Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 30/07/11 Общенародный праймериз от «Единой России»
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
aet08
Вчера просто не было сил описать это, безусловно, замечательное событие в нашем городе.

Вы знаете что такое «праймериз»? Не мучайте «гугл» это, всего лишь, - «предварительное голосование». А понимаете что значит «общенародный»?

О проведении данного события я узнал от Хромушиной Г.Ф. за два дня до события. Узнать подробнее из СМИ мне не удалось. Никакой информации. Нигде. Даже афиши на РДК не повесили. Закрытое внутрипартийное мероприятие?

30.07.11 Районный дом культуры. К 11.00 собирается достаточное количество народа. В фойе идёт регистрация, но регистрируют далеко не всех. Только кандидатов праймериз и «выборщиков» Всем желающим выдают вот такие журнальчики со списком кандидатов. На мой «дурацкий» вопрос: «А как же мне зарегистрироваться и принять участие в голосовании?» Любезно предложили «быть гостем и проходить в зал» Спорить бесполезно. И тебя, вообще-то, сюда не звали. Даже несмотря на то, что ты являешься членом партии и решил участвовать в данном мероприятии. Проходим в зал. Флаги. Музыка. Места в зале разделены по районам области. Зал полон. Прошли, присели, ждём.

Где-то к 11 часам на сцену поднимается дама(забыл имя) и раздражённым голосом вещает: «Уважаемые гости, просьба занимать места в зале и не требовать чтобы вас зарегистрировали. Регистрируют только кандидатов праймериз и выборщиков утверждённых списком координационного совета. Всё.» (конец цитаты) Вот так «общенародный»

Сижу и продолжаю тихо удивляться своей неосведомленностью и социальной пассивностью. Рядом «бурлит» Хромушина. Как так?! Зарегистрированы члены многих общественных организаций, а представителей ОО «Анастасия» - нет.

На сцену поднимается Глава исполкома "ЕР" Эльмира Хаймурзина. Объявляет порядок мероприятия. По пять минут для речи каждого зарегистрированного кандидата и две минуты на вопросы из зала. Затем голосование выборщиков, бутерброды и чай. После подведение итогов.

Далее прекрасно срежиссированное шоу. В лучших традициях.

Сначала меня слегка подташнивает от происходящего, а затем я «вхожу во вкус». С интересом наблюдаю за происходящим. Кандидаты очень разные. От «давно знакомых» солидных людей до весьма забавных персон. Вопросы? Были вопросы. Но «формат» данного мероприятия, по моему скромному мнению, не предполагал каких — либо серьёзных вопросов и ответов на них. Через полтора часа «тщательно отобранных» выборщиков пригласили к избирательным урнам, а всех остальных к бутербродам с чаем. Я «на чай» не пошел. Не было аппетита.

К чему я всё это пишу? К тому, что я сам являюсь членом «Единой России» и вступил сознательно. И вобщем, мне понятны мотивы создания Общероссийского народного фронта. Иногда единственный способ предотвратить бардак — это его возглавить.

Так же, ОНФ замечательная попытка «разбавить» элитарную «Единую Россию» представителями общественных организаций. Но, почему такими методами? Зачем устраивать, явно дискредитирующее партию, шоу в канун выборов? Что это? Очередная попытка доказать, что социально активная позиция в обществе - это ноль? Может я чего-то не понимаю?
Snake
Скорее всего, Вы ничего не понимаете smile.gif

Как и я. Как и многие в стране.

Не понимаем, но догадываемся.
Ches
Цитата(Snake @ 31.7.2011, 10:07) *
Скорее всего, Вы ничего не понимаете smile.gif

Как и я. Как и многие в стране.

Не понимаем, но догадываемся.


Я думаю, стремление ввести электронное голо сование у ЕР так же не спроста. Там можно вообще народ не отвлекать от.
ytrhjvfyn
плакат с беспределом от едра, все на камеру и в сми и инет, вот это дело, в следующий раз на форуме весть пустите( тока заранее) устроим им 17 год)))
Виктор Цой
Цитата(aet08 @ 31.7.2011, 10:25) *
На сцену поднимается Глава исполкома "ЕР" [i]Эльмира Хаймурзина.

В едро уже чуреков набирают! Совсем опустились...
aet08
Цитата(Виктор Цой @ 31.7.2011, 12:48) *
Цитата(aet08 @ 31.7.2011, 10:25) *
На сцену поднимается Глава исполкома "ЕР" [i]Эльмира Хаймурзина.

В едро уже чуреков набирают! Совсем опустились...


Может не стОит прям так? Было бы удивительно требовать к себе достойного отношения допуская подобные высказывания.
ytrhjvfyn
Цитата(Виктор Цой @ 31.7.2011, 12:48) *
Цитата(aet08 @ 31.7.2011, 10:25) *
На сцену поднимается Глава исполкома "ЕР" [i]Эльмира Хаймурзина.

В едро уже чуреков набирают! Совсем опустились...


в штатах президент негр, и что? это политика

ps. а наш президент вообще евре. и это геноцид
Виктор Цой
Да ладно, чо. Я просто думал, что в партию жуликов и воров берут только арийцев обкрадывать русский народ-броненосец, а тут уже даже унтерменшей подключили грабить Россию, прям в промышленных масштабах уже.

