Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сублимация Сексуальной Энергии
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Любовь
G.A.A.
Как всегда распивая утром, потрясающий кофе с корицей я задумался над постами (когото) и пришёл к интересному выводу.


Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели. Впервые описан Фрейдом.

Зигмунд Фрейд, в соответствии с концепциями своей теории, описывал сублимацию как отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям. Рассматривалась им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида. Подобная оценка сублимации сохраняется в любой терапии, направленной не на «зачистку» личности от её внутренних конфликтов, а на поиск социально адаптивного их разрешения.
Это из словаря.

В реальной жизни мы все сублимируем нашу сексуальную энергию самыми различными способами. Кто то в творчестве: картины, стихи и проза, музыка и др. Кто то во время работы (например хирурги, фотографы, актёры и музыканты)
а кто то во время общения на форуме.

Если интересно поговорим:
1. Насколько это замещение продуктивно?
2. Неужели только в этом состоянии рождаются настоящие произведения искусств?
3. Влияет ли это на половое здоровье человека? Если да, то как?
4. Имеет ли это отношение к воздержанию?
5. Хорошо ли это для психики?
6. Это реально способствует снятию эмоционального напряжения?
Brutall
Цитата(G.A.A. @ 10.11.2009, 23:35) *
Как всегда распивая утром, потрясающий кофе с корицей я задумался над постами жопастика и пришёл к интересному выводу.


Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели. Впервые описан Фрейдом.

Зигмунд Фрейд, в соответствии с концепциями своей теории, описывал сублимацию как отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям. Рассматривалась им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида. Подобная оценка сублимации сохраняется в любой терапии, направленной не на «зачистку» личности от её внутренних конфликтов, а на поиск социально адаптивного их разрешения.
Это из словаря.

В реальной жизни мы все сублимируем нашу сексуальную энергию самыми различными способами. Кто то в творчестве: картины, стихи и проза, музыка и др. Кто то во время работы (например хирурги, фотографы, актёры и музыканты)
а кто то во время общения на форуме.

Если интересно поговорим:
1. Насколько это замещение продуктивно?
2. Неужели только в этом состоянии рождаются настоящие произведения искусств?
3. Влияет ли это на половое здоровье человека? Если да, то как?
4. Имеет ли это отношение к воздержанию?
5. Хорошо ли это для психики?
6. Это реально способствует снятию эмоционального напряжения?

0. А кто такой "жопастик"? Никак Цыпа?
1. Что значит продуктивно? Одно другому не мешает. Я вообще не считаю творчество замещением именно сексуальной энергии, как думал озабоченный извращенец Фрейд. Если это и замещение, то одиночества, нераскрытого потенциала, просто проявление творческой жилки...
2. Не только. Я вот, ИМХО, лучшие свои креатиффы, как на форуме, так и в личной коллекции, написал по большей части в изрядном подпитии. И сиськи тут не при чём!
3. Э-э-э... Да никак. Как стоял, так и стоит, чо с ним будет. Ну если на форуме фотки голых тёток начнут выкладывать, тогда повлияет.
4. Да чо там, какое воздержание. Передёрнул, и дальше форум четай, пхуле.
5. Форум? Отлично. Учит умело формулировать свои мысли, не обсираться в случае несогласия других людей, а давать им отпор, и ваще... Хотя для некоторых лузеров, ушедших с форума, он был плох для психики. Так до сих пор миньет не умеют делать и отвечать за свои слова - тоже.
6. Ясен пень, Филип! Насрал кому-нить в моцк, и так хорошоооо...
Canis_Lupus
Собсна, я свою энергию сексуальных влечений направляю по прямому назначению - к моей любимой Людочке, в прочем, вы ее все равно не знаете. Только вот такое направление этой похабной энергии как-то не мешает всяческому творчеству (хвастаться не буду, но кроме разглагольствований еще кой чего имеется). Так что дедушка Фрейд не во всем прав.
Schnapz
ГАА, не нужно тут никого жопастиками обзывать...
Цитата
Если интересно поговорим:
1. Насколько это замещение продуктивно?
2. Неужели только в этом состоянии рождаются настоящие произведения искусств?
3. Влияет ли это на половое здоровье человека? Если да, то как?
4. Имеет ли это отношение к воздержанию?
5. Хорошо ли это для психики?
6. Это реально способствует снятию эмоционального напряжения?

1. По-разному, но дедушка Фрейд был прав во многом
2. Иногда так и было
3. Ну иногда можно заработать импотенцию
4. К сознательному - нет
5. Одинаково
6. Скорее, отвлекает от этого напряжения, если оно присутствует
Free'ky
"Я не сублимирую, честно" (с) Кузя из Универа
ХД
Сублимировать сексуальную энергию...как я поняла то же самое что и любую другую...И разве это делают не все люди? =>
Цитата
например хирурги, фотографы, актёры и музыканты

И давайье начнем тогда с того, можно ли это контролировать...Это ж не как, типо "Хочу секаса, но не с кем, пойду картину нарисую..."
ИМХО
G.A.A.
Цитата(Schnapz @ 11.11.2009, 11:05) *
ГАА, не нужно тут никого жопастиками обзывать...

