Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еда
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Здоровье
Страницы: 1, 2
Seaman
Цитата
за себя могу точно сказать, что нет вкуснее корзиночек, чем наши общепитовские

вроде про них разговор был
worldmind
С какого-то момента наши посещения Черняховска стали включать гастрономическую экскурсию "Черняховск детства".
Начиналось всё с чебуреков на поле чудес, в этот раз показалось что кризис их затронул, мяса меньше, но вкус тот же, хоть бери языка и узнавай рецепт.
Пончиков увы уже нет, молочные коржики тоже уже не те, в этот раз, по совету Шнапса, взяли корзиночки - да, похоже на классику, хотя я не большой фанат сладостей, по мне лучше чебурек.
Schnapz
Попробовал шаверму в Болгарии - вполне норм, близко к идеалу. Единственное отличие - они в нее для весу пихают картошку фри smile.gif А так все ровно - соусец, огурцы-помидоры, лук, лепешка, курица с вертела.
worldmind
Вся правда о шаурме https://shestakov.d3.ru/pamitka-dlia-podraz...?sorting=rating )
Schnapz
Продолжая тему - "В поисках идеальной корзиночки".

Псков. Кафе "Лакомка" (Октябрьский пр., 22).

Даже само название этого кафе намекает - ребята, я тут стою уже дофига лет, и все что тут продают - проверено временем. И действительно, само кафе совмещено с кондитерским цехом, на витринах до боли знакомые торты, покрытые горами разноцветного крема, "крафтовый" хлеб, и конечно же - классические пирожные. Корзиночки, трубочки, картошки, все в наличии и все свежее.

Для теста были взяты несколько масляных корзиночек и пара концептуальных пирожных с кремком. Вкус у корзиночек отличный, крем без привкуса маргарина, сами корзиночки выполнены в чуть более толстом форм-факторе, но рассыпчатые. Вместо яблочного повидла донышко устлано лимонным повидлом. Цена на момент покупки была невысокая (2017 год), около 40 руб.

Браво, 10 из 10!

Петрозаводск. Магазин "Минутка" (название под вопросом, но вообще это фирменный магазин Петрозаводского Хлебокомбината, ул. Ленина 13).

Неприметный магазинчик-кафе располагается в полуподвальном помещении жилого дома. В ассортименте хлеб, тортики (не так много), и естественно - пирожные. Для теста были затарены масляные корзиночки в таких эксклюзивных форм-факторах, как: "грибочки", "цыплятки". Вкус крема без маргарина, яблочное повидло, корзиночка рассыпчатая. Цена около 30 рублей (2018 год). Также в продаже был различный зерновой хлеб, батоны и конфетки с печенками.

Крайне рекомендую, 10 из 10!

Мурманск.

Поиск в интернете выдал пару адресов. На поверку оказались "модными" кондитерскими с завышенным ценником. К покупке не рекомендуется, велика вероятность покупки корзиночек с консервантами и прочей шляпой.

0 из 10.

Цитата(worldmind @ 31.3.2018, 21:04) *

Вах брат, спысыба!!!
Seaman
Цитата(Seaman @ 24.4.2016, 21:36) *
Цитата(worldmind @ 24.4.2016, 15:09) *
В Чернихе на победе судя по вывеске есть шаурма, напротив бывшего деликата


победа 32 (ы? какая буква не знаю) напротив победы 27 - смущает отсутствие потребителей шаверм.


посетители есть. но как там с биологической безопасностью курятин не знаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.