Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Природные явления
Новый Черняховский Форум > Наш Город - Черняховск > Фотогалерея
Iskromet`ka
Предлагаю присоединиться к теме. На мой взгляд- такие зрелища можно увидеть лишь раз.
Brutall
Офигенно! Но у меня таких фоток нету, а твои, Iskromet, мне очень понравились. Давай ещё!
Iskromet`ka
Ну, еще, так еще! Только фоты не мои. Из инета . Почти пол-дня пришлось потратить, чтобы найти , что хотелось. Вообще- у меня мечта, чтобы это увидеть своими глазами. И , естественно, без последствий.
Iskromet`ka
Цитата(Димедрол+этанол @ 30.01.2005 - 22:15)
Многие делаются на скорости ок 100 кмч.
*

Можно немного поподробнее об этой скорости, что-то не соображу, как это. Вот еще фото. На этих снимках торнадо. Снимок специально перевернули, так как изображение напоминает ангела. Бывает и такое.
Sharr
Видел я док. американский сериал про торнадо. Жуть. Все не перескажешь. Впечатляет, как деревянные доски и бруски засосанные в торнадо, а затем выброшенные, прошивают стены, холодильники, двери и пр. Для использованини в зонах появления торнадо конструируют двери и пр. строительные конструкции. Потом испытывают их на прочность обстреливая из пневматической пушки деревянными брусками, разогнанными до 200 км/ч. После серии разрушительных торнадо в 80-х гг, когда погибло несколько сотен чел за лето в США действует весьма эффективная система оповещения, строятся индивидуальные укрытия. Так что массовых жертв нет.
Iskromet`ka
А вот еще одно явление природы не менее впечатляющее и опасное.
Stopyatiy
Фотки хороши!! особенно мне нравятся молнии =) А вот по поводу того снимка, где якобы что-то похожее на ангела. Вот сегодня с утра, по НТВ кажется показывали сюжет, в какойто стране латиноамериканской, кажется, на некой отвесной стене горного происходения образовалось темное пятно вытянутой формы.... так вот там уже кучи народу молятся, "дева Мария!"... где они ее там увидели?? =) на мой взгляд как будто трубу гдето выше прорвало =)... ну мало из-за чего могло потемнеть, а они уже с ума сходят!!! Сидел я смотрел на это и поражался, какие бывают люди... видят только то что хотят.. или то что им говорят видеть.
Nick
Дикий, необразованный народ smile.gif
Stopyatiy
ну ладно латинская америка, они и в огурце могут лик святой узреть =) А вот помню после 11 сентября (известная дата) гуляла по сети фотка взрыва одной из бащен и там узрели силуэт черта, с лыбой на лице и с хвостом!!! =)))

А еще по этому поводу байка ходила, може знаете, а может нет... если в ворде набрать аббревиатуру города Нью Йорка и номер Рейса одного из самолетов который призем... прибашнился там... причем набрать заглавными буквами.... выглядит это так NYCQ33.... сделайте шрифт побольше... а потом переведите текст в шрифт wingdings... и смотрите что получится =)... ох, чего только не придумают =)
Iskromet`ka
Цитата(Stopyatiy @ 7.02.2005 - 09:37)
Сидел я смотрел на это и поражался, какие бывают люди... видят только то что хотят.. или то что им говорят видеть.
*

Мне нравятся люди с богатым воображением, но думаю- фанатеть не стоит.
Brutall
Цитата
А еще по этому поводу байка ходила, може знаете, а может нет... если в ворде набрать аббревиатуру города Нью Йорка и номер Рейса одного из самолетов который призем... прибашнился там... причем набрать заглавными буквами.... выглядит это так NYCQ33.... сделайте шрифт побольше... а потом переведите текст в шрифт wingdings... и смотрите что получится =)... ох, чего только не придумают =)

АААААААААА!!!!!!!!!! Офигенный прикол, я по полу катался если не полчаса, то минут 10 точно! Единственное не понял: при чём тут звезда Давида? Это всё-таки евреи самолёты те напустили? Всё-таки не Бен Ладен, а всемирный жидомасонский заговор всему виной?
Stopyatiy
не знаю, если это и так, то они все равно в этом не признаются... так что каждый думает как хочет, в силу своей осведомленности =)
Iskromet`ka
Ну, что-то никто фоток не шлет в эту тему. Обновим......И снова торнадо....
Iskromet`ka
И молнии .....
Guest
Fotki eto erunda, ja eti vse videl, kotorie tut vilozheli vi. No vsjo ravno prijatno, 4to stj ewo ljudi, kotorie interesujutsa tornado. Podelilsja bi kto-nitj sajtom, gde estj dokumentaljnoe video, ja tut nabrjol na odin, tut video na 1gb gde to, toljko polovina uzhasnogo kachestva i ochenj korotkie, no estj i stojawie. Esli kto-nitj zhelaet podelitsa to na yyuurraa@inbox.lv dobro pozhalovatj
Iskromet`ka
Я находила такой сайт, и не один. К сожалению, в избранное не добавила, поскольку скачивать долго. Может, быть еще накопаю, ближе к осени. А вот радуга на нашем Балтийском море smile.gif . Кстати, что-то тишина в теме. Может есть фотки еще у кого? Поделитесь? help.gif no.gif
Iskromet`ka
Вотт ссылка на сайт, откуда можно скачать видеосъемки торнадо.

