Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гусев самый благоустроенный
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Пульс города
Страницы: 1, 2, 3
worldmind
http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=16018&cid=
"В Гусеве прошла торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Самый благоустроенный город». В этом году призовой фонд составил 20 миллионов рублей."
россиянка
Согласна,на все 100%
Похоже, что губернатор делает ставку на этот город и поднимает его на значимую позицию в области. Скоро наш Черняховск станет пригородом Гусева. Слышала,что даже налоговую инспекцию будут перекидывать туда, а здесь оставят филиал...Вот и не говорите мне,что наш мэр хороший, все это только из-за него. Гусевский мэр всех местных предпринимателей взял за ж**у и они трудятся на славу и благополучие СВОЕГО ГУСЕВА.... Респект...
Snake
Цитата
Гусев самый благоустроенный, в отличии от нас

Разум, к сожалению ты америку не открыл... Гусев уже давно рулит по всем показателям.
Schnapz
А у нас грядут осенью выборы. И судя по комментариям в новостной ленте на сайте, у Галины Фонтановны есть все шансы на победу crazy.gif
Snake
Цитата
И судя по комментариям в новостной ленте на сайте, у Галины Фонтановны есть все шансы на победу

Национальная развлекуха "Наступи на те-же грабли" sad.gif А чо, кандидатов больше нет? Вымерли как мамонты?
россиянка
Нашему городу нужен сити-менеджер,назначаемый сверху, а все местные завязаны между собой и еще до выборов столько наобещают своим спонсорам,что после выборов только и думают где бы что урвать, чтоб расчитаться да себе карман набить,т.е. свои дырки финансовые залатать...

Выбирать- так молодых...
Schnapz
Я за Гусев! Даёшь присоединение беспредельного Черняховска к Гусевскому району! Хотя в тамошней администрации вряд ли возьмутся за столь неподъемный кусок непаханной и обворованной земли smile.gif

Цитата(россиянка @ 20.6.2008, 17:25) *
Нашему городу нужен сити-менеджер,назначаемый сверху, а все местные завязаны между собой и еще до выборов столько наобещают своим спонсорам,что после выборов только и думают где бы что урвать, чтоб расчитаться да себе карман набить,т.е. свои дырки финансовые залатать...

Выбирать- так молодых...

Нам нужен Абрамович с его денежками и связями smile.gif
Ямщик
А я категорически против.Типпо лапки к верху "Возьмите нас мы такие хорошие"....когда некоторые депутаты объявили голодовку в связи с бездействием и бесправием мера Виноградова что то я не видел столько людей рядом с мерией в поддержку голодающим...всё правильно где теплей ,где светлей...
Balamut
Цитата(россиянка @ 20.6.2008, 13:36) *
Гусевский мэр всех местных предпринимателей взял за ж**у и они трудятся на славу и благополучие СВОЕГО ГУСЕВА.... Респект...

правильно, так их. совсем зажрались проклятые капиталисты, пусть на народ работают.
worldmind
тут продолжение http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=16172&cid=7
там несколько тем искать поиском слово горят
россиянка
Цитата(vlad39reg @ 23.6.2008, 11:06) *
А я категорически против.Типпо лапки к верху "Возьмите нас мы такие хорошие"....когда некоторые депутаты объявили голодовку в связи с бездействием и бесправием мера Виноградова что то я не видел столько людей рядом с мерией в поддержку голодающим...всё правильно где теплей ,где светлей...

Так что менять шило на мыло? Кикор со своей оппозицией что ли лучше Виноградовской семейки?Ничуть...
Нужна новая кровь , как говорится...т.е. новые люди

Вот сейчас опять пришла госпожа Фоменко на свое любимое местечко. Неужели начинается год сурка? и потом опять придет Виноградов? БРРР....
CYP-CYPOCHKA
Цитата(россиянка @ 20.6.2008, 14:36) *
Согласна,на все 100%
Похоже, что губернатор делает ставку на этот город и поднимает его на значимую позицию в области. Скоро наш Черняховск станет пригородом Гусева. Слышала,что даже налоговую инспекцию будут перекидывать туда, а здесь оставят филиал...Вот и не говорите мне,что наш мэр хороший, все это только из-за него. Гусевский мэр всех местных предпринимателей взял за ж**у и они трудятся на славу и благополучие СВОЕГО ГУСЕВА.... Респект...

