Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: трудоголизм
Новый Черняховский Форум > Жизнь бьёт ключом > ОффТоп
CYP-CYPOCHKA
Хочется дурой набитою стать,
Чтоб не уметь ни писать, ни читать,

Чтобы валяться круглые сутки...
Чтобы смеяться на глупые шутки...

Чтобы переться от розовой шмотки,
Чтобы подруги - одни идиотки,

Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,
Чтоб Петросян насмешил до ус ....ки.

Чтобы компьютер - большой калькулятор,
Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",

Чтобы Дом2 - "зашибись передача",
Кучу любовников и побогаче.

Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,
Чтобы трусы - только "Дольче Габана",

Чтоб "кибернетика" - страшное слово,
Чтобы "политика - это не клёво".

В общем, хочу быть набитою дурой,
Брать не умом, а лицом и фигурой,

Всё достигать, обнажая коленки...
Стать бы такой... И убица ап стенку
* * *
«Станешь такой - офигеешь от скуки!
Будут вокруг не подруги, а суки.

Все мужики будут гады и жмоты,
Отдых до станет ну просто до рвоты.

Будут в квартире не стены - застенки.
Будут скучать друг по другу коленки.

Так что ресницами глупо не хлопай.
Взгляд в монитор и работай-работай!!!

(с)перто
Necromant
типичная секретутка!
Snake
А чо... Зачотный стишог.smile.gif
CYP-CYPOCHKA
проблема трудоголизма остро встала передо мной несколько месяцев назад, когда я увиделась с подругой после долгой разлуки. Мы разговаривали за жизнь, пили чай с тортом... И ее глаза постепенно расширялись.... "Ты трудоголик!" - сказала она мне.- "Тебя спасать надо!!!" ...
выяснилось, что ни о чем, кроме своей работы я говорить не могу. Мне больше ТАК ничего не интересно.
Короче, теперь лечусь...
а теперь все вместе рассуждаем о роли работы в нашей жизни и способах борьбы с трудоголизмом.
CYP-CYPOCHKA
Класс! Черняховск - город мечты. Ни у кого нет зависимости от работы под названием "трудоголизм". Прелесть. Срочно к вам, пить вану таллинн на скамеечке, на каких-нибудь Малинках )))))))
Remedy
А то! smile.gif Мы просто умеем хорошо отдыхать от работы. spiteful.gif
Bad_23
Цитата(Snake @ 4.10.2007, 22:09) *
А чо... Зачотный стишог.smile.gif

Да, стишок тру, тут не поспоришь...Этош хде нада так работать, на шахте штоль?

Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 8.10.2007, 17:28) *
Класс! Черняховск - город мечты. Ни у кого нет зависимости от работы под названием "трудоголизм". Прелесть. Срочно к вам, пить вану таллинн на скамеечке, на каких-нибудь Малинках )))))))

Ну это ты конечно загнула нащёт города-мечты, а так -
Срочно к нам!!!!
FreakyMe
Стих брюнетки, каторая хочет в бландинку переврасиццо...100 пудово...не тру...
CYP-CYPOCHKA
Цитата(FreakyMe @ 9.10.2007, 9:14) *
Стих брюнетки, каторая хочет в бландинку переврасиццо...100 пудово...не тру...



Мне шеф запретил в блондинку краситься girl_impossible.gif

Проблема трудоголизма, она ж в чем? Если работа конкретно отделена от жизни - тогда все нормуль. Работаешь на работе, дома отдыхаешь, дома развлекаешься, хобби там, все дела?
А когда работа - любимая? интересная? веселая? Но при этом - работа. Но при этом еще и хобби? Получается, что даже дома - есть работа. Она в голове, телефон разрывается, все тебя о чем-то спрашивают... И даже друзья многие завязаны на работу. Так что даже в кабаке можно решить какие-то вопросы...
Вот тут =то и есть он самый, трудоголизм...
Мама, хочу в отпуск girl_cray2.gif В санаторий-профилакторий... Диетический стол № 5 pioneer.gif и жемчужные ванны flirt.gif
Snake
Цитата
А когда работа - любимая? интересная? веселая? Но при этом - работа. Но при этом еще и хобби? Получается, что даже дома - есть работа.

Я так жил последние 15 лет... Сначала это здорово, но потом... Усталость накапливается с годами и наступит момент, когда ты скажешь"хватит!" и бросишь всё нафик.
Iceman
Я трудоголег и мне это нравится.
Кроме того, есть еще силы чего-то добиваться, продвигаться, учиться.
Потому что без движения нет жизни.
Многие так сильно увлекаются отдыхом что этот отдых становится их образом жизни и все проблемы и дела медленно так отодвигаются на второй план. И они считают это нормальным для себя. И тихо матерятся сидя у телевизоров и мониторов, глядя на то как кто-то поднимает свой бизнес, зарабатывает деньги, добивается чего-то. Они вливаются в массу таких же как они. В массу непонимающих хода мыслей тех, кто хочет чего-то в этой жизни добиться и обеспечить своим детям достойное детство и воспитание.
Трудоголики умеют отдыхать. И отдых для них - это просто еще одно развлечение.

