Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 25.04.10 Велопробег Черняховск-Калиновка-Большаково-Черняховск
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Спорт
Страницы: 1, 2
Зенитовец
achtung.gif
Внимание!
Пятый, весенни форумский велопробег под названием "Здесь была узкоколейка" состоится 25 апреля 2010 года. (Сбор у Памятника Барклаю Де Толи в 11:00) Маршрут: Черняховск-Калиновка-Большаково-Черняховск. (походу пробега в маршруте возможны поправки) Общая протяжённость маршрута 62 км.
I. Посёлки, которые проезжаем * (Место, где будут остановки выделены жирным шрифтом) (В скобках немецкие названия посёлков)
1. Маёвка (Georgenburg)
2. Перелесное (Pagelienen)
3. Липовка (Guttawutschen)
4. Степное (Warkau)
5. Калиновка (Aulowцnen) Остановка, посещение памятника герою Советского Союза Ш. Гамцемлидзе
6. Придорожное (Asznaggern)
7. Большаково (Gross Skaisgirren) Привал, костёр, принятие пищи. Осмотр достопримечательностей:
a) лютеранская кирха 1628 года
б) католическая кирха 1923 года
в) остатки узкоколейной железной дороги, здание вокзала узкоколейки
II. Цели и задачи: Краеведческая экспедиция, целью которой является посещение достопримечательностей черняховского района: (см. пункт I)
III. Место и время проведения. Вело-пробег состоится по маршруту Черняховск-Калиновка-Большаково-Черняховск. Конечный пункт может измениться по мере физического состояния и кондиций участников. Сбор желающих у памятника Барклаю в 11:00 25 апреля 2010 года.
IV. Участники пробега: Любое лицо старше 10 лет любого пола, национальности и вероисповедания. Регистрация на НЧФ не обязательна. (Можно взять друзей)
_______________
* Расписание движения и маршрут может измениться в зависимости от физических кондиций участников и графика продвижения, в частности, возможно укорочивание пробега, опять же по мере сил и желания.
V. Обеспечение: Мероприятие сие добровольное, не зависит ни от коммерческого, ни от муниципального финансирования, материальную ответственность за закупку продуктов и прочие расходы берут на себя сами участники.
________________
Записываемся, дорогие друзья. Пусть вас не смущает большое расстояние. Не забываем, что на улице весна и нужно больше дышать свежим воздухом, так что не засиживаемся дома, собираемся на площади, в субботу много не пьём, готовимся к пробегу.
С F.A.Q. для тех, кто собирается на вело-пробег можно ознакомиться по этой ссылке. http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...%BF%BDentry7715
З.Ы. У кого есть велосипед, но нет желания или возможности ехать - отпишитесь в теме. Берём в аренду велосипеды на время пробега. Можно за платно.
Маршрут пробега: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Пред. состав:
1. Зенитовец +1
2. Kos
3. Pain +1
4. Лёнчик
5. Slim +5 (Влад, Алина, Игорь,Данил,Женя)
6. Лёха (Без регистрации) smile.gif
+ Ещё в контакте сектантам закинул приглашения. Итого 13 человек.
slimp
Зёнь отлично, пару человек уже есть! Только зёнь главное чтоб технека не подвела! good.gif
ytrhjvfyn
могу на машине отвезти, че зря колени стирать, титановые суставы дорогое удовольствие.
Зенитовец
На машине не круто. Если товарисч замаскированный некромант желает присоединиться к нам в Большаково, то милости просим. smile.gif
Тошик
Прикольный маршрут) Только вот дорога по моему движением не бедна. Участвовать сожалению не буду, а вот в следующий раз можно и до моря махнуть)))
Зенитовец
Для этого существуют правило дорожного движения, и правила движения велосипедистов в группе.
Чё это ты бойкотируешь? Если не поедешь - может великом поделишься с нуждающимися?
Тошик
В том то и проблема моего так сказать "неучастия". Железный конь мой совсем плахой стал) А поездка и вправду интересная, блин съездил бы с удовольствием! А расчёт по времени с раннего утра до позднего вечера?
Зенитовец
Хехе. Ну если одиннадцать часов это раннее утро spiteful.gif А поздний вечер - как приедем. ИМХО не позже 19 часов.
А ты отремонтируй свой железный конь, да. smile.gif Я вон коня своей +1 из безнадёжного состояния вытащил. Поменял всё, даже тормоза работают и скорости переключаются, ВСЕ (!!!) а ты чё хуже штоле? Осталось только себе коня найти. Но это не проблема. smile.gif Ты давай делай 2,5 недели ещё.
Тошик
Блин, Макс, я меньше суток в неделю в Черняховске бываю) Мне точно не до велосипеда. А проблема в том, что каким то непонятным образом машинку (та что на оси заднего колеса) пожавало в спицах) Итог - машинка в хлам и минус 5 спиц.... тяжёлый случай, чтобы на его решение потребовалось пару часов... а больше у меня нет.
Зенитовец
200 р потребуется на новое колесо smile.gif
Тошик
Да ладно бы колесо. Машинка тоже заболела а я яй как sad.gif
vartma
Только чет народу маловато, мож подтянутся ещё?))) search.gif
Зенитовец
Пред. состав:
1. Зенитовец +1
2. Kos
3. Pain +1
4. Лёнчик
5. Slim +2
6. Лёха (Без регистрации) smile.gif
+ Ещё в контакте сектантам закинул приглашения. Итого 9 человек.
Kos
Я может еще девушку свою с собой возму,ели второй велосипед сделаю.И попробую привлечь еще несколько человек!
PaiN
я +1 поеду