ню-ню... Из-под палки трудиться разве можно на благо города? никакой это не респект ИМХО, когда все делается варварскими методами...

Цитата(Snake @ 20.6.2008, 14:37) *
Цитата
Гусев самый благоустроенный, в отличии от нас

Разум, к сожалению ты америку не открыл... Гусев уже давно рулит по всем показателям.

так если только туда и идут деньги и - что самое главное - разрешения...
Зенитовец
А в нашем случае на грядущих выборах я бы с удовольствием проголосовал бы за ставленника от губернатора. Чтобы новый градоначальник всё делел по указанию губернатора. Шаг влево, шаг вправо - бан! Вот тогда и результат ИМХО будет ощутим.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Зенитовец @ 24.6.2008, 19:32) *
А в нашем случае на грядущих выборах я бы с удовольствием проголосовал бы за ставленника от губернатора. Чтобы новый градоначальник всё делел по указанию губернатора. Шаг влево, шаг вправо - бан! Вот тогда и результат ИМХО будет ощутим.


да уж... А как же ж тогда народное волеизъявление? зачем мы депутатов выбираем? зачем тогда выборы вообще?
Snake
Цитата
Из-под палки трудиться разве можно на благо города?

Есть правила города и распоряжения мэра, которые надо выполнять, если хочешь вести дела в городе. Не нравится - не работай. Но внешний вид города и настроения горожан говорит о том, что деньги не разворовываются, а идут на пользу. Кто видел предновогодний Гусев, тот поймёт о чём я.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 24.6.2008, 19:41) *
Цитата
Из-под палки трудиться разве можно на благо города?

Есть правила города и распоряжения мэра, которые надо выполнять, если хочешь вести дела в городе. Не нравится - не работай. Но внешний вид города и настроения горожан говорит о том, что деньги не разворовываются, а идут на пользу. Кто видел предновогодний Гусев, тот поймёт о чём я.
[size="1"][/size]

Да, Гусев изменился. Очень преобразился. Но это внешняя штукатурка. Внутри - это гниющий труп, который просто подмазывают-подкрашивают, чтобы чутка сохранился напоказ.
Можно, конечно, долго спорить об идеальных категориях - как надо управлять городом и прочее. Но в реальности - всем управляют совершенно другие причины... и люди... и цели... и задачи... и интересы...
Все дело в отношениях между мэром и губернатором. Может быть, поэтому в Гусев вливается баблос? А в Черняховске не дают хода проектам?
Schnapz
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 24.6.2008, 19:51) *
Цитата(Snake @ 24.6.2008, 19:41) *
Цитата
Из-под палки трудиться разве можно на благо города?

Есть правила города и распоряжения мэра, которые надо выполнять, если хочешь вести дела в городе. Не нравится - не работай. Но внешний вид города и настроения горожан говорит о том, что деньги не разворовываются, а идут на пользу. Кто видел предновогодний Гусев, тот поймёт о чём я.
[size="1"][/size]

Да, Гусев изменился. Очень преобразился. Но это внешняя штукатурка. Внутри - это гниющий труп, который просто подмазывают-подкрашивают, чтобы чутка сохранился напоказ.
Можно, конечно, долго спорить об идеальных категориях - как надо управлять городом и прочее. Но в реальности - всем управляют совершенно другие причины... и люди... и цели... и задачи... и интересы...
Все дело в отношениях между мэром и губернатором. Может быть, поэтому в Гусев вливается баблос? А в Черняховске не дают хода проектам?

