Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Hamachi
Новый Черняховский Форум > Hard & Soft > Internet & LAN
Grifin84
Hamachi это программа позволяющая создавать виртуальную локальную сеть через интернет. При это можно использовать все (почти) возможности LAN (Shared документы, игры по сети [в том числе с "не оффициальным" CD-key или установленным crack 'ом] и т.д.). Замечу что скорость работы в сети НЕ БУДЕТ превышать скорости вашего интернета.
Вот ссылка на прогу там все просто... http://files.hamachi.cc/HamachiSetup-1.0.2.5-ru.exe
инструкция по применению здесь - http://www.angelfire.com/games5/darkcry/hamachi.htm
Schnapz
Похоже на какой-то легализованный троян... Прямой доступ к вашему компу из любой точки интернета...
Grifin84
Цитата(Schnapz @ 18.4.2008, 9:38) *
Похоже на какой-то легализованный троян... Прямой доступ к вашему компу из любой точки интернета...

Ты инструкцию почитай внимательно fool.gif
а потом уже выводы делай nono.gif
Frost
При выделенном ип, хотя бы на одном компе, можно реализовать все эти функции. Даже не знаю причем тут не лицензионный цл кей.
Grifin84
Цитата(Frost @ 18.4.2008, 17:19) *
При выделенном ип, хотя бы на одном компе, можно реализовать все эти функции. Даже не знаю причем тут не лицензионный цл кей.


у меня например нет знакомых которые моглибы похвастать выделенным айпишником, только если на работе...
кто то например просто понятия не имеет что за зверь выделенный ip и с чем его едят. mamba.gif
а прога эта доступна всем, да и разобраться в ней сможет даже далекий от сетей человек russian_11.gif
Frost
Тоесть хочешь сказать, что без двух выделенных, пусть даже одного ип адреса, 2 проги друг друга как то в сети находят? Дополнительный сервер между компами тогда получается? (просто не хочу ставить и смотреть)
Grifin84
да но можно и больше? сколько точно сказать не могу не экспериментировал, но в четвером мы в BF2 гамали при ADSL 110 kb/s. при установке соединения завязывается локалка, а сервером назначается один из её участников, ты посмотри я сам был приятно удивлен когда на эту прогу наткнулся, может где в хозяйстве пригодится, кстати весит она меньше метра.
ну и я собственно ее сюда кинул для того чтоб можно было играть в те игры что у нас в Матриксе продаются, а там сами понимаете даже ровных пираток не попадается...
Schnapz
Цитата(Grifin84 @ 19.4.2008, 1:28) *
да но можно и больше? сколько точно сказать не могу не экспериментировал, но в четвером мы в BF2 гамали при ADSL 110 kb/s. при установке соединения завязывается локалка, а сервером назначается один из её участников, ты посмотри я сам был приятно удивлен когда на эту прогу наткнулся, может где в хозяйстве пригодится, кстати весит она меньше метра.
ну и я собственно ее сюда кинул для того чтоб можно было играть в те игры что у нас в Матриксе продаются, а там сами понимаете даже ровных пираток не попадается...

На такой скорости можно и на пиратских серваках играть crazy.gif А на АДСЛ-е компу выдается внешний айпишнег, так шо в принципе с прогой все ясно... В бородатые времена мы такие "сетки" делали на модемах. Вот только коннектится могли только два человека.
Grifin84
да просто дозваниваешься другому у него модем снимает трубку ивы коннектитесь pioneer.gif haha.gif ну ты сравнил....
Schnapz
Цитата(Grifin84 @ 19.4.2008, 14:01) *
да просто дозваниваешься другому у него модем снимает трубку ивы коннектитесь pioneer.gif haha.gif ну ты сравнил....

Ну дак! Зато интерес был smile.gif А так у вас у каждого свой выделенный IP, прога-клиент и прога-сервер. Сервер создает виртуальный хост, остальные к нему коннектяца, и якобы получается виртуальная локалка в инете smile.gif Это ж неинтересно.
Grifin84
и играли наверно во что нибудь типа Starcraft версии первой rolleyes.gif
Frost
Ну так, а во что еще? Battle Field тормозил жестока, ну игрались как то в вар крафт, а больше игр то не было нормальных, квака первая, или вторая, вот точно не помню, в героев пытались))))
Grifin84
дааа... много воды с тех пор утекло old.gif
worldmind
VPN?
Frost
Прога прошла обкатку, вполне неплохой вариант, идельно подойдет тем, у кого нет выделенного ип.
Grifin84
Цитата(worldmind @ 21.4.2008, 19:46) *
VPN?


