Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украли деньги с кредитки
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Schnapz
Ситуёвина такая - с моей кредитки попёрли деньги в сумме 6000 рублей. Уверен, сняли бы и больше, но сбербанковский банкомат тупо не дал снять больше лимита.

Номер карты я светил лишь трижды - при регистрации на Paypal, при попытке оплаты хостинга и при покупке билета через сервис http://ticket.rzd.ru. Сразу отмечу следующее - хостинг оплатить мне так и не удалось, так как банк затребовал CCV-код, который напечатан на обратной стороне кредитки. Пэйпэл уже очень давно работает с кредитками, поэтому защита должна быть отличная. Билет покупал дома из Линукса, через мозиллу, вирусня исключена. Кредитка всегда была при себе, никому не давал, пин-код я и сам иногда с трудом вспоминаю.

Сейчас единственными вариантами воровства для меня являются:
-Номер креды и дату истечении с**дили во время попытки регистрации в Paypal через Internet Explorer на работе, так как платеж из дому не проходил, и мне посоветовали попробовать повторить действия в IE. Советовали нормальные люди из аськи, не поддержка Пэйпэла. На компе стоит Касперский, но я думаю он бы смог пропустить трояна, который переслал пэйпэловские куки куда следует.

-Номер тупо был потырен после покупки билета через тикет.ржд.ру Виноваты здесь уже недобросовестные админы, которые допустили утечку информации со своего сервера и с терминала оплаты. И то что соединение идет через HTTPS абсолютно ничего не значит, когда номера уплывают уже на том конце базы данных. Подозрение появилось по той причине, что билет я покупал для человека 3-го числа вечером, выезд 4-го утром, ехать два дня. То есть теоретически, если вор сидит в РЖД, то он думал что в это время я буду ехать в поезде, а зная график работы банков раньше понедельника я ничего решить не смогу.

-Номер украли такие же упыри, но работающие в банке, иначе как объяснить тот факт, что деньги сняли аккурат после зачисления на нее зарплаты?

Далее, рассказываю как в этом случае поступает банк. Я звоню им в понедельник (8-го числа) и спрашиваю, где деньги и куда они пропали. Мне говорят, что проводка еще не прошла, и деньги со счета списаны не были. То есть, когда вы снимаете деньги с карты, их списывают с вашего текущего счета, с нормального же счета они спишутся только через 2-3 дня, и никаких претензий до истечения срока вы предъявить не сможете! Занавес! То есть, фактически, у отечественных кардеров есть в запасе 3 дня, чтобы потратить ваши деньги или спокойно уехать с ними далеко и надолго, а банк ничего сделать не сможет. Мой срок подошел только в среду, я позвонил им и сегодня еду писать некое заявление на претензию по транзакции. Плюс буду делать перевыпуск карты, а это еще 600 рублей.

Вот такие вот дела, будьте на стороже ваших денег! Подробности и ход событий буду писать сюда.

p.s. Хорошо, что я не успел остаток денег на карте потратить, и было чем заплатить за квартиру и хавчик, иначе было бы еще веселее crazy.gif

p.s.2 Подобные вещи называются кардерством, когда печатается карта с вашим номером и человек преспокойно снимает деньги с банкомата, так как по всей видимости, никакой защиты на них нет, просто зашит пин-код и всё, а банкомат смотрит только на номер карты. Да и снимают деньги обычно не сами воры, а другие люди, которых тупо подставляют под видеокамеру на банкомате...
Snake
Макс, ну что сказать? Сочувствую...
Iskromet`ka
Да, дела... Честно говоря, слышала, что такое возможно- воровство с кредитки, но не сталкивалась. Ты пиши, как там дела продвигаются с расследованием? Сочувствую тож. dntknw.gif
И... надо решить вопрос по оплате хостинга. Когда срок уплаты заканчивается?
Schnapz
Хостинг оплатил другой картой, кинул на нее денег.

