Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замерзаем
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2
Dogs
SOS! улица Льва Толстого замерзает, в квартире батареи холодные а на улице зима. threaten.gif
ytrhjvfyn
держись дружище, в крайняк купи конвектор, в вестере неплохие были по 1000 , в них три положения 750 1500 2000 вт , те можно подобрать чтобы не жрал эл-во и провода не погорели, да и кислород они не сжигают, у меня таких два - красота.
Schnapz
Соболезную! sad.gif Разводи костер! Ну или по классической схеме - четыре газовых камфорки на полную мощь и подогревайтесь хотя бы так.
Швейк
До чего изнеженный народ эти черняховцы....
Ставите на кухне газовую печку-буржуйку, трубу - в форточку, и вся проблема.
Dogs
Цитата(Швейк @ 31.1.2010, 20:33) *
До чего изнеженный народ эти черняховцы....
Ставите на кухне газовую печку-буржуйку, трубу - в форточку, и вся проблема.

Да интересный гаджет но мы люди цивилизованные и исправно оплачиваем за отопление и хотелось бы чтоб услуга предоставлялась в полном объёме buba.gif
ytrhjvfyn
так можно предложить бегать в кусты по нужде, и соломой зад вытирать, нет уж извольте, пусть в этом плане каждый поступает как ему больше нравится
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Dogs @ 1.2.2010, 16:07) *
Цитата(Швейк @ 31.1.2010, 20:33) *
До чего изнеженный народ эти черняховцы....
Ставите на кухне газовую печку-буржуйку, трубу - в форточку, и вся проблема.

Да интересный гаджет но мы люди цивилизованные и исправно оплачиваем за отопление и хотелось бы чтоб услуга предоставлялась в полном объёме buba.gif

балтийская АЭС вам в помощь)

выхода другого нет, как ежедневно замерять температуру в квартире в присутствии человека из ЖЭКа или теплосетей, потом писать заявление и требовать перерасчета.
По закону температура не должна быть ниже +18 градусов и +20 - в угловых квартирах.
Швейк
Цитата(Dogs @ 1.2.2010, 15:07) *
Да интересный гаджет но мы люди цивилизованные и исправно оплачиваем за отопление и хотелось бы чтоб услуга предоставлялась в полном объёме buba.gif

Тогда мёрзните дальше, если Вам так нравится.
В суде Вы ничего не докажете, да и судиться будете до скончания века.
Изнеженный народец, ей-богу. Мышление уже европейское, а действительность русской глубинки. smile.gif
ytrhjvfyn
а по моему швейк это у вас мышление из руской глубинки, приспосабливатся, буржуйки ставить, а вот устроить по этому поводу акцию, человек на 500 хотябы, перед администрацией, да чтобы по телеку показали, тада сразу в доме жарко будет, и доги будет жаловатся что духота невыносимая, только проблема в том что мы свои проблемы привыкли по одиночки решать, чужие нам безразличны, а еслибы некоторые граждани понимали что пролемы надо решать сообща, тагда и тебе в свое время помогут. у меня давно идея создать что-то вроде провсоюза против администраци, чтобы можно было такие вопросы координирвать, да обьяснять людям что пока они сами своей жизнью не займутся, ею никто заниматся не будет, и уж точно не администрация.
Schnapz
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.2.2010, 20:14) *
а по моему швейк это у вас мышление из руской глубинки, приспосабливатся, буржуйки ставить, а вот устроить по этому поводу акцию, человек на 500 хотябы, перед администрацией, да чтобы по телеку показали, тада сразу в доме жарко будет, и доги будет жаловатся что духота невыносимая, только проблема в том что мы свои проблемы привыкли по одиночки решать, чужие нам безразличны, а еслибы некоторые граждани понимали что пролемы надо решать сообща, тагда и тебе в свое время помогут. у меня давно идея создать что-то вроде провсоюза против администраци, чтобы можно было такие вопросы координирвать, да обьяснять людям что пока они сами своей жизнью не займутся, ею никто заниматся не будет, и уж точно не администрация.

