Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы президента
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Общество и политика
Страницы: 1, 2, 3
predprinim
Что то все о выборах в парламент, уже!
А вот президент несмотря на то что приемник назначен, все таки поговорить об этом еще не возбраняеться! Кстати админы, зделайте здесь голосование чтоли!
Зенитовец
По просьбе автора добавил голосовалку. Хотя, ИМХО, вопрс в другом: "Будет ли второй тур?" smile.gif
Да, и ещё я не уследил - пропустили ли всё-таки кандидатуру Касьянова или нет?
Кнехт
Против всех. Однозначно!?
Та же комедия что и восемь лет назад(состав актеров почти и не изменился). Наследник уже назначен. Жаль что под новый год не было продолжения: "Я устал... Я ухожу..."
Интересно, долго ли искали приемника с такой фамилией, или ее просто сменили на "более подходящую"? И ,кстати, чего Медведев по всей стране и ее окрестностям катается. Рейтинг повышает, или пытается цирк догнать? smile.gif
brighty
здравствуйте, люди, песен достойные! противно все это, конечно, но стоит ли заморачиваться, если ты не в силах что-либо изменить? не сочтите за призывы к насильственному изменению строя и т.п.
бАян
Модер добавь голосование "кому есть 18 из проголосовавших"
Зенитовец
Да почти всем есть. Ладно, желание народа - закон. smile.gif
Фрида
Честно говоря, идти на выборы не хочется, т.к. однозначно голосовать не за кого.
Ямщик
На таких и выезжают в управление государством!
Фрида
Че-то я тя не пойму. Короче или я тупая, что отпадает сразу, как несоответствующая действительности мысль, то ли ты склонять не умеешь слова.
predprinim
Кстати о птичках! Против всех ЕДросы из бюллетеня уже убрали! А ежли кто не идет на данное мероприятие, то он и не участвует! Господина Касьянова завалили на подписях, а Немцов сам не пошел! Кстати дебатов тоже наверно небудет, так как Дедушка Зю и Медвед отказались, спорить будут только Жирик и Богданов. Говорят что у вас в Чернике особой популярностью пользуеться Жирик? правда?
Iskromet`ka
Одного не знаю! Трое меня раздражают! Пусть Медведев рулит! Доверяю Путину! rolleyes.gif А который "против всех" ни к чему хорошему не приведёт! Лишь голоса растеряются! А, разве из бюллетеней не убрали этого "Против всех?"
Ямщик
Цитата(Фрида @ 3.2.2008, 22:43) *
Че-то я тя не пойму. Короче или я тупая, что отпадает сразу, как несоответствующая действительности мысль, то ли ты склонять не умеешь слова.


Я не говорю что кто то здесь тупой.Да ,может и правда я чегойто не могу склонять к чемуто.Вообще я к тому что на выборы ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕЗИДЕНТА СВОЕЙ СТРАНЫ НАДО ХОДИТЬ И ГОЛОСОВАТЬ.Вродь как всё.
Фрида
Вообщем, ты меня не понял как ни в первый раз, так и не во второй.....
Я ж не говорила, что не пойду. Пойду, поставлю галочку, но в списке нет кандидата, за которого я бы хотела проголосовать. Вот и все.
Поставлю за Медведева. Ибо другие эт вооще Ж..... Кроме Богданова, т.к. его я толком не знаю. по сему сказать чего-то такого радикального не могу. Но чес медведь тож мне как-то не нравится, мягко говоря.

ТО dprinim. Жирик у нас пользуется популярностью у бабаулек. Моя бабушка за него постоянно голосует. И даже слушать не хочет разумные доводы. Вбила себе в голову и все. Легче всего воздействовать на бабушек, а т.к. население у нас стремительно стареет, то это тот сегмент, на который стоит ориентироваться. Вот и ориентируются.


А строку против всех действительно убрали. С одной стороны, вроде в ней нет смысла, а с другой фиг его знает.

Помню, на думских выборах голосовала не за кого-то конкретно, а лишь только против ЕР, вернее против ее разгромного большенства, ибо это уже не демократия. а сейчас, че делать?
Adler
Которые выборы, не выборы - а цирк, телевизор выбирает президента за избирателся, пол года назад приехал домой на лето и подметил - чет по телику много нового черта показывают(Медведева), говорят какой он порядочный и рабочий человек, просто упахивается на благо страны, а тут оп и продолжение с наследником, вообщем стандартный сюжет, можно даже не рассматривать варианты кто победит и так далее, за сим считаю что на выборы смысла ходить нет.
Snake
Хоть и говорят, что у дядюшки Зю шансов мало, я думаю проценты он свои, и наверное очень приличные, возьмёт. Популист он отменный, а протестное голосование ещё никто не отменял. Просто, чтоб показать фигу власти...
Цитата
Господина Касьянова завалили на подписях, а Немцов сам не пошел!

