Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Важно!
Новый Черняховский Форум > Служба поддержки > Обсуждение работы форума
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Швейк
Панеслооооось....

Dimos
Цитата(Snake @ 16.10.2008, 13:34) *
Цитата
Объясните мне кто является владельцем, подчеркиваю,владельцем сайта?

Обьясняю ещё раз: У САЙТА НЕТ ВЛАДЕЛЬЦА!


rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif Поразительная некомпетентность..ВЛАДЕЛЬЦЕМ САЙТА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ НА ЧЬЕ ИМЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ДОМЕН chernyahovsk.com
Schnapz
Цитата(Dimos @ 16.10.2008, 14:29) *
Форум всего лишь раздел сайта.Объясните мне кто является владельцем, подчеркиваю,владельцем сайта? Я хочу знать с кем мне общаться


Цитата(Dimos @ 16.10.2008, 14:31) *
Вас лишат власти компетентные люди,которым не безразличен имидж города и региона.


Цитата
Поразительная некомпетентность..ВЛАДЕЛЬЦЕМ САЙТА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ НА ЧЬЕ ИМЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ДОМЕН chernyahovsk.com


Мы очень ценим вашу компетентность в этом вопросе, а также то что вы очень стараетесь этот самый имидж поддерживать, не уважая мнение других, не читая ответы на собственные сообщения, если они длиннее 2-3 строк, оскорбляя пользователей и проявляя полнейшее неуважение к правилам форума да и к форумчанам в целом.

Соболезную, но домен зарегистрирован на меня, поэтому больше вам общаться не с кем.
Dimos
Цитата(Schnapz @ 16.10.2008, 13:47) *
Цитата(Dimos @ 16.10.2008, 14:29) *
Форум всего лишь раздел сайта.Объясните мне кто является владельцем, подчеркиваю,владельцем сайта? Я хочу знать с кем мне общаться


Цитата(Dimos @ 16.10.2008, 14:31) *
Вас лишат власти компетентные люди,которым не безразличен имидж города и региона.


Цитата
Поразительная некомпетентность..ВЛАДЕЛЬЦЕМ САЙТА ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕЛОВЕК ИЛИ ОРГАНИЗАЦИЯ НА ЧЬЕ ИМЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАН ДОМЕН chernyahovsk.com


Мы очень ценим вашу компетентность в этом вопросе, а также то что вы очень стараетесь этот самый имидж поддерживать, не уважая мнение других, не читая ответы на собственные сообщения, если они длиннее 2-3 строк, оскорбляя пользователей и проявляя полнейшее неуважение к правилам форума да и к форумчанам в целом.

Соболезную, но домен зарегистрирован на меня, поэтому больше вам общаться не с кем.


Ваши обвинения в мой адрес голословны..но я не об этом.
Очень печально для Вас,что вы являетесь юридическим владельцем сайта..теперь мне все понятно.
Призывать здесь к благоразумию больше некого..До встречи
Швейк
Нетрудно было догадаться, так как у герра Шнапса партбилет за № 1.
Schnapz
Цитата
Ваши обвинения в мой адрес голословны..но я не об этом.
Очень печально для Вас,что вы являетесь юридическим владельцем сайта..теперь мне все понятно.
Призывать здесь к благоразумию больше некого..До встречи

Да я сам, знаете ли, печалюсь каждый день. Сижу безвылазно за компом, слушаю МакSим и группу Корни в винампе, и так сразу грустно становится cray.gif Особенно грустно, когда детсадом обзывают и про имидж пишут. Да еще и когда западло говорят. Фух, вроде уложился в две строки.

Цитата(Швейк @ 16.10.2008, 15:12) *
Нетрудно было догадаться, так как у герра Шнапса партбилет за № 1.

Натюрлищ, майн фройнд smile.gif Достаточно было прочесть один-два топика по истории проекта, чтобы все было ясно, но только зачем это делать, верно? smile.gif
Швейк
Демократия до добра не доводит....
ИМХО, конечно.

Snake
Так, господа-товарищи, я надеюсь "висьолый срач" закончился. Надеюсь все сделают выводы из происшедшего. Хочу заметить, что администрация форума всегда терпимо относится к пользователям форума, позволяя им свободно выражать свои мысли и позицию. Но не стоит злоупотреблять её либеральностью - она имеет предел. Давайте будем терпимы к чужому мнению, позиции и не оскорблять друг друга.

Всем, кому не терпиться позлословить - велкам на ресурс Удава.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Вчера..но она полностью искажена, оттуда удалены почти все сообщения оппонентов
У меня есть 3 дампа этой темы, но сравнительно старые, кому интересно, выкладываю.
Цитата
От господина Schnapz поступили угрозы в мой адрес,прекратить мне доступ на сайт..
Ого! Если это правда, - Шнапсо, ты чего? Если провокация - то очень серьёзная, такими словани нельзя разбрасываться! Или я ступил и не понял чего-то!
То, что тему переименовали - хорошо. Хотя я имею некоторые претензии к модератору, которые изложил в той много страдальной теме, но в целом мне это надоело. smile.gif Тема переименована, вот и славно. Кому интересно, качаем архив, мож, там что-то из удалённого сохранилось...
Parabellum
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 16.10.2008, 23:ым07) *
Цитата
Вчера..но она полностью искажена, оттуда удалены почти все сообщения оппонентов
У меня есть 3 дампа этой темы, но сравнительно старые, кому интересно, выкладываю.
Цитата
От господина Schnapz поступили угрозы в мой адрес,прекратить мне доступ на сайт..
Ого! Если это правда, - Шнапсо, ты чего? Если провокация - то очень серьёзная, такими словани нельзя разбрасываться! Или я ступил и не понял чего-то!
То, что тему переименовали - хорошо. Хотя я имею некоторые претензии к модератору, которые изложил в той много страдальной теме, но в целом мне это надоело. smile.gif Тема переименована, вот и славно. Кому интересно, качаем архив, мож, там что-то из удалённого сохранилось...
Мы бы все очень хотели, чтобы ты пришёл с новым, хорошим ником, это невозможно?
Adlean
Цитата(Parabellum @ 16.10.2008, 23:54) *
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 16.10.2008, 23:ым07) *
Цитата
Вчера..но она полностью искажена, оттуда удалены почти все сообщения оппонентов
У меня есть 3 дампа этой темы, но сравнительно старые, кому интересно, выкладываю.
Цитата
От господина Schnapz поступили угрозы в мой адрес,прекратить мне доступ на сайт..
Ого! Если это правда, - Шнапсо, ты чего? Если провокация - то очень серьёзная, такими словани нельзя разбрасываться! Или я ступил и не понял чего-то!
То, что тему переименовали - хорошо. Хотя я имею некоторые претензии к модератору, которые изложил в той много страдальной теме, но в целом мне это надоело. smile.gif Тема переименована, вот и славно. Кому интересно, качаем архив, мож, там что-то из удалённого сохранилось...
Мы бы все очень хотели, чтобы ты пришёл с новым, хорошим ником, это невозможно?

Нормальный ник имхо wink.gif ,"каждый имеет право налево"!
Рагнар спасибо тебе- ты проявил достойное умение:согласиться пойти навстречу,даже когда этого ппц как не хочется, но нужно коллективу. Это действительно порой сложно...
Ragnar
Всегда пожалуйста. smile.gif
Впрочем, своего мнения о коммунистах я не поменяю, особенно если не будет контраргументов, а на мою голову будут сыпаться оскорбления.
Schnapz
Цитата
Ого! Если это правда, - Шнапсо, ты чего? Если провокация - то очень серьёзная, такими словани нельзя разбрасываться! Или я ступил и не понял чего-то!
То, что тему переименовали - хорошо. Хотя я имею некоторые претензии к модератору, которые изложил в той много страдальной теме, но в целом мне это надоело. smile.gif Тема переименована, вот и славно. Кому интересно, качаем архив, мож, там что-то из удалённого сохранилось...

