Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли смертная казнь?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Зенитовец
На этот вопрос мы никогда не найдём однозначного ответа. Но всё-таки, что по этому поводу думают форумчане?
З.Ы. предполагаю, что тема будет усиленно обсуждаца. И попрошу, БЕЗ ФЛУДА! nono.gif
Manager
С одной стороны я за, а с другой нет. Мнение мое просто и понятно. Так что я выберу ответ "мне все равно"
Iceman
Да, надо
Зенитовец
А смотрите ситуацию. Серийного насильника, который совершил дафига особо тяжких преступлений приговаривают к пожизненному заключению. За изнасилование его естественно опускают на зоне, а сидеть пожизненно, и все петушинские привелегии ему пожизненно. Тогда уж поусть расстреляют беднягу.
Snake
Ты смотрел по телеку репортаж из "Белого Лебедя",тюряги для пожизненно осуждённых? Если не смотрел,поясняю:они дышат через раз по приказу надзирателей,там нет ни "петухов",ни "паханов",там обыденной тюремной жизни,как мы её понимаем-НЕТ...Там просто ад.
Ragnar
Надо возобновить смертную казнь
Dark Vala
ИМХО, нельзя у нас ни смерную казнь, ни эвтаназию вводить - не тех людей столько в расход пустят... А те, кто больше всех смерти заслуживают, всегда отмажутся.

Насильники свое получат в тюрьме, серийным убийцам казнь при задержании чаще всего обеспечивается, а вместо экзекуции для наркодельцов надо вводить принудительные воено-спортивные лагеря для наркоманов малолетних и рабоче-спортивные - для наркоманов взрослых (ага, зоны-санатории)... только и этого у нас делать нельзя, ибо сделано будет через жопу (получатся просто зоны).
Зенитовец
Цитата(Snake @ 11.02.2006 - 00:50)
Ты смотрел по телеку репортаж из "Белого Лебедя",тюряги для пожизненно осуждённых? Если не смотрел,поясняю:они дышат через раз по приказу надзирателей,там нет ни "петухов",ни "паханов",там обыденной тюремной жизни,как мы её понимаем-НЕТ...Там просто ад.
*

А чё правдо, что пожизненно заключённых содержут в отдельных тюрьмах? А я не знал! dntknw.gif shok.gif blush2.gif
Snake
Цитата(Dark Vala @ 11.02.2006 - 03:57)
ИМХО, нельзя у нас ни смерную казнь, ни эвтаназию вводить - не тех людей столько в расход пустят... А те, кто больше всех смерти заслуживают, всегда отмажутся.


*

Ой,нельзя!!!! Особенно сейчас,когда делёж страны ещё не завершён.
Voron
В нашей стране не отменена смерная казнь, а введен мораторий на нее. Выносится смертный приговор и заменяется на пожизненое заключние...
Уважаемый Зенитовец хоть износилование и относится разряду тяжких преступлений, но не считается особо тяжким...

Статья 131. Изнасилование УК РФ

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.


Соответственно за него не может выносится смертная казнь....
По поводу того что если сел за изнасилование объязательно станешь "петюней" тоже не факт, много зависит от того кто стоит за твоей спиной, какие ходки были до этого, сколько бабла ты можешь скинуть блатным и хозяину.Те лица в отношении которых смертная казнь была заменена на П.З. Заключенные содержаться в специальных тюрьмах, в камере 2-ва человека, прогулка 30 минут, разрешают читать, свидание с родственникими раз в год, посылка раз в пол года. И все..............

Dark Vala вы тут говорили об убийстве при задержании серийных приступников???? shok.gif ну назовите хоть пару кого убили при задержании....
А я назову Чикатило, Головкин ,Оноприенко, Македонский?????

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПОЭТАПНОМ СОКРАЩЕНИИ ПРИМЕНЕНИЯ СМЕРТНОЙ КАЗНИ
В СВЯЗИ С ВХОЖДЕНИЕМ РОССИИ В СОВЕТ ЕВРОПЫ

В соответствии с рекомендациями Парламентской Ассамблеи Совета Европы и с учетом положений статьи 20 Конституции Российской Федерации о временном характере применения смертной казни в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни постановляю:
1. Правительству Российской Федерации в месячный срок подготовить для внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона о присоединении Российской Федерации к Протоколу N 6 от 22 ноября 1984 г. к Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 г.
2. Рекомендовать палатам Федерального Собрания Российской федерации:
ускорить принятие Уголовного кодекса Российской Федерации, Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации;
обсудить при рассмотрении проекта Уголовного кодекса Российской Федерации вопрос о сокращении составов преступлений, за совершение которых может быть назначена смертная казнь.
3. Министерству внутренних дел Российской Федерации в 3-месячный срок подготовить и внести в Правительство Российской Федерации предложения о приведении условий содержания лиц, осужденных к смертной казни, и лиц, которым смертная казнь заменена пожизненным лишением свободы, в соответствие с требованиями Минимальных стандартных правил обращения с заключенными, принятых Организацией Объединенных Наций.
4. Рекомендовать Генеральному прокурору Российской Федерации усилить надзор за исполнением законов об условиях содержания лиц, осужденных к смертной казни, и лиц, которым смертная казнь заменена пожизненным лишением свободы.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
16 мая 1996 года
N 724

