Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый черняховский форум - это песня!
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
браток
Я уж зарекался сюда заглядывать, а тут такой подарок!

Те, кто реформировали этот форум - молодцы! BRAVI!

Очень люблю Черняховск, город моего детства и ранней юности...

Если бы я мог.., ах, если б я смог... я бы восстановил в нем всё, как было... у них...

Мы, жившие в вандализированном, но всё же менее, чем сейчас, испоганенном Инстербурге, думали о своём...

О чём-то мечтали...

Просматривая старые фотографии Инстербурга из форума, я чувствую себя дома...

Но меня нет на этих старых фотографиях. И это странно - я больше там, чем здесь, хотя я далеко уже - там...

Я очень в вас верю, черняховцы.

Любите свой город, не будьте вандалами.

Восстановите город.

....................

Недавно был в Кремоне. Тоже 40 тысяч населения... но, извините!..
Похоже - всё! (чтобы вам польстить). Менталитет разный.

Schnapz
Цитата
Те, кто реформировали этот форум - молодцы! BRAVI!

Эээ, реформировали? smile.gif Твое лицо мне кажется знакомым, ты не во 2-ой школе учился случаем?

Цитата
Недавно был в Кремоне. Тоже 40 тысяч населения... но, извините!..
Похоже - всё! (чтобы вам польстить). Менталитет разный.

А так и есть - чел ездил в Нюрнберг, привозил фотки. На них я видел тот же самый Черняховск, только чистый, отреставрированный и ухоженный smile.gif А в остальном разницы не было никакой.
meteor
Цитата(браток @ 18.3.2010, 4:28) *
....................

Недавно был в Кремоне. Тоже 40 тысяч населения... но, извините!..
Похоже - всё! (чтобы вам польстить). Менталитет разный.



Льстить не надо, в кремонском климате создавались лучшие музыкальные инструменты. Кремона - 45.08 с.ш, 10.02 в.д.
А Черняховск - со своими 54.38 с.ш, 21.49 в.д - полудохлый вылазит из отопительного сезона crazy.gif
браток
Цитата(meteor @ 18.3.2010, 12:13) *
Цитата(браток @ 18.3.2010, 4:28) *
....................

Недавно был в Кремоне. Тоже 40 тысяч населения... но, извините!..
Похоже - всё! (чтобы вам польстить). Менталитет разный.



Льстить не надо, в кремонском климате создавались лучшие музыкальные инструменты. Кремона - 45.08 с.ш, 10.02 в.д.
А Черняховск - со своими 54.38 с.ш, 21.49 в.д - полудохлый вылазит из отопительного сезона crazy.gif


И, всё же, как мне жаль Черняховск. Как мне жаль Инстербург!

Утешить меня может только одно: Немцы создавали Инстербург 400 лет.

Русские, конечно же, спасут и воссоздадут этот город за гораздо меньший срок.

Восстановить Melanchtonkirche и Lutherkirche - наша задача!

Фундаменты - целы!
slimp
Претать первостанный вид можно- легко и быстро, но снашим грёбоном провительством это не реально, даже взять нашу отменистрацию Черняховска вечно бюджэт поделить не могут, только и знают что корманы набивать, а вы ещё хотите чегото изменить. [color="#FF0000"][/color]ЧТОБЫ ВОСТАНОВИТЬ ЕЩЁ УЦЕЛЕВШУЮ АРХЕТЕКТУРУ НУЖНО ВЫГНАТЬ ВСЮ ОДМЕНИСТРАЦИЮ НАШЕГО ГОРОДА, И ПОСАДИТЬ НОВЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЕБЩИХ ЗА НАШ ГОРОД ДУШОЙ И ТЕЛОМ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЛИЧИН НАШ ПРЕКАСНЕЙШИЙ ГОРОД ЧЕРНЯХОВСК!!! help.gif help.gif help.gif
Швейк
Недавно снился Черняховск: серые дома, черепичные крыши, брусчатка, круглые крышки люков с надписью: "Insterburg", даже запах из печных труб был.
Иногда тянет обратно.
prussak
Цитата(slimp @ 29.3.2010, 4:24) *
Претать первостанный вид можно- легко и быстро, но снашим грёбоном провительством это не реально, даже взять нашу отменистрацию Черняховска вечно бюджэт поделить не могут, только и знают что корманы набивать, а вы ещё хотите чегото изменить. [color="#FF0000"][/color]ЧТОБЫ ВОСТАНОВИТЬ ЕЩЁ УЦЕЛЕВШУЮ АРХЕТЕКТУРУ НУЖНО ВЫГНАТЬ ВСЮ ОДМЕНИСТРАЦИЮ НАШЕГО ГОРОДА, И ПОСАДИТЬ НОВЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЕБЩИХ ЗА НАШ ГОРОД ДУШОЙ И ТЕЛОМ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЛИЧИН НАШ ПРЕКАСНЕЙШИЙ ГОРОД ЧЕРНЯХОВСК!!! help.gif help.gif help.gif


что-то я не припомню такого пользователя в числе участников проекта "инстергод"
действительно, "сос" телеграфировать проще...
Parabellum
Цитата(prussak @ 7.4.2010, 0:08) *
что-то я не припомню такого пользователя в числе участников проекта "инстергод"
действительно, "сос" телеграфировать проще...

