Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: любовь и принципы..
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Любовь
Страницы: 1, 2
MarGo
я могу сказать точно, что я оч принципиальная девушка...но всилу своего возраста и неопытности не могу понять, влияют ли они на любовь....просто чисто из принципа никогда не подхожу первой, из принципа не признаюсь первой в симпатии и много много много чего не сделаю из принципа..ну так дело не в этом...просто не могу пересилить себя и переступить через эти самые принципы....так есть ли способ вапще их отбросить? или как научиться с ними жить, если первое невозможно
Iskromet`ka
Цитата(MarGo @ 16.11.2007, 19:46) *
я могу сказать точно, что я оч принципиальная девушка...но всилу своего возраста и неопытности не могу понять, влияют ли они на любовь....просто чисто из принципа никогда не подхожу первой, из принципа не признаюсь первой в симпатии и много много много чего не сделаю из принципа..

Думаю, речь тут не о принципах, а о некой гордости! Но это ИМХО! dntknw.gif
Принципы- это, скорей всего, черта характера, хотя и гордость тоже dntknw.gif ! А любовь- несомненно, это чувства! Как они могут влиять друг на друга? Наверное, если речь об одном человеке, то не могут эти самые принципы влиять на чувства! Однозначно! Если они, конечно, есть - чувства! nono.gif
Когда приходит любовь, приходится эти принципы "откидывать", если они мешают вашим отношениям! Скажу больше, они сами исчезают у многих! Если каждый будет жить своими принципами, и не считаться со своей половиной, то это получатся не долгие отношения, либо продолжительные, но , как говорится, "в напряг"! Ничего хорошего не выходит из того, что каждый на " своей волне", или один не слышит другого!
Frost
Был у нас в школе один преподаватель, а может и есть еще... Такая лысая женщина лет 60 ти.... Наверное у нее тоже были принципы....
FreakyMe
А если я первая парню в симпатии признаюсь, то чё, мне на ся пох что-ли...да и ваще сильно перегарживацца не стоит...это слабость...
А принципы в любви нужны...как и по жизни...иногда за них тя и замечают...

...и я не про принцип "а не слишком ли рано я ему дала"...
Ragnar
По моему скромному мнению, проблема Марго не в принципах, а в комплексах и стереотипах.
Цитата
так есть ли способ вапще их отбросить? или как научиться с ними жить, если первое невозможно

есть
MarGo
ну, про комплексы могу сказать точно - их нет....так что дело вовсе не в них.....гордость-наверное всё из-за неё....но не могу я через неё переступить!!!!
Ragnar
Так уж и нет, тогда что тебе мешает подойти первой к понравившемуся парню?
MarGo
вот менно что я воспитана по принципу первымдолжен подходить пареь..надо будет-подойдёт....
Snake
Цитата
первымдолжен подходить пареь..надо будет-подойдёт

Этот принцип надо менять, а то можно долго ждать, пока кто-нить подойдёт.
Iskromet`ka
Цитата(Snake @ 18.11.2007, 12:31) *
Этот принцип надо менять, а то можно долго ждать, пока кто-нить подойдёт.

Ничего подобного! Я сама такая! Не надо ничего менять! nono.gif Не нужны нам нерешительные парни! blush2.gif
FreakyMe
Цитата
Так уж и нет, тогда что тебе мешает подойти первой к понравившемуся парню?

обычно это страх услышать отказ...как у девушки, так и у парня...
но раз мы ща везде боримся за равноправие, от и тут почему б не уравнять...Сама правда не борец...но если припрёт магу и сама подойти...
хатя такова почти не бывает...ваще девушка должна уметь делать так, чтоб понравившийся парень сам проявил инициативу...просто нада незаметно подтолкнуть...
Ragnar
Марго, ты не ответила на вопрос.
С удивлением отмечу, чуть-ли не первый действительно толковый пост Фрики.
FreakyMe
от себы же отмечу что это чуть ли не единственный мой пост, каторый до вас допёр...=)))ИМХО
+у мя тут нет толковых постов...нигде...
Adlean
Много раз был свидетелем тому,как люди,в порыве чувств легко переступают через многие,до этого казавшиеся вообще незыблемыми,принципы...
Однако принцип не подходить первым я здесь не считаю уместным,поскольку в любовь с первого взгляда не верю,а возникающая при этом взгляде симпатия редко способна пересилить что-либо...если конечно это не взгляд пъяных глаз:пъяная девушка может не только подойти первой,но и может сама многое позволить...
Любовница
Цитата(MarGo @ 16.11.2007, 17:46) *
я могу сказать точно, что я оч принципиальная девушка...но всилу своего возраста и неопытности не могу понять, влияют ли они на любовь....просто чисто из принципа никогда не подхожу первой, из принципа не признаюсь первой в симпатии и много много много чего не сделаю из принципа..ну так дело не в этом...просто не могу пересилить себя и переступить через эти самые принципы....так есть ли способ вапще их отбросить? или как научиться с ними жить, если первое невозможно