+1
Цитата
Тогда мёрзните дальше, если Вам так нравится.
В суде Вы ничего не докажете, да и судиться будете до скончания века.
Изнеженный народец, ей-богу. Мышление уже европейское, а действительность русской глубинки.

Тренированное бессилие в действии.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.2.2010, 20:14) *
а по моему швейк это у вас мышление из руской глубинки, приспосабливатся, буржуйки ставить, а вот устроить по этому поводу акцию, человек на 500 хотябы, перед администрацией, да чтобы по телеку показали, тада сразу в доме жарко будет, и доги будет жаловатся что духота невыносимая, только проблема в том что мы свои проблемы привыкли по одиночки решать, чужие нам безразличны, а еслибы некоторые граждани понимали что пролемы надо решать сообща, тагда и тебе в свое время помогут. у меня давно идея создать что-то вроде провсоюза против администраци, чтобы можно было такие вопросы координирвать, да обьяснять людям что пока они сами своей жизнью не займутся, ею никто заниматся не будет, и уж точно не администрация.

что лично тебе мешает воплотить все твои идеи в жизнь?
счетчик твоих постов на этом форуме крутицца, а толку?
ytrhjvfyn
ципулек, здесь про мороз, не хочу флудить, но по моему ты за аэс обижаешся ( есть вопросы не по теме используй личку:)
Швейк
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.2.2010, 20:14) *
а по моему швейк это у вас мышление из руской глубинки, приспосабливатся, буржуйки ставить, а вот устроить по этому поводу акцию, человек на 500 хотябы, перед администрацией, да чтобы по телеку показали, тада сразу в доме жарко будет, и доги будет жаловатся что духота невыносимая, только проблема в том что мы свои проблемы привыкли по одиночки решать, чужие нам безразличны, а еслибы некоторые граждани понимали что пролемы надо решать сообща, тагда и тебе в свое время помогут. у меня давно идея создать что-то вроде провсоюза против администраци, чтобы можно было такие вопросы координирвать, да обьяснять людям что пока они сами своей жизнью не займутся, ею никто заниматся не будет, и уж точно не администрация.

Швейк - солдат и мышление у него солдатское.
Холодно в доме - ставим печку и становится тепло.
Нет горячей воды - ставим ведро на печку и греем воду.
Нет нормальной посуды - едим из солдатского котелка и пьём из кружки.
Перебои с электроэнергией - у нас есть ноутбук, батареи на пару часов хватит.
Потому что горно-лесистая местность - это вам не Россия.
А у полуграмотного черняховского правозаshitника ytrhjvfyn даже спеллер не работает.
Плохо, дражайший, очень плохо.
Если Вы так глупы, то набирайте текст в M$ Word*е, а потом копируйте в браузер.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Швейк @ 3.2.2010, 11:54) *
Цитата(ytrhjvfyn @ 2.2.2010, 20:14) *
а по моему швейк это у вас мышление из руской глубинки, приспосабливатся, буржуйки ставить, а вот устроить по этому поводу акцию, человек на 500 хотябы, перед администрацией, да чтобы по телеку показали, тада сразу в доме жарко будет, и доги будет жаловатся что духота невыносимая, только проблема в том что мы свои проблемы привыкли по одиночки решать, чужие нам безразличны, а еслибы некоторые граждани понимали что пролемы надо решать сообща, тагда и тебе в свое время помогут. у меня давно идея создать что-то вроде провсоюза против администраци, чтобы можно было такие вопросы координирвать, да обьяснять людям что пока они сами своей жизнью не займутся, ею никто заниматся не будет, и уж точно не администрация.

