Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доноры в Черняховске
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Eugeniuss
Здравствуйте!
Вчера состоялся визит черняховцев - желающих помочь пострадавшим при теракте в Домодедово в калининградскую службу переливания крови. Записалось 28 человек, выехало 14, сдали кровь 10. Большое спасибо всем откликнувшимся, особенное - принявшим участие. Подробности можно узнать из пятничного номера "Право Знать". Для желающих стать донорами - в ближайшее время будут организованы выезды в Черняховск выездных бригад службы переливания крови. Ваши пожелания и мнение по сему поводу будет интересно узнать в данной теме.
С уважением,
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 1.2.2011, 13:13) *
Здравствуйте!
Вчера состоялся визит черняховцев - желающих помочь пострадавшим при теракте в Домодедово в калининградскую службу переливания крови. Записалось 28 человек, выехало 14, сдали кровь 10. Большое спасибо всем откликнувшимся, особенное - принявшим участие. Подробности можно узнать из пятничного номера "Право Знать". Для желающих стать донорами - в ближайшее время будут организованы выезды в Черняховск выездных бригад службы переливания крови. Ваши пожелания и мнение по сему поводу будет интересно узнать в данной теме.
С уважением,


Я всё пытаюсь выяснить требования к состоянию здоровья желающих. Как их проверяют и по каким противопоказаниям отсеивают.
fantom
Нельзя пить, курить, принимать жёсткие лекарства, не должно быть хронических заболеваний, противопоказаний по сердцу.
Я один раз сдавал кровь на железке, сказали врачи больше не сдавать - низкое давление, кровь только на плазму годится. Хотя 1-ая группа+.

Мне понравилась вся медицинская бригада. Девчушек таких подобрали - хочешь встать в очередь второй раз. spiteful.gif
Eugeniuss
Требования к желающим стать донорами:

• НАКАНУНЕ ПЕРЕД ДОНАЦИЕЙ КРОВИ ОГРАНИЧЬТЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ ЖИРНОЙ, ОСТРОЙ ПИЩИ, МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ, ЯИЦ;
• НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ДВОЕ СУТОК НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ СПИРТНЫЕ НАПИТКИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПИВО.
• НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ЗА ТРОЕ СУТОК НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ КРОВОРАЗЖИЖАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ (АСПИРИН, НО-ШПА);
• ВЕЧЕРОМ НАКАНУНЕ ДОНАЦИИ ЛЕГКО ПОУЖИНАЙТЕ, А УТРОМ ОГРАНИЧТЕСЬ ЛЕГКИМ ЗАВТРОКОМ – СЛАДКИМ ЧАЕМ С ХЛЕБОМ, БУЛОЧКОЙ С НЕЖИРНЫМ ПЕЧЕНЬЕМ.
• НЕ СЛЕДУЕТ СДАВАТЬ КРОВЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ В НОЧНУЮ СМЕНУ.
• ПОСЛЕ ДОНАЦИИ ТЯЖЕЛЫЙ ФИЗИЧЕСКИЙ ТРУД, ЗАНЯТИЯ ЭКСТРЕМАЛЬНЫМИ ВВИДАМИ СПОРТА ВОЗМОЖНЫ НЕ РАНЕЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 12 ЧАСОВ.
• НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ДОНОРОМ ЕСЛИ ПЕРЕНОСИЛИ ГЕПАТИТ, ЕСЛИ БОЛЬНЫ ГИПЕРТОНИЕЙ, ГЕРПЕСОМ, ЕСЛИ ЕСТЬ ПОВЫШЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА, ДАМАМ НЕЛЬЗЯ ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ И В ТЕЧЕНИЕ 5-ТИ ДНЕЙ ПОСЛЕ,
• ЕСЛИ БЫЛИ ХИРУРГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ ЗА 6-ТЬ МЕСЯЦЕВ ДО ДОНАЦИИ, ТАТУИРОВКИ И ПРОКОЛЫ УШЕЙ.

Вот основные правила, ПЕРЕД ДОНАЦИЕЙ - МЕДОСМОТР, если давление низкое или низкий гемоглобин - то не допустят, так собственно и случилось с 4-мя желающими.
С уважением,
Ches
Цитата(fantom @ 1.2.2011, 18:30) *
Нельзя пить, курить, принимать жёсткие лекарства, не должно быть хронических заболеваний, противопоказаний по сердцу.


