Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Коммунисты Черняховска
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3, 4
pchelka
24 июля в городском Доме Культуры состоялось общее собрание .Черняховского отделения КПРФ, конечно в этом нет не чего необычного кроме одного, что там делал Председатель Районнго Совета представитель фракции "Единая Россия"? и почему недавно главу района Хлиманкова секретарь партии КПРФ Карпова Людмила Васильевна наградила медалью? Неужели КПРФ стала карманной партией у единоросов? Ну что Комунисты если вы еще являетесь ими ответьте. Догмас не хочет ответить или СТАЛИНЕЦ? search.gif
Dogs
Цитата(pchelka @ 26.7.2009, 2:13) *
24 июля в городском Доме Культуры состоялось общее собрание .Черняховского отделения КПРФ, конечно в этом нет не чего необычного кроме одного, что там делал Председатель Районнго Совета представитель фракции "Единая Россия"? и почему недавно главу района Хлиманкова секретарь партии КПРФ Карпова Людмила Васильевна наградила медалью? Неужели КПРФ стала карманной партией у единоросов? Ну что Комунисты если вы еще являетесь ими ответьте. Догмас не хочет ответить или СТАЛИНЕЦ? search.gif

Да вопрос мягко сказать странный ну а если не мягко говорить то вопрос провакационный и причём здесь СТАЛИНЕЦ? fool.gif
Snake
Цитата
и причём здесь СТАЛИНЕЦ?

Вот и я в думаю... У нас на форуме только один несгибаемый коммунист - Фантом. Так что pchelka, все вопросы к нему.
===СТАЛИНЕЦ===
Кстати, слово "коммунисты" пишется с двумя "м".

Что касается вопроса, то неверно от частного случая (кстати, что за случай это был? Подробнее, пожалуйста) переходить к общим выводам.
pchelka
Карпова Л.В. решила что партии не нужны депутаты коммунисты! Сначала выгнала из партии депутата городского совета Пушкина Д. а теперь с санкции едино росов мечтает убрать из партии главного оппонента фракции "Единая Россия" в районном Совете Сафонову В.И. мало того, она пригласила председателя фракции едино росов чтобы тот по клеймил своего оппонента что и было сделано с удовольствием clapping.gif Недавно у едино росов тоже был конфликт но они тихо разобрались в своем кругу secret.gif и уж конечно коммунистов не звали и вообще посторонних не допускали.
fantom
То что происходило на собрании - форменное безобразие.
У меня, как у коммуниста, безусловно, есть вопросы к Вере Ивановне Сафоновой.
Не меньше вопросов и к 1-му секретарю Карповой.
Что касается приглашения таких лиц, как Кузнецов и Порфирьев - это личное дело тех людей, кто приглашал. Фамилию назвать не могу, ибо не знаю.
Почему они присутствовали? Это было ежегодное ОТКРЫТОЕ собрание Черняховского райнного отделения КПРФ. А это означает, что на собрание можно приходить без приглашения.
-------------
Что касается исключения. По итогам собрания, никакого исключения не состоялось, что бы ни говорил Кузнецов и иже с ними. Во-первых, не было 50% членов +1 член.
Во-вторых, я думаю, даже при наличии кворума, всё-таки, сначало надо объвлять выговор, затем второй, а потом исключать.
В-третьих, в отличии от той же "Единой России", коммунисты не боятся скандала - это не партия власти, и скрывать нечего. В отличии, от "Единой России", в составе компартии не было ни мэров, ни замов - воров.
Что касается возникшего внутрипартийного конфликта - были конфликты и почище: 1991 - массовый выход псевдокоммунистов-перевёртышей, раскол партии Семигиным (Буханцев! Ау? Где ты???). Ну и один из последних перлов: создание псевдолевой партии "Справедливая Россия". Если исходить из результатов посещений ОБЩЕСТВЕННЫХ мероприятий ОБЩЕСТВЕННЫМИ организациями, то в городе их существует только две с половиной "Союз воинов афганцев" (половина), и по одной - "Союз ветеранов", и "Коммунистическая партия Российской Федерации".
Dogs
Вы чё там ещё не наигрались?
Цитата
+1 член
blink.gif
pchelka
fantom - Если ты такой хороший коммунист что не задавал вопросы Карповой на собрании а молчал в тряпочку, неужели было не понятно что вы влезли в профессиональную сферу деятельности Сафоновой, по вашему нужно запретить врачу лечить.
CYP-CYPOCHKA
ИМХО внутренние конфликты выносить на форум ну совершенно бесмысленно - ибо народ в подковерных играх не разбирается. И вникать в них ну неинтересно.
Вы бы лучше объединились - ради общего глобального дела. Но реального, а не метафизического.
Объявите противостояние проекту БАЭС, к примеру... Или против "Единой России" тяжело?
Виктор Цой
Чуть ночь превратится в рассвет,
вижу каждый день я:
кто в глав,
кто в ком,
кто в полит,
кто в просвет,
расходится народ в учрежденья.
Обдают дождем дела бумажные,
чуть войдешь в здание:
отобрав с полсотни -
самые важные! -
служащие расходятся на заседания.

