Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полиция
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3
Schnapz
Буквально час назад влетел на полторытысячи деревянных cray.gif Мусоришка, который со мной говорил, открытым текстом мне заявил, что надо договорится а то штраф-то большой, 3000 рублей и больше, мразь gun_rifle.gif Нижний порог в полторы тыщи он сразу обозначил, или меня оставляют до утра, а потом на суде буду платить в два-три раза больше. Так как в кошельке ничего почти не было, эта сука довела меня до банкомата и даже процент сосчитала, который снимут с моей сбербанковской карты cray.gif А то что у меня 300 рэбчиков до конча месяца осталось ему как-то ваще по барабану было, главное - это собственная жирная жопа, иш отъел, гнида потная.... ВОт таких сволочей просто расстреливать надо! Когда гопота избивать бабку за пенсию будет, эта сука даже не шелохнется, нах надо, бабка ж не заплатит... А так постоял возле вокзала, срубил бабла на ни о чем не подозревающих о нарушении людях, и вперед - в магазин за салом и водкой, на большее у этого ничтожества все равно фантазии не хватит....
Schnapz
Писал (Фрост)
Вот ехал домой с расклейки афиш, и уже хотел создать тему "Менты КАЗЛЫ", но смотрю Макс меня рпередил, меня тоже остановил ментяра:
-Знаете чем вы занимаетесь?
-Расклейкой афиш
-Антисанитарией значит...
Ну потом пошел шмон по карманам, проверка регистрации. итд итп...
-Ну как будем оформлять штраф на месте или в отделении??
- Не знаю - Тупо отвечал я...
Потом эта гнида поняла, что про штраф с меня спрашивать не стоит, сам я денег не предложу... За этим последовали слова:"Гони сотню".
Бляго что я с собой не взял кошелек...
Моя рука полезла в кармрн за "сотней", делать было нечего, затем предпреимчивый дяденька добрый милиционер забрал мои афиши и удалился..
Sharr
Так это про таких загадка. Что за скотина пасётся на асфальте и жиреет.
Iskromet`ka
Я знаю, что они не только козлы, но и моральные уроды, и твари обнаглевшие, которые свою ничтожную душенку прикрывают формой и пагонами, и этим пользуются. (Говорю о тех ментах, которые таковые и есть)! Они там, таковые не задерживаются сейчас долго. Мне интересно, ребята, вас за афишки поймали, или как? И если да- то что за афишки были?
Кстати, тема это животрепещущая! Мудаков-ментов ненавижу! Я попозже напишу, почему.
Frost
Да за афишки группы Крематори, потом отсканю, кину... Мне то еще повезло, а вот Макс получается бесплатно работал...
Iskromet`ka
Цитата(Frost @ 5.03.2005 - 11:16)
Да за афишки группы Крематори, потом отсканю, кину... Мне то еще повезло, а вот Макс получается бесплатно работал...
*

Может этот мент фанатом группы был, что афишки забрал, а на счет денег, ну урод, блин, у студентов забирать, пусть даже в неположенном месте расклеивали. fool.gif

