10 октября 2009 года в Концертном зале Калининградской Филармонии премьера нового проекта:
«Истории Любви. Орган нон-стоп в 2х часах» – лирическая органная феерия с использованием лазерного шоу и зрелищного светового оформления!
Подобного представления еще никогда не было в истории органной музыки: 2х часовая непрерывная органная композиция (с антрактом, во время которого на органе звучат легкие импровизации) объединенная темой любви, с чарующими историями Ромео и Джульетты, Кармен, Дон Жуана, Эсмеральды и Квазимодо из «Нотр-Дам де Пари», Призрака Оперы и др..

Несколько десятков авторов — от знаменитых И.С. Баха и В. Моцарта до Э. Морриконе, Н. Рота, Ллойда Уэббера — в исполнении одной из самых ярких российских музыкантов, солистки Московской Филармонии Екатерины Мельниковой, известной своими яркими органными композициями и блестящими импровизациями, и автора сценария и ведущего Юрия Берестенникова.

Зрители концерта окажутся в центре настоящей музыкальной инсталляции: близкая каждому тема любви, неожиданные для публики соединения запоминающейся музыки – если это Бах, то в совершенно непривычной романтической интерпретации, если Большой Вальс – то из фрагментов известных произведений. Грезы Любви и Серенады, современные кино- и театральные истории, танго, романсы – все музыкальные жанры, где есть слова любви, в специальных органных версиях. И, конечно же, лазерное шоу: фантастическое соединение музыки органа и современных лазерных технологий — впервые в Калининграде!

Подробности концерта на официальном сайте органистки Екатерины Мельниковой.

Лазерное шоу от компании «ШОУ-СЕРВИС»