стране


Как же не доказывает? Халявная рабсила. Никто не заинтересован в развитии как4ого либо рынка, оборота, как это сделал в своё время дядюшка Форд. Никого не интересует "завтра", всем надо урвать здесь и сейчас. На этом фоне временщики-нелегалы очень кстати. Они не требуют социальных гарантий, социальных затрат, что повышает отдачу от перекачки ресурсов.
Это для индустриальной страны нужны реальные граждане и специалисты.

Где ты в Черняховске нефть увидел? scratch_one-s_head.gif Узбеки тупо дешевле, особенно если ты не заинтересован в качестве результата... Хотя месные "специалисты" иной раз ничем не лучше, вот и думай, какая хрен разница-то на самом деле? scratch_one-s_head.gif


Да, качество падает, согласен. И будет падать дальше, потому как своих специалистов будет всё меньше. Нафига учиться на профессию, которая не прокормит?
Да и стройки от этого теряют в качестве - зачем осваивать эффективные технологии, если лопатный труд практически даром.
Скатываемся в средневековье, однако.
Ches

Lenta.ru: Hовости: http://lenta.ru/news/2011/09/13/lose/
13.09.2011, вторник, 16:48:18
Обновлено 13.09.2011 в 11:20:58

Патрушев предрек потерю 10 миллионов трудоспособных россиян

Численность трудоспособного населения в России с 2011-го по 2025 годы
сократится не менее чем на десять миллионов человек. Об этом заявил секретарь
Совета безопасности страны Hиколай Патрушев 13 сентября на выездном совещании в
Дальневосточном федеральном округе, передает "Интерфакс".

"Резервы повышения уровня экономической активности в молодом и старшем
возрастах фактически исчерпаны. Это требует новых решений и мер по привлечению
в нашу страну высококвалифицированной рабочей силы", - подчеркнул Патрушев. Он
отметил, что страна "вступает в наиболее сложный с точки зрения демографической
ситуации период".

Секретарь Совбеза добавил, что сейчас по поручению президента России
разрабатывается концепция государственной миграционной политики. Патрушев
предложил создать в стране инженерный корпус, который мог бы обеспечить приток
квалифицированных кадров по рабочим специальностям, необходимым российской
экономике.

Численность трудоспособного населения в России за последние годы неуклонно
уменьшается. В апреле 2011 года организация Oxford Economics опубликовала
доклад, из которого следует, что Россия заняла первое место среди 25 стран с
самым сильным сокращением рабочей силы в ближайшие 20 лет. По данным Oxford
Economics, к 2030 году численность трудоспособного населения в стране снизится
на 17 миллионов человек.

В июне текущего года эксперты Российской академии наук подготовили доклад под
названием "Состояние сферы занятости и рынка труда в России: макроэкономическая
оценка". Как считают экономисты, к 2025 году численность занятых в
экономической деятельности россиян сократится на 12,9 процента. При этом
численность занятых россиян в трудоспособном возрасте уменьшится еще больше -
на 18,5-21 процент.


worldmind
Цитата
Как же не доказывает? Халявная рабсила. Никто не заинтересован в развитии как4ого либо рынка, оборота, как это сделал в своё время дядюшка Форд. Никого не интересует "завтра", всем надо урвать здесь и сейчас.

ты опять меня не слышишь, я говорил про нормальные государства, про то, что при нормальной власти всё можно делать без мигрантов, проблема не в мигрантах, а во власти, но это не в этой теме

А вот и техника для строителей
http://www.membrana.ru/particle/16958
Ches
Цитата(worldmind @ 17.10.2011, 18:30) *
Цитата
Как же не доказывает? Халявная рабсила. Никто не заинтересован в развитии как4ого либо рынка, оборота, как это сделал в своё время дядюшка Форд. Никого не интересует "завтра", всем надо урвать здесь и сейчас.

