Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фотоохота
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Adlean
Хочу объявить фотоохоту...Правила просты:как понятно из названия, суть игры сводится к охоте за удачной фотографией. Это исключительно творческое соревнование, игра, где фантазия и идеи участников имеют определяющие значение, а время выполнения заданий не учитывается.Я даю три задания и гарантирую победителям в каждом приз.Каждое задание сводится к короткой фразе или даже одному слову, исходя из которого нужно сделать снимок. Не смотря на то, что главное в этой игре идея для кадра, качество снимка тоже имеет значение. Если у вас есть зеркальная камера с макро-объективом, широкоугольным объективом и зум-объективом на 300 миллиметров, то вы просто расширяете свои технические возможности в игре: вы можете делать такие снимки, которые на обычной цифровой мыльнице снять в принципе не возможно. Время для выполнения заданий до 24 часов 25 сентября 2009 года. Место куда выкладывать фото-эта тема.Главное отмечайте к какому заданию Вы относите свое фото-претендета.Подведение итогов и определение победителей будет приурочено к пятилетию НЧФ и избраны они будут общим голосованием тех, кто придет на празднование...Призы будут вручены на месте или отосланы почтой,если победитель будет слишком далеко от Черняховска.
Количество фотографий, с которыми Вы можете участвовать в каждой "дисциплине" не ограничено-каждое следующее лишь увеличивает Ваш шанс победить.Главное-не переусердствовать с фотошопом...
1."Пять лет от звонка до звонка."
2."От улыбки станет всем светлей"
3."Город моего детства"
А вот призы для победителей соответственно. Вручение гарантирую!!!
===СТАЛИНЕЦ===
Мне как фотолюбителю непросто было найти подходящую фотографию. "Пять лет..." - но ведь я на форуме не с самого начала, и мало знаком с его участниками в реальности. "От улыбки... станет светлей" - я мог бы выложить удачную фотографию кого-нибудь, но вдруг человек будет против? "Город моего детства" - но ведь подразумевается Черняховск, а я только 1 раз приезжал к вам и больше не был.

Поэтому я решил всё-таки выложить фотографию из Ростова. Эти старенькие, давно не крашеные, с облезлой многослойной краской цыплята из металла - одно из моих детских воспоминаний... smile.gif Они до сих пор, с советских времён, стоят в парке имени пионера Вити Черевичкина, около детской площадки. Я был маленьким - карабкался по ним, расшатывал их. Теперь я проезжаю иногда на велосипеде мимо - и вижу, как так же лазает по ним другая малышня.




Adlean, на призы я не претендую - не пью. spiteful.gif Да и вообще...


Кстати, как такая тема? "Так я обрёл (обрела) настоящее счастье". Это может быть и впервые спаянный по схеме из радиожурнала и заработавший клон Спектрума, а может быть место, где ты встретил (встретила) свою вторую половинку... smile.gif
Snake
Пять лет. От звонка до звонка.
angrapa
"От улыбки станет всем светлей"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Adlean
Не особо активно))) Но зато хоть претенденты определились- точно победитель будет в каждой номинации!!!! clapping.gif drinks_cheers.gif
worldmind
На меня тут охотились, файл не прикрепляется, а галерея говорит "
Warning: Division by zero in /nfs/c02/h08/mnt/26136/domains/chernyahovsk.com/html/forum/modules/gallery/lib/gallery_library.php on line 1477"
так что выслал шнапсу, пусть выложит

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Sashok666
А почему все призы алкогольные?
Dogs
Цитата(Sashok666 @ 23.9.2009, 18:05) *
А почему все призы алкогольные?

Я думаю что коньяк можно на печеньки сменять crazy.gif
Sashok666
Цитата(Dogs @ 23.9.2009, 19:10) *
Цитата(Sashok666 @ 23.9.2009, 18:05) *
А почему все призы алкогольные?

Я думаю что коньяк можно на печеньки сменять crazy.gif

Ну если будут варианты ,то я играю. я тогда претенду я на первое место (от улыбки станет всем светлей) rofl.gif
Schnapz
Нимножко для конкурса rolleyes.gif Щас в моде так называемые демотиваторы или как там их, ну я и нарисовал парочку собственноручных smile.gif Тема всех фото послеобеденная, так получилось rofl.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

К пятилетию пхорума, кто разгадает что изображено на фото, тому Остмарк ну и как положено smile.gif

Первый год:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Второй год:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Третий год:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Четвертый год:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Пятый год...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
meteor
И мои пять копеек в тему улыбки:

Iskromet`ka
Эээ, я тут покопалась в личных старых фотках... Воть, нашла на номинацию! "От звонка, до звонка! " rofl.gif




И "От улыбки станет всем светлей"! Надеюсь, Оранж на меня не обидется?
Schnapz
Оп-па, совсем забыл, у меня же были коллажики с этими фотками и Остмарком rofl.gif Надо их суда же положить.
Adlean
Цитата(Sashok666 @ 23.9.2009, 19:26) *
Цитата(Dogs @ 23.9.2009, 19:10) *
Цитата(Sashok666 @ 23.9.2009, 18:05) *
А почему все призы алкогольные?