Цитата(vartma @ 9.4.2010, 10:55) *
Только чет народу маловато, мож подтянутся ещё?))) search.gif


в конте тож темка создана по этому +от туда народ....
slimp
вопщем народ ели есть проблемы свелом звоните +79210088241 Сергей главное чтоб железо можнобыло востановить дума решу вшу проблему!, у меня тож пару человек будет, думаю помалость наберём! help.gif
vartma
Макс а чё меня не пощитал?? clapping.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Есть у кого лазерный принтер? Можно напечатать десяток-другой объяв и расклеить на столбах.

У кого там были знакомства с местной газетой! Кинтье заметочку! smile.gif
Зенитовец
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 13.4.2010, 22:30) *
У кого там были знакомства с местной газетой! Кинтье заметочку! smile.gif

Сегодня пойду.
slimp
я вот тоже по всем друзьям тему кинул! результат есть не большой! rolleyes.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Готовьте свои фотоаппараты, заряжайте батарейки!
Вам предстоит увидеть местечко Gross Skaisgirren-Kreuzingen-Большаково.
Чтобы ваш велопробег был интереснее - посмотрите на довоенные виды достопримечательностей, которые вы там увидите. Постарайтесь сфотографировать нам их в том же ракурсе. photograph.gif
http://www.bildarchiv-ostpreussen.de/cgi-b...12103&sort=
Очень интересно было бы узнать, сохранился ли этот отель: http://www.flickr.com/photos/27639553@N05/3558499245/

Удачной поездки! victory.gif
slimp
ВОПЩЕМ МАЛОСТЬ РАБОТУ ПРОВЁЛ ПО СБОРУ УЧАСТНИКОВ, НАРОД ЕЩЁ ПОДТЯГИВАЕТЬСЯ! НАДЕЮСЬ НАРОД ЕЩЁ ПОДТЯНИЦА! help.gif
Зенитовец
Свет, за тем и еду. smile.gif
Зенитовец
А ещё одна новость это то, что с нами управлением культуры спорта и молодёжной политики была отправлена корреспондентка из "полюса", которая будет освещать каждый наш километр. smile.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Ну вааще!!! biggrin.gif
Так, глядишь, ещё по телеку покажут прямой репортаж с велопробега!

slimp
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 15.4.2010, 14:09) *
Ну вааще!!! biggrin.gif
Так, глядишь, ещё по телеку покажут прямой репортаж с велопробега!

Было-бы класно!!! rolleyes.gif Тут ещё у нас идйка возникла свой велоклуб открыть в городе, и ещё прозьба квам, по активней пожалуйста, а то получиться что толька моя команда поедет! help.gif
vartma
Макс а корреспондентке сколько лет?? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

А про остмарк она напишет)))))))) drinks_cheers.gif
slimp
прошу прощенья чуть не забыл, имена моих учаснеков велопробега, Влад, Алина, Игорь,Данил,Женя,, по астольным учасникам сообщу даполнительно! help.gif
slimp
Макс вот ещё тебе с сылка, для работы по продвижению велопробега, может кто скалиненградских и облосных поттягивоться будет!(http://www.koenigbicycle.ru/ru/main.php) good.gif
Зенитовец
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 15.4.2010, 15:09) *
Ну вааще!!! biggrin.gif
Так, глядишь, ещё по телеку покажут прямой репортаж с велопробега!

