Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приезд Цуканова 03.02.2011 в Черняховск
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2
Eugeniuss
Здравствуйте!
Уважаемые жители города, 03.02.2011 в 16-00 в РДК состоится встреча губернатора КО Н.Н. Цуканова с населением, там же будут присутствовать работники администраций. Желающим задать вопросы и лично пообщаться с губернатором будут рады.
С уважением.
Eugeniuss
поправочка - встреча состоится в 18-00 там же в тот же день
С уважением,
meteor
Тактика проезда по губернии одна -неожиданность - в Советске он уже был, о приезде Цуканова объявили тоже за день до приезда. Кто же мог собраться придти? Но наши ребята были на встрече, задавали вопросы. Однако микрофон убирали раньше, чем произносился вопрос до конца.
Это предупреждение тем, кто пойдет на встречу.
fantom
Обязательно схожу. Но, имхо:
1. Вопрос задать не смогу.
2. Если смогу - не услышу того ответа, на которыйрассчитываю.
ytrhjvfyn
все равно чужих не пустят(((
Бидонский
Посмотрел по ТВ посещение Цукановым больницы в том числе родильного отделения. А вопрос Фигловскому о его зарплате вообще смех! Недовольная физиономия Фигловского! Хотя за 72 штуки в месяц потерпит. Тех кто проживает в бывшем роддоме грибок не досаждает?? Зато могеть построим новый, нехай Черняховск размножается.
Gennadiy as Kenig
Все кто желал тот пришел, и я там был. И вопрос касательно переезда на Победу озвучил. Не знаю как там дальше, но как говорится главное движение. Хотя по большому счету даже представитель КП РФ поддержал Цуканова один раз. Вот конкретный пример диалога партий. В общем то что было, это пиар акция Едросов, о чем не преминул напомнить губернатор по окончании. Голосовать за кандидатов от Едра.
ytrhjvfyn
конечно пиар, босс был плохой теперь я хороший, тока выборы пройдут а там хоть трава не расти, четыре года раздолья без опозиции, вот основная задача.

а кто был представитель от кпрф, не фант случайно?
Gennadiy as Kenig
Да нет не Фант, но что от КПРФ, это правда. Сам озвучил. Молодец. Так держать. Не все коммунисты фанаты террора, однозначно есть и здравомыслящие. Да чуть не забыл. Вопрос касался единовластия в городе, то есть упразднения район город. Теперь снова слияние и уменьшение чиновников. Срок 5 дней. Внеочередное заседание депутатов и вперед работать. Хотя посмотрим дальше. Может что сдвинется, а не просто очередная пыль в глаза.
fantom
Был я там. ))))
Ну и сказочник Цуканов. ))))
--------------
Даю вам 5 дней на слияние советов депутатов.
-------------
Через 10 дней я закрою вопрос по окружной дороге. Будет вам 200 миллионов, спите спокойно.
--------------
Про игровые автомата (милиционер): Они слишком быстро переезжают с место на место. А остальные я контролирую лично.
-------------
Фигловский: средняя зарплата медработника 9-11 тыс. рублей. (после заявления медсестры о том, что после нового года она получила зарплату меньше, чем была - 5900)
----------------
Про осевшую крышу: а мы не знали!
--------------
Про "хреново греют батареи": Ты! Метнулся на теплоузел! Женщина, теперь ваше батареи горячие!
-------------
Черняховску, на капремонт, возможно, выделено будет 15-20 млн. (перевожу - 5-7 домов).
----------
Короче, у меня такое ощущение, что Цуканов учился у Кашпировского. ))))))

Вопрос от компартии задавал Виталий Ревизонский. Отличный парень, отличный лидер.
ytrhjvfyn
неплохо подготовились, получилось хорошее шоу, масса в восторге, но а вообщем губернатор от едра как и боос назначин путиным, так что перемен в лучшую сторону ждать не следует, главное быдло счатливо- опять впереди золотые горы.
fantom
Ну ничего страшного. ))
Если массы не перестанут позволять себя прокатывать Цукановым/Кашпировским - значит массы хорошо живут. Подождём, когда Цуканов на чём-нибудь заиграет. )
NEO
Цитата(fantom @ 4.2.2011, 23:16) *
Ну ничего страшного. ))
Если массы не перестанут позволять себя прокатывать Цукановым/Кашпировским - значит массы хорошо живут. Подождём, когда Цуканов на чём-нибудь заиграет. )

Шутки юмора не понял. Очередной Боос?
fantom
Ну да. Тот ещё балалаечник был.
Хотя лучше уж балалаечник, чем гитарист. Тут бы хоть патриотично выглядело.
ALFORCE
Мне понравилось изречение Цуканова, что Главврач ЦРБ будет получать трёхкратную зарплату санитарки...smile.gif...
Ох, уж эти сказочки...Ох, уж эти сказочники...... rofl.gif
Бидонский
Значит повысят зарплату санитарки до 25 т. Или ещё ставок Фигловский наберёт, например в стоматполиклинике.
Balamut
Один из пришедших в четверг, 3 февраля, на встречу губернатора Калининградской области с жителя Черняховска обратился к Цуканову. Молодой человек сообщил, что в их городе есть собственный проект, к ним приезжают эксперты из инновационного центра «Сколково», учатся у них, «но в правительстве Калининградской области этот опыт никому не интересен. Может быть, он после нашей встречи кого-то заинтересует».

«Я не знаю, кому из регионального правительства вы рассказали о своем опыте, может быть, вы втихаря любуетесь собой, знаете, что у вас хороший проект. Спасибо, что обозначили проблему. Мы очень интересуемся проектом», — сказал Николай Цуканов. Он сообщил, что недавно прошли серьезные переговоры по части соглашений, в том числе, по «Сколково». «Я сам лично обращался к президенту с просьбой сделать филиал «Сколково» в Калининградской области. В принципе, как таковых филиалов не существует, но это мое предложение было поддержано», — добавил губернатор. Он также напомнил, что на базе федерального государственного университета в регионе будет создан технопарк.

При этом Цуканов отметил, что инновационные технологии для Калининградской области очень важны и принципиальны. «Мы сегодня должны переориентировать нашу промышленность на новые инновационные технологические процессы и цепочки, которые помогут нам выйти с новым продуктом на ближайшие рынки. Не в Россию, а на Европу. Ведь мы проигрываем только за счет транспортных тарифов уже в цене», — заключил Цуканов.



охрененная телега. кто в курсе - что это было?
fantom
Может и было такое, не знаю. До конца не был, но я очень сильно сомневаюсь, что это был дельный разговор. Для начала не помешало бы хоть один нефтеперерабатывающий завод построить.
prussak
Цитата(Balamut @ 6.2.2011, 19:14) *
охрененная телега. кто в курсе - что это было?


