Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сделано у нас
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
===СТАЛИНЕЦ===
--> <--


Цитата
О проекте
В народе, усилиями некоторых заинтересованных личностей, укрепилось мнение, что Россия уже давно ничего не производит, что мы живем только за счет торговли нефтью и газом, а промышленность разрушена, никакие новые заводы не строятся, а "замкадье" живет в нищете и разрухе. Потоки негативных новостей заполнили Рунет. Как почитаешь Топ блоггеров, так руки опускаются что-то делать, к чему-то стремиться, на что-то надеяться. А можно ли двигаться вперед без веры в то, что ты можешь достигнуть цели? Как можно созидать, если со всех сторон нас убеждают что кроме нефти и газа, нам больше нечем гордиться!

Сейчас один из главных ударов наносится по гордости России. Со всех сторон, СМИ, блоггеры, пытаются доказать, что нам нечем больше гордиться ни в прошлом ни в настоящем. Но даже если в прошлом у нас и были великие моменты, то в настоящем нам уж точно пора забыть о гордости, и покорно склонить голову перед Западом. Будто выдохлась Великая Россия, а раз так, значит не за что нам бороться, нечего нам терять.

Но это не правда! В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!

Для того что бы уравновесить чашу весов, и сделать Рунет объективнее, был создан сайт "Сделано у Нас" о новых производствах в России, новых товарах и услугах, модернизации производств, инновациях, открытиях, успехах на мировых рынках, и прочих значимых событиях в производственной сфере России.

Сайт пополняется регулярно, в день мы добавляем десятки позитивных новостей о развитии России. Я говорю "мы", так как на сайте существует свое сообщество, и многие пользователи находят на просторах Рунета хорошие новости, и выкладывают на сайт. Мы стараемся не писать от том, что будет, мы пишем о том что уже сделано, или делается в данный момент.

Борьба за прошлое, борьба за историю, за традиции, за образ жизни наших предков, за религию и устои, очень важна, это наш фундамент. Но не менее важна борьба за день сегодняшний, за то, что у нас есть сейчас, за то чем мы можем гордиться в настоящем.

Если вам тоже надоел "плач ярославны" о куда-то пропавших полимерах, присоединяйтесь к нам, писать у нас может любой пользователь, а пользователям ЖЖ (и других социальных сетей), регистрироваться не нужно, можно войти, используя свой аккаунт.

Наш девиз - Нам есть чем гордиться!


Интересно обсудить этот проект, добавить положительных примеров, может быть - поразоблачать имеющиеся.
Мне вот бросилось в глаза 2 косяка - на баннерах есть ошибки и на длинном баннере среди якобы отечественных товаров изображён шкаф, полный электронными платами - но мы ведь знаем, что современных процессоров и микросхем мы не производим...
Ches
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 10.7.2011, 17:20) *
Но это не правда! В России производится высокотехнологичная продукция, строятся новые заводы, развивается энергетика, строятся новые АЭС, ГЭС, ТЭЦ, строятся мосты, дороги, медицинские центры, спортивные комплексы, и многое многое другое. На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза. И это далеко не все!



Интересно обсудить этот проект, добавить положительных примеров, может быть - поразоблачать имеющиеся.
Мне вот бросилось в глаза 2 косяка - на баннерах есть ошибки и на длинном баннере среди якобы отечественных товаров изображён шкаф, полный электронными платами - но мы ведь знаем, что современных процессоров и микросхем мы не производим...


Первая же новость:

========================
На базе ОАО "АВТОВАЗ" открылось производство современных инвалидных колясок. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области. Производством колясок занимается немецкая компания"ОТТО БОКК. Мобилити", разместившаяся на бывших производственных площадях отечественного автогиганта. На данный момент мощность предприятия составляет порядка 20 тыс. колясок в год.
========================

Можно дальше не читать. Сначала развалить автогигант и на его развалах разрешить немецкой фирме выпускать коляски - этим да, нужно гордиться! Вот именно после таких сообщений понимаешь, насколько низко мы пали, что нам уже приходится выдавать за победы вот такие поражения!
Спасибо "Эффективным оптимизаторам"!

Аминь.
Necromant
Просто наконец-то гробы на колесах стали назвать правильно - инвалидные коляски. Только инвалиду на голову вдумается купить это автодерьмище, образца 60-х годов.
Snake
Цитата
Сначала развалить автогигант и на его развалах разрешить немецкой фирме выпускать коляски - этим да, нужно гордиться!

Ты лучше почитай сколько в него бабла ввалили! А на выходе - пшик. Меньше воровать надо было и дерьма штамповать. Сами себя развалили.
Necromant
Вон китайцы не имея своего качественного автопрома и собственных разработок, уже 11 лет штампуют Джету 2-ю, образца конца 80-х, а наши все никак с динозаврами 50-х - 60-х годов разработки не расстанутся!
Ches
Цитата(Snake @ 10.7.2011, 21:45) *
Цитата
Сначала развалить автогигант и на его развалах разрешить немецкой фирме выпускать коляски - этим да, нужно гордиться!