Случай из моей студенческой жизни. Шиза у коменды нашей общаги была. Ну, не спорю, посторониие толпами в общагу нашу лазили. И тут она привлекает местную милицию для того, чтобы те после одиннадцати часов вечера блюдили за порядком-ходили по коридорам, проверяли, кто в комнатах находится помимо студентов.
Еще проблема у нас с туалетом была- на каждом этаже общий туалет. На втором, где я жила, повесили веселую табличку" Туалет не работает, по "большому" не ходить!"
Ну, мы естественно, типа комендантский час ввели, плевали на все это. У подруг я была на третьем этаже. Время пол-двенадцатого, спускаюсь на свой этаж, слышу за спиной голоса:"Что за фигня, вы спать должны давно уже, что вы на третьем этаже делали?" Поворачиваюсь-менты. Ну, не хочу перед ними оправдываться, отвечаю: "А у нас что, комендантский час, и какого черта вы ко мне пристаете с таким вопросом, я живу в этой общаге, и вообще отвалите от меня!?" На что их ответ-"Девушка, будите оскорблять органы милиции, посадим на сутки!" Я им -"Не фиг пагонами прикрываться , я тут живу, и перед вами отчитываться не собираюсь! "Нахожу резко отмазку -"Табличку на двери туалета почитайте, я на третий этаж какать ходила!" Подхожу в этот момент к своей комнате, открываю дверь, там моя подруга, с которой живу. Резко дверь закрываю, менты с другой стороны давят, я кричу:"Танька, помогай, козлы в дверь ломятся," а им "Это наши владения и вы не имеете права в них входить без ордера и нашего разрешения!" Но Танька не успела подбежать.Эти два тела навалились на дверь, и "вваливаются в комнату с репликой :"Девушка, давайте руки, одеваем наручники и в отдел!" Достают наручники.
Я отвечаю:"Идите и своим делом займитесь, а не девушку из общаги, сходившую в туалет этажем выше в наручниках в отдел везите, и мне по-фиг в форме вы, или без, для меня вы мужики без совести, не нравится, буду вашему начальнику жаловаться! И вы ответите за все!" Их реплика была следующей, после чего я захлопнула за ними дверь: "Завтра пожалуемся вашему коменданту и в ректорат, чтобы вас из общежития выселили!" Я им ответила-"Гуд бай?"
Никаких жалоб коменде, и уж тем более в ректорат не было.
Уроды моральные! crazy.gif
Voron
С милицией меня связывает, долгая и обоюдная дружба. Расхождение только по аграрному вопросу они хотят, что бы я лежал в земле, я наоборот. О ментовском беспределе я слышал не по наслышке. Все вопрсы которые у меня возникали, решались Н-ми суммами. Schnapz и Frost к сожаленю заплатили слишком большую сумму (1500р.), даже если им инкременировали антисанитарию 5-10 мрот, кодекс об администравнивных праванарушениях, в отделении вы могли спокойно отказатся от оплаты, подписания протокола, больше чем на три часа вас не имели права задержать...
Iskromet`ka
Ну, просто парни наши попались на удочку, как говорится. Если-бы они запомнили, или если бумажка есть на руках о штрафе, то можно сделать фишку, и опустить ментов. Но если таковой нет, то как говорят, доказать нужно. Шнапс, есть у тебя бумажка? Сомневаюсь. Сейчас, запомни , менты только квитанцию на штраф могут выписать, а ты должен оплатить этот штраф через банк . Остается вариант, если ты мстить ему будешь в том плане, что это " чревоугодие" залезло в твой карман. Тогда нужно вычислить, в каком отделении он работает, и с письменным заявлением на имя начальника..... Еще и в суд с исковым заявлением на такого-то сотрудника милиции( самое главное узнать Ф.И.О. и отдел)- определяешь сумму материального и морального ущерба. Суд будет на твоей стороне. И денежки твои вернуться в пять раз больше, самое главное правильно написать. Клони на то, что ты за свой счет в Питере живешь и учишься, родители малость помогают. Выживаешь лишь за счет расклеивания афиш.
Опять-же неприятна уж очень мне история эта. Молю бога, чтобы ты, Шнапс, вычислил этого козла! smile.gif
Schnapz
Да эту гниду толстожопую фиг вычислишь блин, я его только в лицо запомнил и УВД на Балтийском вокзале где он работал... Если только пойти спросить его ФИО....
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 5.03.2005 - 22:34)
Да эту гниду толстожопую фиг вычислишь блин, я его только в лицо запомнил и УВД на Балтийском вокзале где он работал... Если только пойти спросить его ФИО....
*

А в чем проблемы, пойди и спроси, только вежливо, и только через начальство, через заявление. Пиши, не стесняйся, опиши все мотивы, все факты вымогательства и т.д. и т.п. Все на твоей стороне будет! smile.gif
Iceman
Гниды, гниды, гниды и ещё раз... Вы поняли...
С этими придурками сколько только историй не было связано!
Да, согласен. Есть среди них нормальные ребята. Но мало их. Катастрофически мало sad.gif
В основном, как и говорилось, моральные уррроды.
Ненавижу.
Blah...
Voron
Расскажу о способо мести, разбейте себе нос, попросите у друзей сломать вам пару ребер, снимите дальше побои в ближайшем мед. пункте, дальше идите в УСБ (управление собственной безопасности) и плачте, говорите что дяденька миллиционер ПОМОГИТЕ...но не забывайте что у мента который вас обул есть жена дура и сын двоечник, а государство ему платит 3 тыс. рублей и считает это нормально...
Iskromet`ka
Цитата(Voron @ 6.03.2005 - 08:32)
Расскажу о способо мести, разбейте себе нос, попросите у друзей сломать вам пару ребер, снимите дальше побои в ближайшем мед. пункте, дальше идите в УСБ (управление собственной безопасности) и плачте, говорите что дяденька миллиционер ПОМОГИТЕ...но не забывайте что у мента который вас обул есть жена дура и сын двоечник, а государство ему платит 3 тыс. рублей и считает это нормально...
*