Если есть какие-то вопросы, читай здесь http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...ost&p=94546
Dimos
Цитата(Snake @ 16.10.2008, 12:16) *
Цитата
Дальнейшее обсуждение деятельности данного интернет-ресурса, с моей стороны возможно только с создателем сайта господином Moonwalker .
С модераторами-администраторами типа Snake, Schnapz,Adler...дальнейший диалог невозможен,в связи с их полной некомпетентностью

Удачи, компетентный вы наш.
Цитата
но по секрету дам маленький совет,поменьше картинок иначе вам в ближайшее время модераторы намекнут,что форум не резиновый,места на хостинге мало и у вас попросят денег на оплату хостинга

Свои советы держите при себе. У вас денег просили? Вам, в ответ на ваши просьбы о помощи, помогли, разжевали непонятные для вас моменты и в рот положили. Вы для этого ресурса не сделали НИЧЕГО, а гонору выше крыши.

Цитата(Schnapz @ 16.10.2008, 13:23) *
Цитата(Dimos @ 16.10.2008, 12:34) *
Дальнейшее обсуждение деятельности данного интернет-ресурса, с моей стороны возможно только с создателем сайта господином Moonwalker .
С модераторами-администраторами типа Snake, Schnapz,Adler...дальнейший диалог невозможен,в связи с их полной некомпетентностью

Неееет, только не Мунволкер!!! Он лишит меня власти и обезглавит правящую верхушку форума!!!!!!!!! Не надо этого делать, в ноги падаю, челом бью! pray.gif

Цитата(Dimos @ 16.10.2008, 13:09) *
С первых ваших сообщений оценил ваш юмор..но по секрету дам маленький совет,поменьше картинок иначе вам в ближайшее время модераторы намекнут,что форум не резиновый,места на хостинге мало и у вас попросят денег на оплату хостинга rolleyes.gif

За себя говорите, окей? bleh.gif Ах да, напомните мне, сколько денег вы пожертвовали и я их вам верну, ВАШИ деньги мне не нужны rtfm.gif Если же эта сумма равна нулю, то могу от себя лично кинуть вам десятку рублей, обменяете на латы и купите жвачку от нервов например.

Цитата(Dimos @ 16.10.2008, 13:51) *
Цитата(Snake @ 16.10.2008, 12:36) *
Оттуда удалён флуд, оскорбления и ругань.


Полнейшая ложь!

От господина Schnapz поступили угрозы в мой адрес,прекратить мне доступ на сайт..Ну что ж это ваш выбор
Но не будьте наивными и не думайте,что все этим закончится.Приглашаю к диалогу владельца сайта !

Ваш звонок очень важен для нас, пожалуйста, оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся оператор. cray.gif


Вынужден дать пояснения господам Schnapz и Snake

Не помню точно время, год или полтора назад,еще до начала сбора денег, когда впервые создатель сайта Мунволкер намекнул,что на хостинге придется переходить на более дорогой тарифный план (на тот момент сайт хостился на www.valuehost.ru , уж не Вам ли это знать господин Schnapz ? ) я в приватной переписке предложил финансовую помощь господину Мунволкеру по оплате хостинга для этого сайта и форума. Мунволкер поблагодарил меня за предложенную помощь и вежливо отказался. Я написал ему,что он может в любой момент расчитывать на меня.Он опять поблагодарил меня , на том и расстались.

Переписка велась здесь в РМ, я Вам разрешаю посмотреть мои сообщения. Или лично спросить у господина Мунволкера, не сомневаюсь что он вам подтвердит,то что я здесь написал.

После того, как здесь попросили оказать финансовую поддержку...я хоть и не пользуюсь электронно-виртуальными деньгами типа вебмани, а был указан именно кошелек этой платежной системы и никаких других реквизитов,я опросил своих друзей по интернету, у одного чела нашлась небольшая сумма и она была незамедлительно вам перечислена.

2Snake На тот момент,вы господин Snake, были простым форумчанином,еще не дослужились до модератора, не обладали последней стадией звездной болезни и я в силу своей природной скромности,забыл Вас обо всем этом уведомить ...ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

P.S Все свои сообщения я копирую на случай удаления











Цитата(Schnapz @ 17.10.2008, 9:23) *
Цитата
Ого! Если это правда, - Шнапсо, ты чего? Если провокация - то очень серьёзная, такими словани нельзя разбрасываться! Или я ступил и не понял чего-то!
То, что тему переименовали - хорошо. Хотя я имею некоторые претензии к модератору, которые изложил в той много страдальной теме, но в целом мне это надоело. smile.gif Тема переименована, вот и славно. Кому интересно, качаем архив, мож, там что-то из удалённого сохранилось...

Если есть какие-то вопросы, читай здесь http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...ost&p=94546


Сталинец записал меня а провокаторы clapping.gif ...Schnapz дал опровержение. Спасибо большое!
Snake
Цитата
На тот момент,вы господин Snake, были простым форумчанином,еще не дослужились до модератора, не обладали последней стадией звездной болезни и я в силу своей природной скромности,забыл Вас обо всем этом уведомить ...ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ваша осведомлённость просто ошеломляет...
Информация к размышлению: я являюсь супермодератором НЧФ с 2005-го года, а зарегистрирован на форуме с самого его основания.
Может быть я ещё что-то про себя новое узнаю? Рассказывайте, не стесняйтесь.
Schnapz
Цитата
Сталинец записал меня а провокаторы clapping.gif ...Schnapz дал опровержение. Спасибо большое!

Я уверен, что Сталинцу хватит ума понять, с чьей стороны поступили угрозы в первую очередь. Но я уверен в другом, что никаких извинений вам никто приносить не будет, потому что не за что извиняться.

Цитата(Snake @ 17.10.2008, 12:34) *
Цитата
На тот момент,вы господин Snake, были простым форумчанином,еще не дослужились до модератора, не обладали последней стадией звездной болезни и я в силу своей природной скромности,забыл Вас обо всем этом уведомить ...ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ваша осведомлённость просто ошеломляет...
Информация к размышлению: я являюсь супермодератором НЧФ с 2005-го года, а зарегистрирован на форуме с самого его основания.
Может быть я ещё что-то про себя новое узнаю? Рассказывайте, не стесняйтесь.

Чьорт, Снэйк, ты уже больше 3-х лет тут "страдаешь звездной болезнью"!!! КАК ЖЕ Я НЕ ЗАМЕЧАЛ?!!! Наверное в этом виноваты роговые очки и интернет, в котором я живу.
Dimos
Цитата(Snake @ 17.10.2008, 11:34) *
Цитата
На тот момент,вы господин Snake, были простым форумчанином,еще не дослужились до модератора, не обладали последней стадией звездной болезни и я в силу своей природной скромности,забыл Вас обо всем этом уведомить ...ИЗВИНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ваша осведомлённость просто ошеломляет...
Информация к размышлению: я являюсь супермодератором НЧФ с 2005-го года, а зарегистрирован на форуме с самого его основания.
Может быть я ещё что-то про себя новое узнаю? Рассказывайте, не стесняйтесь.


Извините я не знал...Супермодератор НЧФ с 2005-го года!!! ЭТО КРУТО!!! clapping.gif Искренние поздравления!!!
Moonwalker
Здрасти )))
Дайте мне денек разобраться со всем, что тут происходит, перечитать все ваши темы и понять, что к чему.
Ко всем юзерам просьба: не порите горячку, пожалуйста!
Димос, тебя это касается в первую очередь spiteful.gif
Если есть желание и возможность, можешь стукнуть в асю: 38984837.
Несмотря на то, что принимать какие-то решения на форуме мне, ввиду моего весьма длительного отсутствия и непростительного забивания на форум, совесть не позволит, какой-то посильный вклад в улаживание ситуации постараюсь внести.
Заранее спасибо!
Я )))
Snake
Цитата
Искренние поздравления!!!

Не нуждаюсь.

Цитата
Ко всем юзерам просьба: не порите горячку, пожалуйста!

