Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МангА
Новый Черняховский Форум > Искусство > Литература
Free'ky
японские комиксы, иногда называемые комикку. Манга в той форме, в которой она существует в настоящее время, начинает развиваться после окончания Второй мировой войны, испытав сильное влияние западной традиции, однако, имеет глубокие корни в более раннем японском искусстве.
В Японии мангу читают люди всех возрастов, она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разны жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие. С 1950-х годов манга превратилась в крупную отрасль японского книгоиздательства, с оборотами в 500 млн долларов в 2006 году. Она стала популярной и в остальном мире, особенно в США, где продажи по данным на 2006 год находились в районе 175—200 млн долларов. Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой, хотя существует и цветная, например, «Colorful», название которой переводится с английского как «красочный». По популярной манге, чаще всего длинным манга-сериалам (иногда неоконченным) снимается аниме. Сценарий экранизаций может претерпевать некоторые изменения: смягчаются, если есть, сцены схваток и боёв, убираются чересчур откровенные сцены. Художник, рисующий мангу, называется мангака, часто он же является и автором сценария. Если написание сценария берёт на себя отдельный человек, тогда такой сценарист называется гэнсакуся (или, точнее, манга-гэнсакуся). Бывает, что манга создается на основе уже существующего аниме или фильма, например, по «Звёздным войнам». Однако культура аниме и «отаку» не возникла бы без манги, потому что немногие продюсеры желают вкладывать время и деньги в проект, который не доказал свою популярность, окупаясь в виде комикса.
Free'ky
Недавно стабильно бодсела на эту вещь и тут подумала..."Почему да сих пор у нас нет такова топа???!!!Несправедливость!!!))))"
А вдохновилась я этим после чтения манги MPD-Psycho. К сожалению перевод на русский ещё не закончен и самое интересное ещё впереди.
До сих пор нахожусь под впечатлением. Если есть любители - рекомендую!!!
Манга: Tajuu Jinkaku Tantei Saiko (Синдром Распада Личности)
Жанр: психология, ужасы, сэйнэн, полиция, триллер
Кол-во томов: >12
MPD Psycho – крайне жестокая и кровавая, но в то же время невероятно захватывающая история. Этот мистический детектив балансирует где-то на грани логики и безумия, периодически склоняясь то в одну, то в другую сторону.
Частный детектив-интеллектуал Амамия Кадзухико, страдающий синдромом множественной личности, разгадывает тайны новых и новых кровавых убийств. Убийц объединяет лишь одно – штрих-код на левом глазу. Но каким образом связаны все эти люди? И почему такой же штрих-код есть у самого Амамии?..
Brutall
Цитата(Free'ky @ 11.11.2009, 18:28) *
Художник, рисующий мангу, называется мангака, часто он же является и автором сценария. Если написание сценария берёт на себя отдельный человек, тогда такой сценарист называется гэнсакуся (или, точнее, манга-гэнсакуся).

Очень увлекательно.

Хентаю с тентаклями зачот, остальное - ускоглазое блевотное гавно.
Ragnar
Вполне солидарен с Brutallom.
Free'ky
Люблю комментарии компетентных людей, ну до ладна)))
Для тех кому интересно...Сейчас читаю "Сумеречный разум". Для тех кому нравяться истории про сверхестественные силы, предсказания читать обязательно. Подробней когда дочитаю)
Schnapz
Чот не понимаю... Манга - это комиксы, а аниме - мультики? А если аниме сделано по манге, это как называицо? smile.gif
Free'ky
=))))))))Ну это и есть АНИМЕ)))Оно иногда по манге снять, а иногда и без неё обошлись)
Free'ky
Сумеречный разум
Жанр: мистика, триллер
Кол-во томов: 3
Два брата Наото и Наоя обладают сверъестественными способностями. Этот дар разрушителен для окружающих, поэтому родители решают изолировать их. Несколько лет братья проводят в специальном центре, откуда не могут выйти из-за окружающего барьера - силового поля, непроницаемого как стена для людей с подобными особенностями. Но со смертью старца Мисаки барьер был ослаблен и уже повзрослевшие братья наконец обрели долгожданную свободу.
ИМХО - не плохо)))Не смотря на простенький сюжет продолжения хочецца!!!

