Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свершилось?
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Спорт
Tornado
Президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков подал в отставку. Об этом он заявил на заседании исполкома РФС. "Я посоветовался с людьми из Кремля, немножко подумал во время праздников и решил, что многие претензии ко мне справедливы", - заявил В.Колоскова.
"Мне надоело одному за всё отвечать, всем объяснять свою позицию и поэтому на исполкоме РФС я внёс предложение по проведении внеочередной конференции РФС, на которой будет поставлено два вопроса: досрочное прекращение полномочий президента РФС и выбор нового президента", - сказал В.Колосков.

www.rbc.ru

Ну что ж, первый шаг сделан. Остается только надеяться, что новый глава РФС сделает все для развития российского футбола.
Brutall
Ну, как сказать... Первый шаг... Я что-то очень уж сомневаюсь, что новый президент РФС что-то сможет изменить. Оттуда надо вообще всех разгонять, и полностью футбольное руководство страны менять. У них там круговая порука, наверное, даже взятками делятся. Вон как они за Колоскова держались, не отпускали его. Только народный гнев испугал его и заставил уйти. Тут в инете была даже куча проектов по сбору подписей против Колоскова.
Nick
Не народный гнев его завставил уйти, а "рекомендации" Кремля. Причем вмешательство государства в дела спортивной общественной организации вызвало обоснованное возмущение ФИФА. В связи с этим сомневаюсь, что в ближайшие несколько лет Россия может расчитывать принять у себя серьезный футбольный турнир.
Brutall
А чем это уже ФИФА умудрились возмутиться? Это же внутреннее дело ИМХО?
Nick
Российский футбольный союз входит в состав Международной организации и должен соответствовать ее требованиям. Мне кажется логично.
Brutall
Так каким же её требованиям не соответсвовал Колосков?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.