Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: анти playlist
Новый Черняховский Форум > Искусство > Музыка
MarGo
ну....что могу я сказать...наша эстрада меня убивает....вот мой список ненавитстных групп -
1) влад топалов
2)дима билан\
3)бьянка
4)людые проявления фабрики звёзд
5) тимати
6) жанна фриске
7).....ну я могу продолжить большой список попсовичков....

ну а как у вас?
Emery
1)Серега

2)Pussycat Dolls

3)Rihanna

4)Stigmata(ну хоть убейте, я вот люблю Альтернативу, но ету группу не могу переварить)

5)КиШ
Ragnar
Вся попса, шансон, рэп - это кал, регги и электронщина, а так же любая клубная музыка.
Wizard
согласен с рагнором на 90%...йа регги па настоению )
Novanimfa
1. Попса
2. R'N'B

Остальное, даже если только я слушаю пару композиций из всего творчества, в какой-то мере нравится. Потом может еще чего-нибудь напишу.
cujo 0
Вся попса полюбому...потом такие выродки как БРАТЬЯ ГРИММ, УМА ТУРМАН и ЗВЕРИ...ну сцука млять вооще их всех не навижу этих тварей....поубивал бы всякими разными извращенными способами, будь у меня воля Гитлера...всех в концлагеря говно жрать и в топку...
Snake
Фигасе, ты злой какой! swoon.gif Просто не не слушай эту муйню, и всё.
Necromant
Самый лучший антиплейлист - отсоединить антену от приемника в автомобиле!
А я её сразу и не подключал с момента приобретения магнитолы. МР3 и только!
Iskromet`ka
У меня времени не хватает на плайлисты! Не говоря том, чтобы заниматься " антиплаем"! Забейте! Ведь на каждого исполнителя свой поклонник найдётся! secret.gif
FreakyMe
ну я хз...ну пока тут ток шансон...ат астальнова не так сильно ташнит...
Wizard
ХО""!__)))терь знау чем тя травить буду.....
FreakyMe
ага...и как интересно?...забьёш им фсю мобилку???!!!или выучиш слова и буиш петь?...да я скарей тада со смеха йопнусь...Ооо=)))
Adlean
*да уж Визард,затягивающий на корточках "Владимирский централ" это мля действительно ппц жесть!!*
По сабжу:нелюбимых исполнителей нет(у любого можно найти одну-две более-менее терпимых композиции),но всегда есть нелюбимые песни-сейчас просто в дрожь бросает когда слышу что-то там про "пару/непару/запару,их разбитую любовь и сицилийского папу")))
-SlipMaggot-
А мну прёт шансон)) Таганка, все ночи полные огня)ненавижу современную попсу, да и несовременную тож), МТВ надо смореть с выключенным звуком, чисто на тёлаг попалить)
cujo 0
Цитата(Snake @ 18.11.2007, 18:11) *
Фигасе, ты злой какой! swoon.gif Просто не не слушай эту муйню, и всё.

А как же злым не быть, если все СМИ засрато подобным термом...а особенно эти типа голоса гейские... ппц нет слов mad.gif
FreakyMe
Цитата
А мну прёт шансон)) Таганка, все ночи полные огня)