А может,дело вовсе не в принципах,а в нерешительности?И вообще,о каких принципах в любви идет речь еще?Лично я никогда не прощу предательства.Имею в виду не только измену как таковую.
Voron
Это не принципы а внутренние комплексы и страх получить отказ, ни чего не вижу страшного когда девушка первая высказывает симпатию!!!!
Фрида
По себе знаю, что многие принципы с возрастом трансформируются, а некоторые вообще изчезают, остаются только те, которые действительно важны, не наносное, а то, что формирует личность. Те принципы, с которыми будешь жить уже всю оставшуюся жизнь.
Мне раньше лет в 16-17 все говорили: Ну, что ты такая принципиальная?!!!
Раньше я могла себе хуже сделать, но от принципа не отойти ни на шаг. прошло время и я поняла, что большенство моих принципов просто фигня. А сколько я из-за них отношений испортила с людьми(читай, парнями) не перечислить.
Короче, время все расставит на свои места. А если сейчас нетерпится что-то поменять, то можно просто перечислить для себя все свои принципы и подумать почему именно так. Может это действительно надуманный принцип и хоть раз сделать наперекор ему(принципу). Чесно говоря это жутко сложно, в какие-то моменты себя можно просто ненавидеть за это. Тут главное не переусердствовать. Потому как ломать в себе что-то давно сложившееся оч сложно, но иногда просто необходимо. А то в отношениях некоторые принципы превращаются в просто-напросто эгоизм.
MarGo
вот знаете, сама по себе я очень решительная девушка, но всегда делаю так, втихую, тоб парень првый проявил инициативу....н знаете, как то надоела постоянно кого-то подталкивать.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(MarGo @ 19.11.2007, 20:27) *
вот знаете, сама по себе я очень решительная девушка, но всегда делаю так, втихую, тоб парень првый проявил инициативу....н знаете, как то надоела постоянно кого-то подталкивать.


привыкай))
мужык нОнче пошел пугливый)
Adlean
А может просто есть действительно чего испугаться не на шутку?)))
Ragnar
Цитата
вот знаете, сама по себе я очень решительная девушка, но всегда делаю так, втихую, тоб парень првый проявил инициативу....н знаете, как то надоела постоянно кого-то подталкивать.

Чем же проявляется твоя решительность? Ты не решаешься ответить мне на простой вопрос, что тебе мешает первой подойти познакомиться. Всё время соскакиваешь. Кстати, подталкивать для чего, раз уж он такой ленивый может стоит найти другого, более предсказуемого?
Цитата
привыкай))
мужык нОнче пошел пугливый)

А в это время толпы парней пугаются и разбегаются от Цыпы, не мудрено, залюбит до смерти. При живом-то муже. rofl.gif rofl.gif rofl.gif
CYP-CYPOCHKA
Ой, млин, надоели вы мне своими домыслами убогими... чесслово... мне некогда даже мужа отлюбить как следует - я работаю с утра до ночи. Трудоголик я. Запомните это.
к тому же, не люблю я молодых парней, у меня другая целевая аудитория))
FreakyMe
Цитата
А может просто есть действительно чего испугаться не на шутку?)))

Жек, как те не стыдно!) У девушки проблема. а ты....
Цитата
ни чего не вижу страшного когда девушка первая высказывает симпатию!!!!

ну эт не страшно...просто..ко всему сказанному +если девушка первая подойдёт, то она не будет чувствовать ся завоевательницей, чтоли...ну я хз как это объяснить...мы ж тожк иногда чуствуем ся ливицами...а вас мясом=)...но нам нада шоб мясо само на цыпачках за нами бегало=)
...да мы такие...и не думаю что кто-нить не согласицца...
Adlean
Фрики я рыдалъ))) львицы,мля!))) вообще мой пост был Цыпочке адресован-ее мужчины боятся!))) А проблемы тут как таковой нет-МарГо замялась самокопанием,имхо!Человек сам придумывает себе принципы и сам отних типа страдает...и вообще я уже сказал,что не считаю нежелание подходить первой каким бы то нибыло принципом-это просто упрямство и нерешительность...она ждет принца на белом коне...или на блюдечке...как будет угодно
CYP-CYPOCHKA
Адлеан, мужчины меня не боятся - я от них отстреливаться не успеваю))
Меня боятся молоденькие мальчики, эдакие молочные телятки)) ИМХО не о чем мне с ними разговаривать, скуШна...
FreakyMe
Цитата
Фрики я рыдалъ))) львицы,мля!)))

