Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Metall collection!
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Iskromet`ka
Цитата
А "когда по-русски поют - блевота" - просто хитовая фраза. В сортире напишу - проср*ться поможет.

Интересно, в каком сортире, ну, уж наверняка не у себя дома!? А что, без этой фразы никак? Попей молочка натощак! Думаю, поможет! crazy.gif
Dark Vala
Цитата(Iskromet @ 6.10.2005 - 20:58)
Попей молочка натощак! Думаю, поможет! crazy.gif
*


Got milk?
Iskromet`ka
Канешн! spiteful.gif : Так ты не сказал, в каком сортире будешь это писать!? crazy.gif
А ты слыхал "Абхазию" нашу? Песня "Я живой"? Мурахи по телу! Для ценителей скорости! spiteful.gif
Brutall
Тока не "Абхазию" а "Афазию", и группо это белоруцкоя.
Iskromet`ka
Цитата
Тока не "Абхазию" а "Афазию", и группо это белоруцкоя.
rofl.gif
Звиняйтэ! blush2.gif
Snake
Цитата(Dark Vala @ 5.10.2005 - 22:44)
Ржунимагу!
Музыка должна быть интересной и оригинальной! Так что у молодой группы два пути: либо эпатаж, либо сложность (про "душевность" я молчу, ибо искусство без оной не искусство) - иначе это будет вторично и убого (я предпочту папок послушать, но не засранцев, ля, фа и соль по чооорному эксплуатирующих - этап давно пройден!). Посему фтопку фолк (вульгарно!), панк (даже в переводе - "мразь"), тупое молотилово (музыка для слэммеров, коии мацдай смешной) и вообще плохо сделанную музыку. А нюха, даже если не гогно - все равно не миталл, ибо драйва нет! Дернули струну и под нее поют...

Про русскоязычный металл. Русский язык прекрасен! Инглиш меня бесит своей линейностью и небогатостью (тавтололгии как норма мой слух режут).

Мораль: рулят папки-виртуозы (Сатриани, Вай, Мальбстен, Маврин, Грановский, Зинчук...), хороший прогметалл (Royal Hunt - просто Ренессансом отдает!); серьезный и качественный, а не детский павер (тут много...); сухой и бодрый, а не бездушный трэш (Annihilator!!!); быстрый и техничный, а не тупой дет (ChildrenOfBodom!); печальная, а не сопливая готика и блэк творческий, а не пазерское гогно! Ну и классика - ни Металлика, ни Блэк Саббат, ни Джетро Тулл, ни Аксепт, ни Ария, ни Валька Кипелов, ни другие старички в лету уже не канут! На них учились, учатся (и я учусь) и скорее всего будут учиться играть и творить.

А из молодых отмечу как раз Катаров (хотя им скоро 10лет...), АридуВортех (Аргххх!!!) и Атомику - последние для меня были супероткрытием! А Офферториум распускается... Я плакал - так играли хорошо...  cry_1.gif  cry_1.gif  cry_1.gif
*

К кому обращена, и по какому поводу была сказана сия блистательная речь? Я проникся...Неипаццо...
Dark Vala
Цитата(Snake @ 8.10.2005 - 01:38)
К кому обращена, и по какому поводу была сказана сия блистательная речь? Я проникся...Неипаццо...
*

Да ко всем. С лета в теме не был - <<c e n s o r e d>> Асмодиаса позорите!

Цитата
Интересно, в каком сортире, ну, уж наверняка не у себя дома!?

А напишу я это в толчке родной общаги. Готическим шрифтом, неипаццо.

<<o f f t o p>>

Цитата
А ты слыхал "Абхазию" нашу?

<<o f f t o p>>
Snake
Цитата(Dark Vala @ 8.10.2005 - 02:40)
Да ко всем. С лета в теме не был - так насрали!
*


Тема-не толчок,что-б в ней ср*ть.Сдесь люди говорят.
Snake
Цитата(Iskromet @ 3.10.2005 - 20:59)
Нашла твой Nevermore с помощью ВТ2Net.
*


И я с помощью этой проги мно-о-о-го чё нашёл smile.gif Тока качает чёт медленно.
Ragnar
Цитата
Да ко всем. С лета в теме не был - так насрали! Асмодиаса позорите!

Это типа авторитет, который пару слов связать не может. Пространное высказывание "Ржунимагу..." адресованное неизвесно кому, выбивается из контекста последнего обсуждения темы. Как-то всё нелогично, видимо разорванность мышления. А парень-то отличается уважительным отношениям к участникам обсуждения этой темы, типа насрали тут. Нехоршо. nono.gif
Dark Vala
Я тебя узнал! Это ты к КиШу апеллировал! КиШ - гопники! Могу пояснить: просто до вульгарности (простите за тавтологию). А ржунимог, ибо рассмешили меня последние две страницы: и гонево на родную речь, и упоминание панков в топике "metall collection", и ярое обсуждение нюхи, коея, как и панк, не есть металл.

Далее. Извиниться мне, конечно, стоит. Потому, прошу покорно. Погорячился. А рвано и несколько бессвязно все получилось по причине долгого отсутствия - отвечал на две страницы сразу.

Цитата
пару слов связать не может.

Цитата
Как-то всё нелогично, видимо разорванность мышления.


Отличное предложение! Вот это - проявление разорванности мышления в недоформулировке мысли. Не забываем, товарищи, что Ваша внутренняя речь понятна лишь Вам!
Iskromet`ka
Цитата
Отличное предложение! Вот это - проявление разорванности мышления в недоформулировке мысли. Не забываем, товарищи, что Ваша внутренняя речь понятна лишь Вам!

Слушай! Давай не глуми! Она каждому понятна как любой индивид ее воспринимает! Так-же как и ты воспринимаешь это по своему! smile.gif Если металл для тебя-это зубодробилка, ну не знаю, как тебя понимать??? dntknw.gif Чо-то за каникулы ты совсем испортился! spiteful.gif
Цитата
и ярое обсуждение нюхи, коея, как и панк, не есть металл.

Что конкретно в этой теме ты причисляешь к панку? Мое мнение, что сейчас столько течений, что их даже сложно разделить, что к чему относится! nono.gif
Guest
Цитата(Iskromet @ 11.10.2005 - 21:21)
Что конкретно в этой теме ты причисляешь к панку? Мое мнение, что сейчас столько течений, что их даже сложно разделить, что к чему относится! nono.gif
*


КиШ - панк... точнее даже попса. Металл-зубодробилка мне и самому не нравится. Но драйв-то в нем быть должен!

Цитата
Чо-то за каникулы ты совсем испортился!

Каюсь, грешен. А за каникулы я не испортился, а соскучился. Простите меня, пожалуйста! Я так рад вас видеть, мне так не хватало вашего внимания! crazy.gif
В общем еще раз извиняюсь. Был не прав, выбирая формулировки. Но от слов своих не откажусь... 1.gif "такой вот я загадочный"...
Schnapz
Цитата
Ржунимагу над "всеми любимым Раммштайном", нюхой вообще (СОАД, Слипнот и все-все-все), над кем-то упомянутым КиШом.

Да ну и ржинемоги, кто ж тебе не даёт spiteful.gif Не нравится не слушай, кто ш тебя заставляет? Али тебе принципы трунеипацца миталиста не дают слушать всё что действительно может понравиться? rolleyes.gif Защитный механизм трумиталиста работает до поры до времени, но достаточно эффективно. Рассмотрим пример. Сидит дома чел, типа, "я миталист! еее!! фак рэп! фак попс!! (включает Korn али SOAD - неважно, слушает полминуты, затем перещёлкивая весь альбом до конца, изрекает - Фу, какое гавно, слушать не буду!" Есть другой вариант - "что скажут маи такие же трумитал друзья, если я при них буду слушать Korn???? миня зосмиют!!! ахтунг!! не буду слушатть!! мне не нравиццо! "
Цитата
Royal Hunt - просто Ренессансом отдает!); серьезный и качественный, а не детский павер

И в каком же месте Роял Хант прогмитал, павер он и в африке павер. Слушал я его слушал, а прогмитала так и не нашел, вот незадача. Такие же глупые песенки про конец света или войны, в чем прикол-то?
Цитата
Музыка должна быть интересной и оригинальной!

