Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День города - 2009
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
patriot
В этом году пройдет очередной День Города.Выкладываю программку на 2 дня,посвященных этому празднику.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
patriot
К Дню Города был приведен в порядок(покрашен), дом на ул.Театральной-Friedrich Str, где жила почетная жительница Инстербурга - Фрида Юнг. На нем была помещена памятная доска.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NEO
Ну и как празник? Напишите впечатления.
Iskromet`ka
А мы хотели поехать, только ради "Технологии". Вспомнить молодость, но из-за погоды остались дома. dntknw.gif Подруга сказала, что народа была куча на концерте, и многие снимали. Может, кто-нить фото выложит? blush2.gif
patriot
Да писать особо нечего.С погодой не повезло,маленько побыли на площади и пошли домой.Фотоаппарат брать не стали,поэтому фоток нет.
NEO
Цитата(patriot @ 14.9.2009, 23:00) *
Да писать особо нечего.С погодой не повезло,маленько побыли на площади и пошли домой.Фотоаппарат брать не стали,поэтому фоток нет.

Наверно кучу бобла вбухали в празник, а вы - писать нечего... И что, ваапще никому нечего?.. Нда, без комментариев.
patriot
Насчет денег не знаю,это вам надо в администрацию города обращаться.
Коротко об официальных мероприятиях.

1.В Доме культуры состоялся вечер российско-германской дружбы.На празднование 426-летия Инстербурга-Черняховска приехали-делегация г.Кирххаймболандена во главе с бургомистром Клусом Хартмюллером,члены "Общества инстербуржцев" из г. Крефельда,советник мэра г.Мариямполе(Литва) Альбинас Митрулявичус,представители адмистрации Сувалкского веводства из Польши.

2.В рамках празднования Дня города в замке состоялся пятый,заключительный в этом сезоне,концерт классической музыки, в исполнении Калиниградского симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Аркадия Фельдмана.

3.Открытие "Сквера дружбы" возле городского Дома культуры.

4.В городской библиотеке прошла презентация книг поэтессы Фриды Юнг.
NEO
А что, у черника круглая дата, или так, пир во время чумы, что такой праздник закатили, с приглашением группы "технология" и т.д.? Лишний повод побухать массово?
Banan[Z]a
Цитата(Iskromet`ka @ 14.9.2009, 18:46) *
А мы хотели поехать, только ради "Технологии". Вспомнить молодость, но из-за погоды остались дома. dntknw.gif Подруга сказала, что народа была куча на концерте, и многие снимали. Может, кто-нить фото выложит? blush2.gif

я снимал на видео, выложу на след выходных, тк сейчас нет возможности. Да, народу было очень много и меня даже очень бесило то, что вся эта пьяная куча очень хочет пройти именно мимо объектива камеры, непременно толкнув меня или "случайно" задев, а так праздник как праздник все напились, "потанцевали" и разошлись, вообщем все как всегда....
NEO
Понятно, в чернихе ничего не меняется - празник, так обязательно массовое нажиралово. даун-таун, короче
Parabellum
Кто-то посмеется, кто-то похохочет rolleyes.gif Но для меня Черняховск, и годовщина сайта - вещи серьёзные. Проблема - я сам далеко, бываю там раз в год, город тупо люблю , за что - сам не знаю, но это МОЙ город(родился в Сибири)
NEO
Цитата(Parabellum @ 19.9.2009, 0:07) *
Проблема - я сам далеко, бываю там раз в год, город тупо люблю , за что - сам не знаю, но это МОЙ город(родился в Сибири)

Я черних не "тупо люблю", просто скучаю иногда, типа ностальгия - тоже далеко, и родился в сибири - иркутск. Мы земляки? А ты просто в городе давно не был, за что его любить-то? за гопоту, подростков отморозков, цыган, наркоманов, бомжей, грязь?
Parabellum
Цитата(NEO @ 18.9.2009, 23:15) *
Цитата(Parabellum @ 19.9.2009, 0:07) *
Проблема - я сам далеко, бываю там раз в год, город тупо люблю , за что - сам не знаю, но это МОЙ город(родился в Сибири)

Я черних не "тупо люблю", просто скучаю иногда, типа ностальгия - тоже далеко, и родился в сибири - иркутск. Мы земляки? А ты просто в городе давно не был, за что его любить-то? за гопоту, подростков отморозков, цыган, наркоманов, бомжей, грязь?
Дорогой мой, мне 45, а когда впервые приехал в Черняховск, было 32... Это был кризис 98 года, у меня в кармане было 500 марок, но я чувствовал себя типа крутым парнем, потому-что в магазинах было пусто - кроме меня ни одного покупателя...Это была жесть 1998 года. Если интересно, то в личку, кому оно надо
Iskromet`ka
Цитата(Parabellum @ 19.9.2009, 0:45) *
Дорогой мой, мне 45, а когда впервые приехал в Черняховск, было 32... Это был кризис 98 года, у меня в кармане было 500 марок, но я чувствовал себя типа крутым парнем, потому-что в магазинах было пусто - кроме меня ни одного покупателя...Это была жесть 1998 года. Если интересно, то в личку, кому оно надо