Интересно, Ворон, о какой мести ты говоришь- мести себе? fool.gif Навести увечья, и что? Шнапс, не думай о том, что "у мента который вас обул есть жена дура и сын двоечник, а государство ему платит 3 тыс. рублей и считает это нормально..." Тебя это волновать не должно, nono.gif это мента проблемы. Твоя проблема- вернуть деньги, желательно, как выше писалось, и поставить этого урода на место. Ну, не поставить,так посадить!
Iceman
Действительно...
А паричем тут жена и дети ваще?
Voron
По существу вопроса:
1. Доказательная база нулевая ни кто вам не поверит, что добрый дядя милиционер Степа мог у вас забрать деньги! В 100% случаев милицейские показания перекроют ваши.
2. Ваше исковое заявление примут у вас в одном из ста случаев.
3. Вы совершали правонарушение и если буде разбирательство, то 5-10 мрот вам не избежать, а вот то что вам вернут ваши деньги......???
Подитожу надо забить, забыть и больше не встревать в подобные вещи
Дети и жена - это ячейки семьи, а семья основа государства, вы что на конституционный порядок замахиваетесь? :-)

если же решитесь на выяснение отношений, вам необходимо выяснить ФИО и должность лица которое вас задержало, предти в УСБ и там колякать вашу маляву , где предельно честно изложить обстоятельства вашего задержания и факт вымогателства
Schnapz
Очень неприятно было узнать со 100% точностью, что ментяра меня грубо говоря на...ал, т.к. МРОТ для штрафов составляет 100 рублей, а не 350 как он мне втирал... Итого - честно оплаченный штраф составил бы не более 1 тысячи рублей, но наверное чтобы по полной платить надо было по крупному наантисанитарить - накакать на выходе из метро, пописать посреди зала ожидания а руки вытереть о стенку... Развлекуха!

зы Но я почему-то уверен что мусоришке эти деньги боком выйдут. Я верю в вселенский баланс, если случилось что-то хреновое, то будет хорошо, если наоборот все хорошо - будет хреново наверняка, либо просто будет дофига проблем, и за ними не увидишь что тебе хорошо, ну и последний вариант - если обманул кого-то, то и тебя обманут стопудово, никуда ты не денешься, голубчик.
Brutall
Цитата
зы Но я почему-то уверен что мусоришке эти деньги боком выйдут. Я верю в вселенский баланс, если случилось что-то хреновое, то будет хорошо,

Ну да. Вот Шнапса на бабки мусоришка кинул, зато Шнапс на "Бегемотов" пойдёт!!!

Тока не уверен я, что тому менту плохо от этих денег будет. Нет в мире справедливости!!!
Sharr
То, что среди ментов козлов много, стало уже общим местом. С полгода тому в Чернихе вохровцы двух пацанов жестко отметелили.За дело нит ли, так и осталось не известным. Право знать тогда кипеш подняла. Не знаю, чем дело кончилось. То что вокзальные менты в столицах капусту стригут тоже известно. Так что мурду тяпкой, в глаза не смотреть и быстро проходить мимо. А что вы хотите, понабрали сельских, о моральных качествах никто не спрашивает. А помните что было со студентом, который собирал статистику по сексуальным домогателствам милиционеров московского метрополитена. Получил пулю в голову из "Осы".
В каждом номере "Новых колёс" - статья подтверждающая негатив. Вот сейчас прочитал "Вертухаям дали в морду. Омоновцы отметелили двух в стельку пьяных начальников колоний" - смех сквозь слёзы. Интернет версия газеты
Пока там эту статью не выложили, немного запаздывают, но почитать есть сто интересное. И это всё происходит рядом shok.gif
А я ещё спрашивал (или хотел спросить) в топике про работу, не было ли у Schnapz'а проблем при расклейке афишь.
Я слава богу расходился с ментами миром. Тфу-тфу-тфу.
Но косвенно я считаю тоже пострадал от системы, от кидал в аэропорту, которые под крышей ментов работают. Но это не доказуемо.
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 12.03.2005 - 04:54)
зы Но я почему-то уверен что мусоришке эти деньги боком выйдут. Я верю в вселенский баланс, если случилось что-то хреновое, то будет хорошо, если наоборот все хорошо - будет хреново наверняка, либо просто будет дофига проблем, и за ними не увидишь что тебе хорошо, ну и последний вариант - если обманул кого-то, то и тебя обманут стопудово, никуда ты не денешься, голубчик.
*

Да, Шнапс, так оно и будет. Обидно лишь то, что это касается наших знакомых, друзей, которые попадаются на таких . Но , может, все что не делается, все к лучшему. Вот ты уже знаешь, что делать в данной ситуации. Теперь будешь, если вдруг подобное случиться, "ставить на место" таких идиотов. И тогда баланс попрет! smile.gif
Iskromet`ka
История, которая потрясла меня до глубины души. cray.gif
Марийские подростки покончили с собой после пыток в милиции
Пресса Марий Эл продолжает сообщать новые подробности о деле группового самоубийства троих подростков, произошедшему поздно вечером 8 марта 2005 года. По версии следствия, ребята приняли решение об уходе из жизни после беседы в милиции по обвинению в краже домашних кроликов.

