Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аборты
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > Любовь
Страницы: 1, 2, 3
very
Господа модераторы, ребята
большая просьба не уничтожать эту тему
( " Иногда можно многое сделать просто ничего не делая " ) представьте Вы не нажали клавишу, а кто-то это прочел и никогда не поступил так, понимая ответственность и осознавая новый смысл слова предохранение. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя - всё это уже стоило делать!"




Давайте попробуем посмотреть на процедуру аборта и высказать свои мнения за или против.
Моя позиция однозначно против. Вначале обсуждения предлагаю ознакомиться с ниже приведенным текстом.





Младенцы, восходящие на Голгофу

Впервые в мире аборты были узаконены в большевистской России в 1920 году. Сегодня наша страна занимает первое место по количеству сделанных операций подобного рода.

Эти кадры не "для слабонервных". Не случайно в аннотации к фильму, созданному американским врачом Бернардом Натансоном, настоятельно рекомендуется соблюдать максимальную осторожность при показе человека с неподготовленной психикой запросто может хватить удар. В ленте под названием "Безмолвный крик" с помощью ультразвуковой аппаратуры запечатлен процесс восхождения 12-недельного малыша на кровавую голгофу. Бесстрастная видеозапись зафиксировала те моменты, когда в утробе матери, согласившейся на аборт, его, живого ребенка, последовательно разрывают, четвертуют и размалывают холодные стальные инструменты. Следующие четыре абзаца людям со слабыми нервами и сердцем лучше не читать.

...На экране появляется картинка. Вот голова ребенка, вот его тельце. Маленькая ручка тянется ко рту. На изображении различаются не только ротик, глаз, носик, но и даже то, что головка малыша заполнена мозгом. Видна глубокообразная ткань - плацента. Внизу, у самого края экрана, расположились крохотные ножки. Сердечко бьется ровно, совершая 140 ударов в минуту. Время от времени малыш слегка меняет свое положение. Все его движения спокойны: он ощущает уют и безопасность.

Вдруг рядом с границей экрана появляется зловещая тень - это вакуум-кюретка (специальный инструмент, присоединенный через вакуумную трубку к электронасосу с "засасывающим" давлением около 55 мм ртутного столба). Она медленно, но неумолимо приближается к малышу. Он уже ощущает опасность: пытается отодвинуться от инородного тела, в его активных, но совсем беспомощных движениях появляется панический страх.

Вакуум-кюретка нащупывает ребенка. Возбуждение и ужас малыша достигают апогея. Его маленький ротик раскрывается в безмолвном крике. В последнем порыве отчаяния он трогательно и беззащитно отодвигается в сторону в левую часть матки. Сердце бьется все быстрее и быстрее: 200 ударов в минуту! Плодный пузырь прорывается, утробные воды, составляющие теплый уютный мирок этого маленького человечка, быстро исчезают. Кюретка безжалостным драконом впивается в тельце ребенка и буквально отрывает его от крохотной головки. Теперь все...

Секунду спустя врач вводит аборцанг. Он крепко обхватывает оставшуюся в матке головку, Слабые, еще не сформировавшиеся косточки маленького черепа раздавливаются и расплющиваются в одно мгновение. То, что еще несколько минут назад было головой, удаляется. Теперь на экране видны только куски тканей и осколки - все, что осталось от крошечного и беспомощного человеческого существа.
Убийство в ассортименте.

Описанное выше представляет из себя так называемый мини-аборт и считается наиболее "гуманной" операцией подобного рода. Существуют и другие. Так, например, ребенка расчленяют и удаляют из матки с помощью специального петлеобразного ножа. Этот аборт совершается вслепую, в результате чего у каждой четвертой женщины травмируется мышечный слой матки. После чего поврежденный участок не восстанавливается. Случается и прободения матки.

Другим видом аборта, осуществляемым при беременности сроком до 27 недель, является малое кесарево сечение. Дети в это время часто жизнеспособны. Они плачут, стучат ножками, двигают ручками. Чтобы избавиться от них, их умертвляют самым варварским способом: кладут между рамами окна или в холодильник, где они быстро погибают от переохлаждения. Есть и менее "гуманные" способы прерывания беременности...

Жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия. Уже самая первая клетка - зигота - является неповторимой и содержит всю информацию о человеке: его пол, рост, цвет волос, черты лица, строение всех белков, группу крови, способности.

Через несколько дней после зачатия у ребенка формируется дыхательная, нервная и пищеварительная системы, внутренние органы. После 18 дней приходит в действие его собственная система кровообращения, кровь малыша уже не смешивается с материнской и может отличаться от нее по группе. Начиная с четвертой недели, он уже может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки.

В шесть недель у маленького человечка формируются руки, ноги, глаза. Нос, уши. Можно даже снимать энцефалограмму мозга. И хотя сам эмбрион весит только 30 граммов, он уже совершает первые движения.

В восемь недель ребенок... сосет пальчик и держит положенный ему на ладошку предмет, совсем как новорожденный младенец. Он чувствует боль и отдергивает ручку, если ее уколоть.

В десять - одиннадцать эмбрион еще так мал, что мог бы стоять на мизинце своего отца, но у него уже можно снять отпечаток пальцев, он двигает глазками и язычком. Если подсластить околоплодные воды, он будет чаще глотать их , и совсем перестанет это делать, если они вдруг станут горькими.

К двенадцати неделям, когда по нашему законодательству разрешается аборт, все органы и системы плода окончательно формируются и остается только их развитие. Малыш дышит, четко реагирует на свет, тепло, шум. Он поворачивает головкой, сжимает кулачки, гримасничает... Интересно, что в четырнадцать недель сердце ребенка перекачивает 24 литра крови в день. Он засыпает и просыпается вместе с матерью. Если на него направить яркий свет, он беззащитно закрывает свое лицо ручками.

"С точки зрения современной биологии (генетики и эмбриологии) жизнь человека как биологического индивидуума начинается с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток и образования единого ядра, содержащего неповторимый генетический материал. На всем протяжении внутриутробного развития новый человеческий организм не может считаться частью тела матери. Его нельзя уподобить органу или части органа материнского организма. Поэтому очевидно, что аборт на любом сроке беременности является намеренным прекращением жизни человека как биологического индивидуума", - считают заведующий кафедрой эмбриологии Биологического факультета МГУ, профессор, доктор биологических наук В. Голиченков и его коллега-профессор той же кафедры, доктор биологических наук Д. Попов.



Добавлено:
Цитаты врачей

1) Врач B.McMillan о том, почему она прекратила делать аборты: "Дошло до того, что я не могла больше видеть маленькие тельца".

2) Медсестра абортария: "Здесь мы делаем операции. Здесь все, что мы делаем. Бывают тяжелые, мрачные моменты, когда я думаю, что не могу больше вынести вид еще одного таза с кровавыми останками, или прошептать еще одну фразу утешения. Так я выхожу из операционной после всех и ищу новую карту. Я готовлю себя к новому тазу, новой быстрой и раздражающей потере".

3) Другой работник той же клиники: "Мы все хотели бы, чтобы плод был бесформенным, но это не так. И это больно. В этом много душевной боли".

4) "Руки, ноги, грудные клетки появляются в щипцах. Это не является знаком для кого-либо". Врач В. Томпсон.

5) Каждая женщина имеет одни и те же два вопроса. Первый: "Это ребенок?" "Нет", уверяет ее врач, "это продукт развития зародыша (или сгусток крови, или кусок ткани)". Несмотря на то, что эти врачи видят этих детей ежедневно, менее дюйма длиной, с руками, ногами и глазами, закрытыми, как у новорожденных щенков, они лгут женщинам. Сколько женщин решилось бы на аборт, если бы им сказали правду?" - Кэролл Эверетт, бывшая владелица двух клиник по производству абортов и директор четырех.

