Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Митинг в Калининграде
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2
Dogs
В Калининграде прошел митинг против повышения налогов, тарифов ЖКХ, действий партии "Единая Россия" и правительства области. Как заявили организаторы акции протеста, на площади у Дома Советов собралось 10,8 тысяч человек... подробности ТУТ фото и видео с митинга СДЕСЬ
ytrhjvfyn
слушай ну это уже серьезно, пора косервы закупать.
как бы заранее узновать о таких темах, чтобы участие принимать. власть сука доиграется, и опять 1917 и опять голод, разруха, смерть тока сейчас уже не вылезем, разделят россию между америкой, китаем и европой.
Seaman
Цитата
разделят россию между америкой, китаем и европой

в этой делёжке европе только кизяк в калмыкии может достаться
Seaman
фотки смотреть!
плакат - зажрались заворовались а посидеть? - жесть
Швейк
Калининградцы - народ своеобразный и весьма избалованный всякими там свободными экономическими зонами и дешёвой растаможкой б/у забугорных автомобилей не на Россию, а на область.
Напокупали жители анклава всякого дешёвого немецкого хлама, а теперь: ай-яй-яй, за него ж налог платить надобно !
angrapa
Цитата(Dogs @ 30.1.2010, 18:37) *
В Калининграде прошел митинг


Аккуратнее...Россию не раскачайте..."на провокации не поддаваться!"
Dogs
Цитата(angrapa @ 31.1.2010, 20:31) *
Аккуратнее...Россию не раскачайте..."на провокации не поддаваться!"

Какие тут провокации ты перестань смотреть телевизор и выйди на улицу threaten.gif
ytrhjvfyn
если наше новое авто хуже дешёвого немецкого хлама, тут повышение пошлины не поможет, разве что наварится отдельным личностям,
ангара ты другие варианты выхода из этой ямы можешь предложить?
швейк ты мазахист?
Schnapz
Цитата(Швейк @ 31.1.2010, 21:21) *
Калининградцы - народ своеобразный и весьма избалованный всякими там свободными экономическими зонами и дешёвой растаможкой б/у забугорных автомобилей не на Россию, а на область.
Напокупали жители анклава всякого дешёвого немецкого хлама, а теперь: ай-яй-яй, за него ж налог платить надобно !

Ты отстал от жизни. Мы уже потеряли статус свободной экономической зоны, ввозные пошлины такие же как на остальную Россию, растаможка тоже уже кончилась, транспортные налоги подняли, теперь еще и тарифы ЖКХ на 100% оплату перевели. В Черняховске средняя зарплата 10к рублей, квартплата этой зимой суммарно составляет 4к в месяц, так что если ты думаешь, что Калининград от о...енно хорошей жизни бастует - ты заблуждаешься. И еще - наша область окружена с двух сторон границами, всем нужны загранпаспорта, а Москва же в свою очередь совсем не хочет договариваться о льготных визах с ЕС-ом, мол, зачем выделять Калининград из других регионов! Хотя вроде как и Литва с Польшей не против, для них это только плюс - челноки, туристы, доляры, евро. Это же Россия, пусть все будет одинаково! crazy.gif Щас еще импорт ограничили, пошлины снова подняли, постоянно какие-то драки из-за мяса и прочего молока, а местный производитель целиком рынок не покрывает, в итоге все дорожает.

Вай, зажрался Калининград! Так их, ссаными валенками! Пусть говница поедят!

p.s. Боос сказал что он на шишке вертел все митинги и митингующих, ибо так решения не принимаются crazy.gif Например нужно поднять удой хомячков. Все просходит так - сказать по ящику "мы будем уделять повышенное внимание удою хомячков". Через 2 месяца собрать слушание депутатов, где "затронуть вопрос удоя хомячков". Ну то есть сказать - "а что у нас с удоем хомячков?" и получить ответ "мы уделяем ему повышенное внимание". Процедуру повторить через 4 месяца, потом через 6 месяцев, к тому времени уже все забудут кто говорил про удой хомячков, зачем, и поэтому ничего делать уже не надо. Но все довольны.
Цитата
Депутаты облдумы от "Единой России" и Георгий Боос на митинг не пришли, хотя и получали приглашения. "Я никогда не ходил на митинги, хотя с пониманием отношусь к такой форме проявления мнений людей,— отреагировал на приглашение губернатор.— Однако я считаю, что митинг не способ принятия важных решений, а ультиматум и шантаж недопустимы даже в том случае, если вас что-то очень сильно задевает".
Snake
Цитата
местный производитель целиком рынок не покрывает