Не ругайтесь! Я вспоминаю 98-й! blush2.gif У меня свадьба была первая, накануне дефолта, потом я бегала по магазинам, скупала всё, что подешевле оставалось. Цены росли, как на дрожжах! secret.gif
Мне не нравятся высказывания такого рода- " Пир во время чумы!"... Давайте все заляжем, заплачем, кушать перестанем! Млин, бред какой-то! Нужно жить каждым моментом, и им наслаждаться! Если вам предоставили возможность потусоваться в толпе-тусуйтесь, если не нравится, сидите дома! alc.gif А пьют везде! Не только в Черняховске. В Кёниге в день города один с моста эстакадного сбросился (или сбросили), нашли труп с утра, и резалось куча народа, очень много в травмпункты обращалось. Так что... Да, и про заграницу не забудьте! В Америке вообще стреляют толпами, без праздников шизофреники ... crazy.gif
Parabellum
Цитата(Iskromet`ka @ 19.9.2009, 0:24) *
Цитата(Parabellum @ 19.9.2009, 0:45) *
Дорогой мой, мне 45, а когда впервые приехал в Черняховск, было 32... Это был кризис 98 года, у меня в кармане было 500 марок, но я чувствовал себя типа крутым парнем, потому-что в магазинах было пусто - кроме меня ни одного покупателя...Это была жесть 1998 года. Если интересно, то в личку, кому оно надо

Не ругайтесь! Я вспоминаю 98-й! blush2.gif У меня свадьба была первая, накануне дефолта, потом я бегала по магазинам, скупала всё, что подешевле оставалось. Цены росли, как на дрожжах! secret.gif
Мне не нравятся высказывания такого рода- " Пир во время чумы!"... Давайте все заляжем, заплачем, кушать перестанем! Млин, бред какой-то! Нужно жить каждым моментом, и им наслаждаться! Если вам предоставили возможность потусоваться в толпе-тусуйтесь, если не нравится, сидите дома! alc.gif А пьют везде! Не только в Черняховске. В Кёниге в день города один с моста эстакадного сбросился (или сбросили), нашли труп с утра, и резалось куча народа, очень много в травмпункты обращалось. Так что... Да, и про заграницу не забудьте! В Америке вообще стреляют толпами, без праздников шизофреники ... crazy.gif
Леночка, никогда не видел тебя, но ты сама знаешь, что я был в Литве по твоей рекомендации, это было супер!!! Спасибо!
NEO
Цитата(Iskromet`ka @ 19.9.2009, 1:24) *
Цитата(Parabellum @ 19.9.2009, 0:45) *
Дорогой мой, мне 45, а когда впервые приехал в Черняховск, было 32... Это был кризис 98 года, у меня в кармане было 500 марок, но я чувствовал себя типа крутым парнем, потому-что в магазинах было пусто - кроме меня ни одного покупателя...Это была жесть 1998 года. Если интересно, то в личку, кому оно надо

Не ругайтесь! Я вспоминаю 98-й! blush2.gif У меня свадьба была первая, накануне дефолта, потом я бегала по магазинам, скупала всё, что подешевле оставалось. Цены росли, как на дрожжах! secret.gif
Мне не нравятся высказывания такого рода- " Пир во время чумы!"... Давайте все заляжем, заплачем, кушать перестанем! Млин, бред какой-то! Нужно жить каждым моментом, и им наслаждаться! Если вам предоставили возможность потусоваться в толпе-тусуйтесь, если не нравится, сидите дома! alc.gif А пьют везде! Не только в Черняховске. В Кёниге в день города один с моста эстакадного сбросился (или сбросили), нашли труп с утра, и резалось куча народа, очень много в травмпункты обращалось. Так что... Да, и про заграницу не забудьте! В Америке вообще стреляют толпами, без праздников шизофреники ... crazy.gif

