Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привет оружие
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3
worldmind
Хорошее интервью
http://grigoruk.livejournal.com/500509.html
Александра Никонова, об оружии у граждан
Ещё рекомендую фильм Майкла Мура "Боулинг для колумбины"
а с учётом отсутствия власти в РФ оружие простоя обязательно, мы сейчас в том же положении что переселенцы на Диком Западе - государства нет, власти нет, защищайся как можешь
worldmind
Большая подборка о том как это в других странах http://guns.orenburg.biz/art999.html


Цитата
А в некоторых местах США, например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году - еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Аналогичнное постановление было принято в 2001 году в городе Верджин, штат Юта.
При этом ни одно из ведущих американских СМИ не посвятило ситуации в Кеннесо мало-мальски серьезной публикации. С точки зрения сторонников NRA, пример Кеннесо доказывает, что присутствие огнестрельного оружия действительно повышает уровень общественного порядка и безопасности. Но противники оружия с этим не согласны и считают Кеннесо досадным исключением из правила. С точки зрения сторонников HGC, оружие - это абсолютное зло и главная причина насилия. И поэтому в своих информационных кампаниях о Кеннесо они стараются не упоминать.

http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/



Хотя википедия этого не потверждает http://en.wikipedia.org/wiki/Kennesaw,_Georgia#Gun_law
Snake
Вы такие интересные smile.gif Если у население будет оружие, то как же его гнобить дальше? Ведь всех чиновников и ментов продажных перестреляют нафик smile.gif
Remedy
Цитата
Вы такие интересные Если у население будет оружие, то как же его гнобить дальше? Ведь всех чиновников и ментов продажных перестреляют нафик
За иронию зачот. За логику низачот. smile.gif
Snake
Цитата
За логику низачот.

В каком месте?
bcool
Огнестрел - это такое устройство для передачи мысли на расстояние rolleyes.gif
Если кроме шуток, я тоже читал о последствиях введения "свободной" продажи гражданского оружия в разных странах - везде спад уличной преступности а не наоборот.
Аналогия:мало кому придёт в голову нападать на заведомо физически здорового мужчину, да ещё и боксёра или борца. Жертву выбирают среди слабых.Если есть хотя бы подозрение об адекватном, в т.ч. вооружённом отпоре, нападение маловероятно.
Но оружие можно направить не только на гопника, но и на преступного представителя власти, если как следует доведут...Так что при нынешнем режиме нам "владение и ношение" не светит...
worldmind
Самое удивительное что наши бандиты заговорили об этом -http://www.echo.msk.ru/news/726926-echo.html
Я считаю что без оружия и частной собственность демократии не может быть
===СТАЛИНЕЦ===
Когда общество в своём развитии достигает высоких показателей, главным образом по части самоосознания каждым членом общества себя как части целого, можно разоружаться - зачем оружие в стане, где все равны и счастливы? Оружие нужно лишь межконтинентальное, для противостояния более глобальным угрозам. Когда прекратятся войны на Земле и сотрутся границ - не потребуется и таое оружие. А когда происходит упадок, общество прогнивает - начинается бардак и возникает потребность в оружии у каждого. Человек человеку - волк... А я сам всё чаще вижу, что на улицу бывает опасно выходить и со стволом я чувствовал бы себя спокойнее. Потому что порядка нет.
worldmind
Сталинец, хотел обидно сказать, да передумал, скажу так - какое бы нибыло развитое общество, какой-бы нибыл порядок какой-то процент отморозков всегда найдётся и уверен что никто не хочет оказаться среди того мизерного числа людей столкнувшихся с вооружённым отморозком без оружия
и второе - как ты порядок то обеспечишь без оружия?
Frost
Законами. Как еще? В Китае что много стреляют на улицах? За наркоту - казнь, за распространение болезни в разгар эпидемии - казнь, все жестоко, но справедливо. Суровый закон.
Remedy
Цитата(Snake @ 18.12.2010, 17:32) *
Цитата
За логику низачот.

В каком месте?