Курить нельзя за час до. Пить - естественно нельзя. Но меня не это интересует. Можно ли с высокой миопией и, например, с гайморитом.
Eugeniuss
Миопия до -5 вроде, гайморит если без температуры... Но можно уточнить на станции переливания крови
Сё равно - ближайший визит - в районе марта. О чём заранее будет сообщено заинтересованной общественности ))).
С уважением,
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 1.2.2011, 19:09) *
Миопия до -5 вроде, гайморит если без температуры... Но можно уточнить на станции переливания крови
Сё равно - ближайший визит - в районе марта. О чём заранее будет сообщено заинтересованной общественности ))).
С уважением,


Пролёт. Планку миопии я перекрываю вдвое.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Eugeniuss @ 1.2.2011, 20:00) *
Требования к желающим стать донорами:
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ДОНОРОМ ЕСЛИ ПЕРЕНОСИЛИ ГЕПАТИТ, ЕСЛИ БОЛЬНЫ ГИПЕРТОНИЕЙ, ГЕРПЕСОМ

учитывая, что с герпесом у нас 90% населения
Ches
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 2.2.2011, 15:54) *
Цитата(Eugeniuss @ 1.2.2011, 20:00) *
Требования к желающим стать донорами:
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ДОНОРОМ ЕСЛИ ПЕРЕНОСИЛИ ГЕПАТИТ, ЕСЛИ БОЛЬНЫ ГИПЕРТОНИЕЙ, ГЕРПЕСОМ

учитывая, что с герпесом у нас 90% населения


Вряд ли кто берёт анализ на герпес. Наверное, со слов донора. А он может и не знать.
fantom
))))
Я носитель герпеса 200%.
Но на детях, вроде как - пока не отразилось.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(fantom @ 2.2.2011, 20:54) *
))))
Я носитель герпеса 200%.
Но на детях, вроде как - пока не отразилось.

ключевое слово - пока
просто у них, вероятно, сейчас сильный иммунитет
грипп, кстати, ангина, инфекционный мононуклеоз - это все мутировавшие варианты герпеса
бесплодие, кстати, - одно из последствий этого же банального герпеса

Цитата(Ches @ 2.2.2011, 16:17) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 2.2.2011, 15:54) *
Цитата(Eugeniuss @ 1.2.2011, 20:00) *
Требования к желающим стать донорами:
НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ДОНОРОМ ЕСЛИ ПЕРЕНОСИЛИ ГЕПАТИТ, ЕСЛИ БОЛЬНЫ ГИПЕРТОНИЕЙ, ГЕРПЕСОМ

учитывая, что с герпесом у нас 90% населения

Вряд ли кто берёт анализ на герпес. Наверное, со слов донора. А он может и не знать.

да, этот анализ везде только платный, насколько мне известно
кроме планирующих забеременеть девочек вряд ли кто его пойдет сдавать с бухты-барахты
Eugeniuss
Здравствуйте.
Не путайте вирусоносительство герпеса с болезнью в активной фазе. Вирусоносители герпеса все, кто хоть раз им болел... Герпес тоже бывает разный, обычная простуда на губах - самый частый и безобидный... а есть внутренних органов. Про то, что все болезни - это мутировавший вирус герпеса - наверно не соглашусь ))), хотя гадость не приятная и может влиять зело на многое.
Всем не хворать,
fantom
Имхо, герпес в пассивном виде, как и остальная дрянь присутствует в каждом организме. Вопрос только в том, ослаблен иммунитет, или нет. Нормальное состояние - все вирусы спят. Брешь в защите - развивается всякая гадость. Думаю, не реально обеспечить стерильные условия для человека. Да и вредно, думаю.

А что касается детей, чего бы у них иммунитет был слабый? Мама/папа не пьют/не курят.
Мама занималась конным спортом, в цирковую студию ходила. Папа до сих пор кроссы по 15 км бегает.))))
CYP-CYPOCHKA
Цитата(fantom @ 2.2.2011, 21:53) *
А что касается детей, чего бы у них иммунитет был слабый? Мама/папа не пьют/не курят.
Мама занималась конным спортом, в цирковую студию ходила. Папа до сих пор кроссы по 15 км бегает.))))