Миша "Два Процента"? У него есть какая-то популярность, кроме американских денег? Что-то я не слышу особых возмущений по этому поводу smile.gif У него и у Немцова шансы нулевые.
Iceman
Какая нахрен разница кто за кого будет голосовать?
Результаты выборов предрешены. Причем задолго до выборов. Народу даже не нужно навязывать кандидата - он единственный хороший и красивый среди своих "оппонентов", которых домустили чисто формально, для массы.
Вы новые морды среди этой стаи, кроме Медведева видите? Я не вижу. Достойных кандидатов просто не пропустили.
Ну и кто теперь мне будет доказывать что у нас свободное демократическое государство?
Нафуй такое государство. dry.gif
"Я люблю свою страну, но ненавижу государство." ©Lumen

З.Ы. Все против насильственного изменения строя. А я нет.
Schnapz
Голосуй, не голосуй, все равно получишь х..й © "Нужный" кандидат все равно победит, неважно за кого вы там галку поставите.
Snake
Цитата
Достойных кандидатов просто не пропустили.

А такие есть? Фамили в студию.
Schnapz
Цитата
1: а домен–то medvedev2008.ru был зарегистрирован в 2005 году
1: А двумя неделями раньше…
domain: IVANOV2008.RU
created: 2005.11.14
2: интересно.. какие есть ещё домены фамилия2008
2: и заодно фамилия2012 :-)
1: domain: PUTIN2012.RU
created: 2007.07.12
2: нас уберут
http://bash.org.ru/quote/394581
Iceman
Цитата(Snake @ 4.2.2008, 13:00) *
Цитата
Достойных кандидатов просто не пропустили.

А такие есть? Фамили в студию.

Есть... только мы о них никогда не узнаем, даже фамилий.
Таких давят ещё на региональном уровне обычно.
Власти добиваются не самые умные, а самые наглые, ИМХО.
Медведев, кстати, не такой уж и достойный кандидат.
Voron
Я вот не пойму ту часть населения которая пойдет голосовать за Диму.
За что они будут голосовать???
Они проголосуют за то что в нашей стране было 7 доллоровых миллиардера, при Володе стало 70, а при Диме их станет 700??
Они проголосуют за то что бы осталось 2 млн. бездомных детей?? Они проголосуют за то что бы деньгт вкладывались в экономику США и Европы (стаб. фонд.)
Они проголосуют за то что бы тарифы ЖКХ росли на 30 % ежегодно??
Я могу продолжать бесконечно!!!
Самый большой вопрос для меня жильё!!! я получаю по Россиийским меркам хорошую зарплату и что для меня ипотека миф, я не могу выплачивать по 25 т. рублей в течении 25 ти лет!!! Где это гребаная программа доступное жильё??? Их вас кто нибудь видел действие программы своими глазам? а не через призму вечно врущего и ибучиго мозг телевизора???
Знаете что в Москве в 1997 можно было купить 1 кв. м жилья за 900 долларов ( средняя зарплата была по москве 700 долларов) сейчас квадрат стоит 5000 уе. а средняя зарплата 1200 у.е sad.gif((

Цены на газ и нефть с Эпохи Горбачева увеличились в 10 ть раз!!! я должен жить в 10 ть раз лучше!!! Однако я этого не замечаю, может вы заметили??? Расскажите!!!

Вперед все за Медведева!!! Наш президент это НАНО - человек!!! кстати вопрос что такое нано технологии?? Объясните это человеку который окончил технический ВУЗ!!!
Iceman
Upd:
Хотя... может оно так даже и лучше.
Люди, заинтересованные в выкачивании из наших территорий денег не дадут окончательно развалиться стране. По крайней мере пока есть полезные ископаемые, пока есть хоть какие-то богатства, зарытые в земле. А люди что? Овощи. Будут работать за гроши только лишь для того, что бы прокормить свою семью. В глазах власть имущих они были, есть и будудут быдлом, ни больше, ни меньше.
Этой сумасшедшей стране нужен тоталитаризм, культ личности, нужна сильная фигура, которая будет способна управлять страной. А ежели такая найдётся, то её переизберут и на третий, и на четвёртый срок. Народу нужен царь, феодал, который будет правитьв единственном своём лице. Так было с Белоруссией, так будет и с Россией.

Кстати, голос за Богданова я считаю равносильным "Против вас, ублюдков" поэтому, скорее всего, мой смайл будет в квадратике рядом с этой фамилией.

Цитата(Voron @ 5.2.2008, 11:03) *
кстати вопрос что такое нано технологии?? Объясните это человеку который окончил технический ВУЗ!!!

Нанотехноло́гия — междисциплинарная область фундаментальной и прикладной науки и техники, имеющая дело с совокупностью теоретического обоснования, практических методов исследования, анализа и синтеза, а также методов производства и применения продуктов с заданной атомарной структурой путём контролируемого манипулирования атомами и молекулами.
Подробнее...
Voron
Айс молодца не поленился залезть в Викпедию smile.gif)) НАНО- это приставка для дольных единиц СИ, как и МИЛИ , МИКРО , ПИКО
Я прошу всего лишь объяснить что это такое??? Пример того что сделаи наши ученые в этой области??
А почему не нейро сетевые технологии, не фрактальные технологии не ПИКО технологии???
Может это словосочетание которое просто трахает мозг и ни чего не делает??
Iceman
Ну если ты пытаешься таким манером описать нано-личность нашего будущего президента, то извини, я тебя не понял. smile.gif

По оффтопу: Милитехнологии закончились на изучении сплавов ещё при Менделееве. Микротехнологии уже лет 20 активно работают в машиностроении, робототехнике, тесно связаны ч компьютерной схемой.
Нанотехнологии - это относительно молодая область знаний человечества. Зато представь что будет если эти технологии будут в достаточной степени освоены diablo.gif
Что сделали наши учёные - сам ищи, мне лень.

