Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про работу в Черняховске
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Consort
Лирическое отступление: Я сама в Петербурге живу, и занимаюсь тем, что ищу торговых представителей для одной крупной компании по всему Северо-Западу. Вот сейчас как раз ищу в Черняховске и в Советске. И естесственно даю объявления в газетах, ищу сайты рабочие в сети, там размещаю объявления, но результат совсем плачевный - людей нет. Я не верю, что их вообще таких нет или что условия плохие, потому что условия очень даже заманчивые. Соответственно возник вопрос, с которым я сюда и пришла - а вдруг вы мне чего-нибудь подскажете правильное.

Внимание непосредственно вопрос:
Вот лично Вы как искали или ищете работу? Через какие источники?
Или если приходилось подбирать людей себе, подчиненных там искать - как искали?
CYP-CYPOCHKA
К сожалению, только по знакомству. можно хоть как-то быть уверенным в человеке и иметь о нем хоть какое-то первое впечатление.
Однако и такой вариант дает сбои. И если ты "советуешь" человеку устроиться в свою контору или начальнику - взять человека на работу, то как бы получается, что именно ты и виноват в случае провала...
Взяли не так давно человека на работу. Вроде дядька взрослый, умный, положительный, с хорошим трудовым опытом. Поработал недельку - другую, выяснилось - врет. Причем врет не краснея, по мелочи... как-то так по-дурацки. Зачем в такие годы врать, непонятно. Ведь знает, что проверить его слова несложно...
Так что с людьми - загвоздка...
Крайне сложно найти человека, который хочет работать и работать ответственно. Получать не "получку", а зарплату - за работу.
Казалось бы, все просто, но...
Ямщик
А чем я плох?Нужен ли автотранспорт,нужно ли какое образование и опыт работы?И конечно же примерная зарплата blush2.gif Где это можно узнать по каким критериям вы подбираете себе работников?
Necromant
Цитата(Consort @ 19.12.2007, 13:47) *
Внимание непосредственно вопрос:
Вот лично Вы как искали или ищете работу? Через какие источники?
Или если приходилось подбирать людей себе, подчиненных там искать - как искали?

Я устраивался на предыдущую работу и настоящую, прочитав объявления в газетах. Вернее мне знакомые подсказали, т.к. местные газеты я покупаю редко. И оба раза более чем удачно (кто меня знает, тот поймет).
Теперь о том, как меня находили. smile.gif
Лично меня заинтересовывали только объявления, в которых была дана полная исчерпывающая информация о вакансии: полное название фирмы, её адрес, напрвление деятельности, точное название вакансии, требования к кандидатам, конкретный размер оплаты труда.
На расплывчатые объявления типа: "Крупная албанская корпорация ищет молодых инициативных торговых представителей в вашем регионе. тел 666-666" вызывает только одну ассоциацию - ГЕРБАЛАЙФ! И так думает абсолютное большинство потенциальных кандидатов.
Consort
2CYP-CYPOCHKA: Да уж, действительно загвоздка.. dntknw.gif Я вот даже по рекомендациям найти не могу. Хотя сейчас Новый Год еще - все видимо уже празднуют давно, одна я телефон обрываю в поискахsmile.gif)

2vlad39reg: Не знаю, чем плохиsmile.gif) Скорее всего даже хороши. Я компанию назвать не могу - правило у нас такое - мы только в газетах название пишем и по телефону можем сказать. А в интернете нет. Могу написать требования и условия. Нужен человек с высшим образованием, либо учащийся курсе на 4-5м, с правами и стажем вождения не меньше чем год и с опытом работы торговым представителем. Обычно можно просто с опытом продаж, но в Советске и Черняховске нужен самостоятельный очень человек - далеко слишком от офиса (в Калининграде он). Задача самая главная - это увеличение представленности товара - чтобы в точках по максимуму все марки компании продавались. Машину дадут, оплатят расходы на нее, на мобильный. Оформление в штат, страховки, зп белая 23 тыс и еще бонусы каждый месяц есть.
А если про критерии говорить - то смотрим на то насколько человек активный, как у него с идеями, может ли "зажигать" людей, доброжелательный ли, как у него с планированием, - в общем есть система компетенций по которым происходит оценка в несколько этаповsmile.gif

2Necromant: В газете-то мы пишем все из того, что Вы перечислили, кроме разве что точного оклада - там такая компания, в которой априори он нормальный. Рассчитываем, что бренд знают. Но видимо в регионах бренд особой роли не играетsmile.gif

Хм... Что ж такое-то? Как еще можно людей отловить?smile.gif)
Ямщик
Высшее образование есть "Государственное и муниципальное управление",права с категориями B,C и стаж около семи лет,но нет опыта торгового представителя и опыто продаж нет.А куда вообще обращатся то?
Consort
Цитата(vlad39reg @ 20.12.2007, 15:29) *
Высшее образование есть "Государственное и муниципальное управление",права с категориями B,C и стаж около семи лет,но нет опыта торгового представителя и опыто продаж нет.А куда вообще обращатся то?