В этом:
Цитата(Закон об оружии)
В настоящее время оружие отстреливается прямо на заводе и при покупке вместе с ним в комплекте идут 2-3 стреляные гильзы, опечатанные в специальной упаковке с сопровождающей справкой. Их вместе с корешком на право приобретения после покупки оружия необходимо передать в местную разрешительную систему, где будут оформлять разрешение на право владения-ношения травматического оружия.
Использование оружия не по назначению - прямой путь на нары до конца жизни. Только ненормальный способен на это, а им оружие не продают. smile.gif
Frost
Ремеди, ты прям только родился. попили боек немножко, на крайняк замени другим.... На сколько помню по отметинам на гильзе смотря, с какого пистолета стреляли. Так вот поменять все эти приметы не составит труда. И поймают меня при условии, что я как на поле, буду сеять гильзы направо и налево. Сейчас наверное уже можно сделать так, чтобы свастика на гильзе рисовалась после отстрела. А если дробью башню отстрелить с обреза, то гильз вообще нигде валяться не будет smile.gif
fantom
Цитата
никто не хочет оказаться среди того мизерного числа людей столкнувшихся с вооружённым отморозком без оружия
и второе - как ты порядок то обеспечишь без оружия?

Ворлдминд!
В СССР никаких отморозков не было. А те единицы, что появились на излёте Союза - прогремели на весь Союз. Это было немыслимо.
В качестве второго контр-аргумента я тебе приведу Канаду - там оружия в 1,5 раза больше, чем населения. В отличии от США, там двери не запирают. Уже был отсыл на фильм Майкла Мура "Боулинг для Колумбины". вконтактах он у меня висит. Ты бы всё-таки посмотрел, что говорит американец про американские проблемы. Вообще, советую Майкла Мура для слива говна из башки.
worldmind
Фантом, отморозков всегда хватало, ещё скажи прступлений в СССР небыло, а милиция отдыхала, а про боулинг непонял к чему ты, смотрел я его давно - в канаде оружия полно, двери не запирают и жувут спокойно, понятное дело не только потому что у них есть оружие, но и потому что их государство не работает против них, но это отдельная тема, тут про оружие
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
какое бы нибыло развитое общество, какой-бы нибыл порядок какой-то процент отморозков всегда найдётся
Для этого существуют такие структуры, как милиция и многие другие. В любом случае, когда отморозков всего несколько человек в миллонном городе - они не могут вызвать страх и то, что называется криминогенной обстановкой. Их слишком мало, они сидят по норам и постепенно отлавливаются. Это - в пределах нормы. А когда в метро гуляют неадекватные чурки с травматикой, когда вечером опасно выйти на нецентральную улицу, когда группа из 10-15 молодых людей воспринимается не как гуляющая весёлая молодёжь, а как потенциальная опасность - это уже за пределами нормы. В первом из описанных случаев оружие не нужно, во втором становится необходимым.
А вот как страна доатилась до того, что стало опасно ходить по улицам вечерами - другой вопрос.

И чем я заслужил твоё желание высказаться обидно?
worldmind
Тем что ты так любишь СССР что не можешь понять написанное русским языком - к каждому гражданину милиционера не приставишь, поэтому никто не может тебе гарантировать безопасность, да при работающей милиции вероятность будет ниже и виновного надут, но тебе от этого не станет легче
Ches
Цитата(worldmind @ 21.12.2010, 22:05) *
Тем что ты так любишь СССР что не можешь понять написанное русским языком - к каждому гражданину милиционера не приставишь, поэтому никто не может тебе гарантировать безопасность, да при работающей милиции вероятность будет ниже и виновного надут, но тебе от этого не станет легче


Т.е. банка вазелина, ну или циатима в кармане - облегчит нашу участь? rolleyes.gif
bcool
Такой уровень преступности, как при Союзе, нам в перспективе "не грозит". Да, там преступность давили эффективно, но опять-таки до поры до времени. Сейчас реалии другие, и гражданское оружие часть проблем преступности могло бы ослабить, как во многих странах.
А в Штатах сейчас сильно антиоружейное лобби, стараются уменьшить распространение оружия среди граждан, или хотя бы снизить его эффективность - по моему они дрейфуют к тоталитаризму rolleyes.gif
Frost
http://lenta.ru/articles/2010/12/22/trauma/
Пока оружие...
Schnapz
Цитата(bcool @ 22.12.2010, 22:49) *
Такой уровень преступности, как при Союзе, нам в перспективе "не грозит". Да, там преступность давили эффективно, но опять-таки до поры до времени. Сейчас реалии другие, и гражданское оружие часть проблем преступности могло бы ослабить, как во многих странах.
А в Штатах сейчас сильно антиоружейное лобби, стараются уменьшить распространение оружия среди граждан, или хотя бы снизить его эффективность - по моему они дрейфуют к тоталитаризму rolleyes.gif