Артем Кислицын и Сережа Богданов накинули петли первыми. А Володя Романов перед тем, как самому накинуть на шею удавку, срезал бесчувственные тела друзей и тогда только сам продел голову в петлю.

Еженедельник "Жизнь" публикует материал, в котором пытается воссоздать картину событий, приведшую к трагическому финалу.

По словам близких Володи, история началась 3 марта, когда подросток собрался покормить домашних кроликов, а один крольчонок выскочил из клетки и пустился бежать по улице. Вова бросился за ним - и угодил под ноги двум милиционерам. Те приказали ему вернуться во двор и показать других кроликов. После этого стражи порядка ушли, прихватив с собой трех зверьков. Заявили, что они ворованные: недавно у соседки как раз украли кроликов. А Романова забрали в отделение, и продержали там до самого вечера, пока он не написал "признание". Володя сказал, что ему там хорошо досталось. Рассказал, как его били журналом по голове.

Вместе с Володей в тот день в милиции побывали и двое его закадычных друзей: восьмиклассник Сережа Богданов и девятиклассник Артем Кислицын. Ребята тоже разводили кроликов, а потому попали под подозрение. По словам брата Артема Дениса, к ним в отсутствие родителей неоднократно приходили милиционеры, обшаривая и дом, и хозпостройки.

Одноклассники и педагоги ребят характеризуют их обычных подростков, не гениев, но и не отъявленных хулиганов. 8 марта, через пять дней после "беседы" в милиции к Володе пришел Сережа Богданов. Вечером вместе с мамой и отчимом Вовки они сидели у телевизора и смотрели любимый "Титаник". Позже взрослые отправились спать. После полуночи к Романовым пришел и Артем. Последним в час ночи друзей видел сосед. Они сидели в сарае у Романовых и разговаривали. Больше живыми ребят не видел никто.

Начальник Сернурского РОВД Геннадий Демьянов уверен, что разговоры о виновности милиционеров в смерти трех подростков - обыкновенные сплетни.

- Не могу поверить, чтобы мой лучший и один из старейших сотрудников Альберт Четкарев, который вызывал этих ребят в инспекцию по делам несовершеннолетних, занимался рукоприкладством! Он - педагог, отец троих детей. Бить 14-15-летних мальчишек - у нас такое не практикуется!

При этом Геннадий Иванович подтвердил, что школьников допрашивали с нарушением закона:

- Признание Романова не имеет никакой юридической силы, поскольку он его написал без присутствия взрослых, - сообщил Демьянов.

ИА REGNUM публикует предсмертное письмо одного из мальчиков.

"В семье не без урода, и этот урод - я. Я вас всех очень люблю. Но не судьба мне прожить на этом свете долго. Прошу о бо мне не думать. Вам без меня будет намного лучше. Значит не судьба мне прожить долго. Прошу меня мертвого не резать.

Присматривайте за Денисом, чтоб не курил, а главное не ходил ни куда гулять по ночам. Денис просил кролика. Я принес ему от Вовки маленького кролика. Кормите его, но не убивайте. Меняйте воду моей рыбке.

Простите меня. Я буду смотреть с неба за всеми вами. Смотреть чтобы ничего плохого не получилось. Главное - не вспоминайте обо мне.

Я буду не одинок. Со мной как и раньше идут Вова с Богдановым. Желаю счастья, удачи.

Артём."
Nick
Несколько лет, в силу служебной деятельности, имел честь периодически бывать в милиции. Основная причина - задержания "младших товарищей" сотрудниками Черняховского ОВД.
Смог с этим справиться только организовав правовой ликбез большинства товарищей и наладив взаимодействие с прокуратурой. Ученики оказались прилежными.

Помню, как с одним из ребят вознамеривался пообщаться сотрудник милиции. На предложение зайти к нему в ОВД ученик 9 класса просто улыбнулся и попросил, - "Выпишите мне повестку!". Повестка не пришла, но милиционер пришел сам, в школу. В кабинете завуча юноша, в ответ на повторное предложение пообщаться, сообщил, что это не входит сейчас в его планы, да и своих родителей он здесь что-то не видит. Лепет милиционера о том, что он может с ним разговаривать в присутствии педагога парня тоже слегка развесилил и он сказал ему, что не может доверить свои личные секреты ни одному из учителей родной школы. Помнится бегалм за парнем месяца два ....