Обращаться-то ко мне, но к сожалению без опыта продаж смысла в этом немного - потому как человек самостоятельный - это чтобы не нужно было учить и контролировать, а если опыта нет, то учить по-любому приходится.
Так-то если человек хороший, можно было бы и без опыта представлять, а тут у меня доп. требования, чтоб их..sad.gif
CYP-CYPOCHKA
Такое впечатление, что сейчас все заканчивают "Гос. и муницип. управление"
Ну просто все... Управленцы, млин))
Опыт - камень преткновения. Никто брать, к сожалению, не хочет без опыта - и где его брать, не представляется понятным...
Консорт, удачи Вам в поисках!!!
Ямщик
closedeyes.gif
Consort
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 20.12.2007, 16:57) *
Такое впечатление, что сейчас все заканчивают "Гос. и муницип. управление"
Ну просто все... Управленцы, млин))
Опыт - камень преткновения. Никто брать, к сожалению, не хочет без опыта - и где его брать, не представляется понятным...
Консорт, удачи Вам в поисках!!!



Нет, еще юристов много и технарейsmile.gif Я думаю - просто учиться особо негде больше. А так хоть вышка есть. Она все-таки что-то дает. Или я ошибаюсь? Это между прочим интересный вопрос, потому что в Питере с этим немножко по-другому - здесь выбор в плане специальностей гигантский - были бы деньги на обучение - учись не хочу.

Опыт - да. Я ж говорю, обычно это не принципиальный вопрос - берут просто тех, кто в перспективе будет успешным и учат сами. Потому что опытных тоже не так просто найти.
А вообще, я видела сотни резюме торговых - и все эти люди когда-то начинали без всякого опыта. Просто на копеечной зарплате и в маленьких компаниях. Так опыт и нарабатывается.


2vlad39reg: Не обижайтесь, пожалуйста. Эт обычное дело, что нужен опыт. Я думаю, что хороший специалист всегда найдет работу под себя - главное искать.
Remedy
Consort, как с Вами можно связаться "не в инете"?
Consort
Цитата(Remedy @ 20.12.2007, 18:06) *
Consort, как с Вами можно связаться "не в инете"?



Мой телефон 8-921-569-84-09
Можно мне звонить, если я в это время буду на работе - могу перезвонить со стационарного, чтоб Вы деньги не тратили на межгород.
Моя электронка julia@consortspb.ru
Ямщик
2vlad39reg: Не обижайтесь, пожалуйста. Эт обычное дело, что нужен опыт. Я думаю, что хороший специалист всегда найдет работу под себя - главное искать.
[/quote]

Я не обижаюсь ,просто я как раз искал работу приближенной к моей специальности хоть за 2000 руб в месец лиж бы стаж шол,а...нету!И не то штобы дело в стаже,а на мою специальность делают большие удивлённые глаза и ничего не могут предложить
Consort
Цитата(vlad39reg @ 20.12.2007, 19:14) *
Я не обижаюсь ,просто я как раз искал работу приближенной к моей специальности хоть за 2000 руб в месец лиж бы стаж шол,а...нету!И не то штобы дело в стаже,а на мою специальность делают большие удивлённые глаза и ничего не могут предложить


Слушайте, ну Вы заинтриговалиsmile.gif Что за специальность-то??
А в Калининграде пробовали искать?
Ямщик
Цитата(Consort @ 20.12.2007, 18:18) *
Цитата(vlad39reg @ 20.12.2007, 19:14) *
Я не обижаюсь ,просто я как раз искал работу приближенной к моей специальности хоть за 2000 руб в месец лиж бы стаж шол,а...нету!И не то штобы дело в стаже,а на мою специальность делают большие удивлённые глаза и ничего не могут предложить


Слушайте, ну Вы заинтриговалиsmile.gif Что за специальность-то??
А в Калининграде пробовали искать?