6) "Они (плоды) были рядом с мусорными баками в картонных коробках, как цыплята. Я заглянула в коробку перед собой. Там был маленький голый человечек, плавающий в кровавой жиже".- Работница клиники Susan Lindstrom, M.S.W.

7) "Вам надо стать немного шизофреником. В одной комнате вы ободряете пациентку, что небольшое нарушение в сердце плода не страшно - у нее будет замечательный здоровый ребенок. В другой комнате вы уверяете другую женщину, которой только что сделали аборт, что это хорошо, что сердце было уже нездорово... Ей не о чем беспокоиться. У нее не будет живого ребенка... Кто-то должен делать это. К несчастью, мы исполнители в этом случае". - Врач John Szenes.

8) "В первый раз я почувствовал себя убийцей, но делал это снова и снова, а теперь, 20 лет спустя, я вижу, что случилось со мной как с врачом и человеком. Да, я стал жестоким. Правда, деньги были важны. О, было просто однажды сделать шаг - увидеть в этих женщинах животных и в этих младенцах - кусочки ткани..." - врач (без подписи).

9) "Я ненавижу христиан, так как знаю, что они прощены, и я знаю, что Бог никогда не простит мне то, что я делаю" - врач, (без подписи.

10) "Со строгой медицинской точки зрения, каждую беременность следует прерывать " - врач Лиза Фортиер.

11) "Я не знал ни одной женщины, которая, родив ребенка, не была вне себя от радости, что я не убил его" - британский врач Алек Бурн.


12) Из свидетельства многих женщин, утверждавших, что им не сообщали о том, каким образом будет сделан аборт или о том, какую мучительную боль им придется испытать. Одна молодая женщина по имени Рианел задала вопрос: "Почему кто-нибудь, кто знал о развитии утробною плода больше, чем я, не потратил времени и усилий на то, чтобы рассказать мне об этом до того, как я уже приняла это бесповоротное решение?"


13) Относительно методов, к которым прибегает медперсонал для уничтожения жизни миллионов детей, царит широко распространенное неведение. Например, в сентябре 1993 г. Брэнда Прэт Шейфер, медсестра с тринадцатилетним опытом работы, была направлена ее учреждением в клинику, где делали аборты. Ввиду того, что сестра Шейфер считала себя ярой сторонницей абортов, она и не думала, что это назначение послужит причиной возникновения проблем.
Но она ошибалась. В своем заявлении она говорила: "Я стояла рядом с доктором и наблюдала за тем, как он делал аборт, частично напоминавший роды, у женщины на шестом месяце беременности. Пульс ребенка отчетливо просматривался на экране ультразвукового аппарата. Доктор извлек все тело и руки младенца, кроме его маленькой головки. Его тельце двигалось, пальчики сжимались. Он бил своими ножками.
Доктор взял ножницы и воткнул их ему в затылок. Ребенок судорожно дернул ручками и замер в напряжении, как обычно случается с детьми при испуге, когда им кажется, что они вот-вот упадут. Затем доктор вынул ножницы, вставил в образовавшееся отверстие трубку мощного насоса и высосал мозг младенца. Теперь его тельце выглядело вялым и безжизненным. После этого случая в клинику я уже не вернулась. Но до сих пор меня преследует выражение лица того мальчика. Это было совершенное, ангельское лицо, которое мне когда-либо доводилось видеть".


14) Есть и другие ужасные методы, практикуемые специалистами. Например, инъекция соляного раствора, применяемая после 16 недель беременности. Через брюшную полость матери в сумку с ребенком вводят длинную иглу, через которую вводится сильный соляной раствор. Ребенок питается этим раствором, "дышит" им и это медленно его отравляет. Он бьет ручками, судорожно дергается всем своим тельцем, заживо сжигаемый раствором.


15) чётко было видно, как инструмент отсёк маленькую ручку, но самое страшное, что он ещё жив, его ротик открыт в безмолвном крике от немыслимой боли, ещё одно движение инструмента пришлось на ножку ребёнка, но он ещё жив. Через несколько минут его сердце навсегда было остановлено.Это "обычная", законная, оплачиваемая работа акушеров абортария, коей я имел несчастье быть свидетелем, и по закону я не имел права вмешаться и воспрепятствовать убийству.



P.S.
Цитата врача

- Ненавижу тех мамаш, которые дотягивают до четвертого-пятого месяца, - вздыхает, не прерывая работы, Маргарита Михайловна. - Плод уже сформировывается, и тогда аборт больше похож на расчлененку, чем на операцию. Когда видишь на своей ладони оттяпанную твоими щипцами ручонку, хочется прирезать эту стервозину, которая вынуждает тебя это делать! А некоторые еще спросят потом: <Кто там был - мальчик или девочка?>...





Если у вас есть желание и возможность, пожалуйста, распространите информацию с этого сайта или эту статью везде, где это только возможно. И даже если вы убережете только одного ребёнка и поможете одной маме сохранить своё дитя - всё это уже стоило делать!"
CYP-CYPOCHKA
Да уж...
Ничего не поняла, черствая я равнодушная...
ну плохо - аборты, кто ж спорит. Только количество их все растет и растет, и уж точно не из-за необразованности и отсутствия информации. А почему?
Почему Вы открыли здесь эту тему?
Novanimfa
А я ненавижу таких врачей. Сука, это твоя работа. Себя прирежь лучше.
Schnapz
Цитата(Novanimfa @ 4.11.2007, 23:39) *
А я ненавижу таких врачей. Сука, это твоя работа. Себя прирежь лучше.



Врачи тут ни при чем. Это действительно их работа. Кто еще будет выковыривать из матки младенца, как не они? Я бы мамаш таких залетных резал. Приходит такая пелотка, по пьяни ребенка заработала, и говорит - а ну ево нафик, сделайте мне аборт. Окей - и шварк топором ей сначала руки-ноги, а потом голову и все в помойку. Короче сделать надо с ней то же самое, что и с зародышем.
Зенитовец
Цитата(Schnapz @ 5.11.2007, 12:42) *
Врачи тут ни при чем. Это действительно их работа. Кто еще будет выковыривать из матки младенца, как не они? Я бы мамаш таких залетных резал. Приходит такая пелотка, по пьяни ребенка заработала, и говорит - а ну ево нафик, сделайте мне аборт. Окей - и шварк топором ей сначала руки-ноги, а потом голову и все в помойку. Короче сделать надо с ней то же самое, что и с зародышем.

Хотел написать тоже самое. Но Максо опередил! +1
Любовница
Не,я конечно догадывалась,что это страшно,но никогда е могла даже подумать,что настолько. shok.gif shok.gif shok.gif
Не могу однозначно сказать,против абортов я или нет.Да,это убийство,причем в изощренной форме.С другой стороны,сколько было уже и будет еще споров по этому поводу.Ну вот родит такая тетка ребеночка,да и откажется тут же в роддоме от него.Хорошо еще малыш в детдом попадет,а оттуда к хорошим людям,а если нет?Да ладно еще в роддоме,а если в подворотне какой-нибудь,где оставит его и несчастный малыш умрет от переохлаждения.Что гуманнее - вопрос риторический.
Одно могу сказать - большинство женщин,решившихся всеже оставить ребенка,не жалеют об этом впоследствии. clapping.gif
Iskromet`ka
Цитата(Schnapz @ 5.11.2007, 14:42) *
Врачи тут ни при чем. Это действительно их работа. Кто еще будет выковыривать из матки младенца, как не они? Я бы мамаш таких залетных резал. Приходит такая пелотка, по пьяни ребенка заработала, и говорит - а ну ево нафик, сделайте мне аборт. Окей - и шварк топором ей сначала руки-ноги, а потом голову и все в помойку. Короче сделать надо с ней то же самое, что и с зародышем.


