Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВЕЛОПРОБЕГ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Спорт
slimp
ВНИМАНИЕ (АХТУНГ) 8 мая в 11 часов в городе Черняховске в честь великой победы над фашизмом, состоиться велопробег до города героя Гусева, участвие принемают все жилающие. Маршрут(Черняховск-Маёвка-Гусев-Зелёныйбор-Черняховск) achtung.gif Длинна маршрута 110км. Збор участников в 11:00 у памятника Борклаю Дэтоле, ВЕЛОПРОБЕГ ОРГАНИЗОВАН ВЕЛОКЛУБОМ (VBC North West Вело-клуб города Insterburg)-всех жилающих участвовать прозьба зарание подготовить свои велы к пробегу, и на велопробег запостись пищей и питьевой водой!
Remedy
Боже ж мой, сколько таки ошибок в 4-х строках. laugh.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Название темы поправила, а то ещё не придёт никто на велопробег. laugh.gif
Остальное не трогала.
slimp
Цитата(Remedy @ 30.4.2010, 23:13) *
Боже ж мой, сколько таки ошибок в 4-х строках. laugh.gif

Я не стыжусь этого, у меня по русскому 3 было, лучьще помог бы со збором участников, чем об ощибках писать! rolleyes.gif

Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 30.4.2010, 23:55) *
Название темы поправила, а то ещё не придёт никто на велопробег. laugh.gif
Остальное не трогала.

Светик спасибо огромное!
Seaman
Цитата
Длинна маршрута 110км

чем мерили? там в 2 раза меньше
slimp
Цитата(Seaman @ 1.5.2010, 8:51) *
Цитата
Длинна маршрута 110км

чем мерили? там в 2 раза меньше

Я кинул только основные посёлки, там будет ещё кольцо небольшое! rolleyes.gif
Gimnast
Цитата(slimp @ 1.5.2010, 11:27) *
Цитата(Seaman @ 1.5.2010, 8:51) *
Цитата
Длинна маршрута 110км

чем мерили? там в 2 раза меньше

Я кинул только основные посёлки, там будет ещё кольцо небольшое! rolleyes.gif


Вот именно! Там всего лишь кольцо 50 км.. rofl.gif velik.gif
slimp
Цитата(Gimnast @ 1.5.2010, 16:55) *
Цитата(slimp @ 1.5.2010, 11:27) *
Цитата(Seaman @ 1.5.2010, 8:51) *
Цитата
Длинна маршрута 110км

чем мерили? там в 2 раза меньше

Я кинул только основные посёлки, там будет ещё кольцо небольшое! rolleyes.gif


Вот именно! Там всего лишь кольцо 50 км.. rofl.gif velik.gif

вкурсе остальные 60км будут по гусевскому району может даже с заходом в нестеров!
slimp
и ещё коль реч зашло о километрах, до Ульянова 27 км от Черняховска, с Ульянова до Гусева 32 км, и того 60км, далие по гусевскому району на котаем ещё 10 км, с Гусева до Черняховска через Зелёный бор 40км, и того 110км выходит! velik.gif velik.gif velik.gif
Швейк
Цитата(slimp @ 30.4.2010, 23:25) *
ВНИМАНИЕ (АХТУНГ)

Со словом "Ахтунг" у народа сложились несколько нехорошие ассоциации.
slimp
Цитата(Швейк @ 2.5.2010, 7:42) *
Цитата(slimp @ 30.4.2010, 23:25) *
ВНИМАНИЕ (АХТУНГ)

Со словом "Ахтунг" у народа сложились несколько нехорошие ассоциации.

