Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продажа старой открытки
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Забытые страницы
Schnapz
Мне на почту тут написала письмо одна женщина, у нее есть старая открытка, датированная 1895-ым годом. Она была отправлена из Инстербурга в Зенсбург, что на ней написано я не знаю, не силен в немецком. Если вдруг найдутся коллекционеры, пишите, она хочет за нее 100 евро. Вечером положу скан, открытка в очень даже хорошем состоянии, несмотря на возраст.

Сканы:
ЖРИЦА СОЛНЦА
СТО ЕВРО??!!! laugh.gif
Да их в интернете на аукционах как грязи, средняя цена 5-10 евро, и то годами висят, никому не нужны.
executioner
Сто евро. wacko.gif .Пельц рассказывала,что на блошиных рынках эти открытки стопками лежат за копейки.Единственно - надо рыться в них.
Adlean
Чего бы тоже такого продать ненужного?...
executioner
Ща модно стало Родину продавать.Вон даже литовцы берут rolleyes.gif
ЖРИЦА СОЛНЦА
Schnapz, покажи открытку - то! closedeyes.gif
Schnapz
Прикрепил сканы к первому сообщению, смотрите.
Dogs
Я кстати тоже не усмотрел раритета rolleyes.gif
executioner
Это и не открытка,а почтовая карточка.В немецком тож не силен,но что-то цыфирки несовпадают - помимо 15 февраля 1895,мелькает 1872,а штемпель ваще вроде начала 20 века.А где уголок оторван видена дырочка,так что эту карточку могли использовать как ярлык(бирку) к чему-то(кому-то shok.gif ).
prussak
Это не открытка, а розыскная карточка налоговой инспекции. То есть, конечно, в почтовом смысле это "открытое письмо", но письмо служебное, для внутреннего пользователя. Там на лицевой стороне даже поле есть (вычеркнутое), в рассуждении того, бесплатная ли доставка (для служебных писем она, обычно, именно бесплатная - но в пределах своего округа. Это послание - в другой округ).
Текст же на обороте гласит: "Имярек скрылся, налоговый номер неизвестен, просьба сообщить адрес и кому он нынче платит налоги."
prussak
Цитата(executioner @ 21.2.2008, 12:23) *
Это и не открытка,а почтовая карточка.В немецком тож не силен,но что-то цыфирки несовпадают - помимо 15 февраля 1895,мелькает 1872,а штемпель ваще вроде начала 20 века.


Не вижу! Наоборот, и штемпель, и текст прописью на адресной стороне говорят "1895"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.