Дальше круче. Администрация пообещала поспособствовать в организации двуднвного пробега в Железнодорожный. Подробнее расскажу на велопробеге, а потом в отчёте.
Цитата
Макс вот ещё тебе с сылка, для работы по продвижению велопробега, может кто скалиненградских и облосных поттягивоться будет!(http://www.koenigbicycle.ru/ru/main.php)
Ты ж говорил, что у них в этот день свой пробег какой-то.
Серёг, напиши сам если не трудно. Не хочу тудой лезть.
Цитата
Макс а корреспондентке сколько лет?? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Не могу знать
Цитата
А про остмарк она напишет)))))))) drinks_cheers.gif
А тебе страшно? smile.gif Мы пить не будем. smile.gif

УКстати ещё возможен приход девошек из контагте, те, которые с нами в Загорское ездили
slimp
Цитата(Зенитовец @ 15.4.2010, 19:31) *
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 15.4.2010, 15:09) *
Ну вааще!!! biggrin.gif
Так, глядишь, ещё по телеку покажут прямой репортаж с велопробега!

Дальше круче. Администрация пообещала поспособствовать в организации двуднвного пробега в Железнодорожный. Подробнее расскажу на велопробеге, а потом в отчёте.
Цитата
Макс вот ещё тебе с сылка, для работы по продвижению велопробега, может кто скалиненградских и облосных поттягивоться будет!(http://www.koenigbicycle.ru/ru/main.php)
Ты ж говорил, что у них в этот день свой пробег какой-то.
Серёг, напиши сам если не трудно. Не хочу тудой лезть.
Цитата
Макс а корреспондентке сколько лет?? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Не могу знать
Цитата
А про остмарк она напишет)))))))) drinks_cheers.gif
А тебе страшно? smile.gif Мы пить не будем. smile.gif

УКстати ещё возможен приход девошек из контагте, те, которые с нами в Загорское ездили

Да там свой пробег, но не многие поедут, там есть один - нужно внасить определённую сумму, в магозине одном, это сильно смущает, вопщем мы ещё сегодня проведём работу по контакту , и создадим свою группу, я с сылку кину! rolleyes.gif
slimp
Ещё ловите нашу группу в контакте! http://vkontakte.ru/club17070396 help.gif
Schnapz
Цитата
А про остмарк она напишет))))))))

Ты ж не доедешь назад smile.gif Старые отчеты алко-пробегов посмотри для примера smile.gif
Зенитовец
А чё? это чисто с цельлю уталить жажду. smile.gif
vartma
Цитата(Schnapz @ 16.4.2010, 8:17) *
Цитата
А про остмарк она напишет))))))))

Ты ж не доедешь назад smile.gif Старые отчеты алко-пробегов посмотри для примера smile.gif

Так нет же, наоборт топливо.. velik.gif drinks_cheers.gif velik.gif
vartma
Кстати марка велосипеда значения не имеет или имеет?? rolleyes.gif
А то у меня типа аиста древний crazy.gif
Зенитовец
Цитата
А то у меня типа аиста древний crazy.gif
Да, ктати, насчёт марок: "А у меня никакого. Можно мне Аист? blush2.gif "
meteor
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 14.4.2010, 19:47) *
Готовьте свои фотоаппараты, заряжайте батарейки!
Вам предстоит увидеть местечко Gross Skaisgirren-Kreuzingen-Большаково.
Чтобы ваш велопробег был интереснее - посмотрите на довоенные виды достопримечательностей, которые вы там увидите. Постарайтесь сфотографировать нам их в том же ракурсе. photograph.gif
http://www.bildarchiv-ostpreussen.de/cgi-b...12103&sort=
Очень интересно было бы узнать, сохранился ли этот отель: http://www.flickr.com/photos/27639553@N05/3558499245/

Удачной поездки! victory.gif


ЖРИЦА СОЛНЦА и участники велопробега, посмотрите этот сайт, кажется эта гостиница называется "Рената", и вроде она существует на улице Тельмана. Честно говоря я не поняла, сейчас.

http://bolshakovo.narod.ru/main.html
slimp
фотки, это здорово, гланое чтоб все у частники не сошли с дистанцыии раньше времени, и ещё зенит не указал главного это скоростной режим, я как профи имею право его указать, это средняя скорость от 10 км до 25 км/ч clapping.gif
Зенитовец
Пофиг на режим вообще. Кто как хочет так и едет. Я допустим, не представляю сколько это 10 км/ч. Кто хочет вообще может 240 выжимать. smile.gif в FAQ там всё это написано.
slimp
Цитата(Зенитовец @ 17.4.2010, 7:19) *
Пофиг на режим вообще. Кто как хочет так и едет. Я допустим, не представляю сколько это 10 км/ч. Кто хочет вообще может 240 выжимать. smile.gif в FAQ там всё это написано.