э то не главное, народ кто едет с нами? velik.gif
Швейк
Цитата(slimp @ 2.5.2010, 15:06) *
э то не главное, народ кто едет с нами? velik.gif

На гей-парад ?
slimp
Цитата(Швейк @ 2.5.2010, 16:59) *
Цитата(slimp @ 2.5.2010, 15:06) *
э то не главное, народ кто едет с нами? velik.gif

На гей-парад ?

rofl.gif нет, и быть не может!!!!! обычный велопробег
Тошик
В ряд ли частые велопробеги будут иметь популярность. Да и тут маршрут не о чём, вот Зёня реальное мероприятие организовал!
slimp
Цитата(Тошик @ 3.5.2010, 0:59) *
В ряд ли частые велопробеги будут иметь популярность. Да и тут маршрут не о чём, вот Зёня реальное мероприятие организовал!

Да организовал я не спорю, видешли мы его устраиваем для себя и своего здоровья, и ещё у нас свой велоклуб (VBC North West Вело-клуб города Insterburg) ты вот заикнуля насчёт зёни, сам бы чтонебуть организовал! clapping.gif
Dogs
Цитата(slimp @ 3.5.2010, 1:34) *
свой велоклуб (VBC North West Вело-клуб города Insterburg)

А чего это за город такой? shok.gif
Тошик
slimp, Вот вело пробеги я ещё не организовывал это точно. Предпочитаю это предоставлять знающим людям... типо Зёни, там будет качество и результат. А вот твой в ряд ли увенчается не то что успехом, а вообще чем либо.... и последний вопрос - а в твоём этом велоклубе помимо тебя участники есть?
slimp
Цитата(Dogs @ 3.5.2010, 0:43) *
Цитата(slimp @ 3.5.2010, 1:34) *
свой велоклуб (VBC North West Вело-клуб города Insterburg)

А чего это за город такой? shok.gif

Insterburg- это прусское название города Черняховск! rolleyes.gif

Цитата(Тошик @ 3.5.2010, 9:32) *
slimp, Вот вело пробеги я ещё не организовывал это точно. Предпочитаю это предоставлять знающим людям... типо Зёни, там будет качество и результат. А вот твой в ряд ли увенчается не то что успехом, а вообще чем либо.... и последний вопрос - а в твоём этом велоклубе помимо тебя участники есть?

В моём велоклубе уже 18 человек, и все они едут на велопробег, все готовы, я и здесь кинул темку чтоб други подтягивались! velik.gif С проси у зёни сколько народу было на его велопробеги с моего клуба!!!
Schnapz
Отличная идея smile.gif Потом фоточки и отчотег выложи smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
На нашем форуме очень заботливые люди! rolleyes.gif
Они за вас подсчитают грамматические ошибки и неправильный километраж, объяснят толкование некоторых слов, которые вы не уяснили, поинтересуются, точно ли вы знаете историческое название города, ну и т.д.
Просто душеньки наши форумчане!!! flirt.gif
А потом ещё удивляются - почему же к нам не идут новенькие, мы же тут такие радушные и гостеприимные!
Что плохого в том, что кто-то поедет на велопробег? Всё лучше, чем бухать где-то...

Slimp, сфоткай мне местных собачек, которые попадутся по дороге. photograph.gif

Тошик
boredom.gif omg
Schnapz
Цитата
Что плохого в том, что кто-то поедет на велопробег? Всё лучше, чем бухать где-то...

Все ништяк smile.gif Да и снобизм есть на всех форумах, наш не исключение smile.gif
slimp
Наш велопробег ничто не остановит, мы слишком упрямы, в отличии от некоторых, как-то тощик предлогал поехать на море, поехать можно, но вот вопрос огромный???? сил у тошика хватит доехать? Вы можите думать что угодно, мы ведёт от образ жизни который нам по дуще, если кто-то бухает гдето, это не значит круто, это значит мы опускаемся ближе ко дну! Фото отчёт обязательно скину, вотличии от зенита! mad.gif
Brutall
Давай-давай Slimp, заждались уже! Где фотки?
P.S. Вопрос не по теме, но лень новую тему создавать. Можно ли купить нормальный велик за 200$? Чтобы сел и поехал, и не надо было каждые пару месяцев какие-нибудь железяки менять? И какой лучше брать?
Тошик
Slimp, что то мне кажется, что ты хочешь меня обидеть... и этот вопрос меня начинает волновать. По моему пора поволновать им тебя.
Brutall
Цитата(Тошик @ 8.5.2010, 16:36) *
Slimp, что то мне кажется, что ты хочешь меня обидеть... и этот вопрос меня начинает волновать. По моему пора поволновать им тебя.