Юра, мы призываем к этому уже третий день! Толк нулевой...
Schnapz
Юра, пощади!!!!!!!!!
Moonwalker
Snake, может, я слишком самоуверен, но мне кажется, что можно все разрулить spiteful.gif По крайней мере, я постараюсь )))
И хватит портить себе настроение перед выходными spiteful.gif
Макс, а с тобой мы поговорим отдельно spiteful.gif
Snake
Цитата
Snake, может, я слишком самоуверен, но мне кажется, что можно все разрулить

Да не вопрос...
Швейк
Кот из дома - мыши в пляс ? rolleyes.gif

Moonwalker
Дошел только до второй страницы темки. Простите, но уже просто предвижу, что будет дальше. Дальше народ просто заведется, потому как дискутировать с человеком, который изначально не собирается слушать своих оппонентов (правда, в каждом сообщении пишет, что готов выслушать аргументы), который изначально называет миллионы советских жителей "мразью" (Рагнар, Вы уверены, что у Вас в семье не было коммунистов?), который чуть ли не в пятом своем посте перешел на национальные вопросы (про евреев)...
Окончательные выводы сделаю позже, когда дочитаю до конца. Но пока я вижу попытку самоутвердиться за счет человека, имеющего меньший жизненный опыт и определенно еще не окончательно сформировавшегося в своих суждениях. Это ли поступок взрослого человека?
Может, дальше и выясню, но пока задаюсь вопросом - каких же политических взглядов придерживается Рагнар?
Не делайте окончательных выводов из сказанного мной, я пока только на второй странице. Но настроение уже уловил, посему, скорее всего, мало что изменится. Не говорю, что поддержу другую сторону, но вот, что приму сторону автора темы - это вряд ли...
Хотя, читаем дальше. Букаф действительно много. И, к сожалению, мало отношения к дискуссии. Так, скорее, провокация. На которую некоторые повелись...

И еще... Я так и не понял, чего ждал от оппонентов Рагнар? Опровержения? Простите, но спорить с тем, что семью Романовых (к слову, кто-то писал, что он не русских кровей был... господа, все сложнее... он до конца своего правления по-русски говорил с большим трудом, и очень часто переходил на более знакомый ему немецкий... но это так, ремарка) расстреляли? Бред... Спорить с тем, что в стране повсеместно велись расстрелы? Бред... Это как спорить с тем, что сегодня 17 октября.
А вот отношение к тем или иным событиям у каждого человека может быть СВОЕ! И какая тут может быть аргументация? Вам никто не приведет ссылку на то, что тех или иных событий не было. А если приведут, Вы сразу скажете - что источник, простите, говно.
Обсуждение истории - дело неблагодарное. Трактовки всегда будут разные. Просто есть люди, понимающие, что у других есть свое собственное мнение, а есть те, кто не понимает. Простите, но по мне Рагнар относится к последним.

ЗЫ. Читаю дальше!
Dimos
Цитата(Moonwalker @ 17.10.2008, 12:33) *
Здрасти )))
Дайте мне денек разобраться со всем, что тут происходит, перечитать все ваши темы и понять, что к чему.
Ко всем юзерам просьба: не порите горячку, пожалуйста!
Димос, тебя это касается в первую очередь spiteful.gif
Если есть желание и возможность, можешь стукнуть в асю: 38984837.
Несмотря на то, что принимать какие-то решения на форуме мне, ввиду моего весьма длительного отсутствия и непростительного забивания на форум, совесть не позволит, какой-то посильный вклад в улаживание ситуации постараюсь внести.
Заранее спасибо!
Я )))


Желательно обращаться ко мне на Вы...я все таки постарше вас.Наконец -то я дождался здравомыслещего человека!
Одна просьба сразу..попросите при всех помолчать этого Snake
_________________
Не дождётесь.
Швейк
Прям, по Некрасову: "Вот приедет барин - барин нас рассудит". rolleyes.gif
(с) Н.Некрасов Забытая деревня

Snake
С чего началась ругань? С фразы "Рагнар, у тебя обострение."
И понеслось...
Рагнар, конечно, в споре не подарок, но когда пошли посты:
Цитата
Ты похож на психа, которому в детстве привили комплекс фобии к коммунистам, а может быть, твой случай - вроде детства Адольфа Гитлера. Его в детстве избивал отец, и он всю жизнь пытался доказать, кто тут хозяин. Ты тоже, я смотрю, качаешься, увлёкся какой-то северной дрянью... Так вот, ты - слабак, если всё обстоит так или примерно так

Цитата
Профессор я смотрю ты много знаеш.Ну скажи чего тебе плохого зделали комунисты.И говори конкретно так как ты этого просиш.А ща зашибись,о дааааа зашибись.Колхозы и фермы всё нах развалилось,детские сады закрылись,продукты дрянные... и всё потому что комунизм заставлял людей работать а ща лафа,тащуха.До сих пор всё по кирпичам разбирают.Зато теперь у нас есть бананы и окорочка буша,видать их ты и обожрался что несёш хрень всякую.Чтож ты раньше этого не высказывал?Ссал?Или только щас прочёл умную книгу и в жопе засверлило?А я уверен что ты ссал!

И я-бы окрысился.
Сначала пыталась всех вразумить ЖРИЦА СОЛНЦА, потом Шнапс, но их уже никто не слушал, некоторые впали в раж и жаждали крови. Сначала Рагнара, потом уже всей администрации. Увещевание и уговоры не действовали... Не помогло даже то, что Рагнар, под нажимом, согласился переименовать тему и извинился за резкость. Вот тут и пошли прямые оскорбления:
Цитата
Я с тобой мразь ещё не прощался