З.Ы. Разговор не о хронических трудоголиках. Потому что это диагноз. Разговор на самом деле о тех, кого в этой ветке называют трудоголиками, хотя на самом деле они таковыми в принципе не являются.
FreakyMe
Цитата
Мне шеф запретил в блондинку краситься

эээ...я не про тебя...лично...про ту, от лица каторай повествование типа идёт...гы..=)))
Schnapz
Цыпо, отличный стишок smile.gif Ну а по сабжу что могу сказать - если работа интересная, и предполагает развитие профессиональных навыков, а не тупое сидение на одном месте, то и потрудиться в таком случае совсем не лень. А скорее наоборот - хочется работать, работать, и еще раз работать. Мозг превращается в губку, которая впитывает, впитывает, но никогда не высыхает smile.gif "Хорошая работа, это когда говоришь - ура, а вот и пятница. Плохая работа - это когда говоришь, ура, а вот и вечер" smile.gif Ну а кому не нравится заморачиваться ни с чем, их все устраивает, то для таких движунчиков, как мы, это только плюс smile.gif
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Schnapz @ 10.10.2007, 11:13) *
"Хорошая работа, это когда говоришь - ура, а вот и пятница. Плохая работа - это когда говоришь, ура, а вот и вечер" smile.gif


у меня особый, клинический случай:
"Блин, уже вечер? Домой надо? НЕ ХАААЧУ!!!!!!!!!!!!!!! ВЫходные??? ЧТо я буду делать? Как я переживу эти два дня?????? НЕ ХААААЧУ! На работу!"
Voron
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 10.10.2007, 13:22) *
Цитата(Schnapz @ 10.10.2007, 11:13) *
"Хорошая работа, это когда говоришь - ура, а вот и пятница. Плохая работа - это когда говоришь, ура, а вот и вечер" smile.gif


у меня особый, клинический случай:
"Блин, уже вечер? Домой надо? НЕ ХАААЧУ!!!!!!!!!!!!!!! ВЫходные??? ЧТо я буду делать? Как я переживу эти два дня?????? НЕ ХААААЧУ! На работу!"


Не здорово это ой как не здорово shok.gif работа это всего лишь 8-мь часов которые тупо выпадают из нашей жизни...Если работа приносит реальную помощь это одно , а если это всего лишь инструмент для зарабатывания денег совершенно другое....
Блин я всегда думаю почему так мало выходных их практически ни на что не хватает.... жуть
Фрида
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 9.10.2007, 11:51) *
А когда работа - любимая? интересная? веселая? Но при этом - работа. Но при этом еще и хобби? Получается, что даже дома - есть работа. Она в голове, телефон разрывается, все тебя о чем-то спрашивают... И даже друзья многие завязаны на работу. Так что даже в кабаке можно решить какие-то вопросы...

Я бы тоже так хотела, чтобы и работа и хобби, чтобы на работу с удовольствием. А то как представлю, что скоро мне придется гнить в каком-нить офисе на тупо нудной работе в обществе людей в костюмах, озабоченных лишь тем, чтобы скорее закончить работу, тем, что приготовить на ужин и прочим. и не будет больше универа, не будет традиционных встреч возле корпуса, не будет перемен, во время которых все вываливают курить и даже те, кто не курит тоже выходит, не будет больше пиццерии или суши-бара вместо пар, не будет даже клуба ненавистников одной нашей преподши (ибо нахер он не нужен станет) в контакте и других прелестей универской жизни.
CYP-CYPOCHKA
Цитата(Фрида @ 15.10.2007, 1:10) *
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 9.10.2007, 11:51) *
А когда работа - любимая? интересная? веселая? Но при этом - работа. Но при этом еще и хобби? Получается, что даже дома - есть работа. Она в голове, телефон разрывается, все тебя о чем-то спрашивают... И даже друзья многие завязаны на работу. Так что даже в кабаке можно решить какие-то вопросы...

Я бы тоже так хотела, чтобы и работа и хобби, чтобы на работу с удовольствием.
А то как представлю, что скоро мне придется гнить в каком-нить офисе на тупо нудной работе в обществе людей в костюмах, озабоченных лишь тем, чтобы скорее закончить работу, тем, что приготовить на ужин и прочим.


Думаешь, я не парюсь на своей любимой работе, что дома без меня скучает любимый муж и мне надо было бы что-нибудь вкусное ему приготовить, только вот ЧТО и КОГДА??? Но разрываться между двумя любимыми - семьей и работой - ох как сложно, особенно трудоголику...
Начинаю понимать людей, которые женятся/замуж выходят за своих коллег... Хотя от этого радости, наверное, еще меньше...