журналистская телега. пару букв поменяли, кой-чего переставили - и готова сенсация
fantom
Буквы, поменяли едва ли случайно. Пеар для едра. ))
NEO
Цитата(fantom @ 6.2.2011, 20:28) *
Может и было такое, не знаю. До конца не был, но я очень сильно сомневаюсь, что это был дельный разговор. Для начала не помешало бы хоть один нефтеперерабатывающий завод построить.

А зачем НПЗ области? Что, там такая туча нефти добывается, что надо строить НПЗ, причем не ОДИН???
Eugeniuss
Здравствуйте, тем молодым человеком был ваш скромный слуга...
Прусскак, букаф не меняли, цитата верная... Так что зря ты напал на журналистов на кал-де.ру.
Вопроса по сути было 3 в 1-м:
- реализация региональной и федеральной программ "молодая семья" в нашей области? (очень мну интересно, ибо отдельной квартирки не имею, зарплатку получаю скромную, на ипотеку не тяну, да и добровольного рабства в такой форме не приветствую, взяток не несут, да и брать их с детства не обучен);
- можно ли муниципалитету поучаствовать в разработке стратегии экономического развития области? (ибо есть пару мыселей, оч хочется поделиться);
- Привлечение внимания губернатора к проекту "ИнстерГод". В нём действительно участвует в качестве эксперта человек, который так же является экспертом проекта "Сколково". Он учит здесь развитию территории желающих, одновременно сам получает компетенции в области организации взаимодействия между властью, обществом и некоммерческими организациями. Что на самом деле тож довольно ценный опыт, который нужно ещё поискать в России. Он называет это социальной инновацией, в принципе я с ним согласен.
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОСИДЕЛ, СУТЬ ОТВЕТА ГУБЕРНАТОРА:
1. Региональная программа умерла (нет денех, те кто вошли в неё ранее - те деньге получат). Действует федеральная, но критерии ужесточены, уточнять для желающих нужно в кабинетике 45 администрации (это тот что в подвале супротив смрадного буфета) Есть подозрения что программа рассчитана на тех, у кого с деньхаме и так в порядке. Выйду из отпуска- уточню, если интересно кому-нить кроме меня - дайте знать - отпишусь;
2. Попросиле подойти к министру промышленности Шлыку О.В., что было мною сделано, пообщались, обменялись контактами, мну дали телефончег человечка в Пр-ве КО, который ведает составлением промышленной политики. Он поделится со мной рабочими материалами, могу свои пердложения и замучания отправить, если сочтут здравыми - могу быть включОн в рабочую группу. Всё на общественных началах, но мну и это устраивает, выйду из отпуска - пообщаюсь, посмотрю что да как. Заодно нажаловался на агентство по развитию бизнеса (или как оно щаз там называется) - Шлык обещал разобраться, ибо по информации с мест к новому начальнегу записываться на приём надо как к президенту ))), какая уж тут поддержка бизнеса )))
3. Привлечение внимания к "ИнстерГоду", уполномоченные имели несколько бесед в правительстве, ещё вроде как при Боосе, на предмет перенимания опыта, и его распространения среди муниципалитетов, но... там все были на чемоданах, и им было не до развития муниципалитетов. Передал документики и отчОт за январь губернатору, вместе со своими контактными данными, может кому отпишет - свяжуться... Чем чорт не шутит.
С уважением,
Snake
Цитата
если интересно кому-нить кроме меня - дайте знать - отпишусь

Интересно.
fantom
Цитата
А зачем НПЗ области? Что, там такая туча нефти добывается, что надо строить НПЗ, причем не ОДИН???

Нео, НПЗ нужен необязательно в области. Пусть уж лучше будет ближе к месту добычи. Смысл в том, что гнать сырую нефть - значит терять в доходах до 30%.

Цитата
В нём действительно участвует в качестве эксперта человек, который так же является экспертом проекта "Сколково". Он учит здесь развитию территории желающих,

Евгений, речь шла про то, что спец из Сколково приезжает учиться в Черняховск! Что в корне не верно.

Цитата
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ДОСИДЕЛ, СУТЬ ОТВЕТА ГУБЕРНАТОРА:
1. Региональная программа умерла (нет денех, те кто вошли в неё ранее - те деньге получат).

Я бы сказал, умерла не родившись. Даже, думаю, беременность была ложной. )))

Цитата
Заодно нажаловался на агентство по развитию бизнеса (или как оно щаз там называется) - Шлык обещал разобраться, ибо по информации с мест к новому начальнегу записываться на приём надо как к президенту ))), какая уж тут поддержка бизнеса )))

И не только здесь вижу проблемы.

Цитата
Передал документики и отчОт за январь губернатору, вместе со своими контактными данными, может кому отпишет - свяжуться... Чем чорт не шутит.
С уважением,

Чудес не бывает, когда дело доходит до денег.
При всём уважении, Евгений.

С приходом Цуканова, имхо, ничего не изменится. Та же команда, та же партия, те же интересы, те же правила игры, те же ресурсы(точнее никаких).
Eugeniuss
Здравствуйте,
2 Фантом: КПРФ не имеет ни управленческого ни кадрового потенциала, чтобы решать сложнейшие проблемы, которые в настоящий момент стоят перед областью. К сожалению, ЕР тоже его в полной мере не имеет. Основная часть ваших голосов - будут голоса протестные, по принципу - кому угодно, лишь бы не ЕР, что безусловно тоже позиция, и её как минимум надо уважать.
У КПРФ нет своей программы, нет кадров, которые могли бы её воплотить. А словить разок протестные голоса и оказаться в состоянии управленческой импотенции - разве всем нам от этого станет легче?

Эксперт приезжает учить и учиться - нам тоже есть что показать, просто он как человек достаточно высокоразвитый имеет возможность это осознать. А у нас привычка - поливать себя грязью, мол там (где-то) у них хорошо, а у нас всё плохо.

Программа работала, есть люди которые благодаря ей смогли решить свои жилищные проблемы. Жаль быстро закончилась. Федеральная - практически не начиналась, условия зело жосткие.

Деньги не главное, главное хотеть учиться и распространять позитивный опыт на неограниченный круг населения области. Мы же затеяли всё не из-за того, что хотели получить денег, мы хотели изменить город, соответственно искали низкозатратные механизмы реализации. Получилось больше, чем мы рассчитывали.

