Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чемпион мира по футболу - 2010
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Спорт
selug
Как Вы думаете, кто станет чемпионом мира по футболу 2010? Ставлю на Германию, а Вы?
Brutall
Германия не потянет, думаю Испания.
patriot
Немецкую машину тоже не надо со счетов списывать.
Brutall
Смотрю сейчас "Греция - Южная Корея", очень впечатляет игра Корейской сборной. Болею за греков (ибо арийцы, а не косоглазые), но корейцы жгут! По игре рулят, и очень честно, по fair play играют. Была куча моментов, когда они вроде не должны были, но отдавали мяч грекам.
Schnapz
А китайцы участвуют? smile.gif
Adlean
Я на итальянцев поставил:)
ЖРИЦА СОЛНЦА
Вчера посмотрела Аргентина-Нигерия. Конечно, мужчины у Аргентины - мачо! rolleyes.gif Волосы отрастили, хвосты завязали, бегают - волосы на верту развеваются! Один у них там вообще такой накачаный, что майка сейчас лопнет! (а может, это у него там что-то надето было, чтобы плечи защищать?) Но когда стали друг другу мячик пасовать, время тянуть - смотреть на них расхотелось вообще. На ЧМ такое недопустимо, как мне кажется.
Ещё очень раздражают африканские дудки. Когда наступил перерыв, я вздохнула с облегчением! Лучше бы они в барабаны били, как в "Джуманджи".

Америка-Англия бегали пошутстрее, но уже всё надоело к вечеру, так что только слушала вполуха.
Посмотрим, как сегодня будут играть.
Не болею ни за кого, в финале определюсь.
patriot
Согласен пока не очень впечатляет.
Сегодня словенцы играли с алжирцами,а их месте должны были быть наши. Ничего выдающегося не показали выиграли с минимальным счетом 1:0.
Домик на окраине
"Аргентина -.......5:0" clapping.gif
patriot
Смотрим игру немецкой машины. rolleyes.gif
Frost
Немцы порадовали, столько голов налупить за одну игру, надо уметь. Италия конечно не тянет на чемпиона прошлого года, 1:1 с Парагваем это позор просто, может погода сказалась в первом тайме, не знаю даже... Посмотрим что покажут нам бразильцы, обычно тоже у них игры довольно живые и богатые моментами.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Да, что-то футбол пока скучный какой-то. Может, когда отсеется шелуха, будет поинтереснее?
Все какие-то варёные, нет остроты игры.

И коментаторы мне не нравятся! Я люблю только Гусева, но не может же он всё подряд коментировать... а у остальных нет той магии голоса, как у него. (ушами, мы, девушки, любим... rolleyes.gif )
Frost
В матче КДНР - Бразилия хотелось бы увидеть вчера ничью или победу КНДР, но проворные "шахтеры" сделали свое дело smile.gif Хотя корейцы тоже молодцы, имея в своем составе 2х иноклубных игроков(аж с клуба Ростов и "именитейшего" клуба Японии) они умудрились держаться в первом тайме, и во втором, пропустив 2 гола, забить ответный мяч smile.gif Надеюсь г-н Ким Чен Ир будет снисходителен к игрокам сборной и не расстреляет их после вылета с ЧМ... Для второй поездки на ЧМ с 66 года вполне неплохо smile.gif
patriot
Ну вот и закончился первый тур на ЧМ-2010.Честно сказать, большинство так называемых фаворитов, не показали себя во всей красе. crazy.gif
Пожалуй только немцам можно отдать предпочтение. Игра итальянцев тоже была неплохой,скучать сильно за весь матч не приходилось. Очень достойно пока смотрится Ю. Корея, дальше поглядим.
Согласен, бразильцы могли бы показать и более достойный футбол. В этой же группе болел за ивуарийцев, ирга португальцев не понравилась, Роналдо больше спорил с судьей, за что и получил карточку.
Ну и сегодня очень порадовали швейцарцы обыграв самих испанцев. За них и болел-молодцы. good.gif
На сегодняшний момент, почти во всех группах ни чего не ясно, все начинается по по новой, тем и интереснее будет смотреть нынешний ЧМ.
Frost
Немцам повезло еще с группой, там в принципе все команды сильные, надеюсь они после выхода их группы будут играть так же.
patriot
Ну что сюрпризы продолжаются.
Франции пора чехлить вещи домой-- Мексика-Франция 2:0.
А у немецкой машины сбой произошел,сербы молодцы характер проявили, и победили с минимальным счетом 1:0. Как Подольски не смог забить пенальти?
Интересно было посмотреть матч США-Словения 2:2.
Посмотрим как сыграют англичане,пока ничего не могут сделать с алжирцами.
Frost
Дойчи конечно разочаровали, не пробить пенальти это надо просто уметь!!! Ладно бы бил я, если бы дали пробил бы конечно, но такие стандарты выполняют заранее подготовленные футболисты. Был удивлен конечно. Правда даже в 10 тел, дойчи показывали неплохой футбол.
Brutall
Цитата(Frost @ 16.6.2010, 12:01) *
В матче КДНР - Бразилия хотелось бы увидеть вчера ничью или победу КНДР, но проворные "шахтеры" сделали свое дело smile.gif Хотя корейцы тоже молодцы, имея в своем составе 2х иноклубных игроков(аж с клуба Ростов и "именитейшего" клуба Японии) они умудрились держаться в первом тайме, и во втором, пропустив 2 гола, забить ответный мяч smile.gif Надеюсь г-н Ким Чен Ир будет снисходителен к игрокам сборной и не расстреляет их после вылета с ЧМ... Для второй поездки на ЧМ с 66 года вполне неплохо smile.gif