Двое пацанов пошли как-то в отдел и в начале разговора, при заполнении протокола, при росписи за ответственность, поставили время. На изумленный вопрос следователя зачем они это сделали они сообщили, что их беседа никак не может продолжаться более трех часов и в конце разговора, проверив орфографические ошибки, они поставят время окончания аудиенции. Также они обрадовали милиционера, что сообщили о своем визите мне и, что я обязательно напомню ему о необходимости завершения беседы, если она затянется больше чем на 3 минуты. Начав с угроз посадить их в камеру, чтобы они там обо всем хорошенько подумали, следователь продолжил разговор только в уважительных тонах.
К
ак-то осенним вечером 19... г. к нам в гости пришел И.о. начальника ОВД, его заместитель и Прокурор города. Был такой замечательный у нас рашьше Прокурор - Марченко. В зале было человек 80 дееспособных, не несовершеннолетних граждан. Говорили о многом. И вот зашла речь про конкретные взамоотношения с милицией. Пацаны претензий высказали много, прокурор свой блокнок до корки исписал. Я сидел между ним и мелиционером и последний, комично вытянув шею, все пытался подсмотреть, что конкретно Марченко запысывает. Так вот, когда очередной молодой человек задал вопрос, почему Черняховские милиционеры ходят пьяные в форме и лузгуют семечки, И.о. начальника ОВД сказал, - "А Вы подойдите и сделайте ему замечание!" Рома усмехнулся и сказал, - "Я им сказал, что так нельзя, а они меня - дубинкой". Мы потом вместе с Прокурором пытались установить этих клоунов в форме, чтобы привлечь к уголовной ответственности, но милиция стала стеной.

Ненавидили на менты, но и боялись. Как-то утром около своего кабинета обнаружил парня, который рассказал, что накануне вечером к нему, находящемуся в группе сверстников во дворе дома, подошел слегка нетрезвый молодой человек, которого они знали как сотрудника милиции. Нетвердо стоя на ногах он стал "строить" пацанов и так получилось, что парень дал ему в руки свой удосторение члена некой молодежной организации. Гордый милиционер положил его в карман и сообщил, что тот попался и его ждет свидание с суровым законом. Я успокоил юношу, отправил его в школу, и как-то закрутившись, не успел этим представителем власти заняться. В часа три дня пришел счастливый парень и рассказал, что пока он был в школе к нему домой пришел этот клоун, извинялся перед мамой и вернул удостоверение. Умный клоун оказался.

Вот так мы с ними, славными Черняховскими милиционерами, и жили.
Olesya from USA
А я как-то в нашем городе вообще ментов не замечаю... Но я в принципе ничеги такого не делаю, чтобы с ними встречатся.. Видела пару раз группу ментов на Новый Год, ночью под елкой бродили,песни пели... clapping.gif
Brutall
Эх, менты... Я долгое время думал, что у нас в городе их вообще нет. Когда этим летом увидел парочку, возле ментовки стояли, долго держал руками отвисшую челюсть. По-моему, даже в Советске с этим дела обстоят лучше - гуляли мы там с брательником вечером, пили пиво, видели: центральная улица закрывается, по ней гуляет молодёшь, и каждые несколько минут медленно едет патрульная машина, смотрят люди за порядком. А у нас...
Хотя всё-таки делают что-то менты, не буду совем уж на них гнать. За подробностями обращайтесь к Adler'у, если ему не впадлу будет рассказать.
Nick
" ... Хотя всё-таки делают что-то менты, не буду совем уж на них гнать..."

Brutall, 19.04.2005 - 15:49
сергей
Когда то один человек сказал "Если увидят пьяным сержанта Петрова, то он скажут, что пьет ВСЯ милиция". Конечно, в настоящее время милиция деградировала и дескридитировала себя процентов на 90! Работают ботанники, которые косят от армии, а учат их работать такие же ботанники! umnik.gif Насколько я знаю ранее работали профессионалы! Потом их переманили коммерческие структуры, а потом развал! И менты превратились в бизнесментов!
Как пример - был у нас в городе один из руководителей райотдела. До пенсии оставалось года 3. Но тут у человека горе, нужны деньги. Он к руководству, а те ему в отет fuck.gif А умные люди подсуетились, помогли, и через 2 недели он работал уже в банке! Так, что милицию такой сделало ГОСУДАРСТВО! Дай бог, что бы все стало на свои места!
Sharr
Цитата
А я как-то в нашем городе вообще ментов не замечаю

Так они ж у вас копами называются. smile.gif
Цитата
Хотя всё-таки делают что-то менты

Точно, делают. Вот например, вчера проходил мимо горотдела на крылце сложили баррикаду из шлакоблоков и ходит мент с автоматом. Это к чему? Чтото затевается? shok.gif
Nick
Это они так борятся с преступностью. Если уж вооруженные милиционеры так бояться за свой околоток, то что делать простым черняховцам?
Nick
Прокуратурой Калининградской области возбуждено восемь уголовных дел по фактам контрабандного ввоза в Россию иностранных автобусов. Как сообщает ИА РОСБАЛТ, об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник прокурор области Владимир Зинык. Занималось преступным промыслом в 2003-2004 годы несколько организованных групп в Черняховске, Советске и других городах области. В них входили работники таможни, пограничники и сотрудники регистрационных отделов ГИБДД.