Я бы не стал утверждать что ничего не измениться, в противном случае - вообще и делать ничего не надо - раз всё предопределено. МОжет взять ответственность на себя, и стараться что-нибудь изменить к лучшему. Мир, и Россия не исключение, входит в период перемен. Очень скоро всё будет меняться. Любая политика есть в том числе и отражение личности самого политика. Цуканов как политик молод, неопытен. Но у него за плечами опыт руководства муниципалитетом, притом не безуспешный. Хочу надеется, что улучшения будут, главное - уметь слушать не только себя, но и оппонентов. Пока он такое желание демонстрирует.
Что касается партии - не принципиально как она называется, главное чтобы она обслуживала интересы населения и могла органически меняться, когда вокруг неё меняется мир, не бояться локальный поражений, и в них находить силы для дальнейшего развития. КПСС не смогла измениться когда вокруг неё изменился мир, это в том числе стало причиной развала великой страны. КПК - смогла - это стало причиной великого будущего Китая, хотя там тоже ОЧЕНЬ много проблем.
Выборы и последующие события покажут, кто из нас прав. Кстати - я беспартийный, поэтому прошу не записывать меня в адвокаты ЕР.
С уважением,
fantom
Цитата
2 Фантом: КПРФ не имеет ни управленческого ни кадрового потенциала, чтобы решать сложнейшие проблемы, которые в настоящий момент стоят перед областью.

КПРФ, имхо, и не обязана ими обладать. КПРФ, как партия, выражает интересы части населения. Не малой. И через своих членов, пытается вносить изменения в законы, или полностью вносит новые законы (любые нормативные документы), которыми затем, будут руководствоваться местные органы исполнительной, судебной и законодательной власти. КПРФ не пытается (по крайней мере) на данный момент оккупировать органы власти. КПРФ пытается изменить правила игры, сделав их более справедливыми.

Цитата
Основная часть ваших голосов - будут голоса протестные, по принципу - кому угодно, лишь бы не ЕР, что безусловно тоже позиция, и её как минимум надо уважать.

Я думаю, что не большая. Большая часть будет тех, кто на самом деле придерживается идей социализма и народовластия. Кто ещё может в пику проголосовать за КПРФ?
Справедливая Россия - не набирали более 14% Будем считать проголосует 5%
ЛДПР - стабильно имеет 8-10%, и на этих выборах будет иметь своих представителей.
Яблоко - 1% максимум. Будет голосовать за ЕР.
СПС - меньше 1%. Электорат ЕР.
Патриоты России - 3-5% вполне могут набрать. За КПРФ будем считать проголосует 1% (по одномандатникам).
КПРФ по области набрала на последних выборах примерно 23%. За последние годы КПРФ прибавила в весе, и думаю, максимум своими голосами набирает 26%.
С учётом сопутствующих протестных голосов - 26+5+1=30-34%.
Если исходить из результатов голосования в соседней ветке - эти цифры недурно согласуются.

Сказать, что у ЕР есть кадры - значит выдавать действительное за желаемое. За любым публичным человеком в ЕР тянется жирный шлейф слухов, скандалов и сплетен. В отношении меня ещё рановато говорить, но и у меня прецендент уже есть. Я уже не говорю, про Виноградова, Хлиманкова, Бооса, Цуканова, Клюйкову и иже с ними. Управленческих кадров нет ни у кого. Но, в отличии от КПРФ, где люди почестнее, имхо, будут, про ЕР - такого сказать не могу.

Цитата
Эксперт приезжает учить и учиться - нам тоже есть что показать, просто он как человек достаточно высокоразвитый имеет возможность это осознать. А у нас привычка - поливать себя грязью, мол там (где-то) у них хорошо, а у нас всё плохо.

Умный человек учится каждый день. Сегодня допиливал свою программу, пришлось почитать кой-какую литературку. Речь не про это.
А речь про то, что ЕР+либералы как раз кричат - всё плохо. И в прошлом страны, и в настоящем, и народ никакой и т. д. Я, как коммунист, утверждаю, что русские потеряли суперсовременную страну, что история моей страны достойна уважения. И сейчас есть люди, которые кое-что понимают, и кое-что умеют. Может ли ЕР похвалиться сторонниками из крупных учёных, которые возглавляют Сколково, и при этом являются Нобелевскими лауреатами? КПРФ может: Жорес Алфёров.

Цитата
Программа работала, есть люди которые благодаря ей смогли решить свои жилищные проблемы. Жаль быстро закончилась. Федеральная - практически не начиналась, условия зело жосткие.

А почему? Почему при коммунистах, программа жилищного строительства началась при Хрущёве, и при уничтожении СССР закончилась?
А если учесть, что на доступное жильё выделялось 0,18% 4 нацпроекта - 3% бюджета страны, то это был пиар чистой воды.
Никаких проектов реально не было, для сравнения, в СССР выделялось на жилищное строительство, столько денег, что даже в самый благополучный 2005 г. РФ не дотянуло 40%. Я уже не говорю, кто это жильё покупал.

Цитата
Деньги не главное, главное хотеть учиться и распространять позитивный опыт на неограниченный круг населения области. Мы же затеяли всё не из-за того, что хотели получить денег, мы хотели изменить город, соответственно искали низкозатратные механизмы реализации. Получилось больше, чем мы рассчитывали.

Про учиться, учиться и ещё раз учиться, это я усвоил несколько раньше из другого источника. То, что денег не хватило - это гарантированный результат. В текущих условиях. И их никогда и ни на что не будет хватать в текущих условиях. Результат - закономерен.

Цитата
Я бы не стал утверждать что ничего не измениться, ...

А я так и не говорил. А если говорил, то это было так давно, что я уже не помню. )))
Наоброт, как раз говорю, надо что-то делать.

Цитата
МОжет взять ответственность на себя, и стараться что-нибудь изменить к лучшему.

ИМХО, уже взял ответственность, уже пытаюсь что-то сделать.

Цитата
Цуканов как политик молод, неопытен. Но у него за плечами опыт руководства муниципалитетом, притом не безуспешный. Хочу надеется, что улучшения будут, главное - уметь слушать не только себя, но и оппонентов. Пока он такое желание демонстрирует.

Цуканов член той же команды, что и Боос. Он играет по тем же правилам, что и Боос. С высокой вероятностью, он закончит также, как и Боос.

Цитата
Что касается партии - не принципиально как она называется, главное чтобы она обслуживала интересы населения и могла органически меняться, когда вокруг неё меняется мир, не бояться локальный поражений, и в них находить силы для дальнейшего развития.

)))
Если почитать программу ЕР - не программа, а елей на душу. посмотреть на дела - попил/коррупция/разбой, аж в глазах рябит.

Цитата
Выборы и последующие события покажут, кто из нас прав. Кстати - я беспартийный, поэтому прошу не записывать меня в адвокаты ЕР.
С уважением,

С высокой степенью вероятности, выборы не покажут, кто был прав. Выборы, скорее покажут, у кого больше денег. ))) Но это, тема для отдельного разговора.
Записывать в адвокаты, Евгений - дело не благодарное, но по сумме методов и способов "быть" - логично записать в сторонники ЕР.
Спроси у Пушкина, как он пытался выставить свою кандидатуру от ЕР на выборах в октябре-2008 г. Это очень поучительная история. spiteful.gif
Ches
Цитата(Eugeniuss @ 7.2.2011, 16:22) *
Выборы и последующие события покажут, кто из нас прав. Кстати - я беспартийный, поэтому прошу не записывать меня в адвокаты ЕР.