Музыка должна нравится как самим музыкантам, так и людям, которые их слушают, и никоим разом она не должна никому угождать в плане чего-либо. Она может быть и ахрененно говняно сыграной, нетехничной и вообще говном, а может и неимоверно пафосной и навороченной, но бездушной - да и вообще кучу комбинаций можно придумать, ясно одно - у любого типа музыки есть свои почитатели. Даже у дворового гитараста в один аккорд Витьки Зелепуки есть свои почитатели. Да и сам Зелепукин прёцца со своей игры, вот так вот.
Цитата
тупое молотилово (музыка для слэммеров, коии мацдай смешной)

А я вот люблю иногда по вечерам послушать, к примеру, Fear Factory или Vader на небольшой громкости, и слэммица меня не тянет. Странно.
Цитата
Про русскоязычный металл. Русский язык прекрасен! Инглиш меня бесит своей линейностью и небогатостью (тавтололгии как норма мой слух режут).

Может английский язык и проще нашего, но вот в душевности некоторых песен ему отказывать нельзя. Просто у них своя душа, у нас своя. Весь прикол в том, что если среднестатистический америкос плачет под пения всевозможных блюзменов и прочих, то русский делает тоже самое под Сектор Газа или блатняк spiteful.gif И поэтому многие из наших, так сказать, душевных песен иностранцу трудно воспринять, то же самое и для нас актуально.
Цитата
а не тупой дет (ChildrenOfBodom!); печальная, а не сопливая готика и блэк творческий, а не пазерское гогно!

Ну как бы CoB далеко не дэт, а все тот же павир, только с другим вокалом и пафосом детстеров rolleyes.gif И исчо - в блэке мне так больше прёт как раз таки пазёрское гогно, один фиг все они там в митале пазёры, один больше другой меньше, какая разница чо слушать, опираясь на понятие "пазёр\непазёр"?
Guest
Цитата
Да ну и ржинемоги, кто ж тебе не даёт  Не нравится не слушай, кто ш тебя заставляет? Али тебе принципы трунеипацца миталиста не дают слушать всё что действительно может понравиться?  Защитный механизм трумиталиста работает до поры до времени, но достаточно эффективно. Рассмотрим пример. Сидит дома чел, типа, "я миталист! еее!! фак рэп! фак попс!! (включает Korn али SOAD - неважно, слушает полминуты, затем перещёлкивая весь альбом до конца, изрекает - Фу, какое гавно, слушать не буду!" Есть другой вариант - "что скажут маи такие же трумитал друзья, если я при них буду слушать Korn???? миня зосмиют!!! ахтунг!! не буду слушатть!! мне не нравиццо! "

Миня низосмиют!!! Ниразу ниахтунг!! А принципов у меня нет в принципе. Корн и иже с ними не гогно, ибо стараются пол мере сил. Просто не в этом топике их обсуждать следует. (Я же не обсуждаю тут Вагнера, койи рулез неипаццо!)

Цитата
И в каком же месте Роял Хант прогмитал, павер он и в африке павер. Слушал я его слушал, а прогмитала так и не нашел, вот незадача. Такие же глупые песенки про конец света или войны, в чем прикол-то?

Ты будешь смеяться, но РХ - везде прогмитал crazy.gif ... На самом деле в РХ на первом плане клавишные (а чего мы хотели? клавишник - папа группы...), что, вообще говоря, и есть глав.характеристика проги. А Ренессансом совсем не тексты отдают, а сама музыка - рекомые клавиши в первую очередь.

Цитата
Музыка должна нравится как самим музыкантам, так и людям, которые их слушают, и никоим разом она не должна никому угождать в плане чего-либо. Она может быть и ахрененно говняно сыграной, нетехничной и вообще говном, а может и неимоверно пафосной и навороченной, но бездушной - да и вообще кучу комбинаций можно придумать, ясно одно - у любого типа музыки есть свои почитатели. Даже у дворового гитараста в один аккорд Витьки Зелепуки есть свои почитатели. Да и сам Зелепукин прёцца со своей игры, вот так вот.

"Миленькое, но жиденькое" устраивает лишь на первых порах. У того же Sopor немеряно поклонников, ибо миленько. Но жидко до безобразия. Банально - все это уже много раз было... Это то же, что и исключительно каверы гонять, - дворовый уровень.
Пафосно, навороченно и бездушно - это недостаточно навороченно для этой группы. Ибо иначе в это самое "навороченно" пришлось бы много сил вкладывать. Где есть старания, там не бездушности.
А Зелепукин только в своем дворике выпендривается.

Цитата
А я вот люблю иногда по вечерам послушать, к примеру, Fear Factory или Vader на небольшой громкости, и слэммица меня не тянет. Странно.

Гы...

Цитата
Может английский язык и проще нашего, но вот в душевности некоторых песен ему отказывать нельзя. Просто у них своя душа, у нас своя. Весь прикол в том, что если среднестатистический америкос плачет под пения всевозможных блюзменов и прочих, то русский делает тоже самое под Сектор Газа или блатняк  И поэтому многие из наших, так сказать, душевных песен иностранцу трудно воспринять, то же самое и для нас актуально.

Он не душевный - он стройный (латынь стройнее). Вот писать на русском - морока! А песен приятных на английском и правда до *цензура*..
Под Сектор Газа и блатняк??? shok.gif

Цитата
Ну как бы CoB далеко не дэт, а все тот же павир, только с другим вокалом и пафосом детстеров  И исчо - в блэке мне так больше прёт как раз таки пазёрское гогно, один фиг все они там в митале пазёры, один больше другой меньше, какая разница чо слушать, опираясь на понятие "пазёр\непазёр"?

ЧоБ - неипаццо прогдет (иногда причисляют к мелодик дет). Или ты тоже по ударным весь цветмет классифицируешь? А про "недостаточно злые соло" Лайхо говорил...

Насчет пазерского гогна. Что им считать - это вопрос... Мне вот этим самым пазерством более всего именно ТруБлэк кажется, вот убейте - не переубедите!
А вот те же Крэдлы - стараются (одни клипы чего стоят!). Творят, так сказать...

В общем, я так понял, мне предложено свой монастырь организовать...
Dark Vala
Ну что за зложуткий случай! Опять войти забыл... Привык дома к хорошему...
Snake
Цитата(Guest @ 12.10.2005 - 21:30)
Просто не в этом топике их обсуждать следует. (Я же не обсуждаю тут Вагнера, койи рулез неипаццо!)

*

А в каком?ИМХО этот топик был создан для обсуждения ВСЕЙ тяжёлой музыки,внезависимости от направления.

Цитата(Guest @ 12.10.2005 - 21:30)
Это то же, что и исключительно каверы гонять, - дворовый уровень.

*

А чё,каверы бывают получше оригинала.Мне ,например,кавер H-BlockX-"Power",неипаццо лучше оригинала раз в 500! Или кавер Мэнсона "Sweet Dreams" Eurithmics(группу вряд-ли кто помнит, а песня живёт)ok.gif

Цитата(Guest @ 12.10.2005 - 21:30)
Корн и иже с ними не гогно, ибо стараются пол мере сил.
*

А по мне и "Ария" не гогно,ибо стараются помере сил smile.gif (хотя Korn не очень люблю,тока некоторые весчи)

Цитата(Guest @ 12.10.2005 - 21:30)
В общем, я так понял, мне предложено свой монастырь организовать...
*

Куда?! Мы тока начали nono.gif
Dark Vala
Цитата
А в каком?ИМХО этот топик был создан для обсуждения ВСЕЙ тяжёлой музыки,внезависимости от направления.

В том-то и дело, что сраный (простите, фанаты!) драмынбас потяжелее иной альтернативы будет...