Я думаю что коньяк можно на печеньки сменять crazy.gif

Ну если будут варианты ,то я играю. я тогда претенду я на первое место (от улыбки станет всем светлей) rofl.gif

Призами было назначено то, чего совсем не жалко blush2.gif Если тема пойдет я потом и другие призы буду продумывать nyam.gif ...Да и Вам самим ведь никто не мешает после 25 придумать темы и назначить награду!!! old.gif
Snake
Цитата(Brutall @ 23.9.2009, 23:40) *
Небольшой коллажик на тему "5 лет от звонка до звонка".

Можно исчо и эту в коллажег добавить smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Brutall
Цитата(Snake @ 24.9.2009, 23:37) *
Цитата(Brutall @ 23.9.2009, 23:40) *
Небольшой коллажик на тему "5 лет от звонка до звонка".

Можно исчо и эту в коллажег добавить smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Да неее, у меня таких фоток много. Фишка как раз в том, чтобы по фотке на год было. У меня с 2004 по 2009. Эту ты за 2007 выкинул, у меня это - фото год 3 smile.gif
Зенитовец
"Это в пять лет от звонка до звонка". smile.gif
От улыбки:
Или вот.
Зенитовец
"От улыбки":
"Город моего детства": ,
"5 лет от звонка до звонка" А если ьыть точнее, то 2 суток безвылазно в L2 smile.gif
Вот исчо в эту же номенацыйу )) и да будет "Остмарк" в сердце моём.
Alisa
Привет всем форумчанам! Всех поздравляю с 5-ти летием! Давно не появлялась, но вот решила в честь юбилея кинуть пару фоток, все таки начинала с первыми создателями этого форума, всем им большой привет! Эту фотку отношу к теме Город и детство. Тут и город и дитятко, да и сами знаете наверное только в Черняховске так много лошадей, во всяком случае нигде я их так много не видела. Не смотря ни на что мы свой город любим, как и любая мать любит своего, пусть и непутевого ребенка. Это здорово, что форум живет и здравствует, многие ему лета еще цвести и радовать всех нас.


Что-то не очень получается с фотками (пишет Server Error), ну да ладно, всех с юбилеем! Да, хорошая команда была в самом начале, много было проблем и нападок, но все выдержали, всех с юбилеем особенно первопроходцев и создателей форума и удачи в дальнейшем!
ЖРИЦА СОЛНЦА
Боже мой, Alisa появилась!!! rolleyes.gif Сто лет не видела тебя!
Вот что день рождения форума делает; мы все вдруг вспомнили, как много он для нас значит.
(нафлудила, но это от радости!)
Alisa
Привет, привет, Жрица Солнца! Я тоже очень рада тебе! Да как же не появиться, я ведь с самого начала почти, под 7 номером, кстати мое самое любимое число. Первый год была довольно активна, но потом из-за отсутствия инета пришлось исчезнуть, может еще свидимся, в планах инет безлимитный, надеюсь буду почаще заглядывать. Простите за флуд, но фотки не хотят прикрепляться, а ведь думала еще кинуть несколько с природой (осенний парк Победы) и даже с радугой, ну может в другой раз.
Natali29
Фотогрибоохота!!!!А вам слабо???
===СТАЛИНЕЦ===
Алиса, я тебя уже не застал, когда пришёл на форум, но судя по старым темам, форум много потерял с твоим уходом. smile.gif Конечно, с тех пор очень многое изменилось, как правильно говорил Бруталл, форум из небольшого клуба мыслящих людей превратился в достаточно большую конференцию, в которой говорят на самые резные темы. Многие старые пользователи исчезли, появилось много новых.

Что касается незагружаемости фоток - хмм, может, надо обносить браузер и/или flash?.. Вообще фотки лучше не грузить на форум, а размещать на www.ipicture.ru и тут вставлять тегом [i m g][/i m g].
Зенитовец
Да вконтакте круче ваще чё тут спорить! Все туда срочно))))) Какие тут нафик конференции.
Alisa
Спасибо тебе, Сталинец за совет по загрузке фоток, да я как-то привыкла через "обзор", мне кажется так быстрее и проще, а может просто привычка. Вот кстати глянула на тему про море, там сосвем мало фоток, можно было парочку у себя интересных найти, надо покопаться, как давно эта темка создавалась, еще Ником. (Эх, ностальгия по старым временам.) Вот Ворон молодец, до сих пор на форуме, жаль поздно узнала, что приезжал в Черняховск, может удалось бы встретиться. Кстати, мне нравилось, когда форум только-только начинал свои первые шаги, наверное все таки в маленькой компании чувствуешь себя более уютно, по домашнему и атмосфера дружеская и теплая была. Но, к сожалению, маленькой компанией быстро можно перебрать и обговорить все темы, а когда вливаются новые люди, то появляются и другие точки зрения, возникают новые диспуты, это просто необходимо для долгой жизни форума.
Adlean
Общим голосованием присутствующих на 5-летии НЧФ определены победители во всех номинациях.
"5 лет от звонка до звонка"-Snake со своими мобилками
"от улыбки станет всем светлей"-Sashok666 с ака телепузиками
"город моего детства"- одним из лучших фото в данной номинации безоговорочно признано фото ===СТАЛИНЦА===, однако в виду его отказа от приза кошерный бутыль передан Зенитовцу.
Ура товарищи!!!
Спасибо тем, кто принял участие!!!
Теперь ни у кого не появилось желания объявить свою фотоохоту?
===СТАЛИНЕЦ===
Хех, я не присутствовал на сходке по понятным причинам - живу далеко, поэтому интересно почитать отчёт с фотками, как всё происходило. Потом, почему моё фото безоговорочно победило? smile.gif