Тошик, мне иногда кажется, что ты гопник. Для начала - ты первым обидел Слимпа намёком на том, что в его велоклубе нет никого, кроме него. После таких неприятных слов мне бы на твоём месте не хватило совести говорит о каких-то обидах. Так что не надо тут, у нас форум интеллигентных людей, а не пацанчиков с понятиями. Контролируй свои эмоции.
Seaman
Цитата
Можно ли купить нормальный велик за 200$

да но не надо стремиться к максимуму понтов
у меня за сотню без нареканий эксплуатируется
бери тот на котором тебе удобно остальное кал
Тошик
Brutall, ну коли ты, "интеллигентный человек", решил разбирать чужие обиды, должно быть ты либо с милиции либо тебе скучно... Если нет, знай - не суй свой нос туда, куда собака х*й не сунет. А если у тебя по поводу меня скопилось много "кажется", мы можем это обсудить. Без обид. Просто я хочу заметить, что я личностные качества товарища Слимпа ни коем образом не в намёках не в прямом смысле даже не задевал, а неоднократные вышеуказанные ситуации с его стороны, я думаю, требуют более подробного обсуждения, пускай даже не в рамках темы. Да не повстречать тебе "кажется гопников" вечером в субботу. И ещё.. Ты никогда на моём месте не будешь. Мир.

А чтобы не было высказываний со стороны "интеллигентных людей", мол по статье правил форума я оффтоплю, я скажу, что с ценой велосипеда нужно обдумывать после обдумывания какой именно велосипед необходим в данном случае, потому как скажем советский урал можно взять за 500 рублей, а качественный bmx в районе 2000 у.е.
Brutall
Цитата
Brutall, ну коли ты, "интеллигентный человек", решил разбирать чужие обиды, должно быть ты либо с милиции либо тебе скучно... Если нет, знай - не суй свой нос туда, куда собака х*й не сунет. А если у тебя по поводу меня скопилось много "кажется", мы можем это обсудить. Без обид. Просто я хочу заметить, что я личностные качества товарища Слимпа ни коем образом не в намёках не в прямом смысле даже не задевал, а неоднократные вышеуказанные ситуации с его стороны, я думаю, требуют более подробного обсуждения, пускай даже не в рамках темы. Да не повстречать тебе "кажется гопников" вечером в субботу. И ещё.. Ты никогда на моём месте не будешь. Мир.

Давай обсудим.
1. Я не с милиции, и мне не скучно - я всё ещё администратор форума, и если ты начинаешь оскорблять участников форума, меня это касается напрямую. Так что свой гонор оставь в другом месте. Если я непонятно написал - мы много лет пытаемся сделать форум хорошим и уютным местом для его посетителей, и я не дам твоим понтам всё это разрушить. Так что не указывай мне, куда совать свой нос, а следи за собой.
2. "неоднократные вышеуказанные ситуации с его стороны, я думаю, требуют более подробного обсуждения". И какие такие ситуации требуют рассмотрения? Чем тебя этот товарищ обидел? Давай говори, не стесняйся, мы выслушаем и примем решение, кто тут виноват. А то - то тебе неферы не угодили с их рок-концертами, то ещё кто-то. Не нравится что-то - пиши в других темах, как делают все адекватные люди, к чему наезды?
3. К чему гопники в субботу? Ты меня кем-то испугать хочешь? Мне не 12 лет и гопников я вижу каждый день, не только в субботу. И что? Определись, ты один из них, или нет. Если нет, изволь общаться уважительно со всеми участниками форума, тем более, что тебя никто не задевает.
4."Ты никогда на моём месте не будешь". Что это значит? Ты очень несчастный и всеми обиженный, что тебе можно людей оскорблять? Вырос в гетто среди нигеров и кокаина? Никто в мире не может быть ни на чьём месте, все люди разные. И что? Как это касается темы обсуждения? Поясни.
5. "Мир." Я и не предлагаю воевать. Если тебя кто-то обидел из тут присутствующих, или ещё что-то - давай обсудим. Я думаю, найдём решение любому конфликту. Если нет - зачем первым же этот мир нарушать? Не понимаю я тебя.