Заявишься:
"Не могут ли аудиенцию дать?
Хожу со времени _о_на". -
"Товарищ Иван Ваныч ушли заседать -
объединение Тео и Гукона".

Исколесишь сто лестниц.
Свет не мил.
Опять:
"Через час велели придти вам.
Заседают:
покупка склянки чернил
Губкооперативом".

Через час:
ни секретаря,
ни секретарши нет -
голо!
Все до 22-х лет
на заседании комсомола.

Снова взбираюсь, глядя на ночь,
на верхний этаж семиэтажного дома.
"Пришел товарищ Иван Ваныч?" -
"На заседании
А-бе-ве-ге-де- е-же-зе-кома".

Взъяренный,
на заседание
врываюсь лавиной,
дикие проклятья дорогой изрытая.
И вижу:
сидят людей половины.
О дьявольщина!
Где же половина другая?
"Зарезали!
Убили!"
Мечусь, оря.
От страшной картины свихнулся разум.
И слышу
спокойнейший голосок секретаря:
"Оне на двух заседаниях сразу.
В день
заседаний на двадцать
надо поспеть нам.
Поневоле приходится раздвояться.
До пояса здесь,
а остальное
там".

С волнения не уснешь.
Утро раннее,
Мечтой встречаю рассвет ранний:
"О, хотя бы
еще
одно заседание
относительно искоренения всех заседаний!"


(эт я, Сотона, пароль найду и под собой войду)
Brutall
Цитата
Комунисты Черняховска, Кто они и чем занимаются

О, и чем же могут заниматься коммунисты, как Черняховска, так и вообще? Наверное, тем единственным, что умеют и всегда умели - много и громко п#@деть, и нихера не делать. А что они ещё могут? Даже когда они у власти были, нихера не могли, а сейчас что? Революцию они вроде не планируют, а что остаётся делать, если власти нет и не будет? Ностальгировать по прошлому, мастурбировать на портреты Ленина и Сталина, плакать об исчезновении спецмагазинов только для партийной элиты - вот щас закупились бы... Эх...


