Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто и Зачем вырубает деревья в Черняховске?
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2
aet08
30.07.11. Перекрёсток улиц Советской и Тельмана. Чуть дальше. Сразу за домом №23 по Советской. С торца здания (окон не загораживают) стояли два красавца-каштана.

Меж ними «синие» лавочки — приют местных алкашей. Совсем рядом клумба, газовая ёмкость. Их срубили вчера. Жена видела. Но мне не сказала. Пожалела меня. Сегодня увидел сам. Место спила чистое, без гнили. Кому помешали два здоровых крепких дерева? Подскажите, пожалуйста. Зачем? И что теперь будет на этом месте?


Места для жилого дома мало.«Ларёк-марёк»? Или кому-то помешали ежедневные «симпозиумы» местных алкашей? Так лавочки-то остались невредимы? А два чудесных «дерева-храма» из нашего города исчезли. Не «сорные» липы, хотя и их жалко, а каштаны.

Непонятно и очень грустно.

З.Ы. Накануне читаю в местных газетах о попытках вырубки деревьев около бывшего кинотеатра «Октябрь». Не вырубили. Там нельзя. А здесь? Через 200 метров за домами. Никто не видит. А увидит — смолчит?

ytrhjvfyn
напиши заявление я + 5 подпишимся, иначе никак.
aet08
Цитата(ytrhjvfyn @ 31.7.2011, 11:12) *
напиши заявление я + 5 подпишимся, иначе никак.


не вопрос
aet08
Цитата(ytrhjvfyn @ 31.7.2011, 11:12) *
напиши заявление я + 5 подпишимся, иначе никак.


составил и распечатал заявление в дежурную часть ОВД от жителей города. Кидай в "личку" номер мобильного. Созвонимся и встретимся завтра. Передам на подпись.
aet08
Уважаемые форумчане!
Созрело решение подать заявление в местный РОВД от группы неравнодушных жителей нашего города. (читай форума)
Я набросал текст данного заявления. Его можно корректировать и вносить дополнения.(Таким образом, заявление действительно станет коллективным) Желательно ознакомится, дополнить и изъявить желание его подписать сегодня же. Планируется распечатать окончательную редакцию заявления завтра утром. И... собираем подписи. Регистрируем в РОВД, выкладываем на форум, ждём "решительных действий" господ полицейских.
Gennadiy as Kenig
Уважаемый господин Цыков. Все порубки деревьев в городе проводятся с ведома администрации, а конкретно контролирует это Сахарных Николай.Находится в подвале администрации, всесте с ГО и ЧС. И нет никакой необходимости писать никаких заявлений в ментуру. Скорее всего деревья представляли угрозу дому, как переросшие. Есть нормы и правила сколько метров от дома и какой возраст дерева допустим. Если есть желание зайдите на Комсомольскую 15. Во дворе росли такие же каштаны. Ураган завалил их, и повредил балконы дома. Пришлось спилить. И возмещать ущерб. Вся растительность города должна быть контролируемой и предсказуемой. Иначе не долго и до беды. Если у Вас душа болит за древесину, то могу Вас уверить.Каштан по своей структуре древесины не представляет никакой ценности, и годится только на дрова. Да и то намучаешься пилить его.
vAndrey
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 1.8.2011, 22:36) *
Сахарных Николай. Находится в подвале администрации, всесте с ГО и ЧС.

Ведущий специалист по охране окружающей среды (ООС) - Николай Сергеевич Сахарных.
Деятельность Управления ГО, ЧС и ООС МО "ЧМР" регламентирована Положением об Управлении гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и охраны окружающей среды муниципального образования "Черняховский муниципальный район", утвержденным Постановлением главы АМО "ЧМР" №690 от 27.07.2009.
Адрес: ул. Калинина, 7, кабинет №47.
График работы: пн-пт с 08:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.
График приема граждан начальником Управления: пн - чт с 14.00 до 17.00
Телефон по которому можно обратиться в Управление: 3-28-33;
Телефон оперативного дежурного: 3-27-15 (круглосуточно); 3-21-03 (с 17:00 до 8:00 в рабочие дни и круглосуточно по выходным).
ytrhjvfyn
в ментуру писать, пусть принимают и отметку во входящих, разберутся тада ладна, нет- тада на них в прокуратуру за бездействие.