Итак, я жду ответа, что не так, и кто тебя тут так обижает, что ты позволяешь себе грубо общаться с участниками форума. Если никто, то жду, что ты изменишься, и станешь общаться культурно. Мир.
Тошик
Я думаю, обмен любезностями, стоит перенести в личку...
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Можно ли купить нормальный велик за 200$? Чтобы сел и поехал, и не надо было каждые пару месяцев какие-нибудь железяки менять? И какой лучше брать?
Я считаю, что нет. По личному опыту.
Если не считать детский советский "Мишка" и российскую Каму, у меня было 2 велика типа "кросс-кантри". Первый - это Мерида Калахари 500, второй, мой нынешний - Giant Boulder. Про первый я могу сказать, что это - ашанбайк, а про второй - это нормальный велик, хотя и начального уровня. И хотя они оба китайские, Мерида у меня регулярно сыпалась. Наворотов, кстати, на мериде - ноль. Ни амортизаторов, ничего. Только скорости. А поломки были всё время. То цепь порвётся, то педали погнутся, то в педалях подшипники посыпятся, то звёздочки пошли "восьмёркой", то от среднего прыжка пара спиц лопнет. Тросики растягивались как ненормальные, соответственно, передачи и тормоза приходилось регулировать раз в месяц. Пришлось менять разлезшуются седушку, а защитная пластмасска на передней звёздочке рассыпалась после первого же слетания цепи... Но самое большое мучение было с откручивающейся левой педалью: я был вынужден возить с собой торцовый ключ "13 на 14" и кровельный гвоздь к нему в качестве рычага... Закончилось всё лопнувшей рамой. А купили мне его за 5 штук в солидном спортивном магазине в Ростове, правда, было это в 2004 году.

Второй, Giant, служит мне уже больше года, за это внемя - ни одной серьёзной поломки. Разве что треснула пластиковая педаль, но я сам её разбил об бордюр. Вот недавно сделал весеннее ТО, впервые за год подтянул тросики, смазал цепь, подтянул гайку на руле и ещё пару мелочей. Скаты на нём куда лучше меридовских: за этот год всего 2 прокола, а на Мериде у меня после трёх лет на камерах, особенно задней, не было живого места от латок. Пришлось даже тогда на мериде менять камеру и обе покрышки, ибо начали лезть. А на джианте даже почти не стёрлись.
Из наворотов Джианта - только амортизатор на передней вилке, остальное по-минимуму: V-Brake тормоза, рама из сталюки и т.д. Giant я купил за 11000 в специализированном веломагазине "Самокат", и это был самый дешёвый их велик. О покупке не жалею ни разу.
slimp
Цитата(Brutall @ 8.5.2010, 14:45) *
Давай-давай Slimp, заждались уже! Где фотки?
P.S. Вопрос не по теме, но лень новую тему создавать. Можно ли купить нормальный велик за 200$? Чтобы сел и поехал, и не надо было каждые пару месяцев какие-нибудь железяки менять? И какой лучше брать?

