Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь в настройке компа (BIOS, Ubuntu)
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
worldmind
Мамке инет от связьинформа пытались подключить, но что-то не пошло, где в убунте настройка я по телефону объяснил, но судя по тому что линка нет, возможно сетевуха в биосе отключена, короче не пошло у них что-то, а я ещё не скоро смогу приехать (прошу без оффтопа про линукс, ситуация возникла впервые за 4 года). Вобщем нужна помощь, нужен человек с дистрибом убунты на DVD (на cd пакетов меньше), который как минимум включит сетевуху в биосе если проблема только в этом, а как максимум переставит убунту на самую свежую т.к. там стоит какая-то 7.04
Ches
Цитата(worldmind @ 4.3.2011, 19:21) *
Мамке инет от связьинформа пытались подключить, но что-то не пошло, где в убунте настройка


Там настройка в терминале.
pppoeconfig

Компахи тоже есть.
fantom
Первый раз про такую проблему слышу. Сегодня на работе мужику Убунту 9.04 с компахи поставил. Сеть сразу Убунту подняла, ничего руками не делал. Сразу через сеть и обновилась. Через час на принтер по сети таблицу отправил - по мылу письмо пришло).
Remedy
Цитата
Там настройка в терминале.
pppoeconfig
Во-первых, pppoeconf. Во-вторых, PPPoE-соединение можно настроить через NetworkManager (таки GUI, например), если ADSL-модем настроен бриджем. В-третьих, если модем работает в режиме маршрутизатора (роутера), что вероятнее всего, настраивать вообще ничего не надо, комп просто получит настройки от DHCP-сервера. В любом случае, сначала нужно посмотреть вывод ifconfig и ifconfig -a.

К сожалению, в Черняховске я буду на этих выходных всего один день, так что добраться до места у меня скорей всего просто не будет времени. Однако, я могу попытаться помочь с настройкой по телефону в случае каких-либо проблем, если конечно найдётся доброволец. smile.gif
Ches
Цитата(Remedy @ 4.3.2011, 23:57) *
Цитата
Там настройка в терминале.
pppoeconfig
Во-первых, pppoeconf. Во-вторых, PPPoE-соединение можно настроить через NetworkManager (таки GUI, например), если ADSL-модем настроен бриджем.


Связьинформ раздаёт АДСЛевский инет в Ченике?
И ещё - этот мененждер у них постоянно то чинится, то опять ломается. Так что я не могу знать, как там сейчас.
worldmind
Понятия не имею что они раздают, когда звонил сказали что никаких настроек не надо - мол только кабель воткнуть, ну я на радостях решил что в чернихе нормальный инет c DHCP появился, а как пришли пождключать выяснилось что какие-то настройки нужно делать
worldmind
Нашёлся энтузиаст готовый помочь, спасибо ему, тему можно закрывать
Ches
Цитата(worldmind @ 5.3.2011, 13:02) *
Понятия не имею что они раздают, когда звонил сказали что никаких настроек не надо - мол только кабель воткнуть,


Да, но пароль то надо куда то вбить. smile.gif
Вот эти настройки я и имел ввиду. У меня так и работает на бубунте и XP
worldmind
Цитата(Ches @ 5.3.2011, 15:49) *
Да, но пароль то надо куда то вбить. smile.gif
Вот эти настройки я и имел ввиду. У меня так и работает на бубунте и XP

Зачем пароль при безлимитном интернете? У меня в долгопе был такой вариант, никаких паролей, сунул ethernet кабель, сеть по dhcp подцепилась и ты уже в инете, и судя по тому что мне сказали у них, речь шла именно о таком варианте.
Вобщем оказалось что сетевуха в биосе включена и нормально определяется, но линка нет и pppoeconf хоть сетевухи находит, но соединений не находит
Ches
Цитата(worldmind @ 5.3.2011, 19:10) *
Цитата(Ches @ 5.3.2011, 15:49) *
Да, но пароль то надо куда то вбить. smile.gif
Вот эти настройки я и имел ввиду. У меня так и работает на бубунте и XP

Зачем пароль при безлимитном интернете?


Хм, наверное, что бы идентифицировать юзера. А зачем ещё? Что бы выдать ему статистику по требованию, что бы не допустить левых подключений и т.д и т.п.
fantom
Ээээ... Левое подключение, это наверное возможно, но мало вероятно. spiteful.gif
Сегодня запускал прогу для опроса весов под Убунтой, сцуко, опять пришлось допиливать пути.
Как же тупо венда сделана!!!!
worldmind
Цитата
Хм, наверное, что бы идентифицировать юзера. А зачем ещё? Что бы выдать ему статистику по требованию, что бы не допустить левых подключений и т.д и т.п.

А зачем его идентифицировать? Статистика при безлимитке не нужна. Левые подключения маловероятны, но если бояться такого то можно привязку к макадресу делать.
Как оказалось дело вобще не в моём компе, названивание в службу поддержки (+ проксирование до технарей) позволило выяснить, что у них авария на оборудовании, но почему-то те кто подключали об этом не знали
Ches
Цитата(worldmind @ 6.3.2011, 8:26) *
Цитата
Хм, наверное, что бы идентифицировать юзера. А зачем ещё? Что бы выдать ему статистику по требованию, что бы не допустить левых подключений и т.д и т.п.

А зачем его идентифицировать? Статистика при безлимитке не нужна.


Как это не нужна? А откуда я узнаю свой баланс на счёте? Ну вот тут, на этом сцайте - нафига регистрация с паролем?
Seaman
Цитата
Зачем пароль при безлимитном интернете?

ПАТАМУШТА не безлимитный и после 20 гигов будут резать скорость
Ches
Цитата(Seaman @ 6.3.2011, 10:52) *
Цитата
Зачем пароль при безлимитном интернете?

ПАТАМУШТА не безлимитный и после 20 гигов будут резать скорость


а и не только. Кого отключать за неуплату?
worldmind
А при чём тут баланс? Баланс ты посмотришь в личном кабинете, при фиксированной абонентской плате, его можно рассчитывать в полном отрыве о реальной услуги. А отключать по порту на оборудовании провайдера.
Вообще не понял что ты хочешь доказать, я тебе говорю что пользовался таким провайдером, и всё у него работает и успешно блокируется при нулевом балансе, и не нужно никаких паролей. Не стоит пытаться отрицать реальность.
Понятное дело там была настоящая безлимитка.
Ches
Цитата(worldmind @ 6.3.2011, 20:58) *
А при чём тут баланс? Баланс ты посмотришь в личном кабинете, при фиксированной абонентской плате, его можно рассчитывать в полном отрыве о реальной услуги. А отключать по порту на оборудовании провайдера.


Чем это сильно отличается от парольного входа?

Цитата(worldmind @ 6.3.2011, 20:58) *
Вообще не понял что ты хочешь доказать, я тебе говорю что пользовался таким провайдером, и всё у него работает и успешно блокируется при нулевом балансе, и не нужно никаких паролей. Не стоит пытаться отрицать реальность.
Понятное дело там была настоящая безлимитка.


Где то там - может быть. Я и не отрицаю. ты спросил - зачем вообще пароль, я примерно ответил. А то, что могут быть беспарольные места доступа - зачем же мне отрицать? Всё возможно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.