При желании покроет. Желания нет. При таких процентах на кредиты, налогах и закупочных ценах оно совсем пропадает. Урожай для колхознекоф - бедствие, т.к. закупочные цены падают вниз. Поросята плодяцца - бедствие, цена закупки ниже плинтуса. Государство в этом вопросе не помогает практически никак, потому легче продать за бугор, там хоть цену дадут нормальную. Вот и уходит на калининградский рынок совсем чуть-чуть.
Seaman
Цитата
и закупочных ценах оно совсем пропадает. Урожай для колхознекоф - бедствие, т.к. закупочные цены падают вниз.

сказка для тех кто понимает
в крупных магазинах города вы можете наблюдать в продаже подмороженные кочаны капусты по 15.90
фермерское хозяйство где это добро не долежало до весны отдаёт по 8
(если бы долежало отдавали бы по 20)
магазин зарабатывает больше чем производитель
и типа всё хорошо
patriot
1.поддерживаете ли вы требования выдвинутые на митинге--ДА
2.нужны такие виды протеста-- ДА
3.приняли бы вы участие в митинге--ДА
ytrhjvfyn
да
да
да
мы все об этом прекрасно знаем, и власть знает, только это не в их интересах, чем серее общество тем проще жить паразитам, а если все будут в курсе что россия добыла за 2009г 247,4 млн. тонн нефти, 364,6 доллара за тонну, итого 90202.04 мил. дол, я не силен в матиматике да и с цифрами такими очень редко дело имею, если че поправте, но ядумаю суть сильно не изменится, население россии 142 мил чел в 2009.
что получается что каждому россиянину пложено 635 баксов минус добыча и транзит, пусть 500, так где они, у кого, нефть досталась нам от предков и пренадлежит каждому в равной степени, так что мы моглибы вообще налоги не платить, или монетизировать,а еще про газ забыл 582 млрд кубометров ..... сами считайте
сейчас в новостях митинг показывают, видно больновато ужалили, ведущая аж глаза от стыда прикрыла и сказала: хорошо что мы не в архангельске живем ( типа там налог транспортный повыше) митнг показали так вскольз, три дня цензурили, слова все вырезали, вобщем если ютуб не посмотришь так ине поймешь о чем речь.
angrapa
Цитата(ytrhjvfyn @ 31.1.2010, 23:43) *
ангара ты другие варианты выхода из этой ямы можешь предложить?


Никто не будет оспаривать того, что социально-экономическая обстановка в области напряженная...я тоже двумя руками ЗА участие в митинге и подобных видах протеста...НО...посмотрев отрывки митинга на YouTube (не по телевизору!...хотя и его смотреть нужно, чтобы отличать "черное от белого") я вижу как умело зарабатывают очки Немцов и "компания"...куда они настраивают народ...они выдвигают лозунги против МОСКВЫ...и отводят остроту вопроса от местной власти...а основные вопросы ведь к областной администрации...и губернатору лично (это мое мнение)...ведь от его политики и действий его "команды" зависит текущая ситуация в регионе...особенно в КРИЗИС...вопросы за Бооса МОСКВА решать не будет...а если и будет, то лишь в ситуации "Пикалево" или "Кандопоги"...чего надеюсь не произойдет...и еще раз повторяюсь "на провокации не поддаваться!"
ytrhjvfyn
это не провокация, это сложившаяся ситуация, и немцов один из немногих кто не ссыт говорить в адрес правительства, тв боятся, газеты боятся, а еще и-нет слава богу. вот такие акции нервишки власти пощекотят, и может начнут головой думать, а не жопой просижанной, ведь сыкотно гокда толпа злится, глядиш сделают что-нибудь хорошее чтобы успокоить.
Seaman
худшее что может сейчас сделать власть это начать реагировать
надо тихо и со спокойной рожей делать вид что НИЧЕГО не было
иначе оппозиция поймёт что так можно направлять власть
ytrhjvfyn
и глядишь у нас опозиция появится!
а тихо сидеть не получится, власти много не бывает всегда хочется больше.
Швейк
Цитата(ytrhjvfyn @ 31.1.2010, 23:43) *
если наше новое авто хуже дешёвого немецкого хлама, тут повышение пошлины не поможет, разве что наварится отдельным личностям,
ангара ты другие варианты выхода из этой ямы можешь предложить?
швейк ты мазахист?