Наночеловек... зачёт good.gif rofl.gif
Фрида
Цитата(Iceman @ 5.2.2008, 12:22) *
ормить свою семью. В глазах власть имущих они были, есть и будудут быдлом, ни больше, ни меньше.
Этой сумасшедшей стране нужен тоталитаризм, культ личности, нужна сильная фигура, которая будет способна управлять страной. А ежели такая найдётся, то её переизберут и на третий, и на четвёртый срок. Народу нужен царь, феодал, который будет правитьв единственном своём лице. Так было с Белоруссией, так будет и с Россией.

Я тож всегда так считала, потому как не можем мы жить свободными, не наше это.

Про Богданова... Почитала тут про него, ничего интересного все как обычно (если есть че интересного выкладывайте), но он мне жутко гремлина напоминает, хотя вроде не похож.
Voron
Псевдовыборы ("The Economist", Великобритания)

Запланированные на 2 марта выборы российского президента изначально не могли быть триллером. Их исход был ясен с того самого момента, когда Владимир Путин объявил своим преемником Дмитрия Медведева. Можно было соблюсти хотя бы внешние приличия, дав возможность для участия в гонке одному кандидату от оппозиции. Но у Кремля нет времени на церемонии. Он отказался зарегистрировать бывшего премьер-министра Путина Михаила Касьянова, а также постарался не допустить на выборы большую часть иностранных наблюдателей. Теперь кроме Медведева остались два серьезных кандидата: радикальный националист Владимир Жириновский и неувядаемый лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов -плюс какой-то человек, о котором никто никогда не слышал
Iceman
Цитата(Voron @ 5.2.2008, 14:34) *
плюс какой-то человек, о котором никто никогда не слышал

Ааааааааа rofl.gif
Schnapz
Цитата(Voron @ 5.2.2008, 15:34) *
Псевдовыборы ("The Economist", Великобритания)

Запланированные на 2 марта выборы российского президента изначально не могли быть триллером. Их исход был ясен с того самого момента, когда Владимир Путин объявил своим преемником Дмитрия Медведева. Можно было соблюсти хотя бы внешние приличия, дав возможность для участия в гонке одному кандидату от оппозиции. Но у Кремля нет времени на церемонии. Он отказался зарегистрировать бывшего премьер-министра Путина Михаила Касьянова, а также постарался не допустить на выборы большую часть иностранных наблюдателей. Теперь кроме Медведева остались два серьезных кандидата: радикальный националист Владимир Жириновский и неувядаемый лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов -плюс какой-то человек, о котором никто никогда не слышал
Он вроде глава российской масонской ложи, с такой поддержкой ему на выборах точно ничего не светит.

Ворон, нанотехнологии это такая штука, что если ее освоить, то можно будет производить изменения в веществах любого типа на атомарном уровне. Т.е. сделать из килограмма говна килограмм золота и так далее. Ну кароче, фантастика, мечта русского дебила - скатерть самобранка. Нихера делать не надо, щелкнул пальцами и нанороботы из твоих испражнений сделали тебе обед. Прямо таки утопия. Я пару курсаков по нанотехнологиям в универе делал, работы по изучению нанотехнологий активно ведутся по всему миру, но все ученые сходятся в одном, даже при достаточном финансировании, ни у одной страны ничего толкового с этими нанотехнологиями сделать не получится как минимум до 2050 года. Потому что современные технологии еще не умеют работать с элементарными частицами. Отдельные наработки по нанотехнологиям сейчас используют только в крутой электронике для создания нанотрубок высокой проводимости и т.п.

Ну а что означает это для среднестатистического русского человека, далее Овоща? Да все просто - абсолютно ничего. Это просто очередной шажок по пути к тотальной дебилизации населения. Цель давно ясна - сделать из людей покорное стадо, которым можно помыкать как угодно, а самим собирать пенку. Нельзя допустить, чтобы люди думали о чем-либо - о безработице, смертности, о нищете, о нереальных ценах на жильё. Просто нельзя. Овощам нужно доброе лицо в телевизоре, статистика по ВВП и так далее. С недавних пор к ним присоединились еще и мифические нанотехнологии. В совке у власти это практически получилось, но тогда нищими были все, не считая "блатных" и приближенных к власти. Потом вдруг резко совок сломали, дефицит, галопирующая инфляция, очереди, тотальный беспредел, передел собственности. Это был удар не только по экономике, но и психологии людей, им показали кузькину мать, показали, что иногда лучше быть нищим, чем голодным. Потом война, Овощам втемяшили в голову, что теперь еще лучше быть нищим, но не воевать. А потом началось самое интересное. Осталось только отполировать начатое - с ящика резко пропадают сводки из Чечни, появляются счастливые бабушки, рост ВВП по всем каналам. Появляется портрет Президента, национального лидела. Появляется единая партия, у некоторых включатся в голове советские "тумблеры" - а ведь хорошо было тогда, а может и сейчас будет? И каждый диктор пи...ит о том, что Россия якобы набирает "вес" на международной арене, с нами начинают считаться и так далее. А какой она о...ительный вес набрала на данный момент вы можете почитать например здесь - http://inosmi.ru Посчитайте, сколько раз за день по ящику говорят "стабильность". Это же не просто так, замбирование людей не бывает просто так. А власти остается только одно - иногда тыкать пальцем в очередного преемника, и позевывая, считать купюры. 95 % работы уже сделано.
Фрида
Schnapz, +1