Гусев шел ко всему этому наравне с Черняховском. crazy.gif Просто наша власть в последние несколько лет успела развалить и похерить то, что сама с таким трудом в свое время восстанавливала. В Гусеве же никаких катаклизмов не было, вот вам и результат...
Snake
Цитата
Внутри - это гниющий труп, который просто подмазывают-подкрашивают, чтобы чутка сохранился напоказ.

blink.gif Скажи об этом гусевцам....
Ямщик
Цып-цыпочка не надрывайся.Хотят Гусевского мера так пусть и голосуют за него,так же как проголосовали за Единую Россию.За большинство всегда легче и выгодней голосовать.А я вообще за то чтобы над всей областью стоял один Губернатор!А что?Нармальный мужик.Нах эти мэры?Хотя нет... погодите... пусть призидент правит всем без губернаторов и мэров,ведь вы только гляньте на Москву это же просто шик!
Snake
Влад, чота я тебя не понял... Мы говорим о том, что в Гусеве есть движуха, город меньше Черняховска по размерам и потенциалу развивается и растёт, и наплевать местному населению дружит их мэр с губернатором или нет! Им важен результат. А результат работы мэра, как говорится, присуцтвует. Я-бы очень хотел, чтоб у руля в Ченяховске встал умный и мотивированный здоровыми амбициями человек.

ЗЫ Эх мечты, мечты... rolleyes.gif
Ямщик
Просто на мой взгляд у каждого города должен быть свой мэр.Нафик нам этот Гусев.Пускай у них хороший мэр,пускай он у них и остаётся.У нас должен быть свой мэр.
Snake
Так никто и не спорит...
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 24.6.2008, 21:25) *
Цитата
Внутри - это гниющий труп, который просто подмазывают-подкрашивают, чтобы чутка сохранился напоказ.

blink.gif Скажи об этом гусевцам....

Мне об этом сами гусевцы и сказали, причем имеющие отношение к управлению городским хозяйством.
Snake
А я слышал, от простых гусевцев, совсем другое.
Кстати, тоже можно сказать про любой город области, даже про Калининград. Вопрос в другом... Делается хоть что-нибудь для города или нет? В Черняховске не делается...
россиянка
В нашем Черняховске ни добровольно ни из-под палки ничего не делается, только под себя гребется,нужно урвать хоть кусочек в свой кармашек...так что мы не гнием?А что гусевцы загнивают? так это напоминает ЗАГНИВАЮЩИЙ КАПИТАЛИЗМ - так в советское время говорили мы с ненавистной завистью про зарубежные страны....
Там все развивается: промышленность (вводят новый завод - вот вам и рабочие места, а наша Телеволна зарплату не платит), здравоохранение - ремонт в больнице..., образование- губернатор сам по телевизору говорил,что будут открывать ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВУЗ,и т.д и т.п

А в последнем интервью нынешней мэрши (читала в право знать), так она хочет начать работу с УБОРКИ города, т.е. навести чистоту внешнюю в городе и потом уже развивать его дальше. Вот и повторяем мы за Гусевом....
CYP-CYPOCHKA
Цитата(россиянка @ 25.6.2008, 22:51) *
В нашем Черняховске ни добровольно ни из-под палки ничего не делается, только под себя гребется,нужно урвать хоть кусочек в свой кармашек...

А в Гусеве все для народа и ничего для себя любимых? Когда они только пришли в администрацию - сразу же себе лакомые кусочки земли отмели. Кое-кто себе дом шикарный тут же отстроил... Не под себя гребется?
Зенитовец
Цитата
да уж... А как же ж тогда народное волеизъявление? зачем мы депутатов выбираем? зачем тогда выборы вообще?
Какое там волеизъявление? Было у нас уже волеизъявление 4 года назад. Вот попёр один против воли губернатора, в итоге вам бездотационный муниципалитет, и на зарплату работникам структур муниципалитета еле деньги наскребают. И что в итоге 40% инфраструктуры города за которую несёт ответственность муниципалитет пришло в запустение, всё вокруг заросло и замшело, как в замке у Дракулы. Как сейчас помню. Захожу в отдел по финансовому планированию и казначейскому исполнению бюджета - там у них один ксерокс стоит на весь этаж, над ксероксом надпись: "Уважаемые бюджетополучатели, всвязи с нехваткой средств, для печати просим использовать свою бумагу" - рука так и тянулась смайлик в конце поставить spiteful.gif
Цитата
А в Гусеве все для народа и ничего для себя любимых? Когда они только пришли в администрацию - сразу же себе лакомые кусочки земли отмели. Кое-кто себе дом шикарный тут же отстроил... Не под себя гребется?
А где под себя не гребётся? Пусть гребётся, только чтобы польза городу была и результат.
CYP-CYPOCHKA
Интересно, выступления, критикующие основы конституции, можно считать призывами к смене государственного строя? **качаю брови**