И так начну стого для чего тебе нужен вел, для триала, гонок, еда по горам или просто по бездорожью гонять, оптимальный вырянт это GIANT СТОИМОСТЬЮ 800$, ЕСТЬ КОНЧНО КУЧА ДРУГИХ ВЫРЯНТОВ, ВЕЛ ЛУЧЬШЕ БРАТЬ ОТ 15000Р, ЭТО ДОКАЗАНО! Но при бюджетном вырянте можно зайти в планету спорт и посмотреть цену в приделе 6000 р но главное чтоб детали стояли himano. я надосуге внете полажу найду оптимальный вырянт для тебя, только вопрос какой точно тебе нужен вел, точнее для чего, я сам езжу на шоссере, и пока отлично! По пофоду фотак я их выложу 9мая! rolleyes.gif

Цитата(Тошик @ 8.5.2010, 20:07) *
Я думаю, обмен любезностями, стоит перенести в личку...

Тощик ты извени если я не прав!!!!! blush2.gif
Brutall
Цитата(slimp @ 8.5.2010, 22:50) *
Цитата(Brutall @ 8.5.2010, 14:45) *
Давай-давай Slimp, заждались уже! Где фотки?
P.S. Вопрос не по теме, но лень новую тему создавать. Можно ли купить нормальный велик за 200$? Чтобы сел и поехал, и не надо было каждые пару месяцев какие-нибудь железяки менять? И какой лучше брать?

И так начну стого для чего тебе нужен вел, для триала, гонок, еда по горам или просто по бездорожью гонять, оптимальный вырянт это GIANT СТОИМОСТЬЮ 800$, ЕСТЬ КОНЧНО КУЧА ДРУГИХ ВЫРЯНТОВ, ВЕЛ ЛУЧЬШЕ БРАТЬ ОТ 15000Р, ЭТО ДОКАЗАНО! Но при бюджетном вырянте можно зайти в планету спорт и посмотреть цену в приделе 6000 р но главное чтоб детали стояли himano. я надосуге внете полажу найду оптимальный вырянт для тебя, только вопрос какой точно тебе нужен вел, точнее для чего, я сам езжу на шоссере, и пока отлично! По пофоду фотак я их выложу 9мая! rolleyes.gif

Ну мне по дорогам ездить в 90% случаев, в остальных - по бездорожью, но это не критично. Главное - сильные тормоза (у моего старого горника вечно была проблема с ручными тормозами, то подтянуть их надо, то колодки стёрлись, по перетянул, то вообще х.з. почему не работают). Главное - не навороты типа всяких аммортизаторов, а надёжность, чтобы раз сел, поехал, и ничего не сыпалось, подшипники на педалях не летели и т.д.
Dogs
Цитата
Тощик ты извени если я не прав!!!!!

slimp +500000!!! old.gif
slimp
Я стобой согласен, главное надёжность, тогда лучьше вел собирать по запчестям, дешевле выйдет, и поставиш всё что захочеш, главное это основа рама и вилка! я попожя порыскаю в нете и выложу с сылки на все вело рамы и детали, лично мне велы нравятся с премыми рамами, а всё остальное это мелоч, можно и поставить надёжнее, колёса лучьше всего чтоб были на пром подшипнике, тоисть стандартный, зажал мёртво ось и всё, надёжно и долговечно, ось каретки тоже, тоесть срдний ход, тормоза тут вапрос спорный что лучьше что хуже, одни говорят что лучьше ободные другие дисковые, и там и там есть свои + и -, что косается машинак то лучьше шимана, от 500р ставить, свёздочьки на перед тоже шимана, а вот на заднее колесо лучьше ставить коссету шимана, тоесть когда звёдочьки одеваются на втулку и затягиваються спец конусом, её приумушество втом что она на шестернях, она служит в 3 раза дольше чем остальные! rolleyes.gif
Brutall
Цитата(slimp @ 8.5.2010, 23:12) *
Я стобой согласен, главное надёжность, тогда лучьше вел собирать по запчестям, дешевле выйдет, и поставиш всё что захочеш, главное это основа рама и вилка! я попожя порыскаю в нете и выложу с сылки на все вело рамы и детали, лично мне велы нравятся с премыми рамами, а всё остальное это мелоч, можно и поставить надёжнее, колёса лучьше всего чтоб были на пром подшипнике, тоисть стандартный, зажал мёртво ось и всё, надёжно и долговечно, ось каретки тоже, тоесть срдний ход, тормоза тут вапрос спорный что лучьше что хуже, одни говорят что лучьше ободные другие дисковые, и там и там есть свои + и -, что косается машинак то лучьше шимана, от 500р ставить, свёздочьки на перед тоже шимана, а вот на заднее колесо лучьше ставить коссету шимана, тоесть когда звёдочьки одеваются на втулку и затягиваються спец конусом, её приумушество втом что она на шестернях, она служит в 3 раза дольше чем остальные! rolleyes.gif