+1 КНДР вообще зажгла! Я вообще собирался смотреть матч бразильцев с ними, чтобы посмеяться над сборной Северной Кореи, как их порвут на тряпки. И нихера! Они показали просто отличный футбол, думаю они поимели бы нашу сраную сборную играючи. Отличная команда, прекрасная физическая форма - очень часто они просто за счёт выносливости и скорости бега обгоняли бразильцев! Никогда раньше такого не видел, теперь буду болеть за них! Видать на Родине Партия дала чёткие указания, и в случае плохой игры они и все их ближние и дальние родственники будут расстреляны. А в случае выигрыша им дадут много талонов на хлеб, так что болеем за КНДР!

Про остальных. Сборная Англии - полное гогно. Что это за сборная, которая зависит от настроения одного-единственного игрока? Руни лажает - сборная сосёт. Проходили в истории мирового футбола такое, и не раз, помню в России был такой - Феськов, на него весь клуб играл, чтобы грамотно продвинуть в воротам, а там он забивал. Взяли в сборную, где каждый на себя играет - и он нихера не показал. Так что единственная звезда в команде - это заведомый фейл. Аналогично с Португалией - звезда Роналдиньо закатилась, и всё - команда стухла. А вот Германия, несмотря на неуверенную игру когда-то крутейшего Швайнштайгера, очень даже рулит, вчерашнее поражение - не в счёт, всякое бывает, но они и вдесятером рулили.

Аргентина также в первом матче была неубедительна. Второй матч не видел, так что не знаю, но думаю, вот они могут побороться с немцами за чемпионство. Бразильцы и Испанцы - если разыграются. Нидерланды не видел, но верю, что они покажут красивую игру. А вообще по традиции болею за братьев-славян, Сербию, Словению и Словакию. И теперь ещё за наших косоглазых революционных товарищей из КНДР. Ну и + жду красивую игру от Фатерлянд, Нидерландов и Аргентины. Хотя может ещё кто выстрелит, вон как Уругвай с Мексикой показали, что чисто европейский плей-офф нам не светит.
Домик на окраине
Цитата(Brutall @ 19.6.2010, 11:20) *
. Ну и + жду красивую игру от Фатерлянд, Нидерландов и Аргентины. Хотя может ещё кто выстрелит, вон как Уругвай с Мексикой показали, что чисто европейский плей-офф нам не светит.


Красивая игра -это хорошо!Но есть еще и тактика! Да еще решали отборочные игры и проклятая жеребьевка!
NEO
да в общем, как-то фиолетово.... smile.gif Единственное прикололся - вроде бы там должно быть тепло, а эти африканские негры сидят на трибунах в теплых шапках, в зимних куртках...
Snake
Цитата
Единственное прикололся - вроде бы там должно быть тепло, а эти африканские негры сидят на трибунах в теплых шапках, в зимних куртках...