Нет в Калининграде не пробовал,придётся днём там а вечером домой.А специализация у меня "Консультационная деятельность служб управления персоналом".
VALDISOVICH
. Машину дадут, оплатят расходы на нее, на мобильный. Оформление в штат, страховки, зп белая 23 тыс и еще бонусы каждый месяц есть.
А если про критерии говорить - то смотрим на то насколько человек активный, как у него с идеями, может ли "зажигать" людей, доброжелательный ли, как у него с планированием, - в общем есть система компетенций по которым происходит оценка в несколько этаповsmile.gif

Я в Питере в области торговли работаю.Даже для нашего мегаполиса это вполне не плохой вариант, да ещё большая самостоятельность...Неужели и правда не найти людей в Черняховске?Требования ведь не фантастические.
X.a_O_c
Ну вы даёте http://www.consortspb.ru/ rolleyes.gif
Consort
2vlad39reg: Ну можно же, в крайнем случае, комнатку снять. Эт вопрос ценностей пожалуй.
"Консультационная деятельность служб управления персоналом" - Да, название неоднозначноеsmile.gif)Если применительно к вероятной должности в компании - это кто и чем занимаеться-то?

2VALDISOVICH: Это все Новый Год smile.gif Я так думаю. За годы работы поколений рекрутеров и ресечеров обнаружились два "мертвых сезона" в поиске людей - это летние месяцы и Новый Год) Сейчас у торговых резкое увеличение продаж + годовые премии + мысли уже про елку, шампанское и оливье. Людей найти можно, но мало и с трудом.

2X.a_O_c: Что Вас смутило?
Snake
Требования, конечно, не фантастические, но людей подходящих под них в Черняховске, я думаю, очень мало. Некоторые заняты уже и врядли станут менять работу, некоторые мотаются от фирмы к фирме и такие вам врядли подойдут. Вам понадобится время и терпение. smile.gif
Consort
Цитата(Snake @ 21.12.2007, 11:07) *
Требования, конечно, не фантастические, но людей подходящих под них в Черняховске, я думаю, очень мало. Некоторые заняты уже и врядли станут менять работу, некоторые мотаются от фирмы к фирме и такие вам врядли подойдут. Вам понадобится время и терпение. smile.gif


Эти трудности мы переживем rolleyes.gif
Хоть один не занятый и немотающийся да найдетсяsmile.gif
X.a_O_c
Смутило то что не выдавали себя за посредникаspiteful.gif...хитрили...."мы не можем размещать информацию в интернете")да ничего страшного я вас понимаю....сам прихожу к хитрости когда денюжка нужна....к хитрости но без обмана....не люблю ложь....

Так вы ищите себе человека или своему клиенту?
Ямщик
[quote name='Consort' date='21.12.2007, 9:48' post='83070']
2vlad39reg: Ну можно же, в крайнем случае, комнатку снять. Эт вопрос ценностей пожалуй.
"Консультационная деятельность служб управления персоналом" - Да, название неоднозначноеsmile.gif)Если применительно к вероятной должности в компании - это кто и чем занимаеться-то?

Так у меня в Черняховске семья с печным отоплением и дрова носить некому будет.Вот такая банальная причина.
Consort
2X.a_O_c: Мы не размещаем информацию о названии компании в интернете никогда - это правда. Это этика работы с клиентами.
Не очень понимаю, что Вы считаете хитростью. Компания всегда ведет поиск людей через привлечение агенств. В данном случае другой вариант невозможен. Почему Вас смущает, что я являюсь посредником между компанией и соискателями и об этом не написала большими буквами в заголовке поста?smile.gif

2vlad39reg: Даааа... Всех с собой в комнатушку не повезешь это точно.. sad.gif
Я вот тоже не по своей специальности работаю - потому что не надо никому это особо у нас. Но мне нравиться - езжу по всему Северо-Западу - а так бы никогда ничего кроме своего Невского района и не увидела. С людьми встречаюсь. Может через несколько лет появятся лишние деньги - вернусь к своим профессиональным корнямsmile.gif
Ямщик
Пойду почку прадам,а есчо знаю одну жалестную пестню... crazy.gif rolleyes.gif
Consort
Цитата(vlad39reg @ 21.12.2007, 12:46) *
Пойду почку прадам,а есчо знаю одну жалестную пестню... crazy.gif rolleyes.gif



rofl.gif

Расширить репертуар, найти продюссера и по дворам! good.gif
X.a_O_c
Ну может,потому что для посредников это хлеб.....а за хлеб люди готовы и на ложь тоже)вот и настараживает посредничество....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.