Вот Фантом, ответь - что лично ты сделал для наступления революции, если не во всём мире, то хотя бы в нашей отдельно взятой России? Помимо пустых разглагольствований о том, как хорошо было при советах, и какое счастье настанет, когда вы придёте к власти? Что? Сколько почт и вокзалов ты захватил?
fantom
Бруталл. Ты нескольк опоотстал от жизни. Коммунисты на сегодняшний день это не просто общность людей, объединённых общей идеей социальной справедливости.
Это самые что ни на есть патриоты своей страны. А значит, лишний раз революций никому не нужно.
Но если власть будет толькать страну в том же направлении, будь уверен: как стрелять и не промахиваться - я не забыл. мастерство, знаешь ли не пропьёшь.
Что следала лично я? Воспитываю двух дочерей в духе коллективизма, отзывчивости к ближнему своему, постоянно знимаюсь самообразованием, Вот, уже год почти в сельской школе учителем работаю, думаю, мож из кого из сельских толк будет.
Вовсе не обязательно совершать каждые 20 лет революции, чтобы народ зажил лучше. Достаточно просто просто иногда поп#3деть с людьми по душам, чтобы они поняли6 НАДО пойти на выборы, и НАДО проголосовать за тех, кто не набивает себе карманы. а живёт в таком же гавнище, как и они сами. Вот тогда и жизнь наладится.
Ну, а про такие мелочи, как разнос политических газет, занятие спортом, здоровый образ жизни - я уже не заикаюсь. (И кстати, далеко не я один такой в КПРФ).
Чо касается захвата почт, вокзалов и телеграфов - ты ещё царя Гороха вспомни. Если нет массовой активной поддержки (а именно массовой и активной - более 50% пока нет), какой смысл бунт поднимать? Декабристов отчетсвенная история уже прошла.
А сам то, что хорошего для совей страны сделал?

--------------
Для Пчёлки: я не задавал никаких вопросов и сидел молча, потому что не понимал, что происходит, почему происходит, а главное, кому это выгодно. Я уверяю, все необходимые и далеко идущие выводы - я сделал. Прежде чем открыть свой рот - я должен решить, что я им произнесу, а пи#3деть - этим пусть занимаются перевёртыши из КПСС в составе "Едим Россию". В любом случае, я считаю, спешка нужна только для охоты на блох. Вера Ивановна , решением первичной организации сохранила своё членство, никаких других должностей она официально не занимала, и соответственно, не была смещена. С юридической точки зрения - все должны быть довольны.
executioner
Лично я,на очередных выборах, буду голосовать только за коммунистов.Это не всплеск ностальгии.Разочаровался я в единорогах,тьфу,единоросах! pioneer.gif
Brutall
Цитата(fantom @ 9.11.2009, 13:15) *
Бруталл. Ты нескольк опоотстал от жизни. Коммунисты на сегодняшний день это не просто общность людей, объединённых общей идеей социальной справедливости.
Это самые что ни на есть патриоты своей страны. А значит, лишний раз революций никому не нужно.

То есть коммунисты - это патриоты? И дядя Зю - главный патриот России? нуну...

Цитата(fantom @ 9.11.2009, 13:15) *
Что следала лично я? Воспитываю двух дочерей в духе коллективизма, отзывчивости к ближнему своему, постоянно знимаюсь самообразованием, Вот, уже год почти в сельской школе учителем работаю, думаю, мож из кого из сельских толк будет.

Оффсайт?

Цитата(fantom @ 9.11.2009, 13:15) *
Вовсе не обязательно совершать каждые 20 лет революции, чтобы народ зажил лучше. Достаточно просто просто иногда поп#3деть с людьми по душам, чтобы они поняли6 НАДО пойти на выборы, и НАДО проголосовать за тех, кто не набивает себе карманы. а живёт в таком же гавнище, как и они сами. Вот тогда и жизнь наладится.

Когда такие появятся, я уверен, что за них люди проголосуют, и жизнь действительно наладится. Пока таких даже на горизонте нет. А коммунисты, придя к власти, первым делом себе спецмагазинов наделают, чтобы только им всё было, а мы, простое быдло, как встарь будем в Москву за колбасой производства Черняховского мясокомбината ездить.
Цитата(fantom @ 9.11.2009, 13:15) *
А сам то, что хорошего для совей страны сделал?