Швейку пофиг, он ездит общественным транспортом.
Швейк
Цитата(Schnapz @ 1.2.2010, 9:56) *
Ты отстал от жизни. Мы уже потеряли статус свободной экономической зоны, ввозные пошлины такие же как на остальную Россию, растаможка тоже уже кончилась, транспортные налоги подняли, теперь еще и тарифы ЖКХ на 100% оплату перевели. В Черняховске средняя зарплата 10к рублей, квартплата этой зимой суммарно составляет 4к в месяц, так что если ты думаешь, что Калининград от о...енно хорошей жизни бастует - ты заблуждаешься. И еще - наша область окружена с двух сторон границами, всем нужны загранпаспорта, а Москва же в свою очередь совсем не хочет договариваться о льготных визах с ЕС-ом, мол, зачем выделять Калининград из других регионов!

Спорить не стану, может быть и отстал.
В лихие 90-е, когда зарплата была ещё меньше, а работали мы по 12 часов без выходных и отпусков, зарплату задерживали на несколько месяцев и загранпаспорт стоил денег, почему-то не стонали и шествия не устраивали.
Офицеры таксовали, а не умеющий водить автомашину герр Швейк преподавал в местных очагах науки.
И никто не плакал. Некогда было.
А если сравнить с одной горно-лесистой республикой, где я сейчас нахожусь - то Калининградская область вообще в шоколаде.
Здесь в райцентрах горячей воды нет, электричество и холодная вода с перебоями, зарплата в 6-7 тысяч считается пределом мечтаний, а официальная безработица составляет 20 %.
И иномарок нету почти, а те, что есть - вёдра ржавые.
Но ни один чеченец не жалится на судьбинушку свою горькую.
Ни один.
И манифестаций никто не проводит, и власть не хает.
Потому что у мужчин гордость имеется за себя и весь род свой. Работают люди, не гнушаются ничем.
Послевоенное время.....
Schnapz
Немножко ошибся со ссылками по теме, ну ладно, в соседнем топике выложил http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...st&p=107777
Цитата(Швейк @ 2.2.2010, 19:03) *
В лихие 90-е, когда зарплата была ещё меньше, а работали мы по 12 часов без выходных и отпусков, зарплату задерживали на несколько месяцев и загранпаспорт стоил денег, почему-то не стонали и шествия не устраивали.

Путин и Единая Россия - это не лихие 90-е, а уже после них, не надо путать. Передел собственности завершился как раз в году так 98-ом, к первому кризису, ну или может чутка подальше, к 99-ому. Сейчас стало очень модно я гляжу вспоминать лихие 90-е. А до лихих девяностых - Афганистан. До Афгана наверное была холодная война и еще чуть дальше - вторая мировая. Продолжать дальше я думаю смысла не имеет, мысль такова что нас учат оглядываться назад и сравнивать теперешнее положение с гораздо более херовым положением, чтобы у всех была одна мысль - как же щас все круто. Про стопицот песен на эту тему, гимнов, шансона - говорить думаю не стоит, пиарится тема говёной жизни у нас на все сто.

Вопрос на засыпку - а почему никто не сравнивает нашу житуху с более лучшей жизнью? Или с теми кто преодолел говёную жизнь и живет лучше нас, счастливых, что по нам не стреляют, хоть и говном поливают? crazy.gif А это не модно совсем, потому что к хорошей жизни стремиться нужно, нужно работать, ходить на митинги, влиять на власть, потому что жизнь должна улучшаться, а не стоять на месте и тупить, собирая бабки в копилку на "чОрный понедельник августа" или еще на что... А так-то что, все классно, ну и че, что нищий, зато живой.
Цитата
И никто не плакал. Некогда было.