Оружие разрешать надо, но делать это с умом, у нас же нет ума, поэтому лучше нахер. Пусть лучше с травматами ползают, чем будут шмалять направо и налево из боевого... Например в той же Финке полицаям разрешается не разбираться, каким оружием человек угрожает кому-либо, хоть пластиковым - шмаляют на поражение сразу же smile.gif
ytrhjvfyn
хз но я себе ружьишко прикупил, после нг обещают разрешить травматику.
нельзя заставлять всех иметь оружие, дело это добровольное, но разрешить оружие надо.
bcool
Цитата
Оружие разрешать надо, но делать это с умом, у нас же нет ума, поэтому лучше нахер. Пусть лучше с травматами ползают, чем будут шмалять направо и налево из боевого... Например в той же Финке полицаям разрешается не разбираться, каким оружием человек угрожает кому-либо, хоть пластиковым - шмаляют на поражение сразу же

В том и дело, что травмат "типа" нелетален, вот разные дятлы и палят по людям, а потом часто идут на нары...А вот с охотничьим огнестрелом таких случаев единицы, да и со служебным тоже, потому что человек обычно понимает, что держит в руках.
Другие народы не перестреляли же друг друга - мы что, тупее молдаван?
ytrhjvfyn
тут проще, вдруг мы власть захватим и вернем себе свой газ и свою нефть.
Seaman
имхо - травматика должна быть разрешена в любом формате вплоть до пулемета на станине для установки в кузов пикапа (вынести травматику в категорию кухонных ножей)
огнестрел на текущем уровне образования и воспитания под запрет
(в 20 лет замена паспорта - разработать процедуру в ходе которой будет получен полный психофизический портрет личности и если вписывается в пределы нормы выдавать разрешение на право быть гражданином - разрешать избирать и быть избранным, право управлять транспортными средствами, право на оружие и тд
все люди равны - гнуснейшая ложь)
Цитата
тут проще, вдруг мы власть захватим и вернем себе свой газ и свою нефть

напоминаю - в этой стране у вас СВОЯ только грязь на шеи остальное не ваше
вы себе "народные богатства" не захватите и не вернете
причина - стагнация русского этноса и манежная площадь не показатель возрождения
Цитата
с охотничьим огнестрелом таких случаев единицы

потому что охотничий огнестрел в формате макарова или тт не производят
Цитата
В СССР никаких отморозков не было. А те единицы, что появились на излёте Союза - прогремели на весь Союз. Это было немыслимо.

слишком философское утверждение
ссср с какого года существовало? помните?
в ссср половину этого срока у власти были отморозки активно применявшие огнестрел по народу
Цитата
Если у население будет оружие, то как же его гнобить дальше?

вы такие интересные дядя снейк
а как же надежда верхушки на инновации в биологии?
сколково как центр управления полётом страны
Parabellum
Цитата(Seaman @ 27.12.2010, 11:03) *
вы такие интересные дядя снейк

Прикольно rolleyes.gif Только он уже год как не дядя, а дедушка.
Нельзя иметь никому оружие. В Черняховске ко мне подошёл чувак явно ненормальный в магазине, типа дай 20 рублей. Видно, что больной. Я ему дал 30. А если бы у него было оружие? Да и просто пьяный неизвестно где и когда может применить оружие.
ytrhjvfyn
была бы у тебя травматика сэкономил бы 20тку:)
worldmind
Глючит тебя, а если бы у него был кухоный нож? Запретить ножи?
Schnapz
Может уже набьёте стрелу где-нибудь под мостом да схлестнетесь в кулачном бою, а? Или в личку хотя бы срач переместите, реально надоело, уже штук 10 постов за день удалил...
Snake
Цитата
Например в той же Финке полицаям разрешается не разбираться, каким оружием человек угрожает кому-либо, хоть пластиковым - шмаляют на поражение сразу же

И это правильно. И это справедливо.
bcool
Цитата
имхо - травматика должна быть разрешена в любом формате вплоть до пулемета на станине для установки в кузов пикапа (вынести травматику в категорию кухонных ножей)
огнестрел на текущем уровне образования и воспитания под запрет
(в 20 лет замена паспорта - разработать процедуру в ходе которой будет получен полный психофизический портрет личности и если вписывается в пределы нормы выдавать разрешение на право быть гражданином - разрешать избирать и быть избранным, право управлять транспортными средствами, право на оружие и тд
все люди равны - гнуснейшая ложь)