Ты лучше почитай сколько в него бабла ввалили! А на выходе - пшик. Меньше воровать надо было и дерьма штамповать. Сами себя развалили.


Так теперь и пшик признаётся достижением? Вот тогда точно - жалкая страна.

Цитата(Necromant @ 10.7.2011, 21:25) *
Просто наконец-то гробы на колесах стали назвать правильно - инвалидные коляски. Только инвалиду на голову вдумается купить это автодерьмище, образца 60-х годов.


А достижение то где? Или, всё таки, этот сайт о достижениях Германии на территории бывшего СССР?
Brutall
У меня вот тоже такой патриотизм недавно проснулся. Думаю, всё это империалистический гон, что в России производят гогно. Хватит уже поддерживать рублём жолтожопых, Пора вложить бабки в российскую экономику, ибо если не мы, то кто?

Предыстория такова - решил купить себе сетевой фильтр. Мой китайский noName служил верой и правдой 7 лет, но вот захотелось чего-то нового. Нашёл в прайсах вот такую штуку - MOST TRG, думаю, что-то, а электроприборы в России не могут производить дерьмово. Купил по тем ценам за 650 рублей. Хотя за эти же деньги можно было взять что-то интересное из топовых моделей известных буржуйских производителей, патриотизм заставил меня купить именно российское.

Поначалу, в течение гарантийного месяца фильтр работал как часы. Да и чему там не работать? Китайщина вон 7 лет прослужила без единого сбоя, и может ещё столько же лет служила бы. Но нет. Через месяц с фильтром начались странные штуки. Сначала одна часть перестала включаться - тупо не реагировала на нажатие кнопок. После удара ногой заработала, но сбои остались - иногда она включалась только в том случае, если включена вторая часть.

Потом перегорела лампочка на левой кнопке. У моего кетайского гогна лампочка горит до сих пор, хотя и угрожающе мерцает, а тут она просто умерла...

Итого - полтора года использования данного девайса, и я уже хочу его поменять. Как-то вот такие ситуации отбивают желание покупать рассейскае.
Dogs
Цитата(Brutall @ 11.7.2011, 7:59) *
Итого - полтора года использования данного девайса, и я уже хочу его поменять. Как-то вот такие ситуации отбивают желание покупать рассейскае.

Хм, а написано
Цитата
Гарантия 2 года.


Цитата(Necromant @ 10.7.2011, 23:04) *
Вон китайцы не имея своего качественного автопрома

Тогда в России автопрома нет вообще!
Уже пол мира выпускает у себя китайские машины, и в Калининграде собирают "Chery" Tiggo, Amulet.


Анатолий Карпов готовит к возрождению новый народный автомобиль «Мишка»
Цитата
«Машина – в классе «Оки», но лучше по всем показателям: там новые пластмассы используются, современные, которые дают и прочность, и легкость», – рассказал Анатолий Карпов.

Господин Карпов является учредителем АО «Мишка-Тула-Москва», которое, как считает чемпион мира, и будет заниматься выпуском «народного автомобиля».

«Ё-мобиль будет стоить много. А наш автомобиль мы сможем продавать ниже 200 тысяч рублей (это где-то в 2 раза дешевле ё-мобиля), то есть это машина для не очень крепкого среднего класса. Потом у нас есть разработка для инвалидов. На сегодняшний день ни в странах СНГ, ни в странах восточной Европы не производят специальных автомобилей для инвалидов», – заявил Анатолий Карпов.

Как сообщает портал Mail.ru, по словам господина Карпова, его компании сейчас не хватает оборотных средств. Но как только они будут найдены, то выпуск автомобилей можно будет организовать в очень короткие сроки. Ведь у АО «Мишка-Тула-Москва» уже есть разрешение на выпуск первых промышленных партий автомобилей.
rofl.gif
Frost
Идет в жопу отечественный производитель. Нах@й идет он со своими "народными дешевыми" товарами. Вчера в магазе покупал картофан. Самый дешевый 40 рублей кило. Так как раньше, еще год назад стоила за такой же куль 69 рублей, отлично представляю какого он качества. Поэтому не стал даже брать, взял на 10 рублей дороже забугорную мытую картошку. И так абсолютно с любой продукцией. Если она гавно и стоит как нормальная качественная зачем ее вообще покупать? С нас тупо тянут бабло только потому, что правительство до сих пор датирует бездарных идиотов, которые ничего не могу сделать за десятилетия. Да и само оно, никак не может решить проблемы всякого рода предпринимателей и инвесторов. Я только за свою продукцию, но никак не в ущерб своим интересам.
Ches
Цитата(Frost @ 11.7.2011, 14:06) *
Идет в жопу отечественный производитель. Нах@й идет он со своими "народными дешевыми" товарами. Вчера в магазе покупал картофан. Самый дешевый 40 рублей кило. Так как раньше, еще год назад стоила за такой же куль 69 рублей, отлично представляю какого он качества. Поэтому не стал даже брать, взял на 10 рублей дороже забугорную мытую картошку. И так абсолютно с любой продукцией. Если она гавно и стоит как нормальная качественная зачем ее вообще покупать? С нас тупо тянут бабло только потому, что правительство до сих пор датирует бездарных идиотов, которые ничего не могу сделать за десятилетия. Да и само оно, никак не может решить проблемы всякого рода предпринимателей и инвесторов. Я только за свою продукцию, но никак не в ущерб своим интересам.