Ну я чо... Вот пиво пью, наполняю тащемта национальный бюджет защщот продажи синьки. А ещё мы грибок во дворе ломали...
NEO
Цитата(fantom @ 9.11.2009, 14:15) *
Вовсе не обязательно совершать каждые 20 лет революции, чтобы народ зажил лучше. Достаточно просто просто иногда поп#3деть с людьми по душам, чтобы они поняли6 НАДО пойти на выборы, и НАДО проголосовать за тех, кто не набивает себе карманы. а живёт в таком же гавнище, как и они сами. Вот тогда и жизнь наладится.

rofl.gif Ну да, а они типа выйдя во власть и добравшись до кормушки не будут набивать карманы? Хотябы для того, как ты говоришь, чтобы выбраться из говнищща. Да в первую очередь создадут кучу фирм, пограбят немного власть, посмеются над гегемонами пролетариями и улетят на кипр. Если не жить, то отдыхать. И забудут о тебе. И о других. И о своих обещаниях...
Ямщик
Цитата(Brutall @ 9.11.2009, 20:20) *
Когда такие появятся, я уверен, что за них люди проголосуют, и жизнь действительно наладится. Пока таких даже на горизонте нет. А коммунисты, придя к власти, первым делом себе спецмагазинов наделают, чтобы только им всё было, а мы, простое быдло, как встарь будем в Москву за колбасой производства Черняховского мясокомбината ездить.



Такие есть,когда то они попытались стать хотябы депутатами,НО народ в это время смотрел дом-2...
Schnapz
Повторюсь, раз коммунисты всегда все делали правильно и хорошо, то почему в итоге они все просрали? И выборы? И СССР развалился и так далее и тому подобное. Если власть сильная, то она сильная, и никакие внешние факторы вряд ли смогут ее поломать. А это как-то не клеится это со словами Фантома о том что коммунисты это благо, а вот ЕР совсем уж плохо. Вся проблема в том, что нет у нас идейных руководителей как среди единой россии, так и среди кпрф - все одно, и цель одна - добраться до кормушки, а там набить кармашки за отмерянные 4 года и свалить по-быстрому.

Мне нужна графа "Против всех"! ЕР и всякие там коммунисты испугались, что подросшее "быдло" типа меня не захочет голосовать вообще ни за кого, и кормушку отберут, поэтому по-быстрому убрали эту графу из бюллетеней, а потом еще и 7% порог сделали, ну это чтоб всякая мелочь не лезла. Супер!
===СТАЛИНЕЦ===
Раз нет графы "Против всех", надо голосовать за тех, кто в меньшинстве. Есть другие варианты? Вообще не голосовать нельзя: все ещё помнят недавний скандал с фальсификацией голосования Единой Россией? Они добросили бюллетени от имени тех, кто не пришёл на выборы.
patriot
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 11.11.2009, 20:01) *
Есть другие варианты? Вообще не голосовать нельзя:

Конечно надо идти на выборы,просто чтобы портить бюллетень,написать что все КАЗЛЫ, с чистой совестью,и с чувством исполненного долга,опустить бюллетень в урну.
Ямщик
Почему всё просрали?Ничего не просирали тогда.а сейчас да ...до сих пор совковые свинарники разбирают потому как цемент ни пиздили да и качественный он был.Потому и не могут кирпичи и блоки от цемента отбить smile.gif Это сейчас всё просирается. dry.gif
fantom
Мне очень нравится позиция многих из здесь присутствующих: "Вот мол, пиво пью, грибки ломаю, а коммунисты козлы".
"Как к власти придут, карманы набьют и на Кипр свалят!".
Ребятки - всё это - лишь тупая маза НЕ ХОДИТЬ, НЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ДУМАТЬ.
Это оправдание собственной глупости.
Что касается развала Советского Союза, люди то здесь на самом деле хоть и циники во многом, но грамотные. Вы же сами знаете ответ на этот вопрос. Первый и последний Советский Союз в 1991 г. противостоял всему капиталистическому воровскому миру ""Дух времени" от американцев посмотрите, если кто-то не согласен со мной).
И не надо судить строго - Советский Союз был ПЕРВЫМ НА ПЛАНЕТЕ социалистическим государством.
И ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.
Дока
Цитата(fantom @ 15.1.2010, 12:12) *
Мне очень нравится позиция многих из здесь присутствующих: "Вот мол, пиво пью, грибки ломаю, а коммунисты козлы".
"Как к власти придут, карманы набьют и на Кипр свалят!".
Ребятки - всё это - лишь тупая маза НЕ ХОДИТЬ, НЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ДУМАТЬ.
Это оправдание собственной глупости.
Что касается развала Советского Союза, люди то здесь на самом деле хоть и циники во многом, но грамотные. Вы же сами знаете ответ на этот вопрос. Первый и последний Советский Союз в 1991 г. противостоял всему капиталистическому воровскому миру ""Дух времени" от американцев посмотрите, если кто-то не согласен со мной).
И не надо судить строго - Советский Союз был ПЕРВЫМ НА ПЛАНЕТЕ социалистическим государством.
И ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.