ps пусть в следующий раз заранее обьявления пишут и жильцов предупреждают, а то слышь самостоятельные полупокеры стали.
aet08
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 1.8.2011, 22:36) *
Уважаемый господин Цыков. Все порубки деревьев в городе проводятся с ведома администрации, а конкретно контролирует это Сахарных Николай.Находится в подвале администрации, всесте с ГО и ЧС. И нет никакой необходимости писать никаких заявлений в ментуру. Скорее всего деревья представляли угрозу дому, как переросшие. Есть нормы и правила сколько метров от дома и какой возраст дерева допустим. Если есть желание зайдите на Комсомольскую 15. Во дворе росли такие же каштаны. Ураган завалил их, и повредил балконы дома. Пришлось спилить. И возмещать ущерб. Вся растительность города должна быть контролируемой и предсказуемой. Иначе не долго и до беды. Если у Вас душа болит за древесину, то могу Вас уверить.Каштан по своей структуре древесины не представляет никакой ценности, и годится только на дрова. Да и то намучаешься пилить его.


Я прежде бывал во дворе-колодце по Комсомольской 15.

Жаль, и деревья, и балконы жильцов. И превентивные меры, по предотвращению ЧС в городе, тоже понятны и оправданны. Но, была ли необходимость в спиливании конкретно этих деревьев конкретно в этом месте? На этой же Советской, и не только, масса деревьев представляющих реальную угрозу жилым массивам города. У меня самого за окном берёза гораздо выше моего пятого этажа. И провода вокруг, и балконы. И ничего. Стоит. А здесь торец дома. Ни окон ни балконов.
Кем и на основании чего принято решение о вырубке данных деревьев? (было бы интересно увидеть порубочный лист и ознакомиться с нормативами, которые «нарушили» каштаны)

Разумеется, администрация в курсе дела. Жители города в курсе?
Вы правы, видимо, с данным вопросом следует обратиться в Управление ГО, ЧС и ООС района, что и будет сделано.
Вероятнее всего "вопрошающих" убедят в целесообразности содеянного. И я буду рад ошибиться и успокоюсь.
Далее о «структуре древесины» Меня, как жителя Черняховска, в гораздо большей степени волнует экология и облик родного города, а, никак, не древесина.
И, наконец, я не скрываю своих «фамилииимениотчества», и мне «весьма лестно», что Вы их запомнили, но не могли бы Вы, в формате форума, обращаться ко мне по нику? Dura lex sed lex. Так, кажется.
Благодарю Вас.

З.Ы. Кстати, чем вызвано Ваше раздражение? Вы представитель МВД или ГО и ЧС? Или мне показалось?

Ches
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.8.2011, 0:09) *
в ментуру писать, пусть принимают и отметку во входящих, разберутся тада ладна, нет- тада на них в прокуратуру за бездействие.

ps пусть в следующий раз заранее обьявления пишут и жильцов предупреждают, а то слышь самостоятельные полупокеры стали.


Народу реально нечем заняться. Если зуд в пальцах и так сильно тянет графоманствовать, то писали бы что-нибудь более интересное. Например, про горячую воду в городе.
aet08
Цитата(Ches @ 2.8.2011, 8:34) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.8.2011, 0:09) *
в ментуру писать, пусть принимают и отметку во входящих, разберутся тада ладна, нет- тада на них в прокуратуру за бездействие.

ps пусть в следующий раз заранее обьявления пишут и жильцов предупреждают, а то слышь самостоятельные полупокеры стали.


Народу реально нечем заняться. Если зуд в пальцах и так сильно тянет графоманствовать, то писали бы что-нибудь более интересное. Например, про горячую воду в городе.


Может, Вы, и правы. Чего я "завёлся"? Ну срубили и срубили. Плевать. У нас деревьев много, а воды горячей - нет.
Ches
Цитата(aet08 @ 2.8.2011, 8:10) *
Цитата(Ches @ 2.8.2011, 8:34) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.8.2011, 0:09) *
в ментуру писать, пусть принимают и отметку во входящих, разберутся тада ладна, нет- тада на них в прокуратуру за бездействие.

ps пусть в следующий раз заранее обьявления пишут и жильцов предупреждают, а то слышь самостоятельные полупокеры стали.