ты опять меня не слышишь, я говорил про нормальные государства, про то, что при нормальной власти всё можно делать без мигрантов, проблема не в мигрантах, а во власти, но это не в этой теме

А вот и техника для строителей
http://www.membrana.ru/particle/16958


Про правительство всё давно ясно. Вопрос был: нужны гастеры или нет. Я уверен - гнать в шею.
А про технику есть очень болезный канал Discovery. Смотришь и осознаёшь - в какой же мы жопе!
Когда в 90-х в родном городе финны строили гостиницу, я тогда поражался с их организации работ. Насколько всё предусмотрено для повышения производительности путём облегчения всех телодвижений! Работа становится приятной и интересной. Наивно думал, что мы дорастём до такого уровня. однако, нет. Они идут вперёд, а мы в зад.

Хе, на работе стали выдавать вязанные перчатки, сроком носки в один месяц! Всю жизнь они были одноразовые...
bcool
Тут вопрос ещё так можно поставить - а нужны ли МЫ данному государству? Вот мигранты - нужны, и не тлько трудовые, а вообще. Недавно читал, что в Москве в школах 18% русских детей, остальные не только не русские, но даже не славяне. Средняя Азия, Кавказ, Закавказье етс. Это пилотные города в данном вопросе. Дальнейшее развитие ситуации - см. Париж, Берлин, Лондон. Мы вот тут размышляем, нужны они нам тут или нет, а они точно знают, что мы им тут нах.. не нужны. А ещё мы не нужны нашим правителям и их "эффективным менеджерам", крупным и мелким, чиновникам и ментам - тоже не нужны. Нас хотят заменить - ими.
Кстати, мигранты дают около 70% изнасилований, и около 30% других тяжких - это ментовская статистика, думаю заниженная. Что творится в многонациональных школах - в инете полно видео. Кто ещё не осознал - посмотрите.
Ches
Цитата(bcool @ 22.10.2011, 23:56) *
Тут вопрос ещё так можно поставить - а нужны ли МЫ данному государству? Вот мигранты - нужны, и не тлько трудовые, а вообще. Недавно читал, что в Москве в школах 18% русских детей, остальные не только не русские, но даже не славяне. Средняя Азия, Кавказ, Закавказье етс. Это пилотные города в данном вопросе. Дальнейшее развитие ситуации - см. Париж, Берлин, Лондон. Мы вот тут размышляем, нужны они нам тут или нет, а они точно знают, что мы им тут нах.. не нужны. А ещё мы не нужны нашим правителям и их "эффективным менеджерам", крупным и мелким, чиновникам и ментам - тоже не нужны. Нас хотят заменить - ими.
Кстати, мигранты дают около 70% изнасилований, и около 30% других тяжких - это ментовская статистика, думаю заниженная. Что творится в многонациональных школах - в инете полно видео. Кто ещё не осознал - посмотрите.


+1
Вывод какой? Гнать нах правительство, занимающееся истреблением своего народа!
NEO
Наковырял в интернете:

Цитата
Была возможность отстроить всю Россию почти бесплатно,за дешевую рабсилу.Прохлопали.Ленивая и неповоротливая миграционная система.Приехал ко мне работник, позвонил я в миграционную службу, оформили на него документ, заехал, забрал без отрыва от производства, ан нет, загнали сами себя в тупик. Вранье, что наши готовы работать и работать лучше.Среди мигрантов есть уникальные каменщики, штукатуры,другие специалисты и мастера.Имел дело.Китаец и наша девушка за полтора часа оклеили обоями всю квартиру.Да как блестяще!Я сам много клеил и переклеил, но такой скорости и качества никогда представить себе не мог. А какие виртуозы штукатуры из Молдовы! А грузчики почти всегда не наши.Швеи тоже.Да, много их.Я за здоровую миграцию, без волокиты и унижения лишними процедурами.Сейчас нужны работники - не найти, и цены наши взвинтили астрономические.Дайте больше объектов для строительства,очистки леса, разрешите нанимать без лишних слов на поля. А наших нанимать не позволяют наши законы.Пример.У меня ларек на базаре.С удовольствием нанял бы работников в помощь, я уже старик.Нанял бы и помощников на дачу. Но я всем должен платить средне отраслевую зарплату тысяч по 8-10, плюс в ПФ и пр. 34%, итого по 12-15 тыс на брата.Они что профессора или ведущие инженеры? Ведь помогаешь им,учишь, платишь за их ошибки штрафы, сам бежишь впереди работника обслуживать важного клиента.Нет, на таких условиях вытянуть нашего работника невозможно.И те, кто просится ко мне, а я бы хотел их взять, да не могу,уходят на панель или в теневые стройки.Плохо и неправильно.Унизительно.И для наших и для приезжих. Наши законодатели просто не чувствуют, что за ними стоят люди, а не бумажки.Лопоухие они какие-то. Взял работник-ты за него в ответе.Многие мои знакомые берут работников из психушек, тихих.Это разве дело? Дуралеи сидят на верху.Надо брать не по национальному признаку или по месту рождения.Берут по профессиональным качествам. И дайте мне возможность договариваться о заплате с работником без всяких профсоюзов, средне отраслевых дурилок, трехсторонних договоров с профсоюзами.Я плачу столько, сколько могу. Не нравится, пусть ищет другого.Когда мы, русские, жили в Эстонии,то каждое утро к рынку подъезжали автобусы, садись в любой.Везде своя работа: в поле, заборы строить, косить, камни собирать и т.д.Деньги платили в конце дня, привозили прямо в поле.Если шел дождь,непогода и работы не было, платили половину.Даже учителя и военные с детьми ездили подрабатывать.Когда к частнику попадал, когда на муниципальную ферму.Привозили обратно к 17.00.Никто ничего не спрашивал,только паспорт при получении денег, бухгалтерская формальность. Зато у них колбасы в голодное время в магазинах было более 30 сортов, молока залейся,сливки пяти сортов жирности,мясо любое, а про рыбу молчу. Командировочные из России, к моему стыду,набирали все чемоданами, пробегая по магазинам по десять раз,давали по две пачки масла в одни руки.Учиться надо на своих хотя бы ошибках прошлого.
Как легко жить идиотикам в нашем государстве.
Vegeta
Это конечно неприятно,что какие-то чучмеки ходят по моей земле,и ведут себя сдесь как хозяева.Но с другой стороны трудно и русских чучмеками не назвать....
Все друг друга ненавидят.Молодые девушки все давалки.Зачем такой нации существовать,вот пускай чучмеки лучше заселяют Россию,и преподадут урок русским =)
bcool
Цитата
Это конечно неприятно,что какие-то чучмеки ходят по моей земле,и ведут себя сдесь как хозяева.Но с другой стороны трудно и русских чучмеками не назвать....
Все друг друга ненавидят.Молодые девушки все давалки.Зачем такой нации существовать,вот пускай чучмеки лучше заселяют Россию,и преподадут урок русским =)