Alichino
СУПЕРМЕГА ВЕЩЬ!
Жанр: сёдзё, фантастика
Алитино – существа неземной красоты, которые, согласно легенде, могут исполнить любое желание человека. История начинается с появления в деревне девушки, которая ищет алитино, чтобы помочь своему брату, лишившемуся души. Она не подозревает, что в обмен на исполнение желания алитино съедают душу жертвы, затуманив их разум сладкими обещаниями. Точно так же она не подозревает о том, что красивый юноша, которого она по ошибке принимает за алитино, единственный, кто способен сражаться с ними. Вот только... почему его сопровождает алитино в образе совы...
NEO
Цитата(Free'ky @ 13.11.2009, 19:16) *
Сумеречный разум
Жанр: мистика, триллер
Кол-во томов: 3
Два брата Наото и Наоя обладают сверъестественными способностями. Этот дар разрушителен для окружающих, поэтому родители решают изолировать их. Несколько лет братья проводят в специальном центре, откуда не могут выйти из-за окружающего барьера - силового поля, непроницаемого как стена для людей с подобными особенностями. Но со смертью старца Мисаки барьер был ослаблен и уже повзрослевшие братья наконец обрели долгожданную свободу.
ИМХО - не плохо)))Не смотря на простенький сюжет продолжения хочецца!!!

Alichino
СУПЕРМЕГА ВЕЩЬ!
Жанр: сёдзё, фантастика
Алитино – существа неземной красоты, которые, согласно легенде, могут исполнить любое желание человека. История начинается с появления в деревне девушки, которая ищет алитино, чтобы помочь своему брату, лишившемуся души. Она не подозревает, что в обмен на исполнение желания алитино съедают душу жертвы, затуманив их разум сладкими обещаниями. Точно так же она не подозревает о том, что красивый юноша, которого она по ошибке принимает за алитино, единственный, кто способен сражаться с ними. Вот только... почему его сопровождает алитино в образе совы...

Это чо, комиксы? Если книги, то ахтунг! Кто их читает?
Iceman
Цитата(NEO @ 22.11.2009, 16:36) *
Это чо, комиксы? Если книги, то ахтунг! Кто их читает?

Дык ответ же очевиден, я думаю...
NEO
Цитата(Iceman @ 2.12.2009, 3:17) *
Цитата(NEO @ 22.11.2009, 16:36) *
Это чо, комиксы? Если книги, то ахтунг! Кто их читает?

Дык ответ же очевиден, я думаю...

А чо, типа Наруто на ДВД уже не катит?
Iceman
Цитата(NEO @ 2.12.2009, 23:18) *
Цитата(Iceman @ 2.12.2009, 3:17) *
Цитата(NEO @ 22.11.2009, 16:36) *
Это чо, комиксы? Если книги, то ахтунг! Кто их читает?

Дык ответ же очевиден, я думаю...

А чо, типа Наруто на ДВД уже не катит?

Хватит уже про Наруто bad.gif
Free'ky
Хватит срать в темЕ! Про то што такое МАНГА фсе написано для тугих в первом посте!!!!Наруто есть и МАНГА...и она появилась РАНЬШЕ ДВД!!!
о_О...люди...куда же вы тупите???
NEO
Цитата(Free'ky @ 3.12.2009, 19:58) *
Хватит ср*ть в темЕ! Про то што такое МАНГА фсе написано для тугих в первом посте!!!!Наруто есть и МАНГА...и она появилась РАНЬШЕ ДВД!!!
о_О...люди...куда же вы тупите???

Манга круче двд? О, ептать... И круче чем блю-рэй? О-о, я тогда пас...
arhangel)
О а тут кружок Петросян и Ко , ладна Нео фигню несёт, Айс тебя то куда потянуло? .
Iceman
Цитата(arhangel) @ 4.12.2009, 12:40) *
О а тут кружок Петросян и Ко , ладна Нео фигню несёт, Айс тебя то куда потянуло? .

А я чо? Я ничего. Сижу тут, никому не мешаю, слежу за развитием событий и жую попкорн. smile.gif
Манга так манга. Наруто-то тут при чем? Ну может и есть манга по нему, я ж не видел.
Просто достало. Везде этот наруто, аж тошнит.
По мне так, например, манга Хеллсинг доставляет. Да.
Хотя мало.

З.Ы. У американцев комиксы, у японцев манга. Какая, в сущности, разница, кроме стиля рисовки...
З.З.Ы. Да, забыл. По манге мультики рисуют, а по комиксам полнометражные фильмы с баснословными бюджетами снимают.
arhangel)
как наруто не видел, так и не буду смотреть. совсем эта сантабарбара не заводит.
NEO
Цитата(arhangel) @ 4.12.2009, 15:18) *
как наруто не видел, так и не буду смотреть. совсем эта сантабарбара не заводит.

А там эротика есть?
arhangel)
ну кто о чём а лысый о расческе.
Free'ky
Цитата
Манга круче двд?

ГДЕ ТЫ, БЛ%ТЬ ЭТО ПРОЧИТАЛ???? Ткни, сц*ко, пальцеМ!!!!!!!!!!!!!!

Куз, тут не про АНИМЕ... пра мангу...ЕЁ ЧИТАЮТ!!!!!!!!!!
И кроме наруто есть многа че пи%датовА!