Добавлю сюда еще тройку фоток:


Затем Iskromet добавляет:
А вот фото торнадо на четвертой фотке, которое наблюдали в нашей области в поселке Янтарный. Подробно можно почитать здесь на нашем сайте в новостях за 17 августа. smile.gif
Manager
Вот фотки реальных природных явлений.
Iskromet`ka
Manager, спасибки! Наконец-то у меня появился коллега в некотором смысле! А то ни кого не дождесси! search.gif smile.gif
Фотки суперские! Если есть еще, выкладывай! А вот эта, "обледенелая"с машинами, это где такое было, знаешь?
Manager
Фоток больше нет вроде, но я по-ищу, мож где на дисках есть. С машинами - эта "обледенелая" - я не знаю где было, эти фотки я все в интернете нашёл!!!
Manager
Вот нашёл ещё фоток на эту тему.
Шишкин
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаэти фото сделаны мной лично летом 2002 года. Помните Новороссийск смыло?
Вот это оно и есть..
Картинка не очень четкая..извиняйте.. dntknw.gif
Снимал на ходу, двигаясь по горному серпантину побережья.
Iskromet`ka
Цитата
эти фото сделаны мной лично летом 2002 года. Помните Новороссийск смыло?
Вот это да! Своими глазами видел. Ну, как , завораживает? Не страшно было? Оно от вас в какую сторону двигалось? Еще есть фотки? shok.gif smile.gif
Schnapz
Да уж, смерчи издалека кажутся красивыми, а подойди близко - страшноsmile.gif А фотку с обледенелыми тачками я видел ещё в том году. Это кажись был ураган в приморском европейском городе зимой. Там еще дома заледенелые были shok.gif
Iskromet`ka
Ловила-ловила чичас... Кое- что словила! Млин, трудновато! rolleyes.gif blush2.gif
Ragnar
Iskromet сама снимала? Если да, то тогда тотальный pray.gif. Ибо я знаю как это трудно.
Галчонок
Цитата(Iskromet @ 2.10.2006 - 21:55) *
Ловила-ловила чичас... Кое- что словила! Млин, трудновато! rolleyes.gif blush2.gif

Обалденно!!
Молнии конечно красиво,но в тот же момент и страшно.... str.gif
Я этим летом гуляя по 2-ому пер.Победы,тоже наблюдала очень красивую молнию...при том не сине-фиолетового цвета,как обычно,а именно красную!!Жаль что фотика не было с собой тогда..... mad.gif

А вот тож молнии

Iskromet`ka
Цитата(Ragnar @ 3.10.2006 - 03:15) *
Iskromet сама снимала? Если да, то тогда тотальный pray.gif. Ибо я знаю как это трудно.

Канешн, сама! Я же написала! blush2.gif smile.gif Есть ещё фота... Заряд- мощный, но с качеством не вышло... dntknw.gif Это был мой первый опыт- снять молнию! Потрачено около 130 кадров, чтобы получить несколько... dntknw.gif
Iskromet`ka
В январе не доводилось увидеть радугу... Но вот, сняла... На мобильник. И, кстати, зимой не раз наблюдала! Просто явление! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Не по сезону, скажем так! smile.gif
Лорра
smile.gif Ой как красиво!
Iskromet pray.gif , молодец! Классные фотки good.gif !
Зенитовец
Ага, я тоже радугу видел в январе и декабре. Этой зимой.
Галчонок, Фотки супер. Особенно последняя фотка с капитолием интересна. Символично очень, вот только жалко - фотожоп!
кE!GHт
есть вещи, которые ШоКиРуЮТ, УбивАют в прямом смысле этого слова!! это стихийные бедствия... help.gif help.gif
я какая-то странная...ведь они разрушают всё что только можно и не нужно, столько людей погибает... cray.gif cray.gif а у меня идиотская мечта увидеть смерч crazy.gif crazy.gif увидеть вблизи молнию и многа чео...может это моя стихия?=)))я же Воздух по гороскопу.. rofl.gif ...а вот воду например боюсь ужасно...даже в речку зайти страшно fool.gif fool.gif
Iskromet`ka
Ещё одна единомышленница появилась! crazy.gif smile.gif Тема на "ЭТУ ТЕМУ" уже есть в подфоруме "Фотогалерея"! blush2.gif ВЕЛКОМ!!! Поэтому соединяю. smile.gif
кE!GHт
ВчЕрА НАсНиМАлА crazy.gif crazy.gif
Iskromet`ka
Цитата(кE!GHт @ 15.5.2007, 18:46) *
ВчЕрА НАсНиМАлА crazy.gif crazy.gif

И ты вчера снимала? shok.gif Я пыталась, но вышла, видать, поздновато, туча ушла, только зарница в небе была, да и фотик не выдержал- был не заряжен толком! Ну, вот, теперь ещё такая как я, точно в этой сфере на форуме появилась ! crazy.gif Респект! Классные фотки получились! good.gif Про стихии попозже с тобой поговорим! Мне бежать надо! blush2.gif Интересно, просто, встретить тут такого человека, которого от подобного тоже "прёт" ! good.gif smile.gif
Necromant
Млять! А я пытался вчера закат снять, - качество гогно! Пипец какие шумы ПЗС и тракта усиления. Сегодня выложу, что получше.
SergiusDominus
Цитата(Iskromet @ 6.2.2007, 22:20) *
В январе не доводилось увидеть радугу... Но вот, сняла... На мобильник.


А вот весення радуга. Вид из окна моего дома:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.