Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заграничный паспорт
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
Seaman
столкнулся с проблемой - получение заграна
родной черняховский овир в конце сентября записал на 23 ноября и после сдачи 4 недели на оформление
на вопрос - а успеем к новому году?
получил логичный ответ - по правилам да, а что вы хотите вас много а аппарат один
в результате разговоров и возмущений по этому поводу бывший сокурсник подсказал
что в калининграде делают паспорта зарегистрированным в области
пошел на фрунзе 6 в калининграде и был просто в шоке
прийдя я сразу сдал документы на оформление
от изумления я переспросил что действительно через месяц будет готово?
молодой человек верьте и идите!

выводы
1 - шлите родной черняховский отдел фмс в ... добрый путь
2 - шлите родных черняховских продвигал в очереди в ... добрый путь
3 - не делайте анкет в черняховске делайте на месте там рядом
4 - кооперируйтесь тк для официально работающих нужно заверить анкеты в отделе кадров а вот при их печати не надо присутствовать лично
5 - сдача документов только лично тк на месте делают фотографию которая будет в паспорте
6 - понедельник вторник среда с 10 до 13 и с 14 до 15 пятница суббота с 10 до 13 четверг воскресенье не хрен там делать

пс через месяц отпишусь о результатах
Necromant
Как заберешь, подтверди срок оформления. Скока денежек нада?
Seaman
анкеты карточка учетная и 3 фотографии - 270 рублей
паспорт - бесплатно
Schnapz
А военкоматовские печати и печати с работы тоже они проставят? spiteful.gif Как я понял, в Кёниг уже надо с заполненными анкетами ехать. А наш ФМС просто тупо собирает пачку документов и везёт их в Калининград, где их кидают в пачку со всеми желающими получить загранник. Кстати месяц - тоже не ахти какое преимущество, я в чернихе пару лет назад загранник делал за такой же срок, не знаю с чего вдруг такой наплыв. Заполнил на Ленина анкетку в турагенстве, отдал все в ОВИР и спокойно ждал.
Seaman
Цитата
А военкоматовские печати и печати с работы тоже они проставят?

Цитата
4 - кооперируйтесь тк для официально работающих нужно заверить анкеты в отделе кадров а вот при их печати не надо присутствовать лично

военкомат - меня етот вопрос не беспокоил тк на данный момент в глазах государства я человек (военник на руках)
Цитата
А наш ФМС просто тупо собирает пачку документов и везёт их в Калининград, где их кидают в пачку со всеми желающими получить загранник.

Цитата
а что вы хотите вас много а аппарат один

не думаю что ето так
Цитата
Кстати месяц - тоже не ахти какое преимущество

Цитата
родной черняховский овир в конце сентября записал на 23 ноября и после сдачи 4 недели на оформление

я так подозреваю что ето админопрограммисткий месяц
в моём случае месяц выигрыша только по причине отсутствия информации
Цитата
я в чернихе пару лет назад загранник делал за такой же срок, не знаю с чего вдруг такой наплыв. Заполнил на Ленина анкетку в турагенстве, отдал все в ОВИР и спокойно ждал.

введением нашим любимым государством биометрических паспортов
и постановкой эксперимента по их выдачи в нашей области

пс а смысл в этом один на особо нетерпеливых и без информации кое кто делает денежку
Necromant
Так новая паспортина уже будет биометрическая?
Seaman
Цитата
Так новая паспортина уже будет биометрическая?

обязана
старые бланки наверняка остались но вот получение паспорта на них через чрезмерную волосатость
если кого интересует ройте калининградские форумы
Schnapz
Цитата
не думаю что ето так
Оформление идет через Калининград, это 100 %, мне это в нашем овире говорили. И причем ездят они в Калининград раз в неделю, кажется по четвергам. А в случае с биометрическим паспортом так и вообще сомнений нет никаких, что этот долбаный прошивательный аппарат один на всю облась и находится он точно не в Черняховске.

Цитата
военкомат - меня етот вопрос не беспокоил тк на данный момент в глазах государства я человек (военник на руках)
Так с военником чтоли в РВК на бланк для загранника печати ставить не нужно?
Seaman
Цитата
Цитата

Цитата
военкомат - меня етот вопрос не беспокоил тк на данный момент в глазах государства я человек (военник на руках)

Так с военником чтоли в РВК на бланк для загранника печати ставить не нужно?

нет - мне кажется или я уже ответил
Schnapz
Цитата(Seaman @ 25.10.2007, 13:18) *
Цитата
Цитата

Цитата
военкомат - меня етот вопрос не беспокоил тк на данный момент в глазах государства я человек (военник на руках)

Так с военником чтоли в РВК на бланк для загранника печати ставить не нужно?