Такова суть.
Про истерики Dimosa я уже не говорю, их и так все видели...
Moonwalker
Я, к слову, истерик не видел. По крайней мере, от Димоса. Или их потерли? То, что он написал, имеет право на существование. Он задал один очень правильный вопрос - насколько должен быть политкорректен (простите, но вот как раз корректностью в постах Рагнара и не пахло) модератор? Время от времени сижу на спортивных ресурсах. Один в один как здесь: Зенит - говно, Спартак велик! Или: кони - лохи, Локо рулит! Вот теперь просто представьте себе, что модер подобного ресурса - фанат одного клуба! Можно повеситься сразу. Но это я так, для аналогии.
Рагнар, вроде, взрослый человек. А начал наезжать на Сталинца, называя его имбицилом (прости, но во фразе "речь имбицильного подростка" ничего другого я не вижу). Зачем? У каждого есть право иметь свою точку зрения. Именно Рагнар первым перешел на личности (я даже не говорю про название темы). Сталинец же, к слову, сначала даже пытался быть корректным.
Я спокойно отношусь к людям, поддерживающим коммунизм. Как идею! А Рагнар сразу подменил понятия: от общего к частному и обратно. Для него ВСЯ идеология коммунизма сразу свелась к террору. И исключительно к нему! Для него все, кто сочувствует коммунизму, априори поддерживают террор. Это же бред!!! Если бы это было в идеологии, нам и нашим родителям в школе говорили бы о том, что это хорошо. Простите, но даже строй, которому в нашей стране нечего было бояться, старался об этом умалчивать! Есть цель, а есть средства ее достижения! То, какими жертвами достигались блага - плохо. Но в момент их достижения уже мало кто вспоминал о жертвах (я имею ввиду в объемах страны, а не исключительно участников тех или иных событий).
Очень улыбнула меня фраза насчет того, сколько народа голосовало за коммунистов на последних выборах в ГД. Это к чему вообще? Что общего между нынешней КПРФ, спонсируемой из Кремля, с КПСС, а то и ВКПБ? Я в день голосования находился в другом регионе, посему голосовать не мог. Но я честно признаюсь, что голосовал бы за коммунистов. Потому, что мне не оставили выбора!
У каждого есть право поддерживать те или иные идеи. Но каждому советую не быть однобоким, а смотреть глубже. Изучать то, чем интересуешься. Простите, но в эпоху интернета мне даже цитаты и названия книг не позволяют до конца быть уверенным в компетентности автора. Просто потому, что минута и умение юзать поисковик - можно подтвердить практически любую теорию.
Не стоит быть субъективными. Есть в журналистике такое понятие - субъективный отбор фактов. Это когда ты упоминаешь только то, что подходит к выводам, к которым ты ведешь. Остальное просто отсекается. Именно такое отсечение, только чужих мнений, лично я увидел в постах Рагнара.
И под конец... Я бы искренне посоветовал Рагнару науичться не только слушать, но и слышать. Поверь мне, гораздо интереснее дискутировать, если ты сам хочешь понять оппонента. Ты же, вроде, больше в теме, чем тот же Сталинец. Ну выведи ты его на разговор, но грамотно. В конце концов, если коммунисты для тебя враги, то врага надо знать в лицо. Причем, не того, который был в 1917-м, а нынешнего. Иначе у тебя получается борьба с ветряной мельницей!
И еще... Мне очень понравилась фраза типа "я бы хотел пообщаться с матерыми коммунистами, с теми, кто тогда жил и т.д. и т.п.". Ты кого тут ожидал увидеть? Дедушку-фронтовика? И надеялся бы на объективный с твоей точки зрения разоговор? Сыпал бы цитатами из трактатов писателей и публицистов, вытаскивающих грязь наружу в угоду собственным амбициям, в поисках популярности и ради барыша? Да он бы тебя нахер послал. И БЫЛ БЫ ПРАВ! Потому как у него в стони раз больше права судить об этом, чем у всех нас вместе взятых. Он жил этим!
Все кривотолки насчет, что могло бы случиться, следует прекратить после того, как Николаю пустили пулю в затылок (или в лоб, не знаю, да и не хочу знать). После этого у страны не было возможности восстановить монархию. Это было не цареубийство (хотя, скажут, что убили не царя, а товарища Романова, но это уже просто ради эффекта). Это было уже свершившееся свержение строя.
В царской России, к слову, тоже великие умы страдали. За вольнодумство. И виселицы, и расстрелы. Ваши аргументы исключительно в количестве! Вас послушать, погубить тысячу - фигня, раз кто-то умудрился потом погубить миллион.
Кроме того, от большинства посетителей хотелось бы побольше уважения друг к другу. Я не до конца понял, за что накинулись на Димаса. За то, что он высказался? За то, что ему показалось, что модератор творит беспредел? Даже если и так... Он имеет право выразить свою точку зрения. Да, может слишком на эмоциях получилось. Но насколько я понял, многие тут только масла в огонь подливали. Если уж на то пошло, можно было бы хотя бы проявить уважение к старшему!
Мое резюме: сама тема по определению провокационна! Плюс усугубилась манерой общения и поведением автора топика. Я в такие темы обычно и не лезу. Просто потому, что изначально, как правило, человек, ее создающий, основной целью дискуссии ставит желание опровергать все, сказанное против его идеи.
Я - далеко не истина в последней инстанции. Я просто высказал свою точку зрения на сложившуюся ситуацию с некоторыми репликами по теме, обсуждаемой в топике. Соглашаться или нет - ваше дело! Я не в том возрасте, чтобы ждать от кого-либо подтверждения собственной правоты.
Может, потом еще что-нибудь добавлю. Может, включусь в дискуссию. Хотя, последнее - вряд ли. Просто потому, что не вижу дискуссии.
Dixi!


ЗЫ. Глянул на полку. Слева направо стоят: двухтомник Волкогонова "Сталин", "Сталиниада" Юрия Борева, "Сталин" Эдварда Радзинского, "Застольные разговоры Гитлера" Генри Пикера, "История Гестапо" Жака Деларю. На подоконнике "История третьего Рейха" на 7 ДВД, несколько дисков с фильмами о Сталине и Гитлере. Хм... Я бы, наверное, был бы интересным экземпляром для Рагнара...
ЗЗЫ. Я бы на вашем месте больше озаботился темой фашизма, зреющей в молодых россиянах. Причем, особенно если учесть тот факт, что Гитлер и Ко в Германии к власти пришли законным путем! Да и в качестве аргумента: в мире до сих пор существуют коммунистические страны, но вот с фашисткими как-то напряг (прибалтов и Грузию в качестве примера не приводить, потому как это накрученные нашими сми лишь проявления либо в отдельных личностях, либо в группе людей, но никак не государственная идеология, поддерживаемая жителями страны)
Iskromet`ka
Мда... Развели вы тут сыр-бор! Осеннее обострение эмоций? gamer.gif
Ну, что уже писать? Сказано много... Знаете, мне это всё напомнило проблему "Отцов и детей". Упёртый ребёнок не зная сути вдолбил себе, что это плохо, ой как плохо было-то, а "отец"( к тому-же ещё и патриот) не смог правильно вразумить своему дитяте, в чём суть-то вопроса... Вот, упёрлись оба, обругали друг друга, и всё равно каждый остался при своём мнении. А смысл тогда создавать темы? Смысл дискутировать на форумах? Чтобы был такой результат? Вообще, если они не слышат друг друга, надеясь на то, что их услышат другие ( Юра, например... dntknw.gif ) ? Смысл? Каков будет итог? Ну, посмотрим... Вообще совет- научитесь решать свои проблемы сами, докажите друг другу обратное, не переходя на личности. Вы, как я вижу, сделать этого не смогли. Знаете, я не против коммунизма в целом, не против идей. Но это прошлое. Это целая эпоха. Юра прав, что дискутировать на эту тему дело неблагодарное, но скажу одно... В то время многие жили "надуто счастливо", было счастье, когда ты был сыт и одет, даже не важно, во что одет. Это был другой люд, не такой, как сейчас. Но всё, что было скрыто от глаз, и не обсуждалось тогда, пытаются вынести сейчас. Но как не хотят патриоты мирится с тем, что , во что они верили столько лет, было не таким уж красочно счастливым, как тогда казалось. До сих пор помню, как нам рассказывали сказки про американцев, живущих по ту сторону земного шара, у которых головы медвежьи, что не люди вообще они, готовят холодную войну, и мы живём в САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ СТРАНЕ на свете, под названием СССР. Но это была наша жизнь, наше счастливое детство. И категорично обзывать "мразью" то, что было, и к чему шло, считаю, оскорбительным однозначно. Надо было изначально обдумать название, поскольку дело понятное- читают нас все возрасты, мнения на этот счёт будут взрывными. Но дело прошлое. Имеем то, что имеем.
Повторюсь- пришли общаться, общайтесь, доказывайте, но не с пеной у рта. crazy.gif Можно как-нибудь нежнее (рекл.)? blush2.gif
Р.S. Такое ощущение, что в реале вам занятся больше нечем, чтобы разводить такие разборки , да не на один день?... rolleyes.gif
Schnapz
girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif girl_cray2.gif АААААААА!!!!!!


(выдох)

пшшшшшшш

fhj.gif

Всё, я умываю руки, в пицотый раз я одно и тоже писать не буду. Очки запотели, чипсы ждут!!! nyam.gif Снэйк, выходи в аську, обсудим меры по порабощению мира, а то вчера не договорили!! А я закажу песку для песочницы нашей, пожалуй. Заодно и наше с тобой диссиденство обсудим с Вороном.
Snake
Цитата
Я не до конца понял, за что накинулись на Димаса

Накинулись?! Господь с тобой, Юра! Почитай ВСЕ его сообщения. А сколько пришлось потереть!
Цитата
Но насколько я понял, многие тут только масла в огонь подливали. Если уж на то пошло, можно было бы хотя бы проявить уважение к старшему!

Никто масла в огонь не подливал. Всё было вежливо, ни капли грубости. Даже сейчас, когда на меня уже вылили ушат помоев, я разговариваю с Димосом подчёркнуто вежливо. Можешь почитать и мои посты.