Ну да конечно. Я может и склерозник местами, но оччень хорошо помню постоянные выступления пенсионеров, учителей, шахтеров и прочих бюджетников и не очень бюджетников. А еще сводки из Чечни по вечерним новостям помню, которые кстати перестали показывать как раз после прихода ЕР к власти. Так что кончилась там война еще в 2000-м, так-то. А потом берешь и читаешь в 2009-ом разного рода ЖЖ и прочие дневники участников боевых действий и удивляешься, ведь как так, войны-то нет! crazy.gif
Цитата
А если сравнить с одной горно-лесистой республикой, где я сейчас нахожусь - то Калининградская область вообще в шоколаде.
Здесь в райцентрах горячей воды нет, электричество и холодная вода с перебоями, зарплата в 6-7 тысяч считается пределом мечтаний, а официальная безработица составляет 20 %.
И иномарок нету почти, а те, что есть - вёдра ржавые.
Но ни один чеченец не жалится на судьбинушку свою горькую.
Ни один.
И манифестаций никто не проводит, и власть не хает.
Потому что у мужчин гордость имеется за себя и весь род свой. Работают люди, не гнушаются ничем.
Послевоенное время.....

А если сравнивать с Гаити вы там в своей горной республике вообще в шоколаде со сливками живете и колбасу на сыр намазываете crazy.gif
worldmind
Инфа от выступавших http://yashin.livejournal.com/871744.html

Такой митинг это 5, это отожгли, Боосу туго придётся
CYP-CYPOCHKA
http://rugrad.eu/interview/372974/

О последствиях калининградского митинга протеста, федеральной трактовке событий и дальнейших возможностях оппозиции RUGRAD.EU рассказал калининградский политолог Владимир Абрамов.

- К каким изменениям могут привести визиты в регион полномочного представителя Президента, депутатов от «Единой России», контрольно-ревизионного управления?
- Все эти «визитеры» в итоге найдут какого-нибудь «стрелочника» и на него возложат ответственность. Больше всего мне понравилось предложение избрать в этом качестве «международные закулисье и империализм». Но все-таки придется найти и местных «агентов влияния». При этом громкие кадровые отставки не ожидаются.

- В СМИ активно обсуждается возможность организации ответного митинга в поддержку губернатора и партии «Единая Россия», какова вероятность этого?
- Как говорится, нет такой глупости, которую нельзя совершить в состоянии волнения. Аналогичные акции проходили в 2006 и 2008 годах. В 2009 таким образом была поддержана антикризисная программа правительства, при этом те, кто поддерживал, ее даже не читали. Технически организовать подобное мероприятие не очень сложно, привезут жителей области. Если б я жил в Нестерове, то я тоже с удовольствием хоть несколько дней в неделю ездил бы сюда за счет принимающей стороны.

- Какие могут быть последствия подобной акции?
- Подобные официозные мероприятия всегда имеют низкий пропагандистский эффект. Город у нас небольшой, все знают, как это организовывается, насколько это «добровольно». В сложившейся ситуации это может озлобить тех, кто весьма недоволен действиями исполнительной власти. Они примут позицию, что их считают за дураков и пытаются убедить в этом всякими имитационными акциями. По большому счету, мероприятие будет проведено для галочки, для того чтобы дать сигнал наверх, что все хорошо и замечательно.

- Какое значение имеет прошедшее событие для федеральных властей? Ведь это был самый многочисленный общественный протест в России в текущем десятилетии?
- Если бы на митинге не было известного лозунга «Путина и Бооса в отставку», при этом особенно важна первая фамилия, то на митинг никто бы в России не обратил внимания. После этого все пытаются доказать, что они не виноваты. Своя рубашка ближе к телу, каждый, как я уже сказал, пытается перевести стрелки. Это традиционное состояние русского духа. Благодаря лозунгу с отставкой премьер-министра митинг приобрел федеральное значение, о нем рассказало большинство интернет-изданий. Если не было бы фамилии «Путин», то событие освещалось бы двумя строчками в ленте новостей. А теперь к нам прилетел «звездопад», который ищет «врагов социализма и сионизма»... Хорошо!

- Как следует действовать калининградской оппозиции в сложившихся условиях?
- В первую очередь надо дождаться, пока люди получат «жировки» за январь. Очевидно, что если костер горит, то главное вовремя туда подкладывать дровишки. Московские деятели, которые заявляют, что оппозиция, организовавшая митинг, это «политическая тухлятина» 90-х годов, обижают людей. 12 тысяч людей не надо обзывать, а то можно получить ответ, как у нас любят говорить, «асимметрично» и «слабо адекватно». Наша оппозиция наконец выползла из щели, где она пребывала последнее десятилетие. Секрет успеха для них прост: надо работать с людьми. При этом элементы калининградской оппозиции слабы по отдельности. Сейчас фактически они вышли на одно мероприятие вместе. Посмотрим, что будет дальше, все-таки идейные разногласия для России имеют огромную роль.