С последним утверждением согласен...
Травматика совсем не безобидна, на короткой дистанции вполне заменяет огнестрел, если добивать в голову - что и показали события с футбольным фанатом. И таких случаев много.
На счёт портрета личности - в таможню давно на госслужбу берут через полиграф. Думаешь меньше стали взятки брать? И какой должен быть "уровень образования и воспитания" - неужели лучше чем в Молдавии?
Цитата
потому что охотничий огнестрел в формате макарова или тт не производят

со служебным короткостволом случаев тоже немного (кроме случаев когда оружием завладел преступник). При наличии пулегильзотеки надо быть идиотом, чтобы идти на преступление со своим стволом.
Кстати длинный ствол - не препятствие, и с длинностволом ходят на разбой, и можно ведь сделать обрез, было бы желание.
Так что я не думаю, что что-то сильно изменится в этом вопросе с началом продажи гражданского огнестрельного короткоствола. Скорее всего, резко пойдёт на спад преступность на улицах, как и во всех других странах.
Цитата
Например в той же Финке полицаям разрешается не разбираться, каким оружием человек угрожает кому-либо, хоть пластиковым - шмаляют на поражение сразу же

и это правильная мера, дополнительный барьер для применения гражданского оружия не по назначению.
Voron
Из травматов за последние 5-ть лет убили 65 человек, это по 15 человек в год на 140 миллионов. за те же 5 ть лет от автомобилей умерло 135 тыс. тыс. человек, от алкоголя, никотина 5ть млн. и ни кто не спешит запрещать.
Из каждого случая с травматом делают сенсацию и бесконечно ее тиражируют, нам как всегда врут и ипут моск.
Мы быдло, а быдлу нельзя давать оружие оно и до революции додумается и в чинушь могет пальнуть...
Хотели бы изменить ситуацию ввели бы на уроках НВП, как было в мои годы, я с закрытыми глазами в 11 лет разбирал и собирал автомат, и я знаю что такое оружие и что оно убивает...
Ches
Цитата(Voron @ 29.12.2010, 15:24) *
Из травматов за последние 5-ть лет убили 65 человек, это по 15 человек в год на 140 миллионов. за те же 5 ть лет от автомобилей умерло 135 тыс. тыс. человек, от алкоголя, никотина 5ть млн. и ни кто не спешит запрещать.
Из каждого случая с травматом делают сенсацию и бесконечно ее тиражируют, нам как всегда врут и ипут моск.
Мы быдло, а быдлу нельзя давать оружие оно и до революции додумается и в чинушь могет пальнуть...
Хотели бы изменить ситуацию ввели бы на уроках НВП, как было в мои годы, я с закрытыми глазами в 11 лет разбирал и собирал автомат, и я знаю что такое оружие и что оно убивает...


Табуретками на кухне убито гораздо больше, чем травматиками. Запретить нафиг табуретки.
===СТАЛИНЕЦ===
Вот интересная ситуация с такими вещами, как арбалет и подводное ружьё. Насколько я знаю, их можно купить свободно, а завалить человека из них не сложнее, чем с ружья.
ytrhjvfyn
пакажи мне место где можно свободно купить арбалет? мне не дают без разрешения.
по травме вроде все решили- вроде проходишь курсы и долби неверных.
===СТАЛИНЕЦ===
В инете набери. Многие инет-магазины утверждают, что разрешение не нужно.
Но зачем тебе кого-то валить? smile.gif Я б купил арбалет, но исключительно для отдыха и спортивных целей. Как оружие в современном городе он малопригоден.
Ches
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 1.1.2011, 17:53) *
В инете набери. Многие инет-магазины утверждают, что разрешение не нужно.
Но зачем тебе кого-то валить? smile.gif Я б купил арбалет, но исключительно для отдыха и спортивных целей. Как оружие в современном городе он малопригоден.