Статья 59. Смертная казнь КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1. Смертная казнь как исключительная мера наказания может быть установлена только за особо тяжкие преступления, посягающие на жизнь.
2. Смертная казнь не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
3. Смертная казнь в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет.


Я считаю что смертная казнь нужна, однако при гнилой систетеме судебной власти ее стремно вводить
Schnapz
Конечно нужна смертная казнь, только прав Ворон - система судебная гнилая. Могут не того расстрелять или еще что. Или доказать не смогут. Вот тут подсел смотреть по ящику образцово-показательные суды, дык даже там нихрена доказать не могут - вроде свидетели все видели, улики есть - а хрен че докажешь. Присяжные вообще непонятно как работают. Хотя если дело верное - улик много, преступник сознался, на следственном эксперименте все подробно рассказал - то, конечно расстреливать без всяких проволочек. Тем более что многие из тех, кому посчастливится попасть на электрический стул - в большинстве своем больные люди, а некоторые даже сами хотят своей смерти, из-за того, что не могут остановится убивать.
x-zombik
Цитата(Snake @ 11.02.2006 - 09:50)
Ты смотрел по телеку репортаж из "Белого Лебедя",тюряги для пожизненно осуждённых? Если не смотрел,поясняю:они дышат через раз по приказу надзирателей,там нет ни "петухов",ни "паханов",там обыденной тюремной жизни,как мы её понимаем-НЕТ...Там просто ад.
*


Еще разрешили телевизоры. если "бабки" есть, думаю что скоро и РС
разрешат, если есть кому с воли подогреть, обязательное медицинское обслуживание, раз в неделю банный день(на воле не многие могут этим
воспользоваться БЕСПЛАТНО) А еще они не работают.
Так же их КУМ говорил что после 25 лет(после этого срока они могут просить помилование или удо) проведенных на Бел.Лебеде, человек не способен просто жить в обществе,так как все за него там думает гос-во, каждый его шаг
предоопределен, то бишь живи и радуйся, Вот вчера по ТВ показывали про одного серийника, более ста убийств(изнасилований) несовершенолетних девочек, и что ему счас ,будет??? А????? На полный пансион??????
Счас вон пенсионеры живут,пенсию получил,и не знашь платить за хату,свет,
или все же купить че нибудь пожрать!?!?!?!?!?!?!
Voron
по делу Чикотило за преступления совершенные им было казнено 2-ва невиновных человека которые и сознались и показали и рассказали все... когда тебя пытают в конце концов подпишешь все и во всем сознаешся....
x-zombik
Цитата(Voron @ 14.02.2006 - 18:49)
по делу Чикотило за преступления совершенные им было казнено 2-ва невиновных человека которые и сознались и показали и рассказали все... когда тебя пытают в конце концов подпишешь все и во всем сознаешся....
*


Поэтому один из госдумщиков(интервью на НТВ) высказал здравомыслящую мысль, чтоб смертную казнь ввести,но приговоренным делать отсрочку приговора, то есть само исполнение , на 5 лет,то есть 5 лет прошло и к стенке.
Хм... думаю как у нас идет раскрытие таких преступлений,лишь бы человек был,а статья найдется, "нашли" - "нагрузили"-"осудили"- и... забыли- в архив.
X.a_O_c
В рыцарские века как вы знаете решили проводить смертную казнь на глазах у толпы,так факт в том что приступления возрастали в несколько раз в этой самой толпе во время казни...выводы делайте сами...я против
Frost
Цитата
Счас вон пенсионеры живут,пенсию получил,и не знашь платить за хату,свет,
или все же купить че нибудь пожрать!?!?!?!?!?!?!

Да кстати, зачем кормить этих уродов? Зачем тратить деньги? У нас есть много людей которые нуждаются в средствах : пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи...
Зенитовец
Госпади, как всё сложно, аж голова пухнет. mad.gif
Schnapz
Цитата
Вот вчера по ТВ показывали про одного серийника, более ста убийств(изнасилований) несовершенолетних девочек, и что ему счас ,будет??? А????? На полный пансион??????
Счас вон пенсионеры живут,пенсию получил,и не знашь платить за хату,свет,
или все же купить че нибудь пожрать!?!?!?!?!?!?!