На ввозимые в регион автобусы иностранного производства выдавались номерные знаки взамен якобы ранее утерянных, после чего они отправлялись на "большую землю", как полностью растаможенные. Установлено около 10 таких эпизодов, в ходе которых без положенной оплаты "ушли" 80 единиц транспорта, средняя стоимость каждого составляла почти $80 тысяч. Данные факты подпадают под статьи 188 и 199 УК РФ. Кстати, по этому поводу Зинык высказал серьезные претензии к работникам транспортной прокуратуры, пообещав серьезный разбор их деятельности на ближайшей коллегии.

http://www.psdp.ru/news/russia/87352234
ohotnik
Цитата(Nick @ 17.05.2005 - 17:20)
" ... Хотя всё-таки делают что-то менты, не буду совем уж на них гнать..."

Brutall, 19.04.2005 - 15:49
*

Да-да,делают,на днях у меня ружье изъяли - на УТИЛИЗАЦИЮ гады ! Могли бы простить (не успел перерегистрировать - месяц просрочил) еще про штраф не забыли "редиски".....
Brutall
А вот рассказываю историю другого плана:
был День молодёжи, бухали мы на небережной, и вото одна девчонка залезла на каменную ограду, под которой - бетонный бережок, а за ним сразу река. Так вот подошли два мента, представились, и один ей сказал: "девушка, я делаю вам предупреждение, слезайте с этой ограды, потому что чуть ли не каждый праздник мы находим кого-то с пробитой головой, кто упал с неё". Вот так. Можете говорить, что это меты за свою жопу боятся, чтобы там отчётность выше была - типа меньше трупаков, но я это воспринял как то, что всё-таки делает милиция свою работу.
Iskromet`ka
Цитата(Brutall @ 10.07.2005 - 22:07)
Можете говорить, что это меты за свою жопу боятся, чтобы там отчётность выше была - типа меньше трупаков, но я это воспринял как то, что всё-таки делает милиция свою работу.
*

Да делает по-мелочи, куда же от них, ментов ентих деваться-то. Предупредить (пердупердить) умеют, а как дело конкретное, так боятся, пока поддержка не приедет! МЕНТЫ- crazy.gif !!! ХЕХ! spiteful.gif
Alisa
Скажу небольшое словечко в защиту заших защитников. Как то наблюдала, как нетрезвый парень приставал к девушке, так мимо шел мент и сделал парню замечание, тот естественно ноль реакции, стал гнать на мента, так тот его здорово скрутил и повел в отделение. Честно говоря, мне было приятно наблюдать эту сцену, встречаются еще истинные защитники! pray.gif Жаль, что не так часто, как хотелось бы, негативной информации намного больше.
Eduard
Нда, Это явно было договорено между ними , что-бы покончить с жизнью...
Жалко ребят cray.gif , вроде ничего серьезного не сделали....
Просто, милиция оказала при допросе на них влияние : То что они будут всегда виноваты , им не искупить их вину и т.д...)
Зенитовец
Есть конечно среди мусорюг и нормальные мужики.
Знал я случай один - верх наглости и мусорской подлости.