Швейк - солдат и мышление у него солдатское.
Холодно в доме - ставим печку и становится тепло.
Нет горячей воды - ставим ведро на печку и греем воду.
Нет нормальной посуды - едим из солдатского котелка и пьём из кружки.
Перебои с электроэнергией - у нас есть ноутбук, батареи на пару часов хватит.
Потому что горно-лесистая местность - это вам не Россия.
А у полуграмотного черняховского правозаshitника ytrhjvfyn даже спеллер не работает.
Плохо, дражайший, очень плохо.
Если Вы так глупы, то набирайте текст в M$ Word*е, а потом копируйте в браузер.

Постойте...
Все это категорически верно - при одном условии: если вы отвечаете САМИ за СОБСТВЕННОЕ благополучие, то почему вы тогда ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ налоги ГОСУДАРСТВУ, которое НЕ обеспечивает тепло, ровные дороги, горячую воду в теплоцентрали и бесперебойную электроэнергию?

Верно было бы продолжить вашу мысль так:
нет нормального ЖКХ - не платим в ЖЭК, а на сэкономленные деньги сами налаживаем комфорт в доме.

Я вас правильно поняла?

Цитата(ytrhjvfyn @ 2.2.2010, 22:22) *
ципулек, здесь про мороз, не хочу флудить, но по моему ты за аэс обижаешся ( есть вопросы не по теме используй личку:)

кхм...
знать тебя не знаю - чего мне на тебя обижаться.
просто отследила твою тенденцию общения на форуме
и все больше она напоминает мне обычные сотрясания воздуха
ytrhjvfyn
меня швейк рускому за 10 лет в школе не научили, хоть и старались, образование другая тема. я вот планирую ветряк поставить и скважину, чтобы от гос-ва почти не зависить, и налоги ( ципа +) платить за конкретные услуги хотелось бы, за дороги по которым можно ездить, за армию чтобы она была боеспособной, за комунальные если они поступают вовремя и в должном кол-ве, а пока это поборы и не более, вы швейк уважаемый за центральное отопление платите? нет! так вам этого не понять, у каждого свои проблемы. переоборудовать пятиэтажку под печное отопление - это уже нездоровый склад ума, извините.
Швейк
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 3.2.2010, 12:44) *
Постойте...
Все это категорически верно - при одном условии: если вы отвечаете САМИ за СОБСТВЕННОЕ благополучие, то почему вы тогда ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ налоги ГОСУДАРСТВУ, которое НЕ обеспечивает тепло, ровные дороги, горячую воду в теплоцентрали и бесперебойную электроэнергию?

Верно было бы продолжить вашу мысль так:
нет нормального ЖКХ - не платим в ЖЭК, а на сэкономленные деньги сами налаживаем комфорт в доме.

Я вас правильно поняла?

Нет, Вы поняли неправильно.
В здешней местности относительно нормальное ЖКХ имеется разве что в Грозном. На периферии ЖКХ практически нет, поэтому каждый дом выживает как сможет.
Надо вывезти контейнер с мусором - нанимай за свои деньги мусоровоз, надо откачать выгребную яму - плати говновозке.
Или Вы наивно думаете, что Рамзан в приказном порядке устраивает субботники от хорошей жизни ?
А попробуй не приди.....
И всем по барабану, тепло у тебя дома или нет - это твои проблемы.
Там, где я сейчас, нет центрального отопления.
То есть - вообще нет, во всём не маленьком населённом пункте.
Местные говорят, что до войны было, а сейчас - нет.
И воды горячей тоже нет, а холодная - с перебоями.
Но - никто не плачет, не жалуется и на митинги не выходит.
Печки-буржуйки ставят, топятся газом. Электричеством - дорого, да и проводка старая, не выдерживает.
Потому что время - послевоенное. Есть в республике места, где люди и похуже живут, где питьевую воду цистернами привозят.
За деньги.
Нужна вода - плати.
Есть такая хорошая песня группы "АВВА": "Money, Money, Money".
Поэтому мне и смешно читать опусы милых черняховцев, в которых они плачутся на никчёмную свою жизнь.
Dogs
Цитата
Поэтому мне и смешно читать опусы милых черняховцев, в которых они плачутся на никчёмную свою жизнь.