Коммунисты-это партия, партия для того, что бы легче было управлять остальными людьми, управляли они плохо, потому что при них жили погано, очень погано! Отсюда вывод, один раз наступили на грабли с комуняками и получили по лбу, если кто не обучаемый, то вперёд! Ещё пусть наступает, я же больше не хочу!
Brutall
Цитата(fantom @ 15.1.2010, 12:12) *
...
Ребятки - всё это - лишь тупая маза НЕ ХОДИТЬ, НЕ ДЕЛАТЬ, НЕ ДУМАТЬ.
...
И ошибок не совершает только тот, кто ничего не делает.

А что вы делаете кроме чесания языками на собраниях? Я тут стихи не зря выкладывал, но коммунисты меня, по своей давней привычке делать вид, что не замечают неприятные для себя вещи, проигнорировали.
fantom
Цитата(Дока @ 15.1.2010, 12:28) *
Коммунисты-это партия, партия для того, что бы легче было управлять остальными людьми, управляли они плохо, потому что при них жили погано, очень погано! Отсюда вывод, один раз наступили на грабли с комуняками и получили по лбу, если кто не обучаемый, то вперёд! Ещё пусть наступает, я же больше не хочу!

Дока. Вижу одни эмоции и ниодной отсылки к фактам.
А я тебе приведу: 1941-1945. Под руководством Сталина Советский Союз одолел всю Европу, Японию и треть Америки.
К 1986 г. массовый уровень жизни граждан Советского Союза до сих пор недосягаемо высок для страны с населением с численностью более 100 млн. человек (в том числе - и США!!!).
vartma
Цитата(fantom @ 15.1.2010, 13:00) *
Цитата(Дока @ 15.1.2010, 12:28) *
Коммунисты-это партия, партия для того, что бы легче было управлять остальными людьми, управляли они плохо, потому что при них жили погано, очень погано! Отсюда вывод, один раз наступили на грабли с комуняками и получили по лбу, если кто не обучаемый, то вперёд! Ещё пусть наступает, я же больше не хочу!

Дока. Вижу одни эмоции и ниодной отсылки к фактам.
А я тебе приведу: 1941-1945. Под руководством Сталина Советский Союз одолел всю Европу, Японию и треть Америки.
К 1986 г. массовый уровень жизни граждан Советского Союза до сих пор недосягаемо высок для страны с населением с численностью более 100 млн. человек (в том числе - и США!!!).

А давайте вспомним то, что было до 41-ого года, golod.gif
fantom
Цитата(Brutall @ 15.1.2010, 12:43) *
А что вы делаете кроме чесания языками на собраниях? Я тут стихи не зря выкладывал, но коммунисты меня, по своей давней привычке делать вид, что не замечают неприятные для себя вещи, проигнорировали.

Рассказываю, что я делаю, кроме чесания языком:
1. Закончил разнос 1 000 газет "Калининградская искра".
2. 24 января буду защищать честь города в Гусеве, на дистанции 15 км. (В прошлом году занял 2 место).
------------
Стихи твои не видел, и если честно - нет никакого желания их видеть.
Ругать можно долго. Тут ты подспудно прав.
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?
Brutall
Цитата(fantom @ 15.1.2010, 13:15) *
ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ?