Я бы распределил свои голоса так:
"От улыбки..." - Когда я впервые увидел фотку, я реально ржал минут 10. smile.gif Это просто мегажесть!

"Город моего детства" - Уж больно самобытный и прекрасный в своей древности город получился... smile.gif Фото на пять с плюсом.
"Пять лет от звонка до звонка" - Может, и не строго пять лет, но идея прекрасна, как и эти телефоны. smile.gif Товарищ Змий, признавайся, откуда такой винтажный телефон? smile.gif Мечтаю себе такой найти, или ещё постарее, с кирпич размером, с экранчиком как у калькулятора, лишь бы GSM был и работал в наших сетях. Прикольно было бы с таким тусоваться. smile.gif

Фото Ворлдмайна интересное, но в какую категорию - не указано.
Novanimfa
А превью пользоваться религиозные убеждения не позволяют?
Snake
Цитата
Товарищ Змий, признавайся, откуда такой винтажный телефон?

На работе валяется. К сожалению он мёртвый... sad.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
А превью пользоваться религиозные убеждения не позволяют?
Нууу, это ж надо сжимать фотку, заливать сжатую копию, а ещё предстоит сделать так, чтоб это превью было кликабельным и по клику открывалась полная фотка... smile.gif Кроме того, наш форум ведь, загрузив картинку, сам сжимает в превью. Надо только подождать, пока все изображения загрузятся, и бардак исчезнет.

Цитата
На работе валяется. К сожалению он мёртвый...
Понятно.
Adlean
Цитата(Adlean @ 13.9.2009, 13:03) *
Хочу объявить фотоохоту...Правила просты:как понятно из названия, суть игры сводится к охоте за удачной фотографией. Это исключительно творческое соревнование, игра, где фантазия и идеи участников имеют определяющие значение, а время выполнения заданий не учитывается.Я даю три задания и гарантирую победителям в каждом приз.Каждое задание сводится к короткой фразе или даже одному слову, исходя из которого нужно сделать снимок. Не смотря на то, что главное в этой игре идея для кадра, качество снимка тоже имеет значение. Если у вас есть зеркальная камера с макро-объективом, широкоугольным объективом и зум-объективом на 300 миллиметров, то вы просто расширяете свои технические возможности в игре: вы можете делать такие снимки, которые на обычной цифровой мыльнице снять в принципе не возможно. Время для выполнения заданий до 24 часов 25 сентября 2009 года. Место куда выкладывать фото-эта тема.Главное отмечайте к какому заданию Вы относите свое фото-претендета.Подведение итогов и определение победителей будет приурочено к пятилетию НЧФ и избраны они будут общим голосованием тех, кто придет на празднование...Призы будут вручены на месте или отосланы почтой,если победитель будет слишком далеко от Черняховска.
Количество фотографий, с которыми Вы можете участвовать в каждой "дисциплине" не ограничено-каждое следующее лишь увеличивает Ваш шанс победить.Главное-не переусердствовать с фотошопом...

Хочу реанимировать тему опять же к Сходке...теперь уже семь лет...Правила те же,призы так же гарантирую:) Срок-до 00ч. 30 июля...
Темы:
1. У природы нет плохой погоды...
2. Восьмое чудо света...
3. Сколько лет,сколько зим...
Зенитовец
1. У природы нет плохой погоды.
Водонапорная башня и в плохую погоду красива

Следы на снегу

Черняховские морозы настолько суровые...

Зима в средневековом антураже

2. 8 чудо света.
Красоты Зелёного Бора

Близ дачи Геринга....

3. Сколько лет, сколько зим. (Главный в этом фото товарищ Адлеан. Кого же он интересно встретил?)
Зенитовец
Если заинтересует более широкоформатный вид фото - попросите, выложу ссылку.
З.Ы. Все фото, кроме последнего собственные.
Зенитовец
Ещё вот в тему 8 чудо света.
Место действия. Украина пос. Власовка.

Зенитовец
Я походу в упорной борьбе пока побеждаю spiteful.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.