Хотя, конечно, чурбан чурбану рознь, вон Сталин тоже не голубоглазый славянин был, но дачу в Испании не имел.
Ches
Цитата(aet08 @ 31.7.2011, 12:16) *
Цитата(Виктор Цой @ 31.7.2011, 12:48) *
Цитата(aet08 @ 31.7.2011, 10:25) *
На сцену поднимается Глава исполкома "ЕР" [i]Эльмира Хаймурзина.

В едро уже чуреков набирают! Совсем опустились...


Может не стОит прям так? Было бы удивительно требовать к себе достойного отношения допуская подобные высказывания.


Не думаю, что многие будут гордиться тем, что ЕР к ним относится достойно. Ну я бы не стал, по крайнем мере. В 43-м быть полицаем может и было сытно и уважуха там от СС, но...
ytrhjvfyn
у "руского" народа уже ничего нет, стало быть и украсть нечего, теперь мы русские как цыгане, все воруем и всем мешаем.
vAndrey
Общероссийский народный фронт - та же партия ЕР, вид сбоку. "Средний задекларированный за 2010 год доход на семью депутата Государственной Думы для фракции «Единая Россия» составляет 39,73 миллионов рублей, а площадь земельного участка находящегося в собственности - 49,49 га." - неужели эти люди отстаивают интересы той массовки из ОНФ, которая призвана несколько "разбавить" чисто номенклатурный облик партии?

Как и её канувший в Лету предшественник "Наш дом - Россия" (НДР, "Наш дом - Газпром" ), партия "Единая Россия" за все годы существования так и не определилась с идеологией. А прицепив к себе ОНФ она забронзовела в классических номенклатурных формах "Единого блока коммунистов и беспартийных", который выражал "горячую поддержку политике Партии и Правительства", был за всё хорошее (без конкретизации) и всегда набирал 99,9% голосов. ОНФ - это аналог ткачих, чабанов, доярок и рабочих от станка в Верховном Совете СССР clapping.gif clapping.gif clapping.gif с верноподданическими выступлениями и слезами счастья на глазах (сам когда-то вручал букет от имени пионерии Черняховска Первому секретарю Калининградского обкома КПСС Д.В.Романину после его выступления в Доме офицеров и был безмерно счастлив). Реального влияния на политику не имели, но создавали иллюзию вовлеченности широких масс трудящихся в управление государством. Ещё 3 месяца назад никто и не слышал про такое движение, но pray.gif ВВП милостиво повелеть соизволил...
И вот в нём уже 40 миллионов членов обоего пола!!! КПСС в апофеозе насчитывала 18 млн...

"Раз уж фронт народный, автоматически записать туда весь народ и уже потом позволить выходить на волю тем, кто этого захочет. Но, разумеется, лишь по предъявлении весомых аргументов и желательно публично: пусть, гады, объяснят честным россиянам, почему они против народа."
(Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)
Snake
Цитата
"Раз уж фронт народный, автоматически записать туда весь народ и уже потом позволить выходить на волю тем, кто этого захочет. Но, разумеется, лишь по предъявлении весомых аргументов и желательно публично: пусть, гады, объяснят честным россиянам, почему они против народа."
(Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)

xexe.gif good.gif
vAndrey
«Когда Путин объявил о создании фронта, мне стало ясно, что он поставил жирную единицу «Единой России». Он понял, что «Единая Россия» тянет всю страну на дно. Просто ликвидировать этого монстра в одночасье невозможно, и он пошел путем ОНФ. Я думаю, народ еще ждут большие сюрпризы после того, как проведут так называемые праймериз. То, что это туфта полная и там побеждает тот, кому нужно побеждать, мы это видим. Я думаю, мы еще увидим, что Путин будет вычеркивать единороссов и вписывать туда общественников, а они тоже аффилированы Едром», – заявил Сергей Миронов.

Вот как это действо происходило в Калининграде "Почти народный праймериз, или за что стыдно Савенко". Об итогах клоунады здесь.
NEO
Цитата(Snake @ 2.8.2011, 10:38) *
Цитата
"Раз уж фронт народный, автоматически записать туда весь народ и уже потом позволить выходить на волю тем, кто этого захочет. Но, разумеется, лишь по предъявлении весомых аргументов и желательно публично: пусть, гады, объяснят честным россиянам, почему они против народа."
(Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию. Все встают.)

xexe.gif good.gif


Очередной распил народного бобла-кому мандат от партии в карман и красивые лозунги о красивой жизни, а кому и сама красивая жизнь в реале-яхта, дача на карибах, личный самолетик с бассейном... smile.gif
Panda
ЕДРО сдувается. Это аксиома. Местная ячейка превратилась в ручную партию Щепетильникова и Кудрявина. Только вы aet08 и upravdom дерете глотку за ЕДРО. Осмотритесь вокруг.
ytrhjvfyn
может ему помочь ( сдутся))). ручных кроликов проще отловить.
aet08
Цитата(ytrhjvfyn @ 20.8.2011, 14:07) *
может ему помочь ( сдутся))). ручных кроликов проще отловить.


ну, если Вы имеете реальные возможности....
ytrhjvfyn
все в наших руках, было бы желание.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.