Меня прикольнуло, какую работу провели по поводу фигурного катания. Когда все наши спортсмены поуходили в профессионалы, когда, наверное, впервые так позорно выступили на ЧЕ в прошлом году или когда там. Сразу появились всякие звезды на люду, ледниковые периоды, трениров всех заняли, спортсменов, которые решили в тренеры податься, вероятно, чтобы не посваливали заграницу, тоже, базы всякие строят, чтобы тож тренировались в России, а не заграницей. Эт конечно все правильно. Но ведь факт остается фактом, как умело воздействуют на психологию людей. Фигурное катание стало у нас одним из популярнейших видов спорта (впрочем оно и раньше было популярно, но сейчас это пик). Родители стали гораздо чаще отдавать своих детей на фигурное катание.
И вот результаты, появилось фигова туча спортсменов, котрые с места в карьер сразу становятся чемпионами. Наши тренеры стали отказывать спортсменам других стран, не только отказываются их тренировать, но даже и консультировать. Но это пример положительного влияния. главное, чтобы не получилось так же как у америкосов. А млин станут давать стипендии за спортивные достижения в медицинский вуз.
===СТАЛИНЕЦ===
Надо бы перенести сюда последние сообщения из темы про выборы в парламент 2007, там тож были ответы.
А я недавно про Богданова почитал на оф.странице, про их философию, то, сё... Надо сказать, я передумал за него голосовать, так как он - сторонник "правого" движения.
Я выкладываю тут статью с их сайта, там же в конце документа - ссылка на официальный сайт, раздел с их программой.
http://www.democrats.ru - это просто их сайт.
Теперь я точно не знаю, за кого проголосовать.
| Богданов отметается.
| Жирик - мягко говоря, любитель почесать языком не по делу, очень нестабильный и психованный человек. Нахрен.
| Зюганов не лидер, нет у него стремления бороться за власть и победить. Ну, не так должен выглядеть коммунист... кроме того, они за восстановление смертной казни. Отметается.
| Медведев... Ворон и Шнапс всё сказали + мне не нравится их гон на пиратов и активное содействование зомбификации народа. Фтопку.
И что остаётся?!

...Возможно, вообще на выборы я не пойду, или проголосую за Б или З.
Пшеница
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 9.2.2008, 1:02) *
Надо бы перенести сюда последние сообщения из темы про выборы в парламент 2007, там тож были ответы.
А я недавно про Богданова почитал на оф.странице, про их философию, то, сё... Надо сказать, я передумал за него голосовать, так как он - сторонник "правого" движения.
Я выкладываю тут статью с их сайта, там же в конце документа - ссылка на официальный сайт, раздел с их программой.
http://www.democrats.ru - это просто их сайт.
Теперь я точно не знаю, за кого проголосовать.
| Богданов отметается.
| Жирик - мягко говоря, любитель почесать языком не по делу, очень нестабильный и психованный человек. Нахрен.
| Зюганов не лидер, нет у него стремления бороться за власть и победить. Ну, не так должен выглядеть коммунист... кроме того, они за восстановление смертной казни. Отметается.
| Медведев... Ворон и Шнапс всё сказали + мне не нравится их гон на пиратов и активное содействование зомбификации народа. Фтопку.
И что остаётся?!

...Возможно, вообще на выборы я не пойду, или проголосую за Б или З.


Если не ходить на выборы - значит ваш голос будет украден. nono.gif Уж лучше пойти и проголосовать против всех, хотя это вряд ли поможет, ведь все уже зараннее известно. crazy.gif
Boris 50
Цитата(Пшеница @ 10.2.2008, 0:45) *
[qu

[


Если не ходить на выборы - значит ваш голос будет украден. nono.gif Уж лучше пойти и проголосовать против всех, хотя это вряд ли поможет, ведь все уже зараннее известно. crazy.gif

Насколько мне известно,пункта "Против всех" -нет. Жириновский не пустомеля,это человек(и его команда),который очень многое говорит правильно. Вопрос в том,а что будет после выборов? Путин прав,хотя много можно предъявить претензий и к этой власти,как и к любой другой, " Стране революции не нужны,Россия не выдержит..." Разве неправда? Многие оппозиционеры в голос кричат,что вся экономика и валовый продукт поднимаются благодаря нефти, согласен, но почему умалчивают о том,что вместе с ростом цен на нефть повышаются и расходные статьи бюджета. Конечно, если случится обвал- никакая нефть не спасет,вся экономика всех стран повязана в большей или малой степени.Так что ,желаю вам,граждане России, сделать обдуманный выбор, " ...чтобы не было мучительно больно за..." Удачи и благополучия! Русский человек , гражданин Латвии.
Schnapz
Цитата(Boris 50 @ 11.2.2008, 11:51) *
Цитата(Пшеница @ 10.2.2008, 0:45) *
[qu

[


Если не ходить на выборы - значит ваш голос будет украден. nono.gif Уж лучше пойти и проголосовать против всех, хотя это вряд ли поможет, ведь все уже зараннее известно. crazy.gif