Цитата
А чё,каверы бывают получше оригинала.Мне ,например,кавер H-BlockX-"Power",неипаццо лучше оригинала раз в 500! Или кавер Мэнсона "Sweet Dreams" Eurithmics(группу вряд-ли кто помнит, а песня живёт)

Кавер - всегда лишь кавер. Мне каверы SonatAArcticA на "Still loving you" Scorpions, "I want out" Helloween и "Fade to black" Metallica тоже очень понравились, равно как и извращения E.X.O. над "Freestyler" Bomfunk MC's (у этих брэйкеров, BFMC's, кстати, тоже электрогитара почти везде звучит - давайте и их здесь обсуждать crazy.gif ) и многие другие...
Однако, кавер - это кавер. Их исполняют и будут исполнять. И это неплохо. Начинающие группы - чтобы зажечь (подпевать будут и еще как!), папки - дабы отдать дань добрым учителям и вообще тем, кто на творчество повлиял. Что сказать про БониНем - в душе не представляю... Никогда их не любил, но "Замок из дождя" меня пропер... Полагаю, если бы они играли нечто "более свое", радовали бы меня гораздо больше. "Каверы - сраный паразитизм!" - сказал мне один товарищ... Я бы поправил - сапрофитизм.

Цитата
А по мне и "Ария" не гогно,ибо стараются помере сил  (хотя Korn не очень люблю,тока некоторые весчи)

Да за гон на Арию и прочих классиков я сам духовно убью. Даже на тех, кого сам особо не люблю. Это ж классика - на них многие нынешние мастера учились. Napalm Death слушаю с трудом, но на них росли Children Of Bodom, за что честь ND и хвала. АРИЯ - ЖЫЫЫРРЪ!!!!!!!!

Цитата
Куда?! Мы тока начали

Вы сами это сказали... spiteful.gif
Dark Vala
Да! Завидуйте все полчисаЪ! Я вчера на много раз упомянутый Catharsis ходил. В общем сие и есть то, чего я ждал от металла. Сие есть РУЛЕЗ. Далее.
Почему катары рулят? Да потому что играть умеют, с публикой работают хорошо и тексты песен - в лучших традициях старой школы: о высоком и без тупых ашипок.

CATHARSIS - ТРУ!

Я тут офтоп порезал... Обещаю фотки - как только смогу добраться до компа, который мою двд+рв прочитать сможет.
Schnapz
Цитата
Миня низосмиют!!! Ниразу ниахтунг!! А принципов у меня нет в принципе. Корн и иже с ними не гогно, ибо стараются пол мере сил. Просто не в этом топике их обсуждать следует. (Я же не обсуждаю тут Вагнера, койи рулез неипаццо!)

Ой да ладно рулез, а мне вот классика всякая ваще не прёт, я бы ради интереса вживую бы послушал, а на компе - это фуфло и неинтересно, сплошные дудки и пиликанье скрипок, ИМХО.
Цитата
Ты будешь смеяться, но РХ - везде прогмитал  ... На самом деле в РХ на первом плане клавишные (а чего мы хотели? клавишник - папа группы...), что, вообще говоря, и есть глав.характеристика проги. А Ренессансом совсем не тексты отдают, а сама музыка - рекомые клавиши в первую очередь.

Клавиши - это позёрство, если нужен ренессанс - пакупай рояль или пианинку! Ну или баян.
Цитата
"Миленькое, но жиденькое" устраивает лишь на первых порах. У того же Sopor немеряно поклонников, ибо миленько. Но жидко до безобразия. Банально - все это уже много раз было... Это то же, что и исключительно каверы гонять, - дворовый уровень.
Пафосно, навороченно и бездушно - это недостаточно навороченно для этой группы. Ибо иначе в это самое "навороченно" пришлось бы много сил вкладывать. Где есть старания, там не бездушности.
А Зелепукин только в своем дворике выпендривается.

А я говорил в общем, а не касательно одних только РХ. А Зелепукину кстати легко взять свою гитарку и пойти в соседний двор, там побалякать, это уже будет концертный тур. Типа как многие митолисты орут - "Мы делаем музыку, которая НАМ нравится, и нам ПОХ что говорят критики ну и всякие прочие поцы! Еее!! Бабки для нас ничто, мы делаем все ради музыки и только!". И затем перед концертом высылают организатору трёхстраничный райдер, где кроме всего прчоего указаны клубника с шампусиком и хим-завивка в салоне с гомиком-парикмахером не иначе. Все известные группы зарабатывают бабки, и направление тут не имеет значения, просто миталисты зарабатывают поменьше попсы. Шоу-бизнес ёпти, мы играем - вы платите. Мы играем то что нравится вам и получаем больше бабла, все просто. А где есть старания, необязательно есть душа. Можно налепашить кучу сбивок, соляков и воплей вокалиста в одну песню, главное правильно выбрать ритм и механически все подобрать. При небольшом музыкальном образовании среднестатистическую хэви-метал песню можно наклепать за полчиса.
Цитата
Под Сектор Газа и блатняк???

Ну а под что же еще, али ты забыл в какой стране проживаешь? У Сектора полно задушевных песен, например про 30 лет и прочее, блатняк для определенной категории граждан является образчиком русских душевных песнопений.
Цитата
ЧоБ - неипаццо прогдет (иногда причисляют к мелодик дет). Или ты тоже по ударным весь цветмет классифицируешь? А про "недостаточно злые соло" Лайхо говорил...

Да ну откуда там дет, если нужен дет, слушай к примеру Unleashed, Vader, Grave, а не этот рокопопс. Знаешь за что я перестал уважать этих педиков? Когда умер товарищ Somnium (ex-гитарист Finntroll), свалившись в бухом состоянии с моста, финские коллеги по цеху решили замутить памятный концерт его имени. Мать Сомниума попросила на концерте не продавать никакого бухла, дескать это зелье сгубило моего сына, не надо. Дык а эти лоси, прознав про это, ехать отказались nono.gif Читал я это если не ошибаюсь в Металкингсовской рассылке, так что в правдивости не сомневаюсь.
Цитата
Насчет пазерского гогна. Что им считать - это вопрос... Мне вот этим самым пазерством более всего именно ТруБлэк кажется, вот убейте - не переубедите!
А вот те же Крэдлы - стараются (одни клипы чего стоят!). Творят, так сказать...

С этим согласен, можешь даже по этому поводу почитать мою расширенную статейку тута.
Цитата
А чё,каверы бывают получше оригинала.Мне ,например,кавер H-BlockX-"Power",неипаццо лучше оригинала раз в 500! Или кавер Мэнсона "Sweet Dreams" Eurithmics(группу вряд-ли кто помнит, а песня живёт)

Кстати Мэнсятина жуткий кавероман, как я успел заметитить - у него каверов просто до попы! Такие "хиты" как Tainted Love, Personal JEsus - все кавиры, + еще есть.
Цитата
Да за гон на Арию и прочих классиков я сам духовно убью. Даже на тех, кого сам особо не люблю. Это ж классика - на них многие нынешние мастера учились.

Да они сами соски у IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST 20 лет учились-учились, да так ничему и не научились, не поделили бабосы и выгнали Кипелоха crazy.gif Все у Iron Maiden поп*здили - музыку, даже символ и тот спёрли, а то чота я смотрю Фредди на Химеру эту вшивую больно сильно похож...
Цитата
CATHARSIS - ТРУ!

Арея нумбер цвай, им даже текста та же самая Пушкина пишет, фи! Был тоже разок на их концерте - играют карашо, но все это уже давно пройдено и ниразу неинтересно.
Guest
миталисты херовы
korn б***ть это метал дааа, и раммштайн тоже митал ага а всё остальное-гопота
мочить надо таких митолистов!!!!!!!
откуда такие уё*** берутся
"я 20 лет в митале"... пи***етс... пазёры херовы
Iskromet`ka
Молодой человек! Выражайтесь! В этой теме мат запрещен! nono.gif spiteful.gif
Guest
Здравствуйте!
Продолжим мочить истину в споре (если не сдохнет, это сделает ее сильнее)...