Ну, сколько юдей, стока и мнений. Я вот, например, живя в беларуси, на праздниках рыгалова-блевалова и исправления естественных потребностей под каждым кустом, в подъездах и т.п. точках практически не наблюдаю. Во-первых, внутренняя культура. Во-вторых, биотуалеты привозят. В-третьих, милиция не в носу ковыряет. В-четвертых, близлежащие точки по продаже спиртного закрываются или просто не продают алкоголь (надо-плетись куда-нибудь далеко, пей там, бери с собой). В-пятых, сильно нажратых личностей на праздник могут не пустить... Так что пусть черних веселится до упаду, лучше деньги в дым пустить, чем че-то полезное сделать. Это мое мнение. Ну, а кому не нравится... Высказывайся...Аргументируй...
===СТАЛИНЕЦ===
Да, проблема алкоголя стоит остро.
Dogs
Цитата(NEO @ 19.9.2009, 1:43) *
Ну, сколько юдей, стока и мнений. Я вот, например, живя в беларуси, на праздниках рыгалова-блевалова и исправления естественных потребностей под каждым кустом, в подъездах и т.п. точках практически не наблюдаю. Во-первых, внутренняя культура. Во-вторых, биотуалеты привозят. В-третьих, милиция не в носу ковыряет. В-четвертых, близлежащие точки по продаже спиртного закрываются или просто не продают алкоголь (надо-плетись куда-нибудь далеко, пей там, бери с собой). В-пятых, сильно нажратых личностей на праздник могут не пустить... Так что пусть черних веселится до упаду, лучше деньги в дым пустить, чем че-то полезное сделать. Это мое мнение. Ну, а кому не нравится... Высказывайся...Аргументируй...

А у меня такое впечатление что многие из нас одели розовые очки и в самом деле начинают верить в то что видят через них! NEO а давно ли сам перестал крепкие напитки употреблять и по ночам на форуме гадить? secret.gif
NEO
Цитата(Dogs @ 19.9.2009, 22:30) *
Цитата(NEO @ 19.9.2009, 1:43) *
Ну, сколько юдей, стока и мнений. Я вот, например, живя в беларуси, на праздниках рыгалова-блевалова и исправления естественных потребностей под каждым кустом, в подъездах и т.п. точках практически не наблюдаю. Во-первых, внутренняя культура. Во-вторых, биотуалеты привозят. В-третьих, милиция не в носу ковыряет. В-четвертых, близлежащие точки по продаже спиртного закрываются или просто не продают алкоголь (надо-плетись куда-нибудь далеко, пей там, бери с собой). В-пятых, сильно нажратых личностей на праздник могут не пустить... Так что пусть черних веселится до упаду, лучше деньги в дым пустить, чем че-то полезное сделать. Это мое мнение. Ну, а кому не нравится... Высказывайся...Аргументируй...

А у меня такое впечатление что многие из нас одели розовые очки и в самом деле начинают верить в то что видят через них! NEO а давно ли сам перестал крепкие напитки употр*цензура*ть и по ночам на форуме гадить? secret.gif

А что, я сильно на форуме кому-то гадил? Ты выражай поконкретнее СВОИ мысли, а не с чужих слов. Просто кому-то что-то там не понравилось, ну и что, у каждого бывает. А на счет крепких напитков. Так каждый отвечает сам за себя, так я и отвечу за себя. Поконкретней скажи, что тебе не понравилось в моих, как ты выражаешься, "гадских" постах? Не можешь? То-то и он. А правда всегда глаза колет, даже про черних, да и то, я говорил о людях на празднике в общем. Такие праздники были и будут. Хлеба и зрелищ, а то что люди без работы сидят, не город а свалка, тротуары и дороги разбитые - это местной администрации по барабану, вот и пытается вытянуть свой рейтинг такими популисткими способами, как организацией зрелищ с массовым бухаловм...
Schnapz
Судя по постам, День города прошел более менее опрятно, без эксцессов smile.gif
Цитата
Ну, сколько юдей, стока и мнений. Я вот, например, живя в беларуси, на праздниках рыгалова-блевалова и исправления естественных потребностей под каждым кустом, в подъездах и т.п. точках практически не наблюдаю. Во-первых, внутренняя культура. Во-вторых, биотуалеты привозят. В-третьих, милиция не в носу ковыряет. В-четвертых, близлежащие точки по продаже спиртного закрываются или просто не продают алкоголь (надо-плетись куда-нибудь далеко, пей там, бери с собой). В-пятых, сильно нажратых личностей на праздник могут не пустить... Так что пусть черних веселится до упаду, лучше деньги в дым пустить, чем че-то полезное сделать. Это мое мнение. Ну, а кому не нравится... Высказывайся...Аргументируй...