да практически...
Schnapz
Цитата(Frost @ 20.4.2008, 17:15) *
Ну так, а во что еще? Battle Field тормозил жестока, ну игрались как то в вар крафт, а больше игр то не было нормальных, квака первая, или вторая, вот точно не помню, в героев пытались))))

Я в футбол еще играл smile.gif Фифа, не помню какой номер.
Schnapz
Цитата(Grifin84 @ 18.4.2008, 1:45) *
Hamachi это программа позволяющая создавать виртуальную локальную сеть через интернет. При это можно использовать все (почти) возможности LAN (Shared документы, игры по сети [в том числе с "не оффициальным" CD-key или установленным crack 'ом] и т.д.). Замечу что скорость работы в сети НЕ БУДЕТ превышать скорости вашего интернета.
Вот ссылка на прогу там все просто... http://files.hamachi.cc/HamachiSetup-1.0.2.5-ru.exe
инструкция по применению здесь - http://www.angelfire.com/games5/darkcry/hamachi.htm

Чёткая программа, вчера затестил ok.gif Виртуальная сетка на основе VPN без излишнего геморроя, ваще ништяк, очень полезно и быстро.
Grifin84
так то лучше, а то троян, троян... =)))
===СТАЛИНЕЦ===
Честно, хоть я это должен знать по своей спецухе, я не шибко представляю себе, как это всё работает. Но то, что оно работает - факт, проверяли тогда с Фростом. smile.gif
Schnapz
Цитата(Grifin84 @ 20.5.2008, 11:10) *
так то лучше, а то троян, троян... =)))

Кстати трояна я все-таки схлопотал, когда качал ее с торрентов... Всем маленький совет - лейте с официального сайта smile.gif Она бесплатная.

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 20.5.2008, 19:38) *
Честно, хоть я это должен знать по своей спецухе, я не шибко представляю себе, как это всё работает. Но то, что оно работает - факт, проверяли тогда с Фростом. smile.gif

Она пашет через свой сервер, и через него же выдает айпишники и "прокладывает" впн-тоннели. Каждый при коннекте получает внешний айпишнек, при помощи которого можно коннектится к виртуальным сетям. Коннектишься к такой сети, а дальше уже как в локалке smile.gif
san4o81
Там такой гемор с этим хамачи. у меня стоял, недавно удалил. Весь интернет облазил в поисках серваков (ip-ишек). А так если знать что к чему то в принципе не плохо. Хотелось бы в вархаммер по резатся но ненашел серваки. На оветах (маил,ру) вообще ни кто не ответил кроме одного чела.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
===СТАЛИНЕЦ=== (21:40:38 2/10/2008)
Ну, хамачи пробовали настроить, вроде работает, но поиграть на сервере друг друга не получилось. Разные версии игр.

aleks.XSX (21:41:12 2/10/2008)
Это что такое?

aleks.XSX (21:41:23 2/10/2008)
Шо за название!

===СТАЛИНЕЦ=== (21:41:59 2/10/2008)
Программа, поздаёт VPN по существующему интернет-соединению. Арендует для этого IP-адрес.

aleks.XSX (21:42:16 2/10/2008)
Знаешь что это значит по адыгейски!

===СТАЛИНЕЦ=== (21:42:36 2/10/2008)
А когда 2 компа в виртуальной частной сети (VPN), можно играть, или заходить друг к другу на FTP-сервер...

===СТАЛИНЕЦ=== (21:42:40 2/10/2008)
Хамачи? Неа.

===СТАЛИНЕЦ=== (21:42:47 2/10/2008)
Hamachi она пишется.

aleks.XSX (21:42:54 2/10/2008)
Член короче

===СТАЛИНЕЦ=== (21:43:08 2/10/2008)
biggrin.gif
Люди с юмором назвали.

aleks.XSX (21:43:27 2/10/2008)
Хорошее соединение! biggrin.gif biggrin.gif

===СТАЛИНЕЦ=== (21:43:33 2/10/2008)
Ну, как называется, так уж называется, под хэтим названием её все знают. smile.gif

aleks.XSX (21:44:07 2/10/2008)
Главное что со смыслом названно!
===СТАЛИНЕЦ===
Помощи прошу! help.gif
http://chernyahovsk.com/forum/index.php?sh...ost&p=93966
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.