Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лучшие фото последних 50 лет по версии World Press Photo
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
CYP-CYPOCHKA
http://wbalance.narod.ru/album/50/50.htm

потрясло, конечно.
однако выбрана только одна тема...
Ямщик
Ммдя,здесь ничего не меняется...
НИИ Бизь
Вряд ли кого-то просмотр сможет оставить равнодушным.Очень впечатлило:1972 год голый плачущий ребенок-это ужасно!Захотелось узнать ее дальнейшую судьбу
Iskromet`ka
Некоторые фото не для слабонервных. secret.gif
Eugeniuss
Впечатлило, сильно. Спасибо за пост, очень бы не помешали пояснения к фото, где они сделаны, хотя о многих можно догадаться
Novanimfa
Называть эти фото лучшими, имхо, кощунственно.
Думаю, все смотрели мини-фильм на эту тему - "Одна сотая секунды" http://video.privet.ru/user/bal_551/172337838
Schnapz
Цитата(Novanimfa @ 5.6.2009, 5:35) *
Называть эти фото лучшими, имхо, кощунственно.
Думаю, все смотрели мини-фильм на эту тему - "Одна сотая секунды" http://video.privet.ru/user/bal_551/172337838

Да да, очень правильный фильм, отражающий текущее положение дел в репортажной фотографии crazy.gif Фотографы бегают и фоткают все как в мире животных, никому не помогая, а потом еще и премии получают за фотки мертвых детей, которых из колодца не достали. Ублюдство. Фото дороже жизни.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Schnapz @ 5.6.2009, 13:06) *
Цитата(Novanimfa @ 5.6.2009, 5:35) *
Называть эти фото лучшими, имхо, кощунственно.
Думаю, все смотрели мини-фильм на эту тему - "Одна сотая секунды" http://video.privet.ru/user/bal_551/172337838

Да да, очень правильный фильм, отражающий текущее положение дел в репортажной фотографии crazy.gif Фотографы бегают и фоткают все как в мире животных, никому не помогая, а потом еще и премии получают за фотки мертвых детей, которых из колодца не достали. Ублюдство. Фото дороже жизни.

Это их работа. Благодаря им - мы можем это увидеть. Не передергивайте.
Novanimfa
Я в курсе, что это их работа, но если бы она их не устраивала и не нравилась, эти товарищи давно бы спокойно создавали шедевры в своих домашних студиях, и для этого не обязательно было бы снимать девочку с пулей во лбу и старушку, рыдающую над телом сына. Лично я вряд ли буду уважать таких фотографов, а также их о с о з н а н н ы й выбор профессии.
Глядя на эти фотографии, я задумалась не только о судьбе человечества, но и том, до чего же мудаки те люди, которые умудрились это сфотографировать.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Novanimfa @ 7.6.2009, 17:13) *
Я в курсе, что это их работа, но если бы она их не устраивала и не нравилась, эти товарищи давно бы спокойно создавали шедевры в своих домашних студиях, и для этого не обязательно было бы снимать девочку с пулей во лбу и старушку, рыдающую над телом сына. Лично я вряд ли буду уважать таких фотографов, а также их о с о з н а н н ы й выбор профессии.
Глядя на эти фотографии, я задумалась не только о судьбе человечества, но и том, до чего же мудаки те люди, которые умудрились это сфотографировать.

это к вопросу про то, как зарабатывать деньги.
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?showtopic=2804
Как вы намерены зарабатывать?
Novanimfa
Как? То, что не таким образом - это точно. Хотя моя работа тоже не несет в себе ничего разумного, доброго и светлого - я людей спаиваю.
Schnapz
Цитата(Novanimfa @ 7.6.2009, 18:13) *
Я в курсе, что это их работа, но если бы она их не устраивала и не нравилась, эти товарищи давно бы спокойно создавали шедевры в своих домашних студиях, и для этого не обязательно было бы снимать девочку с пулей во лбу и старушку, рыдающую над телом сына. Лично я вряд ли буду уважать таких фотографов, а также их о с о з н а н н ы й выбор профессии.
Глядя на эти фотографии, я задумалась не только о судьбе человечества, но и том, до чего же мудаки те люди, которые умудрились это сфотографировать.

Плюспицот gimmefive.gif
Цитата
Это их работа. Благодаря им - мы можем это увидеть. Не передергивайте.

Все что я вижу на этих фото, это зарабатывание денег на чужом горе, не более того. Стремление поймать сенсационный кадр и побыстрее продать его в пицот газет за бешеные бабки, вот и всё.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Novanimfa @ 7.6.2009, 22:13) *
Как? То, что не таким образом - это точно. Хотя моя работа тоже не несет в себе ничего разумного, доброго и светлого - я людей спаиваю.