Пошел с карточкой в банк после работы, и вот что увидел в выписке - дважды проверяли баланс на чужом банкомате, и потом сняли деньги. Для снятия использовали банкомат Сбербанка. Я написал заявление о блокировании и перевыпуске карты, а также претензию по транзакции, с понедельника они начнут по ней работать. Интуиция мне подсказывала, что эти ушлепки каким-то образом украли или подсмотрели номер карты прямо тут, у метро, так как мой банкомат находится прямо на его входе. Смотрю в выписку, там указан код банкомата. Лезу на сайт Сбербанка, качаю оттуда список всех банкоматов, далее предполагаю, что код, указанный в выписке - есть код банка. В файлике есть коды отделения, выбираю - оппа, вылезли банкоматы Питера, приставка EX - наверняка EXTERNAL, внешний, фильтирую список по круглосуточным банкоматам, уже лучше. Вторая цифра оказывается в наименовании отделения банка, и до боли близкий и знакомый адрес crazy.gif Короче я думаю если мой банк ничего не найдет, я их сам найду devil.gif

Так что не ленитесь и не бойтесь прятать ввод пин-кода от окружающих, особенно если позади вас очередь, не ровен час попадетесь как я.
Seaman
Цитата
я их сам найду

это наиболее реальный вариант
удачи шнапс
Ragnar
Походу, Шнапсо, тебя кинули в PayPal. Читай сюда.
Цитата
Держи воррра!
Автор: Сергей Голубицкий
Опубликовано 12 декабря 2008 года

Ух, как хотелось воздержаться сегодня от культур-джема и целиком сосредоточиться на положительных эмоциях от Sony Vaio Z11 VRN! Так ведь не получится: жизнь берет свое, диктует условия, не дает передыха своими гадкими миазмами!

В августе я напомнил новому поколению читателей "Голубятни" о существовании самой мерзкой онлайн-компании - PayPal, освежил в памяти историю шестилетней давности (серия моих статей "Девятый круг") о беспрецедентном воровстве денег клиентов со счетов, открытых в этом хтоническом детище Максимилиана Рафаиловича Левчина, американского миллионера, а в прошлой жизни - выпускника киевской математической спецшколы, промышлявшего в молодости под хакерским погоняловом Mad Russian (а также Mad Max, Coffee, mumitroll, DELPH и Сантехник - The Plumber).

Казалось бы, сколько воды утекло, сколько судебных процессов обрушилось на PayPal, сколько неустоек было выплачено! Мало того: сама компания давно уже продана eBay и сегодня обслуживает десятки миллионов участников популярного онлайн-аукциона. Уж что-что, а генеральная линия общения с клиентами просто обязана была измениться: вместо хамского и оскорбительного отношения "все, кто приходит в PayPal, - потенциальные воры, особенно если они приходят с территорий бывшего отечества товарища Левчина", должна была утвердиться классическая аксиома Америки: "Уважение клиента - единственный залог успеха".

Тем не менее в "Могиле для горбатого" я выразил скепсис в способности PayPal к кардинальному перерождению, поскольку, изучив корпоративные биографии не одной сотни компаний, убедился, что генетическая природа бизнеса совершенно неодолима. Каким был учредитель, таким останется и корпоративный ребенок, в чьи бы руки он ни перешел.

Что тут скажешь: позиция, конечно, жесткая и безапелляционная (а разве бывает иначе в "Голубятнях"?), в чем-то последовательная, однако сильно уязвимая. Что не преминуло аукнуться в читательских письмах. Лейтмотив обращений: если вы, Сергей, говорите, что PayPal уже пять лет для вас табу, откуда вам знать, как обстоят дела в этой компании сегодня? Может, все давно изменилось в лучшую сторону? Тем более что и повод к позитиву имеется: если раньше деньги на счетах клиентов замораживались под фиктивным предлогом нарушения клиентского соглашения, которое не дозволяло гражданам СНГ открывать счета в PayPal, то сегодня по меньшей мене половина этих ограничений снята. В том смысле, что бывшие соотечественники Левчина уже имеют право открывать счета, не нарушая клиентского соглашения, хотя счета эти разрешено использовать только для оплаты, но никак не получения платежей от третьих лиц...
Parabellum
Цитата(Schnapz @ 12.12.2008, 14:02) *
Ситуёвина такая - с моей кредитки попёрли деньги в сумме 6000 рублей.
Самое плохое в такой ситуации, даже не сама пропажа денег, а чувство незащищённости, когда понимаешь, что никто тебе не поможет. Очень тебе сочувствую.
Schnapz
Самое обидное было, что кого ограбили-то? smile.gif Пролетария smile.gif Нам в эту пятницу как раз зарплату перечислили, и тут бабах - минус шесть тыщ smile.gif Радует одно, лучше ему от моих денег не станет, разве что только хуже.