Насколько мне известно,пункта "Против всех" -нет. Жириновский не пустомеля,это человек(и его команда),который очень многое говорит правильно. Вопрос в том,а что будет после выборов? Путин прав,хотя много можно предъявить претензий и к этой власти,как и к любой другой, " Стране революции не нужны,Россия не выдержит..." Разве неправда? Многие оппозиционеры в голос кричат,что вся экономика и валовый продукт поднимаются благодаря нефти, согласен, но почему умалчивают о том,что вместе с ростом цен на нефть повышаются и расходные статьи бюджета. Конечно, если случится обвал- никакая нефть не спасет,вся экономика всех стран повязана в большей или малой степени.Так что ,желаю вам,граждане России, сделать обдуманный выбор, " ...чтобы не было мучительно больно за..." Удачи и благополучия! Русский человек , гражданин Латвии.
У нас нет выбора. Нет графы ПРОТИВ ВСЕХ. А голоса непошедших на голосования равномерно распределят между отданными голосами за кандидатов в равных пропорциях. Ну кароче пипец полный, демократия. Достойного кандидата нет, высказать свою гражданскую позицию по этому поводу нельзя - нет соответствующей графы. Не пойдешь на выборы - твой голос сунут Медведеву, вот и всё.
Necromant
Все кандидаты - трусы! Ни один не предложил ввести ренту на добычу сырьевых ресурсов! А ведь это 100% гарантированный успех на выборах. Бояться, что их олигархи грохнут! И Путин молчит, хочет живым срок доцарствовать!
Boris 50
Цитата(Necromant @ 11.2.2008, 17:04) *
Все кандидаты - трусы! Ни один не предложил ввести ренту на добычу сырьевых ресурсов! А ведь это 100% гарантированный успех на выборах. Бояться, что их олигархи грохнут! И Путин молчит, хочет живым срок доцарствовать!

"Рента-регулярный доход в форме процентов,получаемый с капитала,имущества или земли" С.И Ожегов( словарь русского языка).Конечно,я не знаю законов РФ,но мне думается,что законы экономики везде одинаковы и при добыче сырьевых ресурсов в РФ платят за все: и за землю,и с имущества, и с дохода. Налог на землю есть? Есть. Налог с имущества( машины ,станки и т.п )платили и в советский период, а с дхода, всем известный подоходный налог.Получается,что вопрос о ренте не актуален. Олигархи? Сложный вопрос. Я сторонний человек, живу в другой стране, но поверьте, что сделано Путиным за годы правления,может вызвать только уважение. Огромный гос. долг - снят с повестки, большее количество "прихватизаторов" анулировано. Разве просто ,пусть даже псевдодемократическими методами вернуть в правление государства то,что было разворовано? В рядовой семье трудно навести порядок если что-то было нарушено. Я ни за кого не агитирую.Просто может стоит задуматься над тем,что может эта команда и вернет все нахапаное при ЕБН и жить станет легче.Не сразу,но...
Necromant
Хотелось бы надеяться...
Schnapz
Цитата(Boris 50 @ 12.2.2008, 10:24) *
Цитата(Necromant @ 11.2.2008, 17:04) *
Все кандидаты - трусы! Ни один не предложил ввести ренту на добычу сырьевых ресурсов! А ведь это 100% гарантированный успех на выборах. Бояться, что их олигархи грохнут! И Путин молчит, хочет живым срок доцарствовать!

"Рента-регулярный доход в форме процентов,получаемый с капитала,имущества или земли" С.И Ожегов( словарь русского языка).Конечно,я не знаю законов РФ,но мне думается,что законы экономики везде одинаковы и при добыче сырьевых ресурсов в РФ платят за все: и за землю,и с имущества, и с дохода. Налог на землю есть? Есть. Налог с имущества( машины ,станки и т.п )платили и в советский период, а с дхода, всем известный подоходный налог.Получается,что вопрос о ренте не актуален. Олигархи? Сложный вопрос. Я сторонний человек, живу в другой стране, но поверьте, что сделано Путиным за годы правления,может вызвать только уважение. Огромный гос. долг - снят с повестки, большее количество "прихватизаторов" анулировано. Разве просто ,пусть даже псевдодемократическими методами вернуть в правление государства то,что было разворовано? В рядовой семье трудно навести порядок если что-то было нарушено. Я ни за кого не агитирую.Просто может стоит задуматься над тем,что может эта команда и вернет все нахапаное при ЕБН и жить станет легче.Не сразу,но...
Никак не могу взять в толк, почему многие так ненавидят Ельцина, но при этом нормально относятся к Путину? Нахапаны же никуда не делись, они остались и просто разбогатели.
Snake
Цитата
И давайте будем честными: если ельцинская 'демократия' заключалась в том, что одни с головокружительной скоростью 'приватизируют' государственные активы, всякие бароны-разбойники и мафиози живут в свое удовольствие, а 'простой Иван' только и видит, что средства к существованию у него отнимают, его деньги девальвируют, продолжительность жизни сокращается сразу лет на десять, и общество приходит в полный упадок, то Ельцин был не большим демократом, чем Путин. Что удивительного в том, что Путин популярен, если ему в наследство досталась страна, которой уже дали развалиться и в которой он, тем не менее, восстановил кое-какой порядок, установил кое-какие законы и вернул ей стабильность и самоуважение?