Цитата
миталисты херовы
korn б***ть это метал дааа, и раммштайн тоже митал ага а всё остальное-гопота
мочить надо таких митолистов!!!!!!!
откуда такие уё*** берутся
"я 20 лет в митале"... пи***етс... пазёры херовы


Ну-ну... Подписался бы хоть, герой... А мочить via net мы все горазды.

Цитата
Ой да ладно рулез, а мне вот классика всякая ваще не прёт, я бы ради интереса вживую бы послушал, а на компе - это фуфло и неинтересно, сплошные дудки и пиликанье скрипок, ИМХО

Ну, Вагнера и вообще товарищей эпохи романтизма послушать стоит, ибо МОЩНО!!! Все же, "Полет Валькирии", наверняка, и тебя вставляет...
К вопросу о сложной структуре композиций SOAD. В душе не понимаю, как Рохманинова люди играют...

Цитата
Клавиши - это позёрство, если нужен ренессанс - пакупай рояль или пианинку! Ну или баян.

Это вы правы, сударь... Рояль (не Хант...) - это да. Однако, Ренессанс вспоминается стабильно очень многими людьми при прослушивании РХ. А рояль на концертах у них был пару раз...

Цитата
А я говорил в общем, а не касательно одних только РХ.

Я тоже...

Цитата
А Зелепукину кстати легко взять свою гитарку и пойти в соседний двор, там побалякать, это уже будет концертный тур.

В каждом дворе должен быть свой Зелепукин... Скорее всего, если он придет в другой двор, то либо дюлей отхватит (причины могут быть разные), либо жорево будет... (в самом деле, чем не турне...)

Цитата
Типа как многие митолисты орут - "Мы делаем музыку, которая НАМ нравится, и нам ПОХ что говорят критики ну и всякие прочие поцы! Еее!! Бабки для нас ничто, мы делаем все ради музыки и только!". И затем перед концертом высылают организатору трёхстраничный райдер, где кроме всего прчоего указаны клубника с шампусиком и хим-завивка в салоне с гомиком-парикмахером не иначе. Все известные группы зарабатывают бабки, и направление тут не имеет значения, просто миталисты зарабатывают поменьше попсы. Шоу-бизнес ёпти, мы играем - вы платите. Мы играем то что нравится вам и получаем больше бабла, все просто.

Начинающие группы играют скорее в убыток... А уж дальше они становятся профессионалами (сиречь людьми, получающими за свое творчество деньги)... Орать так могут только придурки и пьяные (одно другому не мешает). В завуалированной форме что-то подобное говорят многие (если не все...) - тут ты прав.
Полагаю, металл мы обсуждаем как вид элитарного искусства. Так? Так вот, понятное и радующее многих - это то самое "миленько". Важно, чтобы кроме этого "миленько" было то, что радовало бы "шаристых воинов" - тех, кого интересует искусство. Массовое - чаще всего - преходящее. А вот новое, если в нем еще что-то есть, - это шанс занять свое место в истории. Полагаю, деньги всегда (ну или хотя бы чаще) менее притягательны, чем слава (заслуженная слава и не слава группы одного альбома). В жажде славы признаются еще реже. Сам не понимаю почему - эту жажду я порицать не стал бы.

Цитата
А где есть старания, необязательно есть душа. Можно налепашить кучу сбивок, соляков и воплей вокалиста в одну песню, главное правильно выбрать ритм и механически все подобрать. При небольшом музыкальном образовании среднестатистическую хэви-метал песню можно наклепать за полчиса.

Сбивки и соляки будут не столь навороченными, если окажутся вторичными. А если ты говоришь про "наклепать на шару", то импровизация - это гут. Не представляю себе музыканта, не получающего удовольствия от удачных импровизаций... Так что, какие-то чувства творчество всяко приносит. Можно отыграть без них, если "вконец зае...ся", но творить так невозможно (компилировать-то - вполне).

Цитата
Ну а под что же еще, али ты забыл в какой стране проживаешь? У Сектора полно задушевных песен, например про 30 лет и прочее, блатняк для определенной категории граждан является образчиком русских душевных песнопений.

Согласен, обкакался я. Сам и Сектор, и ГрОб, и Кино и тот же КиШ ору, когда выпью. Однако, это во-первых, мой первый курс; во-вторых, с гораздо большим удовольствием бы приучил всех орать ту же Арию, Катарсис, Metallica - для того и играть учусь (вот только фигли на басу - сам не объясню...)

Цитата
Да они сами соски у IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST 20 лет учились-учились, да так ничему и не научились, не поделили бабосы и выгнали Кипелоха  Все у Iron Maiden поп*здили - музыку, даже символ и тот спёрли, а то чота я смотрю Фредди на Химеру эту вшивую больно сильно похож...

Согласен. А лога Коррозии тоже на мэйденовскую похожа. Тут дело в том, что Холст, хоть и папка, а фанат...

Цитата
Да ну откуда там дет, если нужен дет, слушай к примеру Unleashed, Vader, Grave, а не этот рокопопс. Знаешь за что я перестал уважать этих педиков? Когда умер товарищ Somnium (ex-гитарист Finntroll), свалившись в бухом состоянии с моста, финские коллеги по цеху решили замутить памятный концерт его имени. Мать Сомниума попросила на концерте не продавать никакого бухла, дескать это зелье сгубило моего сына, не надо. Дык а эти лоси, прознав про это, ехать отказались  Читал я это если не ошибаюсь в Металкингсовской рассылке, так что в правдивости не сомневаюсь.

Интересная причина... не знал.
Я лучше Death послушаю - из всего дет, на мой взгляд, самый мелодик.

Цитата
Арея нумбер цвай, им даже текста та же самая Пушкина пишет, фи! Был тоже разок на их концерте - играют карашо, но все это уже давно пройдено и ниразу неинтересно.

Тексты с Имаго она переводила. А пишет она очень многим. А звучание у них, как ни крути, свое. Сам обычно на вопрос "На что похоже?", отвечаю, что на Арию. Однако же, самому так вовсе не кажется.
Dark Vala
... слов нет. Опять...
ЖРИЦА СОЛНЦА
Опять все дураки?

По поводу всякой классики. Я её не люблю. Но 1 раз в ГУМе попала на какую-то презентацию, там сидели скрипачи, альты и виолончель и что-то играли. Это было та-ак офигительно! Там такая аккустика! Даже в нашей музыкальной школе такого звука я не слышала.

Ну а чё спорить насчёт металла? Главное ведь что? Чтобы гитары визжали, вокалист орал, раз всё это есть - значит металл. А то молодёжь любит обс...ть всех. А вы попробуйте в 85 году достать диск "АСДС", я на вас посмотрю! Вы бы лучше писали о том, что вам нравится, глядишь, и мы бы втянулись.
Dark Vala
Цитата
Ну а чё спорить насчёт металла? Главное ведь что? Чтобы гитары визжали, вокалист орал, раз всё это есть - значит металл. А то молодёжь любит обс...ть всех. А вы попробуйте в 85 году достать диск "АСДС", я на вас посмотрю! Вы бы лучше писали о том, что вам нравится, глядишь, и мы бы втянулись.

Каюсь, грешен... Я родился в 85м...

Цитата
Да они сами соски у IRON MAIDEN и JUDAS PRIEST 20 лет учились-учились, да так ничему и не научились, не поделили бабосы и выгнали Кипелоха  Все у Iron Maiden поп*здили - музыку, даже символ и тот спёрли, а то чота я смотрю Фредди на Химеру эту вшивую больно сильно похож...


Цитата
Свое размышление я хотел бы завершить словами из песни самой, пожалуй, классной русской hard&heavy группы «Ария»...

smile.gif
Schnapz
Цитата
Свое размышление я хотел бы завершить словами из песни самой, пожалуй, классной русской hard&heavy группы «Ария»...