Насчет Paypal-а я думал, но тогда какой смысл снимать деньги в 200 метрах от места, где я живу?
===СТАЛИНЕЦ===
Я вот сегодня сделал себе карту "сберкарт", планирую с неё снимать деньгу, если к вам доеду, чтоб не возить много налички. Говорят, точно будет работать в других городах, правда, комиссия 1% даже в банкоматах сбербанка, ну да ладно, мне ненадолго. Раньше у меня, можно сказать, не было банковской карты, сегодня подошёл к банкомату в первый раз в жизни. biggrin.gif Вроде всё работает, но я хотел бы спросить тут того, кто уже в курсе - что можно извлечь из номера карты, не зная пина и не имея самой карты, или имея карту; что можно извлечь, если знаешь пин и номер, но нет карты? Потом, как работают сбербанковские фишки с "предварительным" счётом и деньгами, уже загруженными на карту? Я толком не понял это. Сама карточка с микросхемой, как на сим-карте или на таксофонной, а раньше у меня валялась карточка с магнитной полосой, что это значит? Потом, на моей карточке есть какая-то продольная полоса, тонкая и как бы матовая, это какая-то защита? Ну и, наконец, что ещё посоветуете начинающему? smile.gif
worldmind
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.12.2008, 21:36) *
что можно извлечь из номера карты, не зная пина и не имея самой карты, или имея карту; что можно извлечь, если знаешь пин и номер, но нет карты? Потом, как работают сбербанковские фишки с "предварительным" счётом и деньгами, уже загруженными на карту?


Зная номера написанные на карте её можно использовать для расчёта в инете, поэтому надо беречь всю информацию о карте, раньше карты были с магнитной полосой, но это слишком легко подделывается, поэтому постепенно переходят на карты с чипом, пока у всех новых международных карт есть и то и то, и инфа дублируеться на случай если ты окажешься в месте где старое оборудование не знает про чип
Schnapz
Цитата(worldmind @ 16.12.2008, 7:52) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 15.12.2008, 21:36) *
что можно извлечь из номера карты, не зная пина и не имея самой карты, или имея карту; что можно извлечь, если знаешь пин и номер, но нет карты? Потом, как работают сбербанковские фишки с "предварительным" счётом и деньгами, уже загруженными на карту?


Зная номера написанные на карте её можно использовать для расчёта в инете, поэтому надо беречь всю информацию о карте, раньше карты были с магнитной полосой, но это слишком легко подделывается, поэтому постепенно переходят на карты с чипом, пока у всех новых международных карт есть и то и то, и инфа дублируеться на случай если ты окажешься в месте где старое оборудование не знает про чип

Кроме номера обычно требуется еще и дата истечения срока. А наш банк еще и защитный код требует обязательно. Плюс к этому не все карты поддерживают оплату бесконтактным способом, поэтому Сталинцу нужно уточнить вопрос оплаты в инете по его карте, и ни в коем случае не передавать и не светить номер.

Мне кстати сказали, как сейчас воруют карты, и как можно защититься. Сосканировать карту можно специальным прибором, насчет коробки, которую надо поднести на 20 см к карте ничего не говорили, но можно запихать или приклеить специальную плату в картоприёмник, и он считает ее прям при вставке карты. Далее, подсматривается пин-код, делается копия карты и бабло снимается через левого человека с банкомата. Также для снятия пинкода используются накладки на клавиатуру. Поэтому всегда перед использованием обращайте внимание на подобные штуки и не стесняйтесь закрывать пинкод руками, особенно если в нем есть повторяющиеся цифры...

Из банка пока не звонили, ждем.
Цитата
Походу, Шнапсо, тебя кинули в PayPal. Читай сюда.