- Какое значение имеет участие в митинге политиков федерального уровня, таких как Борис Немцов?
- Борис Немцов — это отработанный политический материал, политический труп. Очевидно, что 12 тысяч не на Немцова пришло, а из-за наличия своих проблем.

- Может ли вся эта история и ее массовое освещение в различных СМИ оказать влияние на имидж региона, сказаться на его инвестиционной привлекательности?
- Нефть у нас все равно не найдут. Поэтому и митинг на инвестиции особо не повлияет. Митингующие вели себя корректно, заложников не брали. Власти вели себя тоже цивилизованно. В инвестиционной привлекательности ничего не должно измениться.
Автор: Никита Кузьмин
ytrhjvfyn
а никитка та походу полупокер. ципа не губи свое сознание такими статьями. легкая встряска только на пользу.
Швейк
Цитата(Schnapz @ 2.2.2010, 20:58) *
Вопрос на засыпку - а почему никто не сравнивает нашу житуху с более лучшей жизнью? Или с теми кто преодолел говёную жизнь и живет лучше нас, счастливых, что по нам не стреляют, хоть и говном поливают?

А где она есть, эта более лучшая жизнь ?
Если она - там, где нас нет, то почему нас там нет ?
Как говаривал один из моих тогдашних черняховских начальников: "Не нравится - кладите рапорт на стол и уходите по собственному".
Кто мешает жителям анклава свалить туда, где хорошо, тепло, светло и мухи не кусают ?
Лично я сейчас именно в таком месте.
Правда, здесь постреливают, но к этому быстро привыкаешь.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Швейк @ 3.2.2010, 11:55) *
Цитата(Schnapz @ 2.2.2010, 20:58) *
Вопрос на засыпку - а почему никто не сравнивает нашу житуху с более лучшей жизнью? Или с теми кто преодолел говёную жизнь и живет лучше нас, счастливых, что по нам не стреляют, хоть и говном поливают?

А где она есть, эта более лучшая жизнь ?
Если она - там, где нас нет, то почему нас там нет ?
Как говаривал один из моих тогдашних черняховских начальников: "Не нравится - кладите рапорт на стол и уходите по собственному".
[b]Кто мешает жителям анклава свалить туда, где хорошо, тепло, светло и мухи не кусают ?[/b]
Лично я сейчас именно в таком месте.
Правда, здесь постреливают, но к этому быстро привыкаешь.

многим мешает просто отсутствие здоровья и преклонный возраст, а также нищета
99% из посещающих вместе со мной курсов немецкого языка - делают это для того, чтобы уехать на ПМЖ в фатерлянд
это молодые люди, в основной своей массе
они валят

Цитата(ytrhjvfyn @ 2.2.2010, 22:34) *
а никитка та походу полупокер. ципа не губи свое сознание такими статьями. легкая встряска только на пользу.


После Ц в корне слов и в словах на -ция пишется И, в окончаниях множественного числа Ы.
Например, цирк, революция, огурцы.

Но есть исключения, когда и в корне слов пишется Ы после Ц. Запомни эти слова-исключения в этом предложении:
Цыган на цыпочках сказал цыплёнку цыц!

Цыпа - это производное от всех этих цыплячих
ytrhjvfyn
надо всегда стремится к лучшей жизни, для особо глупых она за кордоном, для больных на том свете и тд, каждому свое. сдесь же вопрос серьезнее, не раз говорил что я не сторонник силовых решений, но народ недоволен, а власть отдыхает, и радуется свей клеЩЕвой жизни, только это может довести до 1917 и тогда никому хорошо не будет. если у меня есть проблема я ее решаю, и отопление у меня электрическое с таймером и термотегулятором и поэтому у меня тепло когда хочу и сколько хочу, а некоторые мерзнут. проблема в том что общество расслаевается, и это может привести к страшному, так пусть лучше будут такие митинги и власть зашевелится, чем шалаш с листовками и выстрелом авроры. митинги нужны, если кто в чернике соберется что-то мутить, я поучавствую, и могу людей поднянуть. я за митинги- против революции.
Швейк
Цитата(ytrhjvfyn @ 3.2.2010, 14:52) *
если кто в чернике соберется что-то мутить, я поучавствую, и могу людей поднянуть.