вы запрещаете использовать то, что сами придумали?
разве это я обозвал? извините....

Цитата(Schnapz @ 11.11.2009, 11:05) *
Цитата
Если интересно поговорим:
1. Насколько это замещение продуктивно?
2. Неужели только в этом состоянии рождаются настоящие произведения искусств?
3. Влияет ли это на половое здоровье человека? Если да, то как?
4. Имеет ли это отношение к воздержанию?
5. Хорошо ли это для психики?
6. Это реально способствует снятию эмоционального напряжения?

1. По-разному, но дедушка Фрейд был прав во многом
2. Иногда так и было
3. Ну иногда можно заработать импотенцию
4. К сознательному - нет
5. Одинаково
6. Скорее, отвлекает от этого напряжения, если оно присутствует

поясните пункт 1,3,5.
===СТАЛИНЕЦ===
Мм... творчество людей, проявляющееся в создании картины, в написании программы, в проведении сложной операции или даже в установке винды (для школьника), равно как и получаемое удовольствие - это многокомпонентная эссенция различных сил и побуждений в человеке. Своё место тут занимает и половая энергия. Не вижу смысла её выделять. По-моему, зачастую она далеко не главная. Часто люди занимаются творчеством от желания что-то кому-то доказать, показаться хоршошим и умным или вызвать жалость и сочувствие, донести до людей свои мысли и чувства, сделать мир лучше или хуже. Если у человека при написании картины происходит не совсем творческое возбуждение или что-то подобное, я считал бы это отклонением.

smile.gif
G.A.A.
Вы хотите сказать, что теория о сублимации не имеет ничего общего с реальной жизнью человека? Что нам это не свойственно? Что нерастраченная сексуальная энергия не способствует творчеству и другим актам труда человека?
Самые успешные фотографы все сублимируют. Невозможно сделать фотографию влюблённых или красивого мужчины или женщины, не испытав к этому человеку сексуального желания. Можете спросить у кого угодно-это именно так и происходит. То же самое касается и художников.
Без этого результат работы не такой эмоциональный и не такой живой. Спросите у поэтов, при каких обстоятельствах появляются их поэтические шедевры. Что они испытывают при этом. Особенно та лирика, которая связанна с описанием любовных переживаний. С музыкантами очень схожая ситуация.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Brutall @ 11.11.2009, 1:27) *
Цитата(G.A.A. @ 10.11.2009, 23:35) *
Как всегда распивая утром, потрясающий кофе с корицей я задумался над постами жопастика и пришёл к интересному выводу.


Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения, с помощью перенаправления импульсов на достижимые, социально приемлемые цели. Впервые описан Фрейдом.

Зигмунд Фрейд, в соответствии с концепциями своей теории, описывал сублимацию как отклонение энергии биологических, в первую очередь сексуальных влечений от их прямой цели и перенаправление ее к социально приемлемым целям. Рассматривалась им как исключительно «хорошая» защита, способствующая конструктивной деятельности и снятию внутреннего напряжения индивида. Подобная оценка сублимации сохраняется в любой терапии, направленной не на «зачистку» личности от её внутренних конфликтов, а на поиск социально адаптивного их разрешения.
Это из словаря.

В реальной жизни мы все сублимируем нашу сексуальную энергию самыми различными способами. Кто то в творчестве: картины, стихи и проза, музыка и др. Кто то во время работы (например хирурги, фотографы, актёры и музыканты)
а кто то во время общения на форуме.

Если интересно поговорим:
1. Насколько это замещение продуктивно?
2. Неужели только в этом состоянии рождаются настоящие произведения искусств?
3. Влияет ли это на половое здоровье человека? Если да, то как?
4. Имеет ли это отношение к воздержанию?
5. Хорошо ли это для психики?
6. Это реально способствует снятию эмоционального напряжения?