Кажется мы уже это все слышали, и что трава в Белоруссии зеленее, и небо чище, и земля настолько плодородна, что када шкурки от семок кидаешь, сразу подсолнух вырастает... Люди везде одинаковые, и везде они одинаковые свиньи, просто в Белоруссии за 15 лет активного наращивания власти ОМОН-а и милиции, людей более-менее приучили к порядку и показали им, что если косячишь - ты точно получишь дубцом по черепу. А это больно и неприятно, так что лучше не стоит.
Adler
Да думаю даже и не приучили, любое массовое гуляние в странах СНГ сопровождаются этими самыми гуляниями-блеваловами и справлением собственных нужд, видел неоднократно, молчу как выглядит город после массовых гулянок. Люди действительно везде одинаковые, единственные плюсы которые вижу - да в Белоруссии больше туалетов и омона, но все равно не спасает, да и выпившие люди не сильно рвуться в эти самые туалеты когда парк рядом. Менты на праздниках практически не участвуют, вмешиваются в очень очень крайних случаях, т.к. сами боятся под раздачу попасть.
NEO
Цитата(Schnapz @ 22.9.2009, 11:10) *
Судя по постам, День города прошел более менее опрятно, без эксцессов smile.gif
Цитата
Ну, сколько юдей, стока и мнений. Я вот, например, живя в беларуси, на праздниках рыгалова-блевалова и исправления естественных потребностей под каждым кустом, в подъездах и т.п. точках практически не наблюдаю. Во-первых, внутренняя культура. Во-вторых, биотуалеты привозят. В-третьих, милиция не в носу ковыряет. В-четвертых, близлежащие точки по продаже спиртного закрываются или просто не продают алкоголь (надо-плетись куда-нибудь далеко, пей там, бери с собой). В-пятых, сильно нажратых личностей на праздник могут не пустить... Так что пусть черних веселится до упаду, лучше деньги в дым пустить, чем че-то полезное сделать. Это мое мнение. Ну, а кому не нравится... Высказывайся...Аргументируй...

Кажется мы уже это все слышали, и что трава в Белоруссии зеленее, и небо чище, и земля настолько плодородна, что када шкурки от семок кидаешь, сразу подсолнух вырастает... Люди везде одинаковые, и везде они одинаковые свиньи, просто в Белоруссии за 15 лет активного наращивания власти ОМОН-а и милиции, людей более-менее приучили к порядку и показали им, что если косячишь - ты точно получишь дубцом по черепу. А это больно и неприятно, так что лучше не стоит.

Ну да, ты правильно оворишь... Но только спроси у Бруталла, почему когда он съест мороженое, доносит бумажку до урны, а не кидает где попало? Боится получить от омона по башке? Да, так боится, что даже обмочиться может. И все так боятся. Идаже я офигенно так боюсь. А милицию и омон сильно не наращивают. Просто им прибавляют зарплату. И служить в милиции более-менее почетно. И на улицах не сильно страшно, особенно по ночам. И наркоманов-бомжей поменьше. И цыган. И прочих азиатов (о чем тоже, кстати, Бруталл писал в летнем отчете) Насколько я знаю, чтобы попасть учиться в милицейские подразделения (не знаю как здесь точно называются школы милиции), нужно пройти жесткаченный отбор и пройти экзамен, где надо иметь не ниже 8 баллов. Люди не везде одинаковые. Где-то ближе к европе, где-то чуть подальше, не смотря на географическую приближенность. Но тебе без толку доказывать, ибо, как говорится в пословице, каждая лягушка свое болото хвалит.
Adler
Цитата
Но только спроси у Бруталла, почему когда он съест мороженое, доносит бумажку до урны, а не кидает где попало?

Brutall был выращен в культурной столице Восточной Европы - г. Черняховске, и бумажки кидал только в урны.

А по теме, фотки какие-нить с дня города будут?
Schnapz
Цитата(NEO @ 23.9.2009, 0:24) *
Цитата(Schnapz @ 22.9.2009, 11:10) *
Судя по постам, День города прошел более менее опрятно, без эксцессов smile.gif
Цитата
Ну, сколько юдей, стока и мнений. Я вот, например, живя в беларуси, на праздниках рыгалова-блевалова и исправления естественных потребностей под каждым кустом, в подъездах и т.п. точках практически не наблюдаю. Во-первых, внутренняя культура. Во-вторых, биотуалеты привозят. В-третьих, милиция не в носу ковыряет. В-четвертых, близлежащие точки по продаже спиртного закрываются или просто не продают алкоголь (надо-плетись куда-нибудь далеко, пей там, бери с собой). В-пятых, сильно нажратых личностей на праздник могут не пустить... Так что пусть черних веселится до упаду, лучше деньги в дым пустить, чем че-то полезное сделать. Это мое мнение. Ну, а кому не нравится... Высказывайся...Аргументируй...

Кажется мы уже это все слышали, и что трава в Белоруссии зеленее, и небо чище, и земля настолько плодородна, что када шкурки от семок кидаешь, сразу подсолнух вырастает... Люди везде одинаковые, и везде они одинаковые свиньи, просто в Белоруссии за 15 лет активного наращивания власти ОМОН-а и милиции, людей более-менее приучили к порядку и показали им, что если косячишь - ты точно получишь дубцом по черепу. А это больно и неприятно, так что лучше не стоит.