форум газеты "The Independent" ( (с) иносми.ру )
Это в виде ответа Schnapz'у. Даже иностранцы понимают корни популярности Путина в России, но это,конечно, не значит, что всё гладко. Косяков у власть предержащих много, но суть от этого не меняется.
Voron
Цитата
В списках ЕР остался один из крупнейших российских олигархов, хозяин Магнитогорского металлургического комбината В.Рашников, а в Госдуму, видимо, от Челябинской области пойдет его ставленник А.Морозов. В списках присутствуют ставленники крупнейших нефтяных и металлургических компаний – ЛУКОЙЛа (В.Прозоровский от Астрахани), ТНК-ВР (В.Тимченко от Тюмени), группы «Евраз» (О.Аршба, Кемерово), «Северстали» (Г.Шевцов, Вологда), «Базового элемента» (В.Драганов, Московская область) и др. В число крупных собственников-олигархов входят В.Южилин (Петербург), В.Варшавский («Русский уголь», Ростов), Е.Туголуков («ЭМАльянс», Ростов), А.Скоробогатько (Новороссийский морской торговый порт), Л.Симановский (вторая в России газовая компания НОВАТЭК, Ханты-Мансийский АО), Б.Зубицкий (группа «Кокс», идет по Тульской области), А.Скоч (партнер одного из самых удачливых олигархов путинской поры А.Усманова, Белгородская область), О.Савченко (Европейская подшипниковая компания, Волгоград), В.Гридин (Сибирский деловой союз, Кемерово), Н.Ольшанский («Минеральные удобрения», Воронежская область). Немалые капиталы контролируют Р.Гималов (ФД «Русь»), В.Язев (Екатеринбург), В.Груздев (Москва), Ю.Борисовец (Пермь), С.Чижов (Воронеж), О.Валенчук (Киров), Н.Борцов (Липецк), М.Сутягинский (Омск), С.Шишкарев (Новороссийск), И.Саввиди (Ростов) и др., суммарные капиталы которых оценены экспертами в 21 миллиард долларов. Здесь мы называем тех, кто занял явно проходные места и, несомненно, станет (или останется) депутатом. Таким образом, не остается никаких сомнений в том, что «Единая Россия» - это партия крупного и среднего бизнеса, партия олигархии, которая при В.Путине изменилась своим составом, но осталась в качестве верной опоры власти. А то, что у многих бизнесменов проблемы с законом, власть, видимо, не волнует. …


По количеству миллиардеров Россия - на III месте
III место в мире занимает Россия по количеству миллиардеров. Опережают лишь США и Германия, утверждает Forbes, который опубликовал очередной список самых богатых людей планеты.

Количество российских миллиардеров за прошедший год увеличилось на 19 человек. Теперь их 53 человека. Их общее состояние - $282 млрд. Самым богатым россиянином остается губернатор Чукотки Роман Абрамович. В общем рейтинге из 946 бизнесменов мира он занимает 16-ю позицию


возникает резонный вопрос чьи интересы отстаивает ЕР, путин, Медведев???
Простого народа???
Да нет только государства и олигархии!!! Народ нужен всего в двух случаях это когда идет набор в армию и когда подходят очередные выборы!!
Что достигнуто в годы правления Путина??
Стабильность?? Стабильность чего спешу вас спросить?? Вы уверены в завтрашнем дне?? Вы верите в национальные проекты и ипотеку??? Ну списали долг и что с этого, я себя уверенно чувствовал и при внешнем долге, да и любой экономист вам скажет что экономика должна быть дефицитная и что практически все экономически развитые страны (ЭРС) живут в долг!!! Во всех ЭРС доля государства в бизнесе составляет не менее 30%, или в Германии или во Франции - 70%!!! , а у нас 10%
Мы сгнобили С/х, я катаясь по стране вижу сотни мертвых деревень, тысячи киллометров разбитых дорог и вечную грязь!!!

Почему в Чехии в районе Праги можно купить загородный дом 120 квадратов и участок 1000 м2 за 60 000 у.е, а у нас можно купить сарайчик за эти деньги в 150 км от Москвы.... А еще мы гордимся что самая большая страна по площади sad.gif((
Почему умирает миллион жителей россии , ВДУМАЙТЕСЬ МИЛЛИОН, каждый год , а цены в Москве на квартиры достигли 5000 у.е за квдрат и стабильно растут по всей стране, может в них селятся ЗОМБИ???

Почему мы занимаем ведущие место в мире по употреблению чистого спирта????

Корупция поразило всЁ!!! Хочешь родится здоровым дай откат врачам , хочешь что бы ребенок получал нормальную мед. помощь плати, в детский сад - пожайлуста поставь 5 ть стеклопокетов, хочеш что бы ребенок пошел в класс с углубленным изучением чего то, в остальных классах считается что учатся дебилы, постоянные подарки учителям и бесконечные ремонты классов, хочешь не стать инвалидом отнеси денег в военкомат, хочешь престижный ВУЗ плати, останавил ГАИшник плати и так бесконечно!!!!
ВЕЗДЕ откаты, взятки и подарки!!!