нет - мне кажется или я уже ответил



Это не вопрос, это уточнение. Меня интересует, как ставится печать в случае, когда на руках военник. И еще скажи плз, что за военник.
Iskromet`ka
Цитата(Seaman @ 24.10.2007, 21:33) *
Цитата
Так новая паспортина уже будет биометрическая?

обязана
старые бланки наверняка остались но вот получение паспорта на них через чрезмерную волосатость
если кого интересует ройте калининградские форумы

Хе! Интересно... С чего ето ты такой уверенный, что тебе выдадут паспорт с биометрическими данными? Ты что, сдавал анализы какие? dntknw.gif Откуда они влепят твою биометрику в паспорт? blush2.gif
Snake
Цитата
Так новая паспортина уже будет биометрическая?

Не знаю как насчёт Кёника, но точно знаю, что биометрические паспорта выдают в Гусеве. Ну это так, для общей инфы...
Seaman
Цитата
Это не вопрос, это уточнение. Меня интересует, как ставится печать в случае, когда на руках военник. И еще скажи плз, что за военник.

военник - лейтенанта запаса 1 разряда
Цитата
Хе! Интересно... С чего ето ты такой уверенный, что тебе выдадут паспорт с биометрическими данными? Ты что, сдавал анализы какие? Откуда они влепят твою биометрику в паспорт?

в нынешнем понимании нашего государства биометрический паспорт тот в которой прошили цифровую фоту лица и кой какие ещё данные а поводу днк кода и сроках введения таких паспортов спроси у анитуп
Iskromet`ka
Цитата(Seaman @ 25.10.2007, 21:23) *
в нынешнем понимании нашего государства биометрический паспорт тот в которой прошили цифровую фоту лица и кой какие ещё данные а поводу днк кода и сроках введения таких паспортов спроси у анитуп

Взято с ленты новостей...

В Калининграде открыт межрайонный центр выдачи загранпаспортов нового поколения
10 августа 2007

Межрайонный центр по оформлению и выдаче заграничных паспортов нового поколения открылся сегодня на улице Фрунзе в Калининграде. Сюда могут прийти и жители любого района области, и областного центра. При создании центра подумали и об инвалидах на колясках.
Теперь не нужно приезжать в управление на Советский проспект, чтобы заполнять анкеты. На Фрунзе теперь не только все объяснят и примут анкету, но и сразу сфотографируют.
На церемонию открытия нового центра приехал директор Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский. Он высоко оценил работу сотрудников калининградской паспортно-визовой службы. Порадовал и тот факт, что универсальную фото-кабину для инвалидов сделали в Калининграде всего за 3 дня. А стоимость ее изготовления оказалась меньше, чем подобный заказ в Москве.
Константин Ромодановский, директор Федеральной миграционной службы России: «Наши расчеты показали, что на сегодняшний день в Калининграде создано оформление заграничных паспортов нового типа с электронными носителями информации, которые с сегодняшнего дня позволяют обеспечить население Калининградской области подобными документами и возможность отказаться от загранпаспортов старого образца. Новые паспорта - это мероприятие стоящее и требование Евросоюза, и это требование мы выполнили».


Ладн, Что мне к Путину обращаться? Он не занимается этими вопросами! blush2.gif rolleyes.gif Пошутила я! biggrin.gif

Моя история... Получала я загранпаспорт обычный в конце 2006-го года... Сдала документы ( нас ещё несколько человек было), жду... Сказали, через месяц будет готово. Так вот, приехали за паспортами через месяц те, кто сдавал документы со мной... Получили без проблем, а мне сказали подождать ещё неделю... Мне приспичило тогда в Питер ехать на Новый год, а как известно, билеты покупаются заранее, все едут на Новогодние каникулы... Жду неделю, прихожу, мне опять говорят, что НЕ ГОТОВО, вернее, нету из Калининграда вообще, при этом мне сказали, что, мол, вы поздно спохватились, если езхать собрались! А я с опущенными глазами им говорю : "Так вышло спонтанно, мне надо ехать blush2.gif !" Их ответ :" Приходите на следующей неделе, в четверг привезут новую партию оформленных паспортов из Калининграда!!!"
У меня мандраж, я им сказала, что еду на вокзал, и узнаю на счёт билетов... Приезжаю, мне говорят, что остались ТОЛЬКО БОКОВЫЕ полки, и нижних очень мало! ЕПРСТ!!! Лечу опять в милицию! Залетаю в их кабинет, и чуть ли не со слезами на глазах прошу дать инфу по поводу того, куда мне слетать в Кёниг завтра, чтобы получит паспорт, поскольку если я ЗАВТРА не куплю билеты, то не встречу Новый год там, где запланировала! (Понимая для себя, что это полная катастрофа)... Они мне обе объясняют, что никак не получится забрать паспорт в Кёниге, поскольку документы на оформление я подала тут, и заберу тут, и, типа, отстаньте от нас, у нас работы много, и приёмные часы заканчиваются! Одна из паспортисток в процессе разговора ставит отметки в полученных паспортах, переворачивая один за другим, мой взгляд падает на... Ё МОЁ ...МОЯ фота в дОкументе!!! Стопудово! Я ей говорю - "Вот ОН!" Она...(Взгляд был такой, что накосячила, ведь убеждали меня, что паспорт ещё в Кёниге! crazy.gif )- "Кто-он?". Я - "Паспорт мой! kiss2.gif Девочки, когда мне за ним подойти? ( Конечно, меня внутри корёжило от несправедливости, но радость уже переполняла моё нутро,и я хотела его уже держать в руках и бежать! (Билеты, вагоны, поездки, не сидеть, не сидеть на месте!!!) ). Они переглянулись, снова последовал тупой вопрос, когда мне он нужен, и поняв, что СЕГОДНЯ, чтобы купить билет, они сказали подойти мне к вечеру! fly.gif Бывают в жизни вот такие случаи! ХЕ! Но работу этих паспортных столов не одобряю! Сколько нервов приходится тратить! Да и обстоятельства могут измениться в корне !!! diablo.gif