Я тут не согласна... Знаете, я не знаю женщин, старше 25-и, которые аборты не делали! Есть те, которые не могут забеременеть, по разным причинам! И, конечно, аборт не для них! Но... Если кто сталкивался, тот поймёт! Есть очень "плодовитые" пары, и многие не предохраняются! Некоторым проще сделать аборт, чем тратиться на противозачаточные средства, потом начинают думать о контрацепции! На каждую женщину эти средства действуют по разному! Нет средств на хорошую консультацию у гинеколога, а потом последствия- открываются маточные кровотечения, нарушается гормональный баланс, ожирение, прыщи, и подобные проблемы! Спираль может поставить только рожавшая женщина...Мужчины не хотят пользоваться презервативами, женщины страдают! Знаете, аспектов много! Конечно, всё ужасно!
Я никогда не одобряла тех, кто делает аборт на большом сроке! У меня была знакомая девушка, которая это умудрилась сделать в 13 лет на сроке пять месяцев! Я в шоке от рассказов! Но что тогда было думать, когда она ещё в школе училась, и мать заставила пойти на этот шаг? У неё сейчас двое детей!
Хочу внести некоторые пояснения...
Сайт серьёзный, перепечатка не разрешена!

Как видим, на 21-й день начинает биться сердце, а на 28-й день начинает формироваться позвоночник, мышцы... На узи видны руки, ноги, глаза, уши! Именно до этого срока делается мини-аборт! Если кто не в курсе! secret.gif То, что описано выше, это уже большой аборт, или, на большом сроке- заливка, т.е. искусственные роды!
Млин, пишу, мне плохо стало аж!
Novanimfa
5-ый или 6-ой месяц - это уже не аборт, а родостимуляция.

А еще меня трясет от таких "бойцов", которые с наглым видом отказываются пользоваться презервативами, мотивируя это тем, что ощущения не те. А потом их тетки беременеют, и разумеется идут делать аборт, а после этого дяденьки орут, что аборт - это узаконенное детоубийство, хотя при этом сами давали денег на эту процедуру. Сцуки, убейте себя.
Seaman
Цитата
Почему Вы открыли здесь эту тему?

вырезаем нижеприведенный отрезок и засовываем в яндекс
Цитата
В шесть недель у маленького человечка формируются руки, ноги, глаза. Нос, уши. Можно даже снимать энцефалограмму мозга. И хотя сам эмбрион весит только 30 граммов, он уже совершает первые движения.

получаем не детский результат - спланированная акция по раскрутке
далее идём в просмотр профиля вери и видим спам бота
death_doomed
подкрепим всё выше написанное наглядной информацией: http://www.topnews.ru/photo_id_1718.html интересная статья с фото.
предупреждаю, слабонервным лучше не смотреть
Iskromet`ka
Цитата(death_doomed @ 5.11.2007, 21:32) *
подкрепим всё выше написанное наглядной информацией: http://www.topnews.ru/photo_id_1718.html интересная статья с фото.
предупреждаю, слабонервным лучше не смотреть

Да, жутко! Очень! Кстати, мужчинам легче говорить и обсуждать подобные темы! Я уже заметила! secret.gif И женщин делать виноватыми им легче! Запомните все , молодые люди! Девушка- женщина не сможет забеременеть САМА!!! nono.gif А аборт не всегда одностороннее решение- только её, хотя здоровье губит себе ИМЕННО ОНА!
Лорра
Боже мой, что, так и ни одной нет после 25-ти, что не делала аборт blink.gif ?? Ну, если мозгов нет - делала. Ну я не делала ни одного аборта (ТТТ). Лично я считаю, что всё в конечном итоге зависит от женщины - и наденет ли презерватив "боец", и как он себя ведёт с этой конкретной женщиной вообще. Мозгов нет - есть проблемы. Тогда не надо ноги раскрывать. В конце концов, в 21-м веке живём. Надо думать о себе, а не о том, как ублажить "бойца". И вообще надо смотреть, с кем ложишься. А аборт - это ОЧЕНЬ страшное дело. Очень.
Iskromet`ka
Цитата(Лорра @ 5.11.2007, 22:27) *
Боже мой, что, так и ни одной нет после 25-ти, что не делала аборт blink.gif ?? Ну, если мозгов нет - делала. Ну я не делала ни одного аборта (ТТТ). Лично я считаю, что всё в конечном итоге зависит от женщины - и наденет ли презерватив "боец", и как он себя ведёт с этой конкретной женщиной вообще. Мозгов нет - есть проблемы. Тогда не надо ноги раскрывать. В конце концов, в 21-м веке живём. Надо думать о себе, а не о том, как ублажить "бойца". И вообще надо смотреть, с кем ложишься. А аборт - это ОЧЕНЬ страшное дело. Очень.

Лорра? Что значит - "С кем ложишься?" dntknw.gif Многие живут нормальной жизнью ...этой... А не раз в месяц! ( Я про семейные пары, случайные связи я вообще опускаю, там полный бардак, ИМХО! ) Да, можно и думать о том, как защитить себя вообще ( Бережёного бог бережёт, сказала монашка, одевая презерватив на морковку)! Но! Я была в гинекологии... Естественно, любая женщина там была по понятным причинам- это необходимо! И аборты делают даже женщины в довольно солидном возрасте! ( Не думаю, что ребята, которые высказались категорически против того, знают, их мамы делали, или нет? Женщинам проще делиться, вряд-ли мамы в курс дела вводить будут своих сыновей- это сверхсекретная ТАЙНА (Ну, может, и не делали...Совершенно секретно...)) ...И разговоры такие у них, что давно хотела поставить спираль! Понимаю, что ума маловато, если такая физиология залётная, но имея за плечами двоих-троих детей не каждая отважится иметь четыре-пять! secret.gif Денег не хватает на содержание, и ещё куча причин!
===СТАЛИНЕЦ===
Цитата
далее идём в просмотр профиля вери и видим спам бота
В данном случае он не рассылает рекламу, а работает с благой целью... Респект автору.
А вообще скажу вот что: по логике аборт допустимо делать только до появления у эмбриона нервной системы (нет мозга - нет человека), не позже, НО: мы мало что знаем про полевую оболочку человека, как и в какой момент она формируется, а также о таком образовании, как ДУША. Может быть, человек формируется не в момент оплодотворения или начала работы нервной системы (мозга), а раньше. Пока мы не знаем этого, лучше принять закон, запрещающий аборты, а чтоб младенцев не выбрасывали в мусорники и не убивали кустарными абортами, обеспечить мать поддержкой, а тех матерей, которые всё же не желают оставлять ребёнка, обеспечить мат.помощью на время беременности, а параллельно развивать механизмы усыновления детей. А самое главное - прививать людям основы гуманизма и чувства неизмеримой ценности такой штуки, как ЖИЗНЬ, чтоб каждая девушка знала: беременность - это не бремя, а великий дар Природы... А если б занялись зачисткой пелоток, залетающих по пьяни, было б, наверное, совсем хорошо.
Schnapz
Цитата(Любовница @ 5.11.2007, 16:54) *
Не,я конечно догадывалась,что это страшно,но никогда е могла даже подумать,что настолько. shok.gif shok.gif shok.gif
Не могу однозначно сказать,против абортов я или нет.Да,это убийство,причем в изощренной форме.С другой стороны,сколько было уже и будет еще споров по этому поводу.Ну вот родит такая тетка ребеночка,да и откажется тут же в роддоме от него.Хорошо еще малыш в детдом попадет,а оттуда к хорошим людям,а если нет?Да ладно еще в роддоме,а если в подворотне какой-нибудь,где оставит его и несчастный малыш умрет от переохлаждения.Что гуманнее - вопрос риторический.
Одно могу сказать - большинство женщин,решившихся всеже оставить ребенка,не жалеют об этом впоследствии. clapping.gif