ИМХО, по-китайски надо с такими мразями поступать - пачкой грузят в грузовик, вывозят за город и расстреливают. Вообще я за средневековые методы правосудия - украл, руку рубают, изнасиловал - прибор долой, тогда и подобных желаний возникать не будет. А у нас че - расстрелял человек 10, ну максимум пожизненное получишь и все. Вон, ублюдка который в детей в Беслане стрелял посадят на все готовое и все, ничего ему не будет. Тем более что и братьев своих сразу там найдет и хер кто тронет... тьфу, сука....
Falex
Смертная казнь...опять же с какой стороны посмотреть.Мне кажеться она нужна,но только в суперАццких случаях типа там терроризм,серийное убийство и тд.А грёбаных насильников,педофилов и прочую шваль в обычные тюрьмы,тк даже тамошнпий контингент таких ребят не жалует.Кстати о нашей системе правосудия,нашей милиции делать нехуя вообще.Нормлаьное дело они раскрыть врядли могут smile.gif Единственное что они делают,то гоняюцца(или ловят,когда как) за подростками.Вообщем что-то я отвлекся от темы smile.gif

P.S.
Для некоторых смерть может быть наградой,так что Смертная казнь - крайне спорная вещь.
Зенитовец
Макс, молоца, правильно мыслишь, clapping.gif я такого же мнения!!! Только так мы добьемся понимания с стороны пиступного мира. И в жопу закон о правах человека! А террорюгу с Беслана на народный суд, пусть народ чё хочет с ним, то и делает. Разорвут его нахрен!!!
Dimos
Я думаю пожизненное заключение, при содержании в адских условиях, очень серьезная мера наказания. К сожалению при нашей системе правосудия, абсолютно не исключены ошибки и расстрелянного невиновного человека уже не вернешь.
Зенитовец
Даа, а сколько таих ошибок было в СССР в этом и вся загвоздка! Пожизненное заключение на полном обеспечении гос-ва--некоторым-лафа, трэба расстрелять. А если расстрелять, то можно и невиновного.....
fantom
Согласен. Судебная ошибка в нашей стране имеет место быть. В качестве подтверждения своего мнения могу привести два недавних случая - в Воронеже и Новосибирске. Товарищ в Воронеже отсидел 5 лет за махинации с валютой, оказалось, в конечном итоге - всё делал законно. В Новосибирске мужика посадили на 12 лет за убийство с изнасилованием. С отбитыми почками и дырявой жопой мужик откинулся с зоны - оказалось, что это дело рук и члена его соседа по подъезду - был пойман с поличным, в чём позже сам и раскололся. Мужик потребовал компенсации за статью, на что ему в прокуратуре ответили, мол, у нас в старен прокуратура не ошибается и поэтому ответственности за подобные случаи нести не может.
С другой стороны, я согласен, что пожизненое заключение в одиночке - это куда большее наказание, чем смертная казнь. В этом плане поучительны книженция Джека Лондона "Смирительная рубашка", и фильм с участием Тома Хенкса "Зелёная миля" (возможно ошибаюсь, режиссёр - Роберт Зенекис).
Зенитовец
Да, зелёная милиля-ништяг фильмец. Жалко того нигера! cray.gif
fantom
Кроме того, в продолжение темы могу добавить, что сама проблема "жизни и смерти", не решает проблему ИСПРАВЛЕНИЯ человека. Ведь если человек сделал то, что сделал - этому должны быть причины?...
Если человек психически ненормален, и даже не один раз убивал, ведь ЧТО_ТО послужило причиной такого психического надлома? КТО в этом виноват???
Практически, больных людей обрекают на смерть, вместо того, чтобы из лечить. Причина такого сдвига - не устранятся. А значит подобные смерти будут продолжаться вновь и вновь.
Отдельный вопрос - разве смерть, это конец жизни? Разве смерть (смирение) очистит душу человека? Разве справедливо, что по сути, в ранной степени гуманистическое и христианское общество, которое якобы считает жизнь человека наивысшей ценостью - лишает душевнобольного человека жизни?
Проблема видится мне весьма непростой, и однозначного решения здесь я думаю быть не может.
Этот вопрос скорее нацелен на выявление того быта современного общества, в котором количество преступлений ЕСТЬ во все времена. Видимо, плясать надо отсюда.
Конечно можно завинчивать болты, но нельзя забывать, что у каждого болта есть свой предел прочности, и когда он будет достигнут - система получит весьма неустойчивое положение, и один вылетевший болт из своего посадочного места покалечит множество душ. Наргузка одного болта ляжет на другие болты, и тогда начнётся цепная реакция...
Зенитовец
Всё-таки больше за смертную казнь, но не на много. Однако радует, что тех кому всё-равно мало. Ранодушных нет. clapping.gif
Белка
я против смертной казни.
изначально человеческая жизнь- высшая ценность, и даже если преступник совершил ужасное преступление, это не дает право суду применять смертную казнь и лишать его жизни. опять на этот вопрос нет однозначного ответа. кто-то согласен, кто-то нет. но мне больше хотелост бы узнать мнение самих судей и палачей. тех, кто должен беспристрастно решать, кто должен исполнять, убивать. что они думают.? как к этому относятся.. спокойнно идут на работу, зная что именно они должны делать.
в доме висельника не говорят о веревке, а в доме палача?
x-zombik
Блин во Владивостоке маньяк объявился, в маем районе, девок насилует,
менты сутками и толпами рыщут(мент знакомый говорил)..Че делать.....
У меня дочка поздно иногда возвращается, кинулся в магазины за газбалончиком(в охотническом магазине продавались-видел сам) нету балончиков-смели все. Осталась ОСА(низя несовершолетняя) или электрошоккер, там пока их навалом. Думаю вооружить дочку,на фсякий случай. Дело в том по последней информации ,ентот сцука уже днем какую-то девку пытался в подвал затащить. Мамки в ужасе за своих дочек, лавить
его нах.. нада и подручными средствами исполнить приговор по справедливости(ЭЛШОКЕРОМ ДО СМЕРТИ)
x-zombik
Цитата(Dimos @ 4.03.2006 - 22:41)
Я думаю пожизненное заключение, при содержании в адских условиях, очень серьезная мера наказания. К сожалению при нашей системе правосудия, абсолютно не исключены ошибки и расстрелянного невиновного человека уже не вернешь.
*