ХОЧУ В ОТПУСК! tanksmile.gif не отпускают...
Фрида
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 15.10.2007, 18:02) *
Думаешь, я не парюсь на своей любимой работе, что дома без меня скучает любимый муж и мне надо было бы что-нибудь вкусное ему приготовить, только вот ЧТО и КОГДА??? Но разрываться между двумя любимыми - семьей и работой - ох как сложно, особенно трудоголику...

не, я вовсе так не думаю. но по мне так лучше так, чем вставть каждое утро и идти на ненавистную работу и постоянно ждать, когда будет время обеда, потом, когда закончится рабочий день, потом, когда закончится рабочая неделя. А в воскресенье жутко ненавитеть свою работу, потому что на следующий деть нужно идти на нее.
CYP-CYPOCHKA
Согласна)) Идеален, конечно, "серединный" вариант)) И важно еще понять, как лучше работать - с людьми или сам с собою и документами ))
У меня слишком много общения, слишком много. Происходит эмоциональное выгорание...
Snake
Цитата
У меня слишком много общения, слишком много. Происходит эмоциональное выгорание...

Ну да... Знакомо... В голове начинает крутиться одна навязчивая мысль: "А не послать бы всё на...?". Потом эта мысль как-то выветривалась из головы и всё возвращалось на круги своя. Но наступает момент, когда ты уже не хочешь никого ни видеть, ни слышать. Полное эмоциональное безразличие к своему делу. Это означает, что как спецу тебе хана... Пора менять работу.
CYP-CYPOCHKA
не.. не как спецу - как спец ты остаешься спецом и профессионалом своего дела - хана как труженику, работнику... Менять работу? Блин, я еще не готова. К тому же в рамках своей работы и профессии я могу несколько менять направления, и начальство мне это позволяет. Так что надеюсь на лучшее и пью пустырничек с НовоПасситом))
Schnapz
Цитата(CYP-CYPOCHKA @ 10.10.2007, 13:22) *
Цитата(Schnapz @ 10.10.2007, 11:13) *
"Хорошая работа, это когда говоришь - ура, а вот и пятница. Плохая работа - это когда говоришь, ура, а вот и вечер" smile.gif


у меня особый, клинический случай:
"Блин, уже вечер? Домой надо? НЕ ХАААЧУ!!!!!!!!!!!!!!! ВЫходные??? ЧТо я буду делать? Как я переживу эти два дня?????? НЕ ХААААЧУ! На работу!"



Я тож такую работу хочу smile.gif Кем работаешь, Цыпо?
CYP-CYPOCHKA
хочешь - значит, найдешь))
Ты кста в Кениге обитаешь?
Snake
Не, он в Питере (т.к. у Шнапса проблемы с инетом, ответил за него). smile.gif
CYP-CYPOCHKA
Понятно, а то я было дело хотела предложить посотрудничать))
А вообще по поводу трудоголизма... Фигово это, конечно, но многое зависит от того, как настроит на эту работу начальство и какие отношения в коллективе. Тогда этот трудоголизм - в радость. Только вот семье бы это объяснить...
CYP-CYPOCHKA
Люди! не становитесь трудоголиками!!!
Remedy
Хорошо, не будем. laugh.gif
CYP-CYPOCHKA
Отчет перед новогодними каникулами.
Трудоголизм отлично излечивается водкой (обязательно очень холодной, тягучей и под великолепную закуску, желательно в большой компании друзей).
Пустырник помогает не так...
Snake
Существует вирус, распространяющийся по электронным сетям, а также через прикосновения. Вирус называется Реинфицирующий Амплификатор Бессмысленной и Отупляющей Тщетной Активности (Р.А.Б.О.Т.А.) Получив его от своих коллег, начальства, или от кого-то другого, ни в коем случае НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ К НЕМУ! Этот вирус полностью уничтожит всю вашу личную жизнь?Если вам по какой-то причине необходимо войти в контакт с вирусом Р.А.Б.О.Т.А.,наденьте куртку и
вместе с двумя надежными друзьями посетите ближайший гастроном. Приобретите там противоядие, известное как Всесторонне-Исцеляющий Напряго-Облегчитель (В.И.Н.О.) или Подавитель-Искоренитель Взбудораженности и Озабоченности (П.И.В.О.) Принимайте противоядие через небольшие промежутки времени до тех пор, пока Р.А.Б.О.Т.А. не будет полностью удалена ?Вам следует разослать это предупреждение пяти друзьям. Если увас нет пяти друзей, это означает, что
вы уже инфицированы, и Р.А.Б.О.Т.А. управляет вашей жизнью.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.