Народу реально нечем заняться. Если зуд в пальцах и так сильно тянет графоманствовать, то писали бы что-нибудь более интересное. Например, про горячую воду в городе.


Может, Вы, и правы. Чего я "завёлся"? Ну срубили и срубили. Плевать. У нас деревьев много, а воды горячей - нет.


Не надо крайностей! Ведь ваша фраза подразумевает и продолжение? типа, "у нас же воды нет, потому будем молчать и про деревья, но и про воду тоже."
Так?
ytrhjvfyn
Цитата(Ches @ 2.8.2011, 8:34) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.8.2011, 0:09) *
в ментуру писать, пусть принимают и отметку во входящих, разберутся тада ладна, нет- тада на них в прокуратуру за бездействие.

ps пусть в следующий раз заранее обьявления пишут и жильцов предупреждают, а то слышь самостоятельные полупокеры стали.


Народу реально нечем заняться. Если зуд в пальцах и так сильно тянет графоманствовать, то писали бы что-нибудь более интересное. Например, про горячую воду в городе.


ты бы сам что-нибудь предложил, или сыкотно?, если так тада не вякай. про горячую воду - поставь бойлер, а здесь тема про вырубку незаконную.
aet08
Цитата(Ches @ 2.8.2011, 9:16) *
Цитата(aet08 @ 2.8.2011, 8:10) *
Цитата(Ches @ 2.8.2011, 8:34) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.8.2011, 0:09) *
в ментуру писать, пусть принимают и отметку во входящих, разберутся тада ладна, нет- тада на них в прокуратуру за бездействие.

ps пусть в следующий раз заранее обьявления пишут и жильцов предупреждают, а то слышь самостоятельные полупокеры стали.


Народу реально нечем заняться. Если зуд в пальцах и так сильно тянет графоманствовать, то писали бы что-нибудь более интересное. Например, про горячую воду в городе.


Может, Вы, и правы. Чего я "завёлся"? Ну срубили и срубили. Плевать. У нас деревьев много, а воды горячей - нет.


Не надо крайностей! Ведь ваша фраза подразумевает и продолжение? типа, "у нас же воды нет, потому будем молчать и про деревья, но и про воду тоже."
Так?


Да. Не так.
Я завёл разговор о чистоте и красоте нашего города, подразумевая социальную активность его жителей. Действительно "активность", а не "терки" на форуме. И форум лишь инструмент, а не цель.
Очень важна и актуальна тема "горячей воды", но распыляясь сейчас "мысью по древу" мы поспорим с Вами и разойдёмся ни с чем. Оно вам надо?
Ches
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.8.2011, 9:10) *
Цитата(Ches @ 2.8.2011, 8:34) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.8.2011, 0:09) *
в ментуру писать, пусть принимают и отметку во входящих, разберутся тада ладна, нет- тада на них в прокуратуру за бездействие.

ps пусть в следующий раз заранее обьявления пишут и жильцов предупреждают, а то слышь самостоятельные полупокеры стали.


Народу реально нечем заняться. Если зуд в пальцах и так сильно тянет графоманствовать, то писали бы что-нибудь более интересное. Например, про горячую воду в городе.


ты бы сам что-нибудь предложил, или сыкотно?, если так тада не вякай.


Фильтруй базар.
ytrhjvfyn
не обижайся, слова могу заменить, но смысл останется.

Ches
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.8.2011, 11:05) *
не обижайся, слова могу заменить, но смысл останется.


На обиженных воду возят. Такое ведение беседы очень характерно и говорит о уровне собеседника.

Со своей стороны я считаю не малым свой вклад в виде уплачиваемых мною налогов. И я считаю, что этих налогов достаточно для работы городских властей. И если эти власти не хотят нихрена делать для развития города, то негоже населению распыляться на мелочи и давать повод отчитываться о "проделанной работе" по вот таким, мелочным заявлениям населения.
Возможно, я сильно ошибаюсь и действительно жителей Черняховска не интересует ничего более крупное, раз они спокойно позволяют превращать остатки города в забытый хутор.

aet08
Платить налоги Ваша обязанность как гражданина. Впрочем, как и моя и "его". Речь не о том, что "де власти ничего не делают", а о том, что мы не способны или не готовы потребовать отчёта (реального, а не формального) о действиях властей. Заявить о своих гражданских правах.