А меня бесит и смешит, что так нахваливается Гусев и его власти и ругается родной Черняховск. В другой теме Лекс высказал то же самое про Черняховск - что вы сейчас говорите другими словами. И что вы сказали Лексу? **опять качаю брови** И, ругая, вы не видите и не замечаете очевидного, почему так происходит - Гусеву дают денег, а Черняховску не дают...
Snake
Кто ругает? Цитату плиз... Ругань и критика - вещи разные.
В Гусеве давно была? Съезди и сравни.
А на счёт "денег не дают"...
Цитата
Вот попёр один против воли губернатора, в итоге вам бездотационный муниципалитет, и на зарплату работникам структур муниципалитета еле деньги наскребают. И что в итоге 40% инфраструктуры города за которую несёт ответственность муниципалитет пришло в запустение, всё вокруг заросло и замшело
Зенит вроде ответил. Таковы реалии сегодняшней политики. К сожалению...
Зенитовец
Цитата
Интересно, выступления, критикующие основы конституции, можно считать призывами к смене государственного строя? **качаю брови**
dntknw.gif
Цып, ты наверное просто не регулярно, или вообще не следишь за новостями в городе. Зимой 2007 г. Виноградов освобождается от должности мэра города, И.О. главы администрации становится Дёмин, затем Волков, затем Фомин и только только Фомина сменила Фоменко. При такой чехарде за каких-то полгода какое может быть управление?
россиянка
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 29.6.2008, 9:08) *
И, ругая, вы не видите и не замечаете очевидного, почему так происходит - Гусеву дают денег, а Черняховску не дают...

А это и называется ПОЛИТИКА.
Iceman
Пока, извиняюсь, все сидят на жопе ровно, включая вас, дорогой и многоуважаемый пролетариат, движухи в городе не будет. Активистов нет? Альтернативы нет? Оппозиции нет? Просим ставленника губернатора?
Тьфу на вас.

Цитата(россиянка @ 30.6.2008, 12:29) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 29.6.2008, 9:08) *
И, ругая, вы не видите и не замечаете очевидного, почему так происходит - Гусеву дают денег, а Черняховску не дают...

А это и называется ПОЛИТИКА.

Это не политика, это больше похоже на трёп базарных бабок.
россиянка
Цитата(Iceman @ 1.7.2008, 17:22) *
Просим ставленника губернатора?
Тьфу на вас.

Да уверена,что нужен человек губернатора!!!!!!!!!! Хоть наш город из грязи поднимет, дабы перед Боосом не опозориться.Себе конечно он урвет, но и про пролеториат не забудет. Это менталитет наш российский такой! Не можем мы по-демократически жить: как кто-то к власти добрался,так надо обязательно сначала свой карман набить.А если этот человек будет ставлеником губернатора- то надо ж отчитываться перед ним за работенку проделанную...вот тут и будет ответственность за свои поступки! А то демократически выбрали мэра, а он пЕлевать на свой народ хотел..
Snake
Цитата
Пока, извиняюсь, все сидят на жопе ровно, включая вас, дорогой и многоуважаемый пролетариат, движухи в городе не будет. Активистов нет? Альтернативы нет? Оппозиции нет? Просим ставленника губернатора?
Тьфу на вас.

О как! Вам, товарисч Айсман, хорошо из Калининграда критиковать... dry.gif Можно подумать в столице области как-то по другому власть устраивается? Много оппозиции или пролетариата бунтует? Альтернативы много? Ага, прям через край плещет...
Власть предержащие всегда и везде ставят своих людей, а неугодных гнобят, тем более Виноградова было за что. Ты знаешь способ изменить ситуацию? Поделись!
А то плевацца все горазды. spiteful.gif
CYP-CYPOCHKA
Нет уже такого способа - изменить ситуацию... А плюются все, с кем ни поговори - все ругают. Ни одного человека еще не встретила, который бы сказал, что происходят позитивные процессы в стране. А потом кто-то говорит: "Хо! Ругать все умеют. А ты пойди - и сделай!". Ну пойди, подай пример, организуй.
Snake
Цитата
Нет уже такого способа - изменить ситуацию...