Для начала - подтяните штанишки свои, а то с голым задом как-то не солидно по митингам шастать. smile.gif
ytrhjvfyn
швейк право, как озабоченый ребенок- эмоции от обиды путаются с извращенной фантазией, какие штанишки, какой голый зад, ты о чем?
про митинги говорим, без них нормальное общество не построим, я за митинги = вот моя позиция, а твоя = пусть .... в любой позе, или не так?
Snake
Вообще митинг в Калининграде всколыхнул застоявшееся болото. А самый главный результат в том, что власти вдруг увидели, что в нашей стране оказывается люди живут. Плохо живут. Увидели, и судя по реакции, запаниковали. О чём свидетельствует десант федеральных чиновников высокого ранга, брошенный в авральном порядке тушить "пожар" в области, и полная растерянность функционеров ЕдРо... Такую ситуацию они никак не просчитывали.
Dogs
Вот интересная статья Реакция на народное возмущение. Подобного выражения народного протеста в Кал... облости не было ни КОГДА
Швейк
Смысл любого подобного мероприятия - в его результате.
Что толку в воплях в пустоту, если власти не реагируют в положительную сторону ?
Кёниг давнооооо не бунтовал.
На моей памяти разве что студенческие митинги 1991-92 годов (с перекрыванием трамвайных путей на площади Победы перед мэрией) и выступления голодных милиционеров того же периода (с включением мигалок милицейских "бобиков" всё там же, перед мэрией).
Voron
Я живу в Подмосковье, где проездной на электричку от ст. Голицыно до ст. Беговая 1.2 месяца назад стоил 1 200 рублей а сейчас 3 000. Т.е цена выросла в 3 (ТРИ) раза а с 21.01.2009 разделили Москву и область и для меня цена стала 3 400.А билет в ближайший город Люберцы – билетик на три остановки, который до Нового года стоил 14 рублей – сегодня тянет на 42.50. Троекратный рост и это за один день. Я вне политики, я в принципе против власти, но я пойду на площади, меня достало положения быдла и грабеж со стороны властьимущих.
arhangel)
Это повторный на сколько я знаю митинг , в первый митинг так классно было смотреть на отъезжающие автомобили и байки с номерами боосу хер ^^
второй уже был более глобальный, ну а толку? шумиха шумихой, но как всякий шум просто утихнет и затеряется за горой других проблем. Москва приезжала для показухи , с другой стороны если не успокоить одних бунтующих, то встанут другие и их станет ещё больше, тут уже им предёться идти на встречу.
patriot
Цитата(arhangel) @ 4.2.2010, 16:00) *
с другой стороны если не успокоить одних бунтующих, то встанут другие и их станет ещё больше, тут уже им предёться идти на встречу.

Вот поэтому и нужны такие акции протеста,пока власть не начнет работать на людей.Если им не нравится пусть сами едут из страны.
Швейк
Цитата(patriot @ 4.2.2010, 17:05) *
Если им не нравится пусть сами едут из страны.

И Вы верите в этот бред ?
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Швейк @ 4.2.2010, 17:59) *
Цитата(patriot @ 4.2.2010, 17:05) *
Если им не нравится пусть сами едут из страны.

И Вы верите в этот бред ?

а во что предлагаете верить вы?
===СТАЛИНЕЦ===
Швейк, ты предлагаешь заткнуться и сидеть сложа руки, ну или самому делать всё. Но мы живём не в первобытно-общинном обществе, где требовать что-тто от кого-то и вправду глупо. Наше общество основано на разделении труда: кто-то занимается добычей ресурсов, кто-то их переработкой, кто-то доставкой, кто-то налаживанием связи между другими, кто-то обеспечивает всё энергией, и так далее. А кто-то руководит всем. И так получается, что руководящий аппарат непосредственно влияет на всё, он самый важный и главный. Следовательно, и требования к качеству его работы должны быть самыми высокими. Если в автомобиле барахлит двигатель, разумно принять меры к его ремонту, а ты говоришь "Вот люди до сих пор ездят на телегах, давайте и тут плюнем на то, что движок не работает, колёса-то есть, прицепим машину к кобыле и поедем".
patriot
Последствия акции.