Большое начинается с малого. Предчувствуя народные волнения нам "выдадут на откуп" пару "мелочей" и мы заткнёмся. Обязательно заткнёмся. Я, полагаю, и Вы, уважаемый Ches, тоже заткнётесь. А я, так уже готов признать, что "шум вокруг двух деревьев" - ни к чему. Зря я это затеял.
Ведь нас ждут великие дела. Какие, нафик, деревья.

З.Ы. Уважаемые модераторы, рассмотрите вопрос о закрытии темы. Я, видимо, погорячился.
Brutall
Да зачем закрывать, правильная и нужная тема. Кто-то беспредельничает в городе, а мы тут прикрываем свою трусость и лень тем, что видите ли "платим налоги". Стыдно, Чес! Большие дела начинаются с мелочей.
Ches
Цитата(Brutall @ 2.8.2011, 14:46) *
Да зачем закрывать, правильная и нужная тема. Кто-то беспредельничает в городе, а мы тут прикрываем свою трусость и лень тем, что видите ли "платим налоги". Стыдно, Чес! Большие дела начинаются с мелочей.


smile.gif Да ради Бога! Мы явно смотрим на вещи с разных сторон.
ytrhjvfyn
Цитата(Brutall @ 2.8.2011, 15:46) *
Да зачем закрывать, правильная и нужная тема. Кто-то беспредельничает в городе, а мы тут прикрываем свою трусость и лень тем, что видите ли "платим налоги". Стыдно, Чес! Большие дела начинаются с мелочей.


+++ именно так
NEO
Цитата(Brutall @ 2.8.2011, 15:46) *
Да зачем закрывать, правильная и нужная тема. Кто-то беспредельничает в городе, а мы тут прикрываем свою трусость и лень тем, что видите ли "платим налоги". Стыдно, Чес! Большие дела начинаются с мелочей.


Позвонить в администрацию и узнать причину вырубки деревьев, а после метать икру. Причем здесь беспредел? Последнее - это когда некто (организация) без всяких оснований и бумаг начнет валить деревья. А так чисто треп. Ну срубили, ну и фиг - не особо ценные породы. Лично я бы порубил все тополя - сами по себе деревья хрупкие для прибалтийских ветров и плюс тополиный пух весной - дышать нечем, особенно для аллергиков.
Gennadiy as Kenig
Цитата(aet08 @ 2.8.2011, 8:19) *
И, наконец, я не скрываю своих «фамилииимениотчества», и мне «весьма лестно», что Вы их запомнили, но не могли бы Вы, в формате форума, обращаться ко мне по нику? Dura lex sed lex. Так, кажется.
Благодарю Вас.

З.Ы. Кстати, чем вызвано Ваше раздражение? Вы представитель МВД или ГО и ЧС? Или мне показалось?

Извините, если обидел ненароком. Я не тот и не другой, и мне тоже бывает многое непонятно иногда. Но прежде чем говорить или писать, я собираю информацию. Кто , где и за что отвечает. Пример. Деревья напротив замка Инстенбург. Три штуки. Мешали движению автомобилей. Исходил пол города и не смог ничего сделать. Прошло время и их спилили. Вот тогда и узнал кто и что в этом городе.И не меньше Вашего неравнодушен к городским проблемам. И стараюсь что-то делать, от меня зависящее. Хотя может и не надо оно мне. Не правильно некоторые воспринимают мои почины, все стараются найти корысть или еще что. Наверно старею, а старые становятся нудными.

http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...ic=2977&hl=
Это по поводу дорог и переездов. 2009 год.
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...mp;#entry100481
Это по деревам. 2011 год.
aet08
Сегодня в 10.00 встретился со специалистом по охране окружающей среды в Управлении ГО и ЧС при администрации Черняховского района Сахарных Николаем Сергеевичем.

Хорошо там у них. Тихо. Сидят себе «дядьки» в подвальчике администрации. Никого не трогают. Благодать. Я то же не стал нарушать их идиллию. Зашёл, представился, присели. Вежливо поинтересовался «насущным» вопросом. Знал заранее, ЧТО он скажет, но знал не всё.