Сказать тебе когда я это писал? Лет 5 назад точно spiteful.gif Как раз 15 лет имхо - самый подходящий возраст для фонатения Ареей spiteful.gif Да и воще я подумываю закрыть этот пионерцкий сайт нафиг, все равно ниче не обновляю, и многое из написанного уже кажется смешным, ну вот как вот это высказывание например. А ибо арея не самая классная, а скорее самая единственная поп-группа, которую можно было приобрести в Чернодырске spiteful.gif
Цитата
миталисты херовы
korn б***ть это метал дааа, и раммштайн тоже митал ага а всё остальное-гопота
мочить надо таких митолистов!!!!!!!
откуда такие уё*** берутся
"я 20 лет в митале"... пи***етс... пазёры херовы

Читай внимательнее все что тут написано, поц.
Цитата
Ну, Вагнера и вообще товарищей эпохи романтизма послушать стоит, ибо МОЩНО!!! Все же, "Полет Валькирии", наверняка, и тебя вставляет...
К вопросу о сложной структуре композиций SOAD. В душе не понимаю, как Рохманинова люди играют...

Ну ты нашел чо сравнивать! rofl.gif Тогда сделаем так - сравни любую новую песню, скажем поп-певички Светы и среднестатистическую песню РХ. Классика всигда славилась своей меганавороченностью, но хотя некоторые из композиторов вовсе не были нищими, как нам упорно втирали в школе, а наоборот, клепали музычку за денежку, та же попса, тока средневековая. Если не ошибаюсь, Моцарт грешил этим и жил припеваючи. А Полет валькирии мне не нравится, мне больше "полёт шмеля" впирает - это вон Фрост с классики прёцца.
Цитата
А рояль на концертах у них был пару раз...

Во! Уже лучше! А не то что пластиковый позёрский заменительsmile.gif
Цитата
Полагаю, металл мы обсуждаем как вид элитарного искусства. Так?

Нет, рассматриваем митал как музыку, ну или как искусство. А вот насчет элитарности я бы усомнился.
Цитата
Согласен, обкакался я. Сам и Сектор, и ГрОб, и Кино и тот же КиШ ору, когда выпью. Однако, это во-первых, мой первый курс; во-вторых, с гораздо большим удовольствием бы приучил всех орать ту же Арию, Катарсис, Metallica - для того и играть учусь (вот только фигли на басу - сам не объясню...)

В пьяном виде миталика или катарсис вряд ли смогут заменить незабвенные хиты Сергея Калугина (теперь ты в арми) или Юрия Хояsmile.gif
Цитата
Согласен. А лога Коррозии тоже на мэйденовскую похожа. Тут дело в том, что Холст, хоть и папка, а фанат...

Да они с дубом оба фанаты, т.к. главные сочинители. На них вся группа держится. Вот кипелох отделился, славы захотел, самостоятельности. И чо толку? Альбома до сих пор нет, и музыканты от него разбегаются в разные стороны. А арея без него успешно выступает и пластинки пишет, а ибо нечего было выпендриваться.
Цитата
Я лучше Death послушаю - из всего дет, на мой взгляд, самый мелодик.

Да, дэтх хорошая группа, но мне не все вещи нравятся, тока пара альбомчиков.
Цитата
Тексты с Имаго она переводила.

На концерте товарищъ вокалист сам сознался, что она им текста пишет. Народ был в восторге dntknw.gif Да, кстати, перевод текста на английский означает то, что группа решила завоёвывать забугорный музыкальный рынок, правда неизвестно насколько удачно у них это получилось. Хотя у такой попсятинки есть все шансы на успехsmile.gif
Dark Vala
Цитата
Ну ты нашел чо сравнивать!  Тогда сделаем так - сравни любую новую песню, скажем поп-певички Светы и среднестатистическую песню РХ. Классика всигда славилась своей меганавороченностью, но хотя некоторые из композиторов вовсе не были нищими, как нам упорно втирали в школе, а наоборот, клепали музычку за денежку, та же попса, тока средневековая. Если не ошибаюсь, Моцарт грешил этим и жил припеваючи. А Полет валькирии мне не нравится, мне больше "полёт шмеля" впирает - это вон Фрост с классики прёцца.

Моцарт - тру попса. А у Светы саксофон мило играет. Вот только петь она не умеет. Мой сосед бывший (меня от электроники отучивший...) кроме рока да миталла Свету постоянно гонял, пока я диск не выкинул...

Цитата
Нет, рассматриваем митал как музыку, ну или как искусство. А вот насчет элитарности я бы усомнился.

Элитарная - антоним "популярная".

Цитата
На концерте товарищъ вокалист сам сознался, что она им текста пишет. Народ был в восторге  Да, кстати, перевод текста на английский означает то, что группа решила завоёвывать забугорный музыкальный рынок, правда неизвестно насколько удачно у них это получилось. Хотя у такой попсятинки есть все шансы на успех

Ты будешь смеяться, но госпожа Пушкина тексты им с английского на русский переводила... А сейчас в самом деле писать стала...
Schnapz
Цитата
Моцарт - тру попса. А у Светы саксофон мило играет. Вот только петь она не умеет. Мой сосед бывший (меня от электроники отучивший...) кроме рока да миталла Свету постоянно гонял, пока я диск не выкинул...

Не знаю что все нашли в этой помойной Свете. У нас вся общага прёцца от Светы, Фактора-2 и друмандбасса dntknw.gif
Цитата
Элитарная - антоним "популярная".

Значит, и говномитал получается тоже элитарная музыка? rofl.gif FIMOZ OFFICIAL PAGE
Цитата
Ты будешь смеяться, но госпожа Пушкина тексты им с английского на русский переводила...

Акуеть!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Ай маладцы, онгличане! Значитъ, на мировом рынке их не очень полюбили, хэвимитала везде много, дык они решили вернутся к корням, истокам так сказать, попеть по-русски rofl.gif
Brutall
smile.gif
А хто ещё такая это Цвета нах? Что про Фактор помойный в курсах, особенно после этого ужасного лета, а вот Светку не слышал. Правда, и не горю желанием.

Цитата
Я тебя узнал! Это ты к КиШу апеллировал! КиШ - гопники! Могу пояснить: просто до вульгарности (простите за тавтологию). А ржунимог, ибо рассмешили меня последние две страницы: и гонево на родную речь, и упоминание панков в топике "metall collection", и ярое обсуждение нюхи, коея, как и панк, не есть металл.

А я панков тож люблю. И ниипёт. Думаю, тема это давно уже стала несколько более широкой, чем просто тема про металл. Эта тема про музыку, которая выбивается за рамки тупоголовых "Факторов", Бритни Спирзофф и т.д. И ваще, ВСЕ ГОПНИКИ СДОХНУТ КАК ЧЕРВИ В БАНКЕ! В ЖИВЫХ ОСТАНУТСЯ ОДНИ ЛИШЬ ПАНКИ!!!

ЗЫ и нюху я металлом всё-таки считаю. Другим напрвалением металла, но всё же металлом. Хардкор, альтернатива - всё равно тот же мятал, тока другой слехка. Но прошу гогнорэпомитал типа Лимп Бицкедо или Линкер Прако за митал на щитать!
А на руцкей езыг и правда гнать не стоит. Много хороших русских групп есть, так что не гнать! Хотя всё же в мойм плейлисте процентов 70 - иностранных групп, но тут не в языке причина, ИМХО блиа.
Цитата
КиШ - панк... точнее даже попса. Металл-зубодробилка мне и самому не нравится. Но драйв-то в нем быть должен!