Цитата
Во вторник уволился куратор региона Олег Матвейчев. Об этом «Ведомостям» рассказали источники в администрации президента и «Единой России». В администрации известный полит технолог и философ Матвейчев работал на должности советника управления президента по внутренней политике с 2006 г. Чиновника попросили написать заявление об уходе по собственному желанию, говорит собеседник в Кремле.


Цитата
Вчера Боос был в Москве, где встречался с руководством президентской администрации, однако разговор был спокойным и конструктивным, рассказал собеседник в окружении губернатора. Политические последствия для Бооса будут, прогнозирует политолог Александр Кынев. В сентябре у губернатора истекают полномочия. В Кремле опасаются, как бы примеру Калининграда не последовали другие регионы, добавляет эксперт.


Цитата
В Калининграде уже начал работу начальник главного управления внутренней политики администрации президента РФ Олег Говорун. Встреча прошла в обсуждении общественно-политической и социально-экономической ситуации, сложившейся в регионе к настоящему моменту, сообщил в среду "Интерфаксу" депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург.

"В ближайшее время у меня пройдет встреча с чиновником администрации президента Александром Филипповым, который является советником первого заместителя администрации президента Владислава Суркова. Это известный политолог, специалист по кризисным ситуациям", - отметил Гинзбург.

Он сообщил, что несколько оппозиционных политиков были накануне приглашены в Москву, где провели встречу с чиновниками администрации президента.
Schnapz
Цитата(Швейк @ 4.2.2010, 16:17) *
Смысл любого подобного мероприятия - в его результате.
Что толку в воплях в пустоту, если власти не реагируют в положительную сторону ?
Кёниг давнооооо не бунтовал.
На моей памяти разве что студенческие митинги 1991-92 годов (с перекрыванием трамвайных путей на площади Победы перед мэрией) и выступления голодных милиционеров того же периода (с включением мигалок милицейских "бобиков" всё там же, перед мэрией).

Опять же, транспортный налог уже пересмотрели. А сидели бы на жопе ровно, так и оплачивали бы в 2-3 раза больше. Мы и так в 2 раза больше платили, если с другими регионами сравнивать (20 рублей за лошадь против 8-10). Следом за транспортным пошел ЖКХ, что бы там не говорили в аппарате ЕР, что мол хотят "дестабилизироватЬ", "продаться США", но народ по ходу реально за..лся, что их обирают не по доходам совсем.

К слову, не знаю насколько акции были скоординированы, но в Питере тоже прошла подобная акция, в ней участвовало 50 (!) человек. А херли, когда получаешь 30, платишь за хату 3 или 4, мыслишь как Швейк, то и бастовать смысла нет crazy.gif А нафик? Если чо, буржуйку пожгу, или покрышки во дворе палить буду, вдруг холодно станет.
Цитата
Я живу в Подмосковье, где проездной на электричку от ст. Голицыно до ст. Беговая 1.2 месяца назад стоил 1 200 рублей а сейчас 3 000. Т.е цена выросла в 3 (ТРИ) раза а с 21.01.2009 разделили Москву и область и для меня цена стала 3 400.А билет в ближайший город Люберцы – билетик на три остановки, который до Нового года стоил 14 рублей – сегодня тянет на 42.50. Троекратный рост и это за один день. Я вне политики, я в принципе против власти, но я пойду на площади, меня достало положения быдла и грабеж со стороны властьимущих.

Кстати да, читал про какую-то хрень, типа платеж за пересечение границы Москвы или что-то такое. Там уже недовольных куча...
Snake
Цитата
В Кремле опасаются, как бы примеру Калининграда не последовали другие регионы, добавляет эксперт.

Это и объясняет молчание телеканалов. Опасаются... Вернее очень боятся. А нашим главное не останавливаться, а то пудрить моск власти умеют нехило. Сейчас для виду Боосу поджопников надают, народ успокоится и опять затянется колыбельная "В Багдаде всё спокойно"...
ytrhjvfyn
в чернике бы тоже власти о людях напомнть
CYP-CYPOCHKA
Боос о реакции на митинг: "во мне проснулись бойцовские качества"

Оппозиционеры разбудили бойцовские качества у губернатора Калининградской области Георгия Бооса. Об этом глава региона рассказал в интервью корреспонденту газеты "Коммерсант". По словам первого лица региона, митинг укрепил его желание идти на второй срок.