Я оправдываться ни перед кем не собираюсь, и до сих пор ни с кем на форуме не ругался, не собираюсь и опускаться до оскорблений не буду. Те, кто пытается вынудить меня на грубость - пусть забудут об этом. В этой ситуации я проступал так, как считал нужным и не испытываю ни малейших угрызений совести.
Moonwalker
Ну, пересмотрел... Признаюсь честно, криминала не увидел. И не потому, что защищаю Димаса или кого-то еще. Я просто ставлю себя на его место.
Суди сам: ты вступаешь в дискуссию в топике, созданном модератором, ведешь себя корректно, хотя и изначальный тон, заданный автором, к этому не располагает. Тебя постоянно провоцируют, выводя из себя. Ты вполне логично обращаешься к другим модераторам и администрации форума. Просто потому, что уверен, что прав. Но тут оказывается, что почти все "сильные сайта сего" встают на другую сторону. Ты не то, что в меньшинстве, ты оказываешься в лагере, который борется за справедливость с администрацией сайта. Как правило, дальше происходит взрыв эмоций, который зачастую ведет к уходу с ресурса.
И я могу могу его понять.
Знаю, что насильно мил не будешь. Да и не угодить всем. Но админы и модеры, имхо, должны прилагать все усилия, чтобы такие конфликты гасить. Я уже не говорю, что, по моему мнению, конфликт действительно был спровоцирован Рагнаром. Вы же изначально заняли одну позицию.
Человек вспылил. Его начали тереть. Он вспылил еще больше.
Дальше одни эмоции. И воспринимать их в качестве аргумента его неадекватности мне сложно. Искренне сложно. Так что, виноваты все. Рагнар в том, что все это начал, хотя мог создать действительно интересный топик. Сталинец в том, что по неопытности в это вляпался. Димас, что начал искать правды и местами не сдержался. Модеры, что не погасили. Ну и я, что пытаюсь тут кому-то что-то доказать spiteful.gif Будто кому-то до этого есть дело spiteful.gif
Но это мое мнение.

ЗЫ. К слову, только спустя некоторое время я понял, что мое "покидание" НЧФ стало следствием той самой бучи и "революции", которую тут в свое время устроили. Я тогда тоже вспылил. И тупо пропал интерес.
Швейк
В общем - жертв и разрушений нет. rolleyes.gif

Зенитовец
Цитата
Зенит - говно, Спартак велик!
Да ты офигел так говорить а???
Snake
Цитата
Всё, я умываю руки, в пицотый раз я одно и тоже писать не буду.

+ тыщапицот...
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
Если есть какие-то вопросы, читай здесь
Я в тот же день прочитал, позже, ясно - всё в полушутку, это тут, в этой теме, так всё представилось.
Цитата
Я уверен, что Сталинцу хватит ума понять, с чьей стороны поступили угрозы в первую очередь.
Ну, мы все знаем, с чего началось всё. Dimos писал много правильного, Шнапс, ты тоже попытался успокоить. Зря вы ссоритесь. Заметьте: одна тема перессорила уже нескольких людей на форуме.

Мунволкер, правильно всё... Что сказать ещё?..
Разговоры про это всё были не только тут и в теме ныне "красный террор", кстати, но и в других темах. Может, там тоже что-то найдёшь, если, конечно, у тебя есть желание дальше копаться в этом...
Dogs
Цитата(Зенитовец @ 16.10.2008, 12:52) *
Ух, тут и чат. Прочитал. А вот как раз отчёт о переименовании темы пропустил. Тема имела некорректное название 6 суток. Согласен с некоторыми, что она портила иммижд форума, красуясь своим названием, как горячая тема на самом сайте, не смотря на то, что содержащаяся в ней информация, правильна по моему ИМХО. Однако, как мы смеем видеть, назание темы вызвало кучу споров.
Теперь же тема, хоть и с задержкой, но всё же переименована, что есть гут. Дальше спорить не вижу смысла.

Обеими руками за прекращения ссоры и споров между форумчанами, ХВАААТИТ mad.gif
Dimos
Цитата(Iskromet`ka @ 17.10.2008, 15:50) *
Мда... Развели вы тут сыр-бор! Осеннее обострение эмоций? gamer.gif
Ну, что уже писать? Сказано много... Знаете, мне это всё напомнило проблему "Отцов и детей". Упёртый ребёнок не зная сути вдолбил себе, что это плохо, ой как плохо было-то, а "отец"( к тому-же ещё и патриот) не смог правильно вразумить своему дитяте, в чём суть-то вопроса... Вот, упёрлись оба, обругали друг друга, и всё равно каждый остался при своём мнении. А смысл тогда создавать темы? Смысл дискутировать на форумах? Чтобы был такой результат? Вообще, если они не слышат друг друга, надеясь на то, что их услышат другие ( Юра, например... dntknw.gif ) ? Смысл? Каков будет итог? Ну, посмотрим... Вообще совет- научитесь решать свои проблемы сами, докажите друг другу обратное, не переходя на личности. Вы, как я вижу, сделать этого не смогли. Знаете, я не против коммунизма в целом, не против идей. Но это прошлое. Это целая эпоха. Юра прав, что дискутировать на эту тему дело неблагодарное, но скажу одно... В то время многие жили "надуто счастливо", было счастье, когда ты был сыт и одет, даже не важно, во что одет. Это был другой люд, не такой, как сейчас. Но всё, что было скрыто от глаз, и не обсуждалось тогда, пытаются вынести сейчас. Но как не хотят патриоты мирится с тем, что , во что они верили столько лет, было не таким уж красочно счастливым, как тогда казалось. До сих пор помню, как нам рассказывали сказки про американцев, живущих по ту сторону земного шара, у которых головы медвежьи, что не люди вообще они, готовят холодную войну, и мы живём в САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ СТРАНЕ на свете, под названием СССР. Но это была наша жизнь, наше счастливое детство. И категорично обзывать "мразью" то, что было, и к чему шло, считаю, оскорбительным однозначно. Надо было изначально обдумать название, поскольку дело понятное- читают нас все возрасты, мнения на этот счёт будут взрывными. Но дело прошлое. Имеем то, что имеем.
Повторюсь- пришли общаться, общайтесь, доказывайте, но не с пеной у рта. crazy.gif Можно как-нибудь нежнее (рекл.)? blush2.gif
Р.S. Такое ощущение, что в реале вам занятся больше нечем, чтобы разводить такие разборки , да не на один день?... rolleyes.gif


Уважаемые 'Iskromet`ka и Moonwalker добрый вечер!
Елена, упаси бог меня от такого дитяти..Лично для меня это не конфликт "Отцов и детей" и тем более не осеннее обострение...но это все лирика

Создавая свой проект, как сайт города Вы продекларировали следующие -

Цитирую..
"Все мы так или иначе имеем отношение к Черняховску. Кто-то родился в нём, жил, просто слышал от знакомых - но Черняховск в той или иной степени повлиял на жизнь каждого из тех, кто собрался здесь. Многие из нас сейчас очень далеко от ставшего таким родным города - и чем мы дальше, тем сильнее нас мучает ностальгия.

Этот сайт - попытка отдать дань своему прошлому, сделать воспоминания не мучительными, а сладкими, найти старых друзей и знакомых, узнать самим и дать другим узнать о том, что нового в нашем городе, какова его культурная жизнь... ""

Посколько десять лет моего детства и юности прошли именно в Черняховске, я поверил Вам, и поэтому я здесь.
Если Вы заметили с первого дня прибывания на форуме я старался быть максимально корректным и вежливым.
С определенного момента,убедившись в интеллектуальных способностях некоторых модераторов,я посещаю данный форум только для просмотра фотографий любимого города и поиска одноклассников и друзей детства.

Но на этой неделе произошло событие, по отношению к которому, я не смог оставаться равнодушным!

Модератором ( заметьте!!! ) раздела "Общество и Политика" мистером Ragnar , была открыта тема в этом разделе -
" Красная мразь" , обсуждение деяний коммунистов... название темы показалось мне провокационным и оскорбительным, сразу поняв серьезность этого заявления и дабы не остаться равнодушным человеком обратился данной теме к администрации сайта призвав ее к благоразумию! (ЗАМЕТЬТЕ Я НЕ ВСТУПАЛ В ПОЛЕМИКУ,А ИМЕННО ОБРАТИЛСЯ К АДМИНИСТРАЦИИ САЙТА)
Позволю себе привести его здесь
============================================================================

Уважаемые создатели сайта,администрация! Объясните пожалуйста простым форумчанам,что за личность является модератором в достаточно серьезном разделе вашего проекта- Общество и политика?
Тема изначально провокационная и оскорбительна уверен для многих людей.Конечно можно прикрываться свободой суждений,правилами форума,но поверьте очень печально,что форум созданный для жителей города Черняховска превращается в трибуну хамоватого философа,однозначно зарвавшегося в своих суждениях господина,презирающего своих оппонентов,да еще наделенного правом удалять чужие сообщения прикрываясь флудом...
НЕ СУДИТЕ,ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ!ИБО КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ,ТАКИМ БУДИТЕ СУДИМЫ.
Лично для меня этот господин,как личность, перестал существовать с того момента,как здесь на форуме попросил поздравить его с тем,что он откосил от армии!Молодой здоровый мужчина не постеснялся ни девушек,ни женщин,ни своих сверстников служивших в армии и выполнивших свой долг перед Родиной,ни людей старшего поколения! Почему то сейчас не могу найти эту темку? Удалили?
Нашел тему про ПРИЗЫВ http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...=302&st=220 и вот этот пупсичек модератор раздела Общество и Политика? Люди прозрейте,вернитесь в реал...О чем вообще с ним можно говорить?