В пос. Междурече как-то работала мусорская бригада. Тех, кто на дискотеке подвыпил тащили к себе в каморку как крысы шарились по карманам, а потом на бобике вывозили в лес, там устраивали мясо, раздевали догола, и одежду выбрасывали. И попробуй тут чё докажи.
Есть там парнишка один. 17 лет ему. Мать у него синячит по-срашному, а он работает, как проклятый и зарабатывае, что бы хоть как-то было на что жить. И вот копил он на своё семнадцатилетие денежку. Ну естественно подвыпил солидно да ещё и сустатку развезло. Осталась у него в кармане тыща - купить домой поесть на оставшийся 2 недели до зарплаты. Пошёл на дискотеку его мусорки к себе в кубарь. Штуку к себе, его в бобик отметелили в лесу, раздели до гола. Новый спортивный костюм куда-то выкинули. А на дворе октябрь по ночам довольно-таки холодно и он в чём мать родила домой пошёл.
А до зарплаты 2 недели. И он без денег эти 2 недели жил. Весь побитый да ещё и бронхит подхватил пока домой добирался.
Ну правда пацаны собрались потом этим мусорам мясо устроили и больше они в Междуречье не появлялись.
x-zombik
А,я Х.З., скока раз с ментами "встречался", чет ни разу такого чтоб.....
И в наручники одевали....., и так....прие..лись, но штоб бить....
Да я то и по ночам не шарахаюсь..., а главное не спорить с ними....
Все равно в отделе разбирались, и отпускали......правда не
извинялись , но фсе равно....
..грю адин раз на машине ехал , на светафоре к окошку падходит адин,
типа корки какие-то,тычет, я окошко открыл мне так сразу браслет на запястье,
(умеют же...гады) кароче привезли меня в ГАИ, в дежурку,оказалась, што..
енто какие-то "не въеб-нно круты" опера, ехали на "дело" а можит ешо куда,
а я их где то подрезал,на миня раппорт накатали, машина осталась там же на светофоре, ..................
воощем просидел я там где то час может более, ....тут дежурный их оперативный
подходит , че сидим, ..ну и вопрос...., объяснил ему, он чет как засуетится,
грит машина твоя или по доверке???,... моя грю ...я , он па фсем рациям ,
орать давай стоит ли такая машина там-то там-то, да один ,ответил
стоит., он кароче меня на ихнию дежурку посадил и к прям к машине подывезли,
....... Ну а вааще......есть другие примеры, не про ментов,...около них
ошиваются.....типа арест плащадки.........нету слоф
Зенитовец
Да! Мусора жгут у меня один курьёзный случай был с ментами.
Иду я с девушкой гуляю, мимо едет бобик возле нас торомозит меня под руки и к ним. Там меня старлей давай дрючить типа: "зачем у тётки кошелёк и мобилу украл" shok.gif shok.gif shok.gif shok.gif Я офигел. Они меня той тётке показывают, а она говорит, что это не я. Оказалось что по сводке прошло что пацан, котрый украл был в зенитовской футболке, как и я и примерно такого же роста. И они меня за него приняли. Во сцуки! Правдо потом сразу же извинились и отпустили. smile.gif
кадастр
Нельзя говорить о том, что абсолютно все менты с*ки и бл*ди, среди них,как и среди представителей всех профессий и народностей есть как козлы,так и абсолютно нормальные люди преданные своей профессии.Вот мы их ругаем,а представте,что нашу доблестную милицию закрыли,что лучше бы стало????
Неподалёку от меня живет начальник нашей черняховской милиции.Чтоб все жили так, как он и ездили на таких тачках,как он.Это я так к слову...
aspid
Цитата(кадастр @ 10.3.2007, 13:50) *
а представте,что нашу доблестную милицию закрыли,что лучше бы стало????

насчет лучше не знаю , а вот насчет хуже- точно не стало бы, насколько я знаю по опыту , большинство идет не в милицию за правдой , а к браткам и там успешно решают свои проблемы без всяких протоколов и других тягомотин, да и защитить себя было бы легче - небоясь что за ето опустится на тя меч правосудия
Vol.shebnik
To aspid: это если наблюдают за этим нормальные парни...то можно себя защитить... а если тебя по беспределу пустят, защитишь???

нормальные менты???не встречал... заявы не пишу... на улицах они мне никогда не помогали... зато вредить - так это всегда пожалуйст...
в РОВД бывал неоднократно... по разнообразным причинам... и за распитие... и за то что мирно в 5-ром стояли ночю возле магазина...
и за то что Доки в других штанах забыл...много случаев...
тут ктото говорил что спорить с ними нельзя... с ними надо вести себя, как мужик...
не унижаться, но и не быковать(быковать надо во всю если у друзей есть кому позвонить чтоб эту пешку раком поставили)))
начинаешь умничать - протягивают тебе книгу)))... масштаба словаря ожегова, к груди... а потом опер, мастер спорта по боксу, весящий килограмм сто,
как е*анет в эту книжку... кашляешь потом, задыхаешься, аж глаза на лоб лезут... главное улетая кувырком от такой плюхи - голову, обо что-нить, не разбить...
есть и веселее варианты...

пьяные менты - ваще улет! недавно у нас два таких мудака, бухие, зацепились с парнем... отпи*дили его, вызвали еще мудаков, еще отпи*здили, забрали...
потом выяснилось что у бедняги череп в двух местах проломан... ппц повеселились... пи*ары! парень инвалид... а этим ПИ*АРАМ толком ничего и не будет!

примерно в это же время один сокурсник пригласил на день рождения парней... вышел купить пузырь водки и торт... купил... вышел из магазина... двое в гражданке,
на гражданской машине, лихо подкинув короб ручника(гашиш), увезли его в отделение... и сразу вбили в базу... а там еще человек пять с такойже историей...
хранение и распостранение б*я! а зато у меня на районе несколько ям, где я могу достать тебе либой кумар, только денги запусти...
пушку? белого? травы? да что хочешь... лишь бы деньги были...
так вот этого наша доблесная милиция не замечает... странно да? даже каждый 10-летний щегол знает, что вот тот мудак - барыга...
а несколько 11-12 летних щеглов уже накуриваются, "побиваясь" у этого барыги, а милиция его ни как найти не может...
дааа система... ментам мало платят? да всем мало платят... просто у ментов есть большой шанс нарубить левака... в школу милиции можно только по блату попасть...
знаю парня который не смог быть ментом... пол года побыл - и ушел...
да не спорю... они возвращают мобильники девушкам... да и то по горячим следам... а заяву напишешь - не дождешься...
а как поймают когото - так на него сразу все похожие дела и повесят... будь то трубки... или убийства...
какойнибудь мудак завалит когонить... денег загреет и первый подходящий чел, пойманый с пушкой уже убийца... уже на него все шьют...