Ничего
Цитата(fantom @ 15.1.2010, 13:15) *
Стихи твои не видел, и если честно - нет никакого желания их видеть.

Я писал их в этой теме. Вот какие у нас коммунисты Черняховска, даже единственную тему про себя, состоящую из двух страниц, осилить не могут. Да ещё и Маяковского не хотят читать, тоже мне коммунисты... ладно, прошу прощения за вторжение, больше не буду в этой теме мешать общению истинных коммунистов. Я для себя всё выяснил.
ytrhjvfyn
комунисты еще живы? как-то зашел по адресу (бывший карат) искал их офис, не табличек не расписаний связанных с ком партией не нашел, у кого-то спросил, в ответ мне улыбнулись и я ушел. написал в гос думу для ком. мол вы где а в ответ тишина.
vartma
Коммунисты - это зло для России, один холостой выстрел Авроры в 1917 году и 100 лет разрухи aaskull.gif
По моему мнению коммунизм это массовое зомбирование людей, типа религиозной секты. ))
fantom
Цитата
Я писал их в этой теме. Вот какие у нас коммунисты Черняховска, даже единственную тему про себя, состоящую из двух страниц, осилить не могут.

В смысле, осилить две страницы говна? Или что?

Цитата
комунисты еще живы? как-то зашел по адресу (бывший карат) искал их офис

А при чём тут бывший карат и офис коммунистов?
Не вижу логики. Если ты хочешь конкретный адрес, так ты спроси: Где?
Я тебе отвечу. НИКОГДА у коммунистов в этом городе не было своего офиса.
Это как-то отрицательно характеризует коммунистов в Черняховске?
После запрета КПРФ в 1993 г. коммунисты вообще подпольно собирались.
Но как видишь, организация до сих пор существует.

Цитата
Коммунисты - это зло для России, один холостой выстрел Авроры в 1917 году и 100 лет разрухи

Ахха. Победа во второй мировой, атомное роужие, полёты в космос и газо нефтепроводы. Которые работают до сих пор. Ну и Калининградская область - наследие Сталина. Надо полагать область вернуть немцам взад? spiteful.gif
vartma
Вообщето это всё наследие не Сталина, а народа! А что дал стране Сталин? ГУЛАГ, массовые расстрелы? Все выдающиеся российские ученные переехали заграницу.
fantom
Я разве говорю, что всё что есть в России - принадлежит Сталину? Я говорю про Вторую мировую. А имущество страны при Сталине принадлежало народу. А сейчас - ворам.
Чем тебя не устраивает ГУЛАГ? Или ты тоже считаешь, что вор должен пить боржоми за народный счёт?
Массовые расстрелы? Это где такие грибы дают?
Выдающиеся учёные за границу уехали? Это сколько? 10? 20? 30?
Зато сейчас уехало более 100 тыс. специалистов от производства и науки. Подарок западу на 1 трлн. долларов!!!!
Это, согласен, ерунда.
И кстати, в отличии олт нынешней фашисткой власти, при Сталине население только росло. А Капица был КУПЛЕН Сталиным со всей его лабораторией за золото у Англии.
Хорошо бы серьёзный учебник истории почитать тут кое-кому.
Brutall
Сказал человек, проповедующий историю от Фоменко rofl.gif
vartma
Цитата(fantom @ 15.1.2010, 16:31) *
Я разве говорю, что всё что есть в России - принадлежит Сталину? Я говорю про Вторую мировую. А имущество страны при Сталине принадлежало народу. А сейчас - ворам.
Чем тебя не устраивает ГУЛАГ? Или ты тоже считаешь, что вор должен пить боржоми за народный счёт?
Массовые расстрелы? Это где такие грибы дают?
Выдающиеся учёные за границу уехали? Это сколько? 10? 20? 30?
Зато сейчас уехало более 100 тыс. специалистов от производства и науки. Подарок западу на 1 трлн. долларов!!!!
Это, согласен, ерунда.
И кстати, в отличии олт нынешней фашисткой власти, при Сталине население только росло. А Капица был КУПЛЕН Сталиным со всей его лабораторией за золото у Англии.
Хорошо бы серьёзный учебник истории почитать тут кое-кому.

