Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вокзал Инстербурга
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Страницы: 1, 2
Wandragor
Вот такой он был...
Nick
Еще лошадки!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Nick, где ты тут лошадок видишь? Подскажи!
Nick
Ну как же?! Вон на дороге лощадки повозки тащут. Бедненькие! Тяжело им, наверное, толстых бюргеров и фрау таскать?
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ой,действительно,лошадки.Я в детстве куриной слепотой болела.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Нашла ещё один наш вокзал среди кучи фоток Кёнига. Что-то такое знакомое показалось мне на этой фотке. Пригляделась я , ну точно, он!
Iceman
А наш ли это вокзал?
Что-то не очень похоже... dry.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Да наш, наш! ok.gif Посмотри на фотки выше.
Один в один!
Iceman
Да, точно... blush2.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Нашла ещё один вокзал.
Я всегда думала, что наш вокзал немецкий, плитка на полу, двери, а оказалось его заново строили после войны. dntknw.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Такая фотка уже была, эта цветная.
ЖРИЦА СОЛНЦА
1932 год
1916 год
ЖРИЦА СОЛНЦА
smile.gif
Schnapz
Как кстати старый фильм назывался про войну, где вокзал черняховский показывали? cray.gif
executioner
Наш вокзал снялся минимум в 4х фильмах.Про который ты спрашиваешь - "20 дней без войны".Там он играл вокзал г.Ташкента.На съемки приезжал сюда Ю.Никулин.В фильме есть момент,когда фашисты едут по дороге,а Никулин на них в бинокль смотрит - это снимали за нефтебазой. old.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
А вот ещё один наш вокзал, 1916 год. Они бы хоть сбоку, что ли, его сфоткали, а то один и тот же пейзаж, только лошади разные.
executioner
А может они лошадь фоткали!У них фантазия работает только в сексуальном направлении.
ЖРИЦА СОЛНЦА
1915 год.
executioner
А нифига неизменился.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Есть один немец, он все свои открытки вот так портит, чтобы не снимали копии. mad.gif
А я всё равно вам покажу!
КВА
Цитата(executioner @ 4.04.2006 - 23:13) *
Наш вокзал снялся минимум в 4х фильмах.Про который ты спрашиваешь - "20 дней без войны".Там он играл вокзал г.Ташкента.На съемки приезжал сюда Ю.Никулин.В фильме есть момент,когда фашисты едут по дороге,а Никулин на них в бинокль смотрит - это снимали за нефтебазой. old.gif


Вокзал снимался еще в фильме "В 26-го не стрелять" (году 66-67).Я учился в 4-й шк.-бегали смотреть.
А в 75-м (весной) снимали на вокзале Ташкент. У меня в дневнике за 9-й класс запись:"Ушел с уроков
смотреть съемки фильма". Зато видел Никулина.
executioner
Молодец!!!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Попался вот такой вокзал:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
и подпись к фотке:
Kreuz Ostbahn Bahnhof Bahnpost Thorn Insterburg 1916.
Перевести не смогла, но вокзал-то очень на наш похож. Видно, что на открытке сверху была надпись, но её отрезали.
Может, это наш Инстербург? rolleyes.gif Всё похоже: и перррон, и мост там стоял, и вообще...
executioner
А тут узнаете?
valera
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВ марте был в Черняховске -- специально смотрел где был "Kleinbanhof". Оказывается от него осталось здание ,которое на фото справа (повыше)
aspid
мы там в детстве лазили по чердаку , там куча бумажек была на немецком , жаль что ничего не сохранил
Iskromet`ka
Цитата(valera @ 14.5.2007, 14:44) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВ марте был в Черняховске -- специально смотрел где был "Kleinbanhof". Оказывается от него осталось здание ,которое на фото справа (повыше)

Маленький вокзал? Не пойму... Это где? В сторону Гусева? Не на Энергетической, или как там, посёлок Энергетический нынешний? dntknw.gif А фотки совпадают- это одно и то- же место! Помоему! blush2.gif
valera
Это возле тунеля напротив парка
executioner
Если сказать точнее ,то этот ,сохранившийся,домик стоит напротив "Энергосбыта"(для Жрицы - родина-мать-германия стояла к нему спиной),а сам вокзал находился напротив пожарки.
ЖРИЦА СОЛНЦА
А вот ещё наш вокзал, и тоже моста нет на привычном месте.
Незнаю, какой год, очень мелкая была обратная сторона.
Iskromet`ka
Сегодня сфотала... blush2.gif Вид с моста...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Это тоже вид с моста в 1900 году.
Вадим
Для фотоальбома

... den Kleinbahnhof mit Elektrizitatswerk ...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Вокзал. С этого угла первый раз вижу.
Stewart
Немного не в тему, но поскольку здесь про это уже говорилось.

На одном из интернет-аукционов были выложены вот эти фотографии Никулина на съемках фильма "20 дней без войны". Утверждается, что все сделаны в Черняховске.
valera
Цитата(Stewart @ 11.2.2010, 17:53) *
Немного не в тему, но поскольку здесь про это уже говорилось.

На одном из интернет-аукционов были выложены вот эти фотографии Никулина на съемках фильма "20 дней без войны". Утверждается, что все сделаны в Черняховске.