Оказывается, «дерева» росли всего в двух метрах от здания, тогда как по нормативам положено не менее пяти. С «разрешительными документами» (интересует порубочный лист, нормативы, согласно которым была произведена порубка) на данные работы т. е. вырубку указанных деревьев можно ознакомиться в управляющей компании обслуживающей дома на улице Советской.


Отгадайте как называется управляющая компания?

Gennadiy as Kenig
Цитата(aet08 @ 8.8.2011, 21:42) *
Сегодня в 10.00 встретился со специалистом по охране окружающей среды в Управлении ГО и ЧС при администрации Черняховского района Сахарных Николаем Сергеевичем.

Хорошо там у них. Тихо. Сидят себе «дядьки» в подвальчике администрации. Никого не трогают. Благодать. Я то же не стал нарушать их идиллию. Зашёл, представился, присели. Вежливо поинтересовался «насущным» вопросом. Знал заранее, ЧТО он скажет, но знал не всё.


Оказывается, «дерева» росли всего в двух метрах от здания, тогда как по нормативам положено не менее пяти.


Отгадайте как называется управляющая компания?

Ничего удивительного и нового нет. Управляющая компания ясно что не "Наш дом". И нормы от здания соблюдены. Кого мы хотим удивить?
Ches
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 8.8.2011, 22:36) *
Цитата(aet08 @ 8.8.2011, 21:42) *
Сегодня в 10.00 встретился со специалистом по охране окружающей среды в Управлении ГО и ЧС при администрации Черняховского района Сахарных Николаем Сергеевичем.

Хорошо там у них. Тихо. Сидят себе «дядьки» в подвальчике администрации. Никого не трогают. Благодать. Я то же не стал нарушать их идиллию. Зашёл, представился, присели. Вежливо поинтересовался «насущным» вопросом. Знал заранее, ЧТО он скажет, но знал не всё.


Оказывается, «дерева» росли всего в двух метрах от здания, тогда как по нормативам положено не менее пяти.


Отгадайте как называется управляющая компания?

Ничего удивительного и нового нет. Управляющая компания ясно что не "Наш дом". И нормы от здания соблюдены. Кого мы хотим удивить?



Ты стал бунтарем, и дрогнула тьма,
Весь мир ты хотел изменить
Но всех бунтарей ожидает тюрьма
Кого ты хотел удивить?

:-)
Panda
Цитата(Ches @ 9.8.2011, 9:01) *
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 8.8.2011, 22:36) *
Цитата(aet08 @ 8.8.2011, 21:42) *


Оказывается, «дерева» росли всего в двух метрах от здания, тогда как по нормативам положено не менее пяти.


Отгадайте как называется управляющая компания?

Ничего удивительного и нового нет. Управляющая компания ясно что не "Наш дом". И нормы от здания соблюдены. Кого мы хотим удивить?



Ты стал бунтарем, и дрогнула тьма,
Весь мир ты хотел изменить
Но всех бунтарей ожидает тюрьма
Кого ты хотел удивить?

:-)


Нормы соблюдены. Браво. Только необходим закон - одно дерево спилил, пять посади. Upravdom скажет: "Деньги откуда брать на пять деревов?"
ytrhjvfyn
я бы мог сажать деревья на благотворительной основе, но к сожалению наша администрация не поддержит такой инициативы и выпишет штраф(((
aet08
Цитата(ytrhjvfyn @ 20.8.2011, 13:59) *
я бы мог сажать деревья на благотворительной основе, но к сожалению наша администрация не поддержит такой инициативы и выпишет штраф(((


Точно. не поддержит. инициатива ...... инициатора.
но очень хотелось бы Вас похвалить за намерения)
ytrhjvfyn
))) и на том спасибо.
vAndrey
В ближайшее время в город Черняховск прибудут около 60000 деревьев областной программы. Обсуждение целесообразно вести в ветке Новый Черняховский Форум > Связи с общественностью > инстерГОД, "Сады и парки".
ytrhjvfyn
Цитата(vAndrey @ 5.9.2011, 21:04) *
В ближайшее время в город Черняховск прибудут около 60000 деревьев областной программы. Обсуждение целесообразно вести в ветке Новый Черняховский Форум > Связи с общественностью > инстерГОД, "Сады и парки".


уважаемый Андрей, может вы сможете мне подсказать о каких садах идет речь, а-то уважаемый Пруссак удаляет все мои посты где я его об этом спрашиваю, может в его среде такой вопрос считается оскорблением или он обиделся когда я ошибся на одну букву в его нике и назвал его Проссак.