А не по приказу ли Сталина перед войной расстреляли почти всё руководство армии, если бы не Сталин количество погибших в ВОВ было бы намного меньше.
Snake
Цитата
Выдающиеся учёные за границу уехали? Это сколько? 10? 20? 30?

Да куда-б они делися из шаражек то? "Хотеть-то он хочет, да ктож иму дасть?"
Цитата
Массовые расстрелы?

Нет, что вы! Какие расстрелы? Ап чом речь? В НКВД всем раздали конфетки и распустили домой с миром. А на Колыме и на Соловках были дома отдыха для интеллигенции и военных. Последние после немецких лагерей там здоровье укрепляли.
Так что Сталин, получается добрее, самого Ленина.
Дока
Цитата(fantom @ 15.1.2010, 13:00) *
Цитата(Дока @ 15.1.2010, 12:28) *
Коммунисты-это партия, партия для того, что бы легче было управлять остальными людьми, управляли они плохо, потому что при них жили погано, очень погано! Отсюда вывод, один раз наступили на грабли с комуняками и получили по лбу, если кто не обучаемый, то вперёд! Ещё пусть наступает, я же больше не хочу!

Дока. Вижу одни эмоции и ниодной отсылки к фактам.
А я тебе приведу: 1941-1945. Под руководством Сталина Советский Союз одолел всю Европу, Японию и треть Америки.
К 1986 г. массовый уровень жизни граждан Советского Союза до сих пор недосягаемо высок для страны с населением с численностью более 100 млн. человек (в том числе - и США!!!).

С чего это вы взяли, что всё здесь заслуга коммунистов-то??? Ведь уже давно известно почти всем, что всё, что делалось в период комунистического правления это делалось вопреки коммунистам! Потому что управлять они не умели, ведь мы жили в стране самой нищей из развитых! И если бы комуняки не правили эти 80 лет, мы бы жили хотя бы как польша или чехи или немцы...А может и лучше.
===СТАЛИНЕЦ===
Или, скорее, проиграли бы в первой мировой войне немцам и сейчас Россия ютилась бы где-нибудь за Уралом.
ytrhjvfyn
кто-нибудь жил из вас при сталине или знаком с ним лично?
вообще-то ком. партию замутил ленин, вот его как основателя сдесь можно обсудить
Цитата(fantom @ 15.1.2010, 17:31) *
Хорошо бы серьёзный учебник истории почитать тут кое-кому.

сам препод по истории говорил что написано в книге х-ня. сам я не историк, но примеры того что история в разное время описывается по разному видел.
Ragnar
Дока а почему 80 лет? Ведь великая октябрьская революция 25 октября 1917 года положила начало владычиству красной мрази, конец ей пришел 26 декабря 1991 года в результате беловежских соглашений и соглашений о создании СНГ. И того считаем 74 года 2 месяца и один день. Правило округления здесь не работает, т.к. искомая величина меньше половины десятка лет.
Snake
Цитата
Или, скорее, проиграли бы в первой мировой войне немцам и сейчас Россия ютилась бы где-нибудь за Уралом.