Только действительно,при содержании в АДСКИХ УСЛОВИЯХ, лучше на каменоломни, приковать к кирке и к тачке и пусть горбатит, кормить через день ну и так далее...........
Xedin
Я считаю так, димократия и свобода слова, слишком расслабили людей. Всё это конечно здорово, но есть и изъяны. Например всяких педофилов, насильников, зоофилов и т.д. мочить надо сразу(Ну при условии доказанной вины конечно). Это уже не люди. Таким вообще жить нельзя они не то что портят своей жалкой жизнью свет белый, они ещё и нормальных людей лишают рассудка. Вот представьте маленькую девочку, которую изнасиловал один из этих ублюдков. Всё она уже подсознательно ненавидит всех мужчин, воспринемает секс не как наивысший знак проявления любви между мужчиной и женьщиной, а как грязь и извращение в любой форме. Тоесть ещё одной хорошей матерью меньше всего лишь из-за того-что какому то казлу захотелось присунуть в маленькую девочка. Мочить нахер вышеперечисленных без разбора!!!
Вообще, на ету тему очень хорошо отвечает фильм "Время убивать"
fantom
Хм.Всё понятно и девочек жалко.
Но вот подумай. Маньяк. ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ???
Ведь до какого-то момента маньяк не был маньяком? КТО довёл человека до стадии "маньяк"?
С другой стороны - девочки. Есть такие девочки, которые вовсе не девочки. И это видно, как по времени возвращения домой, так и по небрежно торчащим стрингам из-под джинсы, которые прикрывают пол-попы. Не находишь ли ты, что сия ПОСТОЯННАЯ провокация приводит к сдвигу катушек у психически-слабого человека? Мне всё равно как аргументируют девушки такое стремление себя выразить, но то что не от большого ума - это точно. Ты когда-нибудь слышал о секс-маньяках, например, в Иране? Я нет. А знаешь почему? А там все женщины ходят в паранже. Не видно ни лица, ни размера груди, ни объёма задницы. Все одинаковы. Я не могу сказать, что это хорошо. Но это указание на то, что общество САМО порождает монстров. Тогда почему маньяк (читай, жертва общества) расплачивается за это?
Насильник - больной человек, и его надо лечить. А не убивать. С другой стороны (и эта сторона главная) структура современного общества такова, что маньяки НЕ ЗАКОНЧАТСЯ. Нужно что-то менять в быту среднестатистического человека в нашей стране. Я начал с себя. Типа, я признал, что я болен.
Странно, но государство МНЕ говорит, что я здоров. smile.gif
А "мочить всех", это выкрики из разряда "бей жидов спасай Россию - жидов побили, Россию не спасли".
Зенитовец
Цитата
хотелост бы узнать мнение самих судей и палачей<...> как к этому относятся.. спокойнно идут на работу, зная что именно они должны делать.