буду признателен если вы поможете разобратся в этом вопросе, заранее спасибо.
vAndrey
К сожалению, я не располагаю никакой дополнительной информацией, касающейся садов (посадок плодовых деревьев?) в Черняховске, кроме той, что уже опубликована на http://instergod.ru/class/60000-derev.html (места предполагаемых посадок указаны на эскизах) и обсуждается на вышеназванном форуме в теме "Сады и парки".
Предыдущее сообщение от 06.09.2011 21:04 я разместил для того, чтобы прибытие саженцев в Черняховск не осталось незамеченным читателями данной темы "Кто и Зачем вырубает деревья в Черняховске?" даже после того, как эта новость http://chernyahovsk.com/index.php?id=2178 переместится с первой полосы в архив.

ytrhjvfyn
6000 деревьев это хорошо, только вопрос кто и сколько за это удовольствие платит?
aet08
Цитата(ytrhjvfyn @ 6.9.2011, 20:42) *
6000 деревьев это хорошо, только вопрос кто и сколько за это удовольствие платит?

Цитата
Область дарит деревья городу, а этот проект передаёт их непосредственно жителям Черняховска, местным инициативным группам в ответственность


Региональный бюджет? Нипанятна....
ytrhjvfyn
И во сколько это удовольствие обходится ?
народный контроль
Цитата(aet08 @ 2.8.2011, 15:28) *
Платить налоги Ваша обязанность как гражданина. Впрочем, как и моя и "его". Речь не о том, что "де власти ничего не делают", а о том, что мы не способны или не готовы потребовать отчёта (реального, а не формального) о действиях властей. Заявить о своих гражданских правах.

Большое начинается с малого. Предчувствуя народные волнения нам "выдадут на откуп" пару "мелочей" и мы заткнёмся. Обязательно заткнёмся. Я, полагаю, и Вы, уважаемый Ches, тоже заткнётесь. А я, так уже готов признать, что "шум вокруг двух деревьев" - ни к чему. Зря я это затеял.
Ведь нас ждут великие дела. Какие, нафик, деревья.

З.Ы. Уважаемые модераторы, рассмотрите вопрос о закрытии темы. Я, видимо, погорячился.


Сразу после конкура, в "рекордный срок" - с 12 по 14 сентября, срубили деревья по дороге на Георгенбург (от перекрестка с ул.Черняховского до маевского моста). Деревья спилены, распилены, вывозятся и продаются. Прямо "скоростной лесоповал". Что называется, "оглянуться не успели, а вокруг одни пеньки"... Если еще и левую сторону тронут, то, как говорят специалисты, будет нарушен водоносный слой.
Dogs
Цитата(народный контроль @ 16.9.2011, 23:26) *
Если еще и левую сторону тронут, то, как говорят специалисты, будет нарушен водоносный слой.

Чё за бред!
Деревья с обочин надо убирать и побыстрей.
Gennadiy as Kenig
Многих народников возмущает выпиливание деревьев вдоль дорог. Хорошо это или плохо? Это как посмотреть. А все очень просто. Это наш ответ на размещение американской системы ПРО в Европе. Скоро по калининградским дорогам будут перемещаться мобильные ракетные комплексы" Искандер". И дорога должна соответствовать безопасному перемещению крупногабаритных автомобилей. Об этом уже неоднократно было сказано и написано. А ремонт мостов и дорог только тому подтверждение. Только невнимательный может это не заметить. Столько лет все стояло колом и на тебе вдруг денег нашли на дороги. Чудес не бывает.
ytrhjvfyn
Цитата(Gennadiy as Kenig @ 17.9.2011, 22:59) *
Скоро по калининградским дорогам будут перемещаться мобильные ракетные комплексы" Искандер".


прикольная муля))) откуда инфа?
Snake
Цитата
Многих народников возмущает выпиливание деревьев вдоль дорог. Хорошо это или плохо?

Правильно спиливают, сколько смертей из-за них случилось. И сажались они немцами не для красоты, а маскировки ради. А насчёт дорог и мостов - любая причина имеет место быть. Но всё лучше, чем было.
ZEMAN
Цитата(Snake @ 18.9.2011, 11:56) *
Цитата
Многих народников возмущает выпиливание деревьев вдоль дорог. Хорошо это или плохо?