Чем это отличается от таких фоторепортажей? Ничем. Те же яйца, вид сбоку. Давай пойдем еще дальше: к примеру (точно я не знаю), ты работаешь официантом (барменом) в ресторане, который держит дядя, просто этим рестораном отмывая деньги. То есть ты прикрываешь чьи-то очень грязные делишки... Так получается?
Фотографы не специально усаживают людей и поджигают, чтобы сделать суперфото. Это УЖЕ происходит - они это запечатлевают.
Brutall
И зачем они это запечатлевают? Фотограф, как и художник, должен увековечивать прекрасное. А не гавно и блевотину.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Brutall @ 8.6.2009, 14:23) *
И зачем они это запечатлевают? Фотограф, как и художник, должен увековечивать прекрасное. А не гавно и блевотину.

слово "должен" абсолютно неуместно.
Novanimfa
Действительно неуместно, ибо не должен, а обязан.
А если, к примеру, я держу свой кабак, не отмывая денег, а? К тому же, я приношу людям хорошее настроение душевной атмосферой и качественным обслуживанием. Так что, еще как отличается.
executioner
Тема неправильно названа.Надо было назвать"Самые страшные фото..." 88й год - Ленинакан,я там был.Служил в войсках ГО(щас это МЧС).Жаль сканера нет,выставил-бы пару фоток.
Schnapz
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.6.2009, 15:08) *
Цитата(Novanimfa @ 7.6.2009, 22:13) *
Как? То, что не таким образом - это точно. Хотя моя работа тоже не несет в себе ничего разумного, доброго и светлого - я людей спаиваю.

Чем это отличается от таких фоторепортажей? Ничем. Те же яйца, вид сбоку. Давай пойдем еще дальше: к примеру (точно я не знаю), ты работаешь официантом (барменом) в ресторане, который держит дядя, просто этим рестораном отмывая деньги. То есть ты прикрываешь чьи-то очень грязные делишки... Так получается?
Фотографы не специально усаживают людей и поджигают, чтобы сделать суперфото. Это УЖЕ происходит - они это запечатлевают.

Все не так. Вот представь - идешь ты по улице, у тебя в руках фотоаппарат. Вдруг видишь лежит чувак, держится за живот, из живота течет кровь, сразу видно что кто-то подстрелил. Вот что ты будешь делать? Пытаться закрыть рану, остановить кровотечение, вызывать скорую, или же схватишь фотик и начнешь его дырку в животе со всех углов щелкать, пока мужик не помрет. А потом спокойно придешь домой, отфотошопишь в сепии или в оттенках серого, и отправишь на какой-нить конкурс?
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Schnapz @ 9.6.2009, 9:17) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.6.2009, 15:08) *
Цитата(Novanimfa @ 7.6.2009, 22:13) *
Как? То, что не таким образом - это точно. Хотя моя работа тоже не несет в себе ничего разумного, доброго и светлого - я людей спаиваю.

Чем это отличается от таких фоторепортажей? Ничем. Те же яйца, вид сбоку. Давай пойдем еще дальше: к примеру (точно я не знаю), ты работаешь официантом (барменом) в ресторане, который держит дядя, просто этим рестораном отмывая деньги. То есть ты прикрываешь чьи-то очень грязные делишки... Так получается?
Фотографы не специально усаживают людей и поджигают, чтобы сделать суперфото. Это УЖЕ происходит - они это запечатлевают.

Все не так. Вот представь - идешь ты по улице, у тебя в руках фотоаппарат. Вдруг видишь лежит чувак, держится за живот, из живота течет кровь, сразу видно что кто-то подстрелил. Вот что ты будешь делать? Пытаться закрыть рану, остановить кровотечение, вызывать скорую, или же схватишь фотик и начнешь его дырку в животе со всех углов щелкать, пока мужик не помрет. А потом спокойно придешь домой, отфотошопишь в сепии или в оттенках серого, и отправишь на какой-нить конкурс?

Хосподя...
А ничего, что это фотографии не просто с улиц мирных городов? Ничего, что это работают ВОЕННЫЕ корреспонденты? Многие фото знамениты, вы в курсе, что это за события? Там другие правила, чем в мирных городах, чем в тех ситуациях, которые описываешь ты. Давай разделять мух и котлет.
Novanimfa
Короче, дальше пошло переливание из пустого в порожнее.
Мораль такова - судя по всему, эти фотокарточки зацепили всех... Думаю дальше нет смысла продолжать дискуссию о морали и нравственности, а то так и до мордобоя недалеко. smile.gif
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Novanimfa @ 9.6.2009, 15:14) *
Короче, дальше пошло переливание из пустого в порожнее.
Мораль такова - судя по всему, эти фотокарточки зацепили всех... Думаю дальше нет смысла продолжать дискуссию о морали и нравственности, а то так и до мордобоя недалеко. smile.gif

Не, просто придет Ямщик и попросить снова показать сиськи и кинуть телефон в личку
Novanimfa
По-моему, все уже давно перестали обращать на это внимание. tired.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.