Ну ёптъ...объясняю как магу...думаю ты понял...предеш - объясню поподробней=)))даж на примере...если интересуесся...=)
MarGo
ну, щас во многом малчики пошли похожи на девочек и не катит подходить к таким потому что знаешь, что роль парня будешь играть ты а не он....но....про решительность...я её не наравляю на объект который сам должен свою решителность показать
Adlean
МарГО,а кому собственно говоря этот загадочный субъект должен?А что если ТЫ ему НЕИНТЕРЕСНА и при этом ему естессна ПЛЕВАТЬ на ТВОЙ к нему ИНТЕРЕС...тогда уже тебе надо под суетится и привлечь внимание...и ничего зазорного в этом нет!...вообще нехотелось,но напомню-есть всем известная поговорка-она сюда как нельзя лучше сейчас подходит:сучка не захочет-кобель не вскочет...
прошу прощения за грубость
Remedy
А я вот тоже из принципа первым к девушке не подойду. Почему это я, высшее существо (!), должен подходить первым?! laugh.gif
Adlean
Епта,так вот почему китайцы плодятся,а русские мрут!Всему виной пресловутые принципы!!!Глядишь с такими высшими существами и гордыми,но ленивыми львицами мы и вымрем нах!!!)))
Даешь революцию!!!Поднимайтесь под девизом:"Долой глупые принципы!",выходите на улицу,знакомьтесь первыми,общайтесь,любите,сно...делайте свой вклад в демографический взрыв...и будет в вашей семье счастье!)))
Frost
Цитата
А я вот тоже из принципа первым к девушке не подойду. Почему это я, высшее существо (!), должен подходить первым?! laugh.gif

Давно так не смеялся, в юмор....
Novanimfa
А я вот согласна с Ремеди - я тоже к девушке первая не подойду. ернее не подойду вообще, потому что я - Наивысшее Существо. crazy.gif
MarGo
на самом деле, я не понимаю что тут такого зазорного в моей принципиальности и считаю неуместным обвиняь меня в закомплексованности, нерешительности и подобным качествам. люди, которые меня знают ( а на форуме таких не мало) знают, какая я, и дело далеко не в том что я как то боюсь проявить свою решительность по отношению к понравившемуся человеку. Просто мне, воспитанной на принципе что мужчина должекн быть во всём первым,невдомёк зачем же тогда подходить первой. и повторяю, что версии о том что я боюсь облома или ещё чего нибудь сразу отпадают. я просто понадеялась, что хоть здесь найду людей, которые смогут меня понять, но видимо, таковых здесь нет и снова нужно копаться в себе самой. кто то несколько раз меня прашивал, что же мне мешает сделать первый шаг, раз я такая решительная и смелая...а вы не задумывались над названием темы..вот просто перечитайте и поймите.. может быть я не вижу от вас понимания потому что на ваш взгляд слишком мала и не разбираюсь нгде принципы а где комплесы.так вот...да, я могу громко заявить, что и в моём возрасте бывают твёрдо устоявшиеся принципы, и они построены в первую очередь на гордости. так что я наверное ошиблась, создав эту тему. спасибо за внимание. и, наверное, зе недопонимание. продолжайте каламбур....аминь блин)))
Snake
Цитата(MarGo @ 20.11.2007, 22:34) *
я наверное ошиблась, создав эту тему. спасибо за внимание. и, наверное, зе недопонимание. продолжайте каламбур....аминь блин)))

MarGo ты что, обиделась? Вот те на... Сама попросила людей высказать своё мнение, а когда они высказали взяла и обиделась. Это есть нихт гут...
CYP-CYPOCHKA
а что такое гордость? и где грань - между гордостью, принципиальностью и закомплексованностью? И какие именно принципы нужны в жизни, а какие будут мешать? И в чем должна проявляться эта гордость?