У нас есть полный запрет на продажу метательного оружия с силой натяжения свыше 30 кг (действует с 01.02.07 по моему, до этого было 20 кг). Потому то да, разрешение не нужно, т.к. официально продовать можно только арбалеты с этим ограничением, отчего они становятся мало эффективны. Подобные же ограничения существуют и на пневматику, превращая их в игрушку.
bcool
Тут ведь не обсуждается кого и чем можно убить - для этого есть масса способов крайне простых и эффективных. "Если завтра война" - вполне можно собрать эффективное холодное оружие за пол-дня, тот же кистень, который делается на раз и намного серьёзнее легендарных нунчаков.
Речь о том, чтоб государство легально доверило гражданам оружие и разрешило его носить и применять для самообороны и защиты законности. Простым разрешением на продажу тут не обойтись, надо менять законодательство, в т.ч. УК.
Кстати в России есть регионы, где де факто у народа куча оружия, фактически незаконного, но "почти" легального. Местные власти этому не препятствуют особо, хотя конечно и не афишируют. И по уровню преступности эти регионы не в лидерах. Это к вопросу о вменяемости нашего населения.
Voron
У меня до сих пор живы научаки, сюрикен, также есть шашка с разрешением, пневмат, огромное колличество ножей...
Помню в мои молодые годы мы таскали пару подшиников, которые при необходимости можно метать или завернув в шарф сотворить еще более грозное оружие..
===СТАЛИНЕЦ===
bcool, не совсем согласен с тобой. Ты, наверное, имел в виду Кавказ, так вот тут в этом плане неспокойно. Травматика действительно есть у многих кавказцев, а парни они горячие.
Послушай на пранк.ру пранки с ними)))

==========
Я вот что ещё подумал. Короткоствол запрещён, травматику запрещают, холодное запрещено, от шокера и баллончика толку мало, арбалет - не вариант для современного человека. Что остаётся?

Есть ещё один выход. Я сначала думал о мощных лазерных указках, но отказался от этой идеи. Сверхъяркий тактический фонарь!, например, такой или такой. Мм? Я собираюсь по весне купить себе что-то этакое, так как, во-первых, это просто отличные, надёжные, экономичные, яркие фонари для работы, дома, отдыха на природе. Во-вторых, я как велосипедист могу использовать его как прекрасную велофару. В-третьих, чем это не оружие самообороны? smile.gif Слепануть тысячей люмен вечером в глаза - агрессор(ы) на несколько минут как минимум поймает(ют) жёстких зайчиков, потом следует удар тяжёлым фонарём из анодированного алюминия в лицо (а у защитной короны фонарей кромка что надо - зубчатая, крепкая, и стекло прочное) и, наконец, происходит делание ног.

Карманный фонарик - это не оружие. smile.gif Если что - с собой оказался вечером фонарик, в темноте подсвечивал дорогу, напали, защищался, всё логично.
ytrhjvfyn
так можно и гоп стоп проводить
Voron
Фонарь - оружие самообороны, оригинальная мысль...
Вот только днем не задача, баллончик от наверно в 1000 раз эффективней будет...
ytrhjvfyn
тада лучше оса
Ches
Цитата(Voron @ 12.1.2011, 16:43) *
Фонарь - оружие самообороны, оригинальная мысль...
Вот только днем не задача, баллончик от наверно в 1000 раз эффективней будет...


Есть ещё световые и шумовые гранаты. Вроде как, легальны и торкают хорошо.
ytrhjvfyn
пора хоть что-то разрешить, а-то одни запреты
Voron
Цитата(Ches @ 12.1.2011, 23:11) *
Цитата(Voron @ 12.1.2011, 16:43) *
Фонарь - оружие самообороны, оригинальная мысль...
Вот только днем не задача, баллончик от наверно в 1000 раз эффективней будет...


Есть ещё световые и шумовые гранаты. Вроде как, легальны и торкают хорошо.


Это когда у нас спец средства стали легальными?? Напали на тебя гопники ты отбежал на 10 метров и швырнул в них гранату, гы smile.gif)
Ches
Цитата(Voron @ 13.1.2011, 8:03) *
Цитата(Ches @ 12.1.2011, 23:11) *
Цитата(Voron @ 12.1.2011, 16:43) *
Фонарь - оружие самообороны, оригинальная мысль...
Вот только днем не задача, баллончик от наверно в 1000 раз эффективней будет...


Есть ещё световые и шумовые гранаты. Вроде как, легальны и торкают хорошо.