Чё тогда копья ломаем?
россиянка
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.7.2008, 19:30) *
Ни одного человека еще не встретила, который бы сказал, что происходят позитивные процессы в стране.

Посмотри на меня- я буду первой ,кто так считает
worldmind
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 24.6.2008, 18:39) *
Цитата(Зенитовец @ 24.6.2008, 19:32) *
А в нашем случае на грядущих выборах я бы с удовольствием проголосовал бы за ставленника от губернатора. Чтобы новый градоначальник всё делел по указанию губернатора. Шаг влево, шаг вправо - бан! Вот тогда и результат ИМХО будет ощутим.


да уж... А как же ж тогда народное волеизъявление? зачем мы депутатов выбираем? зачем тогда выборы вообще?

Не путай законодательную и исполнительную власть
А касательно темы - достаточно съездить в Гусев и увидеть разницу, всё остальное болтовня
CYP-CYPOCHKA
Цитата(россиянка @ 2.7.2008, 0:31) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 1.7.2008, 19:30) *
Ни одного человека еще не встретила, который бы сказал, что происходят позитивные процессы в стране.

Посмотри на меня- я буду первой ,кто так считает


Тогда давайте, как говорится, сверим часы.
Имеете ли вы отношение к политике или политикам? К закулисной информации? Непосредственно к власти? Общаетесь ли вы с людьми, обладающими определенной властью, лично и с достаточной степенью откровенности? Ведете ли вы собственный бизнес? Каков уровень вашего благосостояния? Чувствуете ли вы себя защищенно в своей стране - городе - улице - доме? Какими именно правительственными - городскими программами вы довольны и считаете их позитивными? И, естественно - как в любом опросе, сколько вам лет и каково ваше образование?


Цитата(worldmind @ 2.7.2008, 10:23) *
А касательно темы - достаточно съездить в Гусев и увидеть разницу, всё остальное болтовня


Да, непосвященному в закулисные дела, действительно кажется - что в Гусеве все позитивно. Я вижу эту ситуацию еще и с другой стороны. Поэтому не считаю, что все отлично в датском королевстве.
А так да... Подкрашено, подмарафечено...
Snake
Цитата
Да, непосвященному в закулисные дела, действительно кажется - что в Гусеве все позитивно

Хм... А ты вхожа в закулисье власти?
Цитата
А так да... Подкрашено, подмарафечено...

Где-то иначе? Так в Черняховске и этого нет... Видела бывший Дом пионеров? В центре города стоит облезлое полуразрушенное здание... Никому нет дела. Или разноцветные пятна новых магазинов в старых зданиях. Очень красиво? Тоже самое - всем пофиг. Таких примеров много... А хочется чтоб было по другому! И мне плевать, кто это сделает и где он найдёт для этого средства.
Цитата
достаточно съездить в Гусев и увидеть разницу, всё остальное болтовня

+ тыщапицот
россиянка
Цитата
Тогда давайте, как говорится, сверим часы.

Отвечаю:
Имеете ли вы отношение к политике или политикам? нет, не имею,
К закулисной информации?нет, не имею,
Непосредственно к власти? нет, не имею
Общаетесь ли вы с людьми, обладающими определенной властью, лично и с достаточной степенью откровенности?конечно (поименно надо?)
Ведете ли вы собственный бизнес?нет
Каков уровень вашего благосостояния?выше прожиточного минимума
Чувствуете ли вы себя защищенно в своей стране - городе - улице - доме? в определенной степени
Какими именно правительственными - городскими программами вы довольны и считаете их позитивными? хотела поучаствовать в программе "Молодая семья", но из-за определенных личностей для Черняховска эта программа закрыта
И, естественно - как в любом опросе, сколько вам лет и каково ваше образование? 32 года, 2 высших (педагогическое и экономическое)