в твоем возрасте, Марго, есть, конечно же, принципы - только соответствующие твоему возрасту. Пройдет)) и принципы должны быть построены не на гордости (которая в определенном возрасте не что иное как неправильная оценка самого себя), а на убеждениях - что есть в жизни хорошо, а что такое плохо.
Mr. Devil
Какой-то бред!
Мои мысли только о ней. Фантазии... Мечты... Идеи... Хочется рассказать о ней всем. Чтоб знали и завидовали. Она любит меня до сих пор, но побаивается после того как я с ней поступил. Она простила меня, но я не прощу себе такого! Я побоялся её любви и убежал как последний трус, несмотря на то, что знал, что причиняю ей боль.
Ни так давно я испытывал подобную боль. Со мной поигрались и оставили, как с бездомным котенком. А ведь я верил, думал, что все будет хорошо, что она та самая, "вторая половинка", мечтал, что мы поженимся и всё такое... Я любил ее, но зато она не любила меня. Осознавая это не хочется жить. Все твои мечты, все желания, всё напрасно. Кому охота гореть в аду?
Через пару месяцев я встретился с ...! С тех пор прошло много времени и я начинаю понимать, что не могу без неё жить. Нам говорят, что это судьба и я считаю, что они правы, ведь со стороны виднее. Несмотря на то, что я в ..., а она в ... мы всеравно будем вместе и я не отрекусь от своих слов!!!



Я тебя люблю♥
Vol.shebnik
нюню... я если хочу нормальных отношений - еще много раз подумаю прежде чем к комуто "катить"...
девочки то поперли галимые ПОТРЕБИТЕЛИ, все за них сделай... а что многие имеют кроме молодости(?) - да ничего! мало того молодость не у всех одинакова spiteful.gif ...

важное примечание: когда девушки взрослеют(года за 22 переваливает) все меняется... все больше интересуюсь теми кто взрослее меня.

охото многих спросить "вы там часом не ох..ли?"
нету рыцарей на белом коне... кстати "принцесс" тоже spiteful.gif воспитание и у "нас" и у "вас" поменялось, причем СИЛЬНО.

вот конкретно я не "подхожу" пока не разгляжу "идеал"(могу и ошибиться, или ослепнуть в силу некоторых обстоятельств)... а кто-то может и ссыт, стесняется или маленький еще... итд...
Vol.shebnik
Кстати если парень не подходит - это еще не значит что он не решительный... это еще может значить что он решил не подходить)))
Mr. Devil
Vol.shebnik---похвал тебе!!! Молодец. Все правильно!
Любовница
Цитата(Vol.shebnik @ 4.1.2008, 8:05) *
Кстати если парень не подходит - это еще не значит что он не решительный... это еще может значить что он решил не подходить)))

Вообще-то,это уже в тему про первый шаг.
Vol.shebnik
Цитата(Любовница @ 4.1.2008, 14:44) *
Цитата(Vol.shebnik @ 4.1.2008, 8:05) *
Кстати если парень не подходит - это еще не значит что он не решительный... это еще может значить что он решил не подходить)))

Вообще-то,это уже в тему про первый шаг.

Вобщето я тут писал не про то, что он решил не подходить первым... а про то что он решил вообще не подходить))
Любовница
В том и дело.Решил - делать этот шаг или нет.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Vol.shebnik @ 3.1.2008, 19:15) *
нюню... я если хочу нормальных отношений - еще много раз подумаю прежде чем к комуто "катить"...
девочки то поперли галимые ПОТРЕБИТЕЛИ, все за них сделай... а что многие имеют кроме молодости(?) - да ничего! мало того молодость не у всех одинакова spiteful.gif ...


Вот странные вы люди... Девушки поперли потребители... А как по-другому с вами, если каждый норовит потусоваться на халяву? Сами приучили нас измерять силу любви в количестве потраченных на нас денег... получите))
roodbwoy rasta
burn faya babylan gyal!
вас научили так думать афигевшие ричманы чтобы использывать вас вличных интересах)
если тетка ведется на лавандос это не тетка а bloodklaat
она получит то чего заслуживает - рооль блудницы и любовь к татким вуманам приходит ближе к старости ито к деньгам. pray.gif
раста никада неженится натакой тетке. таковa хватает и вбарделях seen?
и потом такие тетки неумеют воспитывать детей а если чо а если война такая тетка и сама загнется пока муж на поле битвы рубица и детей погубит
фая бан!)
..
Vol.shebnik
Цитата(Любовница @ 4.1.2008, 18:01) *
В том и дело.Решил - делать этот шаг или нет.