Была бы желание. Можем записать в "беспартийные адвокаты ЕР", делов то. smile.gif
Eugeniuss
Партия власти - это элемент политической конструкции в любой стране. Хуже там, где таковой нет, это не позволяет эффективно функционировать государственному аппарату. Лучше там, где есть реальная оппозиция, она может подстраховать партию власти, создаёт политическую конкуренцию, является генератором идей. В настоящий момент в России нет оппозиции как таковой, все они строят свои программы на критике ЕР, не предлагая альтернативных подходов в решении государственных проблем. Остаётся надеется на эволюцию ЕР, поскольку она несёт ответственность за многие ошибки последних лет.
Боле в перепалку вступать не намерен. свою точку зрения изложил.
С уважением.
fantom
Цитата
Партия власти - это элемент политической конструкции в любой стране. Хуже там, где таковой нет, это не позволяет эффективно функционировать государственному аппарату.

Отнюдь. Это монополия на право, а значит и жизнь. Монополия начинает преследовать свои личные интересы и постепенно деградирует, таща за собой страну. Живые примеры: Тунис и Египет.

Монополия на власть порождает бесконтрольность. А бесконтрольность - мать коррупции.
И я бы не стал надеятся на то, что ЕР со временем самоочистится. Чтобы проийти во власть - надо быть вне закона. Иначе, человек будет неподконтролен, и он будет из себя представлять опасность.

Разве никто не знал, что Лужков и администрация пилят бабло? Знали все, но не чухались. Почему? Лужков сидел тихо. Как только дёрнулся - сразу стал неугоден. Тоже самое Ходорковский, тоже самое Немцов (хотя этот, по ходу, разработка Кремля).

Есть единственный вариант, когда монополия на власть может дать положительный эффект - постоянная ротация кадров. Но:
1. Какдры должны всегда быть в наличии и с избытком.
2. Неприкасаемых быть не должно, плюс жёсткие наказания, вплоть до расстрелов.
Это классическое описание сталинских времён.
Я не боюсь, потому как у своего народа не украл. На высокие посты не претендую, так как то же понимаю - для этого нужны знания.
Но существующие власти и ЕР - этого не хотят. Для 99% верхушки ЕР трудовой путь закончится на Колыме. В результате имеем уверенное сползание в пропасть.

Цитата
Лучше там, где есть реальная оппозиция, она может подстраховать партию власти, создаёт политическую конкуренцию, является генератором идей.

Приведу ещё один пример, где реально нет оппозиции - США. Есть две партии, которые купили всё что могли купить. В чём разница между МакКейном и Обамой? Оба говорят в один голос: Россия должна стать второй Монголией, а Сибирь должна принадлежать США. Что говорит по этому поводу ЕР? Молчит. Что говорит КПРФ? Или срочный разворот на 180 градусов, или России как субъекта международного права к 2030 году гарантированно не будет.
Оппозиция не должна создавать конкуренцию. Конкуренты соперничают за один и тот же ресурс. конкуренты ЕР - это СР и ЛДПР, а КПРФ - это цивилизационная альтернатива.

Цитата
В настоящий момент в России нет оппозиции как таковой, все они строят свои программы на критике ЕР, не предлагая альтернативных подходов в решении государственных проблем.

Евгений, позволь с тобой КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласиться. Почитай программу КПРФ: исчерпывающий анализ ситуации, и что надо в связи с этим делать. http://kprf.ru/party/program/

Цитата
Остаётся надеется на эволюцию ЕР, поскольку она несёт ответственность за многие ошибки последних лет.

Есть замечательная русская пословица: на Бога надейся, а сам не плошай. ЕР даже на Бога надежд не возлагает.

Цитата
Боле в перепалку вступать не намерен. свою точку зрения изложил.
С уважением.

Евгений, я всё-таки думаю, перепалки это на базаре, между торговками.
По крайней мере, на сколько мнет память позволяет, каких-то личных выпадов и оскорблений себе не позволял.
С уважением надо относится даже к смертнику совершившему десятки убийств.
Зенитовец
Как сразу рьяно ул. Ленина от снега и наледи отчистили. Так рьяно, что аж кору бульдозером с деревьев содрали. smile.gif
Аявр
Цитата(Eugeniuss @ 7.2.2011, 20:58) *
Партия власти - это элемент политической конструкции в любой стране. Хуже там, где таковой нет, это не позволяет эффективно функционировать государственному аппарату. Лучше там, где есть реальная оппозиция, она может подстраховать партию власти, создаёт политическую конкуренцию, является генератором идей. В настоящий момент в России нет оппозиции как таковой, все они строят свои программы на критике ЕР, не предлагая альтернативных подходов в решении государственных проблем. Остаётся надеется на эволюцию ЕР, поскольку она несёт ответственность за многие ошибки последних лет.
Боле в перепалку вступать не намерен. свою точку зрения изложил.
С уважением.

Критиковать партию власти, любую, в любой стране, легко и просто, т.к. она олицетворяет всю власть вцелом и несет ответственность за эту власть. Все ошибки, неудачи, происшесмтвия, в т.ч. и преступления совершенные людьми наделенными властью проецируются на првящую партию, вне зависимости от состава и численности её членов. Так всё, что было неприятного, а порой и преступного до 1991 года ассоциируется с КПСС, приемниками которой является сегодня КПРФ. Свою предвыборную риторику на критике власти строить просто, просто надеятся на голосование протестного электората. Просто взять и наврать, что за нас Алферов, а за ЕР никого из ученой элиты нет. Просто взять и не замечать реальных, полезных, дел. Можно взять и заявить, что я вот буду избранным и выполню все свои обещания. А бюджет, любой, он как семейный кошелек, я вот хочу купить себе джип за мильон, но в кошельке у меня тысяча на еду. А что касается эволюции ЕР, так эволюционирует у нас общество, в которое выборы вернулись в 1992 году. Друзья мои, я думаю что страна наша учиться жить в демократии будет езще лет сто, не при нашей жизни произойдут изменения в рабской психологии вбитой в наши головы при Советской власти.

Все мы жертвы жизненых обстоятельств и среды обитания. Вот Вы ФАНТОМ, расскажите людям, как на предпритии где вы работаете производят минеральные удобрения. Я вот знаю, что АРВИ изначально заявлялось как производство, где СМЕШИВАЮТСЯ сухие удобрения. Расскажите, как сейчас на этот предприятии с помощью пара гранулируются фосфаты, калий и прочая нечисть. Как часто у вас меняются фильтры и почему периодически на этом предприятии происходят выбросы вредных веществ в атмосферу. Почему это предприятие отнесено к 3 риску опасности и для него установлена санитарная зона - 100 м. Почему на ул. Калининградской участились случаии аллергических реакций у детей. Почему на такомже предприятии в Литве имеется собственная противопожарная служба вооруженная спец. средствами противохимической защиты, а в пожарной охране Черняховска есть толко респираторы. Сколько людей может пострадать, если на АРВИ, не дай бог, тьфу, тьфу, тьфк случится серьезная авария с пожаром? Вот эти вопросы реально интересуют Ваших избирателей, а не Карл Каутский с Фридрихом Энгельсом.
fantom
Цитата
Просто взять и наврать, что за нас Алферов,

Ога. Адфёров депутат Госдумы от КПРФ. В каком месте я соврал?