"Митинг стал катализатором для меня самого: до митинга у меня были сомнения, хочу ли я нести этот крест дальше, а сегодня сомнений нет — я должен на второй срок пойти губернатором, во мне проснулись мои бойцовские качества, за одного битого двух небитых дают, а я теперь битый в хорошем смысле", - рассказал Георгий Боос.
Как оказалось, губернатор в субботу действительно уже вылетел на отдых. В 12 часов дня ему доложили, что на митинге 100 протестующих и 400 милиционеров. Губернатор уже долетел до Мадейры, а потом сразу вернулся обратно, только дал экипажу отдохнуть.

Реакцию властей на митинг губернатор считает "естественной, нормальной".

"Не знаю, как эта история изменит отношение ко мне президента и премьера, но работу над ошибками я провел и уроки извлек. Черт, не выдерживаю — хотел избегать собственных комментариев, но что же это такое — прошел тихий мирный митинг, и столько разговоров — извлек уроки, работа над ошибками. Восемьдесят четвертый год какой-то", - рассказал Боос корреспонденту федерального СМИ.

Напомним, после митинга в центре Калининграда, требующего отставки губернатора и премьер-министра, в Калининград приехали полпред президента Илья Клебанов и зампредпрокурора Александр Гецан, а также - делегация "Единой России". Также последовали и заявления крупных партийных функционеров с резкой критикой действий оппозиции. В течение двух дней "Единая Россия" наводняла информационное пространство сообщениями о готовящемся или отмененном митинге партии власти в пику оппозиционной акции протеста, а депутат Госдумы Евгений Федоров заявил: "Если губернатор обидится и уйдет, то для жизни региона это будет только хуже".

Во вторник в Кремль летал депутат от партии "Патриоты России" Михаил Чесалин с тем, чтобы рассказать о ситуации в области и о причинах митинга. В среду в Калининграде по "неопределенной программе" работал заместитель первого секретаря "ЕР" Сергей Неверов.

В среду с руководителем отдела внутренней политики администрации президента Олегом Говоруном встретились депутат областной думы Соломон Гинзбург и издатель газеты "Дворник" Арсений Махлов. В четверг стало известно, что губернатор отменил назначенную встречу с организатором субботнего митинга Константином Дорошком.


Даже комментировать невозможно)))

Цитата(ytrhjvfyn @ 5.2.2010, 11:45) *
в чернике бы тоже власти о людях напомнть

а кто мешает?
напоминайте
Швейк
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 4.2.2010, 19:00) *
а во что предлагаете верить вы?

Это не ко мне вопрос, а в Свято-Михайловский храм.
Или - в какой другой храм, в соответствии с вероисповеданием.
Швейк (по первоисточнику) пастырем никогда не был.
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 4.2.2010, 19:23) *
Швейк, ты предлагаешь заткнуться и сидеть сложа руки, ну или самому делать всё.

На вашем месте я бы пошшупал за мягкое вымя вашего депутата областной думы.
Отгадайте с одного раза, кто подсунул на подпись губернатору декрет о повышении налога ?
ytrhjvfyn
Пошел слух о митинге в Черняховске завтра, это деза или реал?
Seaman
http://www.newkaliningrad.ru/news/politics/k1037687.html
отказ администрации в проведении митинга 20 марта у дома советов
сельхоз ярмарка это отмазка лиц нетрадиционной сексуальной ориентации
ВДВ
немцы собираются забирать себе калининградскую область???ужо надоело слушать бред!лично я за автономный край.немцы придут и наведут порядок! rofl.gif
Snake
Цитата
немцы придут и наведут порядок!

Das Gesetz und die Ordnung! Naturlich! Es ist gut!
Brutall
Es ist zeit fur reich!
Parabellum
Wer zu spät kommt, den bestraft das Leben. Wer aber zu früh kommt, der bestraft die Frau! rolleyes.gif
Snake
Надеюсь, нам это зачтёцца, когда фрицы ордунг наводить будут spiteful.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.