Ублюдок!! (Bastard!!)
Жанр: сёнэн, фэнтези, приключения
Гредёт время новой войны между добром и злом!
После 15 летнего перерыва вновь возродился старый злобный колдун Дарк Шнайдер.
Но, что то не так... Ужасный бессердечный маг вдруг стал кавайняшкой *^_^* всему вина бессмертная Любовь, именно она самая могущественная магия... сильнее любого Харровина!!!

От ся добавлю, што вещь чумовая) И сюжет, и юмор...и эротика...тут кто-то спрашивал...
Жаль тока што из 25ти томов переведено тока 5...
NEO
Цитата(Free'ky @ 4.12.2009, 20:21) *
Цитата
Манга круче двд?

ГДЕ ТЫ, БЛ%ТЬ ЭТО ПРОЧИТАЛ???? Ткни, сц*ко, пальцеМ!!!!!!!!!!!!!!

Куз, тут не про АНИМЕ... пра мангу...ЕЁ ЧИТАЮТ!!!!!!!!!!
И кроме наруто есть многа че пи%датовА!




Ублюдок!! (Bastard!!)
Жанр: сёнэн, фэнтези, приключения
Гредёт время новой войны между добром и злом!
После 15 летнего перерыва вновь возродился старый злобный колдун Дарк Шнайдер.
Но, что то не так... Ужасный бессердечный маг вдруг стал кавайняшкой *^_^* всему вина бессмертная Любовь, именно она самая могущественная магия... сильнее любого Харровина!!!

От ся добавлю, што вещь чумовая) И сюжет, и юмор...и эротика...тут кто-то спрашивал...
Жаль тока што из 25ти томов переведено тока 5...


Я вот смотрел японское анимэ, типа сериалы... Некоторые вещи - галимая порнуха... Мне нравятся как девушки там пищать - стока экспрэссии... С.Кинг нравится? Или просто цитату поставила?
arhangel)
тема про мангу...
аниме снимаецца по манге
NEO
Цитата(arhangel) @ 5.12.2009, 4:16) *
тема про мангу...
аниме снимаецца по манге

Тада я люблю МАНГА! Особенно эротическое! Порнушка отдыхает...
Free'ky
Порнушное АНИМЕ эт хентай...а не манга...Што такое манга написано в 1м посте...НЕ ТУПИТЕ, люди!!! Вы мне крышу сносите...
з.ы. Кинг нравиццо, но вопросы по этой теме в личКУ!
NEO
Цитата(Free'ky @ 5.12.2009, 17:58) *
Порнушное АНИМЕ эт хентай...а не манга...Што такое манга написано в 1м посте...НЕ ТУПИТЕ, люди!!! Вы мне крышу сносите...
з.ы. Кинг нравиццо, но вопросы по этой теме в личКУ!

А почему в личку?
Free'ky
Ибо заипал срать в теме!

...дайте модера.. pray.gif
NEO
Не дадут. Никада. Многа эмоциев. Тыж сразу всех забанишь, кто не согласен с тобой, чье мнение отличается от твоего...
arhangel)
Оо а мне нравицца хентай ... ещё чот футунари зацепили Оо
NEO
А ПОКЕМОНЫ это манга???
Free'ky
Если ты их смотриш, то нет...а если читаешь в комиксах, то да...

...дайте модера плииз...я тока чистить тут буду...Т_Т...нимагу на такую жость сматреть
NEO
У племяша были комиксы с покемонами... Надо почитать, вдруг чото новае для себя открою, так сказать, тайный смысл жизни...
Schnapz
Цитата(NEO @ 7.12.2009, 18:20) *
А ПОКЕМОНЫ это манга???

Ну которые в комиксах - манга, а которые в мультиках - аниме smile.gif Что тут непонятного? smile.gif
NEO
Сегодня читал манга "Плохая компания". Жизненно. good.gif
Free'ky
Ну хоть бы инфу выложил...пра че эт?
NEO
Зарегился на белоруском сайте всяких там мангоманов. В общем, буду тебя, фрики, просвещать, отсталую... Написал заяву на модератора текстов всяких... Еще прочол много инфы про манги-шманги. Особенно нравиццо хентэ, кажется так. Может, еще туда на модератора подамся - сайт правильный, картинки - супер. Научилсо ругаццо по японски. Вот: ати ни екзё - канай отсюда.Тимпункампун - ни хрена не знаю.Бу - убью нафиг.Тикусёмо - сукин сын.Рэйдзи - псих.Эсу (вариант - эти суру) - заниматься сексом.Ахо-придурок... Много еще чего, оскорбительного.... В общем, поучительный сайт. Буду качать манги, хентэ, просвещаться... Прикольна в натуре. Адназначна.
Schnapz
Да, давай мангу, главное побольше лоли, гуро и фури.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.