Я в Пэйпэл решил залезть по той просто причине, что мой текущий банк при оплате через инет обязательно требовал защитный код карты, а у хостера его просто некуда было вводить, и в саппорте сказали юзать другой вариант оплаты, типа Пэйпэл. Но и с ним вышел косяк - при регистрации надо вбивать карту, и далее все происходило, как писал Голубятников, разве что я только карту проверил, но не более того. Причем и проверил ее только через банк - при регистрации защитный код вбивается, но он почему-то не отсылается банку, и он в транзакции отказывает. Пришлось звонить в банк, и оплачивать услуги одновременно с сотрудником банка - он отключал проверку кода, а я жал кнопку оплаты crazy.gif Через пару дней я вбил туда код транзакции и деньги проверочные вроде как вернули, хотя это еще надо проверить crazy.gif Но в итоге я предпочел от отказаться от этой затеи, ибо каждый раз в банк звонить это не дело совсем.
ЖРИЦА СОЛНЦА
Какие-то карточки придумали... Что может быть лучше пачки денег, заботливо перетянутой разноцветной резиночкой! rolleyes.gif И никто никакой код не потырит, никто без тебя их не снимет с твоего счёта. Меня всегда раздражает, если в очереди передо мной какая нибудь девица начинает выё... своей карточкой и полчаса ей расплавиваться. Типа, вот мы какие олигархи, у нас карточки! Не могут как все простые русские люди деньги с собой носить. Затяни их резиночкой потуже - и вперёд!

Schnapz, желаю тебе вернуть свои деньги! Это всё очень неприятно,т.к вроде "варежку не разевал", а кража произошла.
Ямщик
Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 16.12.2008, 10:50) *
Какие-то карточки придумали... Что может быть лучше пачки денег, заботливо перетянутой разноцветной резиночкой! rolleyes.gif И никто никакой код не потырит, никто без тебя их не снимет с твоего счёта. Меня всегда раздражает, если в очереди передо мной какая нибудь девица начинает выё... своей карточкой и полчаса ей расплавиваться. Типа, вот мы какие олигархи, у нас карточки! Не могут как все простые русские люди деньги с собой носить. Затяни их резиночкой потуже - и вперёд!

Schnapz, желаю тебе вернуть свои деньги! Это всё очень неприятно,т.к вроде "варежку не разевал", а кража произошла.


Большинство людей перешли на карту в добровольно-принудительном порядке.
Причины по которым я ненавижу карту:
1-это адские очереди в банкомат и их частые поломки.
2-это то что в случае утери карты восстанавливают ее месец и этот месец никак не снять деньги с карты и приходится курить бамбук.
3-это то что в случае неправильного ввода кода три раза карта блокируется до нулей часов следующего дня.
Seaman
а в грёбаном центре цивилизации
ещё и адское отношение быдла по другому таких людей не назвать
которые лезут смотреть "а шо вы там жмёте"
Schnapz
http://www.fontanka.ru/2009/01/26/035/ Мне еще оказывается и повезло. Но бабки они украли зря, космос их за это покарает.
Vol.shebnik
Работник банка.
Правда не карточник, но косвенное отношение к процессингу имею.

Цитата(Schnapz @ 12.12.2008, 18:02) *
Далее, рассказываю как в этом случае поступает банк. Я звоню им в понедельник (8-го числа) и спрашиваю, где деньги и куда они пропали. Мне говорят, что проводка еще не прошла, и деньги со счета списаны не были. То есть, когда вы снимаете деньги с карты, их списывают с вашего текущего счета, с нормального же счета они спишутся только через 2-3 дня, и никаких претензий до истечения срока вы предъявить не сможете! Занавес! То есть, фактически, у отечественных кардеров есть в запасе 3 дня, чтобы потратить ваши деньги или спокойно уехать с ними далеко и надолго, а банк ничего сделать не сможет. Мой срок подошел только в среду, я позвонил им и сегодня еду писать некое заявление на претензию по транзакции. Плюс буду делать перевыпуск карты, а это еще 600 рублей.

При проведении транзакций средства блокируются(частенько больше чем на три дня) или же счет дебитуется мнгновенно.
Обычно средства блокируются только при использовании различных сторонних девайсов, не принадлежащих банку выпустившему карту, типа банкоматов, пос-терминалов, электронные платежи... В случае с "своим" банкоматом - средства должны сразу списываться.

>претензий до истечения срока вы предъявить не сможете!
бред какой то... средства блокированы, а предъявить не можете...
в детальной выписке - все видно.

если бабосы уплыли через банкомат - мы имеем дело со скиммерами.
об этом в самом конце.