Это когда у нас спец средства стали легальными?? Напали на тебя гопники ты отбежал на 10 метров и швырнул в них гранату, гы smile.gif)


Не надо никуда отбегать. Это не боевая граната. Обороняющийся сам то морально готов к шуму, а от света заранее зажмурить глаза.
Видел в продаже в инет магазине, утверждалось, что разрешение не нужно.
Бидонский
Цитата(Ches @ 13.1.2011, 13:24) *
Цитата(Voron @ 13.1.2011, 8:03) *
Цитата(Ches @ 12.1.2011, 23:11) *
Цитата(Voron @ 12.1.2011, 16:43) *
Фонарь - оружие самообороны, оригинальная мысль...
Вот только днем не задача, баллончик от наверно в 1000 раз эффективней будет...


Есть ещё световые и шумовые гранаты. Вроде как, легальны и торкают хорошо.


Это когда у нас спец средства стали легальными?? Напали на тебя гопники ты отбежал на 10 метров и швырнул в них гранату, гы smile.gif)


Не надо никуда отбегать. Это не боевая граната. Обороняющийся сам то морально готов к шуму, а от света заранее зажмурить глаза.
Видел в продаже в инет магазине, утверждалось, что разрешение не нужно.



Цитата(Ches @ 13.1.2011, 13:24) *
Цитата(Voron @ 13.1.2011, 8:03) *
Цитата(Ches @ 12.1.2011, 23:11) *
Цитата(Voron @ 12.1.2011, 16:43) *
Фонарь - оружие самообороны, оригинальная мысль...
Вот только днем не задача, баллончик от наверно в 1000 раз эффективней будет...


Есть ещё световые и шумовые гранаты. Вроде как, легальны и торкают хорошо.


Это когда у нас спец средства стали легальными?? Напали на тебя гопники ты отбежал на 10 метров и швырнул в них гранату, гы smile.gif)


Не надо никуда отбегать. Это не боевая граната. Обороняющийся сам то морально готов к шуму, а от света заранее зажмурить глаза.
Видел в продаже в инет магазине, утверждалось, что разрешение не нужно.

executioner
Почитал тут я вас.Некоторых с улыбкой,некоторых с одобрением ну и т.п.Вышел очередной переделаный-дополненый закон об оружии.Там сурово прописывают обращение-перевозку-переноску оружия,всего.Я со своей воздушки не имею права пострелять возле гаража или где -либо,кроме специализированного тира(таких тиров у нас в Чернике навалом,ну вы знаете).Переживем.Про остальное тож добавили нехило,но так как мне оно не грозит,то останавливаться не буду.Травматика - порочное дитя отечественной"демократии".Попытка бросить хоть какую кость народу.Ого,с него палить начали!Ахтунг!Запретить!Кухонные ножи и авто - фигня.Пусть режут и бьются-давят.Аборты невспоминаем.
Милиция.Они с оборотом несправятся - перестреляют.Если глянуть статистику,то палят из травмы кто?Правильно - люди состоятельные,которым купить разрешение(нет,не ПОЛУЧИТЬ,а именно купить)не составит труда.А кто у нас "торгует" разрешением?Правильно!Кстати,милиции в России в 2,5 раза больше чем армии.
Самооборона.С чем выйти на улицу?Нефиг туда ходить.Такой ответ вы получите хоть от какого ведомства.Кстати,с 1 марта вступает в силу "Закон о полиции",так там прописано старое доброе"больше трех несобираться"!Хулиганы будут ходить поодному!Справимся?Молоток,острая отвертка или газовый ключ(а лучше все вместе)не вызовет абсолютно никакого подозрения в случае(с 1.03.11)внезапной проверки ваших документов и карманов.
Революция.Ее небудет.Нету настоящих буйных.Но,на всякий случай,оружие у населения поприжать.Вилы и топоры с косами пока оставят.
Necromant
Цитата(Voron @ 12.1.2011, 16:43) *
Фонарь - оружие самообороны, оригинальная мысль...
Вот только днем не задача, баллончик от наверно в 1000 раз эффективней будет...

Фонарики бывают разные, синие зеленые красные, но самые опасные - красные
Например вот такой: http://www.altairsb.ru/product/87
или намного более мощные зеленые http://www.dealextreme.com/products.dx/cat...esort.relevence - наибольшее воздействие на органы зрения

а вот и новость в тему http://www.ruformator.ru/news/article06A7E....asp?is_print=1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.