Швейк ты всё попутал и заблудился, на этом форуме ни кто не плачется и не жалуется и тем более на свою жизнь а обсуждаются жизнь города и его проблемы и по возможности их решение old.gif
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Швейк @ 3.2.2010, 19:56) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 3.2.2010, 12:44) *
Постойте...
Все это категорически верно - при одном условии: если вы отвечаете САМИ за СОБСТВЕННОЕ благополучие, то почему вы тогда ОБЯЗАНЫ ПЛАТИТЬ налоги ГОСУДАРСТВУ, которое НЕ обеспечивает тепло, ровные дороги, горячую воду в теплоцентрали и бесперебойную электроэнергию?

Верно было бы продолжить вашу мысль так:
нет нормального ЖКХ - не платим в ЖЭК, а на сэкономленные деньги сами налаживаем комфорт в доме.

Я вас правильно поняла?

Нет, Вы поняли неправильно.
В здешней местности относительно нормальное ЖКХ имеется разве что в Грозном. На периферии ЖКХ практически нет, поэтому каждый дом выживает как сможет.
Надо вывезти контейнер с мусором - нанимай за свои деньги мусоровоз, надо откачать выгребную яму - плати говновозке.
Или Вы наивно думаете, что Рамзан в приказном порядке устраивает субботники от хорошей жизни ?
А попробуй не приди.....
И всем по барабану, тепло у тебя дома или нет - это твои проблемы.
Там, где я сейчас, нет центрального отопления.
То есть - вообще нет, во всём не маленьком населённом пункте.
Местные говорят, что до войны было, а сейчас - нет.
И воды горячей тоже нет, а холодная - с перебоями.
Но - никто не плачет, не жалуется и на митинги не выходит.
Печки-буржуйки ставят, топятся газом. Электричеством - дорого, да и проводка старая, не выдерживает.
Потому что время - послевоенное. Есть в республике места, где люди и похуже живут, где питьевую воду цистернами привозят.
За деньги.
Нужна вода - плати.
Есть такая хорошая песня группы "АВВА": "Money, Money, Money".
Поэтому мне и смешно читать опусы милых черняховцев, в которых они плачутся на никчёмную свою жизнь.


не надо аульный быт переносить на европейские регионы
давайте еще амазонку вспомним, где все ходят босиком и в набедренных повязках

нужно ЖИТЬ, а не выживать

ваши слова их серии: "Меня трахают в задницу?! Так я возьму вазелин - и гораздо легче входит. А вы хули жалуетесь? Вон! Вазелин везде продают. Помоги себе сам - а не выходи на митинг"))
Snake
Швейк, есть одно большое отличие - здесь не было войны. И мне, тамщета плевать, как живут в далёкой кавказской республике, какие у них там порядки и нравы. Соверщенно параллельно, так сказать.
Dogs
Цитата
"Меня трахают в задницу?! Так я возьму вазелин - и гораздо легче входит. А вы хули жалуетесь? Вон! Вазелин везде продают. Помоги себе сам - а не выходи на митинг"))
Оо хоррроший пример и доходчиво crazy.gif
ytrhjvfyn
да хороший, но меня бы delete за такое, дамам простительно:)
CYP-CYPOCHKA
Цитата(ytrhjvfyn @ 4.2.2010, 0:12) *
да хороший, но меня бы delete за такое, дамам простительно:)

а чо я) я ничо)) girl_drink4.gif
Швейк
Цитата(Snake @ 3.2.2010, 23:57) *
Швейк, есть одно большое отличие - здесь не было войны.

Воооо, истину глаголете, батенька.
Тихий тыловой городишко, обленившиеся заспанные обыватели.....
И - бардак повсюду.
Не задумывались почему ?
Цитата(Snake @ 3.2.2010, 23:57) *
И мне, тамщета плевать, как живут в далёкой кавказской республике, какие у них там порядки и нравы. Соверщенно параллельно, так сказать.