Цитата(worldmind @ 16.12.2008, 10:52) *
но это слишком легко подделывается, поэтому постепенно переходят на карты с чипом

ты прав! чипованные картонки - надежнее.

Цитата(ЖРИЦА СОЛНЦА @ 16.12.2008, 10:50) *
Затяни их резиночкой потуже - и вперёд!

получи по башке и останься без денег... или стань жертвой карманника...

Цитата
Причины по которым я ненавижу карту:
1-это адские очереди в банкомат и их частые поломки.
2-это то что в случае утери карты восстанавливают ее месец и этот месец никак не снять деньги с карты и приходится курить бамбук.
3-это то что в случае неправильного ввода кода три раза карта блокируется до нулей часов следующего дня.

1 - частые поломки, говорят о качестве.
2 - если сильно надо - есть экспресс выпуск\перевыпуск.
3 - это очень правильно. думаю не надо объяснять почему... я бы еще встроил в банкомат робота с дубиной, агрессивного к "людям с типа плохой памятью"...

Цитата(Seaman @ 21.12.2008, 0:52) *
а в грёбаном центре цивилизации ещё и адское отношение быдла по другому таких людей не назвать которые лезут смотреть "а шо вы там жмёте"

ну незнаю... мой банк оборудовал все банкоматы специальными перегородками. На перегородке - реклама. Перегородка - существенно ограничивает возможность приблизится сзади к человеку, работающему с банкоматом.

теперь по делу.
Скиммеры это такие клоуны, которые ставят на банкомат некий девайс, который хавает инфу с карточки, проходящей сквозь него... а затем... либо камера, либо накладная клавиатура фиксирует пинкод жертвы.
Далее... делается дубликат карты. Дубликат обладает такими же свойствами как и сама карта. Например там будет CAP-токен, которого достаточно для проведения транзакции через POS-терминал, без запроса пинкода... со всеми вытекающеми...
но всетаки круче всего когда есть пин.
уёб*ще приходит и снимает в банкомате бабло жертвы.

при виде выпирающего, подозрительного, картоприемника ни в коем случае не вставляйте в него карту! вызовите милицию, или позвоните в кол-центр банка.
если вы неравнодушны к этой проблеме - отойдите... и наблюдайте за банкоматом. При выявлении злоумышленников - запомните направление, номер автомобиля... вообщем все что может помочь их найти.
Если вы уже вставили карту в такой банкомат - наверняка вас уже "считали". Значит послеующие действия становятся все более принципиальными и интересными.


далее просто о проблемах безопасности, исключая дублирование карты.
если карта не обладает возможностью интернет транзакций - все просто... можете не парится, главное не потерять саму карту.
если же по картонке доступны электронные платежи - то все сложнее:
- Расплачиваетесь пластиком в магазине - смотрите за кассиром... он не должен долго держать Вашу карту. Ругайтесь с ним, если он это делает. А то они взяли моду демонстративно держать карту, пока чек не будет подписан...
- не допускайте утечки информации о номере карты и кодах валидации.
- платим в интернете? - следим что бы на компе не было никаких коней\кейлогеров и т.д.

по поводу мошенничества в интернете... операции с мелкими суммами обычно проходят сразу. опять же через предварительную блокировку средств.
если сумма будет покрупнее - Вам скорее всего позвонят из банка и спросят, допускаете ли вы такой то платеж по вашему аккаунту.

Если вы заметили пропажу - немедленно поставьте банк в известность.
есть довольно популярная услуга... смс информирование о движении средств по счету. Она поможет Вам своевременно среагировать на пропажу средств.

Удачи всем.

не заметил ссылку про скиммер)) ну вот вообщем... тема больная... жаль, что ты Шнапс о ней не знал...

нам в банке рассылали фотки сделанные банкоматными камерами...
это были чудики в шляпах и очках, с наклоном головы вниз... их сразу видно... по такой фотке лицо опознать - НЕРЕАЛЬНО...
у нас их довольно быстро "приняли"...
Dogs
Ростовский хакер снял с карты бизнесмена более 500 тысяч рублей

Сотрудниками отдела "К" ГУВД по Ростовской области задержан мошенник, несанкционированно пользовавшийся чужим капиталом. Используя реквизиты чужих банковских расчетных карт, ростовчанин совершал покупки в интернет-магазинах. Об этом 21 января ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области.