Я не вижу ни какого выбора на этих выборах, пойду отмечу клоуна Богданова - равносильно против всех smile.gif))
Schnapz
Цитата(Snake @ 12.2.2008, 17:19) *
Цитата
И давайте будем честными: если ельцинская 'демократия' заключалась в том, что одни с головокружительной скоростью 'приватизируют' государственные активы, всякие бароны-разбойники и мафиози живут в свое удовольствие, а 'простой Иван' только и видит, что средства к существованию у него отнимают, его деньги девальвируют, продолжительность жизни сокращается сразу лет на десять, и общество приходит в полный упадок, то Ельцин был не большим демократом, чем Путин. Что удивительного в том, что Путин популярен, если ему в наследство досталась страна, которой уже дали развалиться и в которой он, тем не менее, восстановил кое-какой порядок, установил кое-какие законы и вернул ей стабильность и самоуважение?

форум газеты "The Independent" ( (с) иносми.ру )
Это в виде ответа Schnapz'у. Даже иностранцы понимают корни популярности Путина в России, но это,конечно, не значит, что всё гладко. Косяков у власть предержащих много, но суть от этого не меняется.
Я могу на том же сайте найти тебе с десяток статей о том, как хорошо относятся к России иностранцы. Почитай статьи о свободе слова, о проблемах расизма, ну и о медведях с балалайками естественно.

+1 к Ворону pray.gif Все что мы получили от Путина и ЕР - это стабильно растущие цены на недвижимость, стабильно изменяемые законы, стабильную смертность и стабильное обнищание. Ура, товарищи!
Snake
Цитата
Почитай статьи о свободе слова, о проблемах расизма, ну и о медведях с балалайками естественно.

Читаю постоянно. А каменты к этим статьям в форуме читаешь? Очень занимательно...
бАян
как вам стикер
Boris 50
Цитата
: Все что мы получили от Путина и ЕР - это стабильно растущие цены на недвижимость, стабильно изменяемые законы, стабильную смертность и стабильное обнищание. Ура, товарищи!

Если у меня не сон, то цены и в Латвии не подарок. А коммунальные платежи- вообще объяснению не поддаются( за квартиру,воду,канализацию ,84 кв.м ,без газа и электричества 120 лат), при курсе 2 лата-100 рублей. Минимальная цена пачки сигарет- 1 лат, стандартная пачка масла-0.90 сантимов... Однокомнатная квартира- 60-68 тыс.евро и так далее ,и тому подобное. Рост цен ,насколько я понял,невозможно ,при нынешней экономике, стабилизировать в отдельно взятой стране. А власть, для всех никогда не будет хорошей, везде и всюду были и будут недовольные. rolleyes.gif
Voron
А зряплата и пенсия средняя сколько??
Schnapz
Цитата(Boris 50 @ 14.2.2008, 16:58) *
Цитата
: Все что мы получили от Путина и ЕР - это стабильно растущие цены на недвижимость, стабильно изменяемые законы, стабильную смертность и стабильное обнищание. Ура, товарищи!

Если у меня не сон, то цены и в Латвии не подарок. А коммунальные платежи- вообще объяснению не поддаются( за квартиру,воду,канализацию ,84 кв.м ,без газа и электричества 120 лат), при курсе 2 лата-100 рублей. Минимальная цена пачки сигарет- 1 лат, стандартная пачка масла-0.90 сантимов... Однокомнатная квартира- 60-68 тыс.евро и так далее ,и тому подобное. Рост цен ,насколько я понял,невозможно ,при нынешней экономике, стабилизировать в отдельно взятой стране. А власть, для всех никогда не будет хорошей, везде и всюду были и будут недовольные. rolleyes.gif
А теперь скажите как часто у вас бывают отключения электричества? Или воды? Как часто не работает лифт? Вы живете в Риге? Постоянно ли срут в подъезде и есть ли кому все это убирать? Опять же по поводу зарплаты присоединяюсь к Ворону. И почему квартиры стоят в два раза дороже? А кредиты? Это ж вообще задница. Сейчас уже и в Черняховске квартиры по 40-50 тысяч, скоро и ваши цены догонят. Никто не просит их стабилизировать, просто непонятно, отчего они такие высокие и почему ничего не предпринимается по улучшению сложившейся ситуации. Может потому что это НЕВЫГОДНО для самих депутатов, если большая часть из них имеют долю во всех этих строительных компаниях и прочих трестах? Зачем думать о людях, когда можно думать о себе?
Mosher
голосуем за богданова!!! назло врагам!!
Snake
Цитата
отчего они такие высокие

Спрос высокий. Не будет такого спроса - цена скорректируется или стабилизируется.
Цитата
А теперь скажите как часто у вас бывают отключения электричества? Или воды? Как часто не работает лифт? Вы живете в Риге? Постоянно ли срут в подъезде и есть ли кому все это убирать?

А причём здесь президент? Это забота местного начальства. И я не припомню, когда в последний раз вырубали электричество или воду...
Voron
Цитата(Snake @ 15.2.2008, 15:05) *
Цитата
отчего они такие высокие

Спрос высокий. Не будет такого спроса - цена скорректируется или стабилизируется.
Цитата
А теперь скажите как часто у вас бывают отключения электричества? Или воды? Как часто не работает лифт? Вы живете в Риге? Постоянно ли срут в подъезде и есть ли кому все это убирать?

А причём здесь президент? Это забота местного начальства. И я не припомню, когда в последний раз вырубали электричество или воду...