Ну да, ты правильно оворишь... Но только спроси у Бруталла, почему когда он съест мороженое, доносит бумажку до урны, а не кидает где попало? Боится получить от омона по башке? Да, так боится, что даже обмочиться может. И все так боятся. Идаже я офигенно так боюсь. А милицию и омон сильно не наращивают. Просто им прибавляют зарплату. И служить в милиции более-менее почетно. И на улицах не сильно страшно, особенно по ночам. И наркоманов-бомжей поменьше. И цыган. И прочих азиатов (о чем тоже, кстати, Бруталл писал в летнем отчете) Насколько я знаю, чтобы попасть учиться в милицейские подразделения (не знаю как здесь точно называются школы милиции), нужно пройти жесткаченный отбор и пройти экзамен, где надо иметь не ниже 8 баллов. Люди не везде одинаковые. Где-то ближе к европе, где-то чуть подальше, не смотря на географическую приближенность. Но тебе без толку доказывать, ибо, как говорится в пословице, каждая лягушка свое болото хвалит.

А я наше болото и не хвалил. Просто общался с разными людьми, из совершенно разных стран, а также из разных регионов России, везде одно и то же. В чем-то лучше, в чем-то хуже, но база везде одинаковая, различается только угол приложения силы к этой базе. Если день города в Чернихе состоялся, это уже хорошо, а если там еще и концерт какой-то был, то и вообще замечательно. В прошлом году по-моему вообще ничего не было, и в позапрошлом тоже. У нас там не Москва и не Минск, у местной администрации нет денег на мощные праздники, а у народа фантазии и желания чем-то интересоваться, вот поэтому и заливаемся пефком да под чипсы.
insterra
Почитал! Решил написать своё мнение!!!
В области нет ни одного города, где я бы не работал на "Дне города"(звук, свет, сцена), и могу сказать, что наш город один из лучших в плане порядка и чистоты. И скажу, что наш город один из самых трезвых. Вот вы съездите например в Краснознаменск, так там нет вообще гопоты, там есть армяне. Самые большие "бои" на праздниках я видел именно там. Кстати в ближайшую субботу там день города !!!Милости просим!!!Единственный "косяк" в нашем городе - это биотуалеты в прошлых годах, в этом году они уже были, и думаю будут теперь на всех праздниках. Хотя они только бывают на праздниках в курортных городах, в Гурьевске, и в Калининграде. В остальных городах только кусты и углы домов. Не знаю что там в белоруссии, не был, но больше всего на празднике я видел блювотины, грязи, пьяных в "говно"- это в Кёльне (германия) вот там действительно срач... Вот тебе и культура!!!!!
Brutall
Цитата(NEO @ 22.9.2009, 23:24) *
Цитата(Schnapz @ 22.9.2009, 11:10) *
Судя по постам, День города прошел более менее опрятно, без эксцессов smile.gif
Цитата
Ну, сколько юдей, стока и мнений. Я вот, например, живя в беларуси, на праздниках рыгалова-блевалова и исправления естественных потребностей под каждым кустом, в подъездах и т.п. точках практически не наблюдаю. Во-первых, внутренняя культура. Во-вторых, биотуалеты привозят. В-третьих, милиция не в носу ковыряет. В-четвертых, близлежащие точки по продаже спиртного закрываются или просто не продают алкоголь (надо-плетись куда-нибудь далеко, пей там, бери с собой). В-пятых, сильно нажратых личностей на праздник могут не пустить... Так что пусть черних веселится до упаду, лучше деньги в дым пустить, чем че-то полезное сделать. Это мое мнение. Ну, а кому не нравится... Высказывайся...Аргументируй...

Кажется мы уже это все слышали, и что трава в Белоруссии зеленее, и небо чище, и земля настолько плодородна, что када шкурки от семок кидаешь, сразу подсолнух вырастает... Люди везде одинаковые, и везде они одинаковые свиньи, просто в Белоруссии за 15 лет активного наращивания власти ОМОН-а и милиции, людей более-менее приучили к порядку и показали им, что если косячишь - ты точно получишь дубцом по черепу. А это больно и неприятно, так что лучше не стоит.