Adlean,Dogs,Wandragor,Ямщик,Сталинец ваше возмущение понятно,уверен что Вы порядочные,достойные,умные молодые люди.

Marcus Porcius - засланный казачок,очередной провокатор Olegonez,зарегистрировавшийся (под данную темку) через день после открытия темы,эдакий кулацкий подпевала посты которого,модератором не удаляются.Уверен,что данный деятель вещает с территории Белоруссии и вступать с ним в полемику просто смешно.

Уважаемая администрация! Будьте благоразумны,не забывайте, что ваше детище читают люди разных возрастов,как зрелые люди,так и несформировавшиеся личности.Для спорных провокационных тем наверняка существуют специализированные форумы.Из любых правил есть исключения и иногда стоит прислушиваться к мнению форумчан,ведь форум создан для них,а не как хобби модераторов.Лично я приглашал сюда на форум,бывшего сослуживца моего отца,бывшего жителя Черняховска,прошедшего Афганистан,человека старшего поколения,журналиста, который мог бы рассказать много интересного о городе..а теперь даже испытываю какую то неловкость..
И еще..создалось впечатление эдаково братства модераторов.Вас наделили определенными правами,так будьте корректны и нейтральны в своих разделах,ведь вам тоже могут посоветовать попить витаминчиков...


===========================================================================

Буквально сразу мое сообщение было перенесено и удалено из темы. В течении первого дня было удалено порядка 10 моих сообщений!!! с формулировкой за оффтоп и флуд!!!Удалялись также сообщения других неугодных пользователей..
Но мне удалось добиться справедливости, и восстановить мои сообщения..но некоторые не восстановлены
до сих пор..
Вся моя переписка сводилась к призывам администрации к политкорректности и благоразумию, и восстановлению справедливости!
В данной теме мне нанесли личное оскорбление (я его аргументировал в теме) и все дальнейшие события нанесли мне моральный ущерб.
Публичных извинений я до сих пор не получил, а посему оставляю за собой право защитить свою честь и достоинство всеми доступными законными методами.
В ближайшии дни я опубликую здесь на форуме ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО К ЖИТЕЛЯМ И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА,РЕГИОНА И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ФОРУМА!
Всего доброго! С уважением,Дмитрий.
Schnapz
По инициативе Сталинца были обновлены старые версии, и добавлены новые смайлики. Ознакамливаемся с полным списком smile.gif Напомню - чтобы сделать смайлик доступным в панели быстрого ответа, вам нужно зайти в форму ПОЛНОГО ответа, отобразить все смайлики, в правом крайнем столбце расставить галочки у нужных смайликов и нажать внизу кнопку Обновить.

p.s. Возвращаемся в рабочий режим.
Snake
rake.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Спасибо! Можно со временем ещё будет что-нибудь добавить. smile.gif Там немало ещё интересных. Но пока и этого вполне хватит, интересно понаблюдать, какие смайлики форумчане будут использовать чаще.
И ещё, Макс, прошу - убери дурацкий смайлик с унитазом. Нафига он?..
Ragnar
Цитата(Moonwalker @ 17.10.2008, 15:41) *

Здрастьте.
Теперь я хочу прояснить свою позицию. Красный флажок болтающийся под вашим аватаром говорит о многом, хотя бы о том, что нужно закрыть глаза на истеричную манеру Dimosa оффтопить везде и флудить. Оскорблять меня и не только, все это мелочи, конечно старый человек ему можно все простить. Так я так не думаю, мы здесь все равны и оскорблять никому не разрешено, да будь ему хоть 100 лет это не повод поливать меня и администрацию форума помоями. Реально юзер под ником Dimos не написал по теме ни одного сообщения. Что касается Сталинца, то я подробно объяснил в теме почему считаю его речи имбицильными, заметь не его, а лишь его действие. Что посути не оскорбление. Если есть замечания по поводу моих доказательств, то пожалуйста конкретно. И потом, меня лично, его ник оскорбляет до глубины души с самого первого его появления на форуме, я несколько раз делал ему предложения изменить его, вызывал на публичную дискуссию и что, а ничего все попрежнему.
Сравнение с футбольными командами неуместно, критерий более лучшей команды её победы и все больше нет критериев, а крикуны на фанатских форумах особенно не стесняются в выражениях из-за скудости аргументов. В моей теме полным полно фактического материала сдобреного моей и нетолько аргументацией.
А теперь болтовня, никаких подмен понятий, в теме я поднял конкретные преступления большевиков и спросил у аудитории, как они к этому относятся. У носителей идеи спросил как они оценивают эту самую кошмарную правду. И что в ответ, оскорбления, оффтоп, флуд, обвинения и угрозы. Молодцы, я конечно понимаю, что ответить комунистам нечего, но все же не опускаться до личностей. Кстати Moonwalker, а почему вы считаете, что идеология коммунистов не построена на терроре? Вы видимо видите какой-либо другой путь уничтожить буржуазию, средний класс, всех недовольных и политических врагов? Может назовете мне хоть одну страну где коммунисты без террора построили своё государство?
На счет партии КПРФ, я ведь не зря написал о ней. Вы видимо видите коммунистов этакими политическими доходягами, которые только и могут кричать о недостатках демократии, мол не те уже, что раньше. Так я вам обещаю, как только поклонники Ленина придут к власти, Россия умоется кровью и не раз.
Moonwalker я все слышу, приведи хоть один аргумент поклонников коммунистов? А вот слышат ли меня, я готов к дискуссии, но без оскорблений. Походу старого названия "Красная мразь" я дал полнейшее обоснование этому названию, а ответов нет, одни эмоции. Может мне кто докажет обратное. Опровергните хотя бы один тезис.

В царское время такого террора не было. Тех же большевиков и Ленина, и Свердлова, и Сталина отправляли в ссылку. Классового уничтожения не было, как не было тех преступлений которые я подробно описывал в теме красная мразь, я ведь не просто так её назвал.
Moonwalker, читайте внимательнее тему, особенно первейшее сообщение Dimosa, о том как, мол плохо что я откосил от армии, кстати, явный оффтоп написаный в оскорбительном тоне. Но ведь добрый Moonwalker, закроет глаза на такие мелочи, как оскорбления и оффтоп.
Идем дальше, вот вы заявляете, что я провокатор и цели такие же, так нет, вы плохо читали тему.
Тема создана для того, что бы приоткрыть завесу тайны над преступлением большевиков, открыть, хотя бы на форуме, открытое обсуждение их деяний. Так же я хочу (не поверите до сих пор) услышать конретную оценку дейсвий большевиков от любителей СССР. Что касается политкорректности, я уже писал выше о просьбе сменить ник, меня и не только меня Сталинец не слышит. В тоже время модератор человек и имеет полное право на свое мнение, к тому же и аргументированно его доказывает. Что касается евреев в моем посте, то Парвус был евреем, как мне его назвать? Я к примеру, русский и не сколько не обижаюсь если меня назовут русским. Что касается еврейского вопроса в партии колличество евреев в парти большевиков в процентном соотношении я выкладывал в теме назад в СССР.
P.S. В принципе, любую тему можно назвать провакационной, если она вызывает интерес на форуме и заставляет дискуссировать, так что сей аргумент можете применять ко всем горячим темам.
Moonwalker
Цитата
Красный флажок болтающийся под вашим аватаром говорит о многом, хотя бы о том, что нужно закрыть глаза на истеричную манеру Dimosa оффтопить везде и флудить.