Про КиШ не буду ничо говорить, ибо нех...й, а металл слушают не только из-за драйва. Вон некоторые блэкстеры слушают Dark Funeral или там Mayhem не из-за того, что там типа всё красиво и мелодично, или типа драйв есть - нету там ни первого, ни второго, ни третьего, а потому, что их песни - просто квинтессенция настоящего ЗЛА, просто животной НЕНАВИСТИ, иногда так заряжающей и дающей силы дальше жить. Меня, к примеру, из недавнего депресняка вытащила песня группы "DARKTHRONE", называетца "Natassja in eternal sleep". С эстетической, художественной точки зрения песня - настоящее гогно, но она зарядила меня такой злой сильной энергией... Ну в общем металлисты меня поймут.
Цитата
Не нравится не слушай, кто ш тебя заставляет? Али тебе принципы трунеипацца миталиста не дают слушать всё что действительно может понравиться? rolleyes.gif Защитный механизм трумиталиста работает до поры до времени, но достаточно эффективно. Рассмотрим пример. Сидит дома чел, типа, "я миталист! еее!! фак рэп! фак попс!! (включает Korn али SOAD - неважно, слушает полминуты, затем перещёлкивая весь альбом до конца, изрекает - Фу, какое гавно, слушать не буду!" Есть другой вариант - "что скажут маи такие же трумитал друзья, если я при них буду слушать Korn???? миня зосмиют!!! ахтунг!! не буду слушатть!! мне не нравиццо! "

Вот Шнапс мужыг!!! Дело базарит. Слушать надо то, что нравится, а не то, что слушать круто или там можно, неважно в твоей тусовке иил вообще в обществе. В таком случае я давно стал бы фанатом Evanescence, Limb Bizkit, "Многоточия" и т.п. х...ни, что слушают многие мои знакомые.
Цитата
И в каком же месте Роял Хант прогмитал, павер он и в африке павер. Слушал я его слушал, а прогмитала так и не нашел, вот незадача. Такие же глупые песенки про конец света или войны, в чем прикол-то?

Ну х.з. нащщот Роял Ханта, я тока пару песн слышал (причо мне понрагилось), но на павер я тож в последнее время подсел. Особенно на BG (типа Blind Guardian, если кто не знает).
Цитата
Может английский язык и проще нашего, но вот в душевности некоторых песен ему отказывать нельзя. Просто у них своя душа, у нас своя.

И снова Шнапц праф. Некоторые пестни Митлы или там In Flames, или Dark Tranquility, на которых я недавно подсел, или там Rage, настолько за душу трогают...
Цитата
Насчет пазерского гогна. Что им считать - это вопрос... Мне вот этим самым пазерством более всего именно ТруБлэк кажется, вот убейте - не переубедите!
А вот те же Крэдлы - стараются (одни клипы чего стоят!). Творят, так сказать...

Ну да, трушные ребята многие позёрствуют уж слишком. Даня Филт тоже позёрствует, но от души. Мне нравится.
Цитата
Или кавер Мэнсона "Sweet Dreams" Eurithmics(группу вряд-ли кто помнит, а песня живёт)

pray.gif
Цитата
А по мне и "Ария" не гогно,ибо стараются помере сил smile.gif (хотя Korn не очень люблю,тока некоторые весчи)

Согласен по обоим пунктам. Корн я ваще не любил, но недавно вот тему "Thoughtless", меня пропёрло.
Цитата
этих брэйкеров, BFMC's, кстати, тоже электрогитара почти везде звучит - давайте и их здесь обсуждат

Не прикидывайся, Валло, тыж понимаешь, что тяжёлая музыка - это не в буквально смысле (у попсы вот тоже такие тяжёлые ударники, что голова лопаецца), а в самом что ни на есть митолическом!
Цитата
Начинающие группы - чтобы зажечь (подпевать будут и еще как!), папки - дабы отдать дань добрым учителям и вообще тем, кто на творчество повлиял. Что сказать про БониНем - в душе не представляю... Никогда их не любил, но "Замок из дождя" меня пропер... Полагаю, если бы они играли нечто "более свое", радовали бы меня гораздо больше. "Каверы - сраный паразитизм!" - сказал мне один товарищ... Я бы поправил - сапрофитизм.

Нихрена, каверф тоже рулят!!! И это тож своего рода искусство - замутить классный кавер на какое-нить гогно. Вот недавно чуть не кочил на Boney Nem "Песня первоклассника".
Цитата
Ой да ладно рулез, а мне вот классика всякая ваще не прёт, я бы ради интереса вживую бы послушал, а на компе - это фуфло и неинтересно, сплошные дудки и пиликанье скрипок, ИМХО.

Поддерживаю, класека гогно. А Катарсис - это и правда сильно! Ном еня они ниразу не пёрли, пока по-англицки пели. Как по-русски запели, тут же проникся полчиса.
Dark Vala
Цитата
А хто ещё такая это Цвета нах? Что про Фактор помойный в курсах, особенно после этого ужасного лета, а вот Светку не слышал. Правда, и не горю желанием.

Это правильно - зафанатеешь еще! После такого ведь только за Карениной... Дорога в аэропооорт...

Цитата
А я панков тож люблю. И ниипёт. Думаю, тема это давно уже стала несколько более широкой, чем просто тема про металл. Эта тема про музыку, которая выбивается за рамки тупоголовых "Факторов", Бритни Спирзофф и т.д. И ваще, ВСЕ ГОПНИКИ СДОХНУТ КАК ЧЕРВИ В БАНКЕ! В ЖИВЫХ ОСТАНУТСЯ ОДНИ ЛИШЬ ПАНКИ!!!

Панк - мертворожденная культура. В гогне сидят и этим жутко гордятся. Сам перся курса до второго, пока побухать в переходе с ними не довелось. Дегенераты. Просто дети, хотя многим по 25-30. В этом году обнаружил, что они еще очень трусливые (а выпендриваюся много). И драться даже не умеют - казалось бы, что проще и малоинтеллектуальнее придумать можно. А вот не умеют, хотя опыта у многих до жопы. (Ну не для понта же у них костяшки сбиты?)...

Цитата
ЗЫ и нюху я металлом всё-таки считаю. Другим напрвалением металла, но всё же металлом. Хардкор, альтернатива - всё равно тот же мятал, тока другой слехка. Но прошу гогнорэпомитал типа Лимп Бицкедо или Линкер Прако за митал на щитать!

Ну я вот могу про еще одно явленьице поведать. Про j-rock - страшное японское мракобесие. Звук очень непривычный, рубят некоторые группы весьма недурно, голоса интересненькие. Язык опять же непонятный (а от того весьма любопытный)... одно напрягает - какой-то гомоантураж (то же и у блэкеров жутко парит). Для японцев косметика на исполнителе-мужике - норма (театр кабуки, все такое...), а я клипы смотреть без смеха не могу...

Цитата
Вот Шнапс мужыг!!! Дело базарит. Слушать надо то, что нравится, а не то, что слушать круто или там можно, неважно в твоей тусовке иил вообще в обществе. В таком случае я давно стал бы фанатом Evanescence, Limb Bizkit, "Многоточия" и т.п. х...ни, что слушают многие мои знакомые.

Кто-то говорил о том, что вкусы развиваются... меня вторичность парит. А если бы я слушал то, что мои друзья считают крутым, то это были бы блэк, трэш и рэп (удивлены? crazy.gif ) исключительно.

Цитата
Ну х.з. нащщот Роял Ханта, я тока пару песн слышал (причо мне понрагилось), но на павер я тож в последнее время подсел. Особенно на BG (типа Blind Guardian, если кто не знает).

Фсем завидовать исчо полчисаЪ! Я только со StratovariuS. Я киндергартен-митолицт. Павер фарева. Прог фарева. Чилдренофбодомщина - тру!

Цитата
И снова Шнапц праф. Некоторые пестни Митлы или там In Flames, или Dark Tranquility, на которых я недавно подсел, или там Rage, настолько за душу трогают...

Вокалист IF еще и очень мило шепелявит. Меня прет - брутально на концерте, наверно, выглядит...

Цитата
Не прикидывайся, Валло, тыж понимаешь, что тяжёлая музыка - это не в буквально смысле (у попсы вот тоже такие тяжёлые ударники, что голова лопаецца), а в самом что ни на есть митолическом!

Frestyler!!! crazy.gif crazy.gif crazy.gif

Цитата
Поддерживаю, класека гогно.