экология
качество воды
качество продуктов
качество жилища
бытовая химия

еще пункты, влияющие на здоровье в длинном времени, - кроме питья/курения - перечислять?
Ches
Цитата(fantom @ 2.2.2011, 21:53) *
Имхо, герпес в пассивном виде, как и остальная дрянь присутствует в каждом организме. Вопрос только в том, ослаблен иммунитет, или нет. Нормальное состояние - все вирусы спят. Брешь в защите - развивается всякая гадость. Думаю, не реально обеспечить стерильные условия для человека. Да и вредно, думаю.

А что касается детей, чего бы у них иммунитет был слабый? Мама/папа не пьют/не курят.
Мама занималась конным спортом, в цирковую студию ходила. Папа до сих пор кроссы по 15 км бегает.))))


После фразы "до сих пор" создаётся ощущение, что папе уже под 70. smile.gif
fantom
Ну, не под 70 конечно.
Но 26 лет занятий лёгкой отлетикой - тоже хорошо. )))
Бидонский
Почин конечно хороший. Подожду пока в Черняховск не приедут за моей кровушкой. А раньше у нас станция переливания крови своя была. Проспал работяга с будуна, пошёл кровь сдал и отдыхай законно.

Почин конечно хороший. Подожду пока в Черняховск не приедут за моей кровушкой. А раньше у нас станция переливания крови своя была. Проспал работяга с будуна, пошёл кровь сдал и отдыхай законно.

Почин конечно хороший. Подожду пока в Черняховск не приедут за моей кровушкой. А раньше у нас станция переливания крови своя была. Проспал работяга с будуна, пошёл кровь сдал и отдыхай законно.

Почин конечно хороший. Подожду пока в Черняховск не приедут за моей кровушкой. А раньше у нас станция переливания крови своя была. Проспал работяга с будуна, пошёл кровь сдал и отдыхай законно.
ytrhjvfyn
доноры)))
kuba
Лучше напишите куда записаться на донорство, может телефончик есть? Потому, что не в скорой, не в Поликлиннике ни кто не знает.
ytrhjvfyn
Цитата(kuba @ 5.9.2011, 16:03) *
Лучше напишите куда записаться на донорство, может телефончик есть? Потому, что не в скорой, не в Поликлиннике ни кто не знает.


готов поделится?
Seaman


в ленту новостей на сайте вынесите
Schnapz
Поздновато запостил... Перепост на сайте http://www.chernyahovsk.com/index.php?id=5265
Seaman
Цитата(Schnapz @ 2.8.2016, 10:25) *
Поздновато запостил... Перепост на сайте http://www.chernyahovsk.com/index.php?id=5265

http://www.chernyahovsk.com/forum/index.ph...st&p=146455
вот для оперативности и нужен
Seaman
фундамент доверия от 05.08.2016 (с июлем они погорячились)
http://pressa-online.com/tabid/140/Default...&iid=189871
Цитата
2 июля в Черняховске прошёл очередной День донора. Сдавать кровь
пришли 96 человек, однако как всегда допустили до сдачи чуть меньше
88 желающих. Восемь не были допущены из за низкого гемоглобина, а
также из за давления. Но, наверное, в данном случае искреннее желание
спасти чьё то здоровье или даже жизнь тоже значит очень много. Не по
лучилось в этот раз получится в следующий.
Следующий День донора через два месяца.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 6.8.2016, 21:26) *
фундамент доверия от 05.08.2016 (с июлем они погорячились)
http://pressa-online.com/tabid/140/Default...&iid=189871
Цитата
2 июля в Черняховске прошёл очередной День донора. Сдавать кровь
пришли 96 человек, однако как всегда допустили до сдачи чуть меньше
88 желающих. Восемь не были допущены из за низкого гемоглобина, а
также из за давления. Но, наверное, в данном случае искреннее желание
спасти чьё то здоровье или даже жизнь тоже значит очень много. Не по
лучилось в этот раз получится в следующий.
Следующий День донора через два месяца.


К следующему разу запостим заранее, если получится good.gif
Seaman
https://www.newkaliningrad.ru/news/briefs/c...trov-krovi.html
Цитата
приняли участие 73 человека. Всего заготовлено 35 литров донорской крови

черняховск круче калининграда (или более нищий и 500 рублей нужнее)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.