Правильно спиливают, сколько смертей из-за них случилось. И сажались они немцами не для красоты, а маскировки ради. А насчёт дорог и мостов - любая причина имеет место быть. Но всё лучше, чем было.

По весне посмотрим сколько будет трупов на этой дороге когда асфальт поползет в канаву , для сравнения дорога на Озерск
Stewart
Цитата(ZEMAN @ 18.9.2011, 20:09) *
Цитата(Snake @ 18.9.2011, 11:56) *
Цитата
Многих народников возмущает выпиливание деревьев вдоль дорог. Хорошо это или плохо?

Правильно спиливают, сколько смертей из-за них случилось. И сажались они немцами не для красоты, а маскировки ради. А насчёт дорог и мостов - любая причина имеет место быть. Но всё лучше, чем было.

По весне посмотрим сколько будет трупов на этой дороге когда асфальт поползет в канаву , для сравнения дорога на Озерск


Ага. Летать теперь с этих дорог будут выше и дальше. Так хоть иногда особо ръяные водители свой мозг включали, а сейчас они могут совсем о нем забыть. Гашетку до упора в пол и счастья полные штаны.
NEO
Цитата(Dogs @ 16.9.2011, 23:53) *
Цитата(народный контроль @ 16.9.2011, 23:26) *
Если еще и левую сторону тронут, то, как говорят специалисты, будет нарушен водоносный слой.

Чё за бред!
Деревья с обочин надо убирать и побыстрей.


Однозначно на дрова! xexe.gif
Dogs
Цитата(NEO @ 20.9.2011, 21:07) *
Однозначно на дрова! xexe.gif


Как бэ у нас газ повсеместно проводят и дрова не понадобятся!
А деревья с обочин убирать, трасса на Клайпеду так там все деревья повыдёргивали с обочин.
Snake
Цитата
Ага. Летать теперь с этих дорог будут выше и дальше. Так хоть иногда особо ръяные водители свой мозг включали

Особо рьяные водители никогда мозг не включали. Не будут они его и на дороге без деревьев включать. А вот случайных смертей дорога без деревьев позволит избежать.
NEO
Цитата(Dogs @ 20.9.2011, 21:20) *
Цитата(NEO @ 20.9.2011, 21:07) *
Однозначно на дрова! xexe.gif


Как бэ у нас газ повсеместно проводят и дрова не понадобятся!
А деревья с обочин убирать, трасса на Клайпеду так там все деревья повыдёргивали с обочин.


Когда дотянут, когда подключат... rofl.gif Да и то подключат в первую очередь коммунальщиков, переведут котельные на газ, а все остальные (частники) будут сидеть на дровах еще лет десять! rofl.gif
ytrhjvfyn
сегодня сьемочная группа терлась у костра на вырубке, можа по первому покажут чернодырск.
prussak
Цитата(Snake @ 18.9.2011, 10:56) *
Правильно спиливают, сколько смертей из-за них случилось. И сажались они немцами не для красоты, а маскировки ради.


не ожидал от вас такого извива логики.
кто старше, придорожное дерево или тот дуб, что в него врезался? кто больше для планеты сделал? сколько времени дерево росло до того размера, чтобы образовать аллею - и от кого тогда можно было бы "маскироваться"?

Цитата(Snake @ 20.9.2011, 20:37) *
Цитата
Ага. Летать теперь с этих дорог будут выше и дальше. Так хоть иногда особо ръяные водители свой мозг включали

Особо рьяные водители никогда мозг не включали. Не будут они его и на дороге без деревьев включать. А вот случайных смертей дорога без деревьев позволит избежать.

зачем продлевать ненужные жизни? дерево, в которое они врезались, всяко их умнее было
Dogs
Цитата(prussak @ 21.9.2011, 1:19) *
не ожидал от вас такого извива логики.
кто старше, придорожное дерево или тот дуб, что в него врезался? кто больше для планеты сделал? сколько времени дерево росло до того размера, чтобы образовать аллею - и от кого тогда можно было бы "маскироваться"?


Что за взрыв интеллекта?

prussak- ты реально хочешь залезь во все отверстие вместо пробки?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.