blink.gif данунах...ты чаво?! пофутил?!
Wizard
чОрд.....хрен йа вас шансоном патравлю....йа динамег на мабиле залил...
FreakyMe
аАААА!!!Дибилоид мля!!! Я так надеялась на труъ пати=)))с реальной пацанской музыкой=)))
*babka*
gun_rifle.gif ПОПСА
===СТАЛИНЕЦ===
Ну, я не могу строго категорично судить по стилям - скажем, я в целом ненавижу попсу (одно время в новогоднюю ночь включал глушилку первого канала - маленький генератор шума, и в радиусе нескольких кварталов не работал ни у кого "голубой огонёк" или как там его...). Но мне кое-что нравится из Дискотеки Аварии.
Шансон - та же тема: есть нормальный, а есть блатняк, который нафиг.
Так же и с классикой: не против фортепиано, органной музыки, хоров (в т.ч. церковных), оркестра, но не люблю оперных певцов и певиц. Очень понравились мьюзиклы "Notre Dame De Paris" и "Призрак оперы", которые не являются чистой классикой, и всё же.
Техно и электроника - то же самое: в основном шлак, особенно современное и клубняк (исключительная дрянь), но есть и неплохие вещи. Например, иногда хочется услышать "космическую" музыку, или что-то старенькое - Zodiaк, например.
В целом неплохо отношусь к обычным песням, коих очень много (кое-что из этого считается роком): Joe Dassen, Любэ, Макаревич, Шевчук, Наутилус, Рубашкин, Високосный год, Высоцкий, Кино, соцреалистические 20х-80х годов, лирические песни (Б.Окуджава, Малинин, Самоцветы, Весёлые ребята, Утёсов и др.).
С хард-роком и металлом опять же неоднозначно: уважаю Арию, Металлику, Deep Purple, Uriah Heep, Апокалиптику, где-то Queen, Алису, Эпидемию, Europe, Led Zeppelin, Doors, Rammstein и др. - в этой музыке чувствуется мощная энергетика, некая свежая струя силы, которая вдохновляет и заставляет распрямить спину, особенно Ария. Не люблю Мэрилина Мэнсона, Limp Bizkit, Kiss, так как это для меня - мёртвый бездушный грохот, не более.
Рэп&Hip-hop: ненавижу всяких ниггерских говнюков с крутыми колёсами, разряженных в разноцветные тряпки, с дорогим металлоломом и сыпящих баксы. Бесит также бешеная, прущая изо всех дырок звериная энергетика, вкладываемая в трэки большинством рэпперов, в т.ч. отечественными. А так проникся некоторыми вещами Касты, но ненадолго: во-первых, почти всё остальное сакс и гопническая уголовщина, и во-вторых, всё равно это не мой стиль.
Слива
Цитата(Ragnar @ 18.11.2007, 2:26) *
Вся попса, шансон, рэп - это кал, регги и электронщина, а так же любая клубная музыка.

а что ты слушаешь тода, если это кал?
ты с девушкой придешь клуб кафе и др там играет попури че ты ей скажешь это КАЛ пошли от сюда
урезанное мышление будь более равнодушин к чему негатив
Ragnar
Цитата
а что ты слушаешь тода, если это кал?
ты с девушкой придешь клуб кафе и др там играет попури че ты ей скажешь это КАЛ пошли от сюда
урезанное мышление будь более равнодушин к чему негатив

Тяжёлый металл. spiteful.gif
Ибо есть истина на земле и она в тяжести. А рэп - это кал, ибо это ритмичное нечто построено сплошь на вы&бонах, музыки в рэпе нет - где там живой звук, а нету. И чёрные обезьяны скачут, махают руками и кричат о том как они ненавидят белых.
А советы свои можешь оставить при себе.
Remedy
Рагнар, а как же классическая музыка? Это тоже кал?
Ragnar
Почему кал? Я где-то так говорил? Классика - это исток серьёзной музыки, именно классика, тяжёлая органная музыка ассоциируется с металлом, скажу больше, классика есть мать металла.
Mosher
тот же THERION переплетается с классикой)
)
Necromant
Стопудова согласен с Рагнаром! Меня тоже не радуют обезьяны в маминых шубах! Музыка пропагандирующая превосходство черных над белыми и основанная на культе наркотиков не имеет права на существование, это обыкновенный фашизм! Тем более странно ей поклоняться - тебя обсирают, а ты прешься!
Зенитовец
Мой анти-плейлист - Папсярища, Эмо-кор, песни фанатов иных футбольных клубов, кроме Зенита, Нигеров там всяких, рэп, хип-хоп. "Ведь маи пацаны не любят вазьни, они базар долго не гонят, а сразу в тарец тебе загонят" rofl.gif
Слива
Цитата(Зенитовец @ 23.11.2007, 18:32) *
...."Ведь маи пацаны не любят вазьни, они базар долго не гонят, а сразу в тарец тебе загонят" rofl.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif впорядке, ржунимагу
cujo 0
А еще Виагра вымораживает со своей песней "чем выше любовь, тем ниже поцелуи" rofl.gif ....один отсос и отлиз на уме spiteful.gif ... полная бестолочь....
Зенитовец
Цитата(cujo 0 @ 24.11.2007, 18:28) *
А еще Виагра вымораживает со своей песней "чем выше любовь, тем ниже поцелуи" rofl.gif ....один отсос и отлиз на уме spiteful.gif ... полная бестолочь....