0. А кто такой "жопастик"? Никак Цыпа?
1. Что значит продуктивно? Одно другому не мешает. Я вообще не считаю творчество замещением именно сексуальной энергии, как думал озабоченный извращенец Фрейд. Если это и замещение, то одиночества, нераскрытого потенциала, просто проявление творческой жилки...
2. Не только. Я вот, ИМХО, лучшие свои креатиффы, как на форуме, так и в личной коллекции, написал по большей части в изрядном подпитии. И сиськи тут не при чём!
3. Э-э-э... Да никак. Как стоял, так и стоит, чо с ним будет. Ну если на форуме фотки голых тёток начнут выкладывать, тогда повлияет.
4. Да чо там, какое воздержание. Передёрнул, и дальше форум четай, пхуле.
5. Форум? Отлично. Учит умело формулировать свои мысли, не обсираться в случае несогласия других людей, а давать им отпор, и ваще... Хотя для некоторых лузеров, ушедших с форума, он был плох для психики. Так до сих пор миньет не умеют делать и отвечать за свои слова - тоже.
6. Ясен пень, Филип! Насрал кому-нить в моцк, и так хорошоооо...


Зачем?)))
ржу
G.A.A.
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 11.11.2009, 21:13) *
Зачем?)))
ржу

я тоже "поржал"
CYP-CYPOCHKA
Цитата(G.A.A. @ 11.11.2009, 23:29) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 11.11.2009, 21:13) *
Зачем?)))
ржу

я тоже "поржал"

а ты зачем принимаешь меня так близко к сердцу, что даже темы создаешь, а?
культ личности прям на форуме какой-то
G.A.A.
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 11.11.2009, 21:43) *
Цитата(G.A.A. @ 11.11.2009, 23:29) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 11.11.2009, 21:13) *
Зачем?)))
ржу

я тоже "поржал"

а ты зачем принимаешь меня так близко к сердцу, что даже темы создаешь, а?
культ личности прям на форуме какой-то

ну, ты много на грудь не бери. Ты тут фикция. Так сказать подопытный образец. Лучше расскажи нам как ты себя сублимируешь на форуме.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(G.A.A. @ 12.11.2009, 0:02) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 11.11.2009, 21:43) *
Цитата(G.A.A. @ 11.11.2009, 23:29) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 11.11.2009, 21:13) *
Зачем?)))
ржу

я тоже "поржал"

а ты зачем принимаешь меня так близко к сердцу, что даже темы создаешь, а?
культ личности прям на форуме какой-то

ну, ты много на грудь не бери. Ты тут фикция. Так сказать подопытный образец. Лучше расскажи нам как ты себя сублимируешь на форуме.


не
я слишком люблю секс, чтобы сублимировать)
G.A.A.
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 11.11.2009, 22:17) *
не
я слишком люблю секс, чтобы сублимировать)

Я бы поставил тебе большой плюс, если бы тут был рейтинг т.к. заниматься сексом прямо во время ответов на посты форума - это круто! молодца!!!!
Free'ky
Бло...Засрали тему...извините за французский...А как все хорошо начиналось...
Цитата
Своё место тут занимает и половая энергия. Не вижу смысла её выделять.

+1))
Snake
Цитата
а ты зачем принимаешь меня так близко к сердцу, что даже темы создаешь, а?

Сублимирует.
G.A.A.
Цитата(Snake @ 11.11.2009, 23:41) *
Цитата
а ты зачем принимаешь меня так близко к сердцу, что даже темы создаешь, а?

Сублимирует.

Лично я считаю, что человек в "энергетическом" смысле как некая батарейка. Куда пойдет имеющаяся энергия, зависит от насущных проблем и общих устремлений индивида. Мне кажется неверным утверждение, что зарезервированный сексуальный потенциал перенаправляется на творчество, работу и т.д. Есть жизненный потенциал, и используя его, мы увеличиваем или уменьшаем продолжительность самой жизни, здоровья. Ведь какие то виды деятельности, энергетически затратные, тем не менее способны приободрить человека, повысить его стойкость к внешним факторам негативного воздействия, в глобальном смысле пополнения энергией некой батарейки
Швейк
Не раскрыта тема сублимации энергии жопастика при онанизме в ванной на плакат Саманты Фокс. smile.gif
(попивая дерьмовый пайковой растворимый кофе)
Schnapz
Цитата
вы запрещаете использовать то, что сами придумали?
разве это я обозвал? извините....

Кто придумал и где, с ссылками и обоснованиями пожалуйста.
Free'ky
Цитата
что человек в "энергетическом" смысле как некая батарейка

Чё за енергитический смысл то такой???!!! О_о...И што в ТАКОМ смысле тада Не батарейка...Какой-то странный смысл...

Цитата
зарезервированный сексуальный потенциал
Цитата
Есть жизненный потенциал


А ты не думаеш што первое это есть составная часть второго?...Я в этом почти уверена...Хоть и не занималась канкретно этим вапросом...

Цитата
Ведь какие то виды деятельности, энергетически затратные, тем не менее способны приободрить человека, повысить его стойкость к внешним факторам


Есть...ибо всякая енергия взаимозаменяема.

З.Ы. Не распротраненные предложения луше для восприятия...