ГЫГЫГЫ Классика рулила, рулит и будет рулить! Григ, Бах и Вагнер всех имели. crazy.gif
Brutall
Цитата
Панк - мертворожденная культура. В гогне сидят и этим жутко гордятся. Сам перся курса до второго, пока побухать в переходе с ними не довелось. Дегенераты. Просто дети, хотя многим по 25-30. В этом году обнаружил, что они еще очень трусливые (а выпендриваюся много). И драться даже не умеют - казалось бы, что проще и малоинтеллектуальнее придумать можно. А вот не умеют, хотя опыта у многих до жопы. (Ну не для понта же у них костяшки сбиты?)...

Ты не путай культуру панков с музыкой в стиле "панк-рок". то ниибацца разные весчи, ну культуру их, а точнее на её отсутствие, мне реально положить, а музыка нравицца, и ниипёт!
Цитата
Фсем завидовать исчо полчисаЪ! Я только со StratovariuS. Я киндергартен-митолицт. Павер фарева. Прог фарева.

Ну чо сказать. Некоторые темы Стартовариуса рулят, не цпорю. pray.gif
Цитата
Вокалист IF еще и очень мило шепелявит. Меня прет - брутально на концерте, наверно, выглядит...

smile.gif
Цитата
ГЫГЫГЫ Классика рулила, рулит и будет рулить! Григ, Бах и Вагнер всех имели.

НиразуЪ. Но это спор бесполезный, кому что нравицца.

А я вот начал прослушавать группы, переписанные летом с чужих винтом. Какие впечатления... Stratovarius - некоторые темы нидецки порулили, другие так себе. Dream Theater чот не покатил всё равно, немотря на мощную рекламу со стороны Adler'а. Заплющили Dark Tranquillity, что-то типа Ин Флеймсов, но не так много у них хороших тем, всё больше мясо, что не есть гуд. Их новая тема "There in" пропёрла. Из харкора весьма покатили "Soil", а также две Guano-Apes-подобные группы "Lullacry" и "Lacuna Coil" оказались очень неплохи. "Mushroomhead" хорошие ребята, зацепила российская "Arida Vortex", у "Die Apokalyptischen Reiter" много хороших тем. Ну пока всё smile.gif
Dark Vala
Цитата
Ты не путай культуру панков с музыкой в стиле "панк-рок". то ниибацца разные весчи, ну культуру их, а точнее на её отсутствие, мне реально положить, а музыка нравицца, и ниипёт!

Их культурой песни пронизаны... (красивое словцо, черт побери! smile.gif )

Цитата
Ну чо сказать. Некоторые темы Стартовариуса рулят, не цпорю.

Нет! они не рулят, они 3.14здец, как Еб0W@t !!!

Цитата
НиразуЪ. Но это спор бесполезный, кому что нравицца.

Согласен, что бесполезный.

Цитата
зацепила российская "Arida Vortex"

Вот фанклуб http://www.aridavortex.info/main/
Brutall
Цитата
Их культурой песни пронизаны...

Нигани нах, не все. Вот послушай песню "Тараканов", называется "Я смотрю на них", я реально над ней плакал, потом базарь.
Цитата
Нет! они не рулят, они 3.14здец, как Еб0W@t !!!

На самом деле не всё так хорошо, но есть что-то в них...
NEO
Цитата(Brutall @ 21.10.2005 - 21:16)
smile.gif
А я панков тож люблю. И ниипёт
Поддерживаю, класека гогно. А Катарсис - это и правда сильно! Ном еня они ниразу не пёрли, пока по-англицки пели. Как по-русски запели, тут же проникся полчиса.
*

Нда, Брутал - великий музыковед. Ну, человек гагно по-твоему, если он любит Баха? Ну, я люблю Баха и его фуги (орган). И че, ты будешь меня чмырить за это? Класика будет жить вечно, а металлл.... Долго ли он протянет?
Iskromet`ka
Цитата
Класика будет жить вечно, а металлл.... Долго ли он протянет?
Наверное, пока не умрут творцы и поклонники! Классика-это история! А почему-бы и металлу не стать историческим! В конце концов, многие из молодежи слухают то металловое, которое создавалось, когда их самих еще в проекте не было! smile.gif search.gif
Schnapz
Цитата
Нда, Брутал - великий музыковед. Ну, человек гагно по-твоему, если он любит Баха? Ну, я люблю Баха и его фуги (орган). И че, ты будешь меня чмырить за это? Класика будет жить вечно, а металлл.... Долго ли он протянет?

Чё все так докопались к этому пионерскому широкораспространённому стереотипу о том, что "кто любит хэви, тот мой друг", а кто не любит - лось педальный? crazy.gif Это выражение применимо только к маленьким начинающим максималистам-миталистам, у кого ум есть, когда подрастает, понимает, что это далеко не так. Ну а кого ума нет, того магила исправит old.gif
Цитата
Ну я вот могу про еще одно явленьице поведать. Про j-rock - страшное японское мракобесие. Звук очень непривычный, рубят некоторые группы весьма недурно, голоса интересненькие. Язык опять же непонятный (а от того весьма любопытный)... одно напрягает - какой-то гомоантураж (то же и у блэкеров жутко парит). Для японцев косметика на исполнителе-мужике - норма (театр кабуки, все такое...), а я клипы смотреть без смеха не могу...

Видел парочку клипов - имхо бред конечно, но мож для самих японцев это круто невъипенно dntknw.gif Японцы ваще сами по себе больные на голову, чего только стоят их "ток-шоу" для взрослых crazy.gif
Цитата
Dream Theater чот не покатил всё равно, немотря на мощную рекламу со стороны Adler'а.

Во, кстати, от этой группы тоже все ценители пруцца. Может кого-то и прёт слушать навороченные пассажи на всех инструментах, включая барабасы, мне нравяцца ритм и кач, и обычно чем примитивнее, тем лучше.
Цитата
Вокалист IF еще и очень мило шепелявит.

Ему грех шепелявить, зубы-то все на месте. Это ладно там Паук обкаканный шепелявит, у него их нет.
Brutall
Цитата
Нда, Брутал - великий музыковед. Ну, человек гагно по-твоему, если он любит Баха? Ну, я люблю Баха и его фуги (орган). И че, ты будешь меня чмырить за это? Класика будет жить вечно, а металлл.... Долго ли он протянет?

Митал будет жыть вечно, а клесека гогно. Но на фонатов класеки не гоню, так што не парься. Каждый слушает чо нрагиццо, буть то паспня, рэпа или класека, и мне пох - лишь бы человек был хороший.
Цитата
Чё все так докопались к этому пионерскому широкораспространённому стереотипу о том, что "кто любит хэви, тот мой друг", а кто не любит - лось педальный? crazy.gif Это выражение применимо только к маленьким начинающим максималистам-миталистам, у кого ум есть, когда подрастает, понимает, что это далеко не так. Ну а кого ума нет, того магила исправит

Вот иминно млиа. Я это перерос, и все другим рекомендую. Если я не люблю какое-то направление музыки, это не значит, что все, слушающие это, г...ны и лохи педальные smile.gif
Цитата
Ему грех шепелявить, зубы-то все на месте. Это ладно там Паук обкаканный шепелявит, у него их нет.

Шепелявит Горшок, ИМХО млиа.
Dark Vala
Цитата
Нигани нах, не все. Вот послушай песню "Тараканов", называется "Я смотрю на них", я реально над ней плакал, потом базарь.

Мне не нравится музыка панк. "Я смотрю на них" - песня в четыре аккорда, со смешными ударными и неприятным мне голосом вокалиста. Говоря о пронизанности песен культурой, я имел в виду не только тексты. Текст рекомой песни не плохой, и буде случится, что я нажрусь - песню эту за компанию, скорее всего, буду орать, может даже сыграю... Специально ставить ни в трезвом, ни в пьяном виде панк ставить не буду, а услышу в маршрутке - ниразу не обрадуюсь. Если есть что сказать - скажи или напиши.