Хотел как-то найти текст этой песни, постебаться в топике "в ваших мозгах жиреет попс", но так и не нашёл.
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
скажу больше, классика есть мать металла.
Согласен.
Вообще влияние музыки на человека, на его психику - это огромное поле для исследования. Как языковеды и лингвисты раскладывают текст на словосочетания, на смысловые конструкции, обращают внимание на почерк, характер слов и тучу других мелочей и, проанализировав, выдают много информации о писавышем, о его характере, так же музыку можно разложить на отдельные музыкальные... как бы точнее выразиться... обороты, кусочки, узоры, фишки... О! Сэмплы! а также влияет подбор инструментов, фонов, обертонов, прочих шумов, как явных, так и звучащих на грани восприятия... И сделать точный вывод, как данная музыка повлияет на того или иного человека, понравится ли ему, как изменит его настроение, какие чувства и мысли вызовет, как изменит его характер, если он стаеет слушать подобное всё время, и т.д. Можно сказать пару слов и о создателях её. Это дело тонкое, и чётко может сказать только спец, а таких, я понимаю, мало. Следовательно, нам остаётся только чувствовать музыку, так как качественно проанализировать логикой и понять, почему то или иное слушать стоит/не стоит, мы обычно не умеем. Скажу лишь чуть-чуть, как я вижу:
В рэпе много агрессии - резкие жесты руками в клипах, в том числе истолкованные мной как: объединительные (типа я и мои друзья), предостерегающие, оборонительно-рубящие-отстраняющие от неких врагов; сбивчивая торопливая речь, которая бывает у людей в момент острой опасности, когда надо срочно убедить кого-то в чём-то; быдляческий голос, подчиняющий слушателя/зрителя; быстрый темп и моментальная смена происходящего, чтоб не было времени задуматься и эти вышеперечисленные средства остались на грани восприятия - не были замечены. В некотором металле также присутствуют эти средства.
В попсе, если не брать в расчёт слова (с ними людям, у которых есть мозг, и так всё ясно), в музыке используется много сэмплов, придающих музыке очень поверхностный и даже пошловатый характер. Попробую объяснить. В классике все чувства, заложенные в музыку композитором, как бы прикрыты, всё культурно, это можно сравнить с красивой фигуристой девушкой в вечернем длинном платье и с причёской. Её красота очевидна, но не вызывает физического возбуждения, а только эстетическое удовольствие. А в сэмплах попсы звучат ничем не прикрытые куски эмоций, чувств, причём низменных; направленные умелым композитором, они действуют мощно, и мы получаем т.н. хит. Но то, что режет слух и заставляет обернуться, быстро притупляется у людей, так было с "КрэзиФрогом", так происходит с дурацкими голосами типа после вздоха гелия, звучащими из мобильников. Поэтому хиты быстро устаревают. Далее, сами голоса певиц звучат не тепло или приятно для слуха, нет - эти голоса будят в воображении оплёванный образ дешёвой прокуренной шлюхи. Ну и содержание попсовых клипов сюда же: вспомните клипы Бьянки и прочих мразей. И, наконец, слова.
Короче, эта музыка - более низкого уровня, иерархически по степени усложнения доносимых композиторами чувств, мыслей и образов стоит куда ниже той же классики. Да, звук благодаря современным колонкам и качественной аппаратуре идеальный. А музыка примитивная и вредная своим примитивом - так как другое слушать немодно, люди тупеют, духовно нищают, слушая только современную массовую музыку.
Вот так обстоит дело. Как видите, нужен глубокий анализ конкретного трэка, чтоб понять его действие, и надо быть специалистом в этой области и по совместительству психологом.
P.S. В каждом стиле музыки есть свои исключения, но их немного.
Snake
Цитата
вспомните клипы Бьянки и прочих мразей

Вспомнил... А чиво это она "мразь"? Очень даже симпатичная и приятная, во всех отношениях, девачка. smile.gif
Silence
по теме:
1 Арегаме
2 какойта там бьютифул дэй
3 Стёгмато
4 Акиян надежды, бухто радости(моряки блин) и тд
5 какАматари (тупо уже достали, из каждой мобилы играет...)
6 попса
7 шансон
8 рэп
9 рнб.днб
список мона продолжать бесконечно...
вот мое имхо
MarGo
о ужос!! я не верю, почти все мои знакомые сходят сума по какойто группе с последней фабрик и звёзд...на моб игреют эти паршивые голосочки с полной бессмыслицей....ахтунг полный
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.