Недостачу денежных средств на счете обнаружил один из ростовских бизнесменов и обратился в милицию. Оперативники отдела "К" выяснили, что деньги "уходили" с карточки электронными платежами за товары, приобретенные в интернет-магазинах. Как выяснили милиционеры, несанкционированным пользователем чужого капитала оказался житель Ростова-на-Дону 22 лет.

Чтобы провести такую операцию, он воспользовался помощью своей подружки. Девушка работала официанткой в престижном ресторане в центре города. По предварительным данным, именно она узнавала реквизиты банковских расчетных карт клиентов. Когда посетители рассчитывались за трапезу, официантка переписывала номер карты, а также CVC-код. Последним можно воспользоваться для платежей только через интернет, зная фамилию, имя и отчество владельца счета. Сделать это не представляло никакого труда. Каждому посетителю предлагали заполнить анкету постоянного клиента и люди не отказывались.

Девушка приносила все, добытые ею данные, своему дружку и молодой человек, введя по запросу в компьютер реквизиты и личные данные владельцев карт, покупал дорогие товары через интернет-магазины, расплачиваясь чужими деньгами.

На данный момент известно, что таким образом он приобрел бытовую технику, косметику для любимой, несколько мобильных телефонов, а также профессиональный фотоаппарат и различного рода аксессуары к нему.

Всего парень потратил с карточки бизнесмена свыше полумиллиона рублей. Сейчас он арестован. Возбуждено уголовное дело по статье 159 ч. 2 "Мошенничество". Милиция ищет других пострадавших от действий афериста.
Vol.shebnik
Цитата
... введя по запросу в компьютер ...

гыыы... жесть... явно писал человек, "боящийся" компов)))

купить товар на свой адрес -это на самом деле самый дебильный способ увести деньги с чужого счета...
пусть кто-нибудь попробует расплатиться моей картонкой)))
Ямщик
Волшебник ты не прав на счет забывчивости пин-кода...Если мне после утери карты выдали другую то ПУСТЬ ОСТАВЛЯЮТ СТАРЫЙ П И Н -код.А то дубиной по башке...Вот у себя дома и поставь такой банкомат.
Schnapz
Цитата
бред какой то... средства блокированы, а предъявить не можете...
в детальной выписке - все видно.

До истечения трех-четырех дней проводки не светятся в выписке. Снимали с банкомата Сбербанка, а для моей карты это не родной банк. Мальчик в банке долго тыркал в кнопки в БИС-е, обсуждал с соседкой по столу что ему делать, а потом мне сказали, что пока транзакция не пройдет, претензию я написать не могу. Впоследствии я ее правда написал, но уже сейчас думаю, что надо было написать заявление не в банк, а в милицию.
Цитата
если бабосы уплыли через банкомат - мы имеем дело со скиммерами.
об этом в самом конце.

Скорее всего так и было. Зато теперь перед снятием бабок я пристально их рассматриваю. Фотки вариантов скиммеров лежат в инете.
Vol.shebnik
Цитата(Ямщик @ 1.2.2009, 16:19) *
Если мне после утери карты выдали другую то ПУСТЬ ОСТАВЛЯЮТ СТАРЫЙ П И Н -код.

как ты себе представляешь это? типа чел делает перевыпуск... ему звонят и говорят
- какой а Вас был пин на старой карте?
- 1234!
- ок! на новой будет такой же!

все варианты, типа "пусть программа сама возьмет пин со старой карты и на новой сделает такой же..." тоже отпадают, в пользу безопасности...

дело в том, что пин генерится(!) в системе при создании картонки и печатается машиной в пин-конверт. И все. Никак не вытащить его, только в пин конверте. А в базу он пишется таким образом, что код можно только сверить.

дело в том что 4-х(6-ти) значный пин не просто так там лежит... далекооо не просто так... и даже не просто говно-хэш типа MD5. Там применяется целая цепочка криптования рождающая очень стойкий хэш пин кода. При таком хэшировании используются различные реквизиты, связанные с текущей картой, которые будут отличаться от таких же для другой. А хеширование, как известно, операция необратимая...

говоря простым языком... расшифровать пин-код, лежащий в базе - невозможно. А если взять зашифрованный пин для старой карты и положить в то место где должен лежать зашифрованный пин новой карты, то результат будет невалидный.