За деньги или принудитьелно многие сволочи бегом на такую работу бегают!
Цитата
нада и подручными средствами исполнить приговор по справедливости(ЭЛШОКЕРОМ ДО СМЕРТИ)
Тут я согласен с Фантомом. А ещё думаю, что убийство и самосуд тут не катит. Если маньяка поймает наша доблестная милиция, то не зоне ему покажеться, что смерть для него была лучшим выходом, после того как его зачислят к неприкасаемым, петухам. А ваппще когда человек опускаеться до маньяка, он ИМХО либо не думает о последствиях, а только о своих желаниях, либо уверен в своей безнаказности и что его не поймают. Глупый чел! Если не милиция, то на страшном суде зачтётся!
fantom
Зенитовец:
_> А ваппще когда человек опускаеться до маньяка, он ИМХО либо не думает о
_> последствиях, а только о своих желаниях, либо уверен в своей
_> безнаказности и что его не поймают.
Хм. Когда пьяный сидит за рулём, ты думаешь он о чём-нибудь помнит???
Да многие просто вообще не разу тему не рубит.
Он - НЕ В СЕБЕ. Вместо него - Сотона, если хочешь.
Ну случай с пьяным - это несоклько сбоку - он мог бы и не напиваться.
А вот психически больной - тот - НЕВМЕНЯЕМ. Т.е. вообще не контролирует свои действия. ПРИ ЧЁМ ТУТ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ??? И если даже безнаказанность, КТО ВИНОВАТ В ТОМ, что БЕЗНАКАЗАННОСТЬ СУЩЕСТВУЕТ? Человек, нарушившийй закон, или человек, который не проконтролировал его исполнение?
Xedin
Цитата(fantom @ 19.03.2006 - 17:13)
Хм.Всё понятно и девочек жалко.
Но вот подумай. Маньяк. ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ???
Ведь до какого-то момента маньяк не был маньяком? КТО довёл человека до стадии "маньяк"?
С другой стороны - девочки. Есть такие девочки, которые вовсе не девочки. И это видно, как по времени возвращения домой, так и по небрежно торчащим стрингам из-под джинсы, которые прикрывают пол-попы. Не находишь ли ты, что сия ПОСТОЯННАЯ провокация приводит к сдвигу катушек у психически-слабого человека? Мне всё равно как аргументируют девушки такое стремление себя выразить, но то что не от большого ума - это точно. Ты когда-нибудь слышал о секс-маньяках, например, в Иране? Я нет. А знаешь почему? А там все женщины ходят в паранже. Не видно ни лица, ни размера груди, ни объёма задницы. Все одинаковы. Я не могу сказать, что это хорошо. Но это указание на то, что общество САМО порождает монстров. Тогда почему маньяк (читай, жертва общества) расплачивается за это?
Насильник - больной человек, и его надо лечить. А не убивать. С другой стороны (и эта сторона главная) структура современного общества такова, что маньяки НЕ ЗАКОНЧАТСЯ. Нужно что-то менять в быту среднестатистического человека в нашей стране. Я начал с себя. Типа, я признал, что я болен.
Странно, но государство МНЕ говорит, что я здоров. smile.gif
А "мочить всех", это выкрики из разряда "бей жидов спасай Россию - жидов побили, Россию не спасли".
*