З.З.Ы. а у меня кофе закончилсО...><...б*я буду ф темУ!))))))))))
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
(попивая дерьмовый пайковой растворимый кофе)
ИРП-П или ИРП-Б?
Цитата
Ведь какие то виды деятельности, энергетически затратные, тем не менее способны приободрить человека, повысить его стойкость к внешним факторам
Многое зависит от нас. Каким ты воспринимаешь мир, таким он и будет для тебя. Пример: ты тягаешь на шестой этаж мешки с песком. Любой устанет, правда? smile.gif Однако кто-то, устав, будет хмурым, невнимательным, злым, ещё и матернётся, споткнувшись на порожке. Для кого-то это будет просто работа, обычный день в ряду других. Другой будет таскать мешки с шутками, с улыбкой, подбадривая других, по мере сил помогая всем, и после работы он, хотя и устал не меньше, будет рад, что так хорошо и славно поработали. И даже непротив будет ещё поработать, раз надо. "А мы работаем, пускай устали мы, но от усталости никто не хмур. Под вечер солнышку мы скажем на небе: е уходило б ты на перекур". smile.gif

Вот и в искусстве то же самое. Кто-то быстро выдохнется, а кто-то, под действием вдохновения и радости от сделанного, войдёт во второе дыхание и продолжит творить.
Дока
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 13.11.2009, 21:11) *
Цитата
(попивая дерьмовый пайковой растворимый кофе)
ИРП-П или ИРП-Б?
Цитата
Ведь какие то виды деятельности, энергетически затратные, тем не менее способны приободрить человека, повысить его стойкость к внешним факторам
Многое зависит от нас. Каким ты воспринимаешь мир, таким он и будет для тебя. Пример: ты тягаешь на шестой этаж мешки с песком. Любой устанет, правда? smile.gif Однако кто-то, устав, будет хмурым, невнимательным, злым, ещё и матернётся, споткнувшись на порожке. Для кого-то это будет просто работа, обычный день в ряду других. Другой будет таскать мешки с шутками, с улыбкой, подбадривая других, по мере сил помогая всем, и после работы он, хотя и устал не меньше, будет рад, что так хорошо и славно поработали. И даже непротив будет ещё поработать, раз надо. "А мы работаем, пускай устали мы, но от усталости никто не хмур. Под вечер солнышку мы скажем на небе: е уходило б ты на перекур". smile.gif

Вот и в искусстве то же самое. Кто-то быстро выдохнется, а кто-то, под действием вдохновения и радости от сделанного, войдёт во второе дыхание и продолжит творить.

Я тоже так думаю, про мир, который как воспринимаем, такой и будет он для нас и как думаем, так и живём.И стакан у позитивного человека наполовину полон, а у негативного наполовину пуст...
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Дока @ 14.11.2009, 11:34) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 13.11.2009, 21:11) *
Цитата
(попивая дерьмовый пайковой растворимый кофе)
ИРП-П или ИРП-Б?
Цитата
Ведь какие то виды деятельности, энергетически затратные, тем не менее способны приободрить человека, повысить его стойкость к внешним факторам
Многое зависит от нас. Каким ты воспринимаешь мир, таким он и будет для тебя. Пример: ты тягаешь на шестой этаж мешки с песком. Любой устанет, правда? smile.gif Однако кто-то, устав, будет хмурым, невнимательным, злым, ещё и матернётся, споткнувшись на порожке. Для кого-то это будет просто работа, обычный день в ряду других. Другой будет таскать мешки с шутками, с улыбкой, подбадривая других, по мере сил помогая всем, и после работы он, хотя и устал не меньше, будет рад, что так хорошо и славно поработали. И даже непротив будет ещё поработать, раз надо. "А мы работаем, пускай устали мы, но от усталости никто не хмур. Под вечер солнышку мы скажем на небе: е уходило б ты на перекур". smile.gif

Вот и в искусстве то же самое. Кто-то быстро выдохнется, а кто-то, под действием вдохновения и радости от сделанного, войдёт во второе дыхание и продолжит творить.

Я тоже так думаю, про мир, который как воспринимаем, такой и будет он для нас и как думаем, так и живём.И стакан у позитивного человека наполовину полон, а у негативного наполовину пуст...

а при чем здесь, стесняюсь спросить, сублимация, да еще и сексуальной энергии?)))
===СТАЛИНЕЦ===
При том, что я отвечал на ранее сказанные слова G.A.A.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 14.11.2009, 20:28) *
При том, что я отвечал на ранее сказанные слова G.A.A.

то бишь, отвечая - ты сублимировал?)))
ну что ж
каждому свое
Ямщик
Аааахахахахахаххаххх.
...ххххх... laugh.gif
Сталинец не огорчайся на человека.Дело в том что она сублимирует от того что знает что ты этим занимаешся.Ну ты меня понял.Помойму ты ей нравишся.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.