Цитата
Я вот знаю, что АРВИ изначально заявлялось как производство, где СМЕШИВАЮТСЯ сухие удобрения. Расскажите, как сейчас на этот предприятии с помощью пара гранулируются фосфаты, калий и прочая нечисть.

))))
В каком месте на АРВИ смешиваются СУХИЕ удобрения? spiteful.gif
И то, что смешивается, смешиватся не при помощи пара. Вы что-то путаете.
А то, что смешивается с удовольствием покупается Германий, Литвой и местными сельхозпредприятиями. Ничего страшноготв этих удобрениях нет.
Аявр, я не директор предприятия, и если вам что-то не нравится, велком, директор всегда на месте.

Цитата
Сколько людей может пострадать, если на АРВИ, не дай бог, тьфу, тьфу, тьфк случится серьезная авария с пожаром?

)))
Правильный ответ - ни сколько.
Соли практически не горят.

Цитата
Вот эти вопросы реально интересуют Ваших избирателей, а не Карл Каутский с Фридрихом Энгельсом.

Могу успокоить избирателей, они могут спасть спокойно. Что касается автоматизации - процесс под контролем.
Аявр
Цитата(fantom @ 8.2.2011, 8:04) *
Цитата
Просто взять и наврать, что за нас Алферов,

Ога. Адфёров депутат Госдумы от КПРФ. В каком месте я соврал?

Цитата
Я вот знаю, что АРВИ изначально заявлялось как производство, где СМЕШИВАЮТСЯ сухие удобрения. Расскажите, как сейчас на этот предприятии с помощью пара гранулируются фосфаты, калий и прочая нечисть.

))))
В каком месте на АРВИ смешиваются СУХИЕ удобрения? spiteful.gif
И то, что смешивается, смешиватся не при помощи пара. Вы что-то путаете.
А то, что смешивается с удовольствием покупается Германий, Литвой и местными сельхозпредприятиями. Ничего страшноготв этих удобрениях нет.
Аявр, я не директор предприятия, и если вам что-то не нравится, велком, директор всегда на месте.

Цитата
Сколько людей может пострадать, если на АРВИ, не дай бог, тьфу, тьфу, тьфк случится серьезная авария с пожаром?

)))
Правильный ответ - ни сколько.
Соли практически не горят.

Цитата
Вот эти вопросы реально интересуют Ваших избирателей, а не Карл Каутский с Фридрихом Энгельсом.

Могу успокоить избирателей, они могут спасть спокойно. Что касается автоматизации - процесс под контролем.

Ученые не только во фракции КПРФ, читайте свои посты. Смешение сухих удобрений заводом изначально заявлялось в проектной докуменации. Покупают в Германии, а чего они в Германии эти производства не размпещают? Пусть там бы гадили. Откройте интернет и почитайте что страшного в фосфатах и калийных удобрения. Как они влияют на окружающую среду было видно на ул. Калининградской прошлым летом, когда листья на тополях почернели. Это листья почернели, а что происходило в легких жителей? Соли не гоорят, а если авария произойдет в котельной, работающей на жидком топлеве? Конечно лично Вы не несете ответственность за АРВИ, но вы, как человек болеющий за людей, избирателей, могли бы поделиться правдой о работе этого предприятия.
Frost
Даю безлимитные аккаунты от порнолаба всем, кто проголосует за фантома)))
Виктор Цой
Цитата(Аявр @ 8.2.2011, 2:26) *
Просто взять и наврать, что за нас Алферов, а за ЕР никого из ученой элиты нет. Просто взять и не замечать реальных, полезных, дел.

Вырву из контекста, вот почему-то зацепило. Тащить публичных, известных людей в политическую партию - форменное пидорство. Человек не может быть талантлив во всех областях, чем более крут он в своей области, тем более жалок - во всех остальных, невозможно успевать всё и сразу, мало среди на Цезарей и Да Винчи. Поэтому если человек учёный, спортсмен - он далёк от политики, у него другие интересы, он не может уделять ей много времени. Так что всякие "звёзды" вступают в политические партии, потому что их попросили, дали денег и т.д. - для того, чтобы партия могла выложить пипиську на стол (как делает Фантом), типа вот смотрите, вы все говно, а у нас нобелевский лауреат есть. Приписывание себе чужих достждений ни на минуту не изменит саму партию, такие личности в ней - просто свадебные генералы. Так что КПРФ - тупые пидоры, которые этого не понимают. Надо хвастаться делами, а не тем, сколько известных людей имеют партбилет.

В тот последний раз, когда я интересовался политикой, только появилась такая партия, как "Единство" с медведом в качестве логотика (очень символично, кстати), х.з. чо щас с ними. Но у них тоже был такой перекачанный чувак Карелин в ТРОЙКЕ лидеров! После Грызлова и Шойгу вроде, не помню точно. Вот уж точно политик, щас он напринимает законов, ага. "А ещё я в неё ем". Так что надо стыдиться такого грязного пиара, как завлечение в свою говнопартию звёзд. Про Волочкову и ЕР все слышали, очень показательно. Так ЕР вдвойне пидоры, у них таких говнозвёзд ещё много ИМХО. Интересно Ксюша Собчак и Тимати в какой партии состоят...

Цитата(Frost @ 8.2.2011, 10:15) *
Даю безлимитные аккаунты от порнолаба всем, кто проголосует за фантома)))

Беру свои предыдущие слова назад! Фантом, я за КПРФ! Да здравствует Ленин! Революцию во всём мире, товарищи!!!
Бей буржуев!
P.S. акк в личку smile.gif
ytrhjvfyn
цой слишком глубоко копаешь, борци например счасливы глядя на карелина, так же как и фанаты на тимати, понятно что это все гомосятина - ну в смысле политики, но свобода выбора ......
ЧЕЛОВЕК
Цитата(ytrhjvfyn @ 8.2.2011, 9:30) *
цой слишком глубоко копаешь, борци например счасливы глядя на карелина, так же как и фанаты на тимати, понятно что это все гомосятина - ну в смысле политики, но свобода выбора ......

biggrin.gif Очень надеюсь,что не Карелина гомосятиной считаете!!!(борцы могут обидеться)
ytrhjvfyn
фант мне друг но истина дороже, выбросы с арви нас точно травят, особенно в темное время суток, когда едешь по трассе хорошо видно густой дым в сторону города, потом странный кашель, может это параноя, но была такая мысь что население города медленно травят.
зачем было строить с наветренной стороны?
Dogs
Цитата(ytrhjvfyn @ 8.2.2011, 9:40) *
зачем было строить с наветренной стороны?