А мне - тоже самое на хнычущего аФФтара, который (ая) не может сделать так, чтобы в его (её) доме было тепло.
Seaman
Цитата
есть одно большое отличие - здесь не было войны

есть одно но здесь война не заканчивалась
Snake
Цитата
оторый (ая) не может сделать так

Таки знаешь как? Есть готовый рецепт?
Цитата
есть одно но здесь война не заканчивалась

Согласен smile.gif
ytrhjvfyn
аФФтар этот решает проблему цивилизованным путем, те сообщает ( личное или колективное письмо, митинг, пикет и тд) о том что есть проблема, власть должна отреогировать и исправить ошибку, чтобы вам было понятее швейк вы один можете войну выйграть -нет, так и сдесь своего рода война. наверно повторюсь, но все же проблема в том что власть по сути должна проблемы выявлять и решать, только все не так и власть пытается всех разделить ( разделяй и властвуй:) тк проблема однго вроде не проблема, а двое уже могут нервы потрепать, трое......
и тд, жаль нет у нас такой организации:( где бы это координировалось ( штаб чтобы было понятнее) ну а дальше все как на войне, разведка, плакаты ( вместо автоматов) переговоры, ультиматум, плен и тд. и проблема решена.
отключают отопление - буржуйка, воду горячую - греем на печке, воду холодную - берем из лужи или топим снег, потом свет, батарея на ноте дохнет, бабки задержали, жрать нечего и что дальше, по мне я пойду воровать и грабить, выхода нет, но я так не хочу, хочу чтобы весь бред остался только в твоей голове швейк.
Schnapz
Цитата
Поэтому мне и смешно читать опусы милых черняховцев, в которых они плачутся на никчёмную свою жизнь.

В общем что я могу сказать - понимание и мировоззрение Швейка очень сильно кореллируется с навязанным стереотипом о том, "как дерьмово, но как классно жить в России". Я рад, что команда Путина смогла разбомбить Грозный, чтобы в его села возили за бабки питьевую воду, и при этом местные жители после всего прошедшего чувствовали свое превосходство над другими, "зажравшимися" областями, где не стреляли и не бомбили. Видимо так и надо поступать - сначала макать человека лицом в говно, а потом убеждать, что лежать лицом в говне - очень крутое занятие. И что человек по сути своей не должен вылезать из кучи навоза, а те петухи, у которых лицо чистое - и не люди вовсе, а умытые уроды. Тогда человек сам будет нырять в фекалии, еще и улыбаться при этом. Многим людям свойственно такое поведение - я лучше других, потому что я: служил, сидел, убивал, воровал и т.д. А потом читаешь Кирзу или Бабченко и думаешь, да, действительно, есть чем гордиться, просто охренеть как...

Если вы думаете что митинги это все херня - пожалуйста, сидите дома, смотрите телевизор, носите воду из колодца, радуйтесь этому. Оплачивайте каждый свой чих. Опыт прошедших митингов в Кёниге показал, что правительство учитывает мнение народа, только когда он сплочен. А транспортном налоге например уже рапортуют что пересматривают ставки. Благодаря митингу. Нынешнее выступление позволило руководителю движения встретиться с Боосом, кстати надо почитать о чем договорились. До этого все тоже молчали в тряпочку как вы - и воду из цистерны таскали, озёрную. Молча spiteful.gif
Швейк
Цитата(Snake @ 4.2.2010, 19:39) *
Таки знаешь как? Есть готовый рецепт?