С продуктами там всё сложнее. если бы у нас вбухивали столько бабла в производство продуктов, сколько туда втюхивает тот же евросоюз - у нас бы на золотых комбайнах ездили. Ан нет, предпочетают тратить деньги на закупку импорта и, прогибаясь перед вступлением в ВТО, уменьшают дотации СХ. А оно сплошь дотационное. И никакой "рынок" его не спасёт, только оставшиеся поля побросают и скот на мясо изрубят.
Политика однодневок.
Parabellum
Цитата(Necromant @ 10.7.2011, 22:04) *
Вон китайцы не имея своего качественного автопрома и собственных разработок, уже 11 лет штампуют Джету 2-ю, образца конца 80-х, а наши все никак с динозаврами 50-х - 60-х годов разработки не расстанутся!

Jetta-2, вообще чудо, проездил на этой модели 4 года когда-то, ни куда не заглядывая, потом продал. Ну масло только менял и воду добавлял. Этой машине сносу не было, 20-летнюю я ещё её и продал, только из-за того что налог был большой. Купил я её за 400 евро, налог 500 в год. Особенно хороша зимой - стёкла в мороз отпотевают в момент, 3 минуты и можно ехать. Сейчас таких машин больше не производят - чтобы и для народа и качество высокое. Volkswagen - машина для людей...
Frost
Да тут просто можно провести небольшой анализ нашего автопрома и забугорного, посмотреть что там с функциями и наворотами и все станет ясно. Окажется тупо что цена на наши машины немногим отличается от машин такого же класса из-за бугра, но забугорные напичканы куда более интересными штуками. И если наш автопром будет делать точно такие комплектации, то цена на наши ведра будет раза в полтора выше, чем у тех же французов и дешевых немцев.
Necromant
Цитата(Dogs @ 11.7.2011, 11:23) *
Анатолий Карпов готовит к возрождению новый народный автомобиль «Мишка»

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
fantom
Цитата
На самом деле Россия давно обеспечивает себя пшеницей, производство мяса птицы обогнало наивысшие советские показатели в 2 раза.

Бред сивой кобылы. Никогда ещё постсоветская Россия не производила зерна больше, чем РСФСР.
Ни в общей массе, ни по зерну высшего сорта.
===СТАЛИНЕЦ===
http://www.youtube.com/watch?v=UgPl7QQaG-Q...feature=related
"Ну, погоди!", оказывается, снова создаётся.
fantom
Ой страшно смотреть, после последних новоделов "С лёгким паром" и "Служебный роман".
Хотя, такие вещи, как "Идиот" и "Тарас Бульба" хорошо мозг напрягли. "Идиот" оказался очень жёстким для восприятия, и по началу его не принял. но тут, надо много читать Достоевского, чтобы согласиться с постановкой. В конечном итоге, имхо, я принял такое прочтение, время и суть людей показаны не в бровь, а в глаз.
Последние мультики из серии "Про попугая Кешу" - дань моде. Не более. Мотивации там никакой. Сплошная манипуляция.
bcool
Нам есть чем гордиться - это русский народ. Самый живучий и талантливый, несмотря ни на что. Правда и его "либералы" довели до "Русского креста" - тоесть до вымирания, и деградации. Я горжусь тем, что при всей скотскости нынешней системы, с её антиотбором на всех уровнях, есть ещё и честные менты, и честные таможенники, и честные предприниматели, и нормальные офицеры в армии. И есть сострадание ещё в людях, и взаимопомощь, и гордость за предков. Всё это - чудо!
А что касается технических достижений - на вскидку ничего такого неоспоримого и не вспомню. Если есть (ещё) что-то действительно крутое - на поверку оказывается, что ноги растут от советстких ещё разработок. Это касается и авиации, ракетной техники, двигателестроения, вооружений и т.д.
Цитата
Сами себя развалили.
- вот с этим не соглашусь. Я не собираюсь брать на себя даже ничтожную долю ответственности за развал страны и экономики. Я и Горбачёв не равны в своей ответственности за судьбу страны и народа. Лично я честно работал и служил всё это время. А кто принимал Главные судьбоносные решения по этой теме - всем прекрасно известные персоны.
Так что если некий генерал организованно, вместе со штабом своим, вывел и сдал свою армию врагу - солддаты не являются предателями, и за разгром армии ответственности не несут. И если враги в концлагере плохо их содержат и не кормят - не должны пенять на себя, и говорить, что сами сдались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.