Пацанчик ворвался на форум как ураган, явно в надежде "затмить" тут всех Бруталлов, Шнапсов и Снейков smile.gif Пока идёт один сумбур и огромные проблемы с правописанием. Но, как говорится, нужно жить и верить в чудо biggrin.gif.
prussak
Цитата(Parabellum @ 7.4.2010, 0:16) *
Цитата(prussak @ 7.4.2010, 0:08) *
что-то я не припомню такого пользователя в числе участников проекта "инстергод"
действительно, "сос" телеграфировать проще...

Пацанчик ворвался на форум как ураган, явно в надежде "затмить" тут всех Бруталлов, Шнапсов и Снейков smile.gif Пока идёт один сумбур и огромные проблемы с правописанием. Но, как говорится, нужно жить и верить в чудо biggrin.gif.

напишу-ка я пост о чуде!
Швейк
Цитата(prussak @ 7.4.2010, 11:48) *
напишу-ка я пост о чуде!

О том, что на следующий день чудо распухло и мешало ходить ?
slimp
Счего вы взяли что я ворвался как уроган? search.gif
prussak
Цитата(Швейк @ 7.4.2010, 15:54) *
Цитата(prussak @ 7.4.2010, 11:48) *
напишу-ка я пост о чуде!

О том, что на следующий день чудо распухло и мешало ходить ?

а вы погугльте, погугльте!
reshetnikov68
Цитата(Швейк @ 6.4.2010, 18:47) *
Недавно снился Черняховск: серые дома, черепичные крыши, брусчатка, круглые крышки люков с надписью: "Insterburg", даже запах из печных труб был.
Иногда тянет обратно.

Но милей всего мне запах детства-
запах чудных и прекрасных дней!
Пахнет детство-ароматом теста,мокрой штукатуркой и дымком печей!

Цитата(prussak @ 7.4.2010, 0:08) *
Цитата(slimp @ 29.3.2010, 4:24) *
Претать первостанный вид можно- легко и быстро, но снашим грёбоном провительством это не реально, даже взять нашу отменистрацию Черняховска вечно бюджэт поделить не могут, только и знают что корманы набивать, а вы ещё хотите чегото изменить. [color="#FF0000"][/color]ЧТОБЫ ВОСТАНОВИТЬ ЕЩЁ УЦЕЛЕВШУЮ АРХЕТЕКТУРУ НУЖНО ВЫГНАТЬ ВСЮ ОДМЕНИСТРАЦИЮ НАШЕГО ГОРОДА, И ПОСАДИТЬ НОВЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЕБЩИХ ЗА НАШ ГОРОД ДУШОЙ И ТЕЛОМ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЛИЧИН НАШ ПРЕКАСНЕЙШИЙ ГОРОД ЧЕРНЯХОВСК!!! help.gif help.gif help.gif


что-то я не припомню такого пользователя в числе участников проекта "инстергод"
действительно, "сос" телеграфировать проще...

Простите,уважаемый Пруссак!К моему стыду я не чего не слышал о проекте "инстергод". Не затруднит при возможности просветить?
ЖРИЦА СОЛНЦА
О, это замечательный проект, и если бы не ссылка от meteor, я бы тоже не знала о нём.
http://instergod.ru/colloquium/tochka-na-karte.html

Prussak, можно мы на форуме будем обсуждать ваши фотографии оттуда? (Не я их находила, поэтому мне неудобно ими пользоваться.)
prussak
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 7.4.2010, 18:24) *
О, это замечательный проект, и если бы не ссылка от meteor, я бы тоже не знала о нём.
http://instergod.ru/colloquium/tochka-na-karte.html

Prussak, можно мы на форуме будем обсуждать ваши фотографии оттуда? (Не я их находила, поэтому мне неудобно ими пользоваться.)


а как вы представляете, как мог бы я вам в этом воспрепятствовать?
но недурно было бы и обсуждалку на страницах проекта использовать... впрочем, предупреждаю: цензура есть, и цензура злобная. сообщения без содержания там недолго живут!
раздел фотодокументации может вас заинтересовать...

Цитата(reshetnikov68 @ 7.4.2010, 17:35) *
Цитата(Швейк @ 6.4.2010, 18:47) *
Недавно снился Черняховск: серые дома, черепичные крыши, брусчатка, круглые крышки люков с надписью: "Insterburg", даже запах из печных труб был.
Иногда тянет обратно.