Судя по мнению большинства жителей этого благословенного форума - универсальный ответ содержится вот здесь.
Поэтому, как грится: флаг в руки и ветер в дупу. smile.gif
meteor
Прокуратура - против холодных квартир
05.02.2010 г.
Прокуратура указала знаменским энергетикам, что снижать температуру в квартирах, даже на два градуса, недопустимо. Неисправность топливного насоса мазутной котельной привела к сбою теплоснабжения нескольких улиц поселка. Вместо нормативных 18 градусов термометр показывал 16. В результате проверки прокуратурой Гвардейского района в государственную жилищную инспекцию направлено дело об административном нарушении. В январе таких решений было 6. Готовятся еще несколько материалов. Уже не первый раз за этот сезон в них фигурируют Черняховск, Балтийск, Светлый.
ИРИНА РОЩИНА, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ФЗ ПРОКУРАТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Органы прокуратуры в соответствии с федеральным законом принимают заявления, жалобы, обращения граждан, юридических лиц, содержащие сведения о нарушении закона. Температура в отопительный сезон должна составлять не менее 18 градусов, а в угловых комнатах не менее 22 градусов. Снижение температур ниже установленных правилами уже является правонарушениями».
К слову, холод в отдельно взятой квартире – не повод для вмешательства прокуратуры. Для проверки нужны масштабные нарушения температурного режима, причем поставщиком тепла.

Источник ГТРК "Янтарь"
Schnapz
Цитата(Швейк @ 5.2.2010, 16:05) *
Цитата(Snake @ 4.2.2010, 19:39) *
Таки знаешь как? Есть готовый рецепт?

Судя по мнению большинства жителей этого благословенного форума - универсальный ответ содержится вот здесь.
Поэтому, как грится: флаг в руки и ветер в дупу. smile.gif

Ура, а я все ждал, когда нас начнут православно обзывать. Следующий шаг - обвинения в тоталитаризме и уход, типа с громким хлопком двери smile.gif Проходили уже, это не ново smile.gif
Цитата
Прокуратура - против холодных квартир
05.02.2010 г.
Прокуратура указала знаменским энергетикам, что снижать температуру в квартирах, даже на два градуса, недопустимо. Неисправность топливного насоса мазутной котельной привела к сбою теплоснабжения нескольких улиц поселка. Вместо нормативных 18 градусов термометр показывал 16. В результате проверки прокуратурой Гвардейского района в государственную жилищную инспекцию направлено дело об административном нарушении. В январе таких решений было 6. Готовятся еще несколько материалов. Уже не первый раз за этот сезон в них фигурируют Черняховск, Балтийск, Светлый.
ИРИНА РОЩИНА, СТАРШИЙ ПРОКУРОР ОТДЕЛА ПО НАДЗОРУ ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ФЗ ПРОКУРАТУРЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Органы прокуратуры в соответствии с федеральным законом принимают заявления, жалобы, обращения граждан, юридических лиц, содержащие сведения о нарушении закона. Температура в отопительный сезон должна составлять не менее 18 градусов, а в угловых комнатах не менее 22 градусов. Снижение температур ниже установленных правилами уже является правонарушениями».
К слову, холод в отдельно взятой квартире – не повод для вмешательства прокуратуры. Для проверки нужны масштабные нарушения температурного режима, причем поставщиком тепла.

Источник ГТРК "Янтарь"

Чем больше жалоб, тем быстрее все починят, не стесняемся, пишем spiteful.gif
ytrhjvfyn
И чем жостче жалоба, тем меньше желания ее вновь выслушивать. Тухачевского тоже мерзнет, кстати.
Швейк
Помилуйте, где здесь тоталитаризьм ?
Всё чинно-мирно: людишки мёрзнут, жалобно блеют на форуме: "Замеззаааааем", но взять за шкирку свою УК или ЖЭК и грозно спросить о причинах холода не хотят.
К чему бы это ?
ytrhjvfyn
Ты один прийдешь и с тобой даже разговаривать не станут.
Тут я думаю надо в какую-нибуть партию обратится с предложением митинг провести, тк нет ни опыта ни базы, но народ пойдет, тогда будет толк. Швейк, если по солдатски, взять ружье и подвалить кого-нибудь и сесть лет на десять, такой вариант не вариант, и тут никто не блеет, а просто пытается разумно подойти к проблеме.
meteor
Цитата(ytrhjvfyn @ 9.2.2010, 18:35) *
И чем жостче жалоба, тем меньше желания ее вновь выслушивать. Тухачевского тоже мерзнет, кстати.