Зачем в черте города строить потенциальное производство вообще!
Snake
Цитата
Про Волочкову и ЕР все слышали, очень показательно.

Про Волочкову вообще не мало доставляет. Барышню бросил олегарх, жить не на что, для балета жирная, да и забывать стали. Вот и батрачит на ниве пеара аки пчёлко. smile.gif
fantom
Цитата
Смешение сухих удобрений заводом изначально заявлялось в проектной докуменации.

Аявр, мне всё-равно, что написано в документации. Я по факту вижу, что удобрения - не жидкие ))).

Цитата
Покупают в Германии, а чего они в Германии эти производства не размпещают? Пусть там бы гадили.

Аявр, ну это совсем просто. Производство в РФ стоит в 3-4 раза дешевле+нет налогов первые пять лет.

Цитата
Откройте интернет и почитайте что страшного в фосфатах и калийных удобрения. Как они влияют на окружающую среду было видно на ул. Калининградской прошлым летом, когда листья на тополях почернели.

)))))
Чтобы тополя не чернели, пусть асфальтовый завод себе купит нормальную топку, а не на битумных смолах. В крайнем случае, пусть повысят КПД своей топки с 15-20% до хотя бы 80%. Не говоря уже, про котельную АРВИ - тут вообще недосягаемый уровень - 99-99,5%.

fantom
Цитата
Соли не гоорят, а если авария произойдет в котельной, работающей на жидком топлеве?

))))
Я, как человек сдавший экзамены по газовому оборудованию (распределительное, потребительное) в РосТехНадзоре в Калининграде не далее как в сентябре, а также промышленную безопасность, могу авторитетно заверить - не будет никакой аварии. Аявр, готов лично устроить экскурсию по АРВИ, и растолковать тонкости немецкого газового оборудования Вайс Хаупт. spiteful.gif

Цитата
Даю безлимитные аккаунты от порнолаба всем, кто проголосует за фантома)))

))))
Фрост доставил.

Цитата
Приписывание себе чужих достждений ни на минуту не изменит саму партию, такие личности в ней - просто свадебные генералы. Так что КПРФ - тупые пидоры, которые этого не понимают. Надо хвастаться делами, а не тем, сколько известных людей имеют партбилет.

Хм. Тогда вопрос: почему Жорес Алфёров не пошёл на выборы от ЕР? Или, например Мельников, доктор педагогических наук, профессор МГУ? Или тот же Зюганов, доктор философских наук, кандидат математических наук, профессор МГУ?
Достижения Алфёрова - это не чужие достижения. Это достижения советского задела, что Алфёров, в отличии от его ученика - Фурсенко - открыто признаёт.

Цитата
Так что надо стыдиться такого грязного пиара, как завлечение в свою говнопартию звёзд. Про Волочкову и ЕР все слышали, очень показательно. Так ЕР вдвойне пидоры, у них таких говнозвёзд ещё много ИМХО. Интересно Ксюша Собчак и Тимати в какой партии состоят...

Виктор Цой, ты хочешь сказать, что Алфёров, возглавляя по научной линии Сколково ни разу не шарит в политике, образовании, науке? spiteful.gif
Что касается Собчак и Тимати, тут я тебе даю сто порцентов гарантию, что их выкинут за руки и за ноги, если они приблизятся к КПРФ. spiteful.gif
Уж не хочешь ли ты сказать, что Алфёров и Собчак - не отличаются ни чем.
И кстати, покажи мне хоть одну звязду в КПРФ? spiteful.gif

Цитата
Беру свои предыдущие слова назад! Фантом, я за КПРФ! Да здравствует Ленин! Революцию во всём мире, товарищи!!!
Бей буржуев!
P.S. акк в личку

Фрост, требуй откат! ))

Цитата
Очень надеюсь,что не Карелина гомосятиной считаете!!!(борцы могут обидеться)

Коммунисты так не считают. Но Карелин таки намял бока охраннику...

Цитата
фант мне друг но истина дороже, выбросы с арви нас точно травят, особенно в темное время суток, когда едешь по трассе хорошо видно густой дым в сторону города, потом странный кашель, может это параноя, но была такая мысь что население города медленно травят.
зачем было строить с наветренной стороны?

Начну с конца.
ХЗ, зачем строили с наветренной стороны. Это вопрос к главному архитектору города.
Население города, едва ли травят, так как аммиачные пары, которые прорываются из газопромывателя далее 300-500 метров не распространяются. А в сырую погоду - максимум 100-150 метров. Ежемесячно приезжают экологи и берут массу проб. Пока АРВИ штрафы не платило (по крайней мере при мне, по крайней мере по техпроцессу).
А в тёмное время суток - это туман. Даже в ясный день выбросы из трубы не видны. КПД газопромывателя - 99% или больше. Там реально такая система, что аммиак не прорвётся. Другое дело, что например порошковый калий - сдувается от ветра. От этого да, бывает привкус во рту, с подветренной стороны, во время сильного ветра. Но частицы тяжёлые, оседают метров через 30.

Густой дым, имхо, был и до АРВИ. За 9 лет проживания в гестапо этот прогорклый дым я ощущал многократно. Это, имхо, плохо сгорает материал в печах старых домов.

Цитата
Зачем в черте города строить потенциальное производство вообще!

Хороший вопрос Догс. Но не ко мне. ))

Цитата
Про Волочкову вообще не мало доставляет. Барышню бросил олегарх, жить не на что, для балета жирная, да и забывать стали. Вот и батрачит на ниве пеара аки пчёлко.

Снейк. Ну может кто и бросил. Может она реально в ЕР не состояла.
Но тогда зачем кричать, что из ЕР выходит? Я думаю, что личная драма голой балерины наложила свой отпечаток, но тем не менее, основная причина, имхо - не в этом. Волочкова вполне внято объяснила, почему она это сделала. Не могу сказать, что умна, но и идиоткой точно не назовёшь.
Seaman
Цитата(Dogs @ 8.2.2011, 10:09) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 8.2.2011, 9:40) *
зачем было строить с наветренной стороны?

Зачем в черте города строить потенциальное производство вообще!

наличие жд ветки оправдывает всЁ
Цитата
про котельную АРВИ - тут вообще недосягаемый уровень - 99-99,5%.

это чё за проценты?
fantom
Цитата
это чё за проценты?

Эти проценты выхода сажи и сопутствующих газов. Типа, закись азота, угарный газ, не сгоревшее топливо.
Аявр
Цитата(fantom @ 8.2.2011, 14:39) *
Цитата
это чё за проценты?