Вот. Сохранить старый пин для новой карты - технически невозможно...
Schnapz
Новости с полей - сегодня спалил скиммер на банкомате "ВТБ-СЗ" на выходе из метро crazy.gif Это был как раз один из двух банкоматов, которыми я часто пользовался - один недалеко от работы, второй от дома. И по ходу именно на нем меня и опустили на денежку полтора месяца назад.

Думал перед работой снять немного деньжат, а то за хату сегодня хозяйке платить. После прошлого раза я стал более внимательно рассматривать слоты для карт. На втб-шных банкоматах, где я постоянно снимаю деньги, слот представляет собой немного утопленное гнездо с небольшой подсветкой нижней части. Или же иногда бывают просто черные гнезда. Но форму я запомнил хорошо. И что же я вижу - на гнезде установлена серая херовина из какой-то странной пластмассы с небольшим козырьком под карту. Посередине козырька нечто похожее на трещину, или на склейку. Недолго думая, звоню в службу поддержки этих банкоматов, обрисовываю ситуацию. Они берут мои контакты и говорят что со мной свяжется сотрудник отдела безопасности банка. Я сразу спросил, будет ли этот банкомат работать, отвечают, что "пока да", чем крайне меня удивляют crazy.gif Думал сфоткать его, но не стал, рядом терлась какая-то телка, видимо пасла оборудование, мог спугнуть или просто огрести по башке от ее дружков. Морду ее сосканировал на всякий случай, если что, пригодится.

2 Volshebkik - А мне вот машинка сейчас такой пин сгенерировала, что я его теперь от всех прячу, ибо запомнить его проще пареной репы smile.gif
Vol.shebnik
ну вот у меня был раньше пин 1000. Вот это было круто! я его разными пальцами набирал НАСТОЛЬКО быстро... что может быть даже если камерой снимать будешь потом не поймешь)))

>Они берут мои контакты и говорят что со мной свяжется сотрудник отдела безопасности банка.
чушь! не надо контакты оставлять - это раз.
а то что он ПОТОМ свяжется - нихера не дает...
что-то у вас там странное происходит...

PS надо было оторвать девайс... и бежать))))
Schnapz
Цитата
чушь! не надо контакты оставлять - это раз.

Попросили только мобильник и имя. А все остальное у них и так есть в базе держателей карт crazy.gif
Цитата
а то что он ПОТОМ свяжется - нихера не дает...
что-то у вас там странное происходит...

Я сам удивился, ибо эта херня там так и висит. Вчера специально обошел несколько аналогичных банкоматов того же банка, чтобы убедится, что этот серый "козырек" явно лишний.
Цитата
PS надо было оторвать девайс... и бежать))))

Есть только два варианта на этот счет - или скиммер уже пасут менты вместе с банковскими, или его пасут хозяева smile.gif В любом из двух случаев виноватый буду я, так что пошли они в жопу smile.gif Всех кого мог я предупредил, остальное уже вина банка.

p.s. Сейчас кстати думаю, что зря не спросил имя телки, которая ответила по телефону, чтобы потом было кого винить в том, почему скиммер неделю висел на банкомате.
Necromant
Может они специально оставили скиммер висеть, чтобы с поличным взять мошенников, а твои данные попросили, чтобы тебя из круга подозреваемых исключить.
Dogs
Цитата
надо было оторвать девайс... и бежать
Да точно и на другой банкомат установить и отбить свои бабки!!! crazy.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Какой-то беспредел у вас происходит...
Schnapz
Цитата(Dogs @ 5.2.2009, 16:37) *
Цитата
надо было оторвать девайс... и бежать
Да точно и на другой банкомат установить и отбить свои бабки!!! crazy.gif

Ну да, приклеить к банкомату и оставить, типа так и было, затем месяца три собирать номера карт и пинкоды, а потом реска все обналичить gimmefive.gif
worldmind
Цитата
Вводная:
8 ноября 2008 года.
49 городов мира, от Нью-Йорка до Москвы и Гонконга.
137 банкоматов.
100 поддельных pay-roll card.
30 минут.

Итог:
- 9 000 000 долларов США.

http://www.secureblog.info/articles/411.html
Vol.shebnik
известный случай...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.