А звонить по телефонам "горячей лиии" не пробовали help.gif

Цитата
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ Калининградской области работают телефоны «горячей линии», куда КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ Калининградской области может обратиться с вопросами, жалобами и предложениями.
Министерства ЖКХ и строительства Калининградской области—вопросы неудовлетворительной работы систем теплоснабжения:
599–358—КАЛИНИНА Тамара Михайловна;
599–359—ЛИТОВЧЕНКО Елена Вячеславовна;
599–360—ГОРШЕНИНА Наталья Михайловна;
599–366—БАРТМИНСКАЯ Евгения Андреевна;
599–369—ЛИЗУНОВА Галина Ивановна;
Dogs
Цитата(meteor @ 11.2.2010, 16:21) *
А звонить по телефонам "горячей лиии" не пробовали help.gif

Цитата
В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ Калининградской области работают телефоны «горячей линии», куда КАЖДЫЙ ЖИТЕЛЬ Калининградской области может обратиться с вопросами, жалобами и предложениями.
Министерства ЖКХ и строительства Калининградской области—вопросы неудовлетворительной работы систем теплоснабжения:
599–358—КАЛИНИНА Тамара Михайловна;
599–359—ЛИТОВЧЕНКО Елена Вячеславовна;
599–360—ГОРШЕНИНА Наталья Михайловна;
599–366—БАРТМИНСКАЯ Евгения Андреевна;
599–369—ЛИЗУНОВА Галина Ивановна;


Это что шутка токая или ты очень далёк от действительности clapping.gif
Adlean
Цитата(Dogs @ 1.2.2010, 14:07) *
Цитата(Швейк @ 31.1.2010, 20:33) *
До чего изнеженный народ эти черняховцы....
Ставите на кухне газовую печку-буржуйку, трубу - в форточку, и вся проблема.

Да интересный гаджет но мы люди цивилизованные и исправно оплачиваем за отопление и хотелось бы чтоб услуга предоставлялась в полном объёме buba.gif

Мне за этот месяц пришло оплатить за отопление чуть больше 4700...вы предлагаете мне еще и дрова покупать, доставлять,рубить и топить? а это так...пожертвование на нужды мелкие нуждающимся? В принципе я готов топиться обогревателями- пробовал, в среднем 1500 за свет в месяц и норм в квартире...ток мне бы сначало чтоб за отопление такое вообще денег не требовали...
Schnapz
Цитата(Adlean @ 11.2.2010, 21:00) *
Цитата(Dogs @ 1.2.2010, 14:07) *
Цитата(Швейк @ 31.1.2010, 20:33) *
До чего изнеженный народ эти черняховцы....
Ставите на кухне газовую печку-буржуйку, трубу - в форточку, и вся проблема.

Да интересный гаджет но мы люди цивилизованные и исправно оплачиваем за отопление и хотелось бы чтоб услуга предоставлялась в полном объёме buba.gif

Мне за этот месяц пришло оплатить за отопление чуть больше 4700...вы предлагаете мне еще и дрова покупать, доставлять,рубить и топить? а это так...пожертвование на нужды мелкие нуждающимся? В принципе я готов топиться обогревателями- пробовал, в среднем 1500 за свет в месяц и норм в квартире...ток мне бы сначало чтоб за отопление такое вообще денег не требовали...