Весной 1975-го убегали с уроков (учился в 9-м классе 4-й школы) смотреть съёмки фильма "20 дней без войны".
Видел Никулина совсем близко. На вокзале повесили вывеску "Ташкент". Все вагоны были выкрашены белой краской(снег). Дома дневник где-то есть с запиью:"Ушёл с урока физики смотреть съёмки фильма".
Кстати , в 1966-м году (или 1967-м) мы бегали на вокзал смотреть съёмки фильма "В 26-го не стрелять" про советского разведчика.На перроне стоял газетный киоск с немецкими газетами и журналами,а на путях стоял эшелон с немецкими солдатами.
DIN74
150 лет назад,4 июня 1860 года, был открыт вокзал Инстербурга, наряду с железной дорогой Кенигсберг - Эйдткунен и другими ее станциями. Этому событию посвящена статья Ганса Кюнхена в новом номере журнала «Инстербургер бриф» (2010, №3-4, с. 84-89).
На первом поезде по ней лично проехал принц-регент Вильгельм Прусский, будущий император Вильгельм I. Его сопровождали высокопоставленные государственные чиновники и делегация русских сановников.Тогда же были построены вокзал станции Инстербург, депо, другие службы и служебное жилье для работников.

Полностью статью можно прочитать в журнале «Инстербургер бриф» 2010, №3-4, или газета ПОЛЮС+ТВ 2010 ,№39.
Stewart
Мне, увы, не грозит прочитать ни первое издание, ни второе.
Зато попался вот такой вид. Интересно, крест на вокзале был поставлен до 45-го или уже после?
DIN74
Цитата(Stewart @ 17.6.2010, 14:35) *
Мне, увы, не грозит прочитать ни первое издание, ни второе.
Зато попался вот такой вид. Интересно, крест на вокзале был поставлен до 45-го или уже после?


Данную статью можно прочитать на сайте БЕРЕГА АНГРАПЫ

http://www.angrapa.info/history/5/
Stewart
Вот вам еще лошади! rolleyes.gif
executioner
Было?Нет?
ЖРИЦА СОЛНЦА
Вот вторую точно не видели!!!! clapping.gif
Я сначала подумала, что у меня глюки - не может быть, что это та самая плитка, которую я помню. Всё таки вокзал полностью сгорел, даже стены рухнули.
Если сравнить её с фотосессией Максима и Юлии, ( http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=3326 ) то видно, что плитка-то одна и та же! И ажурный заборчик, чтоб ненароком никто не свалился в переход!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Немцы на вокзале у меня тоже есть:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Надо разобрать немецкие дембельские альбомы, может, что-то будет 100% инстербургское - тогда выложу.
Зенитовец
Цитата(executioner @ 29.12.2010, 22:20) *
Было?Нет?

Саныч, тебе не кажется, что самый левый фриц, который с вытянутой рукой стоит чем-то на жучка смахивает?
Allegro
Цитата(executioner @ 5.4.2006, 11:13) *
Наш вокзал снялся минимум в 4х фильмах...

"в 26-го не стрелять"
"20 дней без войны"
А еще два какие???
Allegro
Вроде не было выше указано про два оставшихся фильма!
В других ветках форума тоже не встречал этой информации
Почему же никто мне не отвечает ?
ЖРИЦА СОЛНЦА
У нас где-то была тема про фильмы, снятые в Черняховске, но мне не удалось её отыскать. Вроде всё перебрала: и "Забытые страницы" и "Пульс города" и "Янтарный край" с "Отдыхом" - не помню где писали...
Начинал тему Schnaps cо скриншотов какого-то современного фильма про войну, там наша Башня попала в кадр.
Может, кто-то вспомнит, как называлась тема? dntknw.gif
Вадим
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 3.3.2011, 0:16) *
У нас где-то была тема про фильмы, снятые в Черняховске, но мне не удалось её отыскать. Вроде всё перебрала: и "Забытые страницы" и "Пульс города" и "Янтарный край" с "Отдыхом" - не помню где писали...
Начинал тему Schnaps cо скриншотов какого-то современного фильма про войну, там наша Башня попала в кадр.
Может, кто-то вспомнит, как называлась тема? dntknw.gif


Начинали тему о фильмах, снятых в КО в разделе "Кино и театр":
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=2460

и там Shnapz вспомнил что тему уже подымали в теме "впечатления от просмотра"

http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...amp;#entry39061

Ну и кто-то вспоминал как со школы бегали на вокзал смотреть на Никулина

Ну и в разделе "Пульс города" есть тема "Черняховск-центр мировой цивилизации" может и там что было

Ну а фильмы считали тут:
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...EA%EE&st=20
Allegro
О, спасибо!
Исчерпывающе!
ЧЕЛОВЕК
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 3.3.2011, 0:16) *
У нас где-то была тема про фильмы, снятые в Черняховске, но мне не удалось её отыскать. Вроде всё перебрала: и "Забытые страницы" и "Пульс города" и "Янтарный край" с "Отдыхом" - не помню где писали...
Начинал тему Schnaps cо скриншотов какого-то современного фильма про войну, там наша Башня попала в кадр.
Может, кто-то вспомнит, как называлась тема? dntknw.gif

"Время собирать камни"как-то так называлось кино,а ещё наш горящий вокзал и немного прочих зданий было в виде хроники военной замечено мною в фильме "Отец солдата".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.