Цитата
Во, кстати, от этой группы тоже все ценители пруцца. Может кого-то и прёт слушать навороченные пассажи на всех инструментах, включая барабасы, мне нравяцца ритм и кач, и обычно чем примитивнее, тем лучше.

Пассажи пруть...

Цитата
Нда, Брутал - великий музыковед. Ну, человек гагно по-твоему, если он любит Баха? Ну, я люблю Баха и его фуги (орган). И че, ты будешь меня чмырить за это? Класика будет жить вечно, а металлл.... Долго ли он протянет?

Борян, ты меня уже зачморить успел??? shok.gif Я плакать буду! cray.gif Мля... я всегда знал, что я гагно... но зачем напоминать??? crazy.gif

Цитата
Чё все так докопались к этому пионерскому широкораспространённому стереотипу о том, что "кто любит хэви, тот мой друг", а кто не любит - лось педальный? crazy.gif Это выражение применимо только к маленьким начинающим максималистам-миталистам, у кого ум есть, когда подрастает, понимает, что это далеко не так. Ну а кого ума нет, того магила исправит

Забавный стереотип... Только я его перерос не совсем: большинство моих друзей некоторыми стараниями стали слушать в том числе и то, что я им притащил и разрекламировал (рэпер, прущийся с Арии и Блиндов; дэтсер, слушающий СонатаАрктика; туева хуча девочек, павер полюбивших - киндергартен металл е60Wит crazy.gif )... Так что тут ситуация обратная. А совсем имунных к вкрадчивым увещеваниям пока не встречал.
Voron
crazy.gif Реп рулит что и говорить, Децл -гуру!!!
Попса вообще это эталон, а русская это супер, живые голоса...ни одного пид...са ни одной бля...и, фабрики просто цитадель гениев ...
Обожаю этническую музыку, особнно народов крайнего севера и бжного кавказа...
А чего стоит попа рок, Рома Зверев вообще гуру....
Ребята, метал слушают прыщавые подростки crazy.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Цитата
Ребята, метал слушают прыщавые подростки


Ну-ну. Это Я - прыщавый подросток?! spiteful.gif
Voron
crazy.gif И я кстати тоже
Brutall
Цитата
Борян, ты меня уже зачморить успел??? Я плакать буду! Мля... я всегда знал, что я гагно... но зачем напоминать???

Это клевета!!! Я давно никого не опускаю по музыкальному принципу. А то давно один бы осталсиа.
Цитата
Реп рулит что и говорить, Децл -гуру!!!
Попса вообще это эталон, а русская это супер, живые голоса...ни одного пид...са ни одной бля...и, фабрики просто цитадель гениев ...
Обожаю этническую музыку, особнно народов крайнего севера и бжного кавказа...

dance.gif Йоу нигга мазафака!!! yo.gifyo.gif Камон бэби!!! Ага, ееее, сак им, май бич!!!
Frost
Цитата
dance.gif Йоу нигга мазафака!!! yo.gifyo.gif Камон бэби!!! Ага, ееее, сак им, май бич!!!

Сборище жалких позеров...

Скоро в Питер Апокалиптика приезжает, если билет будет стоить дешевле рамштайна, то думаю надо сходить.
arab
Да ниче темку развили.
А я начинал металом проникаться с Accept в 86 году. а потом слушали все че только достать можно было, потому как хрен че найти было.
И очень плохо относились к тем кто слушал Ласковый МАЙ, он тогда как раз попер в гору.
Voron
Май плотно попер в 88-м году... я кстати был на концерте Юрки Шатунова, да откровенно говоря и сейчас могу послушать Розовый вечер и Белые розы, а Мираж вообще была кондовая вещь, а Танька Буланова, а три кусочека колбаски... cray.gif
К тоже Апокалиптика наведывается билеты от косаря и......
U.D.O. мощный дядька, немцы вообще жестские ребята...
Brutall
Ну да, UDO хоть и древний как слон, но всё ещё рулит! Меня тож пропёр, когда я "MAn and machine" услышал.

ЗЫ Arab, вот за что я тебя уважаю, так это за то, что ты "Ласковый май" не любишь. Редкостное гонище, хочу авторитетно заявить, не к ночи будет помянут.

ЗЗЫ мне тут записали почти 300 метров белорусского митала на днях, вот сижу разгребаю... Блин, а ведь много хороших тем!!!
Snake
Цитата(Brutall @ 28.10.2005 - 18:21)
Ну да, UDO хоть и древний как слон, но всё ещё рулит! Меня тож пропёр, когда я "MAn and machine" услышал.


*

Accept-КЛАССИКА!Начиная с "Metal Heart" можно слушать ВСЁ,и получать кайф от каждой песни.Кто не слышал-рекомендую.Вот где находится душа heavy metal!
Snake
Цитата(Dark Vala @ 25.10.2005 - 23:42)
Мне не нравится музыка панк.
*

Панк-рок-исток металла,предтеча так сказать.Не возникни панк-движение,философия fuck the system,fuck 'em all,не возникни их музыка,полная своеоразного драйва(кстати,"металлический" звук гитары придумали именно панки)не было-бы сейчас heavy metal во всех его оличьях.Именно на обломках панк-рока возник хард-рок,а за ним и хэви.
Это так,в качестве экскурса в историю,хотя во всём что ты слушаешь,есть чатица панк-рока smile.gif
Schnapz
Цитата
Панк-рок-исток металла,предтеча так сказать.Не возникни панк-движение,философия fuck the system,fuck 'em all,не возникни их музыка,полная своеоразного драйва(кстати,"металлический" звук гитары придумали именно панки)не было-бы сейчас heavy metal во всех его оличьях.Именно на обломках панк-рока возник хард-рок,а за ним и хэви.

Панк-рок зародился в Великобритании, как жёсткая контркультура всему хорошему и положительному в мире, а значит настоящий панк должен жить в помойке или в ангаре, бухать, колоться и заниматься другими не менее важными вещами, принося пользу себе и обществу crazy.gif Неудивительно, что такие "Гении" панка как Сид Вишез или Джоуи Рамонез сдохли не дожив даже до 30 лет. То что есть щас - никакой не панк, а полнейшая срань и попс. То же самое с тру-миталом, которого сейчас нет.
Цитата
Скоро в Питер Апокалиптика приезжает, если билет будет стоить дешевле рамштайна, то думаю надо сходить.

Последний их альбом мне не понравился, не пайду. В том году билеты стоили от 600 рубликов, не думаю что щас будут дешевле.
Цитата
Реп рулит что и говорить, Децл -гуру!!!

Да, дэцл это сила. Этот скромняга делает что хочет, мажорствует и курит ганжу на папины деньги, и особо не заморачивается по поводу того вырос он в гетто или нет crazy.gif
Цитата
а Мираж вообще была кондовая вещь,

В Клоаке есть не менее кондовый мега-концертник Миража 89-го года выпуска smile.gif Всем смотреть полчиса! smile.gif
Цитата
Забавный стереотип... Только я его перерос не совсем: большинство моих друзей некоторыми стараниями стали слушать в том числе и то, что я им притащил и разрекламировал (рэпер, прущийся с Арии и Блиндов; дэтсер, слушающий СонатаАрктика; туева хуча девочек, павер полюбивших - киндергартен металл е60Wит  )... Так что тут ситуация обратная. А совсем имунных к вкрадчивым увещеваниям пока не встречал.

Есть клёвая пословица - "как волка не корми, все равно в лес смотрит", дык вот если рэпер по-настоящему прёцца от рэпа, то он послушает-послушает к примеру слепых стражников или похмельных детей, а потом снова вернется к рэпу. Со многими моими знакомыми так и было - че-нить понравится, послушают, а потом забивают болт, или оставляют две-три песенки. Конечно если этот рэпер не 100% внушаемый и слушает все, что ему всучат и все считает клёвым old.gif Сегодня он рэпер, завтра косушный миталист, потом попсятник - да что угодно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.