Красный флажок, "болтающийся" под моим аватаром, говорит только о том, что я родился в стране, которая называлась СССР. Это у меня во всех паспортах кроме последнего российского написано. Вы делаете выводы, основываясь на своих домыслах - не больше. При этом пытаетесь меня сразу в чем-то улучить. Нужны еще аргументы нахождения советского флага в моем профиле?

Цитата
Так я так не думаю, мы здесь все равны и оскорблять никому не разрешено


Простите, несмотря на то, что начало вашего топика уже подправлено, это Вы начали с дискуссию с "полоумного Фантома" и навязывания своего мнения словом "ублюдок" по отношению к Сталину. Я не защищаю Иосифа Виссарионовича, но вы, пытаясь завязать дискуссию, сами начали ее с банальных оскорблений. Это мое мнение.

Цитата
это не повод поливать меня и администрацию форума помоями

А вы модератором стали, надеясь, что вас все боготворить будут? Админами всегда недовольны, если Вы этого еще не поняли.

Цитата
Что касается Сталинца, то я подробно объяснил в теме почему считаю его речи имбицильными, заметь не его, а лишь его действие.

Свое отношение к этой фразе я уже высказал. Простите, но если я, например, скажу, что кто-то "говорит как мудак", то это воспримут, будто я назвал его "мудаком". И никакие отсылы на наличие "как" в предложении не помогут. Оскорбление может быть завуалированым. И не стоит оправдываться.

Цитата
И потом, меня лично, его ник оскорбляет до глубины души с самого первого его появления на форуме, я несколько раз делал ему предложения изменить его, вызывал на публичную дискуссию и что, а ничего все попрежнему.

Будь я трезвенником, я бы мог сказать, что меня оскорбляет ник Шнапса. Будь я очень религиозным, я бы обвинил Жрицу в том, что ее языческий ник оскорбляет мои православные чувства. Будь я болелой Спартака, я бы с Зенитовцем ругался. Это его ник - его решение. У меня фамилия - Шульгин. Такую же фамилию носил один из двух большевиков, который ездил к Николаю подписывать отречение от престола. И что мне теперь, повеситься? Фамилию поменять?

Цитата
Сравнение с футбольными командами неуместно, критерий более лучшей команды её победы и все больше нет критериев, а крикуны на фанатских форумах особенно не стесняются в выражениях из-за скудости аргументов.

Очень даже уместно. Иногда, чтобы понять, в чем дело, необходимо довести ситуацию до абсурда. И судя по всему, Вы нихрена не болельщик, если для вас нет больших критериев кроме побед. Но это так, к слову. У меня вообще создается впечателение, что у Вас летом экзамен по софистике, поэтому Вы просто тренируетесь. Но это так, лирическое отступление spiteful.gif

Цитата
А теперь болтовня, никаких подмен понятий, в теме я поднял конкретные преступления большевиков и спросил у аудитории, как они к этому относятся.

Предствьте три ответных поста: "Осуждаем", "Против", "Переборщили". Тема бы умерла. Не, Вы спросили: "Как вы можете нормально относиться к режиму, который творил такое?". Это как спросить ребенка, чей отец сидит в тюрьме за убийство, как он его может любить. Может! И будет! И бессмысленно спрашивать, почему.

Цитата
Молодцы, я конечно понимаю, что ответить комунистам нечего, но все же не опускаться до личностей

Насчет опускания до личностей я уже ответил. Простите, но Вы сами начали, хотя, уверен, Вы с этим не согласны.

Цитата
Кстати Moonwalker, а почему вы считаете, что идеология коммунистов не построена на терроре?

А почему я должен считать, что построена? На терроре были построены только захват власти и ее дальнейшее удерживание. Докажите мне, раз уж Вы такой аргументированый, что именно ИДЕОЛОГИЯ коммунистов построена на терроре? Пользуясь Вашей терминологией, Вы пока неубедительны.

Цитата
Вы видимо видите какой-либо другой путь уничтожить буржуазию, средний класс, всех недовольных и политических врагов? Может назовете мне хоть одну страну где коммунисты без террора построили своё государство?

Простите, а что общего между тем, что вижу я, и тем, что творилось в мировой истории? Назвать не могу, скорее всего. Но назовите мне тогда хоть одну страну, где смена власти и режима обошлась без крови. И обвинять всю идеологию, ссылаясь на горстку людей, стремящихся к власти и прикрывающихся идеями - утопия. Это опять же, подмена понятий. Хоть Вы и не согласны.

Цитата
Так я вам обещаю, как только поклонники Ленина придут к власти, Россия умоется кровью и не раз.

Это Ваши домыслы... За ними ничего не стоит, простите.

Цитата
Походу старого названия "Красная мразь" я дал полнейшее обоснование этому названию, а ответов нет, одни эмоции.

Уж простите, я часто мыслю аналогиями. Вот представил я себе ситуацию. Собирались в свое время в Москве гей-парад устроить. Набежали защитники нравственности и давай орать: "Кругом пидарасы!" А потом хотят, чтобы с ними вели диалог. Какой, нахер, диалог, если для Вас изначально оппонент - дерьмо! Спрашивается тогда, чего же Вы тогда к дерьму обращаетесь? Или просто хотите показать, что весь в белом?

Цитата
В царское время такого террора не было. Тех же большевиков и Ленина, и Свердлова, и Сталина отправляли в ссылку. Классового уничтожения не было, как не было тех преступлений которые я подробно описывал в теме красная мразь, я ведь не просто так её назвал.

Вы как-то слишком сузили историю царской России до предреволюционных лет. Если уж на то пошло, то Николай был просто мямлей. И страну просрал по своей слабовольности. Для него в определенный момент семья стала важнее государства.

Цитата
Moonwalker, читайте внимательнее тему, особенно первейшее сообщение Dimosa, о том как, мол плохо что я откосил от армии, кстати, явный оффтоп написаный в оскорбительном тоне. Но ведь добрый Moonwalker, закроет глаза на такие мелочи, как оскорбления и оффтоп.

Почему это Вас оскорбили, а Вы - нет? У Димоса своя оценка ваших поступков. Такая же, как у вас по отношению к истории. И с чего Вы взяли, что я добрый? С Вами же я не добрый!

Цитата
Тема создана для того, что бы приоткрыть завесу тайны над преступлением большевиков, открыть, хотя бы на форуме, открытое обсуждение их деяний.

Господи, кто мы такие и что такое НЧФ, чтобы заниматься такими вопросами? Тут, по вашему, что, историки собрались? Ну раз Вы такой умный, напишите книгу. Назовите ее "Красная мразь". Что, страшно? Потому, что оппоненты могут появиться? Потому, что не дадут так свободно самооценку поднимать за счет других?

Цитата
Так же я хочу (не поверите до сих пор) услышать конретную оценку дейсвий большевиков от любителей СССР.

Я положительно отношусь к советскому периоду истории нашей страны. Моя оценка: красный террор - зло. И я никого не оправдываю. Вам такой оценки достаточно?

До сих пор не понимаю, зачем все это пишу. Дела, уверен, никому нет никакого. Я просто высказался.
Всем удачи! Всем пока!

ЗЫ. Никак не могу отделаться от ощущения, что Вы манерой общения и аргументацией определенно напоминаете мне Валерию Ильиничну. Вот ничего не могу с собой поделать, уж простите. Ничего личного, просто подумалось spiteful.gif
Moonwalker
Еще одно замечание-отступление...
В Вашем посте Вы писали:
Цитата
Я к примеру, русский и не сколько не обижаюсь если меня назовут русским.