Но милей всего мне запах детства-
запах чудных и прекрасных дней!
Пахнет детство-ароматом теста,мокрой штукатуркой и дымком печей!

Цитата(prussak @ 7.4.2010, 0:08) *
Цитата(slimp @ 29.3.2010, 4:24) *
Претать первостанный вид можно- легко и быстро, но снашим грёбоном провительством это не реально, даже взять нашу отменистрацию Черняховска вечно бюджэт поделить не могут, только и знают что корманы набивать, а вы ещё хотите чегото изменить. [color="#FF0000"][/color]ЧТОБЫ ВОСТАНОВИТЬ ЕЩЁ УЦЕЛЕВШУЮ АРХЕТЕКТУРУ НУЖНО ВЫГНАТЬ ВСЮ ОДМЕНИСТРАЦИЮ НАШЕГО ГОРОДА, И ПОСАДИТЬ НОВЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЕБЩИХ ЗА НАШ ГОРОД ДУШОЙ И ТЕЛОМ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЛИЧИН НАШ ПРЕКАСНЕЙШИЙ ГОРОД ЧЕРНЯХОВСК!!! help.gif help.gif help.gif


что-то я не припомню такого пользователя в числе участников проекта "инстергод"
действительно, "сос" телеграфировать проще...

Простите,уважаемый Пруссак!К моему стыду я не чего не слышал о проекте "инстергод". Не затруднит при возможности просветить?


а между тем, декларация наша появилась ещё в ноябре
и даже в прессе освещалась
и в городской, и в коммуналке-комсомолке, и в кёнигсбергер альгемейне...

если вы их все пропустили - зайдите на первомай в замок. там тоже всё объявляться будет

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
браток
Спасибо, теперь я верю, что в душах черняховцев есть запал...

По крайней мере к тому, чтобы не подпускать в администрацию города людей пришлых - хоть из Европы, хоть из Америки или России...

Пришлые люди не поймут ничего и никогда. Они всегда будут вредить и всё портить.
ЧЕЛОВЕК
blush2.gif help.gif а все местные приходили и быстро разбирались ,где,что и сколько rofl.gif
браток
Если бы я был Путином, я бы учредил Тайный Секретный Орган управления городом Инстербургом, в который входило бы по 2 ученика от первой и четвёртой школ и по одному из каждой из остальных. Всех чиновников, ныне исполняющих свои обязанности, я бы отселил в Евросоюз (в Литву) без выходного пособия.

Ещё я бы поставил 1 виселицу и 1 гильотину на площади Ленина. Не для казней, а для устрашения всем уродам, которые нам мешают и не понимают.

А пусть бы стояли!..
Швейк
Цитата(браток @ 25.4.2010, 1:26) *
Если бы я был Путином, я бы учредил Тайный Секретный Орган управления городом Инстербургом, в который входило бы по 2 ученика от первой и четвёртой школ и по одному из каждой из остальных. Всех чиновников, ныне исполняющих свои обязанности, я бы отселил в Евросоюз (в Литву) без выходного пособия.

Ещё я бы поставил 1 виселицу и 1 гильотину на площади Ленина. Не для казней, а для устрашения всем уродам, которые нам мешают и не понимают.

А пусть бы стояли!..

А что мешает братку стать Путином ?
браток
Цитата(Швейк @ 25.4.2010, 11:39) *
Цитата(браток @ 25.4.2010, 1:26) *
Если бы я был Путином, я бы учредил Тайный Секретный Орган управления городом Инстербургом, в который входило бы по 2 ученика от первой и четвёртой школ и по одному из каждой из остальных. Всех чиновников, ныне исполняющих свои обязанности, я бы отселил в Евросоюз (в Литву) без выходного пособия.

Ещё я бы поставил 1 виселицу и 1 гильотину на площади Ленина. Не для казней, а для устрашения всем уродам, которые нам мешают и не понимают.

А пусть бы стояли!..

А что мешает братку стать Путином ?


(Очень осторожно) А ты за меня проголосуешь?
Швейк
Цитата(браток @ 4.5.2010, 1:57) *
(Очень осторожно) А ты за меня проголосуешь?

Нет, конечно.
Вы безграмотно склоняете фамилию премьер-министра.
В данном случае надобно было писать "Путиным".
браток
Цитата(Швейк @ 9.5.2010, 22:35) *
Цитата(браток @ 4.5.2010, 1:57) *
(Очень осторожно) А ты за меня проголосуешь?

Нет, конечно.
Вы безграмотно склоняете фамилию премьер-министра.
В данном случае надобно было писать "Путиным".


Я... склоняю... фамилию?
Премьер-министра?..

Да как Вы посмели?!!

Это - Вы её просклоняли!!!


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.