Эти проценты выхода сажи и сопутствующих газов. Типа, закись азота, угарный газ, не сгоревшее топливо.

Я ХОЧУ ЭКСКУРСИЮ НА АРВИ! Готов после 13 марта. АРВИ штрафы платило дважды. Один раз от экологов за превышение уровня хими в почве в 2009 году. Второй в 2010 году за аварию с фильтрами. Штрафовала прокуратура.

Цитата(Аявр @ 8.2.2011, 15:25) *
Цитата(fantom @ 8.2.2011, 14:39) *
Цитата
это чё за проценты?

Эти проценты выхода сажи и сопутствующих газов. Типа, закись азота, угарный газ, не сгоревшее топливо.

Я ХОЧУ ЭКСКУРСИЮ НА АРВИ! Готов после 13 марта. АРВИ штрафы платило дважды. Один раз от экологов за превышение уровня хими в почве в 2009 году. Второй в 2010 году за аварию с фильтрами. Штрафовала прокуратура.

Наличие жд ветки оправдывает логистику а не экологический вред.
fantom
Цитата
Я ХОЧУ ЭКСКУРСИЮ НА АРВИ! Готов после 13 марта.

Без проблем. я каждый день на работе. )

Цитата
Один раз от экологов за превышение уровня химии в почве в 2009 году. Второй в 2010 году за аварию с фильтрами. Штрафовала прокуратура.

Первый раз просыпали сульфаты на землю из вагона, второй раз прокуратура немножко была не права. Экологи утвердили план строительства второго каскада очистных сооружений, а прокуратура штрафанула. На сколько я в теме. ))) Ни то, ни другое не смертельно.

Цитата
Наличие жд ветки оправдывает логистику а не экологический вред.

? Аявр, а ничего что цитирование - собственный текст в этом же посте????
Молодца. ))) Аявр! Ну нельзя же так работать!
Аявр
Цитата(fantom @ 8.2.2011, 16:27) *
Цитата
Я ХОЧУ ЭКСКУРСИЮ НА АРВИ! Готов после 13 марта.

Без проблем. я каждый день на работе. )

Цитата
Один раз от экологов за превышение уровня химии в почве в 2009 году. Второй в 2010 году за аварию с фильтрами. Штрафовала прокуратура.

Первый раз просыпали сульфаты на землю из вагона, второй раз прокуратура немножко была не права. Экологи утвердили план строительства второго каскада очистных сооружений, а прокуратура штрафанула. На сколько я в теме. ))) Ни то, ни другое не смертельно.

Цитата
Наличие жд ветки оправдывает логистику а не экологический вред.

? Аявр, а ничего что цитирование - собственный текст в этом же посте????
Молодца. ))) Аявр! Ну нельзя же так работать!

Вы что в серьез считаете, что я против Вас работаю? Я живу на втором переулке Победы и жалобы мы писали на АРВИ во все инстанции. Особенно после выгрузки удобрений, когда вся округа было усыпана белым порошком. Я лично Вас нивчем не обвиняю. Ребенок у меня до двух лет чувствовал себя прекрасно, а сейчас год мучаемся атопическим дерматитом. Начитались всякой литературы, где в том числе говорится о возмжной причине - экологическая обстановка, химические производства и пр. Я Ваш избиратель, но желаю Вам успехов.
ytrhjvfyn
Цитата(ЧЕЛОВЕК @ 8.2.2011, 10:35) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 8.2.2011, 9:30) *
цой слишком глубоко копаешь, борци например счасливы глядя на карелина, так же как и фанаты на тимати, понятно что это все гомосятина - ну в смысле политики, но свобода выбора ......

biggrin.gif Очень надеюсь,что не Карелина гомосятиной считаете!!!(борцы могут обидеться)


человек - ты плохо знаешь борцов, они не обижаются, читай внимательно, речь о политике.

фант ты говоришь что по бумагам все в норме, не более того, что есть на самом деле ......., мы с танкера тоже сливали кристально чистую воду)))) ( по бумагам и только по ночам) будь комунистом в конце концов
Upravdom
Думал не буду принимать участие в дискуссиях с Фантомом. Считал, что человек "зомбирован" и нормальные человеческие доводы ему чужды. Спасибо Аявру, раскрыл суть "коммуниста". Я всегда восхищался умом Аявра, хоть иногда и случаются трения между нами. Он доказал, что у Фантома только разного рода прожекты, когда это не касается лично его. Аявр на все 200% прав в отношении АРВИ. Фантом же там работает, вот и начал с пеной у рта защищать свое рабочее место, защищать того, от кого кормиться. Даже не специалистам очевидно то, что АРВИ находится не в том месте, где следовало бы ему быть. Достаточно знать о таком понятии как "роза ветров". Кто не знает этого понятия, но живет в Черняховске, тот знает откуда преимущественно дует ветер.

Фантом, не рассказывайте народу сказки о безотказной автоматике. Ничего нет совершенного. Автоматика так же дает сбои, каких бы уровней (степеней) защиты не было бы. Вы это и сами признаете, когда подтверждаете штрафы наложенные на АРВИ. Однако же вы приводите в оправдание бизнеса владельцев АРВИ некие мифические метры. Могу смело утверждать, что при вчерашнем ветре, случись выбросы на АРВИ, район Победы был бы полностью накрыт этими выбросами.

Комунисты любят митинговать. Где ваши митинги, где ваше требование о прекращении в городской черте вредного для человечества производства? Ничего такого нет. Вы к этому то же не призываете, так как вам ваша зарплата дороже. Будьте последовательны в своих речах и за вами потянуться люди. Мое мнение одназначно, что митинги ничего не решают и никогда ни на какой митинг не ходил. Однако, если Вы станете инициатором митинга против АРВИ, я вас поддержу и буду на митинге в первых рядах.

Сегодня вы защищаете врелное производство в угоду своему личному благополучию. Если, не дай бог, вас изберут в областную думу, вы так же будете защищать того, кто руководит кассой? Думаю, что так оно и будет. В полемике с Аявром вы это доказали. Других доказательств мне не надо.

Спасибо Аявру, что вывел вас на чистую воду.
fantom
Цитата
Аявр на все 200% прав в отношении АРВИ. Фантом же там работает, вот и начал с пеной у рта защищать свое рабочее место, защищать того, от кого кормиться.

))))
Если бы я защищал, я бы тут расписывал какое это современное производство, и какая здесь культура производственных отношений, и какое здесь хорошее начальство и т. д., и т. п. ))) Я этого не делал, а рабочее место для меня найти, даже в Черняховске - не проблема. Дорожу ли я своим рабочим местом? Да. Есть ли пена у рта? Сомневаюсь, что она вообще у меня есть. )))

Цитата
Я всегда восхищался умом Аявра, хоть иногда и случаются трения между нами. Он доказал, что у Фантома только разного рода прожекты, когда это не касается лично его.