Ну я как бы это... Стыдно признаваться, но я не уверен, что сам осилю сборку, я в этом маловато понимаю smile.gif
slimp
Brutall Вот сайтик зайди глянь(http://www.cuberussia.ru/models-aerial_2010/) там много видов велов,и вот ещё один (http://www.velopiter.ru/cat/velo/0/0/4/1.htm) будут вапросы спрашивайте! rolleyes.gif

Цитата(Brutall @ 8.5.2010, 22:17) *
Цитата(slimp @ 8.5.2010, 23:12) *
Я стобой согласен, главное надёжность, тогда лучьше вел собирать по запчестям, дешевле выйдет, и поставиш всё что захочеш, главное это основа рама и вилка! я попожя порыскаю в нете и выложу с сылки на все вело рамы и детали, лично мне велы нравятся с премыми рамами, а всё остальное это мелоч, можно и поставить надёжнее, колёса лучьше всего чтоб были на пром подшипнике, тоисть стандартный, зажал мёртво ось и всё, надёжно и долговечно, ось каретки тоже, тоесть срдний ход, тормоза тут вапрос спорный что лучьше что хуже, одни говорят что лучьше ободные другие дисковые, и там и там есть свои + и -, что косается машинак то лучьше шимана, от 500р ставить, свёздочьки на перед тоже шимана, а вот на заднее колесо лучьше ставить коссету шимана, тоесть когда звёдочьки одеваются на втулку и затягиваються спец конусом, её приумушество втом что она на шестернях, она служит в 3 раза дольше чем остальные! rolleyes.gif

Ну я как бы это... Стыдно признаваться, но я не уверен, что сам осилю сборку, я в этом маловато понимаю smile.gif

Я веломи увлекаюсь пол жизни это с 10 лет, знаю их наизусть, кому делал велы не жаловались, я тебе помогу собрать, и научу как это делается! rolleyes.gif Свой шоссер я сам собрал, и он отлично себя показывает на дорогах, что грязь что осваль всё непочём!

БРУТАЛ я тебе помогу это зделать, я велами увлекаюсь пол жизни с 10 лет! Свой шоссер я сам собрал он себя отлично зарекомендовал на дороге, правда до него был горник линкольн, тот тоже модернезирован, и очень удачно! rolleyes.gif
slimp
А вот и фото отчёт нашего велопробега!
Schnapz
И это весь отчет? smile.gif А поподробнее не вариант? smile.gif
Цитата(Brutall @ 9.5.2010, 0:17) *
Ну я как бы это... Стыдно признаваться, но я не уверен, что сам осилю сборку, я в этом маловато понимаю smile.gif