Ну да, ты правильно оворишь... Но только спроси у Бруталла, почему когда он съест мороженое, доносит бумажку до урны, а не кидает где попало? Боится получить от омона по башке? Да, так боится, что даже обмочиться может. И все так боятся. Идаже я офигенно так боюсь. А милицию и омон сильно не наращивают. Просто им прибавляют зарплату. И служить в милиции более-менее почетно. И на улицах не сильно страшно, особенно по ночам. И наркоманов-бомжей поменьше. И цыган. И прочих азиатов (о чем тоже, кстати, Бруталл писал в летнем отчете)

Э-э-э... Видишь ли, НЕО, дело не только в ОМОНе и ударах резиновым шлангом по почкам. Да, это немаловажный фактор в деле воспитания нравственности у граждан - но не основной. Вот, к примеру, я иду по Чернику - вокруг грязь, всчкие бумажки лежат, мусорки ни одной на горизонте нет. Каким бы я мегакультурным не был - что мне делать? Могу и кинуть просто так бумажку, чо там, одной больше, одной меньше. А, идя по Гомелю, я вижу вокруг чистоту, и пусть будет раннее утро, когда милиция точно спит, или поздняя ночь, когда никто ничего не увидит - я всё равно никогда не брошу просто так на тротуар бумажку, или там палочку от мороженого. Просто перед собой будет стыдно - такая чистота, а я тут насру. Так что не ОМОНом единым...

ЗЫ кстати в Чернике есть положительные подвижки, вот например: Гастелло 10, там дом от него через один, ещё в котором Кучер живёт, и ДэзДумед щас стал жить с женой. Там там возле этого дома две, а то и три урны! Помню, с города какое-то говно нёс, думал дома выкинуть, а увидел там мусорки, аж на душе посветлело. Хотя, ИМХО, это заслуга жителей дома, а не администрации города, ил там ещё кого-то.

Цитата(insterra @ 23.9.2009, 21:00) *
Почитал! Решил написать своё мнение!!!
В области нет ни одного города, где я бы не работал на "Дне города"(звук, свет, сцена), и могу сказать, что наш город один из лучших в плане порядка и чистоты. И скажу, что наш город один из самых трезвых. Вот вы съездите например в Краснознаменск, так там нет вообще гопоты, там есть армяне. Самые большие "бои" на праздниках я видел именно там. Кстати в ближайшую субботу там день города !!!Милости просим!!!Единственный "косяк" в нашем городе - это биотуалеты в прошлых годах, в этом году они уже были, и думаю будут теперь на всех праздниках. Хотя они только бывают на праздниках в курортных городах, в Гурьевске, и в Калининграде. В остальных городах только кусты и углы домов. Не знаю что там в белоруссии, не был, но больше всего на празднике я видел блювотины, грязи, пьяных в "говно"- это в Кёльне (германия) вот там действительно срач... Вот тебе и культура!!!!!


Мдя... Заставляет задуматься. Ни на одном дне города Черняховска не был, теперь даже жалеть стал. А свиньи вообще-то везде есть, пусть мы Беларусь тут хвалим за чистоту - зайдите 10 мая или 4 июля в парки. Там говна, бумажек, битых бутылок и полупереваренных обедов - по колена, идёшь и боишься вляпаться, пусть и убирают оперативно - к вечеру уже чисто. Просто срут везде, и надо наказывать, жестоко и беспощадно. Человеческая цивилизация ещё тысячи лет, наверное, не достигнет такого морального уровня, чтобы без опасности со стороны милиции просто не срать. Потому что некрасиво. Пока только и держится чистота, что на дворниках, да ОМОНе...
NEO
Как всех тема зацепила! Хоть пообщались за долгое время после просто проглядывания постов без вхождения на форум под своим ником... А почему, действительно, в чернихе мало урн на улицах? Я думаю, даже если их и поставят, даже если и народ будет туда мусор кидать, то никто эти самые урны вытряхивать не будет - если не могут большие придомовые мусорки разгребсти, то куда уж там до маленьких... Про Кёльн откровенно прикололся и вспомнил францию, когда показывали, кажется Ниццу, по уши заваленную мусором. Бруталл повеселил - оказывается, есть в Беларуси целых два дня, када все в гогне... Пост Инстерры удивил - черних самый чистый горад в кал.области в сравнении с другими? Круто, мля, я дажа порадовался. Искренне... good.gif
insterra
Цитата(NEO @ 24.9.2009, 0:01) *
черних самый чистый горад в кал.области в сравнении с другими?

Один из чистых!
studiom1
insterra-пройдите от вокзала до конца победы или ленинградской-вам город не покажется чистым