Не ну в чём то ты прав конечно. Но сам посуди вот у тебя например при виде трусиков торчащих из штанов возникает жилание насиловать девушку на которой это надето. У меня лично нет, однако я тоже считаю, что это перебор(Всмысле одежды). Эту тему мы обсуждали в топике "Ревность".
А по поводу мочи жидов ты вообще загнул, не так всё фотально. Просто я ненавижу етих моральных уродов.ИМХО
Зенитовец
Фантом, ну про сатану это же мифично. А то, что некоторые не в себе при этом это точно. "И никуда ты от этого не дениссся" как говорил, один киноперсонаж Д. Инютин.
fantom
Ну, ну, ну.
Сотона - эта куда более реально, чем человек по имени и фамилии "Вован Путин".
С признаками жизнедеятельности Сотоны я сталкиваюсь по нескольку раз за день. И от возникновения маньяков вполне можно УЙТИ. Дорога эта называется ОСОЗНАННОЕ отношение к жизни.
ПРАВИЛЬНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ. (с)
Iceman
Мировоззрение, туда-сюда... демагогия, теория. Не более, чем плод тех же больных фантазий.
"Ай-яй-яй... он не маньяк, он просто немножко болен... но у него это пройдёт, обязательно пройдет! Только не сажайте его на электический стул, товарищ судья" - кричит в суде адвокат.
И что? Ну посадят его в дурку. Ну просидит он там десять лет. И выйдет. Тупо выйдет как излечившийся пациент. И ГДЕ ГАРАНТИЯ ЧТО МОЯ ДОЧЬ НЕ ПОПАДЕТСЯ ЕМУ НА ПУТИ?
Другая точка зрения, которая меня тоже бесит. "Это общество виновато!", кричат с амвона гуманисты. Не надо его убивать. Убийство - грех. И т.д. и т.п.
Убийство человека, может быть, и грех... Но это уже не люди. Это звери. Это вирус для общества. А общество, прикрываясь маской гуманизма, якобы жалеет таких подонков и не сажает на стул.
Ничего не происходит просто так.
Значит кому-то это выгодно. Значит кто-то с этого получает прибыль. Да те же СМИ могут запросто повысить на любом таком случае свой рейтинг.
Цивилизация вырождается, друзья мои. Если раньше люде убивали заболевания и войны, то теперь общество убивает само себя.
И дальше будет только хуже.
Выживут сильнейшие. Если вообще хоть кто-то выживет.
Adel
Да, в этом вопросе каждый по-своему прав. Я в какой-то степени за смертную казнь(если человек это действительно заслужил), но меня волнует один вопрос: а кто будет "палачом"? Неужели найдутся люди, согласные законно убивать других. Даже если и найдутся, то с психикой у них не все впорядке.
Voron
Цитата(Adel @ 21.03.2006 - 16:52)
Да, в этом вопросе каждый по-своему прав. Я в какой-то степени за смертную казнь(если человек это действительно заслужил), но меня волнует один вопрос: а кто будет "палачом"? Неужели найдутся люди, согласные законно убивать других. Даже если и  найдутся, то с психикой у них не все впорядке.
*


Знаешь прежде чем превести приговор в исполнение палачу дают почить личное дело подсудимого и он вправе отказаться от исполнения приговора...
Я лично ни вижу ни чего страшного в лишении жзни таких иродов как Чикатило, и при необходимости , легко взял бы на себя объязаности палача..
Iceman
Я тоже.
fantom
АйсМанн:
Мировоззрение - это не демагогия. Один человек искренне считает, что воровство - это плохо. Второй в этом не видит ничего предосудительного. И первый подохнет от голода. но не станет воровать, а второй, даже если будет получать приличное пособие по безработице, и будет жить в гос. кваотире - ВСЁ_РАВНО будет красть. Посмотри на Америку, Францию, Германию - там живут именно так.

Человека-маньяка, я считаю, НЕПРАВИЛЬНО убивать. Потому что он болен. Но это не значит, что больного теперь надо отпустить. Это значит - больного надо лечить. И если больной представляет собой угрозу обществу, считаю совершенно адекватной мерой его изолировать.

Что касается "через 10 лет выйдет" - эта фраза может относиться к уголовнику, но никак не к больному. "через 10 лет" не может отрасти нога, или печень. Травмы бесследно - не проходят. А если вопрос касается психики - так здесь тем более.
При царе уголовников ссылали на вечное поселение в Сибирь. И возможно. это было правильно. Не было тюрем, и простые люди не страдали.
Психов, у нас не лечат, а "залечивают". Электрическим током протрясут, до отупевшего состояния, и это называется "лечение". ИМХО, ЭТО - ПЫТКА!

Что касается "Я готов расстрелять", сказать просто. Когда дело доходит до практики, у меня каждый пятый боец БОЯЛСЯ ПРОСТО выстрелить из автомата. Особенно, если стоят рядом со стреляющим. Глушит не слабо. Так что, многим прежде советую перепрыгнуть костёр. А всё-таки потом сказать "гоп".
Voron
Цитата(fantom @ 21.03.2006 - 21:15)
АйсМанн:
Мировоззрение - это не демагогия. Один человек искренне считает, что воровство - это плохо. Второй в этом не видит ничего предосудительного. И первый подохнет от голода. но не станет воровать, а второй, даже если будет получать приличное пособие по безработице, и будет жить в гос. кваотире - ВСЁ_РАВНО будет красть. Посмотри на Америку, Францию, Германию - там живут именно так.

Человека-маньяка, я считаю, НЕПРАВИЛЬНО убивать. Потому что он болен. Но это не значит, что больного теперь надо отпустить. Это значит - больного надо лечить. И если больной представляет собой угрозу обществу, считаю совершенно адекватной мерой его изолировать.

Что касается "через 10 лет выйдет" - эта фраза может относиться к уголовнику, но никак не к больному. "через 10 лет" не может отрасти нога, или печень. Травмы бесследно - не проходят. А если вопрос касается психики - так здесь тем более.
При царе уголовников ссылали на вечное поселение в Сибирь. И возможно. это было правильно. Не было тюрем, и простые люди не страдали.
Психов, у нас не лечат, а "залечивают". Электрическим током протрясут, до отупевшего состояния, и это называется "лечение". ИМХО, ЭТО - ПЫТКА!