До 200$ это Stels или Merida или любой другой Китай. Рекомендую Стелс, ибо уже на нем года 2 гоняю и только пару раз его смазывал и подтягивал гайки smile.gif Stels Navigator 750-850 не должен стоить дороже 6-7 тыщ. Чоб там не говорили, для города лучше брать простой горник, потому что если ты ездить будешь по тротуарам, то постоянно будешь скакать по поребрикам и прочим, обычный "классический" может не осилить таких нагрузок, а на горниках и вилка получше и обода двуслойные, согнуть такое колесо будет тяжело smile.gif А обычную или складную "Классику" можно взять тыщи за 3-4. Модели Стелсов разных лет например можешь здесь посмотреть вместе с ценами http://www.velopiter.ru/cat/velobrend/2010/6/4/1.htm
Ямщик
Вот ведь молодцы!Всётаки сделали это!А как вас много.
А вот главный велопробежец этого форума жмётся купить себе велик.Просто напросто жмётся.Наверное на свадьбу копит. crazy.gif
slimp
Цитата(Ямщик @ 13.5.2010, 17:50) *
Вот ведь молодцы!Всётаки сделали это!А как вас много.
А вот главный велопробежец этого форума жмётся купить себе велик.Просто напросто жмётся.Наверное на свадьбу копит. crazy.gif

Наверное, но это не столь важно главное что и он прошол свой велопробег, ребят кто хочет гонять с нами по трассам? Милости просим, пора и унас в городе организовать что-то серьёзное в сфере велоспорта!
slimp
И ещё народ наш клуб есть в контакте, жилающих снами кататься ждём вот здесь (http://vkontakte.ru/club17070396) там выкладывается вся инфа о нашиих велопробегах, и конечноже весь фото отчёт!
reshetnikov68
Цитата(Schnapz @ 12.5.2010, 9:53) *
И это весь отчет? smile.gif А поподробнее не вариант? smile.gif
Цитата(Brutall @ 9.5.2010, 0:17) *
Ну я как бы это... Стыдно признаваться, но я не уверен, что сам осилю сборку, я в этом маловато понимаю smile.gif

До 200$ это Stels или Merida или любой другой Китай. Рекомендую Стелс, ибо уже на нем года 2 гоняю и только пару раз его смазывал и подтягивал гайки smile.gif Stels Navigator 750-850 не должен стоить дороже 6-7 тыщ. Чоб там не говорили, для города лучше брать простой горник, потому что если ты ездить будешь по тротуарам, то постоянно будешь скакать по поребрикам и прочим, обычный "классический" может не осилить таких нагрузок, а на горниках и вилка получше и обода двуслойные, согнуть такое колесо будет тяжело smile.gif А обычную или складную "Классику" можно взять тыщи за 3-4. Модели Стелсов разных лет например можешь здесь посмотреть вместе с ценами http://www.velopiter.ru/cat/velobrend/2010/6/4/1.htm

Согласен на все 100 ! У меня merida freeriders HIGH KICK служит верой и правдой уже три года без ремонта и регулировок не смотря на мои 100кг веса. Думаю для города это оптимал.(в смысле модели велика а не веса)
slimp
Цитата(reshetnikov68 @ 15.5.2010, 1:21) *
Цитата(Schnapz @ 12.5.2010, 9:53) *
И это весь отчет? smile.gif А поподробнее не вариант? smile.gif
Цитата(Brutall @ 9.5.2010, 0:17) *
Ну я как бы это... Стыдно признаваться, но я не уверен, что сам осилю сборку, я в этом маловато понимаю smile.gif

До 200$ это Stels или Merida или любой другой Китай. Рекомендую Стелс, ибо уже на нем года 2 гоняю и только пару раз его смазывал и подтягивал гайки smile.gif Stels Navigator 750-850 не должен стоить дороже 6-7 тыщ. Чоб там не говорили, для города лучше брать простой горник, потому что если ты ездить будешь по тротуарам, то постоянно будешь скакать по поребрикам и прочим, обычный "классический" может не осилить таких нагрузок, а на горниках и вилка получше и обода двуслойные, согнуть такое колесо будет тяжело smile.gif А обычную или складную "Классику" можно взять тыщи за 3-4. Модели Стелсов разных лет например можешь здесь посмотреть вместе с ценами http://www.velopiter.ru/cat/velobrend/2010/6/4/1.htm