кароче... я говорю не про первый шаг... а про отношения в целом... и мне СТОПУДОВО виднее про что Я сказал...
Vol.shebnik
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 5.1.2008, 0:54) *
Вот странные вы люди... Девушки поперли потребители... А как по-другому с вами, если каждый норовит потусоваться на халяву? Сами приучили нас измерять силу любви в количестве потраченных на нас денег... получите))

ЧТО?? а мне вот почемуто кажется что со мной постоянно пытаются всякие девочки потусить нахаляву... парадокс да?
МАЛО ТОГО, говоря слово потребители я имел в виду не финансовые расходы, точнее далеко не только их.... кароче у кого что болит - тот о том и говорит)))
я не про деньги... я про... к вам подойди... с вами красиво грамотно зазнакомся... постоянно "грамотно" развлекай... понравься подругам... маме... туда-сюда поводи... цветы дари... потом еще рав-4))... ну и так далее...
а ведь МНОГИЕ кроме как ноги раздвигать ничего не умеют((((... вот и приходится бесится на эту тему...

PS: вот чтото ни одна девушка не может перевернуть всю ситуацию через свою призму... я недавно в космополитене прочитал ТАКУЮ темку... она все мои слова в говно втопчет... да вот чтото не судьба...
Фрида
Цитата(Vol.shebnik @ 3.1.2008, 19:15) *
нюню... я если хочу нормальных отношений - еще много раз подумаю прежде чем к комуто "катить"...
девочки то поперли галимые ПОТРЕБИТЕЛИ, все за них сделай... а что многие имеют кроме молодости(?) - да ничего! мало того молодость не у всех одинакова spiteful.gif ...


Ты говоришь странные вещи... Говоришь, что многие девушки ничего не умеют кроме как ноги раздвигать... Бред. Я знаю кучу девчонок, реально кучу. В универе только не менее 150.
Так вот большинство из этих девчонок умеют дисконтировать потоки, хотя это сможет и пятилетней малыш. Нет, круче, они умеют обосновать ставку дисконта на основе CAPM или WACC, умеют написать приличный бизнес-план инвестиционного проекта (есть тому примеры, один из бизнес-планов наших девчонок, тогда еще третьекурсниц, успешно сейчас реализуется в Калининграде) и вообще умеют еще много более сложных вещей чем я привела (не буду вдаваться в подробности, чтобы никого не грузить).
Или все-таки, что должны уметь женщины?! Стирать, готовить, убирать... А этому что сложно научиться, если припрет. Только лично, по-моему, это не является определяющей того, хорошая ли девушка... Так же как и деньги не являются определителем хорошего парня.
А если говорить о заявлении, что все девушки потребители, то это ерунда. Конечно, никто не будет спорить, что таких много. Но в этом сами виноваты. Так сложилось издревле. Так было множество столетий, и сложно сломать ту систему, которая создавалась такой долгий период.
Если уже отталкиваться от заявленных терминов, то, тогда не только девушки потребители, а все человечество потребитель той системы, которую само и создало. Мужчины получают то, что хотят, то, что пропагандируется всюду. Так есть не, потому что женщины так захотели, а уж скорее так есть, потому что так захотели мужчины. Потому как, никто иные как, они правили миром столько веков подряд. Ну что ж наслаждайтесь тем, что создали. И теперь нечего ныть.

P.S. Короче, не знаю поймет ли кто-нить, что я хотела сказать. Написала бы гораздо больше только, нафиг кому это надо.
И еще если кого-то из парней что-то ущемило в моем посте, прошу выражаться прилично и не наступать на те же грабли.
roodbwoy rasta
всеправильно говоришь женщина
тока такой образ женщины создали не мужчины а выродки
и выродку нужно от принцессы тело потомучто эта раса неимеет души
и горе принцесе попавшей в лапы хищного выродка потомучто род ее наэтом прерывается.
overstand?
Vol.shebnik
уже горячее и интереснее))) молодец... женщина!)) люблю таких... вот еще бы не про бизнес планы... а просто взять обычную бытовуху...

PS: тема в космополитене(непомню номер) кажется называется "хочу быть зайкой")) если не найдете я найду... даже напечатаю))
Remedy
Цитата(Фрида @ 4.1.2008, 23:17) *
P.S. Короче, не знаю поймет ли кто-нить, что я хотела сказать. Написала бы гораздо больше только, нафиг кому это надо.

Точно! blink.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.