Кстати, паспорт Евросоюза- это пластиковая карточка, там есть ваше фото, ФИО, гражданство, а всё остальное в микрочипе! secret.gif
worldmind
Как я ходил делать загранпаспорт http://worldmind.livejournal.com/2354.html
Seaman
Цитата
Как заберешь, подтверди срок оформления.

подтверждаю получение паспортины в установленные законом сроки
алгоритм работает
Seaman
Территориальное управление ФМС в г черняховск не видит оснований для сохранения старой транслитерации в написании имени и фамилии, если у вас нет второго гражданства и паспорта в котором указано как надо (все остальные документы типа хрень)- всех обладателей букв Й Ю Я и тд ждут гемморои.
бюрократы написав закон не подумали что за пять лет к заграну могла быть сделана куча бумажек
выворачивание дышла - написание заявления на сохранение старой транслитерации при сдаче документов на фрунзе 6, в обоснование ксерокопия диплома и международной банковской карты
если надо успеть в абиджан до очередной войны и смены власти, то на фрунзе 6 за деньги через ФГУП ПВС РФ - делают за 17 или 30 дней от даты обращения

ЗЫ анкеты в калининграде 150 в черняховске 250 - но конечно я не все точки обошел
Frost
Мне тут недавно посылка приходила из поднебесной, паспорта не было. Был только загран, где была проставлена фамилия точно такая же, как и у на посылке между прочим + ко всему мое фото. Собственно я был сильно удивлен, когда на почте мне сказали, что загранник не является удостоверением личности.
Это к
Цитата
что за пять лет к заграну могла быть сделана куча бумажек
выворачивание дышла
Надо так сказать смотреть где конкретно он нужен был.
Ches
Цитата(Frost @ 4.3.2012, 7:20) *
Мне тут недавно посылка приходила из поднебесной, паспорта не было. Был только загран, где была проставлена фамилия точно такая же, как и у на посылке между прочим + ко всему мое фото. Собственно я был сильно удивлен, когда на почте мне сказали, что загранник не является удостоверением личности.


Это отличная иллюстрация к исполнению законов в деморашке. Они есть, да, но на них все плевать хотели - каждый сошка сам хозяин. Многолет получал посылки по водительскому удостоверению.
Schnapz
Цитата(Frost @ 4.3.2012, 9:20) *
Мне тут недавно посылка приходила из поднебесной, паспорта не было. Был только загран, где была проставлена фамилия точно такая же, как и у на посылке между прочим + ко всему мое фото. Собственно я был сильно удивлен, когда на почте мне сказали, что загранник не является удостоверением личности.
Это к
Цитата
что за пять лет к заграну могла быть сделана куча бумажек
выворачивание дышла
Надо так сказать смотреть где конкретно он нужен был.

Потому что тетеньки, которые работают на Почте Роиси проходят спецкурсы в далеких сибирских лесах, где их травят собаками и бьют палками, одевшись в виде студентов, пенсионеров и прочих граждан РФ. Чтобы у них ненависть выработалась и все такое, и нежелание что-либо изучать и понимать базовые вещи, навроде загранпаспорта.

Я посылки из забугра получаю всегда по гражданскому паспорту, хз чо там как ваще на посылке написано, им главное чтоб похоже было, и все spiteful.gif

Цитата(Seaman @ 3.3.2012, 22:28) *
Территориальное управление ФМС в г черняховск не видит оснований для сохранения старой транслитерации в написании имени и фамилии, если у вас нет второго гражданства и паспорта в котором указано как надо (все остальные документы типа хрень)- всех обладателей букв Й Ю Я и тд ждут гемморои.