Согласен на все 100 ! У меня merida freeriders HIGH KICK служит верой и правдой уже три года без ремонта и регулировок не смотря на мои 100кг веса. Думаю для города это оптимал.(в смысле модели велика а не веса)

это ещё как ездить, у меня linkoln служит 3 года, ито есть один минус всю дорогу ось гнёт на заднем колесе, атак вел отличный главно оборудывание шимано чтоб стояло!
Schnapz
Цитата(slimp @ 14.5.2010, 21:01) *
Цитата(Ямщик @ 13.5.2010, 17:50) *
Вот ведь молодцы!Всётаки сделали это!А как вас много.
А вот главный велопробежец этого форума жмётся купить себе велик.Просто напросто жмётся.Наверное на свадьбу копит. crazy.gif

Наверное, но это не столь важно главное что и он прошол свой велопробег, ребят кто хочет гонять с нами по трассам? Милости просим, пора и унас в городе организовать что-то серьёзное в сфере велоспорта!

Фигасе скока вас clapping.gif
Цитата
это ещё как ездить, у меня linkoln служит 3 года, ито есть один минус всю дорогу ось гнёт на заднем колесе, атак вел отличный главно оборудывание шимано чтоб стояло!

Таки за все Стелсы не скажу, но у меня именно Shimano и стоит smile.gif Щас правда периодически прокруты появились, надо машинку порегулировать, а так тьфу тьфу, за 2 года юзания тока поменял тормозные колодки и разок менял проколотую шину... clapping.gif
slimp
Цитата(Schnapz @ 17.5.2010, 8:30) *
Цитата(slimp @ 14.5.2010, 21:01) *
Цитата(Ямщик @ 13.5.2010, 17:50) *
Вот ведь молодцы!Всётаки сделали это!А как вас много.
А вот главный велопробежец этого форума жмётся купить себе велик.Просто напросто жмётся.Наверное на свадьбу копит. crazy.gif

Наверное, но это не столь важно главное что и он прошол свой велопробег, ребят кто хочет гонять с нами по трассам? Милости просим, пора и унас в городе организовать что-то серьёзное в сфере велоспорта!

Фигасе скока вас clapping.gif
Цитата
это ещё как ездить, у меня linkoln служит 3 года, ито есть один минус всю дорогу ось гнёт на заднем колесе, атак вел отличный главно оборудывание шимано чтоб стояло!

Таки за все Стелсы не скажу, но у меня именно Shimano и стоит smile.gif Щас правда периодически прокруты появились, надо машинку порегулировать, а так тьфу тьфу, за 2 года юзания тока поменял тормозные колодки и разок менял проколотую шину... clapping.gif

Из за регулировки задней машинки будет неправильное переключения скоростей, либо цепь будет скакть бо задней звезде, тоесть подпругивать с произвольным переключение верхней или нижней зведоы, а прокруты идут из за задней звёздочки, так как там может лопнуть кользо которое поднимает башмачки которые идут в зацыпление с задним барабаном на котором насажаны звёздочки, это часто бывает, и поэтому идут пракруты, в этом случаи меняй заднии звёзды целеком и цепь, цепь меняется в месте со звёздочками задними! rolleyes.gif
Snake
Чота как-то офтопите, братцы cool.gif
Slimp, ты же хотел тему про обсуждение проблем с великами - создай, а мы перенесём туда все сообщения не относящиеся к этой теме.
slimp
Цитата(Snake @ 18.5.2010, 11:01) *
Чота как-то офтопите, братцы cool.gif
Slimp, ты же хотел тему про обсуждение проблем с великами - создай, а мы перенесём туда все сообщения не относящиеся к этой теме.

Увожаемые форомчане прошу прощенья за отсутствие времени сейчас я создам такую темку, название её ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ, все вопросы по велу ремонту и обсуждению велосипедов пишите туда! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.