)))
Ну, если не считать, что всю оставшуюся жизнь я намерен прожить в Черняховске, меня касается любой проект. Я же не чиновник, чтобы игнорировать любую обстановку. У меня зарплата зависит от практического результата. spiteful.gif)

Цитата
Фантом, не рассказывайте народу сказки о безотказной автоматике. Ничего нет совершенного. Автоматика так же дает сбои, каких бы уровней (степеней) защиты не было бы.

Управдом, не надо гнать волну. Немного спокойнее, для этого надо вздохнуть поглубжее, а выдохнуть подольше.
В каком месте, я написал что автоматика на 100% надёжна?
Где я давал оценку надёжности автоматики на АРВИ?
Где я приводил расчёт общей надёжности техпроцесса, который бв показывал степень опасности самого техпроцесса, ну хотя бы в штатном режиме? Кучка наездов, об которые я даже не споткнусь. )))

Цитата
Вы это и сами признаете, когда подтверждаете штрафы наложенные на АРВИ.

Управдом, с инженерными дисциплинами, в частности оценка надёжности различных систем - явно хромает. Удобрения на пути не автоматика просыпала. )))

Цитата
Могу смело утверждать, что при вчерашнем ветре, случись выбросы на АРВИ, район Победы был бы полностью накрыт этими выбросами.

)))
Могу смело утверждать, что когда кратковременно электричество пропадает 5 раз за один час, если бы вчера случилась авария или были покалечены люди - отвечало бы не только АРВИ. Но вот почему-то электричество пропадало, а автоматика на АРВИ - сработала. )))
Слишком много чести для АРВИ, Управдом.
Я советую обратить внимание, например, на ж. д. узел, где креазота и антрацитов в землю уходит сотни тонн ежегодно. spiteful.gif А креазот всяк повреднее будет, чем калийные соли.

Цитата
Комунисты любят митинговать. Где ваши митинги, где ваше требование о прекращении в городской черте вредного для человечества производства? Ничего такого нет.

))))
Действительно. А то всё митинги проводят против роста тарифов ЖКХ и цен на товары первой необходимости. Начальство и так уже снизило на сколько могло квартплату до 5 тыс. в месяц. Вот экология - это действительно, страшная проблема. )))

Цитата
Вы к этому то же не призываете, так как вам ваша зарплата дороже.

))))
Управдом, я - рядовой инженер! Какая нафиг зарплата??? )))
Строго говоря, я на зарплату не жалуюсь, но если всю наличку разделить на 4-х членов семьи - даже по 5 тыс. не получается. а если прибавить сюда кредит, квартплату и всё-такое - по 2,5 тыс. рублей на члена семьи в месяц. Имхо, не густо.

Цитата
Будьте последовательны в своих речах и за вами потянуться люди.

Ахха. Осталось уточнить кого Управдом держит за людей. )))

Цитата
Мое мнение одназначно, что митинги ничего не решают и никогда ни на какой митинг не ходил.

)))
К чему тогда праведный гнев про митинги в защиту экологии, и наезды на коммунистов? spiteful.gif
Имхо, экологические митинги - задача экологов. Хотя, кстати о птичках, в августе-2010 коммунисты предоставили трибуну митинга для защитников ялтинского пятачка. Что сделали представители УК для защиты природы? spiteful.gif

Цитата
Однако, если Вы станете инициатором митинга против АРВИ, я вас поддержу и буду на митинге в первых рядах.

Альтернатива? Коммунисты, в том числе и я, предлагают вместо кооперативов по обжариванию семечек, для начала, возродить весь комплекс сельского хозяйства - колхозы, совхозы, техника, дома, обслуживание, кульутра, и всё сопутствующее.
На АРВИ работает сотня работяг. Пока не будет гарантии их трудоустройства - проводить такие митинги - подпиливать сук соседу. spiteful.gif
Я западлом не занимаюсь.

Цитата
Сегодня вы защищаете врелное производство в угоду своему личному благополучию.

1. Я не защищаю вредное производство.
2. Ни одно рабочее место не аттестовано, как имеющее вредность, кроме рабочего места сварщика (к техпроцессу отношения не имеет).

Цитата
Если, не дай бог, вас изберут в областную думу, вы так же будете защищать того, кто руководит кассой?

Совершенно верно. А руководят кассой - избиратели, и никто иной.

Цитата
В полемике с Аявром вы это доказали. Других доказательств мне не надо.

Да я и не скрывал, что я представляю, как коммунист - интересы трудящихся.

Управдом, много слов, да большинство не по делу.

Я меня такое ощущение, что вас Управдом, реальное производство не знакомая ипостась жизни, и сфера производственных отношений - это терра инкогнита.
А наезды, по поводу вредности завода, его неудачного расположения, опасности котельной и т.п. предъявляемые мне - это вообще немного не ко мне. ))) Здесь вопросы надо задовать тем, кто принимал такое решение от города.




Цитата
фант ты говоришь что по бумагам все в норме, не более того, что есть на самом деле ......., мы с танкера тоже сливали кристально чистую воду)))) ( по бумагам и только по ночам) будь комунистом в конце концов

Некромант, я же не говорю - всё идеально на самом деле. И датчики иногда приходится загрублять, и сверх нормы оборудование нагружать. Но одно дело, когда на ломбастере шпильки рвёт - они для этого предназначены, другое дело когда двигатель уже кипит с перегрузкой 2,5 раза. Тут приходится оповещать всех - рядом не стоять, обходить по другому проходу. Плюс ко всему прочему, контроль стандартно идёт по трём уровням, а на газовой горелке - системы безопасности продублированы, и выведена називисимая блокирующая сигнализация к оператору.

Запах аммиака бывает, если фильтра забиваются. Бывает даже очень сильный. Но никому пока плохо не стало, и никто инвалидность не получил. Экологи ежемесячно проверяют и выбросы, и слив, и почву. А газовое оборудование, компрессоры, вододобыча и водоочистка вообще лицензированными организациями обслуживаются.

В общем-то, кроме водяных паров и остатков аммиачных испарений ничего в воздух не выбрасывается (в соотношении 100:1). ph в газопромывающей колонне поддерживается от 8,5 до 10,0), что 5 мнут хватит, чтобы волосы начали выпадать. Кислотность поддерживается автоматикой. Другое дело, что сами исходные удобрения, аммофос например, сам выделяет аммиачные летучие соединения. Тут уже едва ли, что можно сделать. Аявр пытался меня убедить, что пар используется при гранулировании, так вот лично к его сведению, 80% пара уходит на подогрев воска, а ещё 20% - на подогрев минералов, чтобы лучше шла грануляция. Собственно, никаких химических реакций в техпроцессе не используется, и отходов у производства нет. spiteful.gif
Хотя справедливости ради, отработанный пар, в виде горячей воды при промывке диаратора таки в канализацию сбрасываться может.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.