Гораздо гуманнее перед секасом пользоваться средствами защиты и не нажираца до такой степени, што потом получаются такие вот залёты, непонятно от кого. Да и народ туповат наш, думает что если зародыша пылесосом вытянет из матки, то типа тому пофик, он ничего не почувствует. А кто это знает наверняка?
Цитата
Некоторым проще сделать аборт, чем тратиться на противозачаточные средства, потом начинают думать о контрацепции!
Фигассе, проще... Если уж кому-то нужны ощущения, то пожалуйста - суй в такие места, от которых не забеременеешь, и защитой можно не пользоваться, раз такой чувствительный.
Любовница
Кто ж спорит,что предохраняться надо.Только ничего не поделаешь с теми человеками,которые этого не понимают(или не хотят понимать).Скажете,надо думать,прежде чем с такими в постель ложиться?Не все думать умеют к сожалению,надеются на "авось".
Ямщик
Блин вначале читал аж дурно стало ,а под конец ....возбудилсо...
Лорра
Цитата(vlad39reg @ 6.11.2007, 12:26) *
Блин вначале читал аж дурно стало ,а под конец ....возбудилсо...
rofl.gif
не забудь предохраниться rofl.gif

TO: Iskromet'ka: что непонятно?? В основном кто тусуется на форуме?? Молодёжь! О каких тут постоянных связях можно говорить?? Пары - единичные случае в этом возрасте. Я не имела в виду дам нашего поколения (хотя, можно подумать, все замужние или обеспечены постоянным партнёром.) Так что думать надо в любом возрасте, прежде чем раскрывать ноги. Дурное дело - нехитрое spiteful.gif
Iskromet`ka
Цитата
Фигассе, проще... Если уж кому-то нужны ощущения, то пожалуйста - суй в такие места, от которых не забеременеешь, и защитой можно не пользоваться, раз такой чувствительный.

Веришь, нет? Один раз в гинекологии слышала историю от самих врачей- одна девушка, которой было всего 23 уже 18-й shok.gif раз аборт делала! Ещё один случай- девушка в 15 shok.gif shok.gif shok.gif лет пришла провериться, из-за задержки в 2 месяца! shok.gif Помимо залёта у неё оказался сифилис УЖЕ третьей степени,( это, когда помимо язв начинают выпадать волосы , ресницы и брови)... Потом долго им пришлось разбираться, кто был её партнёрами, а их оказалось НЕМАЛО! В основном с улицы Ленинградской. Но это было уже лет 8 назад! Но не думаю, что такое случается раз в 10 лет! nono.gif Естественно, тут аборт был неизбежен!
Цитата
Блин вначале читал аж дурно стало ,а под конец ....возбудилсо...

Извращенец! От чего тут можно возбудиться? rofl.gif
Цитата
В основном кто тусуется на форуме?? Молодёжь! О каких тут постоянных связях можно говорить?? Пары - единичные случае в этом возрасте. Я не имела в виду дам нашего поколения (хотя, можно подумать, все замужние или обеспечены постоянным партнёром.)

Поэтому я молодёжь и вовсе не стала обсуждать, поскольку именно эта возрастная группа ... Ну вы поняли! Я взяла точку зрения "от противного"... От самого стабильного, что может быть! И привела примеры именно в семье ... А дальше- хуже! Страшно , даже об этом говорить! Статистику посмотрите, кому интересно! spiteful.gif
Schnapz
Цитата
Веришь, нет? Один раз в гинекологии слышала историю от самих врачей- одна девушка, которой было всего 23 уже 18-й shok.gif раз аборт делала! Ещё один случай- девушка в 15 shok.gif shok.gif shok.gif лет пришла провериться, из-за задержки в 2 месяца! shok.gif Помимо залёта у неё оказался сифилис УЖЕ третьей степени,( это, когда помимо язв начинают выпадать волосы , ресницы и брови)... Потом долго им пришлось разбираться, кто был её партнёрами, а их оказалось НЕМАЛО! В основном с улицы Ленинградской. Но это было уже лет 8 назад! Но не думаю, что такое случается раз в 10 лет! nono.gif Естественно, тут аборт был неизбежен!
Гы, как представлю 15 летнюю сифиличку без бровей, так все сильнее увероваю с силу аборта мозга для подобных людей. Вскрываешь черепную коробку и делаешь "выскребание".
Voron
Да самое хреновое что ни кто не занимается вообще работой с молодежью по вопросам связаными с конрацепцией, у большенства знаний вообще в этой области 0.

Опрос создан мной , результат в принципе ожидаемый....

Цитата
Способы и средства контрацепции
22 июля 2005
Рейтинг статьи 0.0 | Версия для печати
"Лучшее средство от беременности - воздержание", - любила повторять моя бабушка, у которой было пятеро детей. Бабушкину мудрость оспаривать так же трудно, как и придерживаться ее доброго совета. Как же все-таки грамотно предохраниться от нежелательной беременности и избежать чудовищной кары за свое легкомыслие - аборта? Первый шаг очевиден - записаться на прием к гинекологу, пройти обследование и выбрать вместе с доктором одно из многочисленных средств контрацепции, подходящее именно вам.

Завязать раз, но не навсегда
Про ритмический метод контрацепции знают все. Вы следите за циклом, записываете критические дни (несколько дней до наступления месячных и после них считаются безопасными). О проверенном веками методе - прерванном половом акте - тоже распространяться долго не нужно. Методы эти не очень надежные (эффективность всего лишь 70-80%), хотя в общем-то экономные и безвредные. Все ужасы о неврозах после прерванного полового акта научно не доказаны.

Довольно старомодно выглядят сегодня пасты, мази, кремы и растворы, так называемые спермицидные средства, которыми пользуются женщины после полового акта, чтобы убить активность живчиков-сперматозоидов (такие препараты, например фарматекс, врачи советуют применять при контакте с малознакомым партнером, чтобы обезопасить себя от половых инфекций и болезней). С допотопными шейными колпачками и влагалищной диафрагмой хлопот не оберешься - то размер не подходит, то правильно вставить не получается. Но есть и другие средства защиты от нежелательной беременности.

Самым радикальным методом контрацепции врачи считают стерилизацию. Она пугает многих своей необратимостью. Раньше к решению завязать с деторождением (в прямом смысле - во время операции перевязывают маточные трубы) приходили многодетные матери, замученные бесконечными родами, или женщины, иметь детей которым не позволяло здоровье. Сейчас врачи все чаще прибегают к другой методике стерилизации - клеммированию, которая подходит даже молодым нерожавшим женщинам.

На трубы накладывают металлические зажимы - клеммы. Операцию делают щадящим методом лапароскопии через три небольших отверстия (через полгода швов почти не видно). Клеммы, если потребуется, можно снять, проходимость труб при этом обычно восстанавливается и женщина приобретает способность иметь детей.

Таблетка на язык или капсула под кожу
Гормональные препараты очень надежны, при правильном применении они дают практически 100-процентную гарантию. Но принимать гормоны нужно с превеликой осторожностью и только по рекомендации врача. Вариант "подружка принимает, и я попробую" в случае с гормонами не проходит. Назначить подходящий именно вам препарат может только доктор после серьезного обследования.

Вот типичный пример ошибки выбора гормонального препарата: моя бывшая одноклассница очень переживала по поводу прыщиков на лице. Однажды увидев рекламу - плакат гормонального противозачаточного средства, которое еще и состояние кожи улучшает, тут же купила упаковку, а через месяц оказалась в больнице с диагнозом - острый тромбоз нижних конечностей. Оказалось, гормоны нельзя принимать при варикозе. Но при некоторых женских болезнях (эндометриоз, мастопатия) гормональные контрацептивы выполняют роль лекарств. Поэтому выбор препарата - дело индивидуальное.

Гормональные контрацептивы специалисты делят на три группы:

Комбинированные - синтетические заменители женских гормонов прогестерона и эстрадиола.
Они тормозят овуляцию и мешают сперматозоидам "вовремя" попасть в матку. Принимают их по таблетке один раз в день, начиная с 1-го или 5-го дня цикла, один курс - 21 таблетка. Таблетки действуют таким образом, что слизь в шейке сгущается и сперматозоиды не могут подняться вверх. Препараты эти бывают разными по составу: однофазные содержат постоянное количество гормонов.