А еще обладатели имен с КС и прочие spiteful.gif
Цитата
бюрократы написав закон не подумали что за пять лет к заграну могла быть сделана куча бумажек
выворачивание дышла - написание заявления на сохранение старой транслитерации при сдаче документов на фрунзе 6, в обоснование ксерокопия диплома и международной банковской карты

Дык карточку же один фиг на паспорт РФ оформляют, нафига загранник? Делаешь визу классик или чо помоднее, и юзаешь где хочешь.
Цитата
если надо успеть в абиджан до очередной войны и смены власти, то на фрунзе 6 за деньги через ФГУП ПВС РФ - делают за 17 или 30 дней от даты обращения

Ы анкеты в калининграде 150 в черняховске 250 - но конечно я не все точки обошел

Хз, я делал в нашем черняховском ФМС-е, бесплатно. Анкета была набита криво, дык тетка заботливо наколотила мне на компе за 5 минут новую, сфоткала и т.д. Готов он уже был через неделю, а забрал я его через месяц или полтора.
Seaman
Цитата
Дык карточку же один фиг на паспорт РФ оформляют

в россии
Зенитовец
Цитата
Мне тут недавно посылка приходила из поднебесной, паспорта не было. Был только загран, где была проставлена фамилия точно такая же, как и у на посылке между прочим + ко всему мое фото. Собственно я был сильно удивлен, когда на почте мне сказали, что загранник не является удостоверением личности.
Это бред полный. Я бы все мозги тёте съел, дойдя до начпочты, она бы пожалела, что такое сказала. Хотя Россия - дикое восточное государство, там у вас, наверное, и загранпаспорт-то не все в глаза видели.
Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

паспорт гражданина Российской Федерации;
дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
иные документы, выдаваемые органами МВД.
NEO
Цитата(Зенитовец @ 5.3.2012, 17:17) *
Цитата
Мне тут недавно посылка приходила из поднебесной, паспорта не было. Был только загран, где была проставлена фамилия точно такая же, как и у на посылке между прочим + ко всему мое фото. Собственно я был сильно удивлен, когда на почте мне сказали, что загранник не является удостоверением личности.
Это бред полный. Я бы все мозги тёте съел, дойдя до начпочты, она бы пожалела, что такое сказала. Хотя Россия - дикое восточное государство, там у вас, наверное, и загранпаспорт-то не все в глаза видели.
Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

паспорт гражданина Российской Федерации;
дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
иные документы, выдаваемые органами МВД.


Водительское удостоверение входит в этот список?
Зенитовец
Входит в графу иные документы выданные органами МВД
Frost
Цитата(Зенитовец @ 5.3.2012, 18:17) *
Цитата
Мне тут недавно посылка приходила из поднебесной, паспорта не было. Был только загран, где была проставлена фамилия точно такая же, как и у на посылке между прочим + ко всему мое фото. Собственно я был сильно удивлен, когда на почте мне сказали, что загранник не является удостоверением личности.
Это бред полный. Я бы все мозги тёте съел, дойдя до начпочты, она бы пожалела, что такое сказала. Хотя Россия - дикое восточное государство, там у вас, наверное, и загранпаспорт-то не все в глаза видели.
Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:

паспорт гражданина Российской Федерации;
дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
иные документы, выдаваемые органами МВД.



Есть такие внутренние регламенты организации, так по вот по этим понятиям все кроме паспорта прав и военника идет нахер. Почта и не думает расширять список. Специально звонил на центральную линию почты, что тетку выпороли за такую херню. Ан нет, все так и должно быть.
Seaman
черняховский фмс сегодня выдаёт талончики на сдачу анкеты и фотографирование на 9 апреля

зы
- у вас есть очередь?
- нет у нас талончики
Seaman
похоже сайт госуслуги является единственным достижением текущей власти. тк рассвет в три утра это проёб дима и ничто иное.
черняховский фмс оформил загран гражданину рф за десять дней.
1- анкета на госуслугах
2- фото в ателье
3- вызов на оформление НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ
4- вызов на получение
и таки да талончики никуда не делись но очереди не было.
Schnapz
Цитата(Seaman @ 18.6.2019, 11:06) *
похоже сайт госуслуги является единственным достижением текущей власти. тк рассвет в три утра это проёб дима и ничто иное.
черняховский фмс оформил загран гражданину рф за десять дней.
1- анкета на госуслугах
2- фото в ателье
3- вызов на оформление НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ
4- вызов на получение
и таки да талончики никуда не делись но очереди не было.

drinks_cheers.gif Не все сервисы отлажены у них конечно, но пользовался неоднократно, очень удобно.
Seaman
пока все ждут отмены ковидного безумия самое время сделать второй загран с перекрытием сроков - таки избавит от талончиков весной-летом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.