в словах Nick'a все как в сказке...
а в реале все просто ужасно! не спорю система довела до такого... надо им зарплату побольше... и жен абалденных... а пока для меня нет хороших ментов!
Зенитовец
Кстати, чего я заметил. По городу в последнее время (примерно с ноября)начали часто по вечерам разгуливать наряды милиции. В основном по Ленина, хотя и по другим улицам тоже гуляют. Следят за порядком.
Кстати, статистику приводил один знакомый с милиции. Когда повязали Радку (цыганку, которая анашой торговала) статистика разбоев, хулиганств, пьяных драк на много выросла. Так, уж пусть лучше уж народ анашой бы баловался.
worldmind
Цитата(Зенитовец @ 3.4.2007, 22:09) *
Кстати, чего я заметил. По городу в последнее время (примерно с ноября)начали часто по вечерам разгуливать наряды милиции.

Ну да, раньше вообще прятались, а за последнии 4 месяца я их целых 2 раза видел, на новый год и восьмое марта, а и еще ДПС раз видал на победе, смешно, патрульная служба налажена так что обделаться можно
Ragnar
У нас трудно куда-либо пойти, чтоб на мусор не натолкнуться. Это и хорошо меньше гопоте разгулья будет. Одно время, когда вечером домой шёл, примерно один километр, видел три (!) патрульные машины и пару нарядов ментов, чела по три. Изредка попадаются патрули с собаками. Батька нас бережёт, сначала поймает потом стережёт. rofl.gif
Зенитовец
Теперь у нас всё в лючших традицыях игрушки серии "GTA" Прямо San Andreas smile.gif
Olegonez
Цитата(Зенитовец @ 5.4.2007, 23:49) *
Теперь у нас всё в лючших традицыях игрушки серии "GTA" Прямо San Andreas smile.gif


Кругом одни нигеры, а ты один белый? rofl.gif
-SlipMaggot-
Цитата
Кругом одни нигеры, а ты один белый?

А по моему там только нигеры и были, белых по нулям, только подружки гл.героя. rolleyes.gif
З.Ы. Вчера часов в 6 вечера пошёл деда навестить на Железнодорожную и стал свидетелем задержания вора, хотел сумку спереть угрожая пистолетом у женщины, схватил стал убегать и его мужик на землю повалил, второй бандюган скипнул,ну а того повязали.Всё это видел с балкона квартиры.
worldmind
Цитата(-SlipMaggot- @ 6.4.2007, 13:55) *
А по моему там только нигеры и были, белых по нулям, только подружки гл.героя. rolleyes.gif
З.Ы. Вчера часов в 6 вечера пошёл деда навестить на Железнодорожную и стал свидетелем задержания вора, хотел сумку спереть угрожая пистолетом у женщины, схватил стал убегать и его мужик на землю повалил, второй бандюган скипнул,ну а того повязали.Всё это видел с балкона квартиры.

Повязали то не милиционеры, их небось потом вызвали
-SlipMaggot-
А я не и не говорил, что милиционеры,
Цитата
мужик на землю повалил
,а чуть позже мимо проезжал патруль ДПС, они вызвали следователей и т.д. и т.п.
Snake
Цитата
чуть позже мимо проезжал патруль ДПС

Вот это - ключевая фраза всего повествования. smile.gif
Petrovna
Прочитала скептические высказывания про стражей порядка.Ребята ,среди них есть толковые,порядочные милиционеры,ведь неизвестно, как, может судьба завернуть.Может, так через года 2 или 3, среди вас кто =то станет и милиционером.Тогда и убедитесь,что их сдужба и опасна и трудна.
Olegonez
Цитата(Petrovna @ 10.4.2007, 18:19) *
Прочитала скептические высказывания про стражей порядка.Ребята ,среди них есть толковые,порядочные милиционеры,ведь неизвестно, как, может судьба завернуть.Может, так через года 2 или 3, среди вас кто =то станет и милиционером.Тогда и убедитесь,что их сдужба и опасна и трудна.


Никто и не спорит. Вопрос в другом. Можно ли этим служителям Закона переступать невидимую Букву закона и становиться тем самым вровень с нарушителями, которые закон не чтут и поступают так как сами считают нужным?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.