Например, старые и хорошо знакомые нашим мамам нон-овлон, овулен и бисекурин отличаются повышенным содержанием гормонов. Их сейчас используют не в качестве контрацептивов, а только как лекарство при некоторых женских болезнях. Более современные препараты этой группы - регивидон, овидон,ановлар. У нас почти неизвестны двухфазные препараты, в которых содержание эстрогенов постоянно, а содержание гестагена меняется в зависимости от времени цикла (во второй половине цикла его требуется больше).

К этой группе препаратов относится, например, антеовин. Трехфазные лекарства - тризистон, триквилар, трирегол - быстро прижились в наших аптеках. Они имитируют естественные фазы цикла и имеют три различных сочетания гестагена и эстрадиола.

Посткоитальные препараты принимают один раз после полового акта. Чем быстрее "съедена" таблетка, тем лучше результат, оптимально - через час-два после занятий любовью. Эти препараты (например, постинор) отличаются убойной дозой содержания гормонов. Ими нельзя пользоваться часто. Это средство на крайний случай.

Пролонгированные препараты представляют собой капсулы с гормонами, которые вводятся под кожу (иногда гормоны вводят внутрь с помощью инъекций). Капсула с препаратом (норплант, депо-провера) находится внутри довольно долго - до 5 лет и постепенно выделяет в кровь крошечные дозы гормонов. Капсулу можно удалить в любой момент.

Каждому свое
Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно найти свои противозачаточные таблетки. Осложнения могут случиться серьезные. Рвота, головокружение, тошнота, боли в животе - только цветочки. Например, вы выпили не те таблетки и переборщили с гестагеном, результат - лишние килограммы, утомляемость, депрессия, сыпь, отсутствие сексуального влечения.

Недобор эстрадиола дает раздражительность, нервозность, уменьшение размера молочных желез и кровянистые выделения в середине цикла. При выборе препарата имеет значение все: состояние здоровья, гормональной системы, возраст. Юным барышням доктора рекомендуют комбинированные препараты с низким содержанием гормонов (логест, марвелон, мерсилон, триквилар), а женщинам ближе к сорока - и особенно курящим - препараты, содержащие только гестагены.

Полное обследование организма до начала приема гормональных контрацептивов обязательно. Не пожалейте времени и сдайте кровь на основные гормоны и протромбин. Категорически запрещена гормональная контрацепция при подозрениях на злокачественные опухоли, при поражении сосудов головного мозга, при циррозе и склонности к тромбозам.

Женщинам, страдающим сахарным диабетом, ожирением, мигренью, депрессиями, холециститом, желчно-каменной болезнью, гипертонией, бронхиальной астмой, болезнями почек и печени, а также тем, кто курит больше 10 сигарет в день, стоит 20 раз подумать, прежде чем начать принимать гормоны, - они относятся к группе риска.

И осложнения в этих случаях весьма вероятны. Нельзя принимать гормоны кормящим матерям. Очень важно, как долго вы предохранялись с помощью гормонов, прежде чем решили завести ребенка. После приема препаратов нужно выждать 3-4 месяца, лучше - полгода, чтобы естественный гормональный баланс восстановился, ауж потом планировать беременность.

Жизнь по спирали
Внутриматочная спираль (ВМС) - удобная и совсем не хлопотная штука. Недостаток - ею не могут воспользоваться еще не рожавшие женщины. Введенная в матку, она мешает оплодотворенной яйцеклетке внедриться в слизистую оболочку. Спирали чаще всего делают из меди или серебра, которые оказывают противовоспалительное действие и снижают активность сперматозоидов. Последнее достижение фармакологической отрасли - спирали с гормональными контейнерами (мирена), обладают двойным защитным эффектом и гарантируют 100 - процентную надежность.

Действие спирали рассчитано на несколько лет (но не более пяти). Подобрать, установить и удалить спираль - дело только врача. Здесь не может быть никакой самодеятельности. Врач должен постоянно наблюдать за спиралью, для этого следует бывать у гинеколога не реже чем раз в полгода. Детородная функция восстанавливается у большинства женщин в течение года после удаления спирали.

Спирали как средство контрацепции не подходят женщинам, страдающим онкологическими или воспалительными заболеваниями половых органов, имеющим дефекты матки и тем, у кого плохо свертывается кровь. Любое инородное тело в организме может вызвать осложнения, и спираль, увы, в этом случае не исключение. Осложнения хоть и редко, но случаются - воспаления, прободение матки, внематочная беременность.

Шипованый или клубнично - апельсиновый?
Увы, не любят наши мужички резиновых изделий и воротят нос: "Заниматься любовью в презервативе все равно что есть шоколадку вместе с фольгой!" И совершенно напрасно. Презерватив - очень надежное средство защиты и от беременности, и от болезней. И к тому же эта маленькая штучка может здорово разнообразить вашу сексуальную жизнь. Нынче изделия №2 выпускают с такими прибамбасами, о которых мы порой и не догадываемся.

Презервативы делают из натурального латекса - сока каучукового дерева гуавы - и обрабатывают смазкой. Смазка может быть обильной или не очень, иметь парфюмерный или фруктовый аромат... Если на коробочке вы обнаружите надпись anty-baby, значит, презерватив обработан спермицидной смазкой, которая убивает сперматозоиды.

Такой кондом имеет двойную защиту - вероятность зачатия при разрыве очень мала.Другая разновидность презерватива long love - для любителей продлить удовольствие: пролонгирующая смазка позво- ляет увеличить время полового акта. Выделка презервативов бывает разной - точечки, ребра, колечки, усики и даже шипы для усиления удовольствия. Для тех, кто боится потерять ориентацию в темноте, выпускают фосфоресцирующие, светящиеся кондомы.

Что нужно знать, пользуясь презервативом:
- следите за его качеством и сроком годности
- не используйте один кондом дважды
- храните в прохладном месте
- не открывайте упаковку заранее
- не используйте для дополнительной смазки кремы и масло.

Кондом для фараона
С древних времен для предохранения от беременности приспосабливали кишки животных, пили чудодейственные отвары и уповали на заклинания. Древние египтяне первыми придумали презерватив... из ткани. В Каирском музее можно полюбоваться редким экспонатом - презервативом царя Тутанхамона, который вместе с мумией положили в гробницу, полагая, что эта вещица пригодится ему и в загробной жизни.

В Юго-Восточной Азии женщины, чтобы не забеременеть, пили сок незрелых ананасов, мексиканки налегали на молоко зеленых кокосов, а в Европе отдавали предпочтение касторовому маслу. Китаянки делали специальный точечный массаж, а мужчин угощали хлопковым маслом, которое снижало активность сперматозоидов. На Руси крестьянки прибегали к травяным настоям и заговорам, но самым эффективным методом считалась горячая русская банька.
Iskromet`ka
Цитата
Опрос создан мной , результат в принципе ожидаемый....