Вопрос: результаты опроса когда увидим? Очень интересно узнать как он связан с темой
CYP-CYPOCHKA
Россиянка, результат опроса тесно связан не столько с темой, сколько с вашим ответом - что вы позитивно воспринимаете события, происходящие в нашей стране. Это меня потрясло просто-таки... Во-первых, ***хотела поучаствовать в программе "Молодая семья", но из-за определенных личностей для Черняховска эта программа закрыта*** Разве это позитивно? Разве такое может быть при нормальном раскладе? Нет. Во-вторых, ***Имеете ли вы отношение к политике или политикам? нет, не имею. К закулисной информации?нет, не имею*** Значит, вы судите о том, что происходит, по тому, что показывает телеящик? Или что глаза видят? Делать выводы только из такой информации, мягко говоря, не следовало бы. ***Ведете ли вы собственный бизнес?нет. Каков уровень вашего благосостояния?выше прожиточного минимума*** Ваша профессия и место работы позволяет жить сейчас более-менее благополучно? Здорово. Хорошо. Но какие у вас есть доп.возможности? Вы можете позволить себе улучшить - без особых усилий - жилищные условия, к примеру? Ну и так далее...

Хде позитивно?

Чутка позже допишу мысль до конца... **испарилась в клубах дыма**
Snake
Позволю себ, пока россиянки нет, ответить:
Цитата
Разве это позитивно? Разве такое может быть при нормальном раскладе?

Где у нас, в Черняховске, нормальный расклад?! Кто его видел ?
Цитата
Вы можете позволить себе улучшить - без особых усилий - жилищные условия

Эк выдала. smile.gif Даже в благополучных странах без особых усилий жилищных условий не улучшить. Что говорить про Россию...
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 2.7.2008, 15:50) *
Позволю себ, пока россиянки нет, ответить:
Цитата
Разве это позитивно? Разве такое может быть при нормальном раскладе?

Где у нас, в Черняховске, [b]нормальный расклад?! Кто его видел ?[/b]
Цитата
Вы можете позволить себе улучшить - без особых усилий - жилищные условия

Эк выдала. smile.gif Даже в благополучных странах без особых усилий жилищных условий не улучшить. Что говорить про Россию...

вот и я о том же. Только Россиянка говорит, что она считает - что в стране происходят позитивные процессы... Вот и все. Так что Снейк - мы с тобой тут совпадаем во мнениях.

А по поводу жилищных условий. Да, и в благополучных странах это вопрос тяжелый. НО!!!!!!!!! Когда ср....ная халупа на окраине Кенига стоит примерно столько же, сколько в центре Гданьска или в Германии где-то приличненькая квартирка... извините...
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Snake @ 2.7.2008, 12:38) *
Цитата
Да, непосвященному в закулисные дела, действительно кажется - что в Гусеве все позитивно

Хм... А ты вхожа в закулисье власти?
Цитата
А так да... Подкрашено, подмарафечено...

Где-то иначе? Так в Черняховске и этого нет... Видела бывший Дом пионеров? В центре города стоит облезлое полуразрушенное здание... Никому нет дела. Или разноцветные пятна новых магазинов в старых зданиях. Очень красиво? Тоже самое - всем пофиг. Таких примеров много... А хочется чтоб было по другому! И мне плевать, кто это сделает и где он найдёт для этого средства.
Цитата
достаточно съездить в Гусев и увидеть разницу, всё остальное болтовня

+ тыщапицот


Так скажем, есть источники информации))) разноплановые, к тому же.

Тебе - как рядовому жителю, конечно, плевать, как это делается. И мне, впрочем, тоже. Но если бы ты был гусевским предпринимателем - и тебя оччччень определенным образом, по выражению Россиянки, взяли за жопу, посмотрела бы я на твою реакцию.
Нужен жесткий кулак, естественно, но только при наличии к этому кулаку - головы. Тогда будет толк, и не сиюминутный.

черняховск жалко. Долго не была, приехала - разрушается все, приходит в запустенье. печальственно. Особенно "порадовал" вид ЗАГСа...это, конечно, сила...
россиянка
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 2.7.2008, 16:57) *
[Нужен жесткий кулак, естественно, но только при наличии к этому кулаку - головы. Тогда будет толк, и не сиюминутный.