- с чем-то соглашусь, но: а ты когда нибудь слышал такое суждение от лица другой нации, кроме русской? Легко любить свой народ и гордиться, когда "впереди планеты всей", а когда всё вокруг херово и не видно перспективы ваще, и всё катится вниз - тогда что - уже "не люблю"?
Дело в том, что "любишь не любишь", а русский ты, короче. И в евреи тебя не примут, и в немцы не возьмут. Твоя кровь - это данность, как родители, поменять не удастся. Можно конечно не любить своих родителей, и родину не любить тоже можно, и свой народ, но всё это, согласись, малость ненормально.
Цитата
Была возможность отстроить всю Россию почти бесплатно,за дешевую рабсилу.Прохлопали.Ленивая и неповоротливая миграционная система. Вранье, что наши готовы работать и работать лучше.Среди мигрантов есть уникальные каменщики, штукатуры,другие специалисты и мастера.Имел дело.Китаец и наша девушка за полтора часа оклеили обоями всю квартиру.Да как блестяще!Я сам много клеил и переклеил, но такой скорости и качества никогда представить себе не мог. А какие виртуозы штукатуры из Молдовы! А грузчики почти всегда не наши.Швеи тоже.Да, много их.Я за здоровую миграцию, без волокиты и унижения лишними процедурами.Сейчас нужны работники - не найти, и цены наши взвинтили астрономические.Дайте больше объектов для строительства,очистки леса, разрешите нанимать без лишних слов на поля. А наших нанимать не позволяют наши законы.Пример.У меня ларек на базаре.С удовольствием нанял бы работников в помощь, я уже старик.Нанял бы и помощников на дачу. Но я всем должен платить средне отраслевую зарплату тысяч по 8-10, плюс в ПФ и пр. 34%, итого по 12-15 тыс на брата.Они что профессора или ведущие инженеры? Ведь помогаешь им,учишь, платишь за их ошибки штрафы, сам бежишь впереди работника обслуживать важного клиента.Нет, на таких условиях вытянуть нашего работника невозможно.И те, кто просится ко мне, а я бы хотел их взять, да не могу,уходят на панель или в теневые стройки.
- вот именно таков или примерно таков уровень мышления всех почти наших "эффективных собственников", от ларёчников до высших менеджеров. Россию они хотели по дешёвке отстроить, ага... Они хотели (и хотят) прибыль срубить побольше, а для этого в идеале нужна бесплатная рабсила. Как в Гулаге например. Нельзя Гулаг - плохо, конечно, но хоть китайцев дайте завезти, и таджиков...А то, что таджики и китайцы потом останутся жить у нас, жён привезут с детьми, гражданство получат, расплодятся и вытеснят потом старого дурака с рынка, он походу не думает - это ж надо на 10 лет вперёд думать, а не на месяц.
А пока что расценки на рынке, например, строительных работ уже снизились (благодаря гастарбайтерам) так, что русские мужики уже не могут за такие деньги семьи кормить. Но и на это "эффективным собственникам" насрать. Как и на многое другое: на этноприступность (70% изнасилований - мигранты!), заразные заболевания мигрантские, коих в СССР в помине не было (чума, холера, проказа, паразитарные инвазии), низкий уровень "культуры", и многое другое.
И пусть не пи...т про то, что закон не позволяет ему русских нанимать, дескать зарплату большую надо платить официальную. В Чернике обещают и нанимают официально людей на 5-7 тыр, а реально потом платят ещё меньше. А неофициально тоже нанимают и платят, сколько захотят, и никто особо не препятствует в этом, и так я думаю везде. Неофициально даже люди в Германии работают, и многие. А тут россиянский микрокапиталист испужался россиянских законов, гы-гы. Да если бы он их 100% соблюдал, прогорел бы давно, и гастарбайтеры не помогли бы. Но законы наши - тема отдельная, а тут показательно само отношение к своему народу - найму хоть негров, лишь бы русским не переплатить...
Parabellum
Цитата(bcool @ 23.10.2011, 20:55) *
Неофициально даже люди в Германии работают, и многие.