Опрос исчез... Не случайно! Я тебе в РМ напишу, кто признался в этом, что нечаянно удалил! Новый опрос, думаю, несколько провакационный! Но... Всё-же ! secret.gif
Зенитовец
Лен, опрос создан немного неправильно. Пишут что не выбрали вариант ответа. Сам исправить не рискну - боюсь ошибиться в исправлении. Видимо, опросник требует выбора только этих вариантов
Код
За! Я за аборты (делала сама, или ваша партнёрша). Делала сама
Делала моя партнёрша
Ни то, ни другое, но совсем не против, просто ЗА!
Лорра
Новый опрос скорее не провокационный (не вижу провокации), но очень уж категоричный, а 3-й пункт слабоват. Нельзя поступать категорично в таком вопросе. Я не проголосовала ни за один. "Жизнь покажет" - это понимать как?? Типа "если меня "пронесёт", то буду умной и хорошей, а если "не пронесёт", то могу совершать т.н. преступление, т.е. положусь на волю случая, пусть мозги отдыхают"??? 1-й опрос всё-таки был более-менее..
Зенитовец
Сам за такой вариант: Категорчиески против (никогда не сделаю, или не позволю своёй партнёрше)
азговоров быть не может! Нужно принять закон о запрете абортов! Никогда не дам его сделать девушке (женщине), которая забеременеет от меня!
Детей люблю и непозволю своей партнёрше детоубийства.
CYP-CYPOCHKA
Зенитовец, а если ты не будешь любить свою партнершу? Если ты не будешь собираться связывать с ней свою жизнь? Если ты к тому времени будешь уже женат? Ну масса жизненных ситуаций... Как можно быть категоричным?
Iskromet`ka
Цитата(Зенитовец @ 7.11.2007, 22:26) *
Лен, опрос создан немного неправильно. Пишут что не выбрали вариант ответа. Сам исправить не рискну - боюсь ошибиться в исправлении.

Пардон! Исправила! blush2.gif Я ещё думаю, что это там квадратики и кружочки? blush2.gif Галочку не убрала!
Цитата
Новый опрос скорее не провокационный (не вижу провокации), но очень уж категоричный, а 3-й пункт слабоват. Нельзя поступать категорично в таком вопросе. Я не проголосовала ни за один. "Жизнь покажет" - это понимать как?? Типа "если меня "пронесёт", то буду умной и хорошей, а если "не пронесёт", то могу совершать т.н. преступление, т.е. положусь на волю случая, пусть мозги отдыхают"??? 1-й опрос всё-таки был более-менее..

Более, или менее, когда в предыдущем опросе почти все ответили на... "Зависит от ситуации? " без пояснений? Да, именно так- пронесёт, или нет, но ... Ести и другие варианты где "За" и "Против!" Лорра, предложи свой некатегоричный ответ к пункту № 3, если опрос категоричен по твоему?
Добавлю... Третий пункт предусматривает так-же болезнь партнёра, но планировать её не следует (болезнь)... На счёт "Пронесёт, или нет, есть утвердительные ответы в предложенных ответах выше! Предлагайте добавить, тогда ещё что-нибудь? dntknw.gif
Зенитовец
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.11.2007, 20:47) *
Зенитовец, а если ты не будешь любить свою партнершу? Если ты не будешь собираться связывать с ней свою жизнь? Если ты к тому времени будешь уже женат? Ну масса жизненных ситуаций... Как можно быть категоричным?

Может быть я не буду любить свою партнёршу, но я буду любить моего ребёнка, мою кровь. И это даже настолько категорично точно, что даже не притерпевает никаких обсуждений.
CYP-CYPOCHKA
обожаю максималистов))
Зенитовец
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.11.2007, 1:32) *
обожаю максималистов))

Чёж поделать, какой есть.
Лорра
Цитата(Iskromet`ka @ 7.11.2007, 21:05) *
Цитата(Зенитовец @ 7.11.2007, 22:26) *
Лен, опрос создан немного неправильно. Пишут что не выбрали вариант ответа. Сам исправить не рискну - боюсь ошибиться в исправлении.

Пардон! Исправила! blush2.gif Я ещё думаю, что это там квадратики и кружочки? blush2.gif Галочку не убрала!
Цитата
Новый опрос скорее не провокационный (не вижу провокации), но очень уж категоричный, а 3-й пункт слабоват. Нельзя поступать категорично в таком вопросе. Я не проголосовала ни за один. "Жизнь покажет" - это понимать как?? Типа "если меня "пронесёт", то буду умной и хорошей, а если "не пронесёт", то могу совершать т.н. преступление, т.е. положусь на волю случая, пусть мозги отдыхают"??? 1-й опрос всё-таки был более-менее..

Более, или менее, когда в предыдущем опросе почти все ответили на... "Зависит от ситуации? " без пояснений? Да, именно так- пронесёт, или нет, но ... Ести и другие варианты где "За" и "Против!" Лорра, предложи свой некатегоричный ответ к пункту № 3, если опрос категоричен по твоему?
Добавлю... Третий пункт предусматривает так-же болезнь партнёра, но планировать её не следует (болезнь)... На счёт "Пронесёт, или нет, есть утвердительные ответы в предложенных ответах выше! Предлагайте добавить, тогда ещё что-нибудь? dntknw.gif

опять новые варианты. rolleyes.gif На этот раз хоть есть из чего выбрать. Iskromet'ka , как я тебе дам ответ на пункт 3 голосования, который уже убрался (я писала относительно 2-го варианта голосования, что он слабый, а не категоричный; читать надо не через строчку)?? И что за "без пояснений" shok.gif ?? Я что, у тебя вызываю негативную реакцию?? Кто бы мог подумать dntknw.gif .. как "провокативный", значит - ничего, а на "категоричный" - рассердимшись crazy.gif . Спокойнее надо быть.." secret.gif ..и будет тебе счастье"©
Schnapz
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 7.11.2007, 21:47) *
Зенитовец, а если ты не будешь любить свою партнершу? Если ты не будешь собираться связывать с ней свою жизнь? Если ты к тому времени будешь уже женат? Ну масса жизненных ситуаций... Как можно быть категоричным?



А потому что раньше надо было головой думать, а не яйцами. Ребёнок-то в чем виноват?
CYP-CYPOCHKA
покажите мне мужчину, который думает головой? таких - единицы. А ребенок потом - как это ни печально - не нужен, в большинстве случаев. Не нужен. так или иначе, с ним остается мать, отец - ну будет навещать он его по выходным, а то и реже, раз в месяц...
ТАк что позицию женщин - в плане отрицания абортов и понимаю, а вот подобное категоричное отрицание от мужчин - честно, смешно слышать. И прям все как один... Это все только слова. жизнь расставляет шахматы иначе.
Зенитовец
Цитата
покажите мне мужчину, который думает головой?
Цыпочка решила судить о мужчинах. rofl.gif Как Цыпочка умеет думать головой мы все видим по созданым ею темам и конструктивным аргументам, как в теме "нужно воссоздать Инстербург". Судя по ответам, ИМХО, сама уже, небось не раз сидела в кресле.
Цитата
А ребенок потом - как это ни печально - не нужен, в большинстве случаев. Не нужен. так или иначе, с ним остается мать, отец - ну будет навещать он его по выходным, а то и реже, раз в месяц...
Успокоюсь, если приведёшь СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ на эту тему и объяснишь, почему детоубийство лучше, чем подарить жизнь человеку, пусть даже соержать его на алименты. И со шнапсом согласен думать надо не только отцам, но и "Мамам", которые раздвигают своё, извините очко, неподумав, а что будет дальше. В каждом магазине сейчас продаются презервативы, с ценой начиная от 7 рублей, заканчиваю 150. Противозачаточные продаются в каждой аптеке. Думать надо не только отцам, но и мамам. А то видите ли нажралась она, очко раздвинула без предохранения а потом на кресло. И всё...детоубийство. Неужели не мучает угрызение совести, что свою же кровь, частичку себя загубляет.
НАсчёт единиц мужчин вообще не согласен. 90% моих знакомых всегда имеют при себе хоть один презерватив. Логика проста: нет контрацепции - ну не давай тогда.
Iskromet`ka
Лорра! Никакого негатива! Я тогда запарилась придумывать варианты вопросов! Но...
Это ты пишешь сейчас...
Цитата
(я писала относительно 2-го варианта голосования, что он слабый, а не категоричный; читать надо не через строчку)??

А это до...
Цитата
Новый опрос скорее не провокационный (не вижу провокации), но очень уж категоричный, а 3-й пункт слабоват. Нельзя поступать категорично в таком вопросе.