Что касается "Я готов расстрелять", сказать просто.  Когда дело доходит до практики, у меня каждый пятый боец БОЯЛСЯ ПРОСТО выстрелить из автомата. Особенно, если стоят рядом со стреляющим. Глушит не слабо. Так что, многим прежде советую перепрыгнуть костёр. А всё-таки потом сказать "гоп".
*


-Электро Судережная Терапия (потрести током) -запрещена, как впрочем операция по удаленю обастей мозга так и применение суфразина......

- Первый раз я стрелял в шесть лет, из автомата кстати....а так я фанат из ПМ и ТТ попалить, в тире конечно... spiteful.gif
x-zombik
Цитата(fantom @ 20.03.2006 - 01:13)
Хм.Всё понятно и девочек жалко.
Но вот подумай. Маньяк. ОТ КУДА ОН ВЗЯЛСЯ???
Ведь до какого-то момента маньяк не был маньяком? КТО довёл человека до стадии "маньяк"?
С другой стороны - девочки. Есть такие девочки, которые вовсе не девочки. И это видно, как по времени возвращения домой, так и по небрежно торчащим стрингам из-под джинсы, которые прикрывают пол-попы. Не находишь ли ты, что сия ПОСТОЯННАЯ провокация приводит к сдвигу катушек у психически-слабого человека? Мне всё равно как аргументируют девушки такое стремление себя выразить, но то что не от большого ума - это точно. Ты когда-нибудь слышал о секс-маньяках, например, в Иране? Я нет. А знаешь почему? А там все женщины ходят в паранже. Не видно ни лица, ни размера груди, ни объёма задницы. Все одинаковы. Я не могу сказать, что это хорошо. Но это указание на то, что общество САМО порождает монстров. Тогда почему маньяк (читай, жертва общества) расплачивается за это?
Насильник - больной человек, и его надо лечить. А не убивать. С другой стороны (и эта сторона главная) структура современного общества такова, что маньяки НЕ ЗАКОНЧАТСЯ. Нужно что-то менять в быту среднестатистического человека в нашей стране. Я начал с себя. Типа, я признал, что я болен.
Странно, но государство МНЕ говорит, что я здоров. smile.gif
А "мочить всех", это выкрики из разряда "бей жидов спасай Россию - жидов побили, Россию не спасли".



*




Знаете у приморских охотников-тигроловов, есть правило , если тигр по-каким-то причинам совершил нападение на человека (в 90 процентах это больные
животные,и так как самостаятельно не могут прокормиться они находят очень для них легкий способ найти себе добычу) таких тигров незаметлительно выслеживают и убивают сразу, без всяких там болен-неболен просто расстреливают и все. И ,судя по информации прессы таких случаев практически каждый год бывает.

На счет маньяка- уточняю, по последней информации(радио-тв-FM) его даже не называют маньяком,просто насильник, каждое утро предостерегают людей,
по неофициальной информации(тока никаму не говорите!!!!!, мне самаму посекрету сказали)) менты знают его фамилию имя отчество, это молодой человек 77(!?) года рождения, никаких отклонений вполне нормальный,что послужило всяму ентому никто не знает. Говорят что под шум всех ментовский рейдов и тд, спымали еще парочку каких-то отморозков, но они только свое на себя берут 20 случаев ну никак нехотят признавать) Дело под контролем
аж.......(Золотоглавой!!!!!). Видно Дениска(так его завут) дома не живет,и пока его не могут спымать, Думаю это дело времени, лишь бы убивать не стал.
Adel
Цитата(fantom @ 21.03.2006 - 20:15)
Что касается "Я готов расстрелять", сказать просто.  Когда дело доходит до практики, у меня каждый пятый боец БОЯЛСЯ ПРОСТО выстрелить из автомата. Особенно, если стоят рядом со стреляющим. Глушит не слабо. Так что, многим прежде советую перепрыгнуть костёр. А всё-таки потом сказать "гоп".
*

Полностью поддерживаю мнение Fantoma. Сказать легко, но вряд ли кто-то из вас способен на убийство, пусть даже урода, который это заслужил. "Укравший у вора - не вор", а убивший убийцу? Тоже не в счет?!
Люди по своей природе умеют прощать или просто испытавать жалость.
Цитата
Знаете у приморских охотников-тигроловов, есть правило , если тигр по-каким-то причинам совершил нападение на человека (в 90 процентах это больные
животные,и так как самостаятельно не могут прокормиться они находят очень для них легкий способ найти себе добычу) таких тигров незаметлительно выслеживают и убивают сразу, без всяких там болен-неболен просто расстреливают и все.