Тамщета у них зима smile.gif Антиподы они...
Frost
Вот и до дошли до 1/8 smile.gif Сюрпризов много конечно, Италия - чемпион мира 2006 года, в группе заняла последнее место) Просто рыдал и смеялся. Что примечательно для данного чемпионата, именно в 3м круге группового этапа решалось, кто пройдет дальше, причем почти все команды имели шанс выйти из группы. Япония молодцы, думаю Хонда не долго задержится в наших клубах после такой игры smile.gif Самый ад - это конечно Словакия, вырвали у экс чемпионов победу smile.gif Смотрим дальше...
patriot
Да жалко Италию, раньше надо было играть нормально.Теперь поздно плакать. mad.gif
Интересно сегодня посмотреть Испания-Чили.
patriot
Португалия-Бразилия, 100% договорной матч. Во втором тайме обе команды вообще пешком ходили по полю.
Frost
Не помню в каком году, в 2002 вроде бы, играла Мексика с кем то, так там судья остановил матч на середине второго тайма, потому что Мексика катала мячик на свое половине поля, а игроки противоположной команды даже и не думали его отбирать или устраивать прессинг. Договорного ничего не было, просто и те и те знали что их устраивают нули на табло и они выходят из группы. Так зачем спрашивается получать карточки и получать травмы, когда впереди 1/8 и 4я так далее финала? smile.gif Тут как бы договариваться не было смысла, ибо любой результат устраивал обе команды.
patriot
Может ты и прав,но мне этот матч показался скучноватым, не зрелищным.
Frost
Самый долгий, скучный и печальный матч был только что, 2 основных тайма, 2 по 15 и пенальти. Болел за японцев, потому что там играет Хонда, хоть как то к нам относится))) Достойно держались и японцы и парагвайцы, но пенальти не всегда отдает предпочтение сильным и достойным, а так как и те и другие были на одном уровне, то победа в итоге должна была кому достаться... Испания - Португалия надеюсь будет красочнее)
Snake
Посмотрел рубилово между Испанией и Португалией. Матч удался на славу, парни бились не жалея сил. Испанцы забили лишь чудом, а у португальцев мяч просто не шёл в ворота, хотя моментов было много. Жаль, отличная команда...
Frost
Комментатор тоже заметил, что команды слишком рано сходятся вместе. Парагвай в одной четвертой финала слишком легкое задание для испанцев. Гол на самом деле неплохой был, может на удачу, но все как надо прошло smile.gif
Frost
Испания - Парагвай - это ЖЕСТЬ!!! Последний 2 четверть финала просто радуют свое красотой и моментами:)
Snake
Да. игра была захватывающая, парагвайцы дали просрацца испанцам по самое небалуйся. Была интрига до самого конца, а вот игра Германия - Аргентина напоминала избиение младенцев, настолько беспомощными смотрелись аргентинцы.
С нетерпением жду финала. smile.gif
Moonwalker
Да уж... Начиная с четвертьфиналов чемпионат перестал быть скучным )))
Немцы красавцы. Голландцы молодцы, хоть и не сказать, что играли очень хорошо. На Аргентинцев пофиг, но лично мне Марадону жалко. Уругвай-Гана - и Испания-Парагвай - матчи по эмоциям вообще за гранью.
Буду глорить за немцев. Они заслужили )))
Frost
2 не забитых пенальти за 3 минуты smile.gif Причем как не забитых?! Это бы просто эпик фейл, особенно второе spiteful.gif Главное что заметил, почему то послематчевые идут лучше, чем те пенальти, которые бьются во время игры. Чем это объяснить не знаю...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Никаких нервов не хватит смотреть нынешний ЧМ! Охи, ахи, штанга, опять штанга! У меня даже материнская плата сгорела от моих криков!
Поначалу первые таймы скучны как осенние мухи, а уж потом как начнётся рубилово, не оторваться!
Немцы лучше всех играют! Победы им!
SheLtoN
Жаль Северную Корею. Ребята хорошо показали себя. НУ а по готовности, немцы конечно на 1м месте. Радуют голами. Надеюсь они станут чемпионами. Хорошая тактика у них. По флангам опытные игроки, по центру молодые спринтеры. Т.е опытная, грамотная передача с фланга, в центре быстрая и точная игра.
Frost
Много раз комментатор упоминал, что команда состоит в основном из молодых игроков, из тех самых, которые взяли юношеский чемпионат Европы.

Кстати, меня все осьминог удивляет, он с точностью предсказал все результаты матчей сборной германии, на матч Германия - Испания предсказал поражение первых. Хотелось бы, чтобы он ошибся smile.gif Вот собственно про осьминога http://cup2010.lenta.ru/news/2010/07/06/octopus/
Frost
Осьминога казнить надо) слишком точный он оказался в этот раз) Немцев жалко конечно, но играли они явно хуже испанцев.
Домик на окраине
Цитата(Frost @ 8.7.2010, 11:15) *
Осьминога казнить надо) слишком точный он оказался в этот раз) Немцев жалко конечно, но играли они явно хуже испанцев.


Вызывали восхищение все, кто выигрывал. Это точно!
Ждем с нетерпением вечера!
Кто какие делает ставки на сегоднешную игру?
Frost
Осьминог как всегда угадает скорее всего) Ведь финал получается европейским, для справки его 2 года назад взяли испанцы, да и сейчас они смотрятся достойно. Думаю они и возьмут кубок. первый раз в истории.
Домик на окраине
Цитата(Frost @ 11.7.2010, 17:00) *
Осьминог как всегда угадает скорее всего) Ведь финал получается европейским, для справки его 2 года назад взяли испанцы, да и сейчас они смотрятся достойно. Думаю они и возьмут кубок. первый раз в истории.


Осминог - за "красных фурий". Мир оцепенел! Неужели никто не осмелиться поставить на "заводных апельсинов"?
Frost
Осьминог сука опасен и как никогда точен)
Remedy
Лысый хрен судья помог испанцам выиграть матч. Слава судье!
Frost
В каком моменте?) Когда испанцы забивали гол, ничего все было четко. Судья все правильно сделал, не давал никаких пенальти, а то матч бы на них и закончился. Не скажу, что отдавал предпочтение кому то, но испанцы играли немного лучше, что видно по предупреждениям. Сухой, типичный для них футбол - выжидать ошибки противника. Ну что, повезло можно сказать, дождались во всех матчах плей офф.
Домик на окраине
Цитата(Brutall @ 9.6.2010, 9:13) *
Германия не потянет, думаю Испания.


Вот кто у нас ставил на Испанию - Brutall. Жмем ему руки! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.