Может, я действительно чего-то недопоняла? scratch_one-s_head.gif blink.gif
Snake
Цитата
думать надо не только отцам, но и "Мамам", которые раздвигают своё, извините очко, неподумав

Гхм... Детей, ваще-то, не бывает от "раздвигания очка"... blink.gif
CYP-CYPOCHKA
Зенитовец, попрошу Вас больше не делать выводов о моей личной жизни, окей? как я не делаю выводов о вашей.
Зенитовец
Цитата(Snake @ 9.11.2007, 22:31) *
Гхм... Детей, ваще-то, не бывает от "раздвигания очка"... blink.gif

Ну это так выразился, главное, что смысл понятен.
Цитата
Зенитовец, попрошу Вас больше не делать выводов о моей личной жизни, окей? как я не делаю выводов о вашей.
Извиняюсь. Выводов не делал, однако, сгоряча высказал силшком смелое предположение.
Фрида
Цитата(Зенитовец @ 7.11.2007, 23:43) *
Может быть я не буду любить свою партнёршу, но я буду любить моего ребёнка, мою кровь. И это даже настолько категорично точно, что даже не притерпевает никаких обсуждений.

И ты женишься на девушке, которую не любишь ради ребенка? Если нет, то грош цена всем вашим рассуждениям.
Schnapz
Цитата(Фрида @ 11.11.2007, 18:03) *
Цитата(Зенитовец @ 7.11.2007, 23:43) *
Может быть я не буду любить свою партнёршу, но я буду любить моего ребёнка, мою кровь. И это даже настолько категорично точно, что даже не притерпевает никаких обсуждений.

И ты женишься на девушке, которую не любишь ради ребенка? Если нет, то грош цена всем вашим рассуждениям.


Можно начать с того, что какого фига совал в нелюбимую девушку, да еще и без предохранения? Тот же самый вопрос и к девушке. Опять же причина всё та же, что оговаривалась ранее. И во-вторых, даже если уже такое произошло, то смысл жениться на мымре (выходить замуж за имбецила) чтоб потом с ней (с ним) всю жизнь мучаться? Если ребёнок ей не нужен, то пускай тогда хотя бы родит его, а потом отдаст на воспитание, а не делает аборт. По крайней мере я бы так поступил, забрал бы ребёнка, а с тёткой ничего общего бы не имел - так будет проще для всех. Потому что ребёнок в качестве предлога женитьбы - это совсем не выход. Это будет не семья, а гавно.

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 9.11.2007, 14:07) *
покажите мне мужчину, который думает головой? таких - единицы. А ребенок потом - как это ни печально - не нужен, в большинстве случаев. Не нужен. так или иначе, с ним остается мать, отец - ну будет навещать он его по выходным, а то и реже, раз в месяц...
ТАк что позицию женщин - в плане отрицания абортов и понимаю, а вот подобное категоричное отрицание от мужчин - честно, смешно слышать. И прям все как один... Это все только слова. жизнь расставляет шахматы иначе.



Значит во всем виноваты грязные мужики? Да как бы не так! Тут уже писали про противозачаточные таблетки, так если волосатая грязная мушская обезьяна отказывается надеть кондом, то хоть ты, такая светлая и умная - схавай таблетки блин! Я просто не понимаю, в чем проблема?? Может проблема в том, что алкоголь ест моск, а в районе детородных органов - дикий зуд? Так вот, это общая проблема - как его, так и ее, и ребенок тут совсем не виноват, не понимаю, за что убивать-то?
Фрида
Цитата(Schnapz @ 12.11.2007, 13:40) *
Можно начать с того, что какого фига совал в нелюбимую девушку, да еще и без предохранения? Тот же самый вопрос и к девушке. Опять же причина всё та же, что оговаривалась ранее. И во-вторых, даже если уже такое произошло, то смысл жениться на мымре (выходить замуж за имбецила) чтоб потом с ней (с ним) всю жизнь мучаться? Если ребёнок ей не нужен, то пускай тогда хотя бы родит его, а потом отдаст на воспитание, а не делает аборт. По крайней мере я бы так поступил, забрал бы ребёнка, а с тёткой ничего общего бы не имел - так будет проще для всех. Потому что ребёнок в качестве предлога женитьбы - это совсем не выход. Это будет не семья, а гавно.

Ну, во-первых, не обязательно мымра. Может у вас ней отношения, но у которых вряд ли есть дальнейшие пути развития. Бывает же такое, что чувства пропадают. Это же не значит, что их не было на момент зачатия. Причем очень распространенная ситуация.
Во-вторых, тебе хорошо говорить, пусть родит ребенка. А на деле это ох как не легко. Незнаю даже с чего начать. До шести, семи месяцев в большинстве случаев, матерям еще более менее легко, и то если повезет. А потом начинается большая ж.... А если еще ты этого ребенка не хочешь, так мучение в двойне. кроме того, ребенок в этот период очень хорошо чувствует, хотят его или нет. И ученые до конца не исследовали, как это отражается на психике ребенка. Но все приходят к выводу, что плохо.
Как-то слышала фразу одной сильно беременной мамаши: Млин, урод, че ты там ворочиешься, да лучше ты б сдох. Что у такой мамы хороший ребенок получится?
А еще у нас была соседка алкашка, она рожала постоянно. Потом дети жили в грязи, их забывали в магазинах и прочее, потом отдавали в интернат. несколько из них уже довольно взрослые и такое детство очень сильно отразилось на них. Они вообще как-то не в себе.

Цитата
то хоть ты, такая светлая и умная - схавай таблетки блин! Я просто не понимаю, в чем проблема??.

во-первых, для того, чтобы начать пользоваться противозачаточными таблетками нужно проконсультироваться с врачом и желательно, чтобы партнер тоже присутствовал. Во-вторых, противозачаточные нужно принимать по времени, каждый день. можно тупо забыть. Мы же не машины в конце концов.
Принимать же непонятно что купленное в аптеке, это себе вредить. Ведь противозачаточные - это гармональные.
Voron
Цитата
во-первых, для того, чтобы начать пользоваться противозачаточными таблетками нужно проконсультироваться с врачом и желательно, чтобы партнер тоже присутствовал. Во-вторых, противозачаточные нужно принимать по времени, каждый день. можно тупо забыть. Мы же не машины в конце концов.
Принимать же непонятно что купленное в аптеке, это себе вредить. Ведь противозачаточные - это гармональные.



Фрида я не знаю от куда вы это взяли crazy.gif может из каких нибудь сериалов.... но вы знаете что противозочаточные таблетки рекомендует гинеколог и я даже не могу в кошмаре представить что вас пускают с партнером к гинекологу, представляю сидит куча дамочек к гинекологу и вы со своим молодым человеком smile.gif))

Говорите тупо забыть, ну есть вакуумные увеличители мозга или будильники с напоминанием smile.gif))


Для справки существуют и механизмы прирывания беременности без хирургического вмешания, так называемый медикоментозный метод, который можно реализовать до 6 ти недель, но объязательно под наблюдением врача!!!
Фрида
Цитата(Voron @ 12.11.2007, 15:50) *
[Фрида я не знаю от куда вы это взяли crazy.gif может из каких нибудь сериалов.... но вы знаете что противозочаточные таблетки рекомендует гинеколог и я даже не могу в кошмаре представить что вас пускают с партнером к гинекологу, представляю сидит куча дамочек к гинекологу и вы со своим молодым человеком smile.gif))

Да будет вам известно сериалы не смотрю впринципе. А чего здесь кошмарного, ну и сидят себе, ну и что?
Они же не в гинекологичнских креслах сидят в приемной. Причем парня не на осмотр же звать нужно, а только лишь на консультацию. Это кстати довольно распространенная практика. но ясно, что не везде. Да и попробуй парня затащить к гинекологу.....
Цитата
Для справки существуют и механизмы прирывания беременности без хирургического вмешания, так называемый медикоментозный метод, который можно реализовать до 6 ти недель, но объязательно под наблюдением врача!!!