Какое бы зло не совершил человек, он все равно ЧЕЛОВЕК и сравнивать его с животными нельзя, отношение совсем другое(человек знает, что можно делать, а чего нельзя, а животное подчиняется только инстинктам).
Iceman
Цитата
Полностью поддерживаю мнение Fantoma. Сказать легко, но вряд ли кто-то из вас способен на убийство, пусть даже урода, который это заслужил. "Укравший у вора - не вор", а убивший убийцу? Тоже не в счет?!
Люди по своей природе умеют прощать или просто испытавать жалость.

Жалость можно испытывать к человеку, домашнему животному... Но к мразям испытывать жалость? К насильникам, убийцам? fool.gif

Цитата
Какое бы зло не совершил человек, он все равно ЧЕЛОВЕК и сравнивать его с животными нельзя, отношение совсем другое(человек знает, что можно делать, а чего нельзя, а животное подчиняется только инстинктам).

Это НЕ люди. Человек, который знает что нельзя делать НЕ ДЕЛАЕТ ЭТОГО.
Человек же, нарушивший последние барьеры человечности превращается в животное. Такие не достойны жизни вообще. А пытки перед смертью, как говорит Фантом... Зачем? Зачем унижаться, лицемерить самому себе разглагольствуя на тему "ад у него начнется ещё при жизни и будет длиться до самой смерти". Утешение уязвленного самолюбия? Показуха? Достижение чувства отмщенности? Нафига?
Преступник когда-то тоже был человеком. И имеет право на быструю смерть.
Adel
Не нам решать: кто достоин жить а кто нет! old.gif
В смертной казне есть только одна "положительная сторона"(если так вообще можно говорить): 100%-ая уверенность, что этот человек больше не сможет никому причинить зла, т.к. он мертв. Но как же вероятность ошибки? А искоренить зло полностью все равно не удастся. Ну, расстреляют пару тысяч насильников и убийц, и что. Думаете через пару дней не будет новых преступлений? Думаете это послужит уроком для остальных и они будут бояться? Да человек просто не осознает то, что он делает, он невминяем, и мозги ему на место уже не вправишь.
Iceman
Цитата
Думаете через пару дней не будет новых преступлений? Думаете это послужит уроком для остальных и они будут бояться?

Да.
Цитата
Но как же вероятность ошибки?

В таких делах ошибок не допускают.
Цитата
Да человек просто не осознает то, что он делает, он невминяем, и мозги ему на место уже не вправишь.

Чё то я не догоняю... Ты отстаиваешь интересы НАСИЛЬНИКОВ и УБИЙЦ?
Кстати, доказать невминяемость в суде довольно сложно. И то только в делах об убийствах. В делах об изнасиловании списывать что-то на невминяемость невозможно. У насильника должен быть холодный расчет => он вполне вменяем.

Немного подумав, добавляет:Кстати, идея.
Раз уж эти имбецилы навсегда потеряны для общества, почему бы на них опыты не ставить?

П.С. Ещё раз говорю, отрекитесь от излишнего гуманизма. Этот мир слишком жесток что бы нюни распускать и до конца своих дней бредить "идеальной моралью".

П.П.С. Интересно, какой бы из меня получился диктатор? crazy.gif
Necromant
Вот китайцы правильно с трупами преступников поступают - они их распродают по запчастям, в основном япошкам!
Adel
Цитата(ICEMan @ 22.03.2006 - 15:51)
Чё то я не догоняю... Ты отстаиваешь интересы НАСИЛЬНИКОВ и УБИЙЦ?
*

Нет! Ни в коем случае. Наверно давно не смотрела "криминальные сводки" и телик вообще, поэтому особой ненависти к отдельным личностям не испытываю. Но все же мне кажется, что не стоит уподабляться тем, кого так презираешь и ненавидишь, не надо доходить до убийств. Может все-таки лучше та же ссылка в Сибирь или на Антарктиду,например. dntknw.gif
Xedin
Есть доля правду в словах fantomа, однако мнения своего я не поменяю.
А по поводу смог бы я убить человека? Нет, наверное нет, надеюсь что нет!
Сила не в том чтобы убить, а в умении прошать.ИМХО
Смог бы я прстить насильника?
Нет, наверное нет, надеюсь что нет!
Так как прощать их нельзя ни при каких обстоятельствах.ИМХО
Поэтому я лично с радостью пожму руку палачу, по той пречине что сам наверное стать им не смогу, однако кто то должен быть в этой роли. Я буду благодарен ему за то что он готов взять тяготу убийство на себя и снять эту тяготу с меня.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.