Однако, только что случайно наткнулся в теме "Доктрина Далласа" на следующую Вашу строку:

Цитата
давно подметил такую тенденцию, что вы, русские часто ищите себе врагов на стороне, в основном на западе


Т.е., Вы - русский, но как только что-то не очень, Вы не с нами? Вы определитесь, пожалуйста. Для себя, не для меня...
Швейк
Вообще-то я тоже родился в СССР, но под моей аватарой по неустановленной причине реет российский триколор.
Безобразие, однако...
Dimos
Цитата(Snake @ 17.10.2008, 16:06) *
Цитата
Я не до конца понял, за что накинулись на Димаса

Накинулись?! Господь с тобой, Юра! Почитай ВСЕ его сообщения. А сколько пришлось потереть!
Цитата
Но насколько я понял, многие тут только масла в огонь подливали. Если уж на то пошло, можно было бы хотя бы проявить уважение к старшему!

Никто масла в огонь не подливал. Всё было вежливо, ни капли грубости. Даже сейчас, когда на меня уже вылили ушат помоев, я разговариваю с Димосом подчёркнуто вежливо. Можешь почитать и мои посты.

Я оправдываться ни перед кем не собираюсь, и до сих пор ни с кем на форуме не ругался, не собираюсь и опускаться до оскорблений не буду. Те, кто пытается вынудить меня на грубость - пусть забудут об этом. В этой ситуации я проступал так, как считал нужным и не испытываю ни малейших угрызений совести.


Господа,доброе утро!

Поскольку на данном интернет-ресурсе продолжается травля ,которую мне здесь устроили модераторы, супермодераторы,
а конкретно Snake,Schnapz,Ragnar, унижающая мое человеческое достоинство, ВЫНУЖДЕН сделать очередное заявление- опровержение!

Напомню для тех кто не знает..модератор имеет возможность удалять сообщения любого пользователя,перемещать сообщения из тему в тему,удалять часть сообщения, править сообщения пользователей, тем самым нарушая последовательность высказываний пользователя.

В отношении меня как раз и используются такие подлые методы! Господин Snake , что значит Ваша фраза -"А сколько их пришлось потереть?"....Вас кто то просил их тереть? Все мои сообщения отвечают правилам форума, и всего лишь не нравятся вам!!!! Подлые методы,которые Вы используете против меня,убеждают меня,что Вы полностью оправдываете свой ник!
Многим постоянным пользователям данного форума, известен этот подлый способ удаления с форума неугодных пользователей. Примеры приводить не буду, в большинстве случаев у людей опускаются руки,пропадает интерес к общению и они в той или иной мере покидают этот проект!
НО ОТ МЕНЯ ВЫ ЭТОГО НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!!!

БУДЬТЕ ЧЕСТНЫ!!! ВЫЛОЖИТЕ ВСЕ МОИ СООБЩЕНИЯ ВО ВРЕМЕННОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ начиная с 14.10.2008 12.27 в теме "Красная мразь",обсуждение деяний коммунистов....и во ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТЕМАХ поистине слово не воробей,вылетит не поймаешь!

Господин Snake , вы наверно в курсе,что любое Государство придает огромное значение воспитанию подрастающего поколения, поскольку это будущее страны!? Вы в курсе, что для этого существуют общественные организации,исполнительные органы? Если уровня вашего интелектуального развития не хватает для того,чтоб оценить степень влияния подобного интернет ресурса на умы подрастающего поколения,то вам это объяснят компетентные люди!
Я пытался в течении недели призвать к благоразумию администрацию сайта,но надо мной потешались и предприняли форменную травлю!

Но я добьюсь публичных извинений! Теперь постараюсь сделать это в печатных изданиях.
Я не прощаюсь.До встречи.
Ragnar
Moonwalker, там слово к примеру стоит. На самом деле я не россиянин. Подробности в теме Большая политика и Московская русь.
Dimos
Цитата(Ragnar @ 18.10.2008, 12:43) *
Moonwalker, там слово к примеру стоит. На самом деле я не россиянин. Подробности в теме Большая политика и Московская русь.


Напомните пожалуйста мистер Ragnar в какой теме ваше отношение к цыганам? Зарание спасибо.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
в теме я поднял конкретные преступления большевиков и спросил у аудитории, как они к этому относятся. У носителей идеи спросил как они оценивают эту самую кошмарную правду.
А я писал про это, но меня особо не слышали. Правда, писал я немного. Я написал, что меня воодушевляют идеи коммунизма, когда человек работает не потому, что его заставляют, а потому, что ему нравится его работа, что работа эта - не тяжёлая и не изнурительная, а творческая; что человек может спокойно взять что ему надо, но он не станет хапать всё подряд, так как дефицита нет, и так как он понимает, что другим тоже это нужно. Что касается кровавых расправ, я и про это говорил, что это ненормальное отступление от идеалов, Адлеан, кстати, говорил, что это не только централизованное зло, но и неисполнение инструкций на местах. К излишним зверствам я отношусь отрицательно. Вопросов нет? Что ещё нужно? Я высказал свою позицию. Или ты считаешь, что я после прочтения твоих фактов сменю ник, мировоззрение и стану поддакивать тебе и говорить, что коммунисты - красная мразь? Не будет этого.
Кстати, о смене ника и аватарки. Аватарку я поменял, раз она не нравится товарищам, это не трудно - я ведь Хомо Эректуса я поставил просто для прикола. Ничего тут особенного нет. А вот ник существует уже давно, я под ним с момента регистрации на форуме, я так же зовусь и в асе, и почта у меня такая есть, и на десятке других форумов есть мои сообщения с таким ником. Тем более мне этот ник нравится. Он не нарушает правила форума и закон. Сталин и коммунизм у нас, в отличае от некоторых стран, не запрещён. Кстати, в рейтиге "Имя России" Сталин сейчас на 4м месте. Менять свой ник я не буду. Вопрос закрыт.
Цитата
Если уровня вашего интелектуального развития не хватает для того,чтоб оценить степень влияния подобного интернет ресурса на умы подрастающего поколения,то вам это объяснят компетентные люди!
Ну, вообще-то сюда сравнительно редко заглядывают школьники и прочие. А если и заглядывают, то едва ли читаюо такие умные темы, написанные столь официальным языком про малопонятные вещи о временах, про которые они ничего не знают и знать не хотят. Молодёжь смотрит каналы типа MTV, сайты типа Хуяндекса, Удава и Бэшорга, обсуждают всё больше футбол, музон, сидят вконтакие и на одноклассниках. Мало кому есть дело до политикоисторических споров...
Вообще, Димос, вот я вчера читал в твоём профиле твои сообщения - последние 3 страницы. На предпредпоследней странице, с момента, где начался скандал, - ну всё правильно, всё по делу, ты пытался успокоить конфликт, как-то разрулить, заставить замолчать зачинщика. На второй странице - и так и сяк, уже не совсем корректно. А последнюю страницу читать стыдно. Таково моё мнение. Старайся сдерживаться всё-таки. Я тоже повёлся на это, но решил всё же не поддаваться на провокации и не превращать форум в непонятно что, от этого мало пользы...
Snake
Dimos,
во-первых: приведите конкретные примеры моих сообщений "унижающих" Ваше человеческое достоинство,
во-вторых: ваши сообщения, кроме "Я с тобой мразь ещё не прощался" адресованное другому пользователю форума, сообщений-клонов разбросанных по разным темам форума, не удалял,
в-третьих: укажите поимённо какого пользователя администрация удалила необоснованно,
в-четвёртых: Вы видимо имеете не большой опыт общения на интернет-ресурсах. Так вот, возьму на себя такой труд и обьясню Вам, что практика модерирования на других форумах подразумевают безусловное удаление сообщений являющихся, по мнению модератора, не соответствующих обсуждаемой теме. Не угомонных просто банят, т.е. лишают их возможности писать сообщения. Никакого отчёта и тем более обсуждения своих действий администрация форума перед пользователями не производит! И только на нашем форуме администрация добровольно взяла на себя такую обязанность. Мало того, с самого основания форума было решено не использовать систему банов из уважения и лояльности к пользователям форума.
Вы, по моему глубокому убеждению, злоупотребляете либеральностью наших правил.
в-пятых: Вы в очердной раз оскорбляете меня. Но могу Вас уверить - все попытки вывести меня из терпения тщетны по определению. Мне Ваше мнение не важно.
Можете жаловаться, писать письма и обливать грязью дальше. Большинство пользователей этого форума своё мнение о Вас уже сформировали.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.