В январе рост цен на столичные квартиры превысил прогнозные показатели и составил в среднем 1,5%. В ближайшее время по их прогнозам жилье будет дорожать ежемесячно на 3-5%, - считают участники опроса, проведенного агентством «Интерфакс». Одна из причин оживления рынка недвижимости - кризис на фондовом рынке. Жилая недвижимость, по мнению экспертов вновь обратила на себя внимание как на надежный инвестиционный инструмент. Тенденция перераспределения финансовых потоков в пользу рынка жилой недвижимости уже начала формироваться в Москве и Санкт-Петербурге. «Рынок жилой недвижимости демонстрирует разворот в сторону продавца, и эта тенденция, скорее, продолжится» - считает директор по продажам БН «Агент 002» Валерий Барнинец.

В аналитической службе «Фосборн Хоум» сообщили, что в течение последних двух недель существенно возрос поток заявок от москвичей с просьбой подобрать недвижимость в Северной столице. «Заявки поступают на покупку именно тех объектов, которые традиционно приобретаются с целью инвестиций - ликвидные новостройки бизнес-класса среднего метража», - пояснил представитель компании.

Чем обусловлен рост, на рынке, в первую очередь спекуляцией, вторичный рынок плотно связан с первичным, т.е рост цен на вторичное жилье вытекае из роста цен на новостройки. Я как человек отработавший добрый десяток лет в инвестиционно строительных организациях скажу чесно, рентабельность строительства достигает 100 % smile.gif) Земельный участок не реально получить в условиях недобросовесной конкуренции, хочешь построить заплати откат smile.gif) рынок недвижимости стал универсальным инвестиционным инструментом, т.е. люди просто в него вкладывают деньги и это надежнее чем акции, золото и валюта!!! Квадратные метры стали абсолютно эластичным товаром.... Стагнации не будет пока растет цена на нефть, половина новостроек стоят пустыми , в них люди просто вложили деньги smile.gif)) Спрос превышает предложение, а делается это не в условиях открытого рынка где игроки играют по правилам, а в условия монопольного чиновьечего олигархического сговора smile.gif))
Кому пренадлежит столичный рынок недвижимости ??? Интеко - жена Лужка, СУ 155 - бывший зам. Лужка и т.д.
Фрида
Цитата
А теперь скажите как часто у вас бывают отключения электричества? Или воды? Как часто не работает лифт? Вы живете в Риге? Постоянно ли срут в подъезде и есть ли кому все это убирать? Опять же по поводу зарплаты присоединяюсь к Ворону. И почему квартиры стоят в два раза дороже? А кредиты? Это ж вообще задница. Сейчас уже и в Черняховске квартиры по 40-50 тысяч, скоро и ваши цены догонят. Никто не просит их стабилизировать, просто непонятно, отчего они такие высокие и почему ничего не предпринимается по улучшению сложившейся ситуации.

Я тож не помню, когда у нас вырубали свет или воду. А если и вырубали, то не надолго, ет опять копали. Но это максимум 2-3 часа и то днем, когда основная масса людей на работе.
Про подъезды. Тут действительно президент не причем. Но в сложившихся условиях, жителям домов нужно самим побеспокоится о чистоте подъезда. У нас стоит кодовый замок(ясно он ни от кого не спасает), сейчас ходят разговоры о домофоне. в подъезде у нас убирает уборщица, который мы платим по-моему 150 руб. в месяц с квартиры, согласитесь, это копейки за чистый невонючий подъезд с цветами на подоконниках.
Про цены на жилье. Конкретно в нашей области такой рост цен обусловлен еще и притоком инвестиций. Куча объявлений: такая-то фирма купит однокомнатные квартиры в г. калининграде для своих сотрудников. Вот и получается, что однокомнатные квартиры стоят не намного меньше двухкомнатных, разнича варьируется от 300 000 до 500 000 руб.(это для жилья вторичного рынка). Для первичного понятно, тут цена за квадрат устанавлявается.
Про внешний долг. Об этом еще говорил У. Черчиль. Действительно, экономика сейчас такова, что не государство, не отдельно взятое предприятие не должно жить только за счет самофинансирования. Если это происходит, то это первый сигнал к тому, что здесь что-то не так.
А у нас не так очень много. Ну опять же с/х. Смешно читать эти программы, которые вроде бы и ничего, но посмотрите на сколько они профинансированны. ФЦП "Соц-эк развития области", профинансированна хорошо если на 25 процентов. ФЦП предполагает финансирование со стороны федерально бюджета не менее 50%, а у нас....
Ну и смысл тогда в том, что мы списали внешний долг, то что у нас профицит бюджета, смысл, если государство не может профинансировать ФЦП, а что еще более важное, проследить за целевым использованием средств и выполнением первоочередных задач.
Boris 50
Если есть желание узнать сколько что стоит в Латвии, наберите www.ss.lv , Там есть и на русском языке новости и коменты к ним-www.delfi.lv. Да,есть и высокая зарплата,как и в России.Большие пенсии -у малого количества людей ,да и то это у тех,кто был с очень высоким доходом и большими отчислениями в налоговую систему.Еще- www.reklama.lv. Сравнивайте , но учитывайте стоимость хотя бы бензина, 95 стоит один евро,дизтопливо-евро с небольшим....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.