Согласна на все 100%!!!!!!!

Касаемо позитивных процессов (это как в притче: пессимист и оптимист смотрят на стакан и первый говорит:стакан наполовину пуст,а другой- нет, наполовину полон.). Так и наши мысли и взгляды наверное. Ранее, даже возьмем лет 5-8 назад, я даже и подумать боялась про улучшения жилищных условий, тем более взять кредит!!! Нестабильность в выплатах зарплат,да и очень существенное их отставание в то время перекрывало мне все мысли....А сейчас есть нацпрограмма"Молодая семья", где реально помогают деньгами молодым семьям. Просто 550тыс (которыми можно покрыть хотя бы проценты по кредиту) мне никто никогда бы не дал в то время, а сейчас не дают из-за нашего бывшего мэра. Я звонила в Калининград,обращалась там во власть - мне прямо так и говорили там.

Сама же видишь во что превратился наш город: грязно,все обветшало, а крашеные магазинчики в обшарпаных домах режут по глазам.А мэр и его жена делят лакомые кусочки нашего города,зарабатывают деньги на нас. Люди же не дураки, все видят...Думаю, что никто бы и слова против не сказал,если бы они думали не только о себе , но и для города делали что-то.Хотя нет, поставил статуЮ и повесил доску Наполеону, чтоб привлечь туристов (сам говорил в интервью). Понимаешь, вот и обидно за себя - дураков, в очередной раз поверивших в сказочного прЫнца. Так вот лучше поставленный наместник, чем такой прЫнц.
Это мое мнение...
Snake
Цитата
Но если бы ты был гусевским предпринимателем - и тебя оччччень определенным образом, по выражению Россиянки, взяли за жопу, посмотрела бы я на твою реакцию.

Однако работают и никто по этой причине не закрылся.
Iceman
А ведь мы ещё неплохо живём по сравнению с центральной Россией...
Ямщик
Мда,а я люблю свой город,что бы не говорили...но больше всего я хочу жить в лесу подальше от всех и всего smile.gif
Станислав Претко
Цитата(россиянка @ 2.7.2008, 17:24) *
Сама же видишь во что превратился наш город: грязно,все обветшало, а крашеные магазинчики в обшарпаных домах режут по глазам.А мэр и его жена делят лакомые кусочки нашего города,зарабатывают деньги на нас. Люди же не дураки, все видят...Думаю, что никто бы и слова против не сказал,если бы они думали не только о себе , но и для города делали что-то.Хотя нет, поставил статуЮ и повесил доску Наполеону, чтоб привлечь туристов (сам говорил в интервью). Понимаешь, вот и обидно за себя - дураков, в очередной раз поверивших в сказочного прЫнца. Так вот лучше поставленный наместник, чем такой прЫнц.
Это мое мнение...


На статуях легче всего украсть. Это вишь авторская работа, прайса на неё нет, и, соответственно, цену можно определить и в 9 лимонов, и в 1 лимон. И кто скажет какая цена верна?

Разве не видно с какой жадностью на город набросилась семейка? Все хапали и хапали. Вот и результат - город как минимум на десятилетие отброшен назад по сравнеиию с соседями (Гусев не в счет - здесь не одно десятиление если и дальше он будет развиваться такими темпами)

А что касается Гусева. В Гусеве все таки люди пришли на выборы и выбрали достойного, а у нас бабушки малограмотные купились на посылы, на популизм. Не все так гладко в Гусеве, как кажется на первый взгляд, но тем не менее город развивается и благоустраивается. Там целая команда работает на привлечение дополнительных денег в город. И это миф, что им просто так по велению БООСа перепадает жирный кусок. Уверен, если б рационально тратили деньги в Черняховске, то львиную долю денег смогли бы оттянуть от того же Гусева. Когда не видно результата, то зачем давать деньги. Просмотрите динамику субсидий из области в наш район: 2006 год - 120 млн. руб. (результата не видно), 2007 год - 42 млн. руб. (осталась кой какая надежда на благоразумие мэра), 2008 год - 4 млн. руб (надежды никакой и как результат суд и чехарда во власти)

Так что нечего пенять на зеркало, как голосуем так и живем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.