"Всё-таки плохо мы воспитываем нашу молодёжь" ©
Для тех, кто не в курсе, Россия вместе с союзниками, выигрывала 1-ю мировую. Именно из-за этого немцы и замутили проект "Ленин на броневике".
===СТАЛИНЕЦ===
Признаюсь, ляпнул не подумав. smile.gif
fantom
Суммарные потери фашисткой коалиции составили 14 млн. человек.
Суммарные потери по антифашисткой коалиции составили 8,2 млн. человек, из них 7,6 млн. - советские военнослужащие. (Сталин назвал цифру в 1945 - 6 млн. человек).
-----------
Из 26,6 млн. советских граждан погибших во время войны - 19 млн. УНИЧТОЖЕНО фашистами гражданского населения, или 71% от общих потерь. Если принять за факт, что СССР внёс в Победу 85% вклада, то 98% потерь фашисткого союза - заслуга СССР под руководством Сталина.
------------
При Сталине не было такого года, кроме лет войны, когда бы население Советского Союза (и русских в частности) - уменьшилось.
-------------
В 1937 году, было арестовано 1,9 млн. человек по доносам. После назначения Берии на должность начальника НКВД - освобождено 1,7 млн. человек. Сорответственно, посажено - тольк о200 тысяч.
В общей сложности, в тюрьмах соджержалось в 1937 г. - 1,65 млн. человек.
Для сравнения - в 2005 в тюрьмах сидело 1,5 млн. человек при населении почти в 2 раза меньше (то есть соотношение сидящих/свободных выролсо почти в 2 раза по сравнению со временами Сталина).
-----------------
В 1937 году за воровство, дебош, изнасилования, промотание народног ои военного имущества из 37 тыс. кадровых офицеров (армия 1,4 млн. человек) уволено 14 тыс. человек. Осуждено - 10 тыс., Приговорено к высшей мере наказания 1631 человек. К 1941 г. армия выросла до 4,5 млн. человек (т. е. Сталин - ГОТОВИЛСЯ к войне). Из 14 тыс. уволенных офицеров назад призван о12 тыс. Т. е., все кроме расстрелянных.
-------------
Вот не надо свистеть здесь мне про Сталина. Если за время правления Сталина (23 года) отсидело в лагерях 4,5 млн. человек. Расстреляно 680 тыс. человек. За 20 лет существующей власти в тюрьмах отсидело в общей сложности 23 млн. человек. Русских (ТОЛЬКО РУССКИХ) умерло 31,5 млн. человек - это больше чем за всю Вторую мировую.
Рассказывайте мне сказки про то, как было плохо при Сталине.
Brutall
Цитата(fantom @ 16.1.2010, 11:32) *
Из 26,6 млн. советских граждан погибших во время войны - 19 млн. УНИЧТОЖЕНО фашистами гражданского населения, или 71% от общих потерь. Если принять за факт, что СССР внёс в Победу 85% вклада,

Цитата(fantom @ 16.1.2010, 11:32) *
то 98% потерь фашисткого союза - заслуга СССР под руководством Сталина.

rofl.gif
А ещё коммунисты никогда не умели считать, поэтому постоянно косячили при распределении ресурсов и составлении планов на пятилетки.
Ragnar
Фантом откуда данные сам придумал? Под одним только Ржевом погибло 1.5 миллиона человек, кадровых военных. Что-то мало получается для главной суммы потерь за войну. Походу данные про Берию придумали юные сталинисты ибо, навярняка, документальных подтверждений этому нет.
Schnapz
Хотелось бы услышать о результатах работы компартии Черняховска за 2009-й год. Чего добились, какими силами, как и почему. А про тот как круто жилось во времена Сталина\Ельцина\Путина\Берии\Николая II уже стопицот раз слышали.
ytrhjvfyn
фантом ты как единственный представитель комуняг в чернике будь добр подскажи есть-ли база в чернике и + вопрос от шнапса.
спасибо
Ямщик
Привет всем комунистическим коммунистам Черняховска.
ytrhjvfyn
Я еще не ......., но подумываю, к пидоросам отношусь отрицательно, но комуняг чего-то не слышно, в инете была инфа об офисе в карате, не нашел, фантом испарился ( на то он и фантом), ну а ты что скажешь.
vartma
Наши комунисты самые комунистические коммунисты в мире и не каким иностранным комунистам не перекомунистить наших коммунитсов по своей коммунистичности!! nono.gif crazy.gif pioneer.gif
===СТАЛИНЕЦ===
ytrhjvfyn, ну вот же сцылко в подписи Фантома. smile.gif
http://kprf-region39.narod.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.