А то вы все на машине да на машине наверное. Конечно чисто из окошка.А про бле...ну.Кто нибудь на вокзал в зал ожидания зайдите ....после Дня Железнодорожника.Кёльн курит.На лодке заплывать в самый раз
Dogs
Цитата
Кто нибудь на вокзал в зал ожидания зайдите ....после Дня Железнодорожника
O-o А что ж тогда твориться на границе после дня ПОГРАНИЧНИКА shok.gif
СОБАКА
Здесь можно посмотреть как проходил "День города в Нестерове"

http://nesterov-online.ru/forum/showpost.p...mp;postcount=25
Зенитовец
Хееее у нас не только один из самых чистых в области - у нас по сравнению с Украиной вообще сказка. Был летом в Кременчуге (Кировоградская обл.) Население там 226,5 тыс. человек. Работают крупный епредприятия КрАЗ, вагоностроительный (ну, это мне так говорили местные патриоты-русофобы), однако, мостовые на подходе к КПП, поросшие мхом и травкой говорили обратное. Так в том Кременчуге как у нас на свалке на Чапаева.
Идёшь - на протяжении 3-4 кварталлов ни одной урны. Ну мы то с супругой культурные мусор в руках несём, ищем глазками утиль, а нас сопровождающие "патриоты"-русофобы на мостовую...одновременно говоря какие мы там все в Калининграде свиньи и алкаши. smile.gif
Dogs
Цитата(СОБАКА @ 25.9.2009, 19:38) *
Здесь можно посмотреть как проходил "День города в Нестерове"

http://nesterov-online.ru/forum/showpost.p...mp;postcount=25

Отчёт в зачёт!!! good.gif
СОБАКА
Цитата(Dogs @ 26.9.2009, 0:53) *
Цитата(СОБАКА @ 25.9.2009, 19:38) *
Здесь можно посмотреть как проходил "День города в Нестерове"

http://nesterov-online.ru/forum/showpost.p...mp;postcount=25

Отчёт в зачёт!!! good.gif

Спасибо! blush2.gif
arhangel)
С удовольствием послушал аццкую Технологию. приятно и необычно , вокалист бегает по сцене, хоть и не молодой как 18 летний парень.
Насчот грязи, это было , есть и будет. И от этого не избавиться. Остаёться восхволять дворников, чья смена приходиться на утро после дня города или других массовых гуляний.
insterra
Цитата(studiom1 @ 25.9.2009, 18:35) *
insterra-пройдите от вокзала до конца победы или ленинградской-вам город не покажется чистым

А то вы все на машине да на машине наверное. Конечно чисто из окошка.А про бле...ну.Кто нибудь на вокзал в зал ожидания зайдите ....после Дня Железнодорожника.Кёльн курит.На лодке заплывать в самый раз

Вообще то мы про День города говорим, и про его последствия. Будет день железнодорожника, поговорим. А то что победа и ленинградская грязная, так так во всех городах, даже в самом чистом Гусеве сверни с Московской или Ленина на любую улицу, таже картина будет наблюдаться, что и у нас, но это уже не по теме....

Зенитовец Украина так вообще ни когда не убирается. Киев мой второй родной город, но там я всегда думаю, "какой же всё таки Черняховск чистый". Даже наша Победа и Ленинградская чище Крещатика.
Зенитовец
Не, Киев я не беру в расчёт, поскольку любой житель, Киева может сказать, что, к примеру, Лилонгве или Кампала(Малави и Руанда соотв.) чище Киева. 1 этомасштабы не те, а 2 нечего сравнивать город-миллионер с Черняховском. Большие люди - большие свиньи. Другое дело какие условия созданы для этого свинства, как например, в случае с вышеописанным Кременчугом.
ALFORCE
Цитата(Adler @ 23.9.2009, 9:56) *
Цитата
Но только спроси у Бруталла, почему когда он съест мороженое, доносит бумажку до урны, а не кидает где попало?

Brutall был выращен в культурной столице Восточной Европы - г. Черняховске, и бумажки кидал только в урны.

А по теме, фотки какие-нить с дня города будут?



Пара фоток с концерта...