В Германии очень много нелегалов, в основном это молдаване, украинцы, они трудятся на стройках, особено у частников. Не забуду картину, когда в маленьком городке Килианштедтене, вечером, увидел на улице большую группу людей, похожих на цыган. Они были нетрезвы, громко орали, периодически били друг друга по лицу. Я спросил знакомого - кто это такие? Говорит, гастеры из Молдовы. Спрашиваю, а почему они себя так ведут, тут же полиция ходит? Он говорит - что толку, их часто ловят и выдворяют из страны, а они через месяц в полном составе опять все здесь, где-то у них есть лазейка. ( Тогда ещё такие страны, как например, Румыния, не входили в состав ЕС). Но они хотя-бы приезжают работать, пусть за маленькие деньги.

А вот представители таких стран, как Марокко, Афганистан, проникают в страну вполне легально и сразу садятся на социальную помощь, которая пока вполне солидная. Рожают по многу детей и получают за каждого ребёнка хорошую прибавку. Тут паразитов столько, что Кал.область может показаться в этом плане просто детским садом, который тихо курит даже не на обочине дороги, а где-то в дремучем лесу.
Немецкий язык для них учить западло, но ещё большее западло ездить на авто по-классу ниже "Мерседеса". Всё это оплачивается из кармана простых налогоплательщиков.
ytrhjvfyn
Хочу быть эмигрантом в германии, после таких рассказов.
Parabellum
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.10.2011, 7:58) *
Хочу быть эмигрантом в германии, после таких рассказов.

Хочешь паразитировать в Германии? spiteful.gif Надо иметь стальные нервы, чтобы спокойно жить в обществе, которое тебя презирает, годами нигде не работать, а только получать блага и размножаться... Но это, видимо, по-любому лучше, чем жизнь в Афгане.
Schnapz
Цитата(Parabellum @ 24.10.2011, 11:16) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.10.2011, 7:58) *
Хочу быть эмигрантом в германии, после таких рассказов.

Хочешь паразитировать в Германии? spiteful.gif Надо иметь стальные нервы, чтобы спокойно жить в обществе, которое тебя презирает, годами нигде не работать, а только получать блага и размножаться... Но это, видимо, по-любому лучше, чем жизнь в Афгане.

Я думаю если ты живешь в каком-нибудь гетто среди своих, не знаешь других языков окромя арабских диалектов, то скорее всего тебе должно быть стопудово плевать на каких-то там немцев вокруг, которые трещат даже не по-нашенски smile.gif Главное чтоб в магазинах понимали, где честные немецкие еврики можно тратить smile.gif Айн ойро, цвай ойро, битте дас айн вурст и так далее smile.gif
Цитата
Хочу быть эмигрантом в германии, после таких рассказов.

Чисто теоретически ты можешь прикинуться чеченским беженцем scratch_one-s_head.gif Мож примут scratch_one-s_head.gif
ytrhjvfyn
само слово беженец мне как-то не очень.
Ches
Цитата(Schnapz @ 24.10.2011, 20:37) *
Цитата(Parabellum @ 24.10.2011, 11:16) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.10.2011, 7:58) *
Хочу быть эмигрантом в германии, после таких рассказов.

Хочешь паразитировать в Германии? spiteful.gif Надо иметь стальные нервы, чтобы спокойно жить в обществе, которое тебя презирает, годами нигде не работать, а только получать блага и размножаться... Но это, видимо, по-любому лучше, чем жизнь в Афгане.

Я думаю если ты живешь в каком-нибудь гетто среди своих, не знаешь других языков окромя арабских диалектов, то скорее всего тебе должно быть стопудово плевать на каких-то там немцев вокруг, которые трещат даже не по-нашенски smile.gif Главное чтоб в магазинах понимали, где честные немецкие еврики можно тратить smile.gif


Мне кажется, в таких кварталах и продавцы в магазинах прекрасно трещат на орабском. smile.gif Ведь вряд ли ты бы стал устраиваться в магазин в, например, чеченском квартале. smile.gif Вот и они так же.
Schnapz
Цитата(ytrhjvfyn @ 24.10.2011, 23:34) *
само слово беженец мне как-то не очень.

Ну по-английски будет звучать как рефьюджи cray.gif cray.gif Сдаваца-то все-таки иностранцам нужно...
ytrhjvfyn
Так в чем разница между беженцем и эмигрантом?
ЧЕЛОВЕК
А я вот как мигрант к мигрантам с недоверием отношусь secret.gif
Schnapz
Цитата(ytrhjvfyn @ 27.10.2011, 23:06) *
Так в чем разница между беженцем и эмигрантом?

Эмигрант сам уехал, по своей воле. А беженца вынудили. Нестабильная обстановка, политические репрессии и прочее... Сможешь доказать что тебя в России ждет расстрел за твои демократические убеждения - велкам в любую европейскую страну на пособие smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.