Очень-очень опасный метод, насколько я знаю, связанный с приемом очень сильных гармональных препаратов.
Лорра
Цитата(Iskromet`ka @ 9.11.2007, 20:15) *
Лорра! Никакого негатива! Я тогда запарилась придумывать варианты вопросов! Но...
Это ты пишешь сейчас...
Цитата
(я писала относительно 2-го варианта голосования, что он слабый, а не категоричный; читать надо не через строчку)??

А это до...
Цитата
Новый опрос скорее не провокационный (не вижу провокации), но очень уж категоричный, а 3-й пункт слабоват. Нельзя поступать категорично в таком вопросе.

Может, я действительно чего-то недопоняла? scratch_one-s_head.gif blink.gif


rolleyes.gif а может, я недостаточно ясно выразилась. То ли показалось.. обеШЧаю торжественно подумать об усовершенствовании 3-го пункта rolleyes.gif . Но тема и так живёт, поскольку актуальна во все времена

Цитата(Snake @ 9.11.2007, 22:31) *
Цитата
думать надо не только отцам, но и "Мамам", которые раздвигают своё, извините очко, неподумав

Гхм... Детей, ваще-то, не бывает от "раздвигания очка"... blink.gif
rofl.gif
Iceman
Проблема будет сохраняться до тех пор, пока наши милые дамы будут продолжать мыслить стереотипами о том, что гармоны есть аццкое зло, медикаментозное прерывание беременности - до безумия опасная штука, а аборт - зверское убийство неродившегося ребенка.
А на дворе, меж тем, двадцать первый век. Видимо Рассею он обходит стороной, причем на достаточно приличной дистанции.
Страх остаться бездетной, страх перед мнимым убийством, которое позиционируется недобрососвестными СМИ как а) антихристианский шаг (ненавижу проповедников) и б) что-то противозаконное. А на самом деле обычный страх, вызываемый инстинктом самосохранения.
Если вы заметили, 99% высказываний людей из первого поста принадлежат зарубежным медикам. К ним я отношусь достаточно скептично.
А вот с нашими согласен - делать аборт на пятом месяце - это уже маразм. Таких действительно и придушить иногда хочется - о чем они вообще думают и если способны думать, то почему так долго.
Котрацепция - отдельная тема. Люди (молодые и нет), которые не соблюдают элементарных правил котнрацепции в моих глазах потенциально ущербны в своем развитии. Соответственно, их отпрыски, скорее всего, недалеко уйдут от них самих.
Обобщая вышесказанное, которое кому-то может показаться рядом бессвязных ассоциаций, скажу так:
Аборт - это уже инструмент для решения тривиальной задачи, стоящий наравне с операцией по удалению аппендицита. Если человек может думать и, по возможности, быстро и если он понимает что рождение конкретно этого потенциального ребенка несет большое количество негатива как паре, так и самому ребенку, то аборт для такого человека - способ избежать больших проблем.
ИМХО, семья должна быть спланирована как достаточно серьезный шаг в жизни, а не создана спонтанно вокруг рождения ребенка. Иначе она (семья), как и ребенок, может стать большой ошибкой для обоих.
Лорра
"..слова не мальчика, но мужа!.." clapping.gif
Schnapz
Цитата
Ну, во-первых, не обязательно мымра. Может у вас ней отношения, но у которых вряд ли есть дальнейшие пути развития. Бывает же такое, что чувства пропадают. Это же не значит, что их не было на момент зачатия. Причем очень распространенная ситуация.
И что ты предлагаешь? Выйти замуж, а потом через пару месяцев разбежаться? Зачем это всё? Насчет мымр и имебецилов все просто - пьяные залёты, эта ситуация еще более распространенная.
Цитата
Во-вторых, тебе хорошо говорить, пусть родит ребенка. А на деле это ох как не легко. Незнаю даже с чего начать. До шести, семи месяцев в большинстве случаев, матерям еще более менее легко, и то если повезет. А потом начинается большая ж.... А если еще ты этого ребенка не хочешь, так мучение в двойне. кроме того, ребенок в этот период очень хорошо чувствует, хотят его или нет. И ученые до конца не исследовали, как это отражается на психике ребенка. Но все приходят к выводу, что плохо.
Никто и не сомневается, что рожать - легко. Но, думаю, никто не станет отрицать, что растить его потом всю сознательную жизнь - куда более сложно spiteful.gif По-моему это очень разумный подход, к тому же некоторые женщины на этом деньги зарабатывают, выращивая в утробе чужих детей. Девять месяцев мучений и все - гудбай. А крошить его череп в утробе и потом ковырять остатки ребенка лопаткой - как-то не очень человечно, имхо.
Цитата
А еще у нас была соседка алкашка, она рожала постоянно. Потом дети жили в грязи, их забывали в магазинах и прочее, потом отдавали в интернат. несколько из них уже довольно взрослые и такое детство очень сильно отразилось на них. Они вообще как-то не в себе.
Всё же интернат - какая никакая жизнь и шанс на то что у ребёнка будет будущее, а возможно и новые родители.
Цитата
во-первых, для того, чтобы начать пользоваться противозачаточными таблетками нужно проконсультироваться с врачом и желательно, чтобы партнер тоже присутствовал. Во-вторых, противозачаточные нужно принимать по времени, каждый день. можно тупо забыть. Мы же не машины в конце концов. Принимать же непонятно что купленное в аптеке, это себе вредить. Ведь противозачаточные - это гармональные.
Я, право, даже не знаю что тут и добавить. Мужик - мудак, потому что не хочет надеть изделие № 2, а девушки боятся, что от гормональных таблеток у них что-нибудь лишнее нарастет или выпадет. За-ме-ча-тель-но. А собсна, чего страшного, мини-аборт от силы полчиса займет. И тут никто не виноват совсем, ни девушка, ни парень. Браво!

p.s. Собсно тема уже заползла в тупик, по крайней мере мы сейчас движемся по кругу и ничего нового в ней не видно...
Natali29
Я вот не понимаю какое отношение АБОРТЫ имеют к теме ЛЮБОВЬ wacko.gif ,наверное мир сошёл с ума???!!!???!!!???!!! help.gif dntknw.gif spiteful.gif shok.gif old.gif blink.gif
DYXA
Народ вы раздел попутали он называется любовь а не здоровье! fool.gif Если я не прав обьясните какая любовь в абортах.
Voron
Цитата(Фрида @ 12.11.2007, 17:00) *
Да будет вам известно сериалы не смотрю впринципе. А чего здесь кошмарного, ну и сидят себе, ну и что?
Они же не в гинекологичнских креслах сидят в приемной. Причем парня не на осмотр же звать нужно, а только лишь на консультацию. Это кстати довольно распространенная практика. но ясно, что не везде. Да и попробуй парня затащить к гинекологу.....
Очень-очень опасный метод, насколько я знаю, связанный с приемом очень сильных гармональных препаратов.


Фрида тогда вы или ваши подруги ходят к ГИНЕКОЛОГУ со своими молодыми людьми??!!!

Метод медицинского прерывания беременности не чем не опаснее мини абортов и последствия схожи, если необходимо вам могу выложить клинические испытания этих препаратов, огромным числом лабороторий. Опасность может возникнуть если вы сами будите принимать препарат без наблюдения врача, то же самое что самой себе делать аборт!!!

+ существуют препараты прерывания беременности до недели (двух) которые можно применять без наблюдения врача, но с обязательной его консультацией!!!

Я категорический противник запрета абортов, крики о запрете это популизм и не решение проблемы!!! Здесь на форуме найдется огромное число людей которые rроме презервативов других средств то и не слышали, а об устройстве женского организма и месячного цикла вообще имеют отдаленное представление smile.gif) Уж лучше аборт чем дебилов и олигофренов рожать, беременность может наступить и в результате изнасилованья, беременность может протекать с патологиями, когда изночально что плод имеет огромное число отклонений!!
Запрет в нашей стране на аборты был и что?? люди делали аборты у всяких повитух и мерли почем зря...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.