И ещё одна... headbanger.gif
Eugeniuss
Доброго вечерочка. Жаль конструктива по-поводу дня города маловато. Хотелось бы услышать впечатления тех кто был, и пожелания на будущее.
Теперь хотелось бы осветить пару моментов:
1. У администрации денег не было, поэтому за финансирование праздника надо благодарить предпринимательское сообщество г. Черняховска, администрация взяла на себя роль организатора, плохо иль хорошо судить вам;
2. По причине отсутствия средств некоторые деятели хотели отменить День города, но администрация города посчитала что второй год подряд не проводить праздник как-то нехорошо по отношению к жителям города... поэтому получилось то, что получилось... От многих слышал что получилось вполне прилично, сам присоединяюсь к тому-же мнению. Если хотите чтобы было лучша - оставляете свои пожелания и конструктивную критику...
3. Про бухло - администрация города запретила продавать любое бухло на площади и в радиусе 500 м. Законопослушных торговцев можно было пересчитать по пальцам, Вестер молодцы, скрипели зубами, матерились, но торговлю алкоголем зело ограничили. Поскольку ДГ проводился на площади - то полностью исключить продажу алкоголя не удалось, на сей предмет уже сделаны оргвыводы. От себя - полностью безалкогольный ДГ в Черняховске - утопия, главное - отсутствие эксцесов. В сей ДГ их вроде как не было (по крайней мере на 23-40 дежурная скорая дала информацию что к ним не обращались), так что уже это для Черняховска - безусловный прогресс;
4. Во время праздника убиралось несколько дворников - но явно меньше чем нужно... На утро всё было чисто, посему работу дворников можно признать удовлетворительной.
5. Биотуалеты в городе появятся, и не тока по праздникам, а вообще..., срок пока точно не назову, думаю что скоро. Проблема отсутствия отхожих мест всем ясна, и как ея решать тоже, осталось реализовать...
6. Если есть ещё какие пожелания иль замечания - пишите...
С уважением,
Dogs
Цитата(Eugeniuss @ 4.10.2009, 23:37) *
Доброго вечерочка. Жаль конструктива по-поводу дня города маловато. Хотелось бы услышать впечатления тех кто был, и пожелания на будущее.
Теперь хотелось бы осветить пару моментов:
1. У администрации денег не было, поэтому за финансирование праздника надо благодарить предпринимательское сообщество г. Черняховска, администрация взяла на себя роль организатора, плохо иль хорошо судить вам;
2. По причине отсутствия средств некоторые деятели хотели отменить День города, но администрация города посчитала что второй год подряд не проводить праздник как-то нехорошо по отношению к жителям города... поэтому получилось то, что получилось... От многих слышал что получилось вполне прилично, сам присоединяюсь к тому-же мнению. Если хотите чтобы было лучша - оставляете свои пожелания и конструктивную критику...
3. Про бухло - администрация города запретила продавать любое бухло на площади и в радиусе 500 м. Законопослушных торговцев можно было пересчитать по пальцам, Вестер молодцы, скрипели зубами, матерились, но торговлю алкоголем зело ограничили. Поскольку ДГ проводился на площади - то полностью исключить продажу алкоголя не удалось, на сей предмет уже сделаны оргвыводы. От себя - полностью безалкогольный ДГ в Черняховске - утопия, главное - отсутствие эксцесов. В сей ДГ их вроде как не было (по крайней мере на 23-40 дежурная скорая дала информацию что к ним не обращались), так что уже это для Черняховска - безусловный прогресс;
4. Во время праздника убиралось несколько дворников - но явно меньше чем нужно... На утро всё было чисто, посему работу дворников можно признать удовлетворительной.
5. Биотуалеты в городе появятся, и не тока по праздникам, а вообще..., срок пока точно не назову, думаю что скоро. Проблема отсутствия отхожих мест всем ясна, и как ея решать тоже, осталось реализовать...
6. Если есть ещё какие пожелания иль замечания - пишите...
С уважением,

Опа а вот и засланный казачок! crazy.gif
Цитата
От себя - полностью безалкогольный ДГ в Черняховске - утопия, главное - отсутствие эксцесов. В сей ДГ их вроде как не было (по крайней мере на 23-40 дежурная скорая дала информацию что к ним не обращались), так что уже это для Черняховска - безусловный прогресс;
+++5(три плюса)
Schnapz
Eugeniuss, вроде бы никто из побывавших на празднике однозначно плохого ничего не говорил smile.gif Был концерт, что уже хорошо, ну да, пили как обычно, так и по выходным пьют точно также, и даже повод не нужен.
Цитата
5. Биотуалеты в городе появятся, и не тока по праздникам, а вообще..., срок пока точно не назову, думаю что скоро. Проблема отсутствия отхожих мест всем ясна, и как ея решать тоже, осталось реализовать...

Мне кажется, что они долго не проживут, только если каждый день привозить\увозить sad.gif
Eugeniuss
Доброго вечерочка,
Так и не получил ответа: что не понравилось ? Надо же работать над ошибками? Тему биотуалетов пока не обсуждаем...
С уважением,
Iskromet`ka
Цитата(ALFORCE @ 4.10.2009, 12:22) *
Пара фоток с концерта...

И ещё одна... headbanger.gif

Спасибо, Саш! good.gif Классные парни, в форме! Соскучилась! blush2.gif " Нажми на кнопку...Получишь результат!!! clapping.gif clapping.gif clapping.gif "
Margaret
если честно,Черняга очень даже цивильный город,пьяни почти не было,а то,что каждый второй был на веселе,не считается...

.было ужасно холодно,поэтому крепилась,как могла....хорошо,что в вестере особо алкоголь не продавали.,наверное,поэтому прошло все без массовой блевотины...кстати говоря....Технология тоже понравилась,я даже подпевала..

.Смешно было смотреть,когда часиков так в 23 шли расфуфыренные девы лет класса 8-9 и оглядывыались посмотреть,не оглянулся ли кто-нибудь на них)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.