А потом язык на плечо и всередине моршрута заява, я дальше ехать не могу, так что зёнь здесь ты не прав, скорость нужно брать по среднему, чтоб народ не сошол с дистанцыи velik.gif
vartma
Я свою примерную среднюю скорость знаю на ней и поеду rolleyes.gif velik.gif
slimp
Цитата(vartma @ 17.4.2010, 14:58) *
Я свою примерную среднюю скорость знаю на ней и поеду rolleyes.gif velik.gif

молодец, я тоже знаю это 35км/ч но на ней не пойду пойду медленнее, чтоб не отрываться от всей группы velik.gif
Adlean
Цитата(Schnapz @ 16.4.2010, 8:17) *
Ты ж не доедешь назад smile.gif Старые отчеты алко-пробегов посмотри для примера smile.gif

лыжи, футбол...Помним,но свято верим...
slimp
Цитата(Adlean @ 17.4.2010, 19:26) *
Цитата(Schnapz @ 16.4.2010, 8:17) *
Ты ж не доедешь назад smile.gif Старые отчеты алко-пробегов посмотри для примера smile.gif

лыжи, футбол...Помним,но свято верим...

И ещё у него колено болит, посмотрим, как он себя проявит на пробеги! fly.gif drinks_cheers.gif rolleyes.gif
Зенитовец
Колено нормально. Уже неделю не болит, завтра оно затянется туго эластичным бинтом и будет проверено на прочность футболом.
slimp
Цитата(Зенитовец @ 17.4.2010, 23:21) *
Колено нормально. Уже неделю не болит, завтра оно затянется туго эластичным бинтом и будет проверено на прочность футболом.

Зёнь значит мои слова не прошли в пустую? rolleyes.gif
Schnapz
Цитата(slimp @ 17.4.2010, 1:53) *
фотки, это здорово, гланое чтоб все у частники не сошли с дистанцыии раньше времени, и ещё зенит не указал главного это скоростной режим, я как профи имею право его указать, это средняя скорость от 10 км до 25 км/ч clapping.gif

20-25 оптимал. Это я вам как человек со спидометром на велике говорю rofl.gif Если топить ну можно до 30 конечно и выше за городом, но не факт что все осилят. Цель посмотреть памятники, а не в скорости соревноваца, так что двацатничек, не больше smile.gif

Цитата(Adlean @ 17.4.2010, 20:26) *
Цитата(Schnapz @ 16.4.2010, 8:17) *
Ты ж не доедешь назад smile.gif Старые отчеты алко-пробегов посмотри для примера smile.gif

лыжи, футбол...Помним,но свято верим...

Веруем!
slimp
Цитата(Schnapz @ 19.4.2010, 11:40) *
Цитата(slimp @ 17.4.2010, 1:53) *
фотки, это здорово, гланое чтоб все у частники не сошли с дистанцыии раньше времени, и ещё зенит не указал главного это скоростной режим, я как профи имею право его указать, это средняя скорость от 10 км до 25 км/ч clapping.gif

20-25 оптимал. Это я вам как человек со спидометром на велике говорю rofl.gif Если топить ну можно до 30 конечно и выше за городом, но не факт что все осилят. Цель посмотреть памятники, а не в скорости соревноваца, так что двацатничек, не больше smile.gif

Цитата(Adlean @ 17.4.2010, 20:26) *
Цитата(Schnapz @ 16.4.2010, 8:17) *
Ты ж не доедешь назад smile.gif Старые отчеты алко-пробегов посмотри для примера smile.gif

лыжи, футбол...Помним,но свято верим...

Веруем!

Я тоже со спидометром гоняю, спедометр это мелочь по сровнению с велом, я ктому что на колёсах диаметром 26 дюймов, скорость оптимал 20-25,такчто ты в этом обсолютно прав!, но лучьше ездить на такой техники! rolleyes.gif
Dogs
Цитата(slimp @ 19.4.2010, 18:50) *
но лучьше ездить на такой техники! rolleyes.gif

У нас форумчане и на такой Нажмите для просмотра прикрепленного файла технике совершают международные велопробеги buba.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.