Сходи в ЖЭК, попроси чтоб отключили, может придут, зашлушки на трубы поставят и все ок?
Швейк
Штой-та молчит аФФтар.
Видать, насмерть замёрз, как в блокадном Ленинграде.
Dogs
Тема плавно перетекла в ЖКХ в Черняховске, тарифы на ЖКУ и содержание многоквартирных домов
ytrhjvfyn
Это происки спецслужб, выявлять недовольных и не давать им собираться в группы больше трех. За тепло в доме отвечает, по моему, ЖКХ и если дома холодно, значит варианты: ЖКХ не существует, растащили деньги, забили болт, ну или банально не знают в чем их работа заключается.
Присоединюсь к шнапсу и посоветую тебе попробывать отключится (в смысле отопление) и от себя добавлю, перестань платить квитанции, тогда упыри зашевелятся и глядишь сделают что-то хорошее. А чтобы не мерзнуть, купи конвектор.
Seaman
Цитата
Сходи в ЖЭК, попроси чтоб отключили, может придут, зашлушки на трубы поставят и все ок?

и у снейка в теме о тарифах - поставлю счетчик на квартиру

в большинстве домов с центральным отоплением черника вертикальные стояки
то есть в двушке надо 3 счетчика на каждую батарею если не менять разводку труб по квартире
заглушки отсекающие только твои батареи не идеальный вариант - ведь стояк будет греть твою квартиру и введут тариф на стояк
а вот как полностью выкинуть Теплоэнергетику из квартиры вопрос видимо общего собрания жильцов
ytrhjvfyn
Поверь морячок после такого беспредела с тарифами, несогласных поставить заглушки жильцов сожгут на костре их же соседи, это и есть начало гражданки.
Швейк
Цитата(ytrhjvfyn @ 13.2.2010, 10:14) *
от себя добавлю, перестань платить квитанции, тогда упыри зашевелятся и глядишь сделают что-то хорошее.

Конечно зашевелятся.
Подадут иск в суд за неуплату, да и выселят в барак.
ytrhjvfyn
швейк ты мне напоминаешь снайпера труса( всегда один и стрелять страшно). не так просто человека высилить, тем более если он будет не один.
Seaman
Цитата
после такого беспредела с тарифами, несогласных поставить заглушки жильцов сожгут на костре их же соседи, это и есть начало гражданки.

не верю в появление хотя бы одного дома(квартир хотя бы на 50) в чернике полностью отказавшегося от центрального отопления до появления природного газа в чернике
===СТАЛИНЕЦ===
Стояк греет слабо, сомневаюсь, что его могут приравнять к отопительному устройству. Кроме того, так как дома строились по коммунистической идеологии, когда никто не планировал, что возникнет такая грызня и что потребуется техническая возможность кого-то выборочно отключать, то жилец и вовсе не виноват. Так что если отключаться, то надо настаивать - пусть глушат батареи, и никакой платы за стояк. Пусть его обматывают ветошью и заливают пеной, чтоб не грел, если так хочется - но за их счёт.

А вообще - собирайтесь, митингуйте! Никак не можете договориться? Вот, скажем, следующая суббота - чем плохой день? Adlean, ты имеешь врождённый организаторский дар, пособи!
angrapa
Цитата(ytrhjvfyn @ 13.2.2010, 10:14) *
А чтобы не мерзнуть, купи конвектор.

www.youtube.com/watch?feature=player_profilepage&v=vcYdPPM2rcA
Швейк
Цитата(ytrhjvfyn @ 13.2.2010, 13:36) *
швейк ты мне напоминаешь снайпера труса( всегда один и стрелять страшно). не так просто человека высилить, тем более если он будет не один.

В отличие от Вас, любезный, мне доводилось стрелять из СВДшки.
Но это обстоятельство никак не меняет сути данной темы: аФФтар по-прежнему мёрзнет, а у меня в хате всё так же тепло, несмотря на ураганный ветер.
Швейк
Цитата(Dogs @ 14.2.2010, 4:36) *
Друг да по ходу ты дебил!

Навеяло:
Цитата
Не брат ты мне....

(с) фраза из х/ф "Брат"

CYP-CYPOCHKA
Швейк. вы правы исключительно в одном - что сами наводите комфорт в своем доме.
но если вы при этом платите за то, что его еще кто-то "наводит" кроме вас (имею в